Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

[В назидание детям. Рассказ] © апельсинка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
АпЕлЬсИнКа

Работа/Хобби : Дурь
Настроение : Солнце за нас

СообщениеТема: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Пн 29 Мар 2010, 22:06

Я это выкладывала двумя месяцами ранее в другом месте. Сейчас текст в силу обстоятельств немного отредактирован, но цель повествования неизменна. Девочки, спуститесь, блин, с небес.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ты как кофе.
Нужен мне каждый день и в больших количествах.
И ты - то, что заставляет меня просыпаться по утрам. (с)
Жила-была на свете Милая Девочка.
Она была именно милая. Внешне далеко не красавица, ничем не выделяющаяся вроде бы из толпы. Черты лица пропорциональные, довольно правильные, но слишком обычные. Глаза, которые она со временем научилась выделять макияжем, были небольшими и цвета такого совершенно не романтического. Такие светло-карие, с серо-зелёными прожилками. Ресницы густые и чёрные, но без туши совсем не длинные и не выделяющиеся. Аккуратный нос, который, стоило Девочке заплакать, распухал и некрасиво краснел. Губы пухлые, но верхняя какой-то уж очень неправильной формы, слишком круглая, без ямочек и тому подобного. Смуглая кожа, что наводило всех на мысли о татарском происхождении Милой Девочки, ибо жила она в Крыму, где татар довольно много. Фигура далеко не идеальная, с чуть выпирающим животиком, лёким намёком на талию и некрасиво широкими плечами. И ростом была великовата, с такими-то габаритами, а ведь мечтала всегда быть маленькой, компактненькой. Тем не менее, у неё были роскошные тёмные волосы, привлекательная улыбка и длинные стройные ноги. И как-то она научилась свои достоинства так показывать, что окружающие верили в её несуществующую красоту, в которую она не верила сама. В пору шестнадцатилетия превращение гадкого утёнка в прекрасного лебедя, кажется, закончилось. Точнее, утёнок почистил пёрышки, подкрасил глазки, наконец отрастил ногти и спрятал свой внутренний мирок куда-то далеко от глаз посторонних...
А мирок был буйный, непослушный. Все считали Милую Девочку сильной. Такой амазонкой местного разлива. Острая на язычок, да и на коготки тоже, Девочка умела постоять за себя. И никому не показывала, как ей больно. Плакала в подушку, кричала в неё, беззвучно, но до хрипоты. Но никому, никому не открывала душу. Никому, никому не верила. Срывалась, бывало, на плечах у подруг, хотя и не верила в женскую дружбу, но держать всё в себе было трудно, и Девочке пришлось доверить часть себя другим людям.
Ещё Милая Девочка часто врала. Она создала себе образ для окружающего мира, и чтобы поддерживать его, она лгала. Красиво и виртуозно, и даже иногда верила сама себе.
Милая Девочка всегда боялась, что она не умеет любить... Это было страшно. Поэтому в тринадцать лет она быстренько убедила себя в том, что ей нравится один одноклассник. Ох, лучше бы она этого не делала. Когда избранник Милой Девочки не оценил и переметнулся к другой, вот тогда-то от обиды и непонимания в душе Милой Девочки родилось чувство, отдалённо и искажённо напоминающее любовь. И вылечиться не могла. И других мальчиков завлекала, и очаровывала. И сердца ей отдавали. А она всё отвергала их и отвергала, думая, что так отыграется за свою боль. А не вышло. Боль не уходила. К шестнандцати годам на счету Милой Девочки было шесть сожжёных в пепел сердец, пусть не так много, как у опытных сердцеедок, но Милая Девочка гордилась собой, хоть её и считали стервой, хоть она и стала такой, какой в детстве больше всего боялась стать...
И вот, в эти пресловутые шестнадцать, Милая Девочка вдруг подняла голову и крикнула: "А пошло оно всё к чертям собачим!" И быстренько заставила сердечко повернуться к другому мальчику. Правда, это не вышло, и пострадав три месяца - ибо избранник не уделял ей достаточно внимания, в то время как все прочие возносили её на пьедестал - Милая Девочка стала искать мужского внимания у других.
Нашла один раз. У того, кто был у начала всех её бед, в которого она тогда влюбилась. Правда, Милая Девочка с облегчением осознала, что к этому человеку не испытывает ничего.
Нашла второй раз. Случайно. Правда, совесть потом за эти случайные поцелуи с тем малознакомым мальчиком кололась больно, но Милая Девочка пережила это.
В третий раз уж совсем глупо. Милой Девочке был противопоказан алкоголь в любых дозах, но она, конечно, забила. И друг её крёстного брата радостно ответил на её поцелуи, и вот уж за это Милой Девочке не было стыдно перед тем парнем, которого даже вроде думала, что любила, а он не уделял ей внимания.
А за три дня до этого последнего приключения Милая Девочка впервые встретила Его.
И... ничего не почувствовала. Пронеслась в голове мысль: "Милый парень, жаль, что у меня есть мой, я бы с этим замутила." Но ничего больше.
Через некоторое время Милая Девочка и Он попали в одну компанию. Он был немного младше её, в пару месяцев разница. А она всегда вела себя как ребёнок, поэтому они поняли друг друга.
И при всём этом, она продолжала встречаться с тем, кого безуспешно пыталась полюбить.
Как-то раз Милая Девочка стояла рядом с Ним и курила. Повинуясь внезапному порыву, она притянула Его к себе и, сложив губы трубочкой, аккуратненько выдула ментоловый дым в Его приоткрытый рот. У Него, кстати, были очень красивые губы. Он вообще был очень красив, правда, красота эта была слащавой, наверное, даже немного женской. И волосы Он носил длинные, и оба уха у Него были проколоты. Но это всё было неважно. Тогда, в тот вечер, Милой Девочке хотелось развлечься. И она выдохнула этот пресловутый дым в Его губы. Он усмехнулся и сказал, что дым почти не дошёл до Него. Она снова затянулась, и снова повторила то, что сделала полминуты назад, но в этот раз Он приоткрыл рот, и она тоже, и их губы так мило соприкоснулись, что Милая Девочка была шокирована тем, как естественно это вышло. Как будто так и должно быть. Они стояли и смотрели друг на друга - Он спокойно, а она удивлённо. Тут кого-то из них окликнули друзья, и они отскочили друг от друга, словно их поймали на месте преступления.
На следующий день они снова гуляли. Милая Девочка была в депрессии, и скрывала это, как могла. Прямо в центре города, на набережной, села играть в карты с Его друзьями. Он сам в карты не играл на её памяти ни разу. А играли, конечно, на раздевание... Ей не везло в картах просто паталогически, поэтому, оставшись дурой, она грациозно скинула с ножки розовую босоножку на шпильках. Встретив протест, вздохнула и стянула через голову вязаную крючком белую кофточку, которая, в общем-то, мало что скрывала. И села дальше мешать карты, словно не замечая реакции мальчиков на её шикарный бюст, оттенённый тканью серебристого купальника. Правда, играть дальше отказалась - просто раздала мальчикам карты и отошла. Достала из сумочки сигареты, встала рядом с Ним - Он сидел на парапете и тоже курил. И вот, она опять решила повеселиться.
- Почему это я одна раздетая? - серебристо рассмеялась она, пробегая пальчиками по пуговицам на Его рубашке.
И задохнулась.
Она всегда верила в то, что торс - самая красивая часть мужского тела. А Он был... Нет, Он не был мускулистым, широкоплечим и сладким, как в глянцевых журналах. У Него было взрослеющее стройное тело, просто такое, какое, как ей казалось, должно быть. Она, сама не осознавая этого, провела ногтями по Его торсу, но, когда поняла, что делает, быстро исправилась, защекотав Его. Посмеялись. И когда они шли на остановку, Он вёл Милую Девочку за руку. А после этого - в первый раз приснился ей.
Следующие два дня друзья всячески пытались отвадить их друг от друга. Мотивировали это тем, что у неё-то вроде как есть парень, ну пусть они не виделись давно, но он есть. А Он вообще поиграет и бросит, с Ним так всегда. Друзья демонстративно садились между ними, не давали сказать друг другу слова. А они шли до остановки за руку и по полтора часа разговаривали ночью по телефону..
Потом их случайно оставили вдвоём, и они самозабвенно болтали, смеялись и вели себя, как два идиота, которым в жизни больше ничего не нужно. Он предложил ей потанцевать у "Рояля в кустах", где играли, по её мнению, бредовую музыку, но всё это было так мило, что Девочка... отказалась, ибо спешила уже домой.
На следующий день они встретились раньше. Так вышло, что Милой Девочке пришлось приехать в центр города к четырём, чтобы встретиться со знакомой, но знакомая технично её прокидала, и Девочка в отчаянии обзванивала друзей - не ехать же домой! - чтобы к ней присоединились. Но все отвечали: "Раньше приехать не смогу, как всегда, около мака, в шесть". И Милая Девочка психовала. Сидела и мочила ноги в системе автополива, что включалась летом на городских лужайках каждый день в четыре часа, и судорожно набирала Его. "Ты моя последняя надежда", - всхлипывала она, когда Он взял трубку. "Походи к маку, сейчас буду", - рассмеялся Он.
И ещё полтора часа они гуляли вдвоём. Милая Девочка впала в душевное расстройство, сломав ноготь о карман джинсовых шортиков, и Он утешал её. Подошли Его друзья. Милая Девочка что-то рассказывала Ему о своём прошлом, и неожиданно осознала: она не может Ему врать... Поэтому она быстро закрыла рот и захлопала накрашенными ресничками...
А потом, когда друзья разошлись на четверть часа по своим делам, Милая Девочка снова курила, опираясь ладонью на Его колено. Он опять сидел на парапете. Что-то говорили о её "замутах", и она призналась, что когда в последние три раза искала внимания на стороне, числа были - 23-е мая, 25-е июня, снова 23-е июля.
- Значит, в следующий раз будет такая лажа двадцать пятого августа, если рассуждать логически, - рассмеялась Милая Девочка.
А это был вечер двенадцатого августа...
Она сделала последнюю затяжку с сигареты, выбросила её и снова выдохнула в Него дым. Он не сводил глаз с её лица, и, выдохнув остатки ментолового дыма в воздух, неожиданно подался вперёд и коснулся губами её губ. Очень неуверенно и осторожно. Как будто боялся спугнуть.
Милая Девочка несколько секунд не знала, как вести себя. Ответить? Или не нужно? В итоге отдала всё на веление сердца и ответила - так же неуверенно. Он вопросительно коснулся языком её нижней губы, и тогда от неуверенности обоих не осталось ни малейшего следа, и вот они уже целуются страстно, как будто так должно было быть... Она, не закрывая глаза, смотрела на Его смеженные веки и красивое лицо.
- Не дождалась я двадцать пятого, - отстранившись, прошептала Милая Девочка.
- Прости, - так же шёпотом ответил Он.
Она сделала несколько шагов назад. Подумала. Села на парапет на небольшом расстоянии от Него.
А потом пришли Его друзья и её подруга, и что-то говорили им, а они снова целовались, отмахиваясь ото всех, и больше ничто не имело значения..
Потом Милую Девочку наказали. Обрекли с вечера пятницы сидеть дома. Но в пятницу она работала, и Он пришёл на работу к ней и её подруге, и на прощание обнял, а она отстранилась, и впорхнула в маршрутку...
И не понимала. Ведь она считала, что это всё... на один день. А Ему нужно было - продолжение?
На следующий день Он удивил Милую Девочку, приехав к ней на район, чтобы просто увидеться. И вот они снова целовались - под её подъездом, не зная, что такое прощание под возмущение её соседей повторится ещё не раз... Именно тогда она в первый раз закрыла глаза во время поцелуя.
Остаток августа они буквально не отлипали друг от друга. Это выглядело ненормально. Но это было так здорово...
И это именно Он был первым, кто назвал её "милой".
- Какая ты милая, - смеялся Он, обнимая её.
- Сам такой, - хихикала Милая Девочка, целуя его в щёки.
Потом она бросила того, другого. Хоть ей это было не в первый раз, всё равно было немного жаль бросать его. Правда, через два дня он вымолил прощение, и Милая Девочка дала ему двухнедельный испытательный срок...
И когда вечером сказала Ему об этом, Он произнёс:
- Значит, в ближайшие две недели я иду на хрен. И не спорь. Я хочу, чтобы ты определилась.
Милая Девочка в тот же вечер определилась. Сидела и тихонько плакала, слушая музыку, и в плейлисте так часто играли связанные с Ним песни...
Через шестнадцать дней они начали официально встречаться. Уладили формальность они вполне в своём духе.
- Ты мне нравишься, я хочу с тобой встречаться, - сказал Он. Они были у Милой Девочки дома, валялись на диване и просто целовались, как сумасшедшие. Она куда-то, кажется, в кресло, швырнула его футболку и снова склонилась над Его губами. Через несколько минут сумасшествия он подмял её под себя, сосредоточенно посмотрел ей в глаза и произнёс: - Ты не ответила на вопрос...
Милая Девочка рассмеялась, представив, как в такой ситуации будет звучать её отказ.
- Я ответила, - сослалась она на поцелуй.
- Я не понимаю намёков, - ответил Он фразой, которую минут десять назад произнесла она.
- О Бо-о-оже, - протянула Милая Девочка, фирменно вытягивая губы в трубочку. - Повтори вопрос..
- Будешь со мной? - Он слегка сощурил свои голубые глаза.
- Конечно. - и, кажется, ещё пошутила что-то про "глупо отказывать в отношениях парню, лежащему на мне, не находишь?"
А после этого дня начался водоворот новых ощущений для Милой Девочки. Вот оно, оказывается, как живётся, когда ты нужна человеку, который нужен тебе. Вот что такое просыпаться с мыслями о Нём, и не высыпаться, конечно, после разговоров до двух часов ночи...
- У тебя радужка с желтоватыми прожилками, - глядя Ему в глаза, промурлыкала Милая Девочка. - Такая только у влюблённых людей...
- Палюсь, - касаясь её губ, покаялся Он.
- Ты же не влюбляешься... - Милая Девочка вспомнила, как Он однажды сказал: "Я никогда не влюблялся, не хочу, если честно."
- С тобой всё не так, - улыбнулся Он. - Ну-ка, покажи глаза...
- Я вообще бессовестно палюсь, - она зажмурилась. Прожилки в её глазах и правда были отчётливо жёлтыми.
Счастливый сентябрь пролетел, наступил октябрь. "It's october again," - напевала Милая Девочка, кладя голову на Его коленях, когда они сидели в своём любимом парке. Крымская осень необыкновенно тёплая.
- Я люблю его, - выдохнула в середине октября Милая Девочка, откровенничая с подругой.
И на следующий день они, как всегда, говорили вечером по телефону. Она не знала, что вообще услышит от Него эти слова, но...
- Просто я очень люблю тебя, - как-то необычно произнёс Он, таким голосом, будто боялся услышать в ответ её смех или что ещё.
- Правда? - Милая Девочка не заметила, как по её щекам потекли слёзы. Ни разу ничьё признание не вызывало её слёз.
И снова всё хорошо. Всё идеально. Они даже не ссорились почти. Скучали друг по другу, стоило им не видеться сутки.
А потом как-то обоим всё надоело...
Стали ругаться. Обижаться друг на друга по поводу и без. Всё шло настолько через задницу, что это замечали уже все окружающие... Для которых прежде они были красивой парой.
Милая Девочка много плакала. Сначала в подушку. Потом на Его плече. Потом стала кричать на Него. Обвинять в том, что Он разлюбил её. Даже не обвинять, нет... Просить Его сказать ей, если это так. "Господи, да скажи ты это мне! Скажи, что я не нужна тебе..."
Он не говорил. Он твердил обратное. Он отвечал теми словами, которые она хотела бы сказать Ему. "Дурочка... Когда ты рядом, всё так, как должно быть. А без тебя мне очень плохо."
А через три дня после наступления Нового Года, который они встретили вместе, и в последние часы ушедшего года всё снова было хорошо, и друзья вздохнули с облегчением, когда Милая Девочка открыла входную дверь, впуская в квартиру Его и друга, и он поцеловал её как раньше, и они целовались под бой курантов... Так вот, через три дня после всего этого, Он сказал ей: "Моя единственная глупость - то, что я пошел против себя. Зная, что долгие отношения не для меня, я всё равно пошёл на это, причиняя этим боль и тебе, и себе, прости."
Милая Девочка была разбита...
Она трое суток не ела ничего, кроме успокоительных таблеток, почти не спала, и всё время плакала.
Потом они столкнулись в центре города, поздоровались холодно в щёчку, хотя был соблазн потянуться к губам. Отошли поговорить. На три метра ото всех отошли.
Милая Девочка смотрела на Него с выжидательной насмешкой. Закурила вторую подряд сигарету.
- Ты только что курила, - устало произнёс Он.
- Тебе не плевать?
- Ты пьяна?

- Как стекло, - солгала Милая Девочка.
- Пойди посиди...
- Тебе не плевать?
- раздражённо повторила она.
- То есть ты правда думаешь, что мне всё равно?
- Должно быть всё равно,
- пожала плечами Милая Девочка.
Они стояли друг от друга на совсем небольшом расстоянии. Чужие люди должны стоять иначе. Не прижимаясь друг к другу скрещёнными на груди руками. Не глядя друг на друга так, словно от этого зависит вся жизнь...
- Нам пора идти, - произнёс Он ещё после нескольких минут разговора.
- Иди, - нарочито равнодушно произнесла Милая Девочка. - Стоять, а попрощаться? - Она не заметила, как Он положил руку на её талию, ведь для них это было так естественно. Но она просто скользнула по его щеке лёгким поцелуем. И взгляд её глаз, в которых уже стояли предательские слёзы, застыл на Его губах.
Он позвал её по имени. Милая Девочка посмотрела ему в глаза и моргнула. По щекам потекли дорожки разбавленной тушью солёной воды... Она обожала, как звучало её имя из Его уст. Всегда обожала. Это было как ощущение защищённости, безопасности. Рядом с Ним. Со звуком своего имени на Его устах.
- Не надо, - почти умоляюще пробормотал Он и поцеловал её. Она закинула руки, в одной из которых тлела недокуренная сигарета, за Его голову. Они потеряли счёт времени, пытаясь сказать этим поцелуем, что уже ничего не будет. Она на мгновение оторвалась от Его губ, чтобы попросить: "Обними меня нормально..." Она была уверена, что Он откажется. Но Он просто прижал её к себе, уже обеими руками, и снова поцеловал её. Потом Он ушёл, и Милая Девочка рыдала рядом с офигевшими от зрелища подругами, бессильно закрыв лицо руками, размазывая по щекам тушь...
Через двое суток после этого Он снова написал, что всё в прошлом, и что ей лучше всё забыть, ведь Он почти уже всё забыл... Хотя его друг днём ранее сказал Милой Девочке, что "Этот козёл весь оставшийся вечер убитый был..." Но она поверила больше Его словам. Он всё забыл. Так быстро... Значит, и любви не было, так?
Милая Девочка до пяти утра заливала клавиатуру слезами...
Отпустило, конечно. Как иначе. Через месяц они перестали общаться вовсе. Даже не здороваясь, глядя друг сквозь друга. Игнорируя. Милая Девочка научилась игнорировать Его, и вести себя совершенно непринуждённо - даже лучше, чем вёл себя Он. Просто когда они случайно оказывались рядом, Он стремился уйти так, чтобы Милая Девочка не была в поле его зрения. А она... была собой. Той самой, что смеётся по малейшему поводу, рассказывает пошлые анекдоты, громко поёт на улицах города... и всё так же по ночам пишет стихи и песни о Нём. Всё так же плачет в подушку. По-прежнему чувствуя болезненную, наркотическую зависимость от Него.
Она увлеклась тем, что стала, как прежде, разбивать сердца. Просто плевала на всё с высокой колокольни. Она стала пробовать в окружении новых знакомых разные маски и образы, наслаждаясь производимым эффектом. И уже не говорила, что любит его. Но любила.
И, кажется, потеряла себя.

А мораль, дорогие мои, сей басни такова.
Милые барышни. Никогда не будьте такими, как Милая Девочка. Сидите себе тихо, не притворяйтесь никем, будьте собой.
А когда встретите кого-то, кому отдадите сердечко, ни в коем случае не доверяйте ему всех своих тайн. Ни к чему. Милая Девочка так и не научилась врать Ему, и из-за этого у них было много проблем. Мальчикам не обязательно знать всех ваших секретов. В женщине, мать её, должна быть изюминка!
А ещё, когда чувствуете, что всё идёт через жопу, бросайте первыми! Чтобы хотя бы не чувствовать потом жалости к себе...
И-ни-ког-да-не-за-цик-ли-вай-тесь.
Вот так, мои милые. Вот и всё, что я хотела вам сказать...
А от вас лишь хочу услышать, какие выводы сделали вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Пн 29 Мар 2010, 22:25

неплохой рассказ, есть для определенного круга людей и мораль, смутило только это:
Цитата :
укладывая голову на Его коленях
голова не чемодан, как ее можно укладывать?
АпЕлЬсИнКа

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Пн 29 Мар 2010, 22:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
голова не чемодан, как ее можно укладывать?
ой. укладывая на колени.
не заметила, надо же, а сколько раз перечитывала.
а вот укладывать её в принципе можно. что и делала я МД.

о Боже, мой первый перл.
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Пн 29 Мар 2010, 22:38

укладывая на колени тож немного некорретко, кладя на колени, в таком случае уж
АпЕлЬсИнКа

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Пн 29 Мар 2010, 22:40

кладя мне не нравится)
просто именно укладывать эту тупую башку на его дурацкие колени надо было. не просто класть)) укладывать, мурча и потягиваясь.)
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Вт 30 Мар 2010, 00:30

Хм... Создается впечатление, что автор сам был в такой ситуации (или похожей) или кто-то из его близких друзей.
А рассказ понравился. Поучительный, правда)
VaNiL@

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Вт 30 Мар 2010, 10:55

АпЕлЬсИнКа,я уже высказала свое мнение о рассказе пару месяцев назад Sveti
Он реально поучительный......Но надеюсь МД уже не так сильно переживает,как раньше?
Эш

Администратор.

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Вт 30 Мар 2010, 11:37

АпЕлЬсИнКа, тогда положив, но я тебе говорю, что укладывая некорректно, это смысловая ошибка, но если не хочешь править свои недочеты, которые тут проскакивают, можешь сразу мне сказать, что дальше проверять текст не надо.
АпЕлЬсИнКа

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Вт 30 Мар 2010, 11:49

АпЕлЬсИнКа, тогда положив, но я тебе говорю, что укладывая некорректно, это смысловая ошибка, но если не хочешь править свои недочеты, которые тут проскакивают, можешь сразу мне сказать, что дальше проверять текст не надо.
Да нет, я с превеликим удовольствием услышу о прочих своих недочётах)

Он реально поучительный......Но надеюсь МД уже не так сильно переживает,как раньше?
Последний абзац) добавленный, так сказать.

А рассказ понравился. Поучительный, правда)
благодарю ^^
собственно, это об авторе. хД
Chloè

Настроение : Гут)

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   Вт 30 Мар 2010, 15:21

АпЕлЬсИнКа,
ой, кать, и здесь ты =)
прям рада тебя видеть!!
я юляwk@)
рассказ этот уже читала, оч понравилось
жизненно, я бы сказала. наверное, все рано или поздно с этим сталиквались, увы =(
только у кого-то это было как у МД, у кого-то менее драматично.
нельзя им доверять всё, совсем всё, всегда должна быть загадка. иначе они теряют интерес, и всё.
плюс короче) Sveti
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [В назидание детям. Рассказ] © апельсинка   

[В назидание детям. Рассказ] © апельсинка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.