Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

A mind is off...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Angelista

Работа/Хобби : Разное творчество))
Настроение : Where is my mind? :D

СообщениеТема: A mind is off...   Ср 26 Фев 2014 - 17:27

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Название: A mind is off.../За гранью реальности.
Автор/фотограф и т.п.: Angelista
В/о: +16
Описание: Можно ли жить в постоянном кошмаре, боясь, что реального мира нет? Игры разума переходят за грань реальности, не давая объективно воспринимать её. Девушка мучается постоянными видениями, полными ужаса, затуманивающими ее разум. Она отчаянно пытается найти объяснение, которого, возможно, нет, на её взгляд... Но кто знает?
Статус: Завершен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/vika_angelista

АвторСообщение
Angelista

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Вт 3 Июн 2014 - 21:35

За окном неспешными шагами наступала ночь.  Фонари постепенно гасли.  Сквозь открытое окно доносился гул машин, спешащих по своим делам.  Спокойствие города стал нарушать мелкий дождик,  становясь всё сильнее с каждой секундой, сопровождаемый раскатами грома.  Доктор Вильямс по привычке курил у окна и наблюдал за городом, погода его ничуть не смутила, но домой торопиться он не стал. На его рабочем столе лежало несколько личных дел разных пациентов, у которых были похожие истории болезней, но всё-таки чем-то они отличались.

Докурив, доктор снова засел за бумаги, пытаясь отыскать новые факты, но ни единой зацепки не было. Казалось, что он перерыл всё, а удача так и не улыбнулась. Засидевшись до глубокой ночи, он решил переночевать в клинике. Вильямс улегся на небольшую кушетку, стоящую в кабинете и на мгновение прикрыл глаза.

Яркая молния ударила в землю, озаряясь вспышкой.  В небольшой комнате царили мрак и спокойствие.  Человек в маске и черном плаще покачал головой и высунул руку в окно, наблюдая, как капли дождя касаются его ладони. Внезапно входная дверь громко хлопнула, нарушая покой.

- Простите… - прервал его идиллию помощник, внезапно заявившийся в комнату.
- Что-то случилось? – не оборачиваясь спросил  тот.
- Кажется, вам пора сменить врача…  Этот уже что-то подозревает. И если так пойдет и дальше…
- И если так пойдет и дальше, значит, кто-то не справляется.  Улавливаешь ход мыслей?
- Да, но я ведь не предполагал, что девчонка куда-то денется.
- Ты ничего никогда не предполагаешь. Я, конечно, могу с этим разобраться, а вот ты оказался в очередной раз бесполезен. Ступай, пока я не превратил тебя в горсть пепла,  – спокойно говорил человек, озадаченный новой проблемой, а его бесхребетный  помощник поспешно удалился прочь.
- Элис, ты куда? – попытался остановить девушку Гилберт.

- Хочу выбраться из этого кошмара! Может, это ты надо мной издеваешься или этого вообще нет!  - она пнула  дверь и хотела уже сделать шаг вперед. – Какого черта!
- Это…  Не дверь… - хихикнул Дэйк. – Тут вообще нет дверей, это окна такие.
- Ну, давай, пошути, как вы перемещаетесь через порталы, - усмехнулась Элисон.
- Да я не шучу, ты сама это сказала,  – пожал плечами в ответ Дэйк.
- А от кого мы бежим хоть?

Вопрос девушки заставил ребят  немного морально встрепенуться, лица их были не очень довольными, скорее озадаченными  с какой-то долей сожаления. Джек забился в угол и начал что-то рисовать на облезлой стене.

- Рано или поздно ты должна это узнать, – первым прервал недолгое молчание Берт. – Но я не могу точно сказать, человек ли это… Это существо обладает огромной силой, ты даже не представляешь, насколько мощной… Оно бродит по земле в поисках невинных душ, пытаясь завладеть ими, чтобы стать еще сильнее и подчеркнуть своё превосходство над людьми, жаждущее превратить мир на земле в хаос… А ты слишком скептически ко всему относишься, хотя это нам на руку. Ты не боишься и не веришь в мистику, сможешь ли ты противостоять ему?
Гилберт задумался и присел на диван. Молчаливая Эрин озадаченно взглянула на Элис и незаметно для других кивнула ей в знак того, что им есть, что обсудить.

Вильямс всё спал на кушетке, когда его сон прервал неожиданный стук в дверь. Он открыл глаза и взглянул на часы: было 6 утра. Сонный доктор поспешно открыл дверь.

- Ты снова ночуешь на работе? – доброжелательно поинтересовался главврач.
- Эти кушетки такие жесткие, но ничего другого у нас нет.  – Вильямс почесал затылок.
- Идем, нам нужно еще решить с тобой кое-какие дела. Это важно.
Главврач вывел его из кабинета, и они направились по больничному коридору на третий этаж клиники.

Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Ср 4 Июн 2014 - 11:01

Хм, там нет дверей вообще, однако страшно сидеть в таком помещении. А вдруг пожар? ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Но я не могу точно сказать, человек ли это… Это существо обладает огромной силой, ты даже не представляешь, насколько мощной…
А вот это уже интересно, что же это за существо, играющее с разумом людей  thinking 
http://simscreative.ru/
qubagartFQ

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Чт 5 Июн 2014 - 15:04

О, фигассе сериальчик, я люблю такую мистику, где ничерта не понятно. Скрины классные, передают атмосферу отлично  JC_doubleup 
liadualieda

Настроение : секретный материальчик

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Чт 5 Июн 2014 - 17:38

Интересные тут однако персонажи, все такие подозрительные, я тут никому не верю, даже ГГ  To pick ones nose 
Angelista

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Чт 5 Июн 2014 - 19:08

Страж, в случае пожара все будут прыгать в окно хD А вообще сделаю пояснение в следующей главе, где они и почему двери не нужны)

qubagartFQ, оо, новые лица)) Спасибо))

liadualieda, ахах, и правильно) Я тоже им не верю хD
Angelista

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Вс 15 Июн 2014 - 14:35

Длинный больничный коридор казался бесконечным и слишком ярким, Вильямс сощурил глаза. На долю секунды ему подумалось, что помещение не имеет ни конца, ни края, и они никогда не доберутся до лифта. Шаг за шагом пространство всё разрасталось, начиная угнетать и оказывать давление. Где-то из-за угла послышался лязг металла, как будто что-то железное соскочило со стола и рухнуло на пол. Но особой тяжести оно не имело, звук был слегка приглушенный. Вильямс почувствовал легкое головокружение и прикрыл лоб рукой. Где-то вдали появилась дверь палаты, которой там не должно быть. Оттуда со смехом выбежала маленькая девочка, помахала ему рукой и растворилась в пространстве. А вокруг нее было какое-то мерцание.  Ребенок был очень похож на… На кого же? Доктор не мог никак сосредоточиться и понять, но странное чувство не давало ему покоя. Он  остановился и зажмурился, стараясь отогнать наваждение.  Никогда прежде он  не думал о том, что сам может попасть на место пациентов в ту же больницу, где и работал вот уже лет пятнадцать, и что вообще всё могло бы вот так внезапно начаться. По больнице во всю ходили байки, что некоторые врачи за годы своей работы не повыдерживали и тоже свихнулись, оказавшись на месте пациентов. Как будто время сыграло с ними злую шутку. Но это всего лишь казалось байками, с которыми Вильямс еще не успел встретиться, он не знал тех врачей. Да и вроде бы это было так давно… Ведь больница существует уже очень много времени.

- Доктор Вильямс, лифт! Поторопитесь, а то придется дожидаться эту развалюху еще минут пять, а время нам терять бы не хотелось. Или вы думаете иначе? – окликнул его главврач Джозеф Эммерсон.
- Да-да, я иду.
«Наконец-то!» - подумал Вильямс, будто бы и не до конца веря своим глазам.

Двери старенького лифта с железным скрипом отворились и доктора вошли внутрь. Этой старой штуковине, вероятно, было не меньше лет двадцати, но им пользовались редко, что позволило ему дожить до этого времени. Правда, состояние его оставляло желать лучшего. Пошарпаная ободранная кабина, скрипучие двери, замедленный подъем на этажи, запах старости – всё производило впечатление запустения. Но до этого не было никому ровным счетом никакого дела. Стоило поднять вопрос о его ремонте или замене, как слышалось в ответ: «А на кой черт вам лестница? Тренируйте ноги, полезно будет.»
- Приехали! – звонко объявил Джозеф. – Я уж думал, мы тут застрянем, как было с медсестрами на прошлой неделе.
- Не каркайте, нам предстоит еще обратно  добираться. Хотя можно воспользоваться и лестницей.
- И то верно.
Доктора побрели по такому же коридору, как и на втором этаже. Помещения больницы мало чем отличались по конструкции, разве что только обоями и обстановкой.
Они вошли в самую крайнюю палату, и дверь звучно захлопнулась за ними. Послышался звук проворачивающегося ключа в замке.

Утро уже яро пробивалось сквозь большое окно маленького помещения, но не все его обитатели собирались продирать свои зеньки. Эрин вертела в руках какую-то бумажку и устало глядела на ребят. В конце концов, ей просто надоело бездейственно сидеть на месте. Светловолосая девушка подошла к занявшей место в углу Элисон и начала ее будить, дергая за плечо. Элис начала потихоньку просыпаться и хотела было возмутиться, что ее сон прервали, но Эрин быстенько прикрыла ей рот рукой. Указательным пальцем свободной руки, который поднесла к губам, блондинка подала знак, чтобы та сохраняла тишину.  Аккуратно переступая с ноги на ногу тихими шажками они выбрались из помещения, оставляя Берта, Дэйка и Джека в сонном царстве.

Несколько секунд Эрин помедлила, собираясь с силами. Девушка взяла руку Элисон, вложила в нее бумажку, в которую было что-то завернуто и написала на ее руке: «Меньше слов, больше дела. Прочти бумажку, когда будешь в безопасности». И, не дав удивленной и сонной Элис ничего спросить или просто сказать, Эрин выдвинула руки вперед, зажмурившись, открывая портал. Затем она пропихнула в него Элисон, моментально закрыла портал и растворилась в воздухе.

Ноги девушки вновь стояли на твердой поверхности земли. Теперь она почему-то была уверена, что больше ничто не сможет вызывать эти странные видения. Она оглядела местность и поняла, что находится около своего дома. «Странно, у меня есть дом? Я начинаю вспоминать?» Быстрым шагом Элисон помчалась к знакомой до боли двери.  Отворив ее, девушка прошла внутрь. Она остановилась посреди комнаты,  и ей стало очень страшно. В один момент на нее нахлынул поток событий, который она успела забыть, осознавая, что какая-то часть ее никчемной жизни была старательно запрятана в глубинах разума.

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Пн 16 Июн 2014 - 11:28

Что ж там такого в этой записке написано... я заинтигована  To pick ones nose 
https://www.simscreative.net
Tallulah

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Пн 16 Июн 2014 - 12:49

Так-так-так, а почему отправили только одну ее, и да, что это там в записке? И девочка в коридоре больницы тоже не понятно  To pick ones nose 
Angelista

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Пт 11 Июл 2014 - 15:34

Девушка старательно сжимала в руке бумажку, о которой сейчас хотелось думать меньше всего. Слезы отчаяния обжигали щеки, ведь во многом еще нужно разобраться… но она не знала как.

Элисон прислонилась спиной к стене, которая казалась такой холодной, что по коже невольно пробежали мурашки, и потихоньку съехала по ней на пол. Сейчас всё это казалось девушке происходящим не с ней и не сейчас. Бумажка выпала из руки и развернулась. Из нее выскользнуло кольцо, которое было туда завернуто. Звук падающей вещи привлек внимание Элис, напоминая о послании. Она смахнула слезы и взяла в руки клочок бумаги.

- Ну, что доктор, доигрался?
Как только дверь захлопнулась за врачами, Эммерсон не забыл подстраховаться и запереть ее на ключ. Теперь же его глаза как-то странно засветились. Голубой цвет сменился на красный, казалось даже, что они начали пылать огнем. Одно движение его рук, порыв мощной силы, и Вильямс оказался без сознания. Внутри палата казалась ободранной, заброшенной, будто сюда уже много лет никто не входил.

Главврач привязал отключенного доктора к койке ремнями и стал копаться в его мыслях, обхватив его голову руками. Глаза тут же стали белыми, огонь пропал, такое состояние означало некий транс. Джозеф (а Джозеф ли?) начал стирать воспоминания Вильямса одно за другим, подменяя их на нечто другое, с чем он столкнется, после пробуждения.
- Теперь ты такой же пациент как и другие. А я ведь тебе доверял… - он погрозил пальцем как отец непослушному ребенку и усмехнулся. – И твоя душа теперь моя, но я приду за ней позже. Пока у меня есть незаконченные дела. – И мужчина растворился в пространстве.

Элисон подняла с пола кольцо, рассматривая его со всех сторон. Красный камень что-то в себе таил, притягивая взгляд. Но надевать это кольцо девушка не решалась, она спрятала его в карман и зажмурилась, отгоняя такую реальность.

Но тут же послышался внезапный стук в дверь. «Черт, кого там еще принесло? Не хочу никого видеть!» Она подошла к злополучной двери и помедлила с открыванием.

- Кто это?
- Детка, ну, кто же так уходит? Не попрощавшись? – Снаружи послышался мужской голос.
- Что тебе надо? – Раздраженно поинтересовалась Элис.
- Ты не поверишь все равно. – Усмехнулся собеседник.
- Уходи!
- Я еще не получил то, что хотел.

Незнакомец стал ломиться в дверь, но его отбросило яркой вспышкой на пару метров от двери. Элисон услышала звук падающего тела и выглянула на улицу.

- Это я сделала?
- Нет. Ты бы не сообразила.
К Элис подошла девушка в черном обтягивающем костюме, закрывая лицо волосами.
- А ты еще кто? – Она внимательно рассматривала новую знакомую, пытаясь не упустить ни одной детали.
- А ты как думаешь?

Незнакомка поправила прическу и тем самым ввела Элисон в некий ступор. Друг перед другом стояли две девушки, похожие как две капли воды. Но одна была более сильна и уверена в себе, а вторая совсем запуталась во всем.

- Этого мне еще не хватало… где доктор Вильямс? Мне пора принять лекарство…
- Боюсь, он тебе теперь не поможет. Не хочешь поджарить своего дружка? – она указала на лежащего парня в нескольких метрах от них.
- Гилберт?! Так вот, что записка значит! Предатель! И тебе я тоже не должна доверять! Ты просто выглядишь как я!

- Скажу больше, ты и есть я, только из другого мира. Но давай не будем вдаваться в подробности. А с доверием – как хочешь, мне всё равно. Я лишь делаю свое дело.
- И что же за дело такое?
- Короче, слушай. Все эти придурки – прислужники главного. А главный – это Продавец душ. Его так называют, потому что более интересными экземплярами он подпитывает свою энергию и становится сильнее, ну а всякий сброд продает тому, кто даст за них более высокую цену. И речь тут не о деньгах, в общем-то. Мою душу заполучить ему не удалось, поэтому он пришёл за твоей.
- Я не верю в мистику, я просто схожу с ума!
- Ему выгодно, чтоб ты так думала. Я хочу помочь, иначе все, что происходит с тобой, отразится на мне.
- Я не должна тебе доверять.
- Да как хочешь, меня это вообще не волнует. Что у тебя в кармане?

Элис почувствовала, как кольцо начинает подниматься. Оно вылетело из кармана и направило луч в сторону.

- Черт! Нам надо бежать, он уже близко!

Незнакомка схватила Элисон за руку и они вместе исчезли.

СНЕГОВИК

СообщениеТема: Re: A mind is off...   Пт 11 Июл 2014 - 17:20

Мда, поворот...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: A mind is off...   

A mind is off...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.