Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор
Selestina

Mes vers et la prose - Страница 12 Selest10

Mes vers et la prose - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПт 19 Мар 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПт 24 Сен 2010 - 16:14

Mila_Hant, обещал, обещал) еще бы он не вернулся :)
ум.. тогда ты меня успокоила))
Adeline
Администратор
Adeline

Mes vers et la prose - Страница 12 Adelin11

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 13:39

Я думала тут уже лес разнесут, а тут только пугалки ночные )) Мне тоже интересно, куда намылился Велес, но похоже это тайна покрытая мраком :) +
https://www.simscreative.net
Narenne

Narenne

Mes vers et la prose - Страница 12 Narenn11

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 15:14

mysteriousDancer, это здорово все-таки )) И правда, тянет уже на серьезное произведение, построенное на определенной логике и собственной теории (славянскую мифологию я не изучала, так что знаю ее ооочень размыто и отдаленно и не могу определить, что именно из нее позаимствовано) и при этом с очень яркими, живыми персонажами. Может, сходство Влады с тобой/Инной, а Велеса с Максом/Яном и угадывается, но у тебя настолько классно получается описывать взаимодействия людей с такими характерами, что внимание на "похожесть" героев обращается в последнюю очередь Good Ну и да, ты профессионал не только как просто автор, но и как сериал-мэйкер - как всегдаааа, на самом интересном месте! (с) +
http://stihi.ru/avtor/narenne
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 15:25

Adeline, ахаха) они еще разнесут, разнесут х)
[L.S.S.], чертовски приятнооо....) мифологию и я, каюсь, почти не знаю. Пришлось штудировать дополнительную литературу..)
[L.S.S.] пишет:
тянет уже на серьезное произведение
мама... где оно на серьезное тянет? Shocked Хотя, это еще только начало. Дальше вроде ничего серьезного х) конец, как мне кажется, я опять слила..)
спасибо)*

кусочек продолжения)

Шестая глава

Луга забрызганы цветами,
Трепещет созревая, словно дева, рожь,
И сенокос по Ярославщине шагает
Июльский душный сенокос.
Пора горячая, знакомая до боли.
От нежных и застенчивых берез
Уходят вереницей бабы в поле
Приветствовать платками сенокос.
Уже стрекочут жатка и кузнечик.
Сливаясь с буйным запахом травы.
И вечер... Сенокосный вечер
Висит над изголовьем тишины.(с)
А.В. Галанин

Скучать в отсутствие Велеса мне не пришлось. Бабушка, видимо, решила запрячь меня, как ломовую лошадь. Привычный объем работы увеличился вдвое, если не втрое. С утречка, по холодку, отводила скотину в стадо/отару, собирала яйца у куриц, рвала траву на огороде, а дальше вообще начинался простор для фантазии. То, что являлось обязательным – дом, обед, накормленная живность, а если еще и сильно свезет, то отправляли в поле. Опять вставать ранним утром и до полудня работать. После меня домой отправляли, а односельчане еще оставались. С третьей декады июля начинали рожь жать, заканчивалась первая пора сенокоса. Для нас очередные гулянья, с работой, возможность перед парнями покрасоваться, да только не интересно мне это было. Участие в общем веселье принимала, а вот на парней не смотрела. Да и они мне тем же отвечали.
Я отложила серп и, поправив выбивающиеся из-под косынки волосы, отошла в тень. Июльское солнце начинало припекать, время близилось к полудню, а передо мной колыхалось на ветру море ржи. «Ржица-матушка поспела, к земле клониться велит», - так говорили, отправляясь на жатву. Вот только я уже откланялась ржице, хватит, аж спину сводит. Глотнув чаю смородинового, почувствовала, что легче становится. Прилегла на скошенную траву, платок на глаза накинула в надежде отдохнуть, да только не удалось. Через несколько минут меня уже окликнули и чьи-то руки коснулись плеча. С неудовольствием поднявшись с земли, я увидела Стаса, обеспокоенно смотрящего мне в глаза. Фыркнув себе под нос, что нигде от парней не спрячешься, если уже и в спальню являются, я перевязала платок.
-Что случилось? – недовольство, сквозившее в голосе, не услышал бы разве что глухой. Стас этого либо не заметил, либо сделал вид, но выражение его лица не изменилось. Разве что обеспокоенность сменилась едва заметным облегчением.
-Потеряли тебя. Ты так тихо ушла, думали, что плохо стало, жара сморила, - он присел рядом и провел рукой по волосам, постоянно выбивающимся из-под покрывающего голову платка. Я инстинктивно отшатнулась. Стас сделал вид, что не заметил, хотя на губах едва заметно проскользнула усмешка.
-Со мной все в порядке, - я пожала плечами. Лирическое настроение как ветром сдуло, - просто пить захотелось, - продемонстрировав парню полупустую бутыль с чаем, я поднялась с травы, отряхнула платье и зашагала обратно в поле. Стас не преминул последовать за мной. Я никак не могла понять – на кой ляд ему это надо? Ходит за мной, то на гулянья зовет, то чем вкусным угостит. Оно, конечно, приятно, но как-то странно. Да еще и девочки, видя нас вместе начинают подозрительно перешептываться. Ох, чую, тут что-то нечисто.
Заработавшись, я не заметила, как полдень наступил. Солнце нещадно припекало, а спина отказывалась разгибаться, показывая свое отношение к жатве. Лишь когда перед глазами возникло марево и окружающие заросли ржи начали подозрительно уплывать куда-то, я огляделась, стараясь держаться на ногах, и рядом с собой увидела невысокую женщину в бело-золотистом одеянии. Янтарные глаза смотрели на меня с укором, а посох в левой руке был крепко сжат, отчего мне сразу как-то поплохело. По колосьям ржи, зажатой в руке, я узнала полудницу – полевого духа. Поклонившись ей, я пошатнулась – жара меня добила, сейчас я даже вопреки своим страхам согласилась бы в реке утопиться, лишь бы не получить удар. А полудница здесь явно за этим. Женщина посмотрела мне в глаза, и я поняла, что не могу отвести взгляд, словно нас связала незримая нить. Окружающий мир поплыл, как после длительного запоя, но в один момент все кончилось. Полудница удивленно вскинула брови и провела тонкой сухой рукой в нескольких сантиметрах от меня. Пожевала губами, словно что-то прикидывая, и отошла.
-Разве ты не знаешь, что в полдень отдыхать надо? – она выглядела даже не рассерженной, а скорее просто недовольной и уставшей. Я покаянно опустила взгляд. Сколько в нем было покаяния – не знаю, актриса из меня никудышная. Ответить я не успела, женщина продолжила говорить, - в тебе кровь Лады, поэтому на первый раз я тебя не трону, - она задумчиво окинула меня взглядом, отчего мне захотелось закрыться, было ощущение, что меня раздели и оценивают, - но больше что б в полдень я тебя за работой не видела, - качнув головой полудница исчезла в молочной дымке, а я, пошатываясь, направилась в сторону берез, где наша компания травила байки. Привалившись к березе и продолжая обнимать белый ствол, я сползла на траву. Тут же заметившие меня друзья засуетились, доставая чай и пирожки. От еды я отказалась – кусок в горло не шел, а к остаткам чая приложилась так, что бутыль опустела моментально.
После небольшого отдыха, за время которого я успела немного поспать – сказалась бессонная ночь, односельчане продолжили работу. Кто-то из девушек побежал обратно в поле, чтобы поискать венки из двойных колосков. По поверьям, их плел бог изобилия – Спорыш. Найти такой венок могла только самая красивая девушка, обеспечив себе и своей семье богатый урожай. Себя красивой я не считала, да и в поверье не верила, посему и искать венок не стала. Недолго думая, вместе с девчонками запрыгнула на сено, погруженное в телегу, кто-то попросил Игоря отвезти нас домой. После недолгих уговоров парень согласился и вот мы уже едем по дороге в сторону деревеньки, развалившись на сене, а над нами по голубому-голубому небу проплывают вереницы облаков. И почему-то так хорошо, что хочется разуться и побежать по теплой от солнца земле вперед, куда глаза глядят, а душу наполняет безграничная свобода. Я улыбнулась неизвестно чему и заложила руки под голову. Лето всегда мне дарило новую жизнь, особую, наполненную запахами свежескошенной травы, земляники, шумом реки, пением птиц и медовым светом солнца.
-Влада, ты чего улыбаешься? – Дарина склонилась надо мной, закрывая обзор. Я невольно фыркнула и присела. Подруга, видимо, опять считает меня малахольной. Ну конечно, что еще тут можно думать. Благо, она моих мыслей не слышит.
-Сон хороший привиделся, - я пожала плечами. Рассказывать о неясно, отчего возникнувших ощущениях не хотелось. Почему-то это было излишне сокровенным.
ВАЛЕРИЙ

ВАЛЕРИЙ

Mes vers et la prose - Страница 12 Dddddd11

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 15:34

mysteriousDancer, Интересное повествование, мне понравилось описание сельской жизни в присущем лексиконе, а также внутренние размышления главного персонажа - девушки о ее жизни и быту.

Мне очень сильно понравилось, спасибо Good
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 17:14

Валерий,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
понравилось описание сельской жизни в присущем лексиконе
вот за это особое спасибо. Поскольку старалась передать то, что сама в эти моменты ощущала. Безумно приятно, что удалось)
Thank's girl_sigh
Narenne

Narenne

Mes vers et la prose - Страница 12 Narenn11

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 18:50

mysteriousDancer, атмосфера нравится - замечательно состояние описано, прямо чувствуется и прикосновение жаркого полуденного солнца, и радость от отдыха после работы /и то, как Ладу бесит поведение Стаса...)/ Love Правда замечательно передаешь жизнь в деревне Sveti +

А где на серьезное... каюсь, это мой личный косяк, но, по-моему, чуть ли не все, обладающее масштабным сюжетом и идеей, а уж если еще и описано подробно, с чувством/толком/расстановкой, может на это самое "серьезное" претендовать :dontnow: "
http://stihi.ru/avtor/narenne
ВАЛЕРИЙ

ВАЛЕРИЙ

Mes vers et la prose - Страница 12 Dddddd11

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 20:04

mysteriousDancer, У тебя отлично получилось, и как я понял, раз ты это переживала сама, то описать было не трудно, но само изложение полностью подходит к сельской жизни. Good
Doctor_Х

Doctor_Х

Mes vers et la prose - Страница 12 Dddddn10

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeПн 27 Сен 2010 - 20:58

mysteriousDancer, оригинально... мне понравилось... +1
Adeline
Администратор
Adeline

Mes vers et la prose - Страница 12 Adelin11

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitimeВт 28 Сен 2010 - 0:43

Присоединяюсь к вышевысказавшимся, отличное описание получилось, мне даже и самой жарко стало Good Вот только я не совсем поняла, что это полудница с человеком может сделать то?

https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Mes vers et la prose - Страница 12 Icon_minitime

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.