Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

"Звезда паркета. Начать сначала..."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Чт 18 Мар 2010 - 19:34

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Автор: Selestina
Фотограф: Selestina
Редактор: Selestina
Жанр: мелодрама
Ограничения: 14+
Хронометраж: 40 серий

Видеозаставка к сериалу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Читать обязательно:
Спойлер:

Аннотация к этой части:
Прошло семь лет после событий, описанных в «Звезде паркета». Настя и Олег – счастливая пара на паркете и в жизни. Их дочери Анечке пять лет. Как и родители, девочка занимается танцами. Настя работает в небольшой фирме главным бухгалтером, Олег начал свой строительный бизнес. В их жизни все спокойно. Именно в это время в городе появляется Лика – бывшая партнерша Олега, погибшая при странных обстоятельствах. А Максим, расставшийся с Катей, надеется вернуть Настю.

Сериал начинался, как история Золушки. По-крайней мере, было именно такое ощущение. Со временем все изменилось. Теперь этот сериал - мое отношение к тому, чем занимаюсь. Серии писались после конкурсов и тренировок... Сильно надеюсь, что он заинтересует не только танцоров...) Приятного прочтения и спасибо за внимание girl_curtsey
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Пн 12 Апр 2010 - 16:28

Вау.. день всего не заходила - а уже три новых серии Sveti
Так что по порядку.
Лика не то чтобы просто стерва и сволочь (что, вроде как, и так видно, но теоретически, кстати, может подвергаться оспорению) - она просто как-то ОЧЕНЬ капитально натупила. Вообще, разговаривать о подобных вещах дома, когда любимый (???) человек может услышать - это верх неосторожности >_< Ага, хаять Лику теперь буду не как девушку без моральных качеств, а как девушку без мозга :)
Олег. Вот так и хочется посмотреть на это чудо с характерным воплем: "Опа на, какие люди!" >_> Проснулся он, видите ли...
Ну, а про то, как я рада за Настю с Максимом, думаю, можно уже и не говорить - тут и так все понятно. Безмерно за них рада - действительно долго к этому шли...)
P.S.: Я так понимаю, раз ты проводишь параллели Настя/Макс и Аня/Саша - тут тоже что-то будет? Wink
http://stihi.ru/avtor/narenne
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Пн 12 Апр 2010 - 16:43

[L.S.S.], во-первых, большое спасибо) люблю я твои комментарии)))
Очень капитально, не поспорю х) И вот сразу у меня закрадывается подозрение, что я все же немного ушла от реализма. Хотя.. знаю по себе, что иногда дико туплю.. даже так... :)
Олег...про него я уже говорила - реальный человек, к сожалению. К большому сожалению... Plach
Да, Настя с Максимом просто подходят к закономерному финалу)) как-то же сериал надо завершить)) пусть и сказочно))
[L.S.S.] пишет:
P.S.: Я так понимаю, раз ты проводишь параллели Настя/Макс и Аня/Саша - тут тоже что-то будет?
А про это можно по-подробнее? Duma
Narenne

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Пн 12 Апр 2010 - 17:04

mysteriousDancer, ну, Настя там с таким кавайным умилением на них смотрит и вспоминает себя с Максом - это она просто так или с умыслом, что детей ты тоже "сводить" и женить собираешься? ))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Пн 12 Апр 2010 - 17:06

Ага, все плывет к логическому хэппиенду, впринципе изначально ожидаемому. Но это даже хорошо, на то это и рассказ, пусть и списан с реальной истории. Меня одно только смущает, как-то уж про Лику с Олегом все скомканно получилось. Да и Саша, где и с кем он теперь живет, откуда вообще взялся, и если он не сын Лики, почему раньше ничего никому не сказал? Дети в таком возрасте редко умеют хранить такие большие тайны :dontnow: +
https://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Пн 12 Апр 2010 - 17:09

[L.S.S.], ооо.. не)) я до таких наполеоновских планов не дошла :)
Настя вспоминает потому, что Анечка - полная ее копия) И Анечкино танцевание сильно схоже с тем, как они в детстве с Максимом делали первые шаги...)
Adeline, спасибо) все же этот сериал - в чем-то сказочен, поэтому Х.Э..)
Скомканно?.. честно говоря, возможно. Когда я это все писала - я умудрилась просто позабыть про линию Олега. И ввела их опять в самом конце. Честно обещаюсь тогда попробовать написать послесловие, во избежание непоняток
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Пн 12 Апр 2010 - 17:13

mysteriousDancer пишет:
Честно обещаюсь тогда попробовать написать послесловие, во избежание непоняток
О, это будет очень интересно Da
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Вт 13 Апр 2010 - 14:44

Adeline, я попробую. Правда. Но не знаю, что из этого выйдет..

Тридцать девятая серия

Настя стояла перед зеркалом в раздевалке и поправляла прическу. Уже готовая Анечка сидела рядом и рассматривала содержимое маминой косметички, больше похожей на маленький чемодан, чем на сумочку. Девушка сбрызнула еще раз волосы лаком и повернулась к дочери.
-Анют, стразы клеить? – поинтересовалась она. Девочка с улыбкой посмотрела на маму.
-Клей, - она кивнула. Девушка рассмеялась в ответ, целуя дочку в щеку, - мам, мы скоро танцуем?
-Скоро, скоро, - Настя достала клей из косметички и повернулась обратно к зеркалу. На лице не было еще ни грамма косметики, но сейчас на это было наплевать. Они танцуют еще не скоро, во втором отделении. А в первом танцует Анечка, - у вас первый, потом третий, третий, второй, четвертый, первый, первый и третий.
-Значит, перед чачей перерыва не будет, - задумчиво произнесла девочка, - ладно. Мам, я пойду, Сашу найду. Мы прогоним еще раз, - с этими словами Анечка упорхнула из раздевалки. Девушка проводила ее грустной улыбкой. Дочка волновалась, это было видно. Но она станцует достойно, в этом Настя была уверена. Не зря же они двадцать четыре часа в сутки гоняли программу. Она никогда не ставила перед дочкой задачу войти в тройку. Главное – чтобы ты сама чувствовала, что сегодня танцевала в максимальную силу, - она всегда это ей говорила. И это же ей говорила ее мама. Много лет назад. Но эти слова так и не изгладились из памяти.

Анечкино танцевание для Насти прошло как в ускоренном просмотре фильма. Восьмая финала, четверть финала… Кажется, вот только что они танцевали вальс, но уже сейчас они дотанцовывают джайв и выходят на поклон. Казалось, что девушка танцевала там, вместе с дочерью. Она переживала каждую секунду турнира. Когда раскрасневшаяся Анечка подбежала к маме, у Насти словно камень с души упал. Девочка светилась этой энергией танца и счастьем, охватившим ее. Забирая распечатку, у девушки дрожали руки. Дочка прошла! Прошла в полуфинал. Не верилось. Настя обняла девочку и закружила ее по залу, где уже разминались пары на второе отделение, где и должен был состояться полуфинал и финал для категории Дети 1, восьмая финала и четверть финала для категории Взрослые и какие-то там части финала для Юниоров и Молодежи.

Девушка наложила последний слой теней и посмотрелась в зеркало. Все же Эллисон знала свое дело, она мастерски уложила волосы и сделала макияж. Стразы на волосах, на лице, на платье – она вся была в этих псевдо-бриллиантах. Придерживая руками длинную юбку стандартного платья, Настя вышла на разминку, где ее уже ждал Кирилл, в одиночку прогоняющий квикстеп. Ободряюще улыбнувшись партнерше, парень увлек ее в противоположный угол зала, откуда они планировали начать вариацию.
Полчаса разминки пролетели незаметно. И уже их категорию ведущий вызывает на паркет. Легкий мандраж и дрожащие пальцы, которые партнер нежно сжимает в своей руке. Выдавив из себя улыбку и аккуратно положив свою руку на плечо Кирилла, Настя встала на медленный вальс. Миг – и они уже заскользили под сводами этого зала, над темным прямоугольником паркета, невесомые, словно тени. Яркие, индивидуальные – словно звезды. И существующие в своих реальностях. В голове моментально всплыли стихи Аллы Чеботаревой, так сильно отражающие суть каждого танца. Каждого танца.
Отзвучал вальс, разливающийся шампанским по паркету. Эстафету подхватил один из любимых танцев девушки – танго. Чуть прикрыв глаза, резко развернувшись в променад… Страсть и зашкаливающие эмоции. Quick-quick-slow… и контра-чек. Батман, поворот и опять в променад… Стихла музыка. Закончилась страсть, уступая место игре. Игре пьянящего венского вальса. Чуть оттянувшись от партнера и улыбнувшись зрителям, полетела их пара в этом волшебном вихре вальса. Левый, левый, перемена, еще восьмерка правого, два-три и на флекерл… И как-то незаметно закончились эти полторы минуты. Небольшая передышка перед их заходом и фокстрот. Плавный, тягучий, потрясающе нежный и грациозный танец…
Старт... и скользим мы в тандеме –
Перышка легче полет...
Вниз – мягче воска колени
Вверх – ослепительный взлет.
И... разгоняя пространство,
Птицей парим в пустоте –
Души слились после странствий
Порознь в мирской суете.
Маятник качает время:
Step by step – такт...
Движение неподвластно тлению –
Свет опережает мрак.

Стих голос Челентано, чья песня звучала на этот танец. Передышка. Два захода и опять они танцуют, завершая европейскую программу квикстепом. Натянув улыбки на лица и поддавшись веселью этого танца. Бег и повороты, повороты, повороты… Прыжки и замедление в оверсвей… Улыбнувшись зрителям продолжить дальше свой танец. Не ради крестов судей они танцевали. Они танцевали, чтобы показать свою любовь к танцу и поделиться ей со зрителями.
Восьмая финала, четверть финала, полуфинал… Успеть сменить платья, почистить туфли, поправить макияж и прическу. И вот – финал. Насте до сих пор не верилось, что они прошли. Конечно, ее партнер – танцор международного класса, но ведь не только от партнера все зависело. Но и от нее. А себя танцором высокого уровня девушка назвать не могла. Волшебство паркета подхватило ее и унесло в тот мир, в который она еще не до конца осознавая, пришла много лет назад. То, ради чего она проводила долгие часы в хореографическом зале, шлифуя то, что неискушенный зритель и не заметит. Зато заметит судья. Да и самой танцевать нравится тогда, когда знаешь, что все выполнено идеально. Можно танцевать потрясающие по сложности фигуры, включить множество растяжек и позировок, но исполнять их с техникой ниже среднего. Возможно, зритель будет рад – ведь они приходят ради шоу. Но сравните с этим ощущения от качественно станцованного бейзика. И поверьте, это будет абсолютно другое. Это будет наслаждение своим танцем. Именно этого ощущения пыталась добиться Настя, проводя двадцать четыре часа в сутки в зале, отрабатывая, казалось бы, самое простое.
И ее измученные колени, замотанные бинтами всегда, даже в перерывах между заходами, растянутые подъемы, станцованные до кровавых мозолей ноги – все это было вознаграждено сполна, когда уже ближе к вечеру, голодная, уставшая, но счастливая девушка принимала из рук главного судьи медаль и грамоту, любуясь кубком за первое место в руках партнера. И когда объявили танец победителей, оба, не сговариваясь, выбрали фокстрот. Опять под сводами зала плыла одна из любимых мелодий. И опять, не чувствуя усталости, Настя медленно подошла к партнеру, вложила свою холодную руку в его теплую и надежную, и они вместе воспарили над паркетом под звуки волшебной музыки. И, казалось, весь мир замер на эти полторы минуты, что они танцевали.
Позже, уже в машине, Настя обнимала счастливую Анечку, уснувшую у нее на руках, сжимавшую в своих ручонках медаль за второе место. А в классификационной книжке девочки красовался присвоенный Д класс.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Вт 13 Апр 2010 - 15:41

ВИИИИИИИИИИ, уряяяяяяяяяяяяяяяя, они таки сделали это Dance Поздравляю и Настю и Анечку, я знала, что все эти тренировки не должны пропасть зря. Вааааай, я такая радая Dance +
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Вт 13 Апр 2010 - 17:31

mysteriousDancer пишет:
Жди, жди) обещаю сделать к середине мая х))
Lol Спасибо!

Серия замечательная, такая вся какая-то хорошая, чувствую последняя серия будет самая красивая. Da Жду.
Narenne

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   Ср 14 Апр 2010 - 17:09

Yeah, они это сделали! Ladoshi Lol
Я прям так рада, так рада за них - и за Настю с Кириллом, и за Аню с Сашей.. да и вообще, в последних сериях сложно не радоваться за героев - действительно, все очень красиво и романтично Sedrze
Тоже жду последнюю серию - чувствую, будет там что-то грандиозное. Хотя и жаль, что заканчивается такой сериал - красиво же ж все так, прочувствовано и пережито, что в душу не запасть не может Kiss
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Начать сначала..."   

"Звезда паркета. Начать сначала..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.