Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"ДОМ АНГЕЛОВ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
FatalikA

Настроение : Вечно сонное

СообщениеТема: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Вт 22 Окт 2013 - 19:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ДОМ АНГЕЛОВ
...Если мои демоны покинут меня - то и мои ангелы разлетятся кто-куда...

Жанр: Мистика, триллер, детектив, драма
OST: Imagine dragons - Demons
Текст и скрины: FatalikA
Рейтинг: «PG-13» (будут присутствовать сцены эротического характера)
Описание: В попытках начать новую жизнь, Роксана перебирается в незнакомый город Санта Виллей и по странному стечению обстоятельств ей приходится поселиться в доме с двумя таинственными молодыми людьми.
С этого момента в ее жизни начинают происходить мистические события, не дающие ей покоя, а предчувствие, что кто-то желает ее смерти, не покидает ни на минуту. И лишь ее новые друзья, любезно приютившие у себя, готовы протянуть ей руку помощи в трудную минуту...
Но так ли безобидна будет эта помощь?..

От автора: Думаю уже мало кто помнит прежнюю историю ангелов выпущенную аж 2009 году! Сейчас я решила придать истории новые краски. Характеры героев изменились, как и сами герои. Даже та самая легкомысленная Рокси повзрослела и стала серьезней. Теперь ее будут подстерегать опасности и тайны, которых не было в прошлой "версии". Отчасти прожив много времени "Апостолом" (который тоже будет возобновлен в течении месяца), я пересмотрела свои взгляды на ангелов и вуаля - навряд ли вы узнаете старых героев. Приятного чтения. Первую главу ждите в течении пары дней.
ЗЫ надеюсь, обложка не покажется Вам слишком скучной. Думаю сменю ее через некоторое время.

А так же: Я всегда рада конструктивной критике, как насчет текста, так и скринов. Я не писала и не снимала почти 2 года, так что я заново "учусь ходить" и буду рада Вашей помощи :)

Спасибо, что читаете меня.
Ваша Фаталька.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/fatalika
FatalikA

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Пт 25 Окт 2013 - 20:05

Вместо пролога.
На протяжении своего существования каждый человек задумывается, что движет им на жизненном пути, кто ведет его по нити судьбы, сводит с нужными людьми и вычеркивает лишних, но когда-то дорогих. Многие считают, что могут пойти против течения и изменить свое предназначение, но это далеко не так. Да, люди могут принимать самостоятельные решения, но они будут не значительными, и при любом раскладе приведут к предписанному завершению. Нет никакой кармы, и никто не оценит его деяния после смерти. Усопший не попадает сразу в рай или ад, он начинает жизнь заново, но в другом мире. Мире мертвых.
Именно здесь-то ему и предложат долгожданный выбор, который повлияет на дальнейшее бесконечное существование. Он можете стать обычным обитателем этого мира и его загробная жизнь немногим будет отличаться от земной, и порой он сможет перерождаться в мире людей. Но есть и другой вариант – служение этим самым людям. У каждого человека свои ангелы фатума и смерти, которые дергают за веревочки, чтобы подопечный следовал намеченного пути. Главное правило «ангельских законов», нарушение которого влечет за собой наказание, вплоть до ссылки в ад, – вмешательство в человеческую судьбу.
У всех ангелов есть наставники, опытные ангелы, прожившие не одну земную жизнь и доведя до конца не одного человека. Они слепо чтят законы и взращивают ангелов способных управлять людскими жизнями всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
Аделайна была наставником, с холодным расчетливым умом, фанатично верящая в высшую цель своей «работы». На пару с братом они создавали идеальных ангелов и никогда не могли бы и представить себе, что однажды вся их жизнь разрушится, как карточный домик, и они станут такими же преступниками, которых всегда осуждали.
Суд ангелов был единственным поводом для Аделайны подняться с постели в то утро. Она медленно продвигалась по зеркальному коридору, ступая на пол из цельного черного мрамора с золотистыми прожилками, содрогаясь от громкого цоканья своих каблуков, раздававшегося эхом в длинном, пустом помещении. Под потолком, на высоте в двадцать футов, плыли белоснежные облака, закрывая собой зауженные верхушки дорических колонн, казавшимися бесконечными. Дворец суда был по-своему зловещим местом. Поговаривали, что осужденные слышали здесь громкий голос своей совести, пытающейся свести их сума. Своеобразное начало вечных мучений. Адеайна ничего не слышала, кроме стука своих каблуков. Ее серо-стальные глаза потеряли весь жизненный блеск, ее лицо было бледнее обычного. Ей было все равно, какой приговор будет вынесен – самое главное в своей, как ей теперь казалось, никчемной бессмертной жизни она потеряла. Не имея ничего – тебе нечего терять. Делла замерла перед огромными десятифутовыми железными дверьми, у которых как вкопанные стояли два стражника-ангела с выпущенными массивными белыми крыльями, ниспадающими каскадом вокруг лопаток и спускающимися по спине до самого пола. Если ты попытаешься убежать из зала суда, твои действия будут пресечены ими. Стражники тут же взлетят и настигнут тебя, не успеешь ты выпустить свои крылья, которые как на зло появляются в течении нескольких долгих минут.
Глубоко вздохнув, Аделайна, жестом руки, попросила открыть передней двери. Она крепко зажмурила глаза, когда на ее лицо пролился солнечный свет.
Зачем она только вмешалась в человеческую судьбу…
FatalikA

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Пт 25 Окт 2013 - 20:12

Глава 1.  Прикосновение
Правило № 1.
Ангел не должен представать перед подопечным
в человеческом обличии.

Вдоль извилистой горной дороги мчался междугородный автобус. Он был полупустой с самого начала пути, а сейчас в нем оставалось всего несколько пассажиров. В самом дальнем углу салона спала молодая девушка, скрестив руки на груди и упираясь коленями в соседнее сиденье. У нее были весьма привлекательные черты лица с маленьким аккуратным носиком и в меру пухлыми губами. Светлые волосы, цвета пшеницы в утренних лучах солнца, были небрежно забраны на макушке. Появившиеся от дальней поездки синяки под глазами, она попыталась закрыть черными очками-авиаторами, которые сейчас спустились на самый кончик носа и норовили упасть.
Автобус выехал на открытую дорогу, и яркое осеннее солнце ударило по глазам Роксаны. Нехотя она подняла одно веко, бросив взгляд на сменившийся пейзаж за окном. Хорошо, что они проехали серпантин до того, как девушка проснулась, иначе бы она здорово намучалась в дороге. Рокси поежилась от студеного воздуха, ворвавшегося в салон, видимо кто-то впереди открыл окно, а ее акриловый джемпер был лишь видимостью толстого вязаного свитера и не защищал от холода.
Раздался резкий телефонный звонок, и Рокси вздрогнула от неожиданности. Достав из бокового кармана сумки мобильник, девушка расстроено взглянула на сенсорный дисплей: «Мама». Не раздумывая, она сбросила вызов, тут же начав набирать текстовое сообщение.
«Я на паре. Перезвоню» - отправила блондинка и вернула аппарат на место. Уже несколько недель лож являлась неотъемлемой частью ее жизни. Она повернулась к окну, устало смотря на редкие кроны деревьев. Пошарив рукой в сумке, Рокси вытянула белые наушники, тянущие за собой все, что плохо лежало в сумке. Очистив провода от ненужностей, она воткнула наушники в уши и включила музыку в плеере, наконец заполнившую гул автобуса. Протяжная мелодия из какой-то мелодрамы, заставила ее погрузится в мысли о недавних событиях. Еще недавно у нее было все иначе, но на третьем году отношений ее жених Эрик признался, что изменял ей. Пьяная исповедь, по случаю дня рождения их лучшего друга, оказалась роковой. Поддавшись импульсу, Роксана бросила все, собрала вещи и уехала из их съемной квартиры, забросив университет. Оставаться в месте, где все напоминает минное поле воспоминаний, она не могла.
Сейчас девушка направлялась к новой жизни. Она уже прогуглиламестные отели, остановив свой выбор на «Holton», притягивающим внимание своими уютными апартаментами и раскинувшимся под окнами парком. Мечтательно, Рокси закрыла глаза, сделав глубокий вдох. Ей хотелось скорее выпить чашечку кофе и, забравшись в постель, подремать пару часов.
Наконец, водитель объявил о приближении к остановке. Сев прямо Роксана размяла спину, изобразив подобие зарядки. Подняв с колен цветастый шарф и туго замотав его вокруг шеи, она покинула свое место. Обмякшие после поездки ноги, наотрез не желали идти на четырехдюймовых массивных каблуках. Но выбора у девушки не было, ей еще нужно было ухитрится достать свой чемодан с верхней полки. Махина с монограммой известного бренда долго не поддавалась хрупким женским ручкам, до тех пор, пока ей не пришли на помощь. Рыжеволосый мужчина, его лицо тоже было закрыто солнцезащитными очками, любезно снял багаж.
- Спасибо, - поблагодарила Роксана, убирая за ухо выпавшую светлую прядь. Незнакомец услужливо улыбнулся, сев на свое место, но стоило девушки протащить чемодан на несколько метров, он подскочил:
- Вы уронили, - подлетел к ней тот же мужчина, протягивая листок бумаги. Даже не взглянув, Рокси коротко улыбнулась, запихнув бумажку в сумку, свисающую через плечо, и направилась к выходу.
Ступив на мощеную дорожку, Роксана все еще чувствовала желейное состояние своих ног, а ей еще нужно было тянуть за собой огромный чемодан. Она остановилась у остановки, пытаясь изучить карту города, и понять, куда ей двигаться дальше. Вытащив из сумки минеральную воду, девушка почувствовала, как что-то выскользнуло вслед за бутылкой. Она бросила взгляд на землю. Рядом с ее ботильонами лежал скомканный листок. Рокси подняла его и развернула. Выражение ее лица резко изменилось.
- Это не мое, - нахмурив брови, протянула она, но не поспешила выкинуть бумажку. Короткая фраза «Сдам комнату. Не дорого» приковала все внимание девушки.
- К черту отель, - буркнула блондинка, сделав глоток живительной воды. К ее удивлению, в объявлении не был указан телефон. Только адрес. Она быстро метнулась к карте и, поводя по ней наманикюренным пальчиком, нашла нужную улицу. Запомнив дорогу, Рокси вставила наушники в уши, заполнив сознание скрипкой Ванессы Мэй, и потянула за собой тяжелую ношу в виде чемодана.

Глоубери стрит.
Роксана чувствовала жуткую усталость во всем теле, уже больше часа странствуя по новому городу и жалея, что поскупилась на такси. Она все ближе приближалась к намеченной цели, волоча за собой чемодан, резво подпрыгивающий при каждой неровности тротуара. Вдоль шоссе, по которому изредка медленно проезжали машины, красовались небольшие аккуратные коттеджи и таунхаусы, окруженные сочными ухоженно ровными газонами, с резво брызгающими во все стороны опрыскивателями. Участки были пугающе похожи, будто сделано под копирку, даже расположения утренних газет и шезлонгов были совершенно одинаковым, и вся эта изощренная щепетильность  напоминала фильм «Степфордские жены». Но лишь одно место выделялось среди всех остальных – дом под номером 101.
Большой трехэтажный коттедж из белого камня, с раскинувшимися вокруг густыми яблоневыми садами и несколькими миниатюрными беседками средь зеленой листвы.
Рокси брела вдоль высокого забора, представляя, что сейчас встретится с хозяйкой дома. Скорей всего это будет пожилая женщина с кучей кошек, снующих по дому. От этой мысли девушка взгрустнула, опять она попалась на низкую цену, лучше бы переплатила и жила себе спокойно в отеле. Глубоко вздохнув, она приоткрыла калитку, с любопытством заглядывая на участок. В нескольких футах от нее, находился светловолосый мужчина, высокий с крепким телосложением, увлеченно обстригающий крону раскидистой яблони. От его вида она тяжело сглотнула.
«Наверное, садовник» - подумала девушка.
- Здравствуйте, - Рокси окликнула незнакомца, продвигаясь по аккуратно выложенным плиткам между стволами деревьев.
Он отвлекся и без особого интереса посмотрел на нее. На вид ему было около тридцати лет. Белокурые волосы были слегка взъерошены, а глубокие яркие голубые глаза притягивали внимание. Роксана замерла, с любопытством разглядывая прекрасного незнакомца.
- Чем могу быть полезен? – его голос был завораживающе мягким, почти бархатным, ласкающим слух.
- Мне нужно поговорить с хозяином дома насчет комнаты, - выдавила из себя девушка.
- Он перед вами, - его губы тронула легкая улыбка, и Рокси почувствовала, как у нее подкашиваются колени.
- Я хотела бы снять комнату, - на выдохе проговорила девушка, доставая из сумки объявление. Посмотрев на хозяина дома поверх очков, она робко добавила:
- Вы ведь ее еще не сдали?
- Нет, - покачал головой мужчина, с благосклонностью глядя на суетящуюся юную особу.
- Здорово, - выдохнула она. Рокси чувствовала, как ее сердце бешено стучит по грудной клетке от волнения. – Роксана, - она протянула мужчине ладонь, мысленно ища подвох в данной ситуации. Он либо женат, либо гомосексуал. Рассердившись на свои мысли, девушка поджала губы.
- Эметт, - представился незнакомец и, наклонившись, поцеловал костяшки хрупких пальцев. – Давайте я покажу Вам дом и комнату.
Он оставил громоздкий секатор на земле, близ наполовину обстриженного дерева.
Сняв солнцезащитные очки, девушка кивнула, последовав за привлекательным мужчиной, по выложенной плиткой дорожке.
Коттедж был огромный. Большая светлая гостиная, залитая дневным светом, просторная столовая, объединенная с небольшой кухней. Все было обставлено в современном минималистском стиле – аккуратно и сдержано, с преобладанием шоколадных и тауповых тонов, хотя и чувствовалось отсутствие женской руки, которая обязательно поставила бы на камин расписную вазу, а на стол – тройку желтых тюльпанов. Посреди гостиной находился белоснежный огромный рояль, весьма удачно вписавшийся в интерьер. В помещении царил пряный аромат кожи, из которой были сделаны небольшие подушки на диванах и креслах, перемешанный с запахом свежего дерева. Казалось, что дом был построен недавно, настолько нетронутым здесь все выглядело.
Дав возможность Рокси прочувствовать воздушную атмосферу гостиной, Эметт повел ее на второй этаж по широкой лакированной лестнице:
- Мы живем здесь вместе с братом. Это его комната – указал он на первую дверь. Роксана облегченно выдохнула. По крайней мере, новоявленный объект обожания, не женат. Но, не смотря на возникший интерес к новому знакомому, девушка насторожилась. Все-таки жить под одной крышей с двумя мало-мальски знакомыми ей людьми, было бы не самым разумным решением. Ей необходимо было с кем-нибудь посоветоваться.
В широком темном коридоре на втором этаже почувствовался резкий запах побелки, свет сюда проникал лишь с лестницы и слабо струился из-за зашторенного окна.  
Эметт распахнул следующую дверь, галантно пропуская девушку вперед, в просторную светлую комнату с огромным окном во французском стиле. Обои на стенах отличались между собой, словно разделяя пространство на зону сна, с темно-бордовыми оттенками, и светлую рабочую зону в приятных светло-розовых тонах. В углу в лучах солнца разместился белый полированный столик, на котором замечательно уместится ноутбук и другие мелочи, а на противоположной стороне - большая двуспальная кровать с высокой кованой спинкой.
- Эта комнату мы и сдаем, - плавно кивнул он, - она маленькая, но когда мы отремонтируем большую комнату в другой части дома, можно будет переехать туда.
- А мне и эта нравится, - осматриваясь, задумчиво протянула девушка, стягивая с себя шарф.
- Моя комната за стенкой. А наверху находится спортзал, - добавил он, притягательно улыбаясь. Определенно этот мужчина не мог, не нравится: он был интеллигентен, спортивно сложен, а его черты лица были мужествены и прекрасны. Наверняка, вокруг него постоянно вились юные особы, не дающие прохода.
- А вы не скажете мне цену? – девушка искоса взглянула на хозяина дома, ожидая, что сейчас все восхищения рассыпятся, как пожухлый лист, смятый в ладони, и она вновь вернется к варианту с отелем. В конце концов, планка «низкой цены» у всех разная.
- 200 $ в месяц вас устроит? – любезно поинтересовался Эметт.
- В принципе, устроит, - она кивнула, чувствуя, как пересохло у нее во рту. Цена была приемлемой, но смущал факт наличия сомнительных жильцов. – Мне очень понравилась комната, но хотелось бы посмотреть еще варианты… Чисто для успокоения души, - будто оправдываясь, пробормотала она, выходя с блондином из комнаты.  
- Как знаете, Роксана, - они спустились в гостиную, где девушка оставила свой чемодан. Наматывая вокруг шеи шарф, блондинка смущенно отводила глаза, словно боясь, что молодой человек поймет причину ее преждевременного отказа.
- Можно записать Ваш номер? Я позвоню позже и узнаю, свободна ли комната, - Рокси невинно взглянула на Эметта, достав дрожащими руками телефон из сумки. Мужчина с интересом наблюдал за девушкой. От его взгляда она немножко оробела.
Стоило Эметту закончить диктовать свой номер, входная дверь распахнулась. Рокси обернулась назад. В дверях гостиной застыл высокий брюнет, на его бледном лице ярко выделялись стеклянные карие глаза.
«Еще один красавчик» - подумала девушка, тяжело сглотнув.
- Здравствуйте, - незнакомец придирчиво оценил Рокси с ног до головы.
- Это Роксана, - бархатный голос Эметта прошелся легкой дрожью по спине блондинки, - она осматривала комнату.
- Приятно познакомится, - он продолжал оценивающе смотреть на девушку, от чего последняя почувствовала себя не комфортно, торопливо поправила выбившиеся светлые локоны, - Мэйон, - кивнув, сухо представился мужчина. - Так мы Вас заинтересовали?
«Еще бы» - подумала про себя Рокси, сдерживая улыбку, но вслух она тихо произнесла:
- Мне надо обдумать данное предложение…
- Будем ждать Вашего ответа, Роксана, - Эметт легко положил руку на ее плечо, отчего у девушки слегка подкосились ноги. Она заглянула в его небесно-голубые глаза, которые казалось, проникают в ее сознание, будоража все внутри. Внезапно ей захотелось здесь остаться. Именно внезапно, словно кто-то заставил ее переменить решение.
Роксана молча кивнула, не сводя взгляда с мужчины. Завибрировавший в руке телефон вырвал девушку из мнимого транса, и она перевела свое внимание на него.
- Я пойду, - тихо произнесла блондинка, взявшись за ручку чемодана. На дисплее мобильного загорелось имя «Стелла».

Роксана перезвонила подруге спустя час, сидя уютном кафе современного стиля. Перед ней стояла чашка свежесваренного кофе с треугольными сэндвичами. Напротив ее столика на стене весел плазменный телевизор, транслирующий местный канал. В эти ранние часы кафе было почти пустое. Несколько посетителей разбрелись по разным углам, кто пришел сюда основательно подкрепиться, а кто-то за бесплатным wi-fi. Сделав глоток бодрящего напитка, Рокси набрала номер подруги.
- Алло, - протянула Стелла, - я уже начала переживать за тебя.
- Со мной все в порядке, - успокоила девушка, - я просто не смогла ответить тебе. Занята была.
- И чем же? – в трубке было слышно, как собеседница, причмокивая, что-то жует. Стелла была одной из тех «ведьм», которые вечно что-то едят и всегда остаются в прекрасной форме.
- Я смотрела комнату в одном доме за 200 долларов, - вяло говорила Рокси, измотанная дорогой. Все ее тело ломало от усталости. Она желала только одного - поскорее лечь спать.
- Ну, это очень хорошая цена, - невнятно проговорила Стелла, - Ты согласилась?
- Я хотела, но я есть одно «но», - задумчиво протянула блондинка, откусив кусочек от бутерброда, - точнее два…
- Ох, - вздохнула девушка, - понимаю. Старая, вредная старушонка?
- Если бы, - усмехнулась Рокси, - два красавца в соседних комнатах.
В трубке было слышно, как девушка поперхнулась. Откашлявшись, она протянула:
- Ну да… определенная недосказанность здесь присутствует. Они же могут к тебе приставать начать, - на секунду Стелла замолкла, - похоже на сюжет какого-то фильма для взрослых.
Роксана усмехнулась, продолжая выслушивать безумные домыслы своей подруги.
- А может все развернется как в триллере и окажется, что они два маньяка, которые убивают красивых девушек и зарывают их тела в саду или прячут в подвале…
- Да, - блондинка задумчиво поднесла чашку к губам, - и сад у них огромный есть и подвал, как я заметила.
- Это определенно плохой вариант, - заключила собеседница.
- Ну может все не так страшно…
- Да нет же! – прервала Стелла, - даже если они окажутся хорошими парнями, то ты просто будешь некомфортно себя чувствовать с ними. Ты целыми днями будешь сидеть в своей комнате, лишь бы не столкнуться с кем-нибудь из них.
- Но ты же снимала квартиру с несколькими парнями, - между прочим заметила Рокси.
- Я снимала ее с друзьями, а это разные вещи. К тому же это я. Поищи другие варианты, - настаивала Стелла. Отчасти она была права, Рокси никогда не была настолько раскрепощенной и общительной, как ее подруга.
Искать – это все что сейчас оставалось Рокси. Она достала из чемодана ноутбук и присоединилась к любителям халявного интернета. Пролистав несколько объявлений на местном сайте, она заметила, что все цены были в разы выше, чем та, что ей предложили. Отчаявшись, девушка подозвала официанта, переминавшегося с ноги на ногу у барной стойки, и попросила его принести еще круасан. Облокотившись на спинку стула, она вновь взяла в руки телефон и набрала номер отеля. Все ее тело просило об отдыхе, глаза закрывались, ноги уже отказывались идти на высоченных каблуках. Администратор «Holton» спустя несколько минут ожидания сообщила, что свободных эконом-номеров нет, остались люкс как раз за 200 и даже 300 долларов за ночь.
«Грабеж» - воскликнула мысленно Рокси, положив трубку. Она взглянула на наручные часы, понимая, что сидит здесь уже третий час. Даже официант начал на нее косо поглядывать, наверное думая, что у не нет денег для оплаты счета. Сжалившись над бедным прыщам студентом, она попросила рассчитать ее.
Девушка вложила десятидолларовую купюру в кожаную книжку и, закрыв ее, отодвинула на край стола. Посидев еще недолго на поисковых страницах, она решила позвонить риэлторам из местного агентства, надеясь на помощь. Ей ответил доброжелательный молодой паренек, сообщив не самую радостную новость – квартир и комнат желаемой ценовой категории у них нет.
- Есть вариант за 250 баксов, - продолжал менеджер по имени Стив, - но там старая квартирка и в соседней комнате проживает пожилая женщина. Остальные варианты за цену чуть выше могу показать только завтра, если договорюсь с хозяевами.
Рокси глухо простонала, не представляя, где ей остановится в этом городе хотя бы на одну ночь. На крайний случай здесь должны быть хоть какие-то мотели.
- Хорошо, Стив, позвоните мне завтра, если договоритесь, - грустно отозвалась девушка и положила трубку. Она и не думала, что начало новой жизни будет настолько проблематичным.
Роксана упала лицом в ладони, пытаясь хоть как-то ускорить деятельность своего усталого мозга. Но все усилия были тщетны. Мозговая активность была на нуле. И зачем она только решилась на эту поездку.
- Здравствуйте, Роксана, - раздался знакомый бархатистый голос, от которого мурашки пробежали по телу девушки. Она подняла голову. Перед ней возвышался прекрасный силуэт Эметта. Он был одет в солидное темно-серое пальто, руки были закрыты черными кожаными перчатками. Светловолосый мужчина таинственно улыбнулся. Не успела она и слова сказать, как к мужчине подлетел официант:
- Вам как обычно, мистер Браун? – его глаза были полны восхищения, словно он увидел какую-то знаменитость. Клиент кивнул, и парнишку ветром сдуло из зала. Девушка заинтересовано повела бровями, поздоровавшись с новым знакомым и предложив ему присесть.
Эметт вальяжно сел на стул напротив и, сняв черные перчатки, он положил их на край стола и важно скрестил руки на груди.
- Как продвигаются поиски квартиры? – поинтересовался он.
- Показ квартир будет только завтра, - сонно ответила Рокси, потерев уголки глаз. Она закрыла ноутбук и отложила его в сторону. – А у Вас в городе есть какие-нибудь мотели или дешевые гостиницы?
Блондин приподнял одну бровь, картинно вздохнув.
- Вы бы могли остановится у нас, - его голос был размерено спокойным.
Рокси заерзала на одном месте, не зная, что ответить молодому человеку. Благо к столику подбежал официант с подносом, на котором одиноко красовалась большая стеклянная чашка латте.
- Ваш кофе, мистер Браун, - как-то сдавлено запищал парнишка, - может, хотите что-нибудь еще?
Эметт кивнул в сторону блондинки:
- Вам что-нибудь заказать?
Девушка покачала головой в знак отрицания. Официант ушел, и Рокси дала волю любопытству, чуть подавшись вперед:
- Как-то этот официант с Вами был особенно обходителен.
Эметт широко улыбнулся и довольно произнес:
- А как он еще должен вести себя с владельцем данного заведения?
Вопрос был риторический, но девушка не сразу поняла суть сказанного. Только через пару мгновений она задумчиво нахмурилась:
- Вы владеете данным кафе?
- Сетью кафе в Санта Виллей и парой ночных клубов, - кивнул Эметт, придирчиво посмотрев на свои ногти.
- А Вы, Роксана, как оказались в нашем городе? – он погладил длинными пальцами свою чашку с кофе.
- Ну, я решила начать новую жизнь, хотя теперь я понимаю, что это не самая разумная идея, - вздохнула блондинка.
- Что же Вас к этому подтолкнуло? – мужчина говорил спокойно, нараспев, чем очень располагал к разговору, и Рокси хотелось выложить ему все свои мысли и проблемы.
- Ну, я рассталась со своим женихом из-за его многочисленных измен. Бросила университет, так как он учился вместе со мной и уже через день нашел себе новую «дуру», а я, поддавшись импульсу, отправилась сюда, - выдохнула она, всплеснув руками. Она почувствовала, что сболтнула лишнего, но ей было просто необходимо выговориться.
- Да, это весьма безрассудный поступок, - Эметт пытался изобразить понимание на своем лице, что получилось у него не очень хорошо.
Рокси пожала плечами, отводя глаза. Она чувствовала себя полной идиоткой, готовой провалиться сквозь землю.
- Давайте Вы сегодня останетесь у нас, а завтра спокойно посмотрите другие квартиры, - вновь раздался мягкий голос, ласкающий слух, - Мы с братом все равно дома бываем очень поздно.
Она взглянула в его безмятежные голубые глаза, и почему-то ей захотелось довериться ему. Еще одно необдуманное решение могло привести к очередным неприятностям. Но с другой стороны у нее был с собой электрошокер и перцовый баллончик, поэтому с некоторыми опасностями она могла бы справиться. А вот не спать и где-то шататься всю грядущую ночь, она бы уже не смогла. Ей пришлось согласиться на предложение нового знакомого, поймав себя на мысли, что это только на одну ночь. Завтра же она найдет себе более безопасный вариант.
- А зачем Вы вообще сдаете эту комнату? – вставая из-за стола, поинтересовалась Рокси.
Эметт подхватил ее чемодан и, подойдя к выходу, открыл перед ней дверь, пропуская вперед.
- Хотелось внести больше жизни в этот дом.
Рокси непонимающе покосилась на него, он продолжил:
- Дом очень долго пустует, хотелось бы, что бы кто еще разбавил эту атмосферу вечного покоя. Раньше эту комнату снимала молодая женщина с дочкой, тогда дом был наполнен жизнью. Но она решила вернуться к своему мужу и съехала от нас.
Они подошли к черному Mercedes’у и Эметт открыл перед девушкой дверь, предлагая присесть на бежевое идеально вышитое кожаное сиденье, на котором Рокси блаженно расплылась. Двадцатиминутная поездка до дома прошла за отстранёнными разговорами, из которых она узнала много нового об Эметте. В свободное время он играл на скрипке и даже участвовал в симфоническом оркестре, она же была ярой поклонницей скрипичной музыки, хоть так и не овладела этим предметом. Рокси уже почти начала доверять ему, но что-то в подсознании просило ее бежать от него подальше. Наверное, это была интуиция, которая так много раз подводила девушку.
- Через неделю у нас будет проходить концерт электронно-симфонического оркестра, - его губы тронула легкая улыбка, - я был бы рад, если Вы составите мне компанию. Это не забываемое шоу.
- Ну, если я здесь еще буду, то конечно соглашусь, - Роксана смущенно отвернулась, теребя шарф, лежащий на ее коленях. Она получала массу удовольствия от общения с этим мужчиной, но отчасти боялась признаться себе в этом.
Mercedes подъехал к дому и Роксана со своим спутником вышли из машины. Она вновь оглядела огромный особняк, тяжело вздохнув. Через раскидистые кроны яблонь они пробрались ко входу. Девушка заметила, что все деревья были, как на подбор, словно искусственные, но она не придала этому особого значения, последовав за мужчиной. Эметт услужливо занес ее чемодан в комнату и вышел, позволив переодеться.
Кинув цветастый шарф и сумку на стул, Роксана стянула с себя акриловый свитер, откинув в сторону ботильоны, направилась к постели. Тяжело сняв с себя джинсы, с которыми казалось она срослась за последние сутки, она устало повалилась на кровать, лицом в низ. Она глухо простонала, когда все ее измотанное тело оказалось в горизонтальном положении. Девушка закрыла глаза и, пообещав себе, что через пару минут она встанет, провалилась в сон.

Эметт заглянул в дверной проем и увидел распластавшуюся на кровати Рокси в одном нижнем белье. Ее рука свисала над полом, а лицом она уткнулась в подушку. Он тихо окликнул ее, но девушка не отреагировала. Мужчина прошел в комнату, застыв над ней. Прикрыв глаза, он глубоко вдохнул в себя воздух и снял перчатку с одной руки. Эметт наклонился и осторожно провел голой ладонью по ее бедру, поднимаясь выше. Он замер, легонько поглаживая нежную кожу, чувствуя как слабое тепло разливается по его телу, дурманя разум. Давно забытое ощущение от просто прикосновения к человеческому телу, жгло кончики его пальцев невидимым огнем. Эметт чувствал, как, пульсируя,течет кровь по ее венам. Он наслаждался каждым коротким мгновением, всматриваясь в девушку с глубоким трепетом и нежностью, словно Рокси была чем-то неизведанным и желанным. Мужчина убрал несколько прядей с ее лица и положил ее руку на кровать. Он несколько мгновений водил подушечками пальцев по ее щекам и губам и, не спуская с нее глаз, тихо прошептал хриплым голосом:
- Как же долго я хотел к тебе прикоснуться…
Эметт развернулся к шкафу и, открыв его, достал большое пуховое одеяло. Он одним движением расправил его над девушкой, накрыв ее. Он вновь прикоснулся к ней, запустив пальцы в светлые волосы, распуская ее тугой пучок. Его губы растянулись в улыбке, а глаза блеснули с толикой безумства.
- И как это по ощущениям? – раздался голос позади блондина. Последний обернулся. В дверях комнаты стоял Мэйон, с пониманием глядя на брата.
- Лучше, чем я мог себе представить, - прохрипел блондин, обратив внимание на свою ладонь, которой все еще чувствовал ее тепло. Он плавно сжал руку в кулак и перевел внимание на Мэйона:
- У нас на сегодня есть одно дело.
- Я думаю, оно не займет много времени, - губы брюнета тронула зловещая улыбка, обнажающая звериный оскал.
Эметт натянул кожаную перчатку и, занавесив шторы в комнате, удалился прочь.

Копошась на кухне, Эрик Саливан нервно перебирал ящик за ящиком в поисках штопора, что бы открыть бутылку Бордо. В гостинной его ждала очередная обворожительная особа, ожидающая прохладного напитка. Ему была по вкусу его новая холостятская жизнь без бывшей пассии Рокси. Теперь он жил один и мог наслаждаться своей свободой. Бормоча ругательства себе под нос, Эрик открыл очередной ящик стола. И снова там ничего не было. Он обернулся к другому столу и, опешев, застыл. Позади него стояли двое солидно одетых молодых людей. От их пронзительных взглядов у Эрика зашевелились волосы на макушке и мелкая дрож пробежалась по спине.
- Какого черта, - негромко начал он, но в следующее мгновение светловолосый незнакомец легко повел рукой в воздухе. Звуки перестали исходить из горла Эрика, что-то удушающее и неосезаемое обвило его шею. Он лишь глухо прохрипел.
Страх жаром разлился по его телу. Мужчина хотел броситься бежать, но ноги вросли в дубовый паркет. Он с ужасом вглядывался в лица незнакомцев, словно мысленно прося о помощи. Их взгляды были неизменно холодны.
Темноволосый гость сделал шаг на встречу к Эрику. Он положил руку на его грудь, где с силой пульсировал главный человеческий механизм. Тут же все тело хозяина квартиры прожгла сильная боль. Он подался вперед, истошно заскулив. Незнакомец сделал шаг назад, все с тем же непоколебимым взглядом, наблюдая как корчится от боли его жертва.
Эрик с трудом поднес руку к сердцу, словно пытаясь унять боль. Он крепко стиснул зубы, что казалось, они сейчас раскрошатся, на его высоком лбу выступил холодный под. Серые глаза наполнились слезами.
- Пора, - еле слышно произнес темноволосый незнакомец и тут же тело Эрика выгнулось от очередного разряда боли, вонзившегося в его сердце. Он истошно вскрикнул и замертво повалился на пол к ногам своих убийц.
В то же мгновение незнакомцы исчезли, не оставив следа…

Очень жду комментариев, критики, поправок и т.д. Спасибоgirl_angel
Эlen

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Пт 25 Окт 2013 - 22:03

Уф, я ее осилила! Какие большие стали главы, раньше были меньше, или мне только кажется))
Для начала не могу не сказать, Юльчик, я просто восхищаюсь твоей силой воли! Третий раз сесть за "перепись" романа - это дорогого стоит. Значит действительного его надо закончить и, надеюсь, третий раз будет последним, и твое произведение наконец-таки увидит свет)
Теперь по делу, я не буду заострять внимания на мелких опечатках - это все исправляемо, и не так уж их много, чтоб прям резало глаз и мешало общему восприятию. Пролог мне очень понравился. Видно, что, хоть ты и не писала почти два года, тем не менее выросла, обогатила свой и без того богатый словарный запас.
Первая глава... Ты не соврала, что переписала "ангелов" полностью, текст совершенно другой. Но тем не менее, твоя манера письма сохранилась) Конечно же, ты не могла обойтись без таинственного убийства в конце главы =D Убийство меня порадовало, и уже хочется больше кровавых запутанных событий, тайн, загадок и прочих "вкусняшек") В остальном глава хорошая, вводит в курс событий, настраивает на нужный лад. Но у меня есть одно малюсенькое замечание, точнее, даже не замечание, а просто небольшой минус. Возможно, это и не минус вовсе, а просто я привыкла к несколько иному повествованию или отвыкла от подобного сама ведь не пишу ничего с весны. Порой, мне кажется, ты немного "перебираешь" с подробностями. Слишком много мелких деталек, которые по сути важной информации в себе не несут, но несколько перегружают текст, информация тяжелее усваивается. Например "акриловый джемпер", "четырехдюймовых массивных каблуках", "Махина с монограммой известного бренда". Знаю, что это в твоем стиле, да и сама так раньше писала, просто говорю с позиции читателя, что несколько тяжеловато подобное воспринимается в тексте. А может я просто переиграла за мужиков и совсем забыла, как это у девушек бывает хд В любом случае, это всего лишь малюсенькое замечание от меня, которое не претендует на звание истины. И ты же сама просила критики :3
И, кстати, переходы у тебя замечательные, никаких "углов" по ходу чтения не заметила)
Вдохновения тебе, Юльчик :*
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Пт 25 Окт 2013 - 22:05

FatalikA, я не читала ранние истории, поэтому для меня все в нове
История очень интересная, заинтриговала появлением ангелов, теперь строюсь в догадках кто эти двое и уже жду продолжения!

Скрины очень удачно вписались и помогают понять всю историю.
Интересно стечением ли обстоятельств, Эметт оказался в том же кафе или девушка оказалась именно в его кафе, но все так удачно вписалось...
А вообще Рокси очень смелая девушка, решившись снять комнату с двумя незнакомцами )

Спасибо за историю! Zveti2
http://vp-sims.ru/
Petrushka

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Сб 26 Окт 2013 - 14:54

Доставила удовольствие, спасибо тебе))
А как персонажи поменялись! Очень здорово! Особенно какой Эммет стал, ух! Красавиц мужчина! Я не про скрины, нет, у меня ни один так и не загрузился. Но я все представила и мне честно очень понравилось))
Настоящий текст, прекрасно читается, на одном дыхании и... мне мало =( Мне очень мало! Руки так и чешутся перелистнуть страничку и продолжить чтение дальше.
Дай! Дай! Дай текста! Еще текста! Больше ангелов! *.*
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Слишком много мелких деталек, которые по сути важной информации в себе не несут, но несколько перегружают текст, информация тяжелее усваивается. Например "акриловый джемпер", "четырехдюймовых массивных каблуках", "Махина с монограммой известного бренда".
А я очень люблю детали. И очень протестую)
Эlen

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Сб 26 Окт 2013 - 17:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
А я очень люблю детали. И очень протестую)
Это лишь мое мнение, которое совершенно не обязательно оспаривать, ведь я все равно останусь при нем)
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Сб 26 Окт 2013 - 18:22

Приезд номер три)) В любом случае я рад "вокрешению" сериала, будет что почитать на досуге, скриншоты стали конечно же намного лучше и интересней, чем раньше, и я почему-то не ожидал, что Эметт с короткой стрижкой и в таком амплуа окается все же намного внушительней и загадочней своей, кхм, старой версии) Я только удачи могу Рокси пожалать, не знаю, насколько изменился сюжет, но ничего сильно радужного ей все равно не светит))
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Вс 27 Окт 2013 - 16:55

Ну я тут как и Оля не в курсе, ранее не читала, поэтому впечатление первое было.
В который раз убедилась что два красивых мужчины в красивом доме и с умеренной ценой - это явно подозрительно.
Начало и тематика заинтриговала, что-то в литературе с подобными темами не пересекалась.

Сами персонажи и скрины очень милые и текст отлично разбавляют)
Вдохновения Rosa
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   Пн 28 Окт 2013 - 13:57

А у меня к сожалению почему-то картинки не отображаются. И я почему то думала что будет продолжение, а ты опять с начала начала. Ну да ладно, почитаем еще раз. Все равно тут все по другому. Но прямо жаль что я их не вижу. Может в другой раз зайду, они откроются, у меня такое бывает. А так, как то нет полной картины что ли.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "ДОМ АНГЕЛОВ"   

"ДОМ АНГЕЛОВ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.