Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

Рассказ: "Так бывает..."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Рассказ: "Так бывает..."   Пт 5 Мар 2010 - 17:04

Первое сообщение в теме :

Название: "Так бывает"
Автор:Reiz1 (на основе романа Кристин Лестер "Синий бриз")
Фотограф: Reiz1
Жанр: Роман
Краткое описание: Эта история наивна и проста как сказка. Одним из главных действующих лиц стала её величество Стихия, вдруг разыгравшаяся страшным штормом...
Количество глав: 3
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 20:15

Belkina, Эшли,
Спасибо большое! Сейчас все посмотрю и попробую.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Пн 8 Мар 2010 - 14:00

Прочитала вторую серию и мнение о "скомканности" не изменилось, таки описаний чувств все равно не хватает, все происходит слишком быстро от того становится не совсем понятно :dontnow: Но удачи тебе с продолжением Friends +
https://www.simscreative.net
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Ср 10 Мар 2010 - 10:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну я как то не очень люблю описывать какие либо чувства и даже читая книги их перелистываю. Мне важен сам сюжет, сама история, а не описание местности, чувств или внешности. Я наверное просто уже выросла из этого возраста, когда о чувствах хотелось бы писать. И я же не претендовала на сериал, это всего лишь рассказ. А рассказы длинными не бывают. (или тут нужно выкладывать только сериалы?) В общем извиняюсь, но вот все-таки моя последняя глава.

Глава 3

Сейчас, встречаясь с Пьером, Миранда начала понимать, что имеют в виду люди, когда говорят о крайностях. Только что она была скована по рукам и ногам умелой дрессурой одного мужчины, как тут же другой, не успев появиться в её жизни, дал ей полную свободу, содрал с неё «чужую шкуру» и теперь воспевал натуральную Миранду.
Ей нравилось быть с Пьером, он отвлекал её мысли о Шарле. Почему то этот человек, случайно вошедший в её жизнь, так глубоко вонзился в её сердце. Всю свою неутолённую страсть к Шарлю, она выплёскивала ночами на Пьера, прекрасно заменяя одного другим. Её не мучило ничего, что можно было бы назвать совестью или вроде того, что иногда мешает женщине думать об одном, а спать с другим. Просто Миранда была уверенна, что рано или поздно ожог по имени Шарль отболит и заживет, и всё забудется.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

… Когда Миранда поняла, что Пьер серьёзно влюблён в неё, она точно не помнила, но окончательно это перестало быть для неё тайной уже в первых числах декабря. Миранда задумалась, она уже вообще ничего не понимала в своей жизни. Начиная с того момента, когда её машина сделала первый «чих» на дороге и в её сердце закралось это липкое чувство тревоги – она не помнила себя. Отчетливо ей запомнились всего два момента: разговор с Шарлем ночью в его доме и разговор с Марком после возвращения.
Пьер, кажется, любит её, но все равно это не даёт возможности видеть картинку своей жизни в цвете. Сейчас она – набросок, выполненный серым карандашом.

Настала предновогодняя суматоха, близился Новый год, скоро должна была вернуться из своей командировки Агнесс. Пьер и Миранда шагали по улице, веселясь и радуясь первому снегу. Пьер собирал снежинки с ресниц Миранды и клал их себе на язык. Миранда молча подставляла лицо. Теперь она позволяла себя любить, такова была её новая роль.
- Ты знаешь, Миранда… Ты знаешь…
- Что?
- Ты знаешь, по-моему… словом… я тебя люблю. Вот.
Она немного помолчала, шагнула к нему, взяла его руки приложила их к своим щекам, потом медленно поцеловала его.
Пьер расценил этот жест как ответное молчаливое признание в любви. Он схватил Миранду на руки и закружил.

- Я хочу быть с тобой всегда – всегда, - шептал он ей горячо… Я хочу дожить с тобой до самой старости!
- Пьер, - смеялась Миранда, - остановись! Это за гранью реальности.
- Но почему?! – казалось он был возмущён. – Ты отказываешь мне?
- Господи, в чем?
- Как в чём? Я только что сделал тебе предложение!
Миранда внимательно посмотрела на него.
- А! Так это было предложение?
- Ну да, я буду ждать ответа до… Нового года!

Сегодня утром почтальон принёс Миранде письмо, оно было от Агнесс. Она писала, что в её личной жизни происходит «чёрт знает что», и они вместе должны в этом разобраться. Еще она писала о том, что Новый год они обязательно должны встретить все вместе. И что на следующей неделе она возвращается домой… и даже может быть не одна…

Не успела Миранда положить письмо на тумбочку, как раздался звонок в дверь. Это пришёл Пьер. Он шагнул к ней и бережно обнял.
- Миранда.
- Что?
- У меня есть для тебя подарок.
- Да? Какой же?
- Помнишь, ты обещала мне подумать?
- О чём?
- О моём предложении.
Она вздохнула.
- Помню, Пьер…
- У меня подарок… вот! – Он раскрыл перед ней коробочку с обручальным кольцом. Миранде показалось, что у неё потемнело в глазах.
Шарль…
Хватит мечтать! Пьер хороший малый, только слишком горячий. Ему кажется, что он нашёл свой клад. Разве она имеет право сделать ему сейчас больно?
- Пьер…
- Ты согласна?
- Почему бы и нет? Мы же не будем торопиться со свадьбой, правда?
- Как скажешь. Только не обманывай меня. Если передумаешь, честно скажи. Но я верю, что не передумаешь.
И он закрепил свои слова долгим поцелуем.

Настал Новый год. Агнесс ждала Пьера и Миранду. Они должны были уже скоро подойти. С ней вместе приехал её приятель, с которым она познакомилась в штатах. И вот, наконец, они пришли. Дверь распахнулась и Агнесс бросилась на шею Миранды. А Миранда поверх её плеча, в знакомом пространстве её прихожей увидела Шарля.
Её Шарля…
Они встретились глазами и замерли в оцепенении.
- Ты? Ты?...
Она не слышала его пол года. Она слышала его вчера. Нет, она слышала этот голос всю жизнь! Миранда судорожно глотнула, не отрывая взгляда от его глаз.

- А это, познакомтесь, - прокричала Агнесс, спрыгивая с Миранды, - это мой новый… друг - Шарль! Мы вместе приехали из штатов и… мы просто вместе!
Тут Агнесс заметила, что Миранда и Шарль смотрят друг на друга не отрывая взгляд. Пьер беспомощно переводил глаза с Миранды на Шарля и, кажется, начинал уже чувствовать себя лишним.
- То есть вы знакомы? – медленно проговорила Агнесс.
Наступила кромешная тишина. Пьер и Агнесс, вспомнили тот самый рассказ Миранды, что она рассказала им во время обеда в кафе, о её исчезнувшем Шарле. Вспомнили и то, с какой любовью она рассказывала о нём.

Миранда отвела взгляд и попыталась улыбнуться.
- Извините нас, - проговорил Шарль, чётко разделяя каждое слово. – Мы оказались… старыми знакомыми.
- Очень старыми! – подала наконец голос Миранда.
- Да, очень. Нас соеденила…
- Просто свела.
- Да нас просто свела одна случайность. Поэтому не стоит придавать значение этой истории. – Он вопросительно посмотрел на Миранду, ожидая подтверждения своим словам.
- Конечно! – резко выкрикнула она. – Не стоит. Конечно!
И быстро прошла в комнату.

Все прошли вслед за Мирандой. Агнесс вздохнув пригласила всех за стол. Разговор не клеился и вскоре, все просто молча ели свою еду. Вдруг раздался звонок в дверь и Агнесс пошла посмотреть, кто там пришёл. Пьер набрался мужества и ушёл на балкон, оставив Миранду и Шарля вдвоём.
- Я мечтала тебя увидеть… Если бы ты знал, как я скучала по тебе!
- Миранда… Моя Миранда… - Он взял её за плечи. Ему очень хотелось сказать её самые простые и важные слова, которые он мог бы сказать её еще тогда, потому что именно тогда он понял, что полюбил её.
Он шагнул к ней и, крепко сжав в объятиях, поцеловал, как будто это было само собой разумеющимся, словно они только что именно об этом договорились.

Миранда отстранилась, посмотрела на Шарля и вдруг увидела, что Пьер стоит в дверях и смотрит на них, с другой стороны стоит Агнесс, прислонившись к стене и закрыв полные слёз глаза.
Миранда схватила пальто и выбежала на улицу. Такси подрулило моментально, словно по взмаху волшебной палочки, и, когда Шарль и Пьер выбежали вслед за Мирандой из-за двери, отталкивая друг друга, огоньки её машины растворились в ночном тумане.
- Прости. Это сильнее нас, - сказал Шарль.
- Разберемся, - мрачно бросил Пьер и отвернувшись зашагал прочь. Шарль тоже ушёл.
В окне стояла Агнесс и с тоской смотрела вслед Шарлю. Она знала, что он больше к ней не придет.

Утром Миранде позвонил Пьер и сказал, что для него всё ясно, он не будет ей препятствовать, если она выберет не его. Следом позвонила Агнесс и заявила, что готова подарить ей Шарля «со всеми потрохами». А ближе к вечеру, Миранде пришла посылка. Распечатав её она очень удивилась увидев внутри свой комикс, который она подарила Агнесс перед её отъездом в командировку. Миранда села в кресло, раскрыла его и принялась читать. История была проста и наивна, как сказка для детей. Одним из главных действующих лиц стала её величество Стихия, вдруг разрозившаяся страшным штормом…
И тут Миранду осенило! Там, в собственном комиксе она увидела собственную жизнь, эту историю, произошедшую с ней. Как же она забыла о нем! Миранда с упоением принялась читать историю, чтобы узнать, что же героев ждет в конце…

Дочитав до конца, Миранда быстренько оделась, села в машину и поехала туда, где её, может быть, ждёт любимый…
Подъезжая к дому Шарля, у Миранды упало сердце, свет нигде не горел. И она как во сне вышла из машины и пошла к двери. Подергала ручку – заперто. Она уже совсем было собралась уйти, как вдруг из-за дома вышел Шарль…

- Миранда?! – удивился Шарль.
- Привет…
- О господи! Чудо ты моё! Вот это да! А у нас тут пробки вышибло, вот я ходил проверял. Заходи скорее в дом!
- А я испугалась, что больше тебя уже никогда не увижу.
- Миранда, я тоже боялся этого, поэтому и приехал сюда, в надежде, что ты приедешь. Ведь я не знаю где ты живёшь, а у Агнесс спрашивать мне было неудобно. Я так рад, что ты приехала. Теперь я тебя никуда не отпущу. Если честно, я поверить не могу, что ты со мной. Если бы ты знала, как я мечтал об этом миге: поймать тебя и не отдавать никому!
Миранда потянулась к Шарлю, он обнял её крепко и нежно…
- Я люблю тебя, – сказала Миранда.
- Я люблю тебя, – ответил Шарль и поцеловал её.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Ср 10 Мар 2010 - 13:20

Reiz1, вы меня немного не так поняли )) Это была не критика и не советы, а только мое личное мнение, и ничего больше Wink

В общем и целом мне рассказ понравился, немного наивно, немного сказачно, кое-где наигранно, но очень легко и романтично. Читается легко и быстро. Короче говоря время на прочтение потрачено не зря Rosa Sveti
https://www.simscreative.net
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Ср 10 Мар 2010 - 18:53

Спасибо большое за то что прочитали. Если у меня все-таки получится делать скриншоты не выходя из игры, может я и сподоблюсь на что то более длинное, имеющее описание всему. А пока вот так вот. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Чт 11 Мар 2010 - 14:09

Reiz1, рассказ неплохой. По-крайней мере, я видела хуже. Но все же наивно и наигранно. Хотя... об этом вы нас уже предупреждали в начале. Мне очень не хватало описаний и эмоций в тексте. Именно они помогают прочувствовать героев и начать сопереживать им. Про скрины особо ничего говорить не буду, я не специалист по ним. Единственное, хотелось бы в первой серии приблизить немного камеру. Рамочки, честно говоря, отвлекающие. Слишком часто повторяется имя ГГ. Заменяйте на "девушка", "она"... Что еще не понравилось - ошибки. Все, что выделила, хотелось бы, чтобы вы исправили. Не факт, что я увидела все:
Цитата :
зачем то
зачем-то

Цитата :
воскликнула Миранда – Придется вылезать
если здесь тире в кач-ве пояснения, то "придется" с маленькой буквы. Если это слова Миранды, то
воскликнула Миранда, – Придется вылезать

Цитата :
ни сидеть же тут всю ночь.
не сидеть же тут всю ночь.

Цитата :
Машина никак не желала заводиться. От безысходности она чуть не заплакала
Немного неясно. Местоимение указывает на машину, но она-то не может плакать.
Машина никак не желала заводиться. От безысходности девушка чуть не заплакала

Цитата :
сказал он – когда непогода утихнет
сказал он, – когда непогода утихнет

Цитата :
Хорошо – почему то согласилась
Хорошо, – почему-то согласилась

Цитата :
поехал сюда убегая от будней и работы – усмехнувшись сказал
поехал сюда, убегая от будней и работы, – усмехнувшись, сказал

Цитата :
- Ну будем знакомы, Миранда. А ты кто по профессии?
- Я пишу и иллюстрирую комиксы – смущенно сказала она. – А ты?
- Я журналист – сказал Шарль.
Запятые, это во-первых. Во-вторых, у вас тавтология. Сказала... сказал... Замените.

- Ну, будем знакомы, Миранда. А ты кто по профессии?
- Я пишу и иллюстрирую комиксы, – смущенно сказала она. – А ты?
- Я журналист,ответил Шарль.

Цитата :
в застежке цепи, висящей на шее
Представила массивную цепь, висящую на шее хрупкой девушки... Мда..
Может, все же:
в застежке цепочки, висящей на шее

Цитата :
не заметили как наступило утро
не заметили, как наступило утро

Цитата :
Хорошо, согласилась Миранда
Хорошо, - согласилась Миранда

Цитата :
Почему её трясет как в лихорадке
Почему её трясет, как в лихорадке

Цитата :
приготовили завтрак и поев стали собираться
приготовили завтрак и, поев, стали собираться

Цитата :
- До свидания – сказала Миранда.
- Пока – сказал Шарль

- До свидания, – сказала Миранда.
- Пока, – сказал Шарль

Цитата :
ожидая пока починят её автомобиль
ожидая, пока починят её автомобиль

Цитата :
Через пол часа, как и обещал механик – машина была готова.
Вы уж определитесь - тире или запятые.

Через пол часа, как и обещал механик, машина была готова.

Цитата :
не прошеные
непрошеные

Цитата :
Кстати её прошлый комикс
Кстати, её прошлый комикс

Цитата :
проводила воспоминания последним прощальным взглядом и прибавив скорость понеслась прочь.
проводила воспоминания последним прощальным взглядом и, прибавив скорость, понеслась прочь.

Цитата :
Завтра, она начнет жить по другому…
Завтра она начнет жить по другому…

Цитата :
помолчи – вставил Пьер.
помолчи, – вставил Пьер.

Цитата :
похоже – подтвердил Пьер
похоже, – подтвердил Пьер

Цитата :
бегу – появилась она в дверях
бегу, – появилась она в дверях

Цитата :
Я убегаю у меня еще куча дел
Я убегаю, у меня еще куча дел

Цитата :
Только Агнесс убежала, как из двери появился шеф
Из двери?? О_О У шефа способности проходить сквозь предметы?

Только Агнесс убежала, как из-за двери появился шеф

Цитата :
Агнесс, немного, успокоилась
Агнесс немного успокоилась

Цитата :
Как хорошо, что завтра выходной – подумала она – отосплюсь…
Как хорошо, что завтра выходной, – подумала она, – отосплюсь…

Цитата :
как то
как-то

Цитата :
где то
где-то

Цитата :
Миранда сидя дома за компьютером
Миранда, сидя дома, за компьютером

Цитата :
она увидела что ей пришло
она увидела, что ей пришло

Цитата :
о том где она
о том, где она

Цитата :
-Что
Что?

Цитата :
выбежали вслед за Мирандой из двери
выбежали вслед за Мирандой из-за двери

Цитата :
- Я люблю тебя – сказала Миранда.
- Я люблю тебя – ответил Шарль и поцеловал её.
- Я люблю тебя, – сказала Миранда.
- Я люблю тебя, – ответил Шарль и поцеловал её.

Теперь из плюсов:
1) заметен прогресс. Последняя серия, по сравнению с первой, гораздо лучше. Относительно текста. Ошибок стало меньше, в тексте появились хоть какие-то эмоции.
2) для первого творения очень и очень неплохо.
В целом, прочитала довольно быстро, легко. Сериал довольно хороший. Правда, ничем особо не зацепил.
Удачи вам, при написании следующих произведений. Прогоняйте текст хотя бы ч/з Word. Уже будет лучше. На критику не обижайтесь. Все это написано не с целью обидеть вас, а только помочь.
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Чт 11 Мар 2010 - 19:17

mysteriousDancer,
Спасибо за указание на ошибки. Я всё исправила. Каюсь, но запятые, да и вообще русский язык, как то мимо меня прошёл в своё время.Plach Вот жду когда сын в школу пойдет, буду вместе с ним учить. То что он сейчас учит на подготовительных курсах, для меня и то многое непонятно, но я у него спрашиваю, он понимает и мне разъясняет. Может и меня потом научит чему. Skriv
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Пт 19 Мар 2010 - 21:08

Reiz1, первые строки автора подобны первым стопам младенца...

у тебя они уверенные но слегка...с опаской я бы так сказал...

наберись смелости и сделай свой сериал достойным себя и ...

более открытым и живым.... в общем я не потерял время....

мне понравилось... молодец....дерзай...
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Пн 22 Мар 2010 - 20:03

Sr. Avalon,
Спасибо.
Sinica

Настроение : Неопределённое...

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Вс 4 Апр 2010 - 14:24

Хороший рассказ, мне понравился Rosa
О ошибках уже было сказано выше, но их не так уж много.
Скрины неплохие, но рамочка мне кажется лишней.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   

Рассказ: "Так бывает..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.