Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Рассказ: "Так бывает..."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Рассказ: "Так бывает..."   Пт 5 Мар 2010 - 15:04

Название: "Так бывает"
Автор:Reiz1 (на основе романа Кристин Лестер "Синий бриз")
Фотограф: Reiz1
Жанр: Роман
Краткое описание: Эта история наивна и проста как сказка. Одним из главных действующих лиц стала её величество Стихия, вдруг разыгравшаяся страшным штормом...
Количество глав: 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Пт 5 Мар 2010 - 15:05

Глава 1

- И почему я не осталась дома? – думала Миранда, сидя за рулем своего старенького автомобиля, который, разрезая тусклыми фарами ночную мглу и разыгравшуюся непогоду, медленно ехал по пустому шоссе. Её не отпускало чувство неясной тревоги и страха, причину которых она не могла объяснить. Уже час как она должна была быть у родителей, к которым зачем-то собралась, на ночь глядя. Хотя подсознательно, она то знала, что хотела убежать от работы, от назойливости Марка, отдохнуть в тишине и покое от суеты городской жизни. И вот случилась такая непогода, хотя синоптики не обещали ничего подобного.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вдруг машина заурчала, зафыркала и заглохла.
- Ну что за невезение, заглохнуть в такую погоду! – в сердцах воскликнула Миранда - придется вылезать и смотреть, что же там случилось…
На улице лил сильный дождь, покидать относительное тепло машины совсем не хотелось. Но, не сидеть же тут всю ночь.

- Жаль что я не механик, – в который раз подумала Миранда. Машина никак не желала заводиться. От безысходности девушка чуть не заплакала, но вдали показались огни фар. Они не только были реальными, в эту жуткую ночь, но подъехав к Миранде, машина остановилась, из нее вышел молодой человек. Миранду затрясло как в лихорадке, теперь она отчетливо поняла, что тревога была связана с появлением этого таинственного незнакомца. Но незнакомец вдруг предложил Миранде свою помощь, от которой она не отказалась. Пока незнакомец возился с машиной, Миранда разглядывала его.
Примерно ровесник Марку, сразу оценила она, и из его породы, пожалуй. Такой же серьезный и деловой. К тому же еще и с американским акцентом, наверное, приезжий. Он был приятной, вполне типичной внешности: темноволосый, с светло карими глазами… с красивым профилем (анфас ей долго не удавалось рассмотреть).

Провозившись с машиной минут тридцать и не добившись никаких результатов, незнакомец предложил Миранде поехать к нему.
- А завтра с утра, - сказал он, – когда непогода утихнет, мы вернемся за машиной и отвезем ее в мастерскую.
- Хорошо, – почему то согласилась Миранда и несмело села в машину незнакомца. На душе немного тревожно… Кто его знает, что её ждет впереди…
Дом незнакомца и правда оказался совсем поблизости. Они подъехали к лестнице, вышли из машины и бегом побежали, прячась от сильных порывов ветра и проливного дождя.

Внутри было сухо и относительно тепло, а главное холодный дождь больше не лил на голову. Незнакомец разжег камин и поставил чайник. Миранда приняла душ, и облачилась в пижаму, которую ей любезно предложил незнакомец. Когда Миранда спустилась вниз, её спаситель тоже переоделся в сухое и предложил ей горячего чаю.
- Куда ты поехала в такую погоду? – спросил он.
- Я хотела повидать родителей и отдохнуть от городской суеты.
- Я тоже поехал сюда, убегая от будней и работы, – усмехнувшись, сказал молодой человек. – Кстати, меня зовут Шарль, а тебя?
- Миранда.
- Ну, будем знакомы, Миранда. А ты кто по профессии?
- Я пишу и иллюстрирую комиксы, – смущенно сказала она. – А ты?
- Я журналист, – ответил Шарль.

Миранда неловко повернула голову и почувствовала, что её волосы запутались в застежке цепочки, висящей на шее. Она попробовала их вытащить, но тут же зашипела от боли.
Шарль шагнул к ней и быстро справился с проблемой, едва касаясь холодными пальцами её кожи. Он не убирал руки и рассматривал золотую подвеску, склонившись над лицом её обладательницы. Миранда молчала, затаив дыхание.
- Занятная вещица.
- Б-бабушкина. – Она бессознательно обняла себя за плечи.
- Ты еще не согрелась? – Он бережно отпустил подвеску и легко провел тыльной стороной пальцев по шее Миранды. Она стояла, раздумывая, как на это реагировать. Требовалось, конечно, выразить возмущение, но почему-то совсем не хотелось.
Она подняла голову. Еще несколько секунд они стояли молча и смотрели друг другу в глаза, еще несколько секунд им было нужно, чтобы качнуться друг к другу и… Но тут сверкнула молния и они отошли в стороны.

Они проговорили всю ночь и не заметили, как наступило утро. Миранда спохватилась: - Уже утро, извини что заболтала, но если ты не против, то я бы хотела забрать свою машину.
- Конечно, но не спеши, еще очень рано, мастерские еще закрыты, давай позавтракаем и тогда поедем.
- Хорошо, - согласилась Миранда и пошла на кухню. Она размышляла о том, что с ней происходит, почему кожа на шее так горит от простого прикосновения мужской руки… Почему её трясет, как в лихорадке, когда Шарль просто находится рядом?
Вместе они приготовили завтрак и, поев, стали собираться.
Дождь на улице прекратился, и солнце искрилось в листве деревьев. Шарль и Миранда отвезли машину в мастерскую. Механик осмотрел машину, загнал её на буксире в ангар и сказал, что минут через тридцать все будет сделано.

- Ну что, спасибо за помощь…
- Пожалуйста. Всегда рад помочь.
Они постояли несколько секунд, выжидающе глядя друг на друга.
Можно я тебе позвоню? – хотелось спросить ей.
Какой у тебя номер телефона? – собирался спросить Шарль.
Но, ни один из них не решился этого сделать.
- До свидания, – сказала Миранда.
- Пока, – сказал Шарль, помахал на прощанье рукой, сел в машину и уехал.

Несколько минут Миранда стояла в задумчивости, пока гудок подъезжающей машины не отвлек её. Миранда посторонилась, пропуская машину. Что это она разволновалась, как школьница?... Миранда заставила себя вспомнить про Марка. Марк молодец. Марк – умница. Только слабаки позволяют себе так распускаться с первым встречным. Медленно и торжественно, как подобает человеку, принявшему важное решение, Миранда прошла в местное кафе, выпить кофе, ожидая, пока починят её автомобиль. Инстинктивно она пощупала шею. Кожа горела, как от ожога.

Через пол часа, как и обещал механик, машина была готова. Миранда оплатила счет и поехала к родителям. Поздоровавшись с ними, она сказала, что очень устала и пошла в свою комнату. Засыпая, она думала о нем…

Ближе к вечеру, Миранда спустилась к родителям, они вместе поужинали, вспоминая времена, когда Миранда была маленькой девочкой. Прибрав посуду, Миранда решила заняться любимым делом, она пошла рисовать. Рисуя, она сама не заметила, как у неё получился набросок Шарля.
- Что за наваждение? – подумала Миранда и выбросила кисти и краски.

Тряхнув головой, словно отгоняя непрошеные мысли, Миранда решила ехать поскорее домой. Ведь её там ждет Марк. Перед дорогой она решила принять ванну и обдумать сюжет нового комикса, что бы как то избавить свою голову от навязчивых мыслей. Кстати, её прошлый комикс, который она отдала в редакцию еще три месяца назад, в скором времени должен быть издан.

Поздно вечером Миранда попрощалась с родителями и поехала домой. С дороги ей был виден дом Шарля, в котором свет уже не горел, двери были заперты, ставни закрыты. Все говорило о том, что обитатель этого дома покинул его. Надо было набраться храбрости и спросить номер у Шарля. Теперь всё потеряно… Глупо конечно, но вдруг ей захочется его найти? Что тогда – ехать в этот домик, где он бывает пару раз в год? С другой стороны – он и сам мог бы спросить… А может рассказать всё Марку? Это ли не повод – расставить всё на свои места? Поймет – значит, у них есть будущее, а не поймёт… А что собственно такого? Ведь она заставала его на корпоративных вечеринках с разными женщинами. Марк клялся тогда, что это было ровно столько раз, сколько она видела, но Миранда предполагала, что число его женщин с каждым днём растет. Он все чаще «задерживался» на работе до утра. Со сдержанным вздохом, Миранда проводила воспоминания последним прощальным взглядом и, прибавив скорость, понеслась прочь.
Тася

Работа/Хобби : Музыка
Настроение : Супер!!!!!!

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Пт 5 Мар 2010 - 16:11

Класс, а я хочу папины дочек поставить, почитай и оставь коммент ))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Пт 5 Мар 2010 - 20:45

В общем и целом мне понравилось, немного скомкано, как мне показалось (в плане действий), немного наивно (но об этом автор сразу предупредел в описании) и немного непонятно (но это ведь только начало). Еще немного смущают скрины, точнее рамки, не совсем сюда подходят. Но не смотря ни на что, с удовольствием прочитаю продолжение Sveti +
https://www.simscreative.net
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 10:40

Adeline,
Спасибо за комментарий. Это, можно так сказать, мой первый рассказ. До него я писала один, но там качество скриншотов совсем ужасное, поскольку (к своему стыду), я не так давно узнала, что в игре есть настройки, которые улучшают качество снимка. Но и опять же, мой компьютер, не так силен, как хотелось бы, поэтому и тут то качество оставляет желать лучшего. Но уж что есть, то есть.
Продолжение сейчас выложу.
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 10:50

Глава 2

- Привет! – Марк широким жестом распахнул дверь и театрально кивнул, приглашая Миранду внутрь.
- Привет. – Безжизненно сказала Миранда. Он посмотрел на неё, подняв одну бровь:
- Ты мне не рада?
Миранда посмотрела на Марка. Шарля она никогда больше не увидит, но теперь ей стало понятно, зачем он появился в её жизни.
- Ты знаешь, - Миранда посмотрела Марку прямо в глаза, - я изменила тебе.
- Ты изменила мне?
- Да.
- Да?
- Я не могу больше жить с тобой, Марк.
- Постой, давай забудем это, и начнем все с начала.
- Нет, я давно решила, что уйду от тебя, просто только сейчас сообщаю тебе об этом.
Марк был растерян, он взял свой портфель и ушёл.

Как же она правильно поступила! Марк ушёл и ей стало хорошо, раньше весь мир словно покрывался пылью, и улыбка сама сползала с лица. А теперь как будто открылось второе дыхание. Миранда позвонила на работу, предупредила, чтобы её сегодня не ждали.
- Я сегодня не могу. Прости у меня обстоятельства, – сказала она подруге.
- Что опять?
- Переезжаю. Надо вывозить вещи.
- От Марка? Ты в своем уме?
- Ладно, это долгая песня. Завтра все расскажу.
Миранда положила трубку и пошла собирать вещи.

Слава богу переехать ей было куда. У неё была собственная квартира, но Марк считал, что они должны были жить у него. Собрав вещи, Миранда оставила ключи на тумбочке и закрыла дверь в прошлое.

Приехав к себе, Миранда вдохнула полной грудью. Квартира была большая, светлая и уютная, а главное, что она тут полноправная хозяйка. Она разложила вещи, стерла пыль с мебели, открыла окна, впуская свежий, весенний воздух и вышла на балкон. Завтра она начнет жить по другому…

На следующее утро, Миранда свежая и отдохнувшая пришла на работу, вручила шефу первую часть очередного комикса и села за стол писать продолжение. В обеденный перерыв Миранда со своими друзьями отправилась перекусить в ближайшее кафе.

Миранда, Пьер и Агнесс устроились за столиком в уютном уголке.
- Ну что, рассказывай! – сказала Агнесс, когда блюда были заказаны.
- Ты обещала что-то страшное. А мы не очень испугаемся?
- Агнесс, помолчи, – вставил Пьер.
- Ну что у тебя стреслось?
Миранда вполне ясно изложила суть всего случившегося, и не очень внятно – на всякий случай – про Шарля.
- Ты влюбилась, – сказала Агнесс, - я бы даже сказала – вляпалась.
- Ага, похоже, – подтвердил Пьер.
- Вы думаете? Агнесс, почему ты так категорично говоришь? Это вовсе не…
- Я всегда категорично говорю. Потому что – правду.
- Да, у тебя глаза так не блестели, когда три года назад ты спрашивала, жить тебе с Марком или нет. Помнишь? – спросил Пьер.
- Кстати, а как его зовут?
- Не важно.
Друзья поговорили еще некоторое время и вернулись на работу.

После работы Пьер и Миранда стояли на улице и ждали Агнесс.
- Я уже бегу, – появилась она в дверях, - шеф меня задержал, у нас с ним были серьёзные переговоры.
- Что, какие-то проблемы? – спросил Пьер.
- Ну не совсем проблемы… - меня отправляют в командировку, в Нью-Йорк, на пол года.
- Тебя? – удивленно спросила Миранда.
- Я что, не произвожу впечатления журналиста, которого не жалко отправить в штаты?
- Штаты жалко.
- Да ладно вам, ехидничать. У меня на сборы три дня, так что чао! Я убегаю, у меня еще куча дел.
- Пока! – хором сказали Пьер и Миранда.

Только Агнесс убежала, как из-за двери появился шеф.
- Миранда. Иди сюда. У меня для тебя сюрприз.
Миранда подошла к начальнику и выжидающе посмотрела на него.
- Поздравляю! Мне только что позвонили из редакции и сообщили, что твой комикс, который ты написала три месяца назад, наконец-то вышел тиражом 1000 экземпляров. Завтра обещали один прислать для тебя.
- Не может быть! Наконец то! Спасибо за такую замечательную новость!
- Да пожалуйста.

Пьер поздравил Миранду с выпуском комикса и предложил ей отметить это замечательное событие в кафе на соседней улице. Миранда согласилась. Уютно устроившись за столиком, они подняли бокалы за первый выпуск комиксов Миранды. Потом они говорили обо всем на свете, им не было скучно, а у Миранды словно выросли крылья за спиной, потому что Пьер принимал её такой, какая она есть. А Марк слишком многого от неё требовал. Некоторые заповеди Марка она впитала в себя так глубоко, что даже не заметила, когда стерлась грань между её собственными вкусами и его наставлениями.

На следующий день, на работе только и было разговоров о командировке Агнесс. Она так волновалась, что что-нибудь забудет, постоянно дергала всех и пыталась дать указания кому как жить и что делать. Миранда только качала головой, глядя на подругу, и всячески пыталась помочь. Наконец буря эмоций улеглась, Агнесс немного успокоилась и позвала друзей к себе домой, на прощальный вечер. Перед тем, как друзьям уйти, в кабинет зашел шеф, отыскал Миранду взглядом и подозвал её.
- Вот, твой комикс. Поздравляю!
- Спасибо! В этой суматохе совсем про него забыла.

- Эй! Что там у вас? – прокричала Агнесс.
- Мне дали экземпляр моего комикса, он уже вышел в тираж.
- Боже мой! И ты молчала! Поздравляю!
- Спасибо!
- Миранда, я уезжаю почти на пол года, и все это время не увижу тебя. Ты просто обязана дать мне свой комикс на память.
- Но…
- Ни каких но! Ты остаешься тут, и думаю, тебе как автору и художнику не откажут в еще одном экземпляре. Ну, давай! – протянула руки Агнесс. – И оставь там свой автограф!
Миранда подписала комикс и протянула его подруге. Та в ответ расцеловала её и довольная сунула комикс в сумочку. Окинула присутствующих прощальным взглядом, махнула друзьям, приглашая их с собой, и проследовала к выходу. Друзья молча последовали за ней.

Все вместе приехали к Агнесс и устроили ей прощальную вечеринку. Ели, пили и танцевали до утра. Друзья вспоминали их совместные кутежи, еще до того, как Миранда стала жить с Марком. Он очень сильно изменил её. Но теперь, расставшись с ним, она снова становилась прежней, весёлой и непосредственной, жизнерадостной и влюблённой в жизнь.

Друзья расстались уже утром. Миранда приехала домой на такси и завалилась спать.
Как хорошо, что завтра выходной, – подумала она, – отосплюсь…
Во сне ей приснился Шарль и сон был сладок и приятен… Но увы – это был всего лишь сон.

На следующий день Агнесс улетела в штаты. Жизнь стала немного скучной без неё. Миранда работала над новым комиксом, иногда, в свободное время она обедала с Пьером. Потом как-то само собой их отношения перешли на новую «волну». Пьер и Миранда как будто заново открыли для себя друг друга. Они решили начать встречаться по-другому.
Двух дней им оказалось мало. Трех – тоже. Неделя вышла недостаточно длинной… Пьер и Миранда стали проводить вместе двадцать четыре часа в сутки, и где-то даже это можно было назвать нежной дружбой с большим эротическим уклоном.

Так прошел месяц, потом второй. Миранда, сидя дома, за компьютером, просматривала свою электронную почту. И тут она увидела, что ей пришло письмо от Агнесс. «Дорогая моя, бесценная! – писала Агнесс в своем письме.
- С прискорбием сообщаю тебе, что нашла своё счастье. Да такое, что готова остаться в штатах навсегда… Правда счастье об этом пока ничего не знает, но это всего лишь вопрос времени… Миранда, не завидуй, не плачь! На тебе платочек, вытри нос. Я понимаю, тяжело пережить такое, но может быть и тебе Бог пошлет кусочек счастья в личной жизни (шутка)». Далее Агнесс писала о том, где она познакомилась с молодым человеком и совсем чуть-чуть о своей работе. В общем Миранда поняла, что у подруги все хорошо и мысленно порадовалась за неё. В ответ она написала ей про свои новые отношения с Пьером.
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 11:05

Reiz1, прочитала рассказ. Очень интересно и своеобразно. А на счет скринов, ты лучше делай их через print screen, они так будут еще качественнее Wink
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 12:07

Мари Бабочка,
Я и так через print screen делаю, просто комп слабенький. girl_sigh
Сейчас тут на форуме нашла программу которая позволяет делать скриншоты не выходя из игры, установила, а она платная оказалась... Plach так жалко... а то столько времени уходит, пока отснимешь, выйдешь на рабочее поле, сохранишь, потом ждешь, пока снова все загрузится.
Belkina

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 15:23

Reiz1, поробуй здесь посмотреть( скриншотер).тут помойму бесплатно.прога работает от того же принтскрина, но сохраняет фотографии сама в отдельно выделенную папку.
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   Сб 6 Мар 2010 - 15:28

поищи и скачай screen capture, он бесплатный и работает нормально, ну и весит мало
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рассказ: "Так бывает..."   

Рассказ: "Так бывает..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.