Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Logan

СообщениеТема: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
presents

Надо быть очень сильным,
чтобы расписаться в
собственном бессилии
Э. Хемингуэй

Автор: Logan
Название сериала: "Когда ты бессилен"
Фотограф: Logan
Редактор текста: Logan
Жанр: Любовный роман/триллер

В главных ролях:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Elia Hartis
(в роли Майкла Трэйда)

Cодержание:

10 серий
Фильм о фильме: "Когда режиссер бессилен"

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sims2city.com/
Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:24

Лорна откупорила очередную бутылку вина. Бутылка выскользнула из рук и стремительно полетела вниз с верхнего этажа Hotel La Griffe.
«Упс! Кому-то достанется дорогой подарок к ужину»,- икнула в голове захмелевшая мысль.

Наполнив бокал из новой бутылки, Лорна устроилась на перилах, чтобы вновь пожаловаться на судьбу и одиночество единственному сейчас слушателю – запутавшейся в ветках деревьев Луне.
У Рика опять сегодня концерт, потом банкет для спонсоров и прессы. Как же она устала от всей это искусственной суеты, от всех тех чопорных людей, каждый из которых мнит себя гением, от натянутых улыбок и отрепетированных речей. Рик всегда брал ее с собой на такие банкеты, ему нравилось демонстрировать ее окружающим, как красивую игрушку, как очередную награду, завоеванную талантливым и гениальным музыкантом Ричисом Корнелиусом. Но сегодня она сбежала оттуда, и теперь дожидается Рика в его пентхаузе, в компании дорого вина, свежего ночного воздуха и подруги-Луны.
Из комнаты послышался шум, потом шаги. Лорна обернулась, потеряла равновесие, и соскользнула вниз. Последнее, что она увидела, прежде, чем раствориться в темноте, было испуганное лицо Рика, появившегося в дверях.

Она летела невыносимо долго, вечность, как ей казалось. Она успела рассмотреть манящие теплым светом окна отеля, и даже позавидовать людям, которые в своих уютных номерах беспечно ужинали, отдыхали, развлекались. У нее этого уже никогда не будет. Говорят, в такие моменты перед глазами в ритме взбесившейся киноленты проносится вся жизнь, человек вспоминает самые ярки и важные события… Нет…это не так. Единственной мыслью, которая пульсировала сейчас в висках, было: «Только бы сразу, только бы не почувствовать боли». Но не повезло. Внезапно боль разорвала сознание, заключила ее в свои цепкие объятия, раздирая тело на тысячи кусочков, и при этом противно и пронзительно пища.

«Невыносимый писк!», - Лорна попыталась открыть глаза, чтобы увидеть, откуда этот звук, но веки не слушались.
Писк повторялся снова и снова. Невероятным усилием Лорна приоткрыла веки и увидела себя в отражении зеркал на потолке. Она лежала на кровати, завернувшись в атласные простыни, прильнув головой к широкому, надежному, родному плечу Рика. А противный писк издавал ее пейджер. Писк был особенно противным оттого, что сегодня у нее был выходной и свои планы. Но пейджер ожил, а это означает, что придется куда-то бежать, кого-то спасать. Это ее работа.
С минуту полежав, она сползла с кровати, тряхнула головой, прогоняя остатки ночного кошмара, и прочитала сообщение от своего напарника:
«Жду тебя. Улица 4 Ноября,8. Срочно. Доменико». Намереваясь перезвонить, Лорна нащупала в ворохе своей одежды телефон. Конечно, он был отключен. На этом настаивал Рик, каждый раз, когда прилетал к ней, не желая ни с кем ее делить. Но совсем без связи она оставаться не могла, на случай срочных вызовов, как сегодня. Вот и приходилось мириться с этой противно пищащей штукой, от которой она в очередной поклялась себе избавиться.

Она наспех приняла душ, и потянула с дивана свою одежду. С грохотом из нее на пол упал пистолет. Лорна обернулась и посмотрела на Рика. Он крепко спал. Она присела на край кровати и погладила его по щеке. Она часто любовалась его прекрасным, с правильными чертами лицом, когда он спал. Ричис Корнелиус был греком. Но, даже не зная об этом, невозможно было ошибиться. Ричис был воплощением греческой красоты и изысканности. Крепкое тело с широкими плечами, тонкой талией, упругими, хорошо развитыми мышцами под гладкой, смуглой кожей, не могло не привлекать внимания. Строгие черты лица: четко очерченные скулы, высокий лоб, прямой, немного крупный нос, чувственные плотно сжатые губы над упрямым подбородком завершали облик. Но наиболее привлекательными в его лице были глаза - огромные, фиалковые. От них невозможно было оторвать взгляд. Бездонные, они, казалось, манили в иной, неизведанный, волшебный мир.
Ричис глубоко вздохнул и открыл глаза.
-Привет, - прошептала Лорна.
-Который час?
-Половина шестого. Еще очень рано.
-Ты куда-то собираешься? – удивился он.
-Да. Мне пора идти, - ответила Лорна. – На пейджер пришло сообщение. Срочно вызывают.
-Бросай свою неблагодарную работу, - Ричис привлек ее к себе и нежно поцеловал. - Я хочу по утрам просыпаться с тобой, обнимать тебя, заниматься любовью. А ты все время срываешься с места и пулей летишь непонятно куда.

-Ты же знаешь, что свою неблагодарную работу я люблю.
-Но, малыш, - возразил Ричис, - работа в полиции не для женщины. Тем более, не для такой красивой, как ты. Я хочу, чтобы моя жена все свое время посвящала мне, детям, дому, но никак не грабителям и убийцам.
-Я ведь не твоя жена, caro, - она высвободилась из его объятий, оделась и подошла к зеркалу.
-Ты будешь ею меньше чем через месяц. Я давно хочу увезти тебя отсюда. Сколько можно откладывать свадьбу?!
Немного поколебавшись, Лорна ответила:
-Мне кажется, ты слишком торопишь события, Рик. Какая необходимость сейчас вступать в брак? Разве нам плохо было вместе все это время?
-Дорогая, - Ричис приподнялся на локтях и взял руку Лорны в свою, - мне уже 35, мы знакомы целую вечность, я люблю тебя, я богат и смогу обеспечить тебе беззаботную жизнь. Так что тянуть с женитьбой я не намерен. Я артист и хочу возвращаясь с гастролей домой, видеть тебя в уютном домашнем халате, получать великолепно приготовленный ужин, делить его с тобой, сидя перед камином. Что скажешь?
Лорна не нашла, что ответить. Ричис сел.
-Увольняйся из полиции, и поехали со мной в Афины. Тебе там понравится, обещаю. Я построю для тебя роскошный дом – настоящий греческий храм. Или можем жить в моем доме в Штатах. Где захочешь.

-А как же моя семья? Кто позаботится о моих братьях, сестрах, престарелой тетушке?
-Но, Лорна, они же тебе не родственники. Да, подруга твоего отца воспитала тебя, заботилась о тебе. Мы благодарны ей. Но теперь позволь мне о тебе позаботиться. Если ты будешь жить в Греции, это не значит, что ты предашь их. Мы будем их содержать, навещать на Рождество и дни рождения. Скажи, что хочешь выйти за меня замуж…
Лорна посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
-Конечно, я хочу этого, caro. Но…прости, мне действительно пора.
-Значит, ты меня совсем не слушала. И однозначно не собираешься увольняться из полиции.
-Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я знаю, что мой отец гордился бы мной, видя, что я продолжаю его дело.
-Лорна, - в голосе Ричиса появились нотки раздражения, - твой отец никогда не сможет тебя увидеть. Он погиб. И погиб на этой же чертовой работе, которую ты так любишь и не хочешь бросать!
Лорна молчала, опустив глаза.

-Давай найдем компромисс, - вдруг смягчился Ричис. – Что скажешь, если я предложу тебе работать моим телохранителем? Ты одновременно сможешь заниматься и своим любимым делом и все время быть рядом со мной.
-Это невозможно, - отрезала Лорна. – Тебя я охранять не смогу. Потеряю бдительность.
-Но сейчас же ты меня охраняешь, - улыбнулся он, очевидно вспомнив все тактические приемы и комбинации, которые она применяла к нему ночью.
-Сейчас тебя, как вип-персону, фактически охраняет вся полиция Рима. И знаешь…, - Лорна помедлила с продолжением, - одного я боюсь больше всего на свете.
-Чего?
-Что в нужную минуту меня не окажется рядом с тобой, и я не смогу тебя защитить.
-Ну, я сам в состоянии себя защитить.
-Ладно, не нравится мне этот разговор. Мне действительно пора идти.
-Ты не проводишь меня в аэропорт?
-В котором часу твой самолет?
-В десять.
-Я постараюсь успеть. Просто я не знаю, зачем меня вызывают.

Лорна припарковала свой старенький «Фиат» на улице 4 Ноября. Один из домов был со всех сторон окружен полицейскими автомобилями, около которых находились десятки сотрудников полиции в форме и штатском, готовых в любой момент начать атаку. Она инстинктивно положила руку на кобуру с «Береттой» и глазами отыскала своего напарника около одной из машин.

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:26

Лорна припарковала свой старенький «Фиат» на улице 4 Ноября. Один из домов со всех сторон был окружен полицейскими автомобилями, около которых находились десятки сотрудников полиции в форме и штатском, готовых в любой момент начать атаку. Она инстинктивно положила руку на кобуру с «Береттой» и глазами отыскала своего напарника около одной из машин.
-Привет, Доменико. Что здесь у нас?
-Долго добираешься. Шоу в самом разгаре, - ответил ей молодой парень в штатском.
-Что происходит?
-Луиджи Монти – хозяин этого дома находится внутри. Там же - трупы двоих его сыновей и жена, к виску которой он приставил револьвер.
-Чего он добивается?
-Автомобиль.
Увидев на лице Лорны недоумение, Доменико продолжил:
-Знаешь, есть такое еженедельное телевизионное шоу на национальном канале – «Играйте всей семьей»? По условиям надо правильно ответить по телефону в прямом эфире на 4 вопроса в течение месяца. Тогда семье вручается приз. В течение этого месяца разыгрывался «Фиат», о котором сеньор Монти мечтал всю жизнь. А при ответе на последний вопрос, сынишка нашел правильный вариант в энциклопедии, но, скорее всего в спешке подсказал отцу слово, расположенное на строку выше или ниже, я так и не понял. Соответственно, отец лишился автомобиля, а сынишка – жизни. Сосед из дома напротив страдает бессонницей, всё видел и слышал крики.
-Какая жуть, - пробормотала Лорна. – А второго сына тоже он убил?
-Да. За то, что тот пытался заступиться за мать, когда отец начал избивать ее. А сейчас сеньор Монти, угрожая жене револьвером, требует, чтобы прибыл ведущий шоу и вручил ему автомобиль.
-Он - псих, - сделала вывод Лорна.
-Психопат, - уточнил Доменико. – Шесть лет назад лечился в психиатрической клинике. Психопатия, склонность к жестокости. Но раньше болезнь не проявлялась подобным образом. Приказано взять живым.

-Мне кажется, из этой затеи с передачей автомобиля ничего не выйдет, - сказала она напарнику.
-Думаю, ты права, - кивнул он.
-Доменико, мы не можем допустить этого спектакля, - Лорна с надеждой посмотрела ему в глаза. – Ты должен что-нибудь придумать. Раньше у тебя всегда были наготове блестящие идеи.
-Наверное, сегодня не мой день, - проговорил Доменико и задумался.
Лорна выжидательно смотрела на него, в очередной раз подумав, что такому красивому парню следовало работать моделью для известных журналов, а не детективом полиции. Доменико был высоким, хорошо сложенным мужчиной двадцати девяти лет. Он был веселым и, как многие итальянцы, с хорошим чувством юмора. Глядя на его мальчишеское лицо, нельзя было подумать, что ему уже 29, и, тем более, что он - офицер полиции. Однако, в сложных ситуациях Доменико всегда принимал окончательное, и зачастую, верное решение, вновь и вновь убеждая своих коллег в том, что его наивная детская внешность обманчива, и что за ней скрывается отважный, умный и решительный человек. Лорна всматривалась в его лицо, наблюдала, как солнце играет в его волнистых темных локонах, и даже затаила дыхание, боясь спугнуть мысли, роящиеся сейчас в голове ее напарника.
-Ладно, - вдруг сказал Доменико, и глаза Лорны сверкнули диким огнем. – У меня есть одна идея, но за результат я не ручаюсь. Ты согласна мне подыграть?
Лорна живо кивнула.
-Но, должен тебя предупредить, Лорна, это первый раз, когда я начинаю операцию и не знаю, чем она закончится. Я только знаю, что мы должны нарушить алгоритм, на который настроился этот сукин сын, а за последствия не ручаюсь.

Обговорив детали, Доменико и Лорна начали обходить полицейские автомобили, приближаясь к дому Монти.
-Что, черт побери, они делают? – увидев этот маневр, задался вопросом их начальник - Гектор Полано, но остановить их он уже не успевал.
-Он сошел ума! Он, в самом деле, собирается войти в дом?! – послышались возгласы среди остальных полицейских.
-Эй, Луиджи! – крикнул в это время Доменико, подойдя к двери дома и прислушиваясь. – Ты меня слышишь?!
-Я слышу тебя! Убирайся отсюда, кто бы ты ни был, пока я никого из вас не пристрелил! – последовал ответ.
-Луиджи, мне надо поговорить с тобой. Впусти меня в дом!
-Кто ты такой, и что тебе от меня надо?!
- Я – постоянный игрок телешоу, в котором надувают таких парней, как мы с тобой, и отдают автомобили другим.

Луиджи не ответил. Пауза затянулась так надолго, что Доменико начал сомневаться, сработает ли его план.
-Хорошо, входи! – раздался крик из дома. – Но если с тобой войдет хотя бы один коп - я перестреляю всех к чертовой матери.
Доменико ногой открыл дверь и вошел в дом. Лорна бесшумно скользила за ним. Они оказались в длинном коридоре с несколькими дверями, и лестницей на второй этаж.
-Поднимайся ко мне! – прокричал хозяин дома.

Доменико и Лорна начали медленно передвигаться по коридору, осматриваясь по сторонам и пытаясь оценить ситуацию. Повсюду царил беспорядок – явные следы борьбы. Заглянув в одну из комнат, Лорна едва не вскрикнула: на диване полулежал мальчик, на вид 11-12 лет, в летней красной рубашке и белых теннисных шортах. Можно было подумать, что он спит, если бы не жуткая кровавая рана у него на голове и кровь на руках. На полу около второго дивана лежал еще один мальчик. Он на вид был немного старше первого. На его лице застыла гримаса ужаса и вечного покоя. Доменико наклонился и поочередно попробовал пульс на шее обоих мальчиков.
-Им уже ничем не поможешь, - прошептал он Лорне.

Они снова вышли в коридор и продолжили двигаться к лестнице.
-Оружие и значки нам лучше оставить здесь, - шепотом напомнила Лорна.
Поднявшись на второй этаж, они оказались перед единственной дверью. Доменико толкнул дверь ногой, и они вошли в комнату.
Посередине комнаты стоял тот самый человек, который был режиссером всей кровавой постановки. Сеньор Монти был сорокалетним мужчиной, невзрачной наружности. Его расплывчатая фигура говорила об увлечении пивом и жирной пищей. Одежда на нем была самая простая – джинсовый комбинезон, и клетчатая рубашка под ним. Лорна отметила, что у него грязные руки. Это была въевшаяся в кожу грязь, свидетельствующая о том, что этот человек, скорее всего, работает в какой-то мастерской. Сеньор Монти страдал отдышкой. Его лицо, и частично облысевшая макушка покрылись капельками пота. Вобщем-то, он производил впечатление нормального, обычного человека, если бы не его взгляд. Это был взгляд раненного зверя, готового клыками и когтями до последнего вздоха бороться за свою жизнь. Но кроме взгляда, была еще одна деталь – в своей правой руке сеньор Монти держал револьвер! За его спиной на полу, забившись между кроватью и шкафом, тихо стонала его жена. Лорна подумала, что не было никакой необходимости угрожать ей оружием. Сеньора Монти была настолько маленькой и хрупкой женщиной, что при всем своем желании не смогла бы оказать ему должного сопротивления. Если взгляд сеньора Монти говорил о готовности к борьбе, то во взгляде его жены читались смирение и обреченность.
-Зачем ты пришел?! – прорычал Луиджи Монти. – И кто это с тобой?
-Это – моя жена, - спокойно ответил Доменико, а затем громко крикнул: - Это – та сука, из-за которой я лишился своего приза - автомобиля.
-О каком автомобиле ты говоришь? – казалось, Луиджи Монти заинтересовался этой темой.
-Я говорю о том «Фиате», который был разыгран сегодня в ночном телешоу. Я о нем мечтал всю жизнь, а когда мне выпал шанс его получить, эта тварь подсказала мне неверный ответ.
Доменико с силой сжал плечо Лорны, заставив ее вскрикнуть от боли.

-Но это мой автомобиль, - Монти заметно начал нервничать. – Откуда, черт тебя дери, ты взялся на мою голову?!
-А почему он твой, Луиджи? Я точно так же отвечал на вопросы этого долбаного шоу в течение месяца и имею не меньше прав на главный приз, чем ты.
-Нет! – прокричал Монти. – Этот приз – мой. Ради него я убил своих сыновей!
-Луиджи, Луиджи, - спокойным, рассудительным тоном произнес Доменико. – Я убил троих полицейских, прежде чем меня пропустили к тебе. Так что три-два в мою пользу.
Монти смерил его презрительным взглядом и с револьвером в руке двинулся к жене.
-Эй, полегче, - поспешил предупредить его Доменико. – Даже если ты убьешь свою жену – я убью свою, и счет все равно будет в мою пользу.
Луиджи Монти начал растерянно озираться по сторонам. Доменико, моментально оценив ситуацию, продолжил:
-Предлагаю нам играть в одной команде, Луиджи.
-Что ты имеешь в виду?
-Я говорю о том, что нам с тобой не следует ссориться из-за этого автомобиля. Я уверен, что если мы попросим, то у спонсоров шоу найдется еще один «Фиат». Если же нет, мы получим один на двоих и уедем с тобой подальше от этого города, а там решим, как нам его поделить. Ты согласен?
Монти понадобилось две минуты на размышление, прежде чем он ответил:
-Хорошо, я согласен поделиться с тобой призом. Но нам обязательно надо спросить о втором автомобиле.
-Обязательно спросим, Луиджи.
-А зачем ты держишь ее в заложниках? – вдруг спросил он, кивком головы указывая на Лорну.
-Сегодня утром, в новостях, рассказывали о твоем поступке, Луиджи, - невозмутимо врал Доменико. – Я подумал, что это неплохой способ выдвигать свои требования, и добиваться, чтобы их выполняли.
Луиджи не нашелся с ответом.
-Ты любишь убивать, Луиджи?
-Что?! – вопрос застал его врасплох.
-Что ты чувствовал, когда убивал своих детей?
При этих словах Доменико сеньора Монти беззвучно заплакала.
-Я ничего не чувствовал, - признался Луиджи Монти. – Я все сделал быстро, как робот.
-Тогда у меня к тебе одна просьба, Луиджи. Тебе ведь ничего не стоит убить еще кого-нибудь, верно?
Лорна, услышав этот вопрос Доменико, внутренне напряглась, понимая, что скоро для нее наступит момент действовать, и действовать быстро и точно.
-Я прошу тебя, - продолжал Доменико, – убей мою жену.
На лице Луиджи Монти отразилось недоумение. Доменико поспешил предупредить вопрос:
-Дело в том, Луиджи, что я не могу этого сделать. Хотя она и редкостная дрянь, мы прожили вместе более 10 лет. У меня просто не поднимется рука убить ее.
-Хорошо, я помогу тебе. Только потом никому не рассказывай об этом, ладно?
-Начинай прямо сейчас, - с этими словами Доменико с силой толкнул Лорну. Она отлетела на несколько метров, и упала на пол перед Луиджи.

Тот в свою очередь направил дуло револьвера Лорне в лицо.
-Эй, погоди, - воскликнул Доменико. – Это будет слишком легкая смерть для нее. Она испортила мне праздник, может быть всю мою жизнь, и я хочу, чтобы она молила меня о прощении. Заставь ее просить прощение! На коленях!
-Ты прав, - согласился Луиджи. – Я тоже хочу послушать, что она будет говорить в свое оправдание.
Луиджи перевел взгляд на Лорну и взвел курок своего револьвера. Лорна покорно встала на колени и подняла глаза. Дуло револьвера превратилось в огромную черную дыру, которая заслонила собой весь мир, заставляя посмотреть в холодные, безжалостные глаза смерти. Луиджи Монти явно нервничал, и револьвер подрагивал в его руке.
-Подожди, минуту, Луиджи! – окликнул его Доменико.
Тот обернулся на крик, на миг опустив револьвер.
«Сейчас, или будет поздно», - промелькнуло в голове Лорны.
Доли секунды понадобились ей, чтобы вскочить с колен, и ударом выбить револьвер из руки Луиджи Монти. В то же мгновение, вторым ударом, пришедшимся Луиджи в подбородок, Лорна отбросила его к противоположной стене. Ударившись затылком о стену, Монти сполз на пол. Лорна уже была около него. Она перевернула его на живот и завела ему руки за спину. Быстрым, привычным движением Лорна отстегнула от своего ремня наручники, и защелкнула их на запястьях сеньора Монти. Когда преступник был обезврежен, она поднялась в полный рост и перевела дыхание.

Доменико в это время, убедившись, что Лорна справилась, поднимал с пола сеньору Монти, что-то тихо говоря ей.
-Зачем мне теперь жить без моих мальчиков? – услышала Лорна ее жалобный стон.
Доменико в окно сделал знак коллегам, что путь в дом свободен. Через минуту комната наполнилась полицейскими, экспертами. Кто-то провел в комнату врача, который начал осматривать сеньору Монти.
-Пойдем, - Доменико обнял Лорну за плечи.
Они спустились на улицу. Лорна присела на капот одного из служебных автомобилей и сделала большой глоток обжигающего кофе, который им заботливо вручил кто-то из коллег. Доменико устроился рядом. Они пили кофе молча, наблюдая, как из дома вынесли два черных пластиковых мешка. Нетрудно было догадаться, что в них. Следом врачи вывели сеньору Монти. Она вышла из ступора и теперь у нее началась истерика. Она плакала и кричала, протягивая руки к санитарам, несущим тела ее сыновей. Ее отвели в карету «Скорой помощи» и укололи успокоительное. Через несколько минут вывели в наручниках самого сеньора Монти. Он передвигался медленно, переваливаясь с боку на бок, опустив глаза. Казалось, он еще до конца не осознал всю трагичность и реальность происходящего.
-Господи, сколько еще на земле таких психов? – прошептала Лорна.
Доменико промолчал.
К ним уверенным шагом приближался их начальник вместе с начальником управления полиции Рима. Доменико и Лорна одновременно поднялись.

-Ну, и кто же эти герои? – произнес начальник управления.
Гектор Полано незаметно показал им кулак и, обратившись к начальнику, произнес:
-Позвольте Вам представить – детективы Доменико Аванти и Лорна Сатти, сэр.
-Я аплодирую Вам стоя.
Начальник управления поочередно пожал руки Лорне и Доменико.
-Таких поступков я не забываю, и вскоре Вы можете быть представлены к награде. Я горжусь, что в моем подчинении служат такие люди, как вы. Ну что же, сеньор Полано, пойдемте, послушаем, что расскажет нам Луиджи Монти.
Начальник управления удалился, а Гектор Полано немного задержался, и тоном, предвещавшим бурю, обратился к Лорне и Доменико:
-К вечеру я вижу ваши отчеты у себя на столе. И особое внимание в них уделите тому моменту, кому из вас первому пришла в голову мысль нарушить мой приказ - без команды в дом не входить.
Гектор Полано удалился. Доменико повернулся к Лорне:
-Бьюсь об заклад, ты еще не завтракала. Составишь мне компанию?
-Извини, Доменико, не могу. Я обещала Рику проводить его на самолет.
Лорна посмотрела на часы. Без четверти десять. При всем своем желании она не успеет до десяти в аэропорт. Она негромко выругалась.
-Как я понял, ты опоздала, - усмехнулся Доменико. – Тогда у меня появился шанс. Я знаю одно уютное кафе недалеко отсюда.
Доменико выжидающе заглянул в ее глаза. Лорна казалась расстроенной.
-Да, ладно, тебе, - произнес он. – Позвонишь ему вечером. Он все поймет. Ну, пойдем со мной.
Лорна согласно кивнула.
Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:28

Они устроились за столиком и сделали заказ.
-Я буду бриошь* и кофе, - сказал Доменико.
-Мне то же самое, - Лорна отложила в сторону папку с меню.
-Не перестаю тобой восхищаться, - произнес Доменико, когда официант удалился.
Заметив, как удивленно Лорна вскинула брови, он поспешил объяснить:
-Ты так не похожа на других моих знакомых девушек. Если бы ты знала, как мне надоело приглашать девушку в ресторан и наблюдать, как она весь вечер жует лист салата, разыгрывая спектакль «Я не ем после шести». А с утра видеть, как она мучается, подсчитывая калории в зубной пасте, если случайно глотнет миллиграмм.
Лорна рассмеялась.
В это время официант принес заказ.
-С тобой все по-другому,- продолжил Доменико, когда их наконец оставили наедине. – А еще, хотел тебе сказать … сегодня ты проявила себя молодцом. Я даже не ожидал от тебя такой прыти. Но над левым хуком еще надо поработать.
-А ты, как я посмотрю, извращенец, - усмехнулась Лорна и заговорила, пытаясь пародировать его речь: - Пусть она просит прощение! На коленях! Насмотрелся дешевых сериалов?
Доменико рассмеялся ей в ответ, и, отломив кусочек булочки, бросил в нее.
-Что будем излагать в отчете? – уже серьезнее спросила Лорна.
Доменико пожал плечами:
-До вечера что-нибудь придумаем.
-Как ты думаешь, - спросила Лорна, - Монти когда-нибудь простит себе убийство своих детей?
-Если он вообще поймет, что на самом деле совершил.
-Меня в дрожь бросает, как подумаю, что на свете есть такие люди, потенциальные преступники. И никогда не угадаешь, когда и как они проявятся.
-Мы с тобой и служим для того, чтобы ловить таких преступников и защищать от них общество.
Лорна на минуту задумалась, а затем перевела разговор на другую тему:
-Знаешь, Ричис предложил мне бросить работу, выйти за него замуж и уехать в Афины.
-И что ты ему ответила?
-Я не знаю, хочется ли мне этого на самом деле.
-Ну, он кажется таким надежным парнем. Думаю, тебе стоит согласиться.
-А почему ты не бросаешь службу? – вдруг спросила Лорна.
Доменико ответил не раздумывая:
-Я люблю то, что я делаю. И буду любить свою работу, пока буду чувствовать, что она кому-то нужна, полезна.
-Вот и я тоже ее люблю, - Лорна медленно помешивала ложечкой свой кофе.
-Тогда у вас только один выход, ребята, - на лице Доменико появилась улыбка. – Либо мы принимаем его в свои ряды, либо ты научишься петь.
-Ты все шутишь.

В это время бармен включил телевизор. Лорна увидела на экране заставку выпуска криминальных новостей.
-Сейчас о нашем сеньоре Монти расскажут, - предположил Доменико, отправляя в рот очередной кусочек булочки.
Он поднял глаза на Лорну и замер. Она неотрывно смотрела в экран телевизора, при этом лицо ее было бледным и испуганным. Он посмотрел в ту же сторону.
«Подробнее в репортаже нашего специального корреспондента», - объявил ведущий выпуска новостей.
Картинка сменилась. На экране появилось здание Национального аэропорта, полицейские автомобили и кареты скорой помощи. Шум и суматоха. Толпы пассажиров и любопытных прохожих закрывали собой место трагедии, а голос корреспондента за кадром безжалостно вещал:
«Сегодня, в 9 часов 50 минут по местному времени, на территории Национального аэропорта во время посадки пассажиров на рейс Рим-Афины было совершено покушение на всемирно известного артиста и музыканта Ричиса Корнелиуса, находящего в нашей столице в рамках своего мирового турне. Нападавший, 28 летний гражданин Италии Рауль Веда, произвел два выстрела из огнестрельного оружия и попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками службы охраны аэропорта. Ричис Корнелиус с тяжелыми ранениями был доставлен в клинику Святого Петра, врачи оценивают его состояние как критическое».

Лорна почувствовала, как её со всех сторон обступила темнота, голос журналиста отдалялся, растворялся в этой темноте, и скоро его слова совсем потеряли для нее смысл. Доменико увидел, как она закрыла глаза и начал медленно сползать по стулу на пол.
-Эй, эй, ты что?! – закричал он, оказавшись в тот же миг рядом и поддерживая ее. – Кто-нибудь, принесите воды!
-Мне надо к нему….отвези меня…, - пересохшими губами прошептала она.
-Давай лучше я отвезу тебя домой, - предложил Доменико. – А сам поеду в больницу и узнаю все подробности. Он жив, а это главное, и если …
Но, увидев мольбу в её взгляде, он не стал продолжать.
В больницу они ехали молча. Лорна смотрела вперед каким-то невидящим взглядом, нервно закурила, затушила сигарету в пепельнице. Её взгляд всерьез испугал Доменико:
-Не молчи.
-Я не смогла, - пробормотала в ответ она, не отрывая взгляда от дороги.
-О чем ты? – не понял Доменико.
-Я не смогла защитить его, когда он больше всего в этом нуждался.
Доменико инстинктивно притянул её к себе.
-То, что случилось – не твоя вина. Ты не могла предвидеть, что…
-Но должна была, - перебила его Лорна. – Иначе, какой же из меня детектив.
-Отличный детектив. Ты вспомни, какую операцию мы успешно провернули сегодня утром.
-Я не хочу об этом вспоминать. Я решала проблемы посторонних людей, а в это время самый родной мой человек был смертельно ранен.
-Не говори так. Ричис крепкий парень. Он выкарабкается, я убежден, - поспешил уверить её Доменико.
Лорна промолчала.
От стоянки к зданию больницы сквозь скандирующую толпу фанатов Лорна бежала так, что он еле успевал за ней.
-К Вам сегодня доставили Рика…Ричиса Корнелиуса, - переводя дыхание Лорна почти выкрикнула в лицо медсестре за столиком регистрации. – В какой он палате?
-А Вы кем ему приходитесь? – равнодушно прозвучало в ответ.
-Женой, – ответила Лорна не задумываясь.
-Можете это подтвердить?- голос сестры не изменил тембра.
-Вы издеваетесь?! – задохнулась возмущением Лорна.
-Это скорее Вы издеваетесь надо мной, - в голосе прорезались истеричные нотки. – У меня таких жен вон полный двор, пришлось дополнительную охрану вызывать.
-Послушайте, - вмешался Доменико, - мы сотрудники полиции, которые будут заниматься расследованием этого покушения. Нам необходимо побеседовать …
-А мне все равно, что Вам необходимо, - дежурная уже перешла на крик. – К нему нельзя, он в палате реанимации.
-Где именно? Этаж, номер? – поспешил уточнить Доменико и вдруг услышал, что его окликнули по имени.

-Доменико! Лорна….о…Лорна…вы уже все знаете, - им навстречу спешил их шеф – Гектор Полано.
-А Вы как здесь? – удивился Доменико.
-Стреляли, - ответил ему начальник. – Пойдемте, я вас проведу.
Они шли по пустым, безликим коридорам вечность. Столько же, сколько сегодня утром она летела вниз с верхнего этажа Hotel La Griffe. Но утром она боялась боли, боялась ее ощутить. Сейчас же всё было еще страшнее –она боялась ощутить бессилие. Их путь закончился около огромного окна палаты реанимации. Сквозь стекло Лорна увидела эту ужасную, совсем неправдоподобную, невозможную, нелепую картину. На низкой железной кровати, среди аппаратов, монотонно мигающих цветными экранами, в паутине проводов, в которых трепетала жизнь, лежал её…нет, это был не её Рик. Её любимый, её греческий бог – он светился изнутри, в его фиалковых с озорным огоньком глазах окружающий мир играл яркими красками, его сердце билось так, что утром, прильнув к его груди, она переставала слышать все звуки вокруг, мир жил в ритме его сердца. Сейчас же перед собой она видела совсем чужого человека, бледного, с измученным лицом, в резко обозначившихся морщинках которого залегла безысходность. Лорна зажала рот руками, чтобы только не закричать.

Из палаты к ним вышел доктор.
-К сожалению, новости у меня для Вас не утешительные. Мы сделали всё возможное, пули извлекли, прооперировали, но, к несчастью, задеты жизненно важные органы, так что шансов практически никаких. Я соболезную, - вынес он свой приговор.
-Мне нужно к нему, - прошептала Лорна, не сводя глаз с лица Рика.
-Сеньорита, я не могу Вас туда пропустить, это реанимация. И потом, он всё равно Вас не услышит, он без сознания и …
Лорна не дала ему закончить. За доли секунды её пистолет привычным движением был извлечен из кобуры. Холодное дуло упёрлось в лоб хирурга.
-Я пройду к нему, ты меня понял?!!- прокричала она.
-Да,да, разумеется, - тот начал медленно пятиться назад.
-Ты что творишь?! – в тот же миг Доменико отобрал у неё оружие.

Но ей было всё равно. Лорна ринулась в палату, а за ней Доменико и Гектор Полано. Последним вошел доктор.
-Рик, - судорожно схватив его руку шептала Лорна, наклоняясь к его лицу. – Рик, любимый, это я твоя Лорна. Я здесь, с тобой. Всё будет хорошо, caro. Ты молодой, сильный, ты поправишься. Ты построишь мне дом, как и хотел, мы будем жить в нём большой счастливой семьей. Я уволюсь из полиции, обещаю. Ты только поправляйся, любимый.

Никто из присутствующих не в силах был это наблюдать, они вышли в коридор.
-Скажите, доктор, когда Вы приехали на место, он был в сознании? – поинтересовался Доменико.
-Да, и по дороге в больницу тоже, он бредил.
-Вспомните, что он говорил? Ясно, что убийство заказное, поэтому нам важна каждая мелочь. Может быть он называл какие-то имена?
Доктор на минуту задумался, а потом ответил:
-Это были в большинстве своем бессвязные звуки, но я разобрал одно слово, значения которого я не знаю. Это было что-то похожее на «сагапо»*.
-Сагапо? – переспросил Доменико и перевел взгляд на своего начальника. – Похоже на фимилию.
Гектор Полано согласно кивнул.

Доменико заглянул в палату.
-Лорна, тебе ничего не говорит имя Сагапо? Может быть Ричис упоминал его в разговоре?
-Это не имя, - прозвучал тихий ответ. – Это по-гречески…я тебя люблю.
Доменико потупил взгляд, а Лорна вновь наклонилась к любимому.
-Рик, сагапо, слышишь? – она нежно гладила его по щеке и повторяла как заклинание, - сагапо, сагапо, сагапо …
Доменико отвернулся. Отчаяние и бессилие грубыми мозолистыми руками сжали его сердце, а в уголках глаз предательски защипали слезы.
-Рик, ты не можешь уйти! - голос Лорны сорвался на крик, точно лезвием ножа полоснув больничную тишину. – Ты не можешь! Ты не имеешь права меня оставить! Слышишь?!
Она уронила голову ему на грудь и разрыдалась.
…Это было едва уловимое движение, но она почувствовала, как рука Рика дрогнула, слабо сжав её руку.
-Доктор! Сестра! Кто-нибудь! – Лорна вскочила со стула, несколько раз ударила по кнопке вызова медперсонала и бросилась к двери.- Скорее сюда, он приходит в себя! Помогите ему! Скорее!
В палате началась суматоха. Доктор и его помощники окружили Рика, а по коридору спешили несколько медсестер. Её оттеснили к выходу.
-Посторонних удалите из палаты! – услышала она приказ хирурга и тут же оказалась в объятиях Доменико, который вывел ее из палаты.

-Теперь всё будет хорошо, правда? – спрашивала она Доменико, глотая слёзы, а он обнимал её и гладил по голове, как маленькую девочку.
-Конечно, всё будет хорошо, - шептал он в ответ.
Они стояли так, обнявшись, несколько минут, дней, лет, веков…когда дверь палаты открылась и вышел доктор. По его лицу можно было всё понять без слов.

Нет! Она не хотела, не могла в это поверить. Но раздавшийся из палаты равномерный, леденящий душу звук аппаратов системы жизнеобеспечения подтвердил: сердце её любимого остановилось. Навсегда…

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:29

*Ты хочешь создать воспоминание
Ты хочешь украсть кусочек времени
Ты можешь напеть мне мелодию
А я мог бы написать пару строк...
Прослушать

Посланниками смерти кружились черные вороны над церковью Санта-Мария. Небо нахмурилось, изрыгая редкие молнии. Ветер тоскливо раскачивал старый чугунный церковный колокол.
Лорна вошла в траурный зал. По длинному коридору потертых деревянных лавок, подсвечников и икон – немых свидетелей людского горя – она шла, чтобы в последний раз проститься с любимым. В конце зала, около самого алтаря, на страшном ложе из красного дуба и золота он… казалось, спал. Его лицо было спокойным и прекрасным. Даже смерть была не властна это изменить.
Лорна приблизилась и не смогла сдержать слез. Она, только она одна виновата во всем. Она не уберегла самое ценное, что было в ее жизни. Она взяла руку Ричиса в свою и крепко сжала.
- Прости меня, пожалуйста, - прошептала Лорна сквозь слезы и погладила его рукой свою щеку, как делал Ричис сотни раз. Только теперь вместо ласки эта рука одарила ее безжизненным холодом.

У нее меньше часа, чтобы проститься. За Риком должны были приехать родственники, чтобы забрать его и похоронить на родине. Она вспомнила, как звонила и сообщила о трагедии одной из его сестер, а в ответ услышала: «Это все из-за тебя. Если бы не ты, он бы вообще не полетел в твою страну». Да она и сама все понимает, все осознает. Она не понимает только, как ей жить дальше.
Но это будет после, а сейчас она, точно воровка, крадет у судьбы всего несколько минут, чтобы попрощаться.

Лорна улыбнулась. А ведь именно с кражи и начались их отношения с Ричисом. Несколько лет назад он впервые прилетел в Рим с концертом. В аэропорту не досчитались багажа – пропала гитара одного из музыкантов его группы. Скандал был конечно грандиозный. Лорна в тот день заступила на суточное дежурство и ей поручили опросить всех участников происшествия. Она приехала за несколько минут до начала концерта, чтобы всех музыкантов собрать вместе . Пользуясь своим статусом и жетоном, она прошла к гримерным и толкнула первую дверь. В глаза ударил яркий свет десятков ламп, щурясь от которого она сумела рассмотреть человека, полулежавшего в кресле, небрежно закинув ноги на стол. Лорна, обожавшая чистоту, недовольно поморщилась и поздоровалась.

Человек повернул голову. Красивый, уверенный в себе, как успела отметить Лорна. Смерил ее надменным взглядом и на хорошем английском произнес:
-Милая, ну сколько можно повторять- все интервью после концерта. Оставьте меня в покое, мне надо настроиться.
-Я не собираюсь брать у Вас интервью, сеньор, - тщательно восстанавливая в памяти английские слова, ответила Лорна.- Я не журналистка.
-Тогда кто? Поклонница? Еще лучше, - прозвучало в ответ, после тяжелого вздоха. –Автографы тоже после концерта. И вообще, кто Вас сюда пропустил?! Не служба безопасности, а черт знает что!
- Позвольте представиться,- Лорна попыталась перевести разговор в нужное русло.
-Не стоит, не хочу перегружать память,- оборвал он, нервно вскочил и направился к двери, бормоча ругательства.
-Детектив Лорна Сатти, -попыталась перекричать его она, доставая жетон.

- Детектив?- удивленно переспросил он.
Его взгляд смягчился, а на губах заиграла довольная не то улыбка, не то ухмылка.
- Вот уж никогда бы не подумал, что такие привлекательные девушки могут работать в полиции. Это не женская работа.
-Вашу работу тоже трудно назвать мужской, - парировала она, задетая до глубины души. – Давайте перейдем к делу. Мне нужно опросить Вас по поводу кражи в аэропорту.

Она присела на лавку, вспоминая, как долго она еще возмущалась в тот вечер, пересказывая своим коллегам этот разговор. Очень неприятным, даже противным показался ей тогда Ричис Корнелиус.

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:38

Поздно ночью, когда она осталась в отделении практически одна, она потягивала горячий кофе и, прислушиваясь к вою метели за окном, и молилась о том, чтобы до конца дежурства больше не пришлось никуда ехать.

Неожиданно дверь ее кабинета с грохотом распахнулась, и Лорне показалось, что она сошла с ума или, в лучшем случае заснула и видит странный сон. В проеме двери показались еловые ветки, украшенные яркими игрушками. Она тряхнула головой, но видение не исчезло. Более того, елка запыхтела и недовольно заворчала на незнакомом Лорне языке. Лорна, потерявшая дар речи, только в недоумении хлопала глазами. Но когда из-за веток показалась человеческая голова, все стало на свои места.
-По-моему, проще Вас вынести отсюда, сеньорита, чем что-нибудь протащить в эту узкую дверь, - сказала голова на английском голосом Ричиса Корнелиуса.

Наконец суперстар впихнул елку и самого себя в ее кабинет, и устало вытер рукой пот со лба. Следом он втянул ящик с продуктами, из которого призывно сверкала фольгой бутылка шампанского. Лорна лишь молча, в изумлении наблюдала за этим.
Закончив свои манипуляции Ричис уселся напротив нее на стул для допрашиваемых.
- Ничего не предложишь, чтобы согреться, на улице жуткий мороз, - непринужденно бросил он.
Лорна судорожно придвинула к нему кружку с недопитым кофе. Он же чувствовал себя свободно и легко.
-Что это? Кофе? А коньяка не найдется?
Она в ответ только покачала головой.

- Ну, ничего, у меня есть вот это, - он достал из ящика бутылку шампанского и два бокала. Наполнив их, один протянул Лорне. – Не коньяк, конечно, но для праздника то что надо.
-Для какого праздника? – Лорна все еще надеялась, что она просто спит и ей снится Ричис Корнелиус в ее кабинете, среди старых столов, ободранных стен и доживающей свой век компьютерной техники.
- Для Рождества, - уверенно ответил он и поднял свой бокал.
- Но до Рождества еще неделя, - зачем-то возразила она.
-Да, но через неделю меня тут не будет. Почему бы не отметить сейчас?- последовало в ответ.
Края бокалов соприкоснулись и поприветствовали друг друга чистым звоном.
-С Рождеством тебя, - торжественно сказал Ричис и осушил свой бокал.
- И Вас… тебя тоже с Рождеством,- растерянно произнесла она, отпивая из своего.

И в этот момент он ее поцеловал. Нежно и так сладко, что она, и без того находившаяся в состоянии легкого шока, совсем потеряла голову. Они целовались вечность и не могли насытится друг другом. Она забыла, кто она и где она находится. А перед собой видела только его изумительные глаза, цвета неба перед грозой, и яркие пятна елочных игрушек.

Она и сейчас видела сияние этих игрушек сквозь слезы. Лорна вытерла глаза, и сияющие игрушки приобрели очертания пламени свечей в траурном зале церкви Санта-Мария. Она вернулась из сказки в действительность. Огоньки свечей затряслись под звуки сквозняка. Хлопнула створка одного из окон и огромная входная дверь. В зал вошел Доменико.

Он вдохнул полной грудью тяжелый воздух и направился через зал к лавочке, на которой в беззвучных рыданиях тряслась Лорна. Чем он мог помочь ей сейчас? Какие слова подобрать?

Он опустился рядом с ней на лавочку. Лорна не отреагировала. Она, уронив голову на руки, невидящим взглядом уставилась в пол, а по щекам стремительными потоками катились слезы.

Доменико обнял ее и одним сильным движением притянул к себе. Она зарыдала в голос. Ему было больно видеть ее страдания, но он не имеет права раскисать, он мужчина, он сильный. Он молчал и только нежно гладил ее по спине, ощущая под своей ладонью каждое ее ребрышко – так она исхудала за эти дни.

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:39

- Нам пора,- шепотом нарушил он тишину несколько минут спустя. – Скоро за ним придут.
Она согласно кивнула, не в силах что-либо произнести, и поднялась с лавки. Он поднялся, и сгреб ее в объятия, такую маленькую и несчастную.
-Пусти, мне надо попрощаться с ним, - тихо попросила она.

Зал оглушил грохот входной двери, и в проходе между лавок показалась девушка. Она была одета в черное. Шла уверенно в их сторону, а ее красивое, холодное, строгое лицо, выражало презрение.

Лорна обернулась. Это была одна из кузин Ричиса. Они встречались раньше, и именно с ней она разговаривала по телефону о случившейся трагедии. Немой укор и обвинения прочитала Лорна в ее взгляде. Прочитал это и Доменико и поспешил увести Лорну из церкви.

Неделю спустя Доменико, как и обычно в свой выходной, занимался в фитнесс центре. Лорну он все это время не видел. Она взяла небольшой отпуск, не подходила к телефону, не открывала двери. Доменико злился. Злился на себя, на Лорну, на Ричиса, который и после смерти не отпускал ее, и оттого все сильнее колотил по груше.

-Привет, - услышал он за спиной знакомый голос. Она пришла. Пришла как прежде, когда они каждое воскресенье занимались здесь вместе.
-Привет, - он едва не запрыгал от радости. – Будешь заниматься?
-Немного. Уступишь грушу?
Она била с такой же злостью, как и он сам только что. Вымещала всю злобу и отчаяние, накопившееся за последние дни. Он стоял, наблюдая, и в душе надеясь, что так она возвращается к жизни.

Закончив, уставшая она опустилась на ковер. Он сел напротив и протянул ей полотенце.
-Я ненадолго, - произнесла она.- Я знала, что найду тебя здесь, и пришла сказать, что я увольняюсь из полиции.
Он отказывался верить своим ушам.
-Может еще подумаешь? – только и смог выдавить он молящим голосом.
-Нет, все решено. Мой рапорт уже у Полано. Я не справилась. Рик был прав, мне давно надо было оставить эту работу.
«Рик, опять Рик!»- Доменико с силой сжал кулаки.
- И чем ты намерена заняться? – стараясь не выдать эмоций спросил он.
-Буду помогать тетушке в цветочном магазине.
-Ты? В цветочном магазине? Не могу это представить.
-Придется, Доменико, - она поднялась. – Но мы по прежнему с тобой друзья и сможем иногда вместе проводить время. Пока.

Она ушла. А Доменико смотрел ей вслед и чувствовал: что-то важное и дорогое ускользает от него, а он бессилен что-либо изменить.

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:42

Полгода спустя …

- Твое пиво, - старый бармен со стуком опустил перед ней бутылку и бокал.
Лорна.
- Спасибо, Чезаре,- ответила Лорна, наполняя бокал игриво пенящейся жидкостью.
- Ты много пьешь в последнее время, детка.
Лорна опустила глаза и пробормотала:
- Я уже взрослая девочка, Чезаре. А если тебе неприятно меня здесь видеть, я найду другой бар.
- Нет, что ты. Ты мой любимый клиент, ты мой друг, -ответил бармен. – Но ты увлекаешься. А что скажет тетушка, если узнает, где ты проводишь каждый вечер?
- Она не узнает, Чезаре. Ведь так? - Лорна вопросительно посмотрела на него.

-Запиши на мой счет, - Лорна отодвинула от себя опустевший бокал.
- Да, Лорна. С наступающим Рождеством тебя. Погода в этом году какая теплая для зимы, правда? И не верится, что скоро Рождество. Тетушке привет.
- Да, спасибо. Передам. И тебя с Рождеством. Ждем тебя к праздничному ужину.
Она спрыгнула с высокого стула, обняла Чезаре на прощанье и стала пробираться к выходу.

Таверна Чезаре выпустила ее из своих жарких объятий с привкусом пива и табачного дыма в ночную прохладу. Лорна, застегнула свою коротенькую курточку и, поежившись, подняла воротник. До дома предстояло добираться пешком почти два квартала.

Она шла медленно мимо серых озябших домов, глазеющих на нее с высоты черными дырами окон. Прохожих на улицах в этот час почти не было. Пару раз на пути ей попадались компании бродяг, греющихся около костров. Но ей не было страшно. Время от времени она нащупывала за поясом брюк рукоятку своей береты, всегда готовая постоять за себя.

Неожиданно ее слух уловил какую-то возню иностранную речь.
Быстрым привычным движением она извлекла пистолет и двинулась на звук.
За одним из мусорных баков разговаривали трое. Двое итальянцев, угрожая расправой, требовали отдать им деньги и имеющиеся при себе ценности. В ответ им, заглушаемая звуками ударов, звучала английская речь.

Еще шаг, и Лорне открылась вся картина. Двое бродяг, зажав у стены в пространстве между мусорных баков, хорошо одетого молодого парня, искали легкую наживу, аргументируя свои требования пока что легкими ударами.
Лорна взвела курок и выстрелила в воздух.

-Что за….,- успел произнести один из нападавших до того, как обернулся и увидел черное дуло, направленное ему в лоб.
-Трэш! – воскликнула Лорна, увидев его лицо. – Ты снова взялся за старое? Так, так. А кто мне клялся не появляться в этом районе? А кто у меня в долгу, потому что получил срок по минимуму?
-Сеньорита, - пролепетал Трэш. – Но Вы же отошли от дел, и я подумал…
- Да, но я не переехала из этого района, - не дала ему закончить Лорна. – И материалы о всех твоих подвигах я сохранила. Так что забирай своего друга и больше не попадайся мне на глаза.
- Мы с Томми уже уходим, - виновато пискнули в ответ. – Правда, Томми?
Но Томми, оказалось, и след простыл. Нескольких секунд хватило, чтобы исчезнуть и его напарнику.

- Вы одна из них? Или вы их босс? Что это они так послушались? – спросил молодой человек, отряхиваясь.
- Это вместо спасибо? – вопросом на вопрос ответила Лорна, ставя пистолет на предохранитель и убирая за пояс брюк.
- Спасибо, конечно, - молодой человек поднял на нее свои огромные глаза. Лорна не могла в темноте рассмотреть их цвет, но ей показалось, или просто очень захотелось, чтобы они были голубыми.
- Только я сам смог бы с ними разобраться, - продолжал тем временем парень.
- Простите, что помешала вам разбираться, - с легким раздражением произнесла Лорна. – Мне показалось, что Вам нужна помощь. Еще раз простите, и прощайте.

Она сделала попытку уйти, но парень крепко схватил ее за локоть.
- Эй, эй, ну ты чего? Можно на ты?
Лорна не успела ответить.
- Обиделась? Послушай, не обижайся на меня. Я правда благодарен. Просто первый раз в жизни меня защищает девушка. Я растерялся, потому съязвил, прости.

- Если ты и дальше будешь по ночам бродить этим районом, - Лорна тоже перешла на ты. – Такие ситуации будут повторяться чаще, чем ты можешь представить. Что ты делаешь здесь один, в такое время?
- Я…ничего особенного… гуляю…
Лорна удивленно вскинула бровь. Парень, казалось, не заметил ее удивления.
- Правда, спасибо тебе, - продолжал он. – Как я могу тебя отблагодарить?
- Это обязательно? - Лорна улыбалась, наблюдая, как он суетится вокруг нее.
- Мне бы этого хотелось, - он улыбнулся в ответ.
- Тогда угости меня пивом.
- Пивом? – пришла его очередь удивляться.
- Если для тебя это дорого, тогда забудь, - ответила она.
- Нет, конечно нет. Но обычно девушки предпочитают вино, шампанское, мартини, но пиво…
- А я необычная девушка, - подмигнула ему Лорна. – Идем?
Они возвращались молча по той же улице, по которой она шла сюда, к бару старика Чезаре.
- А как тебя зовут? – он первым нарушил тишину.
- Лорна.
- Красивое имя. Редкое. Никогда раньше его не слышал.
- Обычное, - пожала она плечами. – А свое назовешь?
- Вот у меня как раз обычное, Майк. Майкл Трэйд, если полностью.
«Майкл Трэйд», - ей было знакомо это имя, но она никак не могла припомнить откуда.
- Ты могла слышать обо мне раньше. Я продюсер, довольно успешный в Штатах, - голос Майкла доносился до нее словно издалека.
«Ну конечно! Они уже встречались. На одном банкете. Ричису в тот день вручили премию за выдающийся вклад в развитие культуры, и на банкете после церемонии Ричис показывал ей нескольких гостей, в том числе и Майкла Трэйда».
- И что же успешный продюсер делает после полуночи в одном из неблагополучных районов Рима, без охраны или хотя бы авто? – снова попыталась выяснить Лорна.
- А, - махнул в ответ Майк. – Я послал их всех. Охранников. Надоело, что за тобой везде ходят по пятам. Захотелось побыть наедине с собой, погулять, подумать.
- Но место для своей прогулки ты выбрал неудачное. Да еще и так одет…ярко … неудивительно, что стал приманкой для этого жулья.

- Со мной все понятно, ну а ты что там делала? Красивая молодая девушка, одна..Не страшно?
- Ну ты же видел, я могу себя защитить, - усмехнулась Лорна.
- Да. А откуда у тебя пистолет?
-Из прошлой жизни,- и заметив недоумение на его лице, Лорна поспешила объяснить. – Не подумай плохого, я работала в полиции.
В это время они подошли к бару, и Лорна толкнула дверь. Она вновь оказалась в плену жара, исходившего от камина, звона пивных бокалов и запахов готовящихся нехитрых угощений. Майкл покорно следовал за ней в дальний угол зала.
- Ты решила вернуться, Лорна? – крикнул ей из-за барной стойки приветливый старик.
- Да, Чезаре, - услышал Майкл ответ своей спутницы. – Вот встретила приятеля, и он решил угостить меня бокалом твоего лучшего пива. Обслужишь наш столик?
- Конечно.

Едва они устроились за столиком, бармен подошел к ним.
- Значит два пива, - сделал он пометку в своем блокноте. - А к пиву что-нибудь желаете?
- Мне ничего не надо, -ответила Лорна.
- Позволь, я сделаю заказ, - обратился к ней Майкл.
Лорна пожала плечами: мол, ты платишь, заказывай, что хочешь.
- Сеньорите Ваш лучший слабоалкогольный коктейль, - диктовал Майкл. – Прости, Лорна, но пиво…девушке…не думаю. Именно коктейль. Фрукты. У Вас есть виноград?
Чезаре кивнул, покосившись на притихшую Лорну.
- И обязательно сыр. Лучше швейцарский, но итальянский тоже подойдет. А мне чай и что-нибудь из выпечки.
- Ты что, больной? – поинтересовалась Лорна, когда Чезаре удалился выполнять заказ.
- Что-то не так? – в голосе Майкла звучало искреннее удивление.
- Все так,- улыбнулась Лорна. – Просто в моем окружении нет мужчин, которые догадались бы в пивном баре заказать чай с печеньем.
- Ну, я сомневаюсь, что здесь подают вина, которые я люблю. Вот, например, чилийское розовое…

Лорна залюбовалась им, совершенно перестав его слушать. Точнее, его глазами. Сейчас, при свете ламп она смогла их хорошо рассмотреть. И да, она угадала. У него были глубокие, цвета неба в ясный летний день глаза.
«Совсем как у Рика, - подумала она. – Хотя нет, не такие. У Рика они были с поволокой, тоже цвета неба, только хмурого в ожидании грозы. Особенно когда он сосредоточенно над чем-то думал, или сочинял музыку, или просто злился из-за того, что тетушкин кот погрыз застежку его туфель». Забавные картинки их с Риком жизни сменяли друг друга у нее перед глазами. На миг ей показалось, что это Ричис сидит сейчас напротив и улыбается ей такой теплой и родной улыбкой. И она, счастливая, улыбалась в ответ.

-Эй, все ок? – голос ее нового знакомого вернул ее к действительности. - Ты меня как будто не слышишь.
- Нет, все в порядке,- поспешила заверить Лорна, с удивлением обнаружив, что их столик уже уставлен едой, которую они заказывали. Перед ней возвышался огромный бокал с коктейлем, в котором в панике от стенке к стенке метались кубики льда. Лорна схватила прохладный напиток и за несколько секунд осушила бокал. Майкл уставился на нее немигающим взглядом.

- Повторить бы,- тихо попросила она, отводя в сторону взгляд.
Майкл, все так же не мигая, сделал знак бармену.
- Тебя из-за этого из полиции выгнали? – наконец выдавил он.
- Что?! Выгнали, - усмехнулась Лорна.- Да я могу вернуться туда в любую минуту. Меня примут с распростертыми объятиями.
- Я так не думаю, - спокойно возразил Майкл. – Учитывая, какой образ жизни ты сейчас ведешь.
- Образ жизни, - скривила недовольную гримасу Лорна. – Да что ты знаешь о моей жизни, мистер красные-ботинки-за-сто-двадцать-тысяч-баксов?!! Кто ты такой вообще, чтобы рассуждать о моей жизни?!!
Лорна сделала попытку подняться со стула, но, покачнувшись, уселась обратно.
- Пожалуйста, не кричи, - одними губами попросил Майкл, наклоняясь к ней. – На нас смотрят.
- И что? Тебе стыдно за меня?- Лорна запрокинула голову и расхохоталась.
- Да пошел ты, - вмиг став серьезной бросила она, встала и направилась к двери.
Оставив на столе купюры, Майкл поспешил следом.
- Постой, я провожу тебя до дома, - он нагнал ее и взял под локоть.
Она посмотрела на него отрешенным взглядом и начала медленно оседать на пол. Майкл успел подхватить ее на руки. Чезаре уже спешил к ним.

[c]* * *[/c]
Дверь, наконец, поддалась, и он внес ее внутрь. Не зажигая света, он пронес ее в спальню, положил на кровать и аккуратно, чтобы не разбудить, снял с нее куртку и сапоги. Прикрыв ее шелковой простыней, он включил торшер и осмотрелся.

В тусклом свете он рассмотрел простую спальню, с простыми обоями и простой мебелью. Его поразил царящий повсюду идеальный порядок, который нарушала лишь небрежно брошенная на столе пачка сигарет. Он сел за стол, внимание привлекли лежащие рядом книги. «Римское право», «Уголовный кодекс», «Психология маньяка».

Он сразу потерял к ним интерес, и вышел во вторую комнату, служившую и гостиной, и кухней, и прихожей одновременно. Над идеально вымытой, сверкающей полиролью столешницей возвышались полки, из-за стекла которых на него смотрели выстроившиеся строго, как солдаты в армии, тарелки и стаканы. Вернулся в спальню. Стараясь не шуметь, приблизился к кровати и посмотрел на нее. Она забылась безмятежным сном, и свернувшись клубочком, тихо посапывала. Он улыбнулся.
«Удивительная девушка, необычная».
Он перевел взгляд на прикроватную тумбочку, на которой одиноко белел тюбик с кремом. Майкл не разбирался в женской косметике, он не знал, какая хорошая, а какая просто нормальная. Но он точно знал, что ненормально для девушки иметь только один тюбик с кремом. У любой из его знакомых в ванной громоздились горы из тюбиков и баночек с кремами, выталкиваемые флаконами духов, коробочками с пудрой, теням, помадой. А тут всего лишь один невзрачный тюбик. Эта девушка-загадка интересовала его все больше и больше.

Майкл подошел к книжным полкам. Только книги, никаких милых сердцу штучек, типа фарфоровых фигурок, засушенных цветов, свечей в форме сердечек. Только книги и фотография мужчины. Он взял фото и всмотрелся в его лицо.
«Кто бы сомневался», - промелькнуло в голове.

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:49

Он поставил фото на место с легким стуком, и тут же услышал шорох за своей спиной.
Лорна открыла глаза и в изумлении замерла.
-Что ты здесь делаешь? – пересохшими губами спросила она.

- Охраняю твой покой, - он обошел кровать и небрежно повалился рядом с ней.
Лорна села, подобрав колени, и отодвинулась от него.
- Как ты узнал, где я живу? - спросила она.
- Все просто. Твой знакомый бармен.
- Чезаре, - улыбнулась она.
- Да, кажется, он очень беспокоится за тебя.
- Как ты открыл дверь?
- А говоришь, работала в полиции, - с насмешкой ответил Майкл. – Элементарно. Взял ключ в твоем кармане.
- А я… как я добралась сюда? – Лорна потерла пальцами виски, стараясь выдавить из головы ноющую боль.
- Я донес тебя на руках, - ответил он.
- Два квартала?!!!
- Ты очень легкая, - не моргнув, соврал Майкл, вспоминая, как ругался таксист, возясь с ключом в ее двери.
- Ничего не помню, – простонала Лорна.
- Ну ты пока освежай память, - он поднялся с кровати. – А я пойду приготовлю завтрак.

Когда она приняла душ, и облачившись в домашнюю одежду, вышла в кухню, на столе дымились две тарелки спагетти. Майкл с гордым видом восседал рядом.
- Прости, - сказал он. – Это все, что я нашел у тебя.
Лорна села напротив и попробовала угощенье. Спагетти, приправленные тертым сыром, таяли во рту. Никогда ей не удавалось приготовить хоть что-то похожее.
- Очень вкусно, - промычала она, с наслаждением пережевывая.
- Спасибо, - довольно промурчал он в ответ. – Когда-нибудь я побалую тебя настоящими деликатесами собственного приготовления.
- Боюсь, деликатесы мне не по карману, - Лорна с сожалением втянула последнюю спагетти.

- Слушай, а откуда ты узнала о туфлях? – почти воскликнул он.
- Каких туфлях?
- Ну там, в баре, ты сказала, что у меня туфли за сто двадцать тысяч долларов. Откуда ты узнала? Не покупала же ты такие своему дядюшке на день рождения. Они сделаны в Лондоне по специальному заказу.
- Я знаю, - Лорна встала, взяла свою тарелку и направилась к раковине. – У моего жениха были такие.
- У тебя есть жених? – Майкл поднялся следом.
- В прошлом. И прости, не хочу тебя посвящать.
Он отобрал у нее тарелку и включил воду.

- Что ты делаешь? – удивилась Лорна.
- А на что это похоже? – усмехнулся он в ответ.- Мою посуду.
- Четвертый час ночи. Брось. Я утром сама помою.
- На самом деле, - он выключил воду и серьезно посмотрел ей в глаза, - я просто искал повод остаться.
Она отвела взгляд. Он решительно направился к входной двери.
-Останься, - услышал он за спиной тихий шелест.
Через секунду он сжимал ее в объятиях, такую хрупкую и покорную, и целовал ее губы, глаза, ямочки на щеках, шею. Целовал и чувствовал, как трепетно отзывается каждая частичка ее тела на прикосновения его губ и рук.

У Лорны кружилась голова. Трудно было дышать, то ли от нахлынувших чувств, то ли от сильных объятий Майкла. Она не помнила, как они оказались в спальне.

«Что я делаю, - робко закралась мысль. – Мы едва знакомы».
Но ее сердце и тело не хотели прислушиваться к разуму. Слишком долго она была лишена мужской ласки. С того дня, как убили Рика. Рик…Она прикусила губу, чтобы не произнести его имя вслух. Нельзя вспоминать его сейчас. И она не вспомнила до самого утра. Майкл заставил забыть ее обо всем на свете.

* * *

Она делала уже двенадцатую композицию за утро, а солнце сквозь оконное стекло помогало ей, перебирая своими лучами лепестки цветов, заставляя играть их всеми оттенками, по которым Лорна отбирала цветы в букеты.

Скрипнула дверь. Лорна оглянулась. Очередная покупательница. Она продолжила свое занятие, невольно улыбаясь. Она вспоминала события ночи. И обещание Майкла, что следующая ночь будет еще прекраснее, что он устроит ей настоящий праздник.

Она не заметила вошедшего в зал человека.

Только когда он приблизился к прилавку, и тень от его атлетической фигуры упала на столик, за которым она работала, Лорна обернулась.

-Доменико! – не смогла она сдержать радостный возглас и выбежала ему навстречу из-за прилавка.

Доменико заключил ее в объятия.
- Привет! – он отпустил ее и поцеловал в висок. – Это тебе.
Доменико протянул ей ярко красную коробку.

- Я подумал, что если приду к тебе сюда с цветами, буду выглядеть глупо. Поэтому вот – твои любимые.
Лорна не отказала себе в удовольствии и отправила одну из своих любимых конфет в рот.
- Сеньорита, мне нужны самые красивые и свежие розы, - прервала их разговор покупательница. - У моей бабули юбилей, а красные розы – ее любимые.
- Да, разумеется, - Лорна подошла к одной из огромных напольных ваз и отобрала несколько цветов.
- Самая красивая роза, сеньора, здесь одна, - это Доменико развлекал клиентку, усевшись на прилавок. – И она перед Вами - сама хозяйка магазина.
- Во-первых, - Лорна подошла к ним и перевязала цветы лентой, - не я хозяйка, а моя тетушка. А во-вторых, ты мне так всех клиентов распугаешь.
Но клиентка, вопреки прогнозам, осталась довольна букетом.

- Что ты делаешь сегодня вечером? – спросил Доменико, когда они остались одни.
Вопрос застал Лорну врасплох, и она, тщательно подбирая слова, ответила:
- У меня есть планы на вечер.
Доменико приподнял двумя пальцами ее подбородок и, глядя в глаза, точно в поисках ответа, произнес:
- Кто он?
- Он? – Лорна улыбалась, и ничего не могла с собой поделать. – Почему ты решил, что речь о нем? А может у меня намечается ужин с тетушкой.
- А то по тебе не видно, - прозвучало в ответ. – Вся светишься.

- Все ты замечаешь, - рассмеялась Лорна, освобождаясь из его рук.
- Профессия обязывает, - Доменико выглядел расстроенным. – Кстати о профессии, мне пора.
- Я провожу тебя.
- И все-таки, кто он? – Доменико повторил свой вопрос, когда они остановились около его служебного автомобиля. – Не подумай, я не ради праздного любопытства. Так, пробью его по нашей базе. Мало ли что.

- Спасибо тебе, - Лорна легко поцеловала его в щеку. – Спасибо, что беспокоишься обо мне. Но сейчас напрасно. Он хороший парень. И ты его не знаешь. Он американец. Но если хочешь- его имя Майкл Трэйд. Если в базе что-то найдется, не забудь мне сообщить.
- Не забуду, - ответил он и на секунду замешкался. – Ты должна знать… Рауль Веда – помнишь его?
Лорна кивнула. Имя человека, стрелявшего в Ричиса, она будет помнить до конца своих дней.
- Экспертиза признала его невменяемым, - сообщил Доменико.
- Не может быть, - прошептала Лорна. Человек, расчетливо и хладнокровно совершивший такое преступление не может быть невменяемым.
- К сожалению, может. И еще. Луиджи Монти…
- Отец, убивший своих сыновей?
- Правильно. Его нашли повешенным в камере.
- Сам?
- Думаю, помогли сокамерники.

Лорна промолчала, на минуту задумавшись о судьбе, о том, какие козни порой она подстраивает, и как не считает жертв этих своих козней.
- У меня для тебя тоже есть информация, - вспомнила она. – Трэш - он освободился. Вчера встретились с ним. И похоже с грабежами завязывать не собирается.
- Хорошо, приму к сведению, - кивнул Доменико. – Ну, пока?
- Пока.
Он направился к машине и, уже открыв водительскую дверцу, обратился к Лорне:
- Может быть вернешься? Мне тебя очень не хватает.

В ответ Лорна только покачала головой.
Доменико уехал, а она стояла на крыльце магазина, еле сдерживая слезы. Отчего то было тяжело и тоскливо на душе. Как будто все, что она делает – неправильно, все, что она делает – причиняет боль окружающим.

Она вернулась в магазин. Ни солнечные лучи, ни пестрые лепестки цветов больше не радовали.
Исцеление пришло неожиданно, в виде телефонного звонка, и мягкого, бархатистого голоса Майкла на другом конце провода, города, вселенной:
- Buon giorno самой прекрасной итальянке в мире!

Logan

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   Вт 16 Фев 2010 - 13:52

- Мне очень хорошо сейчас, - прошептала Лорна, крепче прижимаясь к Майклу. – Я чувствую себя такой счастливой.
Они лежали на теплом песке пустынного дикого пляжа, спрятавшись от столичной суеты в небольшом городке южного побережья Италии.
Лорна прикрыла глаза, наслаждаясь шепотом прибоя и своими воспоминаниями.

Мириадами ярких чувств и событий рассыпались последние две недели по ее безрадостной после убийства Ричиса жизни. Боль потери все еще не отпускала ее, и по ночам услужливо подсовывала в её сны слайды их с Ричисом счастливых моментов. Зато утром, с первыми лучами солнца появлялся посыльный с роскошным букетом от Майкла. Майкл... такой легкий, шумный, беззаботный – он заряжал ее своей энергией, вновь и вновь возрождая к жизни.
Все чаще Лорна, отработав в магазине тетушки, оставалась в его люксе в Hotel La Griffe. И боль, и ночные кошмары начали постепенно сдавать свои позиции и отступать.

Майкл тоже каждую свободную минуту стремился к ней. Десятки звонков по телефону в течение дня, нежные слова, комплименты и планы на вечер. По вечерам Майкл приглашал ее на ужин в дорогие рестораны. А Лорна, поймав на себе строгий взгляд тетушки, соглашалась и летела к нему, едва за последним покупателем закрывалась дверь. А после ужина, она утопала в его любви и ласке, чувствовала себя самой желанной и самой счастливой девушкой в мире.

Но этот сказочный сон не мог длиться вечно. Майкл приехал в Рим по делам, а именно – чтобы представить свой режиссерский дебют на кинофестивале. Мысль об этом огромной черной птицей ворвалась в её сознание, задев крыльями и дремавшего Майкла. Он, словно очнувшись, тихо сказал:
- Завтра церемония награждения, Лори.
- А потом? – дрогнувшим голосом спросила она.
- А потом я должен лететь домой.
Даже шум прибоя не мог заглушить слов, которых она боялась и ждала.
- Я обязательно получу награду. Вот увидишь, - вновь услышала она голос Майкла. – И когда это произойдет, я хочу, чтобы ты была рядом. Радовалась за меня, гордилась мной. А ну признавайся, ты гордишься мной?
Он сильнее прижал ее к своей груди.
- Конечно, - попыталась улыбнуться Лорна, едва сдерживая слезы. – Я горжусь тобой.

Вернувшись на следующее утром в свою маленькую квартирку, Лорна решила весь день посвятить приготовлениям к церемонии. Сегодня последний их с Майклом вечер, и она должна выглядеть сногсшибательно. Приняв душ и переодевшись, Лорна поспешила в салон, где после манипуляций опытных стилистов ее волосы собрались в высокую прическу, а умело нанесенный макияж выделил красивые черты ее лица. До церемонии оставалось совсем немного времени, когда она вернулась домой и извлекла из недр своего небогатого гардероба чехол с платьем от известного кутюрье. Она вспомнила, как долго копила на него деньги. Она хотела одеть его на празднование дня рождения Ричиса. Именно это платье, не из числа его подарков, а которое она купила сама, и которого он никогда раньше не видел. Строгое и элегантное – ее любимый стиль.
Она с удовольствием вертелась в прихожей перед зеркалом, когда раздался звонок в дверь. Майкл. Лорна встретила его улыбкой, предвкушая, как он сейчас будет ею восхищаться. Она ожидала чего угодно, только не фразы:
- Что, кто-то умер?

Сам Майкл был одет в белый костюм, с нелепой, по мнению Лорны бабочкой, и в такие же нелепые черно-белые туфли.
- Ладно, пойдем, - сказал он. – Придумаем что-то по пути.
Опешив, она покорно следовала за ним к ожидавшему их огромному черному лимузину.
В салоне они не обменялись и парой слов. Напряжение между ними, казалось, можно было резать ножом. Майкл волновался. Она заметила, как он нервно барабанил пальцами по подлокотнику, а на его скулах играли желваки.
Лимузин остановился в центре. Майкл помог ей выбраться и под руку повел к одному из модных бутиков, укрывшихся в тени акаций.
- Чем я могу Вам помочь, - в секунду оценив платежеспособность покупателей, к ним на встречу спешила одна из консультантов.
- Вы, конечно, можете нам помочь, милая девушка, - повесил на лицо ангельскую улыбку Майкл. – Подберите нам такое платье, чтобы сеньорита затмила всех дам на празднике сегодня вечером.
- Да, разумеется. Сеньорита, идемте со мной.
Через полчаса пыток, именуемых примеркой, Лорна предстала перед Майклом в длинном платье из золотой парчи, обтягивающем ее как вторая кожа, с обнаженной спиной и декольте, не оставлявшем фантазии ни шанса.

- Майкл, я не могу в этом пойти, - прошептала Лорна. – Оно слишком откровенное для меня.
Она подошла к большому, во весь рост зеркалу, и придирчиво осмотрела наряд. Майкл же пребывал в полном восторге. Он обнял ее сзади и легонько укусил за мочку уха.
- Ты выглядишь сногсшибательно. Римская Богиня. Императрица. Все остальные дамы на твоем фоне будут выглядеть серыми и скучными.
На миг у Лорны возникло забытое ощущение – она кукла, которую заворачивают в красивую упаковку, чтобы похвастаться перед друзьями.
- Ну, хорошо, - кивнула она.
- Сеньора, мы берем это!

Миновав несколько кварталов, лимузин притормозил перед зданием Teatro dell’Opera*. Ступив на красную дорожку, Лорна зажмурилась, ослепленная десятками фотовспышек. Майкл чувствовал себя комфортно, уверенно шагал по дорожке, поддерживая ее под локоть. Он успевал на ходу позировать фотографам, перекинуться парой фраз с журналистами, пожать руку знакомым.

Около двери их встретил мужчина, который почему-то сразу вызвал у Лорны отвращение, особенно его родинка на левой щеке.
- Знакомься, это Питер Гофт - мой коллега и очень хороший друг. А это Лори, я много тебе о ней рассказывал, - представил их друг другу Майкл.
- Да, действительно много, - улыбнулся ей Питер. – Очень рад познакомиться с Вами лично.
Он приобнял Лорну и легко поцеловал ее в щеку, коснувшись при этом ее щеки своей родинкой. Лорну передернуло.
- Майкл, давай зайдем внутрь, - предложил Питер. – Вечер сегодня прохладный. Твоя дама продрогла.

Лорна отвела от него взгляд, рассматривая собравшуюся публику, и обомлела. Около одной из мраморных колон стоял Доменико, одетый по всей форме, вооруженный, статный и … прекрасный.
- Майк, я сейчас, - Лорна подхватила одной рукой подол своего платья и сбежала по ступенькам вниз.
- Привет, - она и бросилась Доменико на шею.
- Привет, - ответил он, еле сдерживая радость, но выходить из образа при исполнении служебных обязанностей запрещалось.
- Ты как здесь?
- Работаю, - пожал он плечами. – Охраняю собравшийся бомонд.
- С каких пор детективов привлекают к этой работе?- удивилась Лорна.
- А я больше не детектив, - ошарашил ее новостью Доменико. – Мне не интересно работать без напарницы. Я перевелся в отдел охраны. Так что сегодня развлекайся спокойно, ты под надежным присмотром.
Он улыбался ей, но было очевидно, что эта улыбка неискренняя, натянутая, вымученная.
- Как же так? – не могла поверить Лорна. – Ты же так любил свою работу, сложные дела…
- Да забудь, - прозвучал непринужденный ответ. - Работа есть работа, она везде одинаковая. Все у меня хорошо. А как ты?
- Я в порядке, - все еще осмысливая услышанное, ответила Лорна.
- А это и есть та тетушка, с которой ты ужинаешь две последние недели? – Доменико кивнул в сторону Майкла.
Майкл, беседовавший с Питером, принял это за приветствие и кивнул ему в ответ.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас   

Симс-сериал "Когда ты бессилен": История о силе и слабости каждого из нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.