Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

One Boy`s Story

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: One Boy`s Story   Сб 6 Фев 2010 - 1:32

Первое сообщение в теме :

Название: One Boy`s Story
Статус: в процессе
Автор сценария: Doctor_X
Редактор: Narenne
Фото: Komilfo
Жанр: Городское фэнтези
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Пт 1 Апр 2011 - 18:33

Глава - 1 (Нью-Кентервуд) часть 1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- Я сказала, немедленно пакуй свои вещи! Ну, всегда так… Когда я говорю, что надо собирать вещи, ты говоришь, что потом. А теперь, когда нам через полчаса выезжать, ты даже не одета. И все в последнюю минуту. У нас даже сфинкс не упакован! Ну, посмотри, он опять спит на диване, да еще и вдобавок храпит. Ты что давала ему… нет, ну вы только посмотрите, она дала ему ромовые конфеты! Ну теперь его век не добудишься. И когда я говорю век, это значит не много не мало, а 100 лет, – кричала в гостиной Люфер на сестру.
- Успокойся, сестричка, все нормально будет с этим «любителем спиртного». Ведь ты сама хотела его споить, чтобы не применять сонный заговор. А я теперь крайняя… Пусть спит. Кстати, сама бы и упаковала. А по поводу вещей - так это легко делается, - сказала Циферам, взмахнув рукой, и громко произнесла: "Домовички".
Перед ней выстроились трое старичков, одетых в традиционные красные плащи и белые колпаки. У Циферам всегда была привычка перекладывать всю рутину на них.
- Так, один - упаковывать вещи, второй - укладывать сфинкса и всю живность, третий - одевать и собирать меня любимую, и ежели кто не согласен, могу отправить в астрал лет эдак на 700-800 - больше вам все равно не прожить.
- В этом вся моя сестра… Как всегда заставила работать этих полуросликов. Кстати, мы бы не переезжали, если б кто-то на Хэллоуин не выпустил гулять по городу змею размером с дом,- заметила Люфер.
- Во-первых, это была не змея, а василиск, во-вторых, мы переезжаем потому, что кому-то захотелось переехать в большой город. И между прочим, это не я 30 апреля устроила так, чтобы в городе все научились колдовать, – усмехнулась Циферам, но не от своих язвительных замечаний в адрес сестры, а от того, как домовик уже в третий раз пытался одеть ей на ногу ботинок не той стороной.
- Хватит. Мы не об этом. Ты сама понимаешь, какая ситуация сложилась, - сказала Люфер и подошла к зеркалу. Для 18 она выглядела довольно скромно, но эффектно. Стройная фигура, которая подчеркивала ее женственность; овальное лицо, прямой нос, красиво очерченные губы, черные длинные волосы, изумрудные глаза, в которых можно было буквально утонуть. Всю картину портили очки, которые восседали на носу девушки.
В отличие от сестры, Циферам была очень привлекательной блондинкой с голубыми, как и полагается, глазами. Ее женственность, можно было не заметить, только если постараться. В отличие от сестры она не носила очков.
Обе сестры Юучи имели в обществе очень сомнительную репутацию, так как были бесстыдно богатыми и свободными. Их родители умерли, когда сестрам было по 14 лет. Опекун, которым являлась их бабушка, не сильно беспокоилась о внучках: она давала им полную свободу и не нуждалась в их деньгах, поскольку сама имела приличное состояние. Бабушка – Круэлла Свон-Тайгр - была одной из потомственных ведьм. Она всегда знала, что в ее внучках есть талант к чарам и, когда он малейшим образом проявился, сама принесла им все необходимое, в тайне, конечно, от родителей – крупных предпринимателей.
Это было, когда девочкам исполнилось по 12 лет. Спустя время они стали по-настоящему способными ведьмочками. Но, слегка ветреные по характеру, они и не задерживались ни в каком городке надолго. Как говорила им бабушка: «Ну, если уже мои внучки где и осядут, так там, где не будет людей вообще».
С каждым переездом обе давали себе слово, что в этом городке всё будет не так, как в предыдущем. И, разумеется, всё начиналось сначала. В этом они продержались дольше всего 2 месяца и 3 недели.
Выставив вещи в гостиную, Циферам произвела нехитрое превращение и умудрилась засунуть весь багаж в скромную дорожную сумку - разумеется, придав ей значительно меньшего веса. После чего обе накинули на себя плащи, подхватили зонтики и сумку с вещами. Циферам отнесла сумку в машину. Люфер остановилась, достала из кармана маленькую коробочку, на которой на неизвестном языке было написано «порошок воспоминаний». Достав щепотку странной смеси, девушка закрыла коробочку и вернула ее назад в карман. После чего, подняв высоко ладонь, сдула с неё эту смесь, прошептав: «забудьте то, что знать не должно было вам».
Удостоверившись, что чары начали действовать, спокойно застегнула пуговицы на плаще и пошла на выход. Тем временим, Циферам уже погрузила одежду и вещи в багажник новенького «Порше».
- Слушай, как быть с колледжем? Ведь мы его купили. Эти чары не смогут исправить документы, - спросила Циферам, заводя машину.
- Как быть? Никак. Мы просто доверим «нашему юристу» заниматься этим вопросом, - ответила Люфер
- Как уж, ему доверишь... Вон, в позапрошлом городке, где я умудрилась купить салон красоты, он таких глупостей наговорил, что меня вызывали в управление службы безопасности, – возмущенно сказала Циферам.
- А что ты, милочка, хотела от обычного зомби, пусть он и был в прошлом первоклассным юристом и судьёй? Я давно тебе говорила, что пора заменить его на что-то другое. Сколько можно стоять? Поехали, а не то мы в аэропорт опоздаем, - закончила разговор Люфер.
Всю следующую дорогу до аэропорта сестры провели в молчании: им и обсуждать нечего было, кроме, конечно, волнений, связанных с переездом. Но тут вдруг Люфер вспомнила:
- Послушай, Циф, а мы бабуле успели позвонить и сказать, что мы переезжаем?
- Это еще зачем? Поверь, если и есть кто-то в этом мире, кто знает, где мы именно сейчас, так это бабулька Круэлла, – ответила Циферам.
- Думаю, она не обрадуется. Ведь она так надеялась, что хоть в этом городке мы останемся надолго. Хотя, какая это наверно скука - постоянно быть в одном и том же месте. Как представлю всех этих «фермерских» красавиц, которые дальше своего свинарника ничего больше в жизни и не видели, так аж страшно и противно становиться, - ответила Люфер. И это было правдой - Люфер просто ненавидела все сельское: интерьер, произношение, стиль в одежде. Особенно ей были противны фермерские парни, которые, видя ее, мнили из себя чуть ли не супергероев.
- Да я помню. Ты про этого Кларка? Ну, он точно противный. Лицо как у обезьяны, волосы всегда грязные, на ногтях кладбище бактерий и грязи (её там наверно столько, что во всем его свинарнике, которым он так гордился, не нашлось бы). Кстати, как тебе машинка? Думаю оставить ее себе, – сказала Циферам.
- Да думаю, машинку оставь, она тебе подходит. Красный - твой цвет. Между прочим, я тоже недавно заказала себе новую. Правда, не знаю, насколько скромно будет смотреться желтый «ламборджини», но мне он понравился. Её обещали доставить, как только мы приедем, – сказала Люфер и замолчала, так как они уже подъехали к аэропорту.
Девушки успешно сели в свой самолет. Летели они, как всегда, VIP-классом. Машину Циферам отправила грузовой перевозкой по блиц рейсу, чтобы она успела прибыть к тому времени, как они прилетят. Полёт прошел успешно, и около 10 утра следующего дня сестры прибыли в их новый город - Нью-Кентервуд.
Минни

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Пт 1 Апр 2011 - 23:37

Ошибок вроде бы нет. Это хорошо. Стилистика хромает, и это действительно плохо.
Если это не детский рассказ для аудитории до 10 лет, то советую исключить "ведьмочек", "бабулек" и прочие уменьшительно-ласкательные, ибо не к месту.
Разумеется, девушки богаты. Как иначе? Все ведьмы богаты с самого рождения.
А вещи пакуют в дорожную сумку.
Пока вижу сомнительных, ленивых сестер. Эдакая "золотая" молодежь с магическим уклоном.
Скрины симпатичные. Но не стоит забывать о виде за окном. Машина и зеленое поле уже не актуальны.
http://www.diary.ru/~fel0/
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Сб 2 Апр 2011 - 14:46

Когда смотрела фотографии героев этого рассказа, еще удивилась что девушки являются сёстрами, потому что думала, что одна положительный герой, а вторая слегка отрицательный (между собой). Но прочитав первую часть поняла, что между сёстрами довольно-таки дружеские, точнее сестринские отношения.
И ещё... куда дели сфинкса который храпел на диване??? Shocked
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Сб 2 Апр 2011 - 15:15

Как-то у них больно чистенько да стильненько, читая о сфинксах я себе другое представляла) Мне лично как всегда не хватает скриншотов :) Хотелось бы и зомби-адвоката увидеть, и сфинкса, и бабульку( которую так созвучно с моей Марлой Круэль зовут), и домовых низкорослых, и можно бы было сделать пару снимков как воспоминания о безобразиях((: Я считаю так - чем больше красочных снимков - тем лучше! Потому что текстом одним сыт не будешь)

Соглашусь с Минни о том, какие типичные характеры у девушек... И скучные. Вот если бы это был гротеск, ага, тогда может быть, а так они ни то, ни се... :\ Вроде и умные и красивые, но в диалогах ум прячется, а на скринах красоту не разглядеть - все планы слишком дальние...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Сб 2 Апр 2011 - 19:20

У меня та же проблема, что и у остальных, некое не соответствие скринов и текста. Читая, мне представляется что-то более мистическое, более сказочное, да и самих этих сказочных героев хочется увидеть, хотя я и понимаю, что в симах это довольно сложно сделать. На счет всего остального я пока промолчу, пока еще выводы делать рано, может дальше там все будет только интереснее )) +
https://www.simscreative.net
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Сб 9 Апр 2011 - 17:51

Минни, есть, еще кто кроме меня о стилистике говорит. Но тут она не хромает, а сочетает два похожих. Насчет не к месту, это не так. Если, жанр Фентези не значит что все слова должны быть серьезными. Плюс это просто мысли, а они могут быть разными. Впрочем спасибо за конструктивный подход.

Reiz1, спрятали сфинкса Smeh , согласен скрины слегка не фентазийны, но мы над этим работаем.

Lunaretic, приятно от автора стольких характеров слышать оценку. Но могу сказать, что их характеры еще будут удивлять!!! И довольно скоро, следи! Wink

Adeline, как всегда либеральна в своих ответах, ну что ж дальше больше, как говорится. Надеюсь тебя не разочаровать.

Всем огромное спасибо!!!

tromfeelsker

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Сб 30 Апр 2011 - 18:25

Мне начало понравилось. НО больше пока ничего сказать не могу, хочу сначала со всеми поближе познакомится. Давай проду )))))))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   Вс 3 Июл 2011 - 19:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сериал переведен в категорию "Заброшенный"
если в течении месяца ситуация не изменится, тема будет закрыта
https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: One Boy`s Story   

One Boy`s Story

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.