Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | 

Запись первая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тэльво

Тэльво

Работа/Хобби : Врач в веселом доме

Запись первая - Страница 2 Empty
20130104
СообщениеЗапись первая

«Было ясно как день, что им не уйти далеко
Восемь суток на тракторе по снежной степи
Красота никогда не давалась легко»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Всю ночь снились утки.
Во всем виноват тот наркоманский клип, который крутили прошлой ночью в клубе: про водоплавающих, вставших на тропу войны с чернозадыми гарлемскими гопниками. Тянуло это на фильм с Брюсом Уиллисом в его лучшие годы, разве что обошлось без вытаскивания пуль из рук, ног и далее по анатомическому атласу.
Как я обнаружил уже утром, поход в это заведение стоил мне не только самоуважения, но и новой фирменной футболки. Три с половиной тысячи ради сомнительного удовольствия. В какой момент я её с себя стянул и где именно прощелкал, память не сохранила. Оно и к лучшему, пожалуй. С кровати сползти удалось с трудом – все тело ныло, хотя и не от того, за чем я, собственно, и потащился в эту клоаку ночной жизни.
Нет, с футболкой я явно расстался сам. Старые привычки: в клубе, неподалеку от общаги, часто проводили мокрые вечеринки. Это когда толпа народу агонизирует на маленьком танцполе под ритмичное умц-умц, а сверху льется вода. Ощущения феерические, а всякие там майки-толстовки удовольствие от контакта притупляют, вот условный рефлекс и выработался. Ударим нудизмом по импотенции.
Правда в этом городе рефлексу явно предстоит атрофироваться за ненадобностью. Сам клуб пафосно именуется элитным, но, как оказалось, торчат там только знаменитости местного пошиба. Ну вы понимаете, победительница конкурса «Самая большая тыква года» и шестидесятилетний боянист из дома культуры, легендарная личность, не пропустившая ни одного сезонного праздника. В этот палеонтологический музей меня сначала еще и не хотели пускать, но с моим опытом можно любого секьюрити из столицы нагреть, не то что этого селянина в дешевом костюме, который на входе мялся.
В самом клубе царила разнузданная энтропия. Повышенная концентрация приходилась на танцплощадку (нет, другим словом это назвать нельзя), отдельные ошметки ежились у бара. Вид у всех был такой, словно они собрались на прием к Королеве. Это как минимум. Потому что красное бархатное платье и колье с фальшивыми рубинами я не видел со времен школьного выпускного.
Феям не нужны наркотики чтобы стало хорошо, у нас для этого есть аура. И хотя раньше я её использовал в основном для того, чтобы читать под одеялом конспекты (я светлячок, я светлячок, не бей меня, сосед по комнате!), тут пришлось зарядить лично себе порцию волшебных амфетаминов. Задвинуло правда всем окружающим в радиусе метров трех. Сразу стало как-то бодрее, народ танцевать потянулся. Ну и я пару столичных движений не мог не продемонстрировать. Правда у местного контингента от этого могло подняться уже разве что давление; даже мое обаяние бессильно перед старостью. Не велика беда, от геронтофилии меня отделяет лет этак пятьдесят. И все-таки футболку я умудрился стянуть.
Ну и пес с ней, все равно через месяц новая коллекция появится. Главное, чтобы нужные цвета были.
Феей, кстати, быть не прикольно. Во-первых, несолидно – мне двадцать с лишним лет, а сзади торчит какая-то переливающаяся фигня, как у школьника на карнавале. Эта же фигня, кстати, своим сиянием мешала спать соседям по комнате. Ко второму курсу все конечно привыкли, но прения имели место. Это во-вторых. А в третьих, мне еще в детстве надоело подбирать одежду под цвет крыльев. Честное слово, так хочется иногда надеть что-нибудь красное, например. Кроме трусов. Хорошо хоть глаза сочетаются, а волосы я раньше красил – сейчас надоело, да и в последнее время вместо жемчужно-белого выходил какой-то серый с синеватым отливом. Так что с краской пришлось завязать.
Хотя кое-какая польза от крыльев все-таки есть. Если ими коротко и резко взмахнуть, то слабый поток ветра красиво теребит волосы, особенно если дать им немного отрасти. В сочетании с правильным взглядом действует убийственно.
Когда я, наконец, распаковал все свое барахло и, желая отпраздновать переезд, отправился на разведку в город, то понял, что мое новое жилище следует еще кое-чем украсить. А именно мраморной табличкой с текстом вроде «Fortuna est padla». Потому что, дорогие мои радиослушатели и блогочитатели, я попал. В самую дикую глушь, которую только можно отыскать в этой стране.
Давным-давно, когда еще не были сданы выпускные экзамены, а перспектива свободной жизни недостижимо маячила вдалеке как призрак коммунизма и всеобщего равенства, постепенно вставал вопрос о дальнейшем месте жительства. На кой черт мне вообще захотелось уехать из столицы, не знаю. Но я сунулся изучать географию родной страны. И наткнулся на Кетер. Фотографии мне понравились. Высоченные горы, темные леса, глубокие озера, пронзительное звездное небо. Практически Среднеземье. Я решил, что именно в такой ландшафт мой точеный профиль и острые уши впишутся идеально: должен же в этом городе наконец появиться свой прекрасный эльф. Эльф появился, и, очевидно не выдержав конкуренции, остальное прекрасное немедленно свалило.
Потому что с генофондом тут полный швах. Все встреченные мною за две недели люди и нелюди несли на лице отпечаток наследственной психической болезни. Кататоники были еще ничего, а вот ребята с синдромом дауна приводили в ужас даже видавшего виды меня. Я, конечно, придираюсь, но образование дает о себе знать. Специализация на клинической психиатрии это вам не шутки.
Сюрприз, да? А на кого я похож? На дизайнера? Визажиста? Модельера? Да что уж там, я и на модель тяну, особенно на фоне местных вырожденцев. Еще варианты есть? Садово-од?
И вновь мы возвращаемся к стереотипам. Типа, если фей, значит цветы прорастают из земли от одного моего взгляда. Чушь собачья. То, что я заставляю прорастать одним взглядом, - ресницы чуть опустить и так, с прищуром, с прищуром главное, и рот на пол сантиметра приоткрыть, - на клумбы не сажают. К счастью.
Вообще не все феи такие как я, конечно. Вот у папы друг есть, с которым они вместе живут уже лет десять, так тот обожает в грядках ковыряться. Я бывало из школы приду, а он лезет обниматься грязными руками и за три секунды уделывает мне новую форму. Наверное, тогда у меня отвращение ко всем этим ромашкам-одуванчикам и проснулось и, пока отец с другом утоляли среди яблонь свой дендрофильный сплин, я отсиживался дома.
Я, кстати, готовить умею. Не то чтобы особо нравится зависать у плиты, но питаться замороженными котлетами ниже моего достоинства. Это так, факультативное замечание, если кому интересно.
Искать работу здесь я боюсь. Серьезно. От клиентов отбоя точно не будет, но мне кажется, что местные методы лечения душевных болезней недалеко ушли от карательной психиатрии. И вместо сульфидина всем прописывают лайт-версию электрического стула. Обертывание мокрыми вязками и лоботомия опционально.
Сейчас я сижу в парке, прямо на холодном камне, пью кофе (стало трендом сосать эту горькую дрянь из кружек со специальными крышками, на вынос что называется) и созерцаю аборигенов. Метрах в десяти над газоном носятся местные феи, штук пять. Нет, это явно не мой контингент.
Мы обычно красивые. В параллельной группе, например, училась классная девчонка. Крылья у неё были маленькие, зимой под курткой вообще незаметные, но зато рыжие волосы до колен и улыбка как у Мадонны на картине эпохи Возрождения. Наши парни складывались в штабеля при одном упоминании её имени. Не помню, чтобы кому-то из них хоть раз улыбнулась удача, но слухи разные ходили.
Здесь подобной роскоши ожидать не приходится. Такое ощущение, что у местных есть традиция всех новорожденных пару раз бить лицом об пол. Чтобы впоследствии не выделялись из общей массы. Ничем другим окружающий меня ужас я объяснить не могу.
Странно, до полнолуния вроде еще три дня, а волшебный народец бесится. И около ближайшей лавки по земле катается лысый мужик. Толи у него делирий, толи чесотка. Оборотень что ли? Перевертышей я тут еще не видел. А все, которых встречал раньше, были поволосатей.
Хотя нет, один раз попался лысик, еще когда я проходил практику в составе драгунов из дурдома. Нас на вызовы часто гоняли, - весна же, - и как-то посреди ночи занесло бригаду в гости к мужику, возомнившему себя вервольфом и перекусавшему всех членов семьи поочередно. На момент нашего приезда семейство окопалось в подъезде, а из квартиры доносился заунывный вой, рык и треск разрываемой мебели, которой новообращенный волколак отбивался от галлюцинаций. И пока санитары вязала этого архаровца, сопровождая процесс командами вроде «сидеть!» и «фу!», я был железобетонно уверен, что это наш пациент. Оказалось что клыки у него были вполне себе настоящие, но это мы заметили уже в машине.
Не люблю вспоминать о собственных увечьях. Гаденыш цапнул меня за ногу, чем впоследствии обеспечил продолжительный больничный. Но тогда я меньше всего думал о возможности отлежаться. Я тогда вообще не думал, потому что вместо того, чтобы выпихнуть зверюгу из машины прямо на ходу – ускакал бы к себе в леса резвиться и никаких проблем, - мне вперлось во что бы то ни стало довести его до больницы. И все двадцать минут пути, пока матюгающиеся санитары, - этим вообще было все равно, начальник сказал, значит делаем, - удерживали вязки, я пытался успокоить одичавшего товарища. Чуть ли ни колыбельную ему пел. О том, как меня встретили в приемном покое я умолчу. Но моя карьера в тот день вполне могла оборваться, едва начав разгон. Потому что дежурного врача куда больше обеспокоила моя собственная нормальность, нежели наличие навязчивой мании у доставленного вервольфа.
О, феи меня заметили. Зовут играть «в домике». Ага, сейчас. Девочка, посмотри на свои ноги. Их надо было побрить еще вчера. И никаких оправданий, удалять воском волосы с груди куда больнее, поверь мне.
Ответил трущемуся у «домика» парню, что предпочитаю размер побольше. Лысый даже скрестись о землю перестал. Цирк с конями.
Ладно, я дам этому городишке последний шанс. В полнолуние пойду искать приключений в местный клуб для нечисти. И если все окажется так плохо, как я прогнозирую, то свалю из этой дыры первым же поездом. Папа с другом будут рады, они наверняка соскучились.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись первая :: Комментарии

Colombina
Re: Запись первая
Сообщение Сб 5 Янв 2013 - 18:09 автор  Colombina
Не стану уточнять, что же в кустах делают эти самые "крылатые спинки".
Волосатые уши. Как это.. фу-фу в общем. У учителя физики тоже были волосатые уши. Значит физиком бы ты тоже быть не хотел.
Да уж, чего только не насмотришься у больных. Это ж сколько галюнов-то, а жизней сколько прожитых. Интересная все же профессия у тебя. Главное самим собой остаться, пока этих наблюдаешь.
Кардрин
Сообщение Сб 5 Янв 2013 - 19:01 автор  Кардрин
Нормальная у него группа, ты-то сам хоть на чем-нибудь играть умеешь? Кроме нервов, не спорю, что у подобных тебе это должно отлично получаться. Плюс профессия подходящая. И у нас нет усилителей... по правде говоря они не очень-то и нужны в пабе.

Я знаю что такое пирог, но в таком случае ты забыл соль. Сладости надо солить... немного.
Тэльво
Сообщение Сб 5 Янв 2013 - 19:12 автор  Тэльво
Colombina, Они заняты рекультивацией. Бессмысленной и беспощадной.
Физика из меня бы и не вышло. Я вообще с точными науками не дружу, еще со средней школы приходилось просить папиного друга, чтобы помог с уроками. И этот процесс всегда затягивался надолго.

Кардрин, Я в совершенстве владею игрой на одном музыкальном инструменте. Преуспел в этом настолько, что извлекаю просто уникальные по тембру и тональности звуки. Но как называется инструмент, я не скажу. Потому что ты еще маленький и брат тебе не разрешает. Хотя пора.
Кардрин
Сообщение Сб 5 Янв 2013 - 19:18 автор  Кардрин
Оставь свои пошлые намеки тем, кто тебе аккомпанирует.
Аделина Бёдкерь
Сообщение Ср 9 Янв 2013 - 10:59 автор  Аделина Бёдкерь
Вот так и разрушаются наши человеческие стереотипы о добрых феях. И ведь я же была уверена, что все они исключительно женского рода, с белоснежными волосами, усыпанными блесками и непременно в длинных платьях подстать принцессам. Ну и конечно же с волшебной палочкой. Кстати, как там у вас с ней дела обстоят? Или это тоже миф... Blabla

А вообще как по мне, так ты попал в настоящую сказку. Именно настоящую, а не для детей от 3-х до 5-ти )) Этакий белый лебедь в стае... черных баранов ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ладно, я дам этому городишке последний шанс.
А я бы дала целых два! Где еще найдешь такое сборище чудиков, за которыми можно наблюдать прямо из окна своего собственного дома! Ей богу, такой шанс дается не каждому, так что пользуйся моментом. И не забывай все документировать! я уже запаслась попкорном Hihi
Симон
Сообщение Вт 15 Янв 2013 - 8:22 автор  Симон
Аделина Бёдкерь,
Цитата :
Где еще найдешь такое сборище чудиков, за которыми можно наблюдать прямо из окна своего собственного дома!
К сожалению там, где он живет - абсолютно в любом городе. Гораздо сложнее здесь найти какое-нибудь адекватное место для проживания и не испоганить его своим присутствием)

Тэльво, я бы на твоем месте, при возможности жить в крупном городе, сразу бы развернулся и сел на поезд, к черту эту деревенскую романтику, там ничего кроме протекающих крыш и отсутствия еды зимой нет.
Тэльво
Сообщение Вт 15 Янв 2013 - 20:57 автор  Тэльво
Кардрин, пацан, я начинаю тебя уважать :D

Аделина Бёдкерь, с волшебной палочкой все прекрасно обстоит, спасибо папе, в свое время передал по наследству свой...эээ... талант ворожить. И блестки я люблю, но избирательно и не везде. А еще я люблю баранов, потому что они вкусные (о, да, я еще и плотоядный фей). Но только в уже готовом виде, а не в образе подшефной отары, бродящей по моему газону.
Документировать обещаю, бложик для этого и заведен, собственно. А еще от скуки. Так что посмотрим, чего я там понапишу.

Симон, ну до зимы я точно свалю, можно не сомневаться. Я видел тут вполне приличные лабазы с продуктами, или же потом все закрывается?
Симон
Сообщение Вт 15 Янв 2013 - 21:00 автор  Симон
К зиме все раскупают, а новое зимой не растет. Впрочем, я видел теплицы, так что максимум - цены поднимутся. Но такого разнообразия травы, как летом, ждать не стоит. Хорошо хоть с мясом проблем нет, не придется собирать кору и жуков.
Тэльво
Сообщение Чт 17 Янв 2013 - 19:01 автор  Тэльво
Чувак, перестань меня пугать. Или я сейчас же похватаю манатки и свалю домой. А в этом городе и его окрестностях, как мне начинает казаться, все-таки кроется определенный потенциал, так что будет жаль так рано смыться.
Симон
Сообщение Чт 17 Янв 2013 - 19:07 автор  Симон
Ну прочти, там, гдя раньше жил я - жрать зимой все, что откопается в подвале, в том числе и ползающее, было в порядке вещей) Не скажу, что это плохо, маринованные черви с перцем это неплохо, ровно как и вымоченная в самогонке и клюкве кора местных деревьев) Не думаю правда. что ты захочешь попробовать гоблинской кухни... Но те, кто живет под землей, питаются круглый год куда более противными штуками.
Сообщение  автор  Спонсируемый контент

Запись первая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Живые Журналы (блоги) :: Тэльво-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.