Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | 

Запись первая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тэльво

Тэльво

Работа/Хобби : Врач в веселом доме

Запись первая Empty
20130104
СообщениеЗапись первая

«Было ясно как день, что им не уйти далеко
Восемь суток на тракторе по снежной степи
Красота никогда не давалась легко»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Всю ночь снились утки.
Во всем виноват тот наркоманский клип, который крутили прошлой ночью в клубе: про водоплавающих, вставших на тропу войны с чернозадыми гарлемскими гопниками. Тянуло это на фильм с Брюсом Уиллисом в его лучшие годы, разве что обошлось без вытаскивания пуль из рук, ног и далее по анатомическому атласу.
Как я обнаружил уже утром, поход в это заведение стоил мне не только самоуважения, но и новой фирменной футболки. Три с половиной тысячи ради сомнительного удовольствия. В какой момент я её с себя стянул и где именно прощелкал, память не сохранила. Оно и к лучшему, пожалуй. С кровати сползти удалось с трудом – все тело ныло, хотя и не от того, за чем я, собственно, и потащился в эту клоаку ночной жизни.
Нет, с футболкой я явно расстался сам. Старые привычки: в клубе, неподалеку от общаги, часто проводили мокрые вечеринки. Это когда толпа народу агонизирует на маленьком танцполе под ритмичное умц-умц, а сверху льется вода. Ощущения феерические, а всякие там майки-толстовки удовольствие от контакта притупляют, вот условный рефлекс и выработался. Ударим нудизмом по импотенции.
Правда в этом городе рефлексу явно предстоит атрофироваться за ненадобностью. Сам клуб пафосно именуется элитным, но, как оказалось, торчат там только знаменитости местного пошиба. Ну вы понимаете, победительница конкурса «Самая большая тыква года» и шестидесятилетний боянист из дома культуры, легендарная личность, не пропустившая ни одного сезонного праздника. В этот палеонтологический музей меня сначала еще и не хотели пускать, но с моим опытом можно любого секьюрити из столицы нагреть, не то что этого селянина в дешевом костюме, который на входе мялся.
В самом клубе царила разнузданная энтропия. Повышенная концентрация приходилась на танцплощадку (нет, другим словом это назвать нельзя), отдельные ошметки ежились у бара. Вид у всех был такой, словно они собрались на прием к Королеве. Это как минимум. Потому что красное бархатное платье и колье с фальшивыми рубинами я не видел со времен школьного выпускного.
Феям не нужны наркотики чтобы стало хорошо, у нас для этого есть аура. И хотя раньше я её использовал в основном для того, чтобы читать под одеялом конспекты (я светлячок, я светлячок, не бей меня, сосед по комнате!), тут пришлось зарядить лично себе порцию волшебных амфетаминов. Задвинуло правда всем окружающим в радиусе метров трех. Сразу стало как-то бодрее, народ танцевать потянулся. Ну и я пару столичных движений не мог не продемонстрировать. Правда у местного контингента от этого могло подняться уже разве что давление; даже мое обаяние бессильно перед старостью. Не велика беда, от геронтофилии меня отделяет лет этак пятьдесят. И все-таки футболку я умудрился стянуть.
Ну и пес с ней, все равно через месяц новая коллекция появится. Главное, чтобы нужные цвета были.
Феей, кстати, быть не прикольно. Во-первых, несолидно – мне двадцать с лишним лет, а сзади торчит какая-то переливающаяся фигня, как у школьника на карнавале. Эта же фигня, кстати, своим сиянием мешала спать соседям по комнате. Ко второму курсу все конечно привыкли, но прения имели место. Это во-вторых. А в третьих, мне еще в детстве надоело подбирать одежду под цвет крыльев. Честное слово, так хочется иногда надеть что-нибудь красное, например. Кроме трусов. Хорошо хоть глаза сочетаются, а волосы я раньше красил – сейчас надоело, да и в последнее время вместо жемчужно-белого выходил какой-то серый с синеватым отливом. Так что с краской пришлось завязать.
Хотя кое-какая польза от крыльев все-таки есть. Если ими коротко и резко взмахнуть, то слабый поток ветра красиво теребит волосы, особенно если дать им немного отрасти. В сочетании с правильным взглядом действует убийственно.
Когда я, наконец, распаковал все свое барахло и, желая отпраздновать переезд, отправился на разведку в город, то понял, что мое новое жилище следует еще кое-чем украсить. А именно мраморной табличкой с текстом вроде «Fortuna est padla». Потому что, дорогие мои радиослушатели и блогочитатели, я попал. В самую дикую глушь, которую только можно отыскать в этой стране.
Давным-давно, когда еще не были сданы выпускные экзамены, а перспектива свободной жизни недостижимо маячила вдалеке как призрак коммунизма и всеобщего равенства, постепенно вставал вопрос о дальнейшем месте жительства. На кой черт мне вообще захотелось уехать из столицы, не знаю. Но я сунулся изучать географию родной страны. И наткнулся на Кетер. Фотографии мне понравились. Высоченные горы, темные леса, глубокие озера, пронзительное звездное небо. Практически Среднеземье. Я решил, что именно в такой ландшафт мой точеный профиль и острые уши впишутся идеально: должен же в этом городе наконец появиться свой прекрасный эльф. Эльф появился, и, очевидно не выдержав конкуренции, остальное прекрасное немедленно свалило.
Потому что с генофондом тут полный швах. Все встреченные мною за две недели люди и нелюди несли на лице отпечаток наследственной психической болезни. Кататоники были еще ничего, а вот ребята с синдромом дауна приводили в ужас даже видавшего виды меня. Я, конечно, придираюсь, но образование дает о себе знать. Специализация на клинической психиатрии это вам не шутки.
Сюрприз, да? А на кого я похож? На дизайнера? Визажиста? Модельера? Да что уж там, я и на модель тяну, особенно на фоне местных вырожденцев. Еще варианты есть? Садово-од?
И вновь мы возвращаемся к стереотипам. Типа, если фей, значит цветы прорастают из земли от одного моего взгляда. Чушь собачья. То, что я заставляю прорастать одним взглядом, - ресницы чуть опустить и так, с прищуром, с прищуром главное, и рот на пол сантиметра приоткрыть, - на клумбы не сажают. К счастью.
Вообще не все феи такие как я, конечно. Вот у папы друг есть, с которым они вместе живут уже лет десять, так тот обожает в грядках ковыряться. Я бывало из школы приду, а он лезет обниматься грязными руками и за три секунды уделывает мне новую форму. Наверное, тогда у меня отвращение ко всем этим ромашкам-одуванчикам и проснулось и, пока отец с другом утоляли среди яблонь свой дендрофильный сплин, я отсиживался дома.
Я, кстати, готовить умею. Не то чтобы особо нравится зависать у плиты, но питаться замороженными котлетами ниже моего достоинства. Это так, факультативное замечание, если кому интересно.
Искать работу здесь я боюсь. Серьезно. От клиентов отбоя точно не будет, но мне кажется, что местные методы лечения душевных болезней недалеко ушли от карательной психиатрии. И вместо сульфидина всем прописывают лайт-версию электрического стула. Обертывание мокрыми вязками и лоботомия опционально.
Сейчас я сижу в парке, прямо на холодном камне, пью кофе (стало трендом сосать эту горькую дрянь из кружек со специальными крышками, на вынос что называется) и созерцаю аборигенов. Метрах в десяти над газоном носятся местные феи, штук пять. Нет, это явно не мой контингент.
Мы обычно красивые. В параллельной группе, например, училась классная девчонка. Крылья у неё были маленькие, зимой под курткой вообще незаметные, но зато рыжие волосы до колен и улыбка как у Мадонны на картине эпохи Возрождения. Наши парни складывались в штабеля при одном упоминании её имени. Не помню, чтобы кому-то из них хоть раз улыбнулась удача, но слухи разные ходили.
Здесь подобной роскоши ожидать не приходится. Такое ощущение, что у местных есть традиция всех новорожденных пару раз бить лицом об пол. Чтобы впоследствии не выделялись из общей массы. Ничем другим окружающий меня ужас я объяснить не могу.
Странно, до полнолуния вроде еще три дня, а волшебный народец бесится. И около ближайшей лавки по земле катается лысый мужик. Толи у него делирий, толи чесотка. Оборотень что ли? Перевертышей я тут еще не видел. А все, которых встречал раньше, были поволосатей.
Хотя нет, один раз попался лысик, еще когда я проходил практику в составе драгунов из дурдома. Нас на вызовы часто гоняли, - весна же, - и как-то посреди ночи занесло бригаду в гости к мужику, возомнившему себя вервольфом и перекусавшему всех членов семьи поочередно. На момент нашего приезда семейство окопалось в подъезде, а из квартиры доносился заунывный вой, рык и треск разрываемой мебели, которой новообращенный волколак отбивался от галлюцинаций. И пока санитары вязала этого архаровца, сопровождая процесс командами вроде «сидеть!» и «фу!», я был железобетонно уверен, что это наш пациент. Оказалось что клыки у него были вполне себе настоящие, но это мы заметили уже в машине.
Не люблю вспоминать о собственных увечьях. Гаденыш цапнул меня за ногу, чем впоследствии обеспечил продолжительный больничный. Но тогда я меньше всего думал о возможности отлежаться. Я тогда вообще не думал, потому что вместо того, чтобы выпихнуть зверюгу из машины прямо на ходу – ускакал бы к себе в леса резвиться и никаких проблем, - мне вперлось во что бы то ни стало довести его до больницы. И все двадцать минут пути, пока матюгающиеся санитары, - этим вообще было все равно, начальник сказал, значит делаем, - удерживали вязки, я пытался успокоить одичавшего товарища. Чуть ли ни колыбельную ему пел. О том, как меня встретили в приемном покое я умолчу. Но моя карьера в тот день вполне могла оборваться, едва начав разгон. Потому что дежурного врача куда больше обеспокоила моя собственная нормальность, нежели наличие навязчивой мании у доставленного вервольфа.
О, феи меня заметили. Зовут играть «в домике». Ага, сейчас. Девочка, посмотри на свои ноги. Их надо было побрить еще вчера. И никаких оправданий, удалять воском волосы с груди куда больнее, поверь мне.
Ответил трущемуся у «домика» парню, что предпочитаю размер побольше. Лысый даже скрестись о землю перестал. Цирк с конями.
Ладно, я дам этому городишке последний шанс. В полнолуние пойду искать приключений в местный клуб для нечисти. И если все окажется так плохо, как я прогнозирую, то свалю из этой дыры первым же поездом. Папа с другом будут рады, они наверняка соскучились.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись первая :: Комментарии

Selestina
Re: Запись первая
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 17:47 автор  Selestina
После
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
О, феи меня заметили. Зовут играть «в домике». Ага, сейчас. Девочка, посмотри на свои ноги. Их надо было побрить еще вчера. И никаких оправданий, удалять воском волосы с груди куда больнее, поверь мне.
я выпала :18: До этого момента еще пыталась быть адекватной. Бесполезно. Ржу в голос, кусаю ладонь, чтоб не перебудить окончательно соседей, но сдержаться не удается. Я, честно говоря, пока еще не совсем сообразила, как блоги правильно комментить, поэтому все выходит жутко криво. Но и промолчать было бы очень неверно - зацепило.
Стиль написания - я знаю, это может прозвучать, как начало привычного большого отзыва, но я не могу не отметить - он офигенен. Именно так. Со слэнгом, но без перебора, когда думаешь, какая школота пыталась текст настрочить. С юмором, не высосаным из пальца. Такой легкий. Чееееерт, я ищу кнопочку "подписаться".
Мне сложно сказать что-то по сюжету, я балдею от этого фея, который не вызывает в голове розовых-ванильных ассоциаций /хотя их у меня и так нет, я привыкла уже к канонным феям, а не изображенным сказочниками/. Он такой.. крутой. Черт. Простите. Закончились адекватные слова, начались дурацкие междометия, которые стараюсь избегать.
Просто мне действительно очень понравилось, потрясающий колоритный персонаж, за которым с огромным интересом буду следить. Спасибо за интересный пост на ночь, поднявший мне настроение.
Взгляд на последнем скрине *____________________* /лужица/ +
Жужу
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 18:12 автор  Жужу
Ууу, не знала бы я своего соседа, тоже фея, реагировала бы также, как и твои соседи по общежитию. Хотя они не совсем правы, вот когда раньше у нас в общаге свет выключали, так в темноте и сидели, тебя бы к нам, да ... Plustring
В каждом городе можно найти веселье и подходящую компанию, постараться надо и самому в грязь лицом не ударить, но желаю удачи, "взорви" местные клубы ...
Кардрин
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 20:10 автор  Кардрин
Хай, а ты в каком городе живешь? А то пейзажи уж больно знакомые. Я-то сам совсем в деревне живу. Здесь всего один паб и тот фиговый, так что грех жаловаться, если у тебя хотя бы есть выбор куда идти. Мне вот даже в этот дерьмовый паб без разрешения нотариально заверенного старшим братом нельзя сунуться, а то сдадут домой, а там голову открутят.

Я кстати тоже готовить умею, пиццу. С нуля, у нас дома печка стоит))
Тэльво
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 21:31 автор  Тэльво
Selestina, Большой словарный запас и харизма есть основные требования к человеку моей специальности, даже если в остальное время этот человек ломает маникюр, привязывая к кровати очередного белочколова.
Вообще мне приятно, спасибо. Не часто кто-то хвалит мою манеру выражаться.
А смотреть я и не так умею. Еще увидишь, не сомневайся. Даже если в этом городе подобного взгляда будет достойно только дерево, я все равно его изображу, чтобы ты посмотрела.

Жужу, Меня везде можно. Я к третьему курсу наловчился быстро менять подсветку, и с тех пор без моего участия ни одна вечеринка не обходилась. На практике в анатомичке довел до обморока профессора, изобразив малютку-приведение, вылезшее из прозекторской. Полезно.
Я неприменно взорву. Лишь бы взорванное меня потом не заляпало. Ну ты поняла.

Кардрин, Кетер. И своими словами о том, что неподалеку есть еще большая дыра, чем эта, ты ввергаешь меня в депрессию.
Пацан, если на аватарке действительно твое фото, то меня удивляет, что ты выбираешься из паба живым, каким бы уютненьким и домашним он не был. Серьезно, тебя бы в нормальный город.
Готовить в печи умеешь? Добро. Я прямо вижу, как ты обслуживаешь своего братца-тирана. Кстати, а электричество у вас еще не изобрели, я правильно понимаю? Компьютер питаешь при помощи лимонов?
Кардрин
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 21:46 автор  Кардрин
Эта дыра между прочим находится в часе езды! Не настолько здесь уж и плохо, всего-навсего клубов нет. Мы всегда можем пойти в поле или в лес собирать камни, у нас этого что грязи... хотя ты и сам знаешь, я думаю.

А почему нет? Я всех тут знаю... не думаю, что кто-то из них сделает что-то плохое, мы же соседи. И мой брат не тиран! Он хороший! Просто строгий немного, привык обо мне заботиться и все никак не отпустит его.

И сахара, конечно же. Лимоны и сахар. И немного воды.
Тэльво
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 21:57 автор  Тэльво
Собирать камни это прекрасно. А в кого вы их потом кидаете? У вас есть свои юродивые? Или бородатая женщина в клетке на главной площади?

Я не сказал, что тебе сделают плохое, пацан. Наоборот, это даже приятно. Не с первого раза, но тем не менее. Так что я не удивляюсь, что брательник тебя выпасает. Найди ему подружку с большим набором крупнокалиберных достоинств. И тебе полегче будет и брат стравит пар в кои-то веки.

Сахар? А еще дрожжи и мука, правильно?
Кардрин
Сообщение Пт 4 Янв 2013 - 22:04 автор  Кардрин
На самом деле отправляем вам в город. Или кидаем, можешь воспринимать это как хочешь, впрочем, что от вас ожидать - надеюсь ты в курсе, что лимоны хотя бы на деревьях произрастают?

Я не думаю, что мой брат опустится до таких пошлостей, он вообще-то, настоящий музыкант и у него есть своя группа.

Я боюсь представить на что похож лимонад твоего приготовления с такими ингредиентами.
Colombina
Сообщение Сб 5 Янв 2013 - 15:02 автор  Colombina
Все же недаром ты потерял свою футболку, местных нужно к эстетической красоте приучать.) И крылья свои ты зря не любишь, эта, так называемая тобой - фигня, тоже подчеркивает твою индивидуальность.
И зачем же сразу так ты раскрыл свою профессию? Я б еще и погадала с удовольствием. Хотя я и так могу продолжить список, кем бы ты мог быть) Самое банальное, что способна выдать я - философ. А почему бы нет, размышляешь довольно интересно. Возможно, ты мог быть бы филологом. Или журналистом. И почему же вдруг клиническая психиатрия? На самом деле слегка неожиданно.
Удачи тебе в поисках клуба, надеюсь тебе повезет. Было бы жаль так быстро покинуть такое место, с такими пейзажами.
Тэльво
Сообщение Сб 5 Янв 2013 - 17:57 автор  Тэльво
Кардрин, Группа это круто. Называется "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"? А ты во время концерта, наверное, сидишь привязанный к усилителю. Для сохранности и большей инфернальности происходящего.
Братишку твоего мне жалко, если тот уже за какой-нибудь гобой хватается, чтобы отвлечься. Все-таки найди ему нормальную девушку, даже в вашей глуши такие должны водиться. Это я тебе, голуба, говорю как краевед (с)
Не лимонад, пацан. Это лимонный пирог. Как твоя пицца из печки, только начинкой внутрь.

Colombina, А, тут таких индивидуальностей полный город. Из каждого ежевичного куста торчит чья-нибудь крылатая спина, если не что-нибудь похуже.
Философом я не стану хотя бы потому, что у преподававшего нам этот предмет деда были волосатые уши. И все доктора философских наук, которые мне встречались, имеют такую же растительность. Спасибо, мне хватает эпиляции груди. Тыкать пинцетом в ушные раковины я не буду. А психиатрия поднимает самооценку и регулярно доставляет. Так что работа как раз по мне.
Спасибо. Завтра посмотрим, что удастся нарыть в клубе. Адресок я уже узнал.
Сообщение  автор  Спонсируемый контент

Запись первая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Живые Журналы (блоги) :: Тэльво-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.