Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Новая Галатея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное

СообщениеТема: Новая Галатея   Пт 31 Авг 2012 - 20:06

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Название: Новая Галатея
Жанр: мелодрама
Возрастные ограничение: +13
Текст: lerka-lerusya
Фотограф: lerka-lerusya
Хронометраж: 9 эпизодов + пролог

От автора: небольшая история про одну девушку, которой судьба преподносит неожиданный подарок, правда немного в нестандартной форме. Главы здесь совсем небольшие, поэтому, как по мне, сериал получился маленький, но емкий. Для меня этот проект очень важен хотя бы тем, что здесь я впервые попробовала делать скрины самостоятельно, а получилось или нет - судить вам)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Waintvort

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Вт 16 Окт 2012 - 11:56

Как в пословице: "Не было бы счастья, да несчастье помогло" - если бы не та опасная драка, не было бы никакого спасителя и новой жизни (хочу спасителя крупным планом - можно спасителя крупным планом? girl_blush )
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Вт 16 Окт 2012 - 14:20

Страж, я обязательно учту твое предложение и исправлюсь)))

Waintvort, спасителя крупным планом выложу обязательно, чуть-чуть подожди.

П.С. спасибо вам большое, что, несмотря на все косяки с моей стороны, не теряете интерес к истории)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Вт 16 Окт 2012 - 18:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
я обязательно учту твое предложение и исправлюсь)))
Обязательно прислушайся и обязательно пиши больше! С таким слогом и таким стилем у тебя могут получится действительно интересные вещи. Не сравнить то, как ты писала в другом своем сериале с самого начала, и последние эпизоды этого. Развивай свои навыки, точно не пожалеешь Dada
https://www.simscreative.net
Riannon

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 19 Окт 2012 - 8:50

Прочла с интересом, легко и захватывающе. Вот картинок бы побольше не помешало
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 19 Окт 2012 - 17:45

@delina, спасибо, но тут я не рискну, т.к. скрины здесь - моя первая работа, то даются они мне очень тяжело + боюсь накосячить, стараюсь сделать один, но более менее качественный
Riannon

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 19 Окт 2012 - 20:29

lerka-lerusya, волков бояться-в лес не ходить Smile
Я для первого сериала не 1 сотню фоток делала, а потом выбирала лучшие. Пробуй и все получится Smile
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 2 Ноя 2012 - 15:47

Эпизоды 5 и 6
Я рассказал благодетелю, чем раньше на жизнь зарабатывала, и предложила: выйду из больницы снова стану петь в электричках, а всю выручку ему отдавать буду. Какие-никакие, а все же деньги. Он вяло так поинтересовался: тебе, говорит, деньги давали за пение? Может ты, и впрямь, неплохо поешь? Я говорю: показать могу, и стала тихонечко напевать. Поскольку громко петь здоровья еще не было, песню выбрала душевную, негромкую. Пою себе тихонько, а у него челюсть отвисает... Глаза на лоб лезут, лезут... Допела я, а он сидит, не шелохнется. И я молчу – дыхание восстанавливаю.

Помолчали, а потом он задумчиво так: вот, значит, какая ты певунья... А я говорю: это что, вот сил наберусь, такой голос выдам, - не то, что Баскова, весь хор имени Пятницкого за пояс заткну. А он мне: не надо, не надо! Глотку драть любой дурак умеет, а вот за душу взять... Сказал, что ему надо подумать, и ушел. Я удивилась: чего там думать, предлагают долг отдавать, так бери, не ломайся.
И долго после этого не появлялся, почти две недели. У меня за это время окончательно и ребрышки поджили, и личико в норму приходить стало, и волосы, что подружку клочьями рвали, малость отрасли. И вот настал день, когда мне последний гипс, что на руке был, сняли. И аккурат в этот день благодетель мой объявился. С новой одеждой для меня.

Я так обрадовалась! Думала, из больницы мне придется обратно в свой подземный переход идти. А куда еще? И вдруг – он. Да с новой одеждой! Я, как бабочка из кокона, из своих больничных одежек да бинтов выпорхнула, во все новое облачилась – сама себя не узнала! Такая кралечка стала... Одно огорчение: зубов после драки мало осталось. Ну, все хорошо не бывает…
А благодетель привез меня к себе домой, отвел мне персональную комнату (у него их четыре, так что не жалко!) и занялся мною всерьез. Объяснил, что у него модная и редкая профессия. «Имиджмейкер» называется, работает он с политиками средней руки, и те с его помощью делают головокружительную карьеру. Двое даже в министрах побывали. Недолго, правда, но все-таки, а один рискнул «баллотнуться» в парламент, да уже второй срок там отбывает, возглавляет фракцию. Каждый вечер с экрана улыбается…
Я слушала, кивала и с ужасом думала: неужели он и меня заставит баллотироваться в парламент? Оказалось – нет, услышав мое пение, он быстренько в уме просчитал, какие барыши я ему принесу. Голос у меня есть, внешние данные – тоже. Осталось сделать мне «имидж» - вот этим он и решил заняться. Моего мнения он, естественно, не спрашивал. Я, конечно, была «за», но даже если бы и против, разве бы рискнула об этом сказать?
Благодетель поведал мне сказку о Пигмалионе и Галатее и сказал, что попробует воплотить сюжет в жизнь.
Для начала мне вставили зубы. Улыбка получилась – как в рекламе зубной пасты. С новыми зубами улыбаться мне хотелось все время, и желательно перед зеркалом. Мои русые прямые волосы парикмахер превратил в золотистые кудряшки. К золотым волосам идут зеленые глаза. У меня как раз зеленые. Но с болотным оттенком, а цветные линзы сделали их изумрудными.
Потом в соответствии с планом у меня появилась куча преподавателей. Со мной занимались вокалом, сценической речью, хореографией, прививали хорошие манеры. В свободное от муштры время я читала. Мой опекун составил мне список обязательной литературы: классика, классика и еще раз классика. Классику читать было интересно, в самом деле, но иногда я потихоньку таскала из его комнаты детективы, потому, что тоже было интересно. Благодетеля я стала дразнить Пигмалионом. Когда он заставал меня с детективом в руках, больно шлепал по пальцам и книжку отбирал. Я снова бралась за классику. Обсуждала прочитанное я с литературным то ли критиком, то ли теоретиком, благообразным седеньким старичком дореволюционного разлива. «Обсуждали» - громко сказано. Говорил литературовед, по нескольку раз объясняя, что к чему, а я честно пыталась повторить хотя бы часть его умных высказываний.

Через несколько месяцев со мной уже можно было о чем-то поговорить, не умерев от скуки. Никому бы в голову не пришло, что в школе я проучилась только пять с половиной классов. Зоологию и тригонометрию я, конечно, не знала, но в светских беседах это редко требуется. А вот в литературе и истории (благодаря историческим романам) я была сильна.
И все-таки больше всего мне нравилось петь. Здесь уж я старалась вовсю! Преподавательница вокала убеждала моего благодетеля, что я сделаю неплохую оперную карьеру. Мне тоже эта мысль нравилась. Однако мой Пигмалион после долгих раздумий и совещаний с самим собой зарубил идею на корню: во-первых, в опере не так быстро складывается карьера, не так быстро делаются деньги (а чаще не делаются вообще). И главное – в мире высокого искусства быстро вылезут все проблемы моего образования, огрехи воспитания, манеры дворняжки и прочее. Поэтому курс мы держали прежний – на эстраду, однако преподавательнице было велено ставить мне оперный голос – насколько это будет возможно.

Опекун (вот голова!) рассудил так: после такого серьезного тренинга мне будет нетрудно спеть и эстрадную песенку, и народную, и романс, а то и оперной арией сразить публику наповал. И главное – среди хилых, хриплых, скрипучих голосков мимолетных звездочек равных мне просто не будет.
Riannon

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 2 Ноя 2012 - 20:15

Читаю, нравится изложение - легкое и ненавязчивое, так держать!
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 2 Ноя 2012 - 20:24

@delina, спасибо, стараюсь)))
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 2 Ноя 2012 - 20:28

Вот, это я понимаю серия)) Теперь можно и полноценно высказаться) Заметно, что в плане текста ты очень выросла (особенно если сравнивать с первым сериалом, сори кстати, что все еще скрины не подготовил ,мне стыдно, честно ^^), плюс сюжет идет гораздо ровнее, плавненько и с нормальным темпом.

Ну а девушке повезло, правильно, что старается, на эстраде все же, в отличии от перехода, денег поболе платят, да и если подерется с кем, то какой плюс к рейтингу то будет))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   

Новая Галатея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.