Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Новая Галатея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное

СообщениеТема: Новая Галатея   Пт 31 Авг 2012 - 22:06

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Название: Новая Галатея
Жанр: мелодрама
Возрастные ограничение: +13
Текст: lerka-lerusya
Фотограф: lerka-lerusya
Хронометраж: 9 эпизодов + пролог

От автора: небольшая история про одну девушку, которой судьба преподносит неожиданный подарок, правда немного в нестандартной форме. Главы здесь совсем небольшие, поэтому, как по мне, сериал получился маленький, но емкий. Для меня этот проект очень важен хотя бы тем, что здесь я впервые попробовала делать скрины самостоятельно, а получилось или нет - судить вам)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Сб 15 Сен 2012 - 19:08

Selestina, спасибо большое за комментарий! Пожалуй ты права, и, назвав эти отрывки главами, я замахнулась на что-то большее, чем будет здесь происходить на самом деле. Поэтому отныне это будут не главы, а эпизоды, дабы не обманывать читателей. Вся история в принципе не велика, поэтому и кусочки получаются такие небольшие Blush
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пн 17 Сен 2012 - 13:11

Что-то с объемом текста ты в этот раз и правда маху дала, с каждым разом все меньше и меньше Sorry

Если по сюжету, то я впринципе так и полагала, что этим все дело кончится. Уж больно ГГ нагловатая и заносчивая, во всяком случае в этом эпизоде. Вот ей рога то и пообломали. Не правильно, конечно, но вполне себе жизненно. Выскочек нигде не любят To pick ones nose
http://simscreative.ru/
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пн 1 Окт 2012 - 21:13

Эпизод 3
Очнулась в темноте, среди кустарников. Ничего не понимаю. Потом озарило: меня же били! Убили, должно быть. А это что – райские кущи? Почему же я в одежде? В мокрющей... И болит все так, что даже стонать нет сил.
Постепенно светлело небо, постепенно прояснялось у меня в голове. Я обнаружила, что кусты, в которых я валяюсь, растут на берегу какого-то промышленного отстойника. Вот оно что… Подруженьки, убив меня, мое бесчувственное тело в пруд бросили – решили, сойду за утопленницу. Да, видать, не захотели по холодной воде глубоко заходить – бросили на мелководье. А я, значит, от холодной воды в чувство пришла, на берег выползла. Во тяга к жизни! И зачем только ползла?.. У меня, кажется, ни одной целой косточки не осталось, да и внутренности все отбиты. Нежилец я... Спаслась, называется! Только агонию себе продлила... Конец мой близок, так уж поскорей бы!

Однако ползти обратно в пруд и через силу топиться очень не хотелось. Тогда я тот глаз, который видел, обратила в другую сторону. За полосой моих кустиков высилась гряда мусора – строительного и бытового. Это уж как водится: если есть уютная лужайка или бережок какой живописный, люди наши, добрые и простые, тут же кучу мусора навалят – чтобы, значит, место не пропадало.
И я решила ползти туда. Хоронить меня никто не будет, если сил хватит, сама себе в этом мусоре вырою подобие могилы. А не хватит – и так сойдет. В общем, самое подходящее для меня место, и я двинулась.
Путь был неблизкий, метра четыре. Здоровому человеку оно бы, может, и в удовольствие, а в моем состоянии... Сколько раз я теряла сознание – не считала. Когда добралась до кучи, солнышко уже взошло.
Мне один дедок из наших говорил, что человек перед смертью должен всю свою прожитую жизнь вспомнить, как бы заново пережить. Ну, с этим я управилась быстро. Чего там вспоминать: добрую и бестолковую мамку-пьяницу да бесконечное пение, труд свой рабский на чужих дядей. Вот все и вспомнила. А потом просто лежала, вдыхала запах прелых досок да гниющего тряпья – и ждала смерти.
Вот тут-то Он и появился. Тут-то судьба меня и подстерегла.
Страж

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Чт 4 Окт 2012 - 17:43

И опять так мало. Вот ты жадина, текста пожалела Blabla Мне понравилось, как написано, иронично, и видимо поэтому жалости к ГГ текст не вызывает) А вообще интересно, кто же такой этот ОН To pick ones nose
Waintvort

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Вт 9 Окт 2012 - 14:10

Спасите девушку! Хочется увидеть того, кто изменит ее жизнь раз и навсегда. Dada
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 12 Окт 2012 - 22:18

Страж, Waintvort, спасибо)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Пт 12 Окт 2012 - 23:06

lerka-lerusya, давай уже продолжение, не томи To pick ones nose
https://www.simscreative.net
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Сб 13 Окт 2012 - 1:51

А слог то у тебя какой! Rosa
На самом деле начала читать давно, но потом забросила, чтобы не отрывками а частями побольше прочитать. Уверена это такой рассказ, который должен быть дочитан до конца, и эти эпизоды - мне их по душе зарисовками называть, ведь похожи на отрывки из дневника и даже не отрывки - а сам дневник. Если бы это был чей-то ЖЖ в сети- я бы его читала и следила бы за ним. Вот такое у меня впечатление.
А про главную героиню, сам сюжет ничего пока говорить не буду. Повторюсь - хочется прочитать до конца и потом уже высказаться.
P.S. Скрины очень атмосферные. Единственное хочется главную героиню поближе рассмотреть)))
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Сб 13 Окт 2012 - 19:34

Эпизод 4
Я очнулась от боли. Открыла свой единственный зрячий глаз и увидела собачью мордочку. Щенок вылизывал мне лицо, и это было неприятно, потому, что больно. Потом послышался голос его хозяина: тот материл его, на чем свет стоит, думая, что щенок ест на помойке какие-то отбросы. Голос приближался, и вот его обладатель попал в мое неширокое поле зрения. Я выдохнула: «Уберите…» - и снова отрубилась.
Дальнейшую историю можно расписывать бирюзовыми и розовыми красками, а можно изложить сухим протокольным языком.
Словом, хозяин щенка вырядился в одежды моего ангела-хранителя. Он отвез меня в больницу. Оказалось, что у меня сломано: три ребра, правая рука и переносица. А еще отбиты почки и ухо порвано. Сотрясение мозга, но все это ерунда, т.к. все это и так бы зажило. Главное – мне в больнице спасли глаз! Тот, с которым я уже мысленно распрощалась. И теперь я снова смотрю на мир двумя глазами.
И еще один подарок я получила – лицо. Поскольку никаких фотографий у меня отродясь не водилось, пластические хирурги «собирали» мне лицо на свое усмотрение. И слепили мордашку на совесть! С таким лицом не стыдно и в пир, и в мир, и в добры люди.
Ангел-хранитель мой сначала интересовался мною просто по доброте душевной. Добрый он, вот в чем беда. От этого и страдает. Сначала щенка бездомного на улице подобрал, приютил – из жалости. Потом пришлось этого щенка в любую погоду и в любое время суток на улицу выводить.

Потом щенок на помойке откопал подыхающую бродяжку. Потом пришлось эту бродяжку в больницу тащить. Да еще и платить за ее лечение – не бросать же дело на полпути.
Все это он мне рассказывал, сидя у моей койки во время посещений. Я сначала только слушала – с лицом-мумией и сломанными ребрами не очень-то поговоришь. Потом лицо от бинтов освободили, да и ребра поджили. Я стала потихоньку говорить. Чем отблагодарить спасителя, я не могла даже представить. Предлагать себя – смешно: кому я нужна, жалкая побитая уродинка... Вернуть потраченные на меня деньги – а где взять? И вдруг меня озарила светлая мыслишка.
Страж

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   Вт 16 Окт 2012 - 12:43

lerka-lerusya, у меня к тебе серьезное предложение, объедини свои эпизоды в один, чтобы получилась одна полноценная глава, так и читать и комментировать интереснее будет. А то на такие эпизоды и сказать то не знаешь что, да и ты еще на комментарии не отвечаешь, обсуждения не развить. Это все реально отбивает интерес к истории Dontknow
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новая Галатея   

Новая Галатея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.