Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Реликвия"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
VitaV
Креатор

СообщениеТема: "Реликвия"   Чт 16 Авг 2012 - 16:27

Первое сообщение в теме :

Киностудия "Verona Paradis" предлагает вашему вниманию свой сериал

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Автор и фотограф: VitaV
Жанр: фэнтези, приключения

В главных ролях:

Это началось или закончилось неизвестно где и неизвестно когда.
Ветка судеб так переплелась, что невозможно было определить где начало,
а где конец, и в каком из миров все это началось…

Содержание:

P.S. Фото обновлены, новая редакция.
Все скрины в сериале большие - для увеличения щелкнуть на картинку.

От себя:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vp-sims.ru/

АвторСообщение
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Пт 17 Авг 2012 - 11:07

Часть 1. КОРСАРЫ
6. Каин.

Вернувшись на свой корабль, Каин продолжил в одиночестве пир в своей каюте…
На него опять обрушилась апатия и злость, а еще и раздражение на всех и себя…
Выставив спиртное на стол и, найдя фрукты на закуску, он перебирал в уме все слова сказанные ему братом. Он уронил голову на стол. Нет, он не был пьян. Он был недоволен встречей с братом, и за это сердился на себя, на него и на весь белый свет в придачу…
- Тысяча чертей, Филл, я когда-нибудь убью тебя, - прошептал он про себя.
Дверь отворилась, и в кабинет просунулась голова Тита, а потом он и сам вошел.
Было просто удивительно, что Тит при любых обстоятельствах был очень предан Каину.

- Какого черта тебе надо? Ты, как всегда не вовремя, неужели незаметно, я никого не хочу видеть, - Каин раздраженно повернулся к вошедшему пирату.
- А вот вас хочет видеть какая-то дама, мне впустить ее, или прогнать?
- Дама на корабле? Какая еще дама, Тит? - отодвинув бокал, Каин с удивлением посмотрел на него.
- Молодая и очень красивая…
Постояв минуту, Тит, раздраженный на себя за то, что побеспокоил хозяина, развернулся, чтобы уйти.
- Эээ, постой. Так и быть, пусть войдет.

- Очень безрассудно было с твоей стороны являться вот так на мой корабль, - сказал Каин, даже не поднимая своей головы.
- У тебя хоть корабль и маленький, но довольно милый, - услышал он мягкий голос.
- Что тебе нужно, Лора, на моем корабле? - откинувшись на спинку стула, Каин уже с интересом рассматривал вошедшую, взгляд стал цепким, немного оценивающим, мысленно он уже раздевая ее.
- Во-первых, я соскучилась по тебе, и потом я была очень осторожна, а во-вторых у Филла на корабле новое лицо, - сняв шляпу, Лора встряхнув волосы и мягко улыбнулась.

- Что женщина может понимать в кораблях? Не говори о том, о чем не знаешь, Этот корабль очень медленный, мало приспособлен на длинные расстояния и плохо вооружен. И вообще я не хочу с тобой обсуждать свой корабль, а о незнакомцах поговорим позднее. Даже удивительно, но похоже, ты вовремя, - с этими словами, Каин обняв Лору, повел ее в небольшую скрытую комнату, которая служила ему спальней.
Огромная роскошна кровать посреди спальни, похоже, занимала полностью все помещение.
- Ты путешествуешь с комфортом, может возьмешь меня с собой? - Лора лукаво подмигнула ему.
- Женщина на корабле – это нонсенс, но я, возможно, подумаю об этом, на тебе слишком много всего, - обнимая ее, прошептал он.
Им потребовалось всего лишь несколько минут, чтобы освободится от своей одежды…

- Так намного лучше, ты выглядишь просто восхитительно, - Каин присел на краешек своей кровати, рассматривая Лору.
- Каин, ты самый лучший, - Лора вытянулась в предвкушении.
Все ее тело выражало собой желание, вздрагивая то ли от уличной прохлады, то ли от страсти, которая бушует в груди молодой женщины.
- Я знаю это. А теперь займемся чем-нибудь более полезным…

Далее:

Avenicci
Креатор

Работа/Хобби : Дурища
Настроение : Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Пт 17 Авг 2012 - 11:33

Описание законов Либерталии напоминает анти-утопию в стиле Замятина или Хаксли. Такие порядки не приводили ни к чему хорошему из-за натуры людей, их желания первенства и зависти. Зачем Филу присоединяться к Либерталии, интересно? И зачем Либерталии, правильной и строгой, понадобился пират, т.е. человек с весьма условными моральными ценностями? Хотя Филл, конечно, выделяется из корсарской братии своим характером.

А Лора, выходит, работает и на наших, и на ваших? Или все-таки она "засланый казачок" к Филлу? Противоположный вариант, что Лора шпионит за Каином, я отметаю. Филл, как мне показалось, слишком честен для таких постельных маневров.
https://www.instagram.com/avenicci/
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Пт 17 Авг 2012 - 11:40

Avenicci, Жень, вообще, Филл больше корсар, нежели пират, у него своя честь и достоинство. И, забегая вперед скажу, что немного отказалась от первоначального варианта с Виктором, но мы с ним еще встретимся Wink

Лора - ну это пока очень таинственный персонаж, нашим - вашим, ну да, "засланый казачок". Sorry
И верно угадала, Филл ее точно не засылал, характер не тот.
Avenicci
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Пт 17 Авг 2012 - 12:13

После твоего ответа у меня закралось подозрение, что Лора заслана и к Филлу, и к Каину кем-то третьим Blabla
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Сб 18 Авг 2012 - 10:08

Спойлер:

Часть 1. КОРСАРЫ.
7. Воспоминания.

(из дневника Ярослава Моргана)

Я взглянул на дверь, за которой так поспешно скрылась Лора, сразу нахлынули воспоминания и
отзвуки прошлого постепенно восстанавливали картины пережитого мной.
Первая и единственная любовь, девушка по имени Алиса, как это было недавно, и все же, как давно это было…

Мы вместе воспитывались в детдоме, дрались, лазали по крышам, устраивали западни и подшучивали над воспитателями и учителями. Вместе поступили в колледж…
И я не заметил, как дружба переросла в первую юношескую любовь.
Но один вечер я запомнил надолго, тот самый последний вечер, который я уже готов был позабыть, но он упрямо всплывал в моих воспоминаниях…

Вечер, как вечер, как и все обычные вечера. Мы с Алисой тогда задержались допоздна в библиотеке, готовясь к очередному экзамену.
- Нам надо поговорить, подожди меня у входа, я сдам книги, сказав это, она быстро исчезла за книжными полками.
- О чем поговорить? Об экзамене? – спросил я мысленно себя, выходя на улицу.
Университетский сад пустовал, тишина разливалась мягким туманом, и даже вода в фонтане, стараясь не шуметь, шепотом спускалась на дно…
Алиса не спеша спускалась ко мне по лестнице, в молчании мы пересекли сад и выбрали скамейку в самом дальнем углу.
В мягкой полутьме ее лицо словно светилось, а ее светлая коса словно добавляла света. Но выражение лица было словно безжизненным. Может, ее темные глаза скрывали боль, но слова были резкими, беспощадными и чужими, от ее слов словно повеяло холодом.

- Хорошо, не будем больше об этом, - сказал я почти равнодушно, еще не понимая до конца, что она уходит.
Алиса облегченно вздохнула, но мне тогда показалось, что была в этом вздохе какая-то неуверенность…
Я еще долго потом задавал себе вопрос почему? Десять лет детской дружбы, множество ссор и примирений с помощью друзей, потому что оба были упрямы и горды…
И любовь? Любовь ли? Может не было любви?..
Я смотрел на нее, ставшую вдруг такой чужой и далекой.
- Что ж прощай. Что еще говорят в таком случае? Желаю удачи и счастья.

И только потом я ощутил странную пустоту, заполнившую мое сердце, и понял, что это серьезно, серьезней не бывает, до боли захотелось броситься назад, только чувствовать ее рядом, ощущать ее тепло и дыхание…
Но вернуться уже было невозможно, там выросла стена, толстая стена из двух слов «Люблю другого, люблю другого, люблю другого»…
Я больше не видел Алису, сразу после экзамена, она переехала в другой город…

VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Сб 18 Авг 2012 - 10:10

Часть 1. КОРСАРЫ.
8. Возвращение.

Я мысленно прогнал давние воспоминания и вновь открыл глаза…
Был ясный день и откуда-то сверху раздавался веселый голос Неро:
- Эй, я похож на пирата?
Взобравшись на мачту старого пиратского корабля, он что-то высматривал вдали.

- Я смотрю, тебе понравилось играть в пиратов, но ведь это просто игра, а я видел настоящих пиратов, Неро, - похоже, я начинаю потихоньку привыкать к своим путешествиям во времени, простанстве и воспоминаниях.
- Что? Не слышу. Сейчас спущусь, - услышал я голос сверху, и задрав голову наблюдал за Неро, который был похож на заигравшегося ребенка, я даже невольно улыбнулся.
Спустившись ко мне, Неро очень внимательно слушал мой немного сбивчивый рассказ.
- Нам надо туда обязательно вернуться, - убежденно проговорил я, - только не представляю, как.
- Очень занимательная история, а ты уверен, что это не была галлюцинация?, - он вопросительно посмотрел на меня.
- Это ты меня об этом спрашиваешь?- удивился я, услышав от него неожиданный вопрос.
- Я знал только одного человека, кто умел останавливать время и перемещаться в пространстве, этим умением он спас меня от гибели, - Неро как-то странно посмотрел на меня.
- Сколько тебе лет, Ярик? – неожиданно спросил он.
- 21, - быстро ответил я, - тебе нужна полная анкета?
- Нет, спасибо, твой возраст может многое объяснить.
- Может поделишься выводами? - я был уверен, на все сто процентов, что он что-то недоговаривает, но добится от него ответа было непросто.
- Всему свое время, - Неро опять замкнулся в себе, - Я должен подумать и вполне могу ошибаться. А теперь нам нужно в библиотеку и достать подходящую одежду. Такая есть на острове, или придется возвращаться на континент?
- Я знаю один магазинчик, - сразу вспомнил я.

Затарившись покупками, мы стали искать местную библиотеку.
Мы нашли ее в самом старом, дорогом и, судя по всему, очень престижном отеле, войдя в который нас сразу поразили огромные потолки с колоннами. Мы тутже решили взять себе самый большой номер.
Наш скромный багаж сразу отправился наверх, а учтивый клерк проводил нас до самой библиотеки.
Огромный зал пустовал, только одинокий библиотекарь листал страницы своей книги, не обращая на нас никакого внимания.
- А где интернет? – услышал я за спиной голос Неро, - Или нам придется прочитать кучу книг, чтобы найти нужную информацию?
- В каждом номере отеля есть компьютер, подключенный к сети, вы можете посмотреть свою информацию там, а здесь, извините, читальный зал, ответил старичок, все так же не поднимая головы, уткнувшись в свою книгу.
- Он думает мы невежды, он даже несколько раз произнес про себя это слово, Ярик ты знаешь его значение? – услышал я над своим ухом голос Неро.
- Ладно, Неро, поднимайся в номер, а я все же захвачу несколько книг и присоединюсь к тебе, - улыбнувшись, я отправил нового друга в номер отеля.

- Уважаемый, не будете ли так любезны, потратить на меня внимание и помочь найти мне книги о ком-нибудь из Морганов, живших два столетия назад, - обратился я к библиотекарю.
Старик поднял голову и с явным интересом посмотрел на меня.
- Странный у Вас заказ, молодой человек, хотя странностей я навидался за свою жизнь предостаточно. Итак, вас интересует великий пират, в последствии губернатор острова Генри Морган? Если Вас интересует тема пиратства, я бы посоветовал Вам почитать о более интересных личностях…
- Премного благодарен за Ваше внимание, но меня интересуют только Морганы, - перебил я его.
- Ну что ж, не буду навязывать свои предложения. Погодите минутку, я принесу вам книги.
И, нырнув за книжный шкаф, он буквально через минуту появился с небольшой стопкой книг. Было просто удивительно, как ему удалось так быстро их найти.
- Посмотрите эти. Не забудьте вернуть их перед выпиской из отеля. Удачного Вам отдыха, - вернувшись за свой стол, он снова углубился в чтение.
- У вас интересный друг, мистер, - услышал я почти на пороге.

Войдя в номер отеля, я застал Неро сидящим за компьютером.
- Невежды, он назвал нас невеждами, тоже мне, интеллигент нашелся, - бубнил он, перебирая клавиши.
- Ярик, не смотри на меня так, ты один из немногих, у которых я не могу прочитать мысли, как бы не хотел. И я практически не читаю мысли без необходимости, для этого нужен настрой.
- Какая необходимость была читать мысли старого библиотекаря?
- Да он просто их кричал всем своим видом, - похоже Неро обиделся.
- Ладно, оставим пока это. Вот лучше послушай, - успокоил я его, цитируя найденный текст.

Генри Морган (1635 — 1688)
Британский буканьер, знаменитый пират. Организовал самые крупные экспедиции в истории вест-индских буканьеров. В 1674 году удостоился рыцарского звания и был назначен вице-губернатором Ямайки.
Морган построил себе дом, решив обзавестись семьей. Пальмы и цветы украшали фасад по случаю бракосочетания вице-адмирала с его дальней родственницей Елизаветой Морган. Сам Морган стал очень популярным и приобрел множество друзей, объявив во всеуслышание, что любой человек может пить за его здоровье в портовых тавернах весь день и всю ночь до завтрашнего утра. На свадьбу было приглашено полторы сотни человек.
Умер Генри Морган в 1688 году в возрасте 53 лет и был похоронен с почестями, подобающими обладателю высокого титула. Однако земля не могла принять тело уже усопшего, пусть и бывшего, но разбойника. Огромная приливная волна смыла кладбище Порт-Рояла во время сильного землятресения, и море забрало останки этого знаменитого пирата.

- Интересно, может Филл это сын Генри Моргана?
- А ты его дальний родственник? Да, история и впрямь запутанная, - Неро выключил компьютер и повернулся ко мне.

- Как ты думаешь, я смогу повторить свое путешествие? - вдруг спросил я его.
- Тебе надо научится управлять своими способностями только и всего. Как это у тебя получилось?
- Я не знаю, Неро.
- Ответ «не знаю» не принимается. Соберись и вспомни все до мелочей, - свои чувства, движения, эмоции, мысли…
- Я постараюсь.
- Давай поэкспериментируем, - предложил Неро.
Мы переоделись для такого случая. Неро подбадривал меня.
- Ну, ты готов? А теперь давай попробуем вернуться в бухту вместе, дотронься до меня и представь…
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Сб 18 Авг 2012 - 10:12

Часть 1. КОРСАРЫ.
9. Выстрел.

- Можешь открыть глаза, - услышал я совсем рядом голос Неро, - Поздравляю, похоже, ты научился управлять своим умением.
Мне все эти путешествия начинали безумно нравиться, и я уже сожалел, что не знал этого ранее...
Я огляделся. Мы стояли в том же самом сарае, где совсем недавно Лора угощала меня ужином.
- Но тогда был вечер, а сейчас день…
- Может, со временем ты научишься более точно управлять способностью, - Неро улыбнулся.
Лучи солнца, проникали в широкое окно, отражаясь от стен Время, казалось, замерло.
И тут мы услышали…выстрел.
Стремглав вылетев из сарая, мы направились в его сторону.

Прошла томительная секунда. Лора нацелила пистолет прямо на Филла, ее пальцы еще сильнее сомкнулись вокруг рукоятки.
- Второй раз я не промахнусь, дорогой, - ухмыльнулась она.

Все произошло почти мгновенно…
Пистолет в руках девушки дернулся, выбрасывая желтый язычок пламени.
Мы услышали выстрел, и Ларри вдруг как подкошенный рухнул на землю.
Не знаю, что сделал Неро, только Лора вдруг выронила пистолет, безвольно опустив руки, глядя на нас испуганными глазами.

На долю секунды все присутствующие замерли, затаив дыхание. И только маленькая дырочка в рубашке Ларри и расплывающееся кровавое пятно подтверждали реальность происходящего. Все, не мигая, смотрели на него так, словно выстрел померещился.
- Что с тобой дружище, прошептал Филл, наклоняясь над ним, - Как же так? Не умирай!
Мы еще с тобой не выпили всего рома, не нашли клад и не совершили самого лучшего нашего путешествия. Не оставляй меня!
- Ярослав, забирай Филла, уходим, - похоже, Неро взял ситуацию в свои руки.
- Я не брошу Ларри, он жив, ему нужна помощь, - Филл осторожно поднял своего друга и растерянно смотрел на нас, ища поддержки.
- Именно поэтому нам надо уходить, - Неро был непреклонен.
- Да кто ты такой, черт возьми?
- Объясню позднее.
Я окинул взглядом бухту. Никто из нас даже не заметил, как исчезла Лора, как будто ее здесь и не было.

Мысленно представив себе нужное место и время, я дотронулся до Неро и Филла, держащего Ларри на руках….

- Черт побери, что это было, - Филл недоуменно оглядывал номер отеля.
Положив друга на диван, он с удрученным видом присел рядом. Он выглядел очень растерянным, немного необычно было видеть его таким.

Вызвав врача для Ларри, я услышал стук в дверь. Открыв ее, я взял протянутый портье сложенный лист бумаги. Записка была адресована Филлу Моргану. «Странно, может это ошибка, ведь никто не мог знать о его нахождении в номере отеля» - подумал я, открывая сложенный лист бумаги, но тут же выронил от неожиданности…

«Я убью тебя Филл, и твоих друзей тоже. Берегись. Каин Морган»
Avenicci
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Сб 18 Авг 2012 - 12:59

Как много событий! Алиса прекрасна, и действительно как будто светится...Жаль, что все так обернулось. Говорят, что первая любовь не бывает счастливой. И никогда не забывается. Что ж, у Ярика так и вышло. Nope

Спойлер:

А библиотекарь зря так говорил о Генри Моргане, его история, имхо, одна из интереснейших. В тексте, кстати, упомянулось, что он - губернатор острова, как я поняла, того, на который прибыли Ярик и Неро. Выходит, они на Ямайке? Geek Ух ты ж ваще!

Лора кажется все более таинственной и непонятной. Зачем она стреляла в Ларри? вот ведь адская женщина Tapki

Концовка вообще сразила наповал. Филл с Ларри перенеслись в современность с помощью Ярика? В принципе, это объяснимо...Но Каин?! Как он оказался там? Или у всех Морганов есть эта способность? Skriv

Одни сплошные вопросы в голове, короче Blabla
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Сб 18 Авг 2012 - 13:29

Спойлер:

Ой, совсем не подумала, что остров можно связать с Ямайкой pirat , но правда там пальм бы было побольше, наверное, хотя сама их мало использовала. )))
А вообще это моя недоработка, предполагалась , что они находятся где-то недалеко от Англии, надо было как-бы получше продумать и написать...
(когда-нибудь точно решусь на полную реконструкцию текста Crazy1 )

А на Ямайке, в родном доме Филла и Каина они побывают чуть попозже.

Про библиотекаря я тож согласна, мне самой нравится история Морганов,
считаю ее очень интересной и занимательной Smile

Лора, да получилась довольно интересной личностью, возможно даже адской, вполне соглашусь )))

Не смогу на все вопросы сразу ответить, подожди немного Wink

Единственно, что обещаю, завтра будет очень много про Каина и Лору Smile

Спасибо большое!!!! Rosa
Avenicci
Креатор

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   Сб 18 Авг 2012 - 13:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Единственно, что обещаю, завтра будет очень много про Каина и Лору

Это ж харашо-о-о-о-о-о-о-о-о! Ned Жду-жду-жду.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Реликвия"   

"Реликвия"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.