Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

История одного рода или проклятье семьи Даллас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное

СообщениеТема: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 20 Июл 2012 - 15:15

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Название: История одного рода или проклятье семьи Даллас
Жанр: мелодрама с элементами мистики
Возрастные ограничение: +13
Текст: lerka-lerusya
Фотограф: Эш (за что ему огромное спасибо!)
Хронометраж: 8 глав + пролог и эпилог

От автора: сериал повествует о истории одной семьи, обычная мелодрама, поэтому тот, кто ожидает чего-то из ряда вон выходящего может дышать спокойно: инопланетяне никого не похитят, крови и вампиров не наблюдается. Отдельное спасибо Эшу за скрины, без него сериал бы не вышел. Пишу впервые, поэтому замечания, как и похвалыSmile, относительно текста поощряются.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Сб 4 Авг 2012 - 11:50

Лер, все написано хорошо, и я все еще остаюсь при своем мнение, что идея интересная, а так же о том, что мне всего мало. Мне правда хотелось бы деталей, хотя Эш сказал, что дальше будут важные моменты и там все немного иначе, поэтому жду с нетерпением.))
По самому смыслу, могу сказать, что не была удивлена, ну и какбэ смерть я немного воспринимаю иначе, мне не грустно. Нет, все мы рождены, чтобы умереть.
Все таки хочется, чтобы у Стеши не было такой судьбы, как у всех родственниц, надеюсь им все таки удастся побороть проклятие. ))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 10 Авг 2012 - 13:36

Пока читала, в голове постоянно вертелась одна мысль "голопом по европам" )) Не думаю, что в этом я оригинальна, тут уже неоднократно упоминали об этой проблеме.
Из-за того, что все так скомкано и не раскрыто, я не могу прочувствовать главную героиню, не могу ей посочувствовать в потере ребенка, не понимаю, что она чувствовала, когда сходила с ума. Не хватает "времени", чтобы все это осмыслить. Ну и сам слог больше напоминает реалити-дневник, где на такое вполне можно закрыть глаза, чем на рассказ. Здесь уже требования немного другие.
Надо было тебе Эшу "приплатить", чтобы он еще и вычитку текста сделал, он в этом мастер )) Извиняюсь за такую правду, но это все от чистого серда и с благими намерениями. Сама то идея мне очень и очень нравится Rosa

Эш, скрины отличные, по ним одним уже можно историю почитать, прямо как я и люблю ))
https://www.simscreative.net
Riannon

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 10 Авг 2012 - 20:11

Интригует завязка, жду продолжения. Читается легко, скрины очень красивые
VitaV
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Чт 23 Авг 2012 - 14:31

lerka-lerusya, я тут наконец добралася. pirat
Скрины превосходные, очень понравились, прекрасно вписываются в сюжет! Good
Пролог, да заинтересовал, но почему-то и остальные две серии мне показались похожими на вступление, для меня немного мало действий, похоже автор рассказывает, что было, чтобы подготовить нас к какому-то событию....

А вообще, история заинтересовала, так что теперь буду ждать продолжения.
Спасибо! Zveti2
http://vp-sims.ru/
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Чт 23 Авг 2012 - 19:30

VitaV, очень приятно, спасибо!
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 24 Авг 2012 - 9:49

3 глава (от лица Стеши)
После этого врачи еще неделю боролись за жизнь брата, но не смогли его спасти. На похоронах была только я, мама и тетя Ника с мужем. Хотя мама не хотела, чтобы они приезжали, но с другой стороны я прекрасно понимала, что ей сейчас очень нужна поддержка и присутствие близких друзей необходимо, поэтому и уговорила ее. Все прошло спокойно, без всяких истерик и помпезности, казалось, что всех сковал такой ужас и горе, что плакать просто не было сил.

В тот страшный вечер мама, пришла домой и, взяв какую-то старую потрепанную книгу, написала:

«Будь проклят весь мой род и я вместе с ним. В мире нет справедливости, и в чудо я больше не верю…».

Когда я спросила что это, она быстро ее закрыла и спрятала, а меня выгнала и приказала не лезть не в свое дело. Я посчитала, что для человека, перенесшего такое, подобная вспышка нормальна.
Тетя Ника с неделю пробыла у нас, помогала маме по дому, забирала меня со школы, но после смерти Марка мама тоже умерла: она не реагировала ни на кого, только молча ходила по дому и плакала. Вскоре ей стало хуже: она носила траур, каждый день ходила в церковь, что-то бормотала себе под нос и повторяла: «Нужно замаливать грехи, все мы прокляты, нужно замаливать грехи, все мы прокляты…». Годы шли, а она все не менялась, в тот день в ней что-то надломилось, и исправить это было никак нельзя. Врач посоветовал разговаривать с ней о Марке чаще, чтобы она свыкалась с мыслью о его смерти и что жизнь на этом не заканчивается. Только все это пустые слова, сама мысль, что родители хоронят детей – это противоестественно, особенно, если родители – это наша мама, для которой дети – это смысл жизни. Я бы хотела ей помочь, но не знала как, сама я уже смирилась и постаралась перевернуть эту страницу жизни, но объяснить такую позицию маме было крайне трудно, если вообще возможно. Но когда мне исполнилось 15, то мама даже немного ожила. Она стала все время гулять со мной, даже смогла себя пересилить, и пошла на кладбище к брату, правда оттуда я ее почти несла домой потому, что ноги у нее были ватные.

Ладно, отвлечемся от грустных мыслей, у меня есть и хорошие новости: я влюбилась! Алекс немного старше меня (только поступил в университет) и я думаю, что все серьезно, мы встречаемся уже полгода, в будущем я тоже буду поступать в тот же университет, где сейчас учится он. Да, забыла рассказать та старая книга, в которую тогда писала мама, оказывается наша фамильная реликвия. Однажды, когда мама не видела, потому, что она строго-настрого запретила ее трогать, я все-таки ее взяла и втихую прочитала. Сколько же я всего узнала! Было ужасно интересно, я никогда бы не подумала, что мы – потомки старинного и знатного рода. Странно, почему мне ее запретили читать? Но я не хочу ломать голову над этим, ведь близится мое 16-летие, а я очень жду этот день и надеюсь встретить его вместе с мамой и Алексом.
Ну вот и настал этот день!!! Ура, мне 16. Праздник организовывала я: накрыла стол, убрала в доме, привела себя в порядок – одним словом приготовилась. Вечером собралась вся наша маленькая компания: я, мама и Алекс (для мамы это стало сюрпризом).

Меня поздравляли: желали успехов, здоровья, ну и всего, что положено желать, но под конец праздника мама встала и сказала: «Тебе исполнилось 16, поэтому завтра же ты едешь в закрытую школу при церкви. Это не обсуждается. На этом предлагаю закончить наш праздник, уже поздно. Проведи молодого человека, Стеша, и попрощайтесь». Я умоляла маму поменять решение, но она была непреклонна, было видно, что ей тоже тяжело дается это решение, но мне от этого как-то не легче, она отказывалась понимать меня, а я, в свою очередь, не хотела понимать ее.

На следующее утро она собрала мои вещи и отвезла меня на вокзал. Алекс тоже пришел меня провожать, но мать меня даже не отпустила меня к нему, она вцепилась в мою руку мертвой хваткой и пока не посадила меня в вагон не отходила от меня. Когда поезд стал отъезжать - мама заплакала, а Алекс еще бежал за ним. Так закончилась моя свободная жизнь.
Waintvort

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 24 Авг 2012 - 11:52

Болезненный, тревожный взгляд постаревшей матери - Good

Жалко Стешку( Не самый лучший выбор со стороны ее матери: попытаться сделать жизнь девочки более продолжительной, но безрадостной Plach
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 24 Авг 2012 - 12:19

Waintvort, тару можно понять, потеряв сына она не хочет расставаться навсегда с дочерью, пусть даже таким способом
Waintvort

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 24 Авг 2012 - 12:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
тару можно понять, потеряв сына она не хочет расставаться навсегда с дочерью, пусть даже таким способом

Да, самое страшное для родителя - похоронить своего ребенка Tongue
Эвелин

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 24 Авг 2012 - 12:48

lerka-lerusya, Ух вот сегодня добралась и прочитала все и сразу. Да, такое проклятие не дай Бог ни на одну семью... и даже жестоко еще то, что как-то...и мальчики умирают так рано, а девочки так рано познают материнство Blabla Стеша создает неоднозначное впечатление - кругом горе, она влюбилась, но у нее теперь тоже горе... в свою очередь никто никого в своих "горях" понять не желает!!! Жестоко... а последний скрин матери - ох, прямо за душу берет Plach
Интересно потом будет узнать - откуда сие наказание этой семье!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   

История одного рода или проклятье семьи Даллас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.