Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

История одного рода или проклятье семьи Даллас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное

СообщениеТема: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 20 Июл 2012 - 17:15

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Название: История одного рода или проклятье семьи Даллас
Жанр: мелодрама с элементами мистики
Возрастные ограничение: +13
Текст: lerka-lerusya
Фотограф: Эш (за что ему огромное спасибо!)
Хронометраж: 8 глав + пролог и эпилог

От автора: сериал повествует о истории одной семьи, обычная мелодрама, поэтому тот, кто ожидает чего-то из ряда вон выходящего может дышать спокойно: инопланетяне никого не похитят, крови и вампиров не наблюдается. Отдельное спасибо Эшу за скрины, без него сериал бы не вышел. Пишу впервые, поэтому замечания, как и похвалыSmile, относительно текста поощряются.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Сб 28 Июл 2012 - 11:39

Selestina, спасибо большое за отзыв!
?????

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Сб 28 Июл 2012 - 18:49

Действия разворачиваются быстро, однако. Могу сказать, что мне мало всего. Описаний кот наплакал, чувств тоже, да и всего остального тоже. Вообще такое бы подошло для ЖБК, отлично бы вписалось. Надеюсь, что далее все станет масштабные и превратится в настоящий рассказ. Ведь идея действительно интересная ))
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Сб 28 Июл 2012 - 21:36

Leavath, спасибо за критику - для меня это очень важно, в последующих главах постараюсь учесть и исправить
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пн 30 Июл 2012 - 2:14

Да, пролог заинтриговал неимоверно. Прочитался легко и интересно. Good А вот глава не так хороша. Я хоть и не любитель длительных описаний, но здесь их как-то совсем мало. Осталось ощущение, что не главу прочитала, а просмотрела трейлер к первой серии. Как-то уж слишком быстро все промелькнуло. Но мне все же интересно, что будет дальше))
CHAD-staffer

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пн 30 Июл 2012 - 11:35

Да, пролог и правда интригующий, но меня больше заинтересовала обложка: куда же отправиться твоя героиня в поисках истины? В Париж? С нетерпением жду продолжения:)
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пн 30 Июл 2012 - 11:37

Komilfo, CHAD-staffer, спасибо)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пн 30 Июл 2012 - 13:24

Да... как-то на пролог совсем не похоже, как будто совсем другое что-то читала. И только дочитав до момента, где упоминалось как погиб брат, я вспомнила о том, что было прологом. Проклятие. Вот суть всего в этом повествовании. Думаю у неё (если она не сделает аборт, прости Господи, это так странно звучит из моих мыслей), родятся таки мальчик и девочка, но вот выживут ли они, а тем более она?... Я бы, на её месте, чтоб остановить проклятие, лишила бы себя возможности стать матерью.
В общем с нетерпением жду продолжения и жаль, что события недельного бес сознания описаны никак не будут. Очень интересно, что же это все-таки было. Duma +
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 3 Авг 2012 - 18:04

От автора: Я еще раз перечитала текст и кое-что добавила, что-то убрала, так что надеюсь, что в этот раз получилось более развернуто и интересно, спасибо, что читаете)

2 глава
Я приехала в больницу и, помня всю веселую перспективу, сразу сказала, что делаю аборт. Врач провела обследование и ответила, что это будут мои первые и последние дети, т.е. я стояла перед выбором или двойняшки, или полное одиночество в старости. Я долго думала и все-таки решила их оставить, понимая, что другого шанса не будет, а я очень хотела детей (понятно, что не в 16 лет).

Естественно, как только стало видно живот, меня торжественно выгнали из университета (перевестись на заочное отделение я не смогла). Благо, что средств мне хватало, и я вернулась в родной город, купила дом и устроилась на работу посудомойкой (не хотела жить на одни банковские счета родителей). Беременность протекала тяжело, меня дважды клали на сохранение, но бросать все и лежать, ничего не делая, я не могла.

Однако после того, как у меня случился обморок на работе, я сразу ушла на больничный, который плавно перерос в декрет, а спустя 6 месяцев родились Марк и Стеша. Конечно я назвала детей по-разному, надеясь хоть как-то уберечь их от страшного будущего. Дети часто просыпались по ночам и я не высыпалась, с утра до ночи работала и вкладывала все силы в них, понимая, что они – моя единственная родня и будущая опора. Двойняшки были точной копией меня, кроме глаз (такие же бездонные и синие, как у отца). Эти два бесенка прекрасно знали, что для них я готова на все, поэтому неудивительно, что были весьма избалованы и часто позволяли себе слишком многое.
Ну а жизнь продолжалась: я получала повышения, дети росли, а дневник пылился на полке. Я смогла закончить заочно университет и все-таки получила высшее образование. Двойняшки пошли в школу, Марк занимался спортом, а Стеша осваивала рояль (бедные мои уши и нервы).

Недавно пришло письмо от Ники, она приглашала меня на свадьбу вместе с детьми и, судя по всему, была безумно счастлива. Мы поехали: вся семья отлично провела время, Ника совсем не изменилась (все такая же необузданная девчонка), но когда вернулись, то меня стала грызть одна единственная мысль: «Марку 10 – осталось два года».
Когда двойняшки отпраздновали свое 11-летие, то трясти меня стало уже не по-детски. Я укутывала сына в 3 шарфика зимой, чтобы он не дай Бог не простудился, запретила заниматься ему баскетболом (боялась, что покалечится) была даже мысль перевести его на домашнее обучение, но мне стало страшно, что с ним может что-то случится и в доме. Дети не могли понять, что со мной происходит, и смотрели на меня, как на параноика. Да, я действительно была на гране нервного срыва! Однажды, когда Марк задержался из школы на 15 минут, я закатила самую настоящую истерику и впервые ударила собственного ребенка!

Я превратилась в истеричку, у меня просто начало сносить крышу – по-другому не скажешь. На семейном совете мы приняли решение, что нам всем необходимо отдохнуть, но когда мы приехали на море, то стало еще хуже: к моим обычным заботам добавилось еще то, что я не подпускала сына к воде. Последней каплей стало то, что Стеша подошла ко мне и сказала: «Мам, ты заболела?» После этого я направилась к психологу. Меня встретил милый старичок-одуванчик богобоязненного вида. Внимательно посмотрев на меня, сквозь толстые стекла очков, он принялся задавать вопросы аля: «А какое у вас было детство? Не били ли вас родители?» - и все в таком духе, после двух часового допроса он сказал, что поставил диагноз. Я ждала какого-то вывода и лечения, но все, что мне сказали - это то, что нужно успокоиться и дать сыну свободу, что никакой опасности нет, мне все это кажется.
В свой день рождение дети упросили меня отвезти их в кафе, я прекрасно понимала какой сегодня день, и что ждать можно чего угодно, но, все же, согласилась. Я нашла небольшой и уютный ресторанчик с террасой и усадила всю нашу компанию (состоящую из меня и детей) за столик на свежем воздухе.

Мы прекрасно провели время, дети были счастливы, прыгали, играли на детской площадке, Стеша сыграла на пианино, которое стояло в кафе. Я была самая гордая и счастливая мать! Ближе к вечеру мы стали собраться домой: Стеша складывала ноты в рюкзак, я попросила официанта принести счет, но когда я расплачивалась, то услышала дикий крик Стеши и звук резкого тормоза машины.
Вылетев как ошпаренная на улицу, с обезумевшим, невидящим взглядом я бросилась искать сына, но нигде не могла его найти, вокруг ДТП столпились люди, я слышала звук сирены, но в тот момент мне было плевать на все. Кровь бешено стучала в виски, а я кричала на всю улицу: «Марк, Марк, где ты?» Спустя время мне было ужасно стыдно перед Стешей, что в тот момент я ее бросила, но тогда для меня никого не существовало. Прошло около 10 минут, хотя для меня прошла целая вечность, когда толпа немного поредела, и я смогла протолкнуться ближе. Под колесами машины лежал мальчика лет 10-13, которого аккуратно вытаскивал врач скорой помощи, я подошла и увидела Марка.
Waintvort

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 3 Авг 2012 - 19:11

Как грустно, когда погибают дети...

Надеюсь, горе придаст главной героине сил спасти дочку от той же судьбы - найти и устранить причину бед, передающихся из поколения в поколение...
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   Пт 3 Авг 2012 - 19:21

Waintvort, посмотрим, как сложится ее судьба, иногда одной силы бывает недостаточно
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: История одного рода или проклятье семьи Даллас   

История одного рода или проклятье семьи Даллас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.