Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Camera Obscura

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 20:47

Название: Camera Obscura
Автор: Chiezebi
Рейтинг: PG-13
Категория: AU, Angst, Deathfic, Femslash
Предупреждение: Рейтинг поставлен скорее за элементы жестокости, нежели за слабый намек на однополые отношения. Тем не менее я предупредила.
От автора: Идея написания этой вещи возникла довольно давно, но тем не менее оформилась в рассказ это только сейчас, потому что кто-то слишком много играет в Silent Hill мне действительно захотелось чего-то грубого и жестокого. Мир выдуман и изначально ненормален, поэтому хэпи энда, сбора цветочков на лужайке и признаний при луне тут не будет. Енжой (с)
Посвящение: Как всегда тебе. Удачи во взрослой жизни.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 20:48

Ка́мера-обску́ра (лат. camera obscūra — тёмная комната) — простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов.
Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном
(матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке.

Глава первая. Естественный отбор.

- Хью, погоди! - Агнесса быстро застегнула сумку и выскочила на крыльцо.
Её брат уже открывал дверцу машины готовясь уезжать. Услышав крик девушки он поднял голову:
- Ты чего? Решила все-таки со мной ехать?
- Да, не хочу одна оставаться.
- Хорошо, запирай дом и поехали. Вещи собрала?
- Ага - Девушка встряхнула туго набитой сумкой - Надеюсь на неделю хватит.
Родители Хью и Агнессы работали в Атланте, в крупной компании предоставляющей юридические услуги. При таком ритме жизни они мало виделись с детьми жившими в их старом доме в пригороде. В этом году Хью тоже собирался переехать в Атланту, поэтому сейчас они направлялись в город, чтобы утрясти все юридические формальности. Агнесса не хотела ехать с ним, но в последний момент решила, что провести неделю в городе гораздо интересней чем сидеть дома и смотреть телевизор.
Ехать надо было долго, а начинающийся дождь грозил еще больше оттянуть светлый момент прибытия.
- Не думал что ты со мной поедешь - Хью рассеянно постукивал пальцами по рулю, расслабленно откинувшись в кресле, прямая как стрела дорога не требовала особого внимания
- Я пару часов назад тоже так думала. Но вдруг захотелось разнообразия. Да и с родителями увидится было бы неплохо.
- Родителей ты не увидишь. Они сейчас работают над делом одного крупного банкира, им не до нас. А вот развлечений там у тебя навалом будет. Найдешь себе кого-нибудь...
- Ладно тебе, все эти крутые городские ребята мне не интересны. С ними и поговорить не о чем. Хотя может какой-нибудь брутальный парень...
- Ну это мы посмотрим. Только я тебя предупреждаю. Никаких игр с дурью, ты меня поняла?
- Да какая дурь, я даже не курила никогда. И не ори на меня! Лучше за дорогой следи.
- Не зарекайся! Но если я что-нибудь такое увижу, оторву вместе с головой!
- Да что ты там оторвешь? И зачем так беситься? - Резкая смена настроения брата уже начинала пугать девушку
- Все оторву! Твои брутальные парни этим делом...
- Хью!
Им навстречу летел грузовик. И было уже поздно пытаться свернуть.

За окном рвануло так, что зазвякали пустые бутылки на столе. Хоуп лежала не открывая глаз, бояться было нечего, рвануло явно не в соседнем здании, окна в комнате нет, а стенку разлетающиеся осколки полюбому не прошибут. Через пару минут раздалось еще несколько взрывов, но уже гораздо дальше. Угроза миновала, но появилась другая - в голове что-то лопнуло, затем рванулось к вискам и растеклось там горячей лужицой.
"Твою ж мать. Интересно, где эти отморозки пластид берут." - Девушка с трудом поднялась с продавленного матраса и начала шарить по полкам в поисках пачки сигарет, одновременно пытаясь прижаться гудящей головой к грязной, но тем не менее прохладной стене - "Никогда эта дрянь не кончится. Теперь таблетку надо, а их мало. Да и до аптеки не доберешься, опять покупать придется. Хотя попробовать можно все равно."
Зажигалка сработала раза с пятого, и, видимо надорвавшись от таких усилий, поломалась. Сигарета в пачке оказалась последняя. И к этому моменту Хоуп уже смирилась с мыслью, что сегодня придется выходить, не за таблетками так за куревом - километром больше, километром меньше.
Собиралась долго, проверила обоймы, прицепила к поясу пару гранат, а то еще неизвестно кто у них там взрывался, постояла пару минут над разобранным автоматом, а потом решила не брать - если придется драпать, то только мешаться будет.
Пинком открыла дверь, стволом контролируя лестницу. В доме пахло привычно - пылью, кровью и гнильем. Значит все нормально. Не убирая пистолета спустилась вниз, пригибаясь за высохшими кустами и поминутно оглядываясь побежала к ближайшим полуразвалившимся зданиям.
Сигареты можно было найти в одном из ближайших жилых домов, на крыше валялось несколько коробок, очевидно оставшиеся от их прошлого владельца. Впрочем тела этого владельца она так и не нашла, да и сигареты лежали нетронутые, так что это само по себе было подозрительно. Тем не менее место было одним из самых безопасных, не раз проверенных, так что девушка не сильно заморачивалась на предмет происхождения вожделенных ящиков.
Поднимаясь по пожарной лестнице (обычную она отвергла как наиболее удобную для возможной засады) она столкнулась с каким то немытым мужиком, всадила ему пару пуль в грудь и рванула дальше, не желая разбираться кто и откуда, требовалось сделать дело и уносить отсюда ноги. А на крыше около нужных ей ящиков лежала девушка. Слишком чистая для этого места, в неудобной одежде и с длинными волосами.
"Еще одна? Зачастили." - подумала Хоуп взводя курок.
Неожиданно девушка открыла глаза. Причем сделала это настолько быстро, что не оставалось сомнений в том, что она уже давно не в обмороке.

Над Агнессой стояла здоровая татуированная девка с пистолетом и спокойно её разглядывала.
- Ты откуда? - Хрипло поинтересовалась незнакомка.
Агнесса попыталась пошевелить правой рукой, чтобы убедиться, что она может двигать не только глазами, но девчонка, заметив это движение, придавила её руку тяжеленным подкованным армейским ботинком.
- Не надо лишних движений - Теперь дуло пистолета смотрело прямо ей в лицо - У меня паранойя. Пристрелю и разбираться не буду.
- Больно.
- Потерпишь. Как тебя звать?
- Агнесса.
- Дурацкое имя. Агни. Несса. Нес. Точно, будешь Нес.
- А-а полную версию никак?
- Нет. Ты откуда?
- Мы в Атланту ехали с братом и.. и больше не помню. Это небеса? Или Ад?
- Где-то посередине. - Девка убрала ногу и Агнесса смогла встать, её шатало, но новая знакомая даже не подумала предложить ей помощь - Пойдем покажу кое-что.
- А тебя как зовут?
- Хоуп.
- Странное имя.
- Может быть. Полная версия - Хоуплес. Но это еще глупее чем Агнесса. Поэтому Хоуп. - Она подвела Агнессу к краю крыши. - Смотри. И побыстрее, потому что мы с тобой отличная мишень.

Прямо по ногами Агнессы лежал город, страшный как после ядерной войны. Полуразвалившиеся здания, черные провалы окон, покореженные машины, горы арматуры и всяческого мусора. Протекающая через город река казалось была полна мазута. И над всем этим весел тяжелый смог, придавая и без того жуткой картине и вовсе какую-то потустороннесть.
- Э... это что за место? - Пискнула Агнесса отступая от края крыши.
- Дыра. - Хоуп с невозмутимым видом направилась к деревянным ящикам.
- Тут война была? Как я тут оказалась?
- Война тут всегда. Люди режутся друг с другом и неважно за что. Основная ценность это медикаменты, выпивка и оружие. Каждый сам за себя, как максимум, собираются группами не больше двух. Проще пристрелить всех кого видишь, чем потом он пристрелит тебя. Тут всегда так было и будет.
- Я не понимаю... На Земле правда есть такой город?
- А ты не на Земле. Ты умерла. А точнее погибла.
- А как же Рай и Ад? Их нет?
- Может и есть. Но тут явно не все умершие. Я считаю что это нечто среднее.
- Это как?
- Потом расскажу. Ты хочешь выжить тут? Или просто пристрелить тебя? - Хоуп так и не убрала пистолет
- Я боюсь. Но умирать и тут не хочу.
- Значит пошли со мной. - Хоуп рассовывала по карман сигаретные пачки. Поход за таблетками откладывался на неопределенное время.
- А почему ты мне помогаешь?
- Три года назад пьяный отец сбросил меня с балкона. Седьмой этаж, неприятное дело. Я попала сюда. И мне помогли. Будем считать что я тебя жалею.... Хотя ты действительно можешь пригодиться.
- Ладно, я тебе верю.
- У тебя просто нет выбора. - Хоуп чиркнула спичками, задымилась вожделенная сигарета - Для начала тебе нужна одежда, в таком сарафанчике не побегаешь по местным улицам.
- У меня нет денег. - Агнесса вспомнила о туго набитом кошельке оставшемся в той жизни - Ты заплатишь за меня?
- Нам они не понадобятся. В соседнем квартале когда-то был магазин одежды для готов и прочей андерграундной шушеры. Одежда так себе, но материал прочный, не порвется. И еще...
Хоуп схватила девушку за волосы, сверкнул нож и половина роскошных прядей упала на грязный бетон.
- А! Ты одурела?! Я их восемь лет лелеяла! - Агнесса ощупывала прическу, пытаясь оценить нанесенный ущерб.
- Я тебе довольно много оставила. Сейчас заплетешь в хвост или еще как. С длинными будет неудобно, мыть их негде. А еще тебя легко за них схватить. Не ной и пошли.

- Хоуп, подожди, я больше не могу. - Агнесса уселась на старые качели. - Мне тяжело, давай посидим.
Та недовольно поморщилась, но поняла что выбора у неё нет. Убедившись, что место безопасное она привалилась к железной подпорке качелей. Девушку изматывало общество с которым все же требовалось считаться. Вспоминая скандал, который Агнесса устроила в магазине желая носить юбку и ничего кроме юбки, Хоуп удивлялась что до сих пор её не пристрелила. Вот и сейчас, эта овца ныла, желая передохнуть. И поди объясни ей, что эта передышка вполне может оказаться для них последней.
- Хоуп... ты мне так и не сказала, почему этот мир нечто среднее.

- А, да - Девушка потерла виски - Сюда попадают после смерти. Ну, мрут многие, только народу здесь не так уж и много. Мне кажется, что сюда попадают только те, кто умер слишком рано. Дело не в возрасте, просто этот человек не должен был погибнуть, не предначертано ему судьбой. А вот обстоятельства резко изменились.Может это чистилище какое-то.
- Может. Я с братом не хотела в Атланту ехать до последнего. Вот и приехала. А он тоже умер? В нас грузовик въехал.
- Значит тоже.
Агнесса поймала себя на том что не может плакать. Ну вообще. И ей не больно вспоминать обрате. Да, ей жалко потерянных волос, её раздражает её новая прическа, она боится этой Хоуп.. но то, что было там, в прошлой жизни - нет. Девушка подняла голову и увидела что небо, затянутое низкими облаками, мерцает.
- Что это?
Хоуп не удостоила небо вниманием.
- Горит что-то большое. И довольно далеко отсюда. Но тем не менее скоро стемнеет. Нужно уходить, пока и у нас что-нибудь не вспыхнуло. Ночь это не наше время, поэтому ночью мы всегда сидим по своим норам. Это главное правило, запомни его. И пошли.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 20:53

Глава вторая. A pirates life for me.

До жилища Хоуп добирались задворками, пробираясь вдоль изгаженной стены какого-то завода, периодически натыкаясь на довольно большие ящики.
- Хоуп, что тут такое лежит? - Поинтересовалась Агнесса, осторожно обходя жутковатого вида лужу
- Ничего интересного - арматура, трубы. Иначе давно бы все... - Не договорив девушка кинулась на Нес, валя её на землю и подминая под себя.
Над их головами чиркнула автоматная очередь.
Хоуп резво откатилась от перепуганной девушки и, не поднимаясь с бетона, выхватила пистолеты.
- Нес, лежать!
Еще одна очередь, летели сухие щепки, одна из них пребольно царапнула Агнессу по щеке, потекла бесцветная сукровица. Хоуп резко встала и почти не целясь выпалила куда-то за ящики. Зазвенели гильзы, ни один выстрел ни пришелся в цель.
- Твою мать - Она снова рухнула на землю и защелкала полупустыми обоймами.
Пальба прекратилась, Нес по ходу вообще окоченела от страха, над полем боя повисла тишина.
Без всякого разбега и абсолютно бесшумно Хоуп бросила прекрасно тренированное тело вперед и вверх, легко оттолкнувшись от одного из ящиков перемахнула деревянную баррикаду. Раздался придушенный вопль, жуткий хруст,
- Хоуп, ты цела? - негромко позвала Агнесса приподнимаясь с земли.
- Ага. Но в следующий раз жди пока я не позову, а если не позову то беги. Однажды я могу и промахнуться. Ладно, лезь сюда. Сейчас будем этого молодца потрошить.
С трудом, мешала мини-юбка и отсутствие соответствующего навыка, Агнесса перелезла через ящики. Хоуп деловито собирала трофеи с совсем молодого парня валяющегося у её ног, судя по странному повороту головы бой-девка просто сломала ему шею, не желая тратить патроны.

- Н-да, мальчик не богат - Победа очевидно подняла настроение Хоуп, она чуть ли не с улыбкой потрошила рюкзак своей жертвы. - Патронов нет, сигарет тоже... упаковка аспирина это хорошо... да, дури тоже нет. И автомат старинный, брать нет смысла, все равно патронов не достанешь. Жаль. Ладно, пошли.
Но Агнесса словно приросла к земле. Еще несколько минут назад этот молодой и даже чем-то симпатичный паренек стремился к чему-то, защищался, жил, а сейчас это просто кукла с переломленной шеей и пустыми глазами. Такого просто не могло быть, потому что это бывает только в кино, только там могут ломаться кости и лететь пули. А это не с ней и не сейчас. Не верилось, но что-то ледяное и тяжелое ухнуло вниз и вовсе не собиралось пропадать.
- Нес, пошли я сказала! - Прикрикнула Хоуп - Если через минуту сюда заявится еще пара архаровцев, то ты будешь первая, кого я пристрелю...
Угрозы не действовали, Агнесса не меняла положения. Хоуп подошла к остолбеневшей девушке и сильно двинула ей в глаз. Та пискнула и отшатнулась, но теперь она казалась более вменяемой и покорно пошла за Хоуп. "Так надо" сказал внутренний голос.

- Вот тут я живу. Не самое плохое место в этом городе, так что не вздумай воротить нос, а то и его разобью. - Хоуп довольно ухмыльнулась и шлепнулась на старый матрас, уделанный какими-то жуткими пятнами весьма подозрительного происхождения.
Небольшая комната была завалена проржавевшим хламом, пустыми бутылками и прочим мусором. Окно заменял большой сквозной вентилятор под ним стоял стол на который были навалены какие-то бумаги, пара пистолетов, нож и баночки с лекарствами, непосредственно под столом выстроились батареи всевозможных бутылок и канистр из под бензина.
- Зачем тебе столько хлама? - Агнесса уселась на старую скамью стоявшую около стены, попробовала было поджать ноги под себя, но натолкнулась на громко зазвеневшее пустое ведро.
- А-а-а - Хоуп вяло махнула рукой в сторону стеллажа набитого железом - С ним как-то уютней. Да и никогда не знаешь, что пригодится. Это изначально было какое-то служебное помещение, но я его улучшила, навешала всякой дряни на стены, матрас приволокла. Обжила в общем. Ты чего щеку трешь?
- Меня щепкой поцарапало от ящика. Ерунда в общем.
Хоуп поднялась с матраса, подошла к Агнессе и, вздернув вверх её подбородок, внимательно оглядела лицо девушки. Не считая ею лично поставленного синяка под левым глазом и нескольких неглубоких царапин все вроде было нормально.
- Так, сейчас я обработаю рану. Царапины ерундовые, но тут очень легко подхватить заражение крови. - Хоуп присела на корточки около стола и выудила из груды мусора почти пустую бутылку какой-то белой жидкости. Взболтала, глотнула пару раз и поманила Агнессу пальцем.
- Поди сюда и закрой глаза.
Агнесса почувствовала как что-то холодное потекло по щеке, царапины словно вспыхнули огнем. Остро запахло спиртом.
- Это что такое? - Поинтересовалась девушка, с трудом справляясь с желанием почесать щеку.
- Разбавленный спирт - Невозмутимо ответила Хоуп и не морщась допила остатки. - Хорошая вещь, да и достать не трудно.
Она поставила пустую бутылку под стол и снова вернулась на матрас.
- Нес, ты вообще спать не собираешься? Надо лампу тушить, а то через вентилятор свет прекрасно видно. Мне не улыбается пол ночи отбиваться от всяких отморозков, или еще от кого похуже.
- А зачем кому-то вообще к нам забираться?

- Девочка, ты еще не поняла как устроен этот мир? Хорошо, я объясню, но это последний раз. Этот город населен психами и параноиками. Люди не могут сосуществовать вместе, если они собираются группами больше двух, то у них через очень короткое время съезжает крыша и они начинаю убивать друг-друга. Вот просто так без причины. И никогда нельзя предугадать в какую секунду на тебя бросится твой собеседник. Люди просекли это быстро и поэтому просто убивают любого. По принципу "я убью тебя сейчас, а ты завтра не сможешь явиться ко мне в жилище и пристрелить среди ночи". Меня подобрал один парень три года назад, научил всему. Попутно и расплачивался мной с местным дилером. А год назад я почувствовала свою силу, а может просто крышу снесло, ну в общем я ему и отстрелила все барахло по самое не балуйся. Потом сгребла кое-какие вещички и убежала. Ночь была, как выжила не помню, но добралась до этого дома, нашла комнату почище. С тех пор и живу тут. В этом городе не может быть любви, дружбы и еще каких-то привязанностей. Тут каждый сам за себя. И это надо запомнить. Без оружия за пределы квартиры не высовывайся никогда, с ножом ты не должна расставаться даже во сне. Кстати, спать настоятельно рекомендую в одежде. По улицам передвигаться перебежками, постоянно оглядываясь, незнакомые предметы лучше руками не трогать и ночью на улицы не выходить никогда. Потому что ты просто не увидишь и не услышишь свою смерть. Основная ценность это выпивка, лекарства, оружие и наркота. Никому уже не нужны деньги, одежда и прочий хлам. И да, никогда не подходи к местным животным. Они в большинстве случаев бешеные, что в здешних условиях однозначно смерть... ну кроме собак. Они по ходу вообще ничем не болеют. Вопросы слушать не буду, я рассказала все что надо. Все претензии по несовершенству этого мира можешь не озвучивать. Ясно?
Агнесса кивнула.
- Ты есть хочешь? - Не вставая Хоуп протянула руку к ящику и достала оттуда кусок странного мяса
- Да, а это вообще что?
- Это вяленое мясо. Может и не очень вкусно, но питательно. Животное обдирается, мясо просаливается, потом отбивается камнями и коптится над костром. Быстро и экономно.
- А кого обдирают? - Несмело поинтересовалась раздираемая жуткими подозрениями Агнесса
- Собак. Они тут здоровые как волки. Видимо что-то все-таки испытывали на животных в разрушенной лаборатории на другом конце города. И мы скоро пойдем на них охотиться, потому что еды теперь нужно вдвое больше.
- Я это есть не буду! - Девушку начинало тошнить при мысли о том, что она будет употреблять какого-то несчастного Тузика, в недобрый час забредшего на огонек к Хоуп.
- Будешь. Сил будет все меньше, зазеваешься и труп... Ну так что - Она помахала темным комком - Будем упорствовать?
- Да! - Запальчиво крикнула Агнесса.
- Дело твое. - Хоуп с явным удовольствием дожевала кусок и потянулась к выключателю. - Подушек нет и одеяла тоже. Можешь конечно спать на холодном полу, я возражать не буду. Мне же просторней.
Агнесса поднялась с лавки и, подойдя к матрасу, неловко на нем улеглась.
- Твое место у стены - Хоуп отпихнула от себя девушку - И не вздумай храпеть.
Свет погас, дыхание соседки стало ровным, а Агнесса все лежала без сна, прислушиваясь к ночным звукам. Дом казался живым, в нем постоянно что-то скрипело, шуршало, негромко гремело. Вдалеке раздался вой.
- Проклятые псины - Сквозь сон буркнула Хоуп и перевернулась на другой бок.

Разбудил Агнессу довольно чувствительный пинок. Первое, что она увидела разлепив глаза, был довольно массивный черный ботинок. Через секунду над ней склонилась его брутальная обладательница.
- Проснулась наконец. Вставай, сегодня начнем твою подготовку.
Пока Агнесса отскребала себя от кровати Хоуп подпирала стенку и плевалась никотином, периодически покрикивая на еле шевелящуюся девушку. Через пару минут Агнесса был ощупанна самым беспардонным образом, её вертели как мешок с мукой, то сжимая предплечья, то слегка выворачивая руки.
- Короче слабачка ты. Будем качать мышцы и начнем с ног. Пошли. - Хоуп подхватила пояс с пистолетами, легко закрепила и вышла на лестничную площадку. - Тут пожарная лестница есть. Хотя это так, одно название. На втором этаже нет двери, так что непонятно зачем её вообще строили.
Она выволокла Агнессу на улицу, позади дома находилось что-то вроде сквера, поросшего жухлой травой и заваленного различными отходами. Оттуда же брала свое начало пожарная лестница ведущая на второй этаж. Хоуп легко по ней взбежала и со всем возможным комфортом устроилась на ржавой железной площадке.

- Ну вот, бегай. Вверх-вниз раз двести пробежишь и хватит на сегодня. Потом еще чем-нибудь интересным займемся. - Хоуп с удовольствием затянулась очередной сигаретой - Чего волком смотришь? Беги уже. Я не хочу тут до вечера сидеть.
Сжав зубы Агнесса подчинилась. Вверх-вниз. Вниз-вверх. Ей начинало казаться что эти ступени бесконечны. За каким чертом вообще эта беготня, много не накачаешь таким образом. Её раздражала эта Хоуп со всеми её закидонами, странными представлениями о спорте и веселом времяпрепровождении. Сверху сыпались бычки, сквозь частые прутья площадки Агнесса видела, как девушка поигрывает пистолетом и смотрит куда-то вдаль.
- Хоуп, я сейчас помру! У меня ноги не ходят - Прогундосила девушка.
- А-а, не ной, я тебе не мамаша. Беги давай. Потом же мне спасибо скажешь.
"Потом я тебя просто пристрелю" с бессильной яростью думала Агнесса нарезая уже неведомо какой круг. Она не знала сколько прошло времени, ей казалось что уже сутки она бегает как обезьяна по веткам.
- Все, хватит - Неожиданно смилостивилась её мучительница. Сейчас мы с тобой в порядке ознакомительной экскурсии пройдемся до моего старого знакомого.
- Ты же говорила что люди тут не общаются - Агнесса устало шлепнулась на грязные ступени.
- Это мой очень старый знакомый и нас он не пристрелит, так как клиентуру ему терять не ы кайф. Мне нужны патроны. Только вот с деньгами худо... Я бы могла заплатить ему тобой, но он последний год как-то не в силах. Так что придется отдавать это - Хоуп выудила из кармана пакетик с белым порошком и потрясла им в воздухе. - Давай, отдирай зад, пошли и помни об осторожности.

Девушки вошли в темный подъезд, хлопнула тяжелая дверь, отрезав их от неспокойного города. Впрочем, окутавшая их полная темнота не приносила успокоения, казалось что за ними кто-то наблюдает, прячется в темноте и ждет случая набросится. Хоуп отстегнула от пояса фонарь, направила в темноту. Включила и махнула два раза по часовой стрелке. Выключила. Затем включила и крутанула один раз против. Снова выключила. Где-то в темноте заскрипела дверь, тонкий луч света упал на лестничную клетку.
- Хоуп, неужели ты еще жива? - Голос был определенно мужским и очень мелодичным.
- Твоя школа, Ганс. Впустишь или в темноте разговаривать будем? Имей ввиду, я и на ощупь попаду если надо.
- Я тоже, так что не зарывайся. Дверь открылась шире, в проеме мелькнула довольно тонкая для мужчины фигура.
Девушки вошли в комнату. Внешне она мало чем отличалась от жилища Хоуп, та же грязь, те же трубы торчащие из стен, только оружия и выпивки было в разы больше. Хозяином комнаты оказался довольно молодой парень с длинными светлыми волосами и тонкими чертами лица, которые портило довольно мрачное выражение лица. На шее у него болтался точно такой же жетон как и Хоуп.
- Что опять патроны кончились? - Парень скрестил руки на груди и привалился к стене - Или ты теперь шлюху мне продать хочешь?
- А много дашь за неё? - Совершенно серьезно поинтересовалась Хоуп
- А что хочешь - Вяло ответствовал парень
- Дробовик, два пистолета и полный комплект патронов. Плюс две бутылки виски.
- П-ф-ф! Милая, ты издеваешься? Она стоит не больше одного пистолета и одной бутылки виски. Так что либо за эту цену, либо сама с ней нянчись...
Хоуп покосилась на Агнессу, которая сжалась позади неё очевидно готовясь дать деру.
- Не, к черту такие цены. Я всего лишь за патронами пришла.

- Как обычно? - Парень направился к стоящим у стенки ящикам
- Да. С меня триста грамм. - Хоуп выложила на стол пакетик с порошком.
Ганс вытащил упаковки с патронами и положил на стол, затем открыл пакетик и попробовал содержимое.
- Отлично. По рукам. И где только такой берешь?
- Там же где и ты.
- Тоесть?
- Тоесть не скажу.
- Ну и черт с тобой. Выпивку брать будешь?
- Нет у меня денег. Жаль все таки что я тебя кастрировала, сейчас бы расплатилась девчонкой за пару бутылок...
- Чтоб ты сдохла - Нежно пожелал Ганс.
- И тебе не болеть. Хотя судя по твоему модному парику ты уже начал лысеть. Где такой оторвал?
- Сделал из скальпа одной особо трепливой клиентки.
- Ты даже не представляешь как меня утешает тот факт, что ты любишь длинные волосы - Со всем богом положенным сарказмом ответила девушка.
Затем засунула патроны в карман и, схватив Агнессу за локоть, вышла из квартиры.
На улице Агнесса попыталась залепить ей пощечину, но девушка легко перехватила её руку и прошипела прямо в ухо:
- В тот день когда ты перестанешь махать руками, а просто пырнешь меня ножом я начну считать тебя человеком.
И отшвырнула девушку в сторону, слегка пнув под зад для ускорения. Та неуклюже шлепнулась прямо в грязь. Хоуп прикурила очередную сигарету.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 20:57

Глава третья. Мишень.

Земля пахла гарью и кровью, когда-то здесь была разорвана добыча. Но сейчас такой удачи не предвиделось, в животе громко урчало. Стая прогнала от себя излишне нахального пса, а охотиться в одиночку он умел плохо. Требовалось немедленно добыть пищу, иначе завтра он уже не сможет этого сделать. Легкий ветерок донес до чувствительного носа запах плоти. Теплое мясо, которое так приятно разрывать зубами. Тянуло из холодной серой ямы в земле. Осторожно пес приблизился ко входу. Сбоку что-то рухнуло, раздался резкий звук, пес прижал чувствительные уши к голове и злобно зарычал, раззадоривая себя. Сбоку сидели два человека окруженные железной вонью.Один из них явно боялся, другой же поднял металлическую штуку с помощью которой убивали его сородичей. Пес прыгнул. В голове что-то взорвалось и мир померк.

- Отличная псина, сытая - Хоуп легко забросила тушу на невысокий стол, который чудом не развалился от подобного надругательства - Все не съедим, часть пойдет Гансу.
- А зачем ему мясо? - Осторожно поинтересовалась Нес, вспомнив свою последнюю встречу с длинноволосым парнем.
- Он же торговец, не поняла еще?
- Ты сама говорила что люди тут психи, какая торговля?
- Все мы психи - глубокомысленно изрекла Хоуп, отвязывая от бедер крепкую вереку - У нас хватает ума понять, что дилеров убивать не стоит. Если я встречу кого-то у его жилища, то будет стычка, тем не менее к Гансу многие ходят. В Дыре очень тяжело добывать оружие и медикаменты, поэтому проще купить у того, кто знает места их хранения. А что касается мяса... должен же он что-то есть, верно? Да и лишняя бутылка спирта не помешает... Ты вообще будешь мне помогать? Иди сюда, помоги с веревками. Сейчас обвяжем собаку особым образом, чтобы ничего не болталось и понесем. И на ужин нам с тобой будет жаренное мясцо.
- А кроме собак тут есть нечего? - Агнесса без энтузиазма разглядывала уродливую собачью голову.
- Всякая мелочь типа ворон редко попадается. Можно жевать траву, если совсем приперло, только она грязная очень. - Хоуп внимательно оглядела комнату - Ага, вот это наверное тоже съедобно!
Она показала пальцем на стенку, прицепившись к сырой стене там сидело несколько довольно жирных улиток.
Хоуп отложила веревки в сторону.

- Интересно, это дрянь ядовитая?
- У меня трояк по биологии. Улитки как улитки, только большие очень. Тем не менее, если ты собралась их есть...
- Именно - Хоуп уверенным шагом направилась к стене, вытянула нож, довольно ловко отсоединила улитку от стены и разломала хрусткий панцирь - У тебя на моллюсков аллергии нет?
- Нет, но есть это я не буду!
- Будешь. Если она ядовитая, то я это выясню сразу. Говорила же я что ты пригодишься. - Она протянула Агнессе освежеванную добычу - Вперед.
- Не буду, я сказала!
Хоуп одним неуловимым движением сгребла девушку в охапку и прижала к стене
- Не думаю что у тебя есть выбор.
Острый нож с волнистым лезвием оказался слишком близко, поцарапал кожу на шее. Агнесса открыла рот чтобы возмутиться и тут же ей в глотку был засунут омерзительный склизкий кусок.
- Даже не думай выплюнуть - Хоуп внимательно следила за горлом девушки, стараясь зафиксировать момент проглачивания многострадальной улитки - Ну же, жри!
Нож у горла это довольно весомый аргумент. Убедившись, что она добилась своего, Хоуп оставила в покое сжавшуюся Агнессу и продолжила сооружать петли для фиксации собачьей туши.
Несколько минут тишины.
- Не тошнит, живот не крутит? - Тоном заботливого семейного доктора поинтересовалась Хоуп.
- Нет. Только привкус странный и помереть можно от омерзения.
Нес нащупала острый осколок стекла и сжала его в руке, стараясь не пораниться. Больше эту садюгу она к себе не подпустит!
- Я все вижу - "Садюга" наконец закончила с веревками и в данный момент любовалась результатом - Кстати, куски такого типа надо вгонять исключительно в горло, иначе толка не будет. Ясно?
- Умгум.
- Вот и славно.
Девушка слегка пнула собачью тушу и направилась к стене, поигрывая ножом. Отскребла еще одну улитку, хрустнула панцирем и отправила серый комочек в рот.
- Не так уж плохо, только панцирь надо правильно ломать. А то куски попадаются. И чего ты выделывалась?
Нес резко вскочила, одновременно выбрасывая руку вперед. В воздухе тускло блеснул кусочек стекла и, пронзительно звякнув, разлетелся о стену.
- Трогательно - Хоуп поджаривала очередную улитку на спичечном огоньке и даже не шевельнулась, когда стекляшка просвистела мимо неё - Но я кажется говорила что-то про удар в шею? Ты мне не веришь и никогда не слушаешься, однажды это тебя погубит. В качестве наказания попрешь тушу до дома и у меня руки будут свободны, если что.
- Он же неподъемная! - Возмутилась Агнесса
- Ничего, физкультура тебе полезна. Или ты хочешь еще улитку?

Путь до дома прошел хоть и без происшествий, но был неблизкий и для Агнессы показался дорогой в Ад. Псина оказалась тяжеленная, всю дорогу девушка пыталась пристроить тушу так, чтобы нести было легче - получалось плохо. Чем дольше они шли, тем больше крепла её уверенность в том, что спину она стерла в кровь. До мяса. Не выдержала Агнесса уже у самого подъезда:
- Хоуп, тут уже точно безопасно! Ну хоть затащи наверх эту проклятую тварь, иначе я прям тут помру.
- Ладно уж, давай сюда - Хоуп легко вскинула тушу себе на спину.
В загаженном до предела подъезде стояла оглушающая тишина. Шаг, второй. Где-то в шахте лифта пискнула крыса, завозилась расшвыривая мусор. И в этот момент из темной глотки лестничной клетки что-то со свистом рванулось, обдало Агнессу потоком воздуха и влепилось Хоуп в живот. Её отбросило к стене, ноша соскользнула с плеча. Девушка рванула с пояса пистолет, пальнула несколько раз наугад. Звук падающего тела. Громовыми раскатами по ушам било чье-то тяжелое дыхание. Несколько секунд полного оцепенения и Хоуп рванулась вверх по лестнице, прижимая руки к правому боку, плечом распахнула дверь и упала на матрас.
- Спирт дай! Или что ты там найдешь - Рыкнула она на прибежавшую следом Агнессу - И тряпья побольше.
Пока та возилась у стеллажа Хоуп стянула с себя перемазанную кровью майку. Обнажился мускулистый живот, изящные завитки татуировки. Картину явно портила нехорошая рана в боку.
- Вот ведь дрянь...
Закусив губу Хоуп изучала пробитый бок.
- Что, серьезно? - Испуганно спросила Агнесса, примчавшаяся назад с тряпкой сомнительной чистоты и бутылкой мутного поила.
- А черт его знает. Татуировку жалко, узор попортит... Что у нас в правом боку?
- Э-э-э, печень?
- Если печень то не страшно, я её давно пропила. Все, заткнись.
Хоуп оторвала кусок тряпья и засунула в рот, остальное отложила в сторону, затем достала из-за голенища нож, плеснула на него из бутылки, остаток жидкости вылила на рану. Замычала от боли. Вздохнула поглубже и вставив нож в рану, принялась там ковыряться, пытаясь извлечь пулю. Поняла что не выходит, выплюнула тряпку, обернула ей левую руку, сунула пальцы в кровоточащую щель. Действовала осторожно, боясь повредить какой-нибудь орган. Несколько секунд изощренных ругательств, мокрые виски и стальная убийца зазвенела по полу, оставляя за собой тонкие красные полосы.
- Нес...
Та не шевельнулась, так и стояла на коленях, уставившись в одну точку остекленевшими глазами. Хоуп дернула ногой, вполсилы пнув одуревшую подругу. Агнесса вздрогнула, взгляд стал более осмысленным.
- Нес, черт тебя дери... перевяжи меня. Крепко.
Агнесса хотела было сказать что никогда этого не делала, но вид красных пятен, расплывающихся по матрасу, отбил у неё все желание возражать. Кое-как, путаясь в тряпье, еле шевеля руками, она выполнила просьбу. Хоуп больше не говорила, только шипела сквозь плотно сжатые зубы.
"Шипит, значит жива".
Потянулись часы полные ожидания и тягучего страха. Агнесса сжалась на лавке, периодически соскальзывая в сон.

Хоуп лежала сжав кулаки и уставившись невидящим взглядом в потолок. Сейчас Нес боялась её как никогда, она просто не знала чего ожидать от ослабевшей девушки, которую наверняка злит терзающая её боль. Ослабеть то она ослабела, но пистолет поднять точно сможет, ведь именно из-за Агнессы, которая отдала ей собачью тушу прямо перед подъездом, она не смогла вовремя защититься.
- Нес. - Хоуп с трудом разлепила искусанные в кровь губы - Дай мне куртку. Под ящиками на второй полке снизу.
Агнесса бросилась к стеллажу заваленному стальными обрезками и стрелянными гильзами. Потертая кожаная куртка с подозрительными дырками нашлась сразу.
- Держи - Нес осторожно приблизилась к матрасу, держа куртку на отлете и явно не желая прикасаться к раненной подруге.
Хоуп с неожиданной силой дернула потрепанный кожан, Агнесса не устояла на ногах и шлепнулась рядом с девушкой.
- Накрой меня и ложись спать. Рядом - Хоуп повысила голос, но прозвучало это скорее жалобно чем строго - Холодно.
Нес набросила на неё куртку. Получилось не очень удачно, раненный бок остался неприкрытым. Хоуп вздохнула и выключила лампу.
Агнесса забилась в угол. До упора, до боли в плечах от соприкосновения с ледяными стенами. Подтянула колени к груди, наплевав на порванную в процессе пробежек по подъезду юбку, благодаря которой это все выглядело довольно непристойно. Больше всего на свете сейчас она боялась смерти Хоуп и того что может за этим последовать. Хотя может и не умрет, может рана не серьезна, но ведь от раненной девки по делу слова не добьешься. А если она останется совсем одна в незнакомом, жестоком городе даже не умея защищаться и добывать пищу... шансы выжить ничтожны. Даже меньше чем ничтожны. Потому что грубая, жесткая и иногда жестокая Хоуп тем не менее терпела все её капризы и особо не напрягала тренировками. Да и просто поддерживала самим фактом своего существования. И сейчас непобедимая Хоуп лежит рядом с продырявленным боком и глухо стонет. Ей нужны нормальные бинты, это все что сейчас можно сделать. Только где их взять?
Девушка встала на колени, на ощупь поправила куртку, так что теперь вся грудь Хоуп была прикрыта, но очевидно краем кожана она задела рану. Хоуп дернулась, но глаза не открыла. Агнесса бесшумно заскулила от страха.

Хоуп пришла в себя через несколько часов, кусочек неба, видневшийся через лопасти вентилятора, уже начал светлеть. Девушка прикинула что сейчас где-то пол пятого. Рядом тихо сопела Нес, пристроив голову у неё на плече, шлепала во сне посиневшими от холода губами. Тоже несладко девочке в юбке, но ведь сказано было - бери штаны. Если она заболеет то вообще дело дрянь. Значит надо что-то делать. С огромным трудом Хоуп стянула с себя куртку и накрыла ноги Агнессы. Холод тут же ухватил за руки, извиваясь скользнул по животу и попробовал пробраться под повязку. Да, совсем дрянь.
Через пару минут Хоуп смогла встать, хватаясь за стол добралась до полки и засунула в карман горсть патронов. Пояс с пистолетами она так и не отстегивала. Главное сейчас добраться до нычки на первом этаже, не дать себе расслабиться, иначе она действительно не выживет. Покачиваясь дошла до двери и скрылась в темноте лестничной площадки.

Сквозь сон Агнесса почувствовала как на неё упало что-то большое, от страха девушку подбросило на неудобном ложе. Комнату заливал яркий солнечный свет, у стола, скособочившись, стояла Хоуп в новой черной майке закатанной под грудь и мусолила сигарету.
- Теперь будешь носить это - Она ткнула пальцем а светло-синие джинсы лежащие на коленях у Агнессы. - И выметайся с койки.
- Ты где взяла?
- Заначка у меня на первом этаже была.
- Зачем раненная поперлась? - Вскинулась Нес - А если бы добил кто?
- Так не добил же - Отмахнулась Хоуп - Я вообще-то себе за майкой ходила, холодно голышом ходить. Да и лежать мне долго нельзя, только хуже будет.
Тем не менее говорила Хоуп с трудом и явно мечтала поскорее добраться до горизонтальной поверхности. Взяла со стола какую-то тряпку, поморщившись подсунула под насквозь промокшую повязку.
- Я сказала вон с койки.
И потеряла сознание, рухнув прямо в руки подскочившей Нес.

Три дня Хоуп металась в бреду. Кровь уже почти не текла, но легче ей не становилось. Пару раз, когда забытье сменялось редкими просветами, она чувствовала влажную ткань на лице
- Откуда воду...
- У дома колонка. Лежи тихо.
- Ходи осторожней.
Слова вырывались тяжело и неохотно, теряли смысл, Хоуп казалось что между каждым звуком проходила вечность. И она снова отключалась.
Однажды днем ей стало несколько легче уже без помощи мокрой тряпки. Хоуп приподнялась на руках и мутным взглядом окинула комнату. Пустую комнату.
- Нес... твою... Нес!
Голос сорвался и перешел на еле слышный хрип задавленной крысы. Руки подломились и девушка тяжело рухнула на матрас.
Потом ей что-то совали в рот, ледяная вода резала пересохшее горло, ей казалось что она опять умерла. Захлебнулась, кашлянула с надрывом, казалось выплевывая легкие. Через несколько часов, а может быть дней, поняла что может открыть глаза. Предметы виделись четко. Горела лампа, значит сейчас ночь. На месте лавки стоял старый диван, Нес что-то переставляла на стеллажах.
- Зачем... - Голос звучал привычно, без хрипов - зачем диван приперла?
Агнесса охнула, зазвенела упавшая железка.
- Напугала! - Девушка подошла к матрасу, протянула руку и осторожно коснулась руки Хоуп - Слава богу у тебя жар спал.
- Ди-и-иван! - Рыкнула Хоуп, почувствовав что сил у неё достаточно.
- Диван стоял этажом ниже. Он раскладывается, так что теперь спать будем как люди. К тому же матрас слишком уж заляпан кровью. И не спорь.
Агнесса устроилась на потертой диванной подушке и сцепила руки на коленях, внимательно наблюдая за подругой.
Хоуп слегка приподнялась на руках и обнаружила что перевязана она настоящими бинтами, а не грязными тряпками.
- Откуда? - Хоуп опустила майку и сейчас тянулась за курткой, не желая замерзать.
- У Ганса взяла. Он кстати милый парень, особо не прикапывался и сказал что долг потом заберет.
- А если бы тебя убили?
- Я слишком долго с тобой вожусь и дать тебе помереть из-за нехватки перевязочного материала было бы несколько глупо, не находишь?
- Сколько я провалялась?
- Неделю. А все из-за того, что очень тебя раздирало переться за одеждой сразу после ранения.
Хоуп встала на колени и, держась за живот, подползла поближе к дивану.

- Ты самостоятельная стала, я смотрю.
- Я неделю была предоставлена сама себе, это несколько стимулирует.
- А голову кто тебе разодрал? - Хоуп внимательно изучала длинную царапину на виске девушки
- А, ерунда. С Гансом не сошлись в способе оплаты. Все нормально, не переживай.
Хоуп тяжело откинулась на матрас. Не глядя нащупала стоящую на полу бутылку и сделала несколько глотков.
- Зачем ты пьешь, хуже станет!
- Неа, скорее наоборот полегчает. При проблемах со здоровьем средство отличное.
- Да, только ты пьешь и в здоровом состоянии.
- А тут трудно не пить.
- Это почему? Наоборот ведь - бдительность потеряешь и пристрелят.
Хоуп закрыла глаза.
- Нес, как ты развлекалась когда была живая?
- Н-у-у... Дискотеки, учеба, посиделки с подругами.
- А тут этого нет. Нет возможности заниматься любимым делом, учиться, завести семью. Вот и скрашиваем тяжелые будни как можем. Поэтому сигареты, наркота, самогон. Единственно доступное.
- Ну размножаться же тут можно?
- Нифига. Люди не растут и не меняются. Мне девятнадцать лет. Уже три года как. И если не считать парочки шрамов и накачанных мускулов я совсем не изменилась. Ноги не стали длиннее, черты лица все те же. Даже через десять лет у меня не будет морщин и силы не убавится. Вечная молодость, мать её за ногу... Не понимаешь? Короче, я могу отрезать тебе руку, но это будет максимально возможное изменение, которое произойдет с твоей конечностью. Так проще?
- Откуда такая уверенность? - Агнессу покоробило от примера - Три года не срок...
- А Ганс тут одиннадцать лет. И тоже не меняется. Есть раны, есть болезни, но не старение. Время остановилось, понимаешь?
- Нет.
- Ничего, привыкнешь.
За последние полторы недели Агнесса слышала это уже раз двести, но как-то не легчало.
- Отсюда можно выбраться?
- Басни идиота Ганса - Хоуп в очередной раз приложилась к бутылке - Он мне однажды рассказал сказочку про то что Дыра имеет конец, но это все чушь. Смерть конца не имеет.
- А можно ведь попробовать!
- Нет, никогда. Это верная смерть. Лично я на такое не пойду.
- А...
- Хватит акать! Если ты от меня не отстанешь я сдохну.
Хоуп, болезненно морщась, свернулась клубком, показывая что разговор окончен. Агнесса радостно улыбнулась ей в спину. Все по прежнему.

На следующий день пришла беда в образе Ганса. Парень завалился в комнату без стука и нагло устроился на диване.
- Чего тебе нужно?
Хоуп встала постаравшись максимально выпрямиться и искренне надеясь что нежданный гость скоро уйдет. Не следует ему видеть как она слаба.
- Я собственно за долгом пришел.
- Я тебе ничего не должна.
- Ага, сейчас. А куча бинтов которые, по моему скромному подозрению, пошли тебе на перевязки? У тебя, кстати, мерзкая привычка напарываться на пули боками.
- Чего ты хочешь? - Спросила Хоуп разворачиваясь боком, чтобы в случае надобности успеть прикрыть сжавшуюся чуть поодаль Агнессу.
- Полкило травы.
- Ты одурел?! Где я столько возьму в таком состоянии?
- Я не намерен давать тебе время на поиск. У меня тоже могут быть проблемы, так что расплачивайся прямо сейчас.
- У меня нет сейчас вообще. - Отчеканила Хоуп и развернулась к нему спиной, показывая что ничуть его не боится.
- Значит я тебя убью
Ганс встал с дивана, ухватил Хоуп за руку и развернул лицом к себе. Пару секунд они смотрели друг-друга в глаза. Спокойно, не делая резких движений.
- Ты отстрелила мне немаловажные органы, а я убью тебя. Все по справделивости. И обрати внимание, лекарства уже который раз становятся причиной наших споров...
Раздался грохот, парня швырнуло на стенку. Хоуп отшатнулась. Сзади стояла Нес с пистолетом в руках.
- Твою мать. И с этой маньячкой нянчилась так долго.

Нес устало вытянулась на изодранном матрасе, крепким словом помянув изнуряющие тренировки. Хоуп, очевидно вдохновленная её сегодняшним поступком, заставила её весь день охотиться на крыс обитающих в подъезде. Ловкие твари без особых усилий уворачивались от пуль, словно чуя где просвистит следующая, и девушка довольно быстро извела несчетное количество патронов, благо о них теперь можно было не беспокоиться - запасы Ганса с лихвой окупили все её усилия потраченные на то чтобы пальнуть парню в спину. И ей совсем не было его жаль... может она просто привыкла к мысли, что убивать это нормально.
- Хоуп, - Взгляд Агнессы уперся в спину подруги, сжавшейся на самом краю матраса - Ты как?
- Нормально - Она с явным трудом перекатилась на спину - Но все равно слабая.
- Да ладно, теперь ты поправишься, главное больше спать.
- Не трещи. Тогда я точно смогу заснуть.
Агнесса аккуратно, стараясь не задеть рану, положила руку на тяжело вздымающийся живот девушки, а голову пристроила у неё на плече.
- Так теплее?
Хоуп молчала, а у Нес возникла твердая уверенность в том, что больше всего на свете её подруге сейчас хочется закурить.
- Чего ты добиваешься? - Резко севшим голосом
- Тепла.
- Я говорила, что тут не бывает тепла.
- Еще ты говорила что тут не убивают дилеров. Тем не менее я вышибла Гансу мозги и спасла тебе жизнь.
- Спи, Нес. Ты привыкнешь ко всему этому.
Агнесса вроде бы хотела убрать голову с ей плеча, но как-то не так изогнула шею и слишком крепко, чтобы это оказалось случайностью, зацепила сухие губы подруги.

Хоуп обожала курить по ночам. Вид грязновато-серых дымных струек, медленно растворяющихся в темноте, всегда её успокаивал. Вот и сейчас, осторожно выпутавшись из цепких рук Нес, девушка направилась к двери, по дороге подцепив пояс с пистолетами и пачку сигарет. Услышав скрип не смазанных петель Агнесса, не открывая глаз, повернула голову на звук. Хоуп усмехнулась - Молодец, уже научилась отключаться не до конца.
Стоило девушке закрыть за собой дверь как на неё навалился кашель, болезненный, рвущий горло раскаленными тисками. В течении последнего года это случалось все чаще. Задыхаясь, периодически срываясь на хрип, она кое-как справилась с приступом, доводящим чуть ли не до рвоты и сползла вниз по обшарпанной стене. Ледяной бетон холодил голую спину, но очевидно прав был тот пресловутый петух, гонявшийся за курами ради согрева. Вот и согрелись. Да, юмор висельника.
Хоуп прикурила сигарету и с наслаждением затянулась. Кашель тут же вернулся, чего раньше не случалось, мучило до слез и вязкой слюны. Неожиданно во рту сделалось солено. Девушка сплюнула в ладонь и поднесла к ней сигарету, подув на кончик. Ярко разгоревшийся огонек осветил красное пятно.
Доигралась.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 20:59

Глава четвертая. The Bird and the Worm.

"Did you ever hear what I told you?
Did you ever read what I wrote you?
Did you ever listen to what we played?
Did you ever let in what the world said?
Did we get this far just to feel your hate?
Did we play to become only pawns in the game?
How blind can you be, don't you see?
You chose the long road but we'll be waiting"

Хоуп валяется врастяжку на диване, заляпаные засохшей грязью сапоги упираются в продавленный валик. В руках истрепанная книга, вся покрытая пятнами, о происхождении которых сейчас лучше не вспоминать. Глаза, как безумные, мечутся по строчкам. "..система предотвращает развитие болезни у большинства инфицированных людей. Однако болезнь развивается очень активно при наличии в организме ВИЧ..."
Дверь скрипнула, на пороге нарисовалась Нес. Уставшая, с незаживающей царапиной на виске.
- Привет - Короткая усмешка поверх книги.
- Умгум.
На колени к Хоуп шлепается чья-то отрезанная голова, кровь на обрубке еще не до конца запеклась и выглядит все это, мягко говоря, отталкивающе.
- Это чье? - Девушка откладывает томик и рывком вздергивает трофей за недлинные каштановые волосы. Во лбу зияет аккуратная дырочка.
- Шлялся тут какой-то недопырок. Я и сняла его издалека - В сторону летит кожаная куртка, уже давно ставшая общей - А голову тебе приперла, записывай скольких я уже сняла.
- Снайпер, блин - Фыркает Хоуп - Выкинь это к воронам, пусть трупоеды порадуются.
И снова утыкается в книгу.
- Что читаешь? - Нес без лишних прелюдий валится на живот подруги, отброшенная голова закатывается под стол.
- Медицинская энциклопедия - Коротко, словно пощечина: отвяжись.
- И зачем? Все еще рана беспокоит?
- Нет - Исцарапанные руки невольно тянутся к животу где, изуродовав тонкие линии татуировки, притаился жутковатого вида шрам - Просто когда читаешь обо всех этих эпидемиях начинаешь радоваться тому, что у тебя всего лишь простуда.
- Ага, позитивное чтиво.
Агнесса утыкается носом в шею Хоуп. Ставший привычным ритуал, словно смывающий всю грязь этого мира, обещающий защиту и временное успокоение. Но та вдруг вытягивается струной, впервые за три месяца отстраняется, устраивается на краю дивана. Нес моментально слетает на пол, садится на корточки.
- Ты чего?
- Да температура не спадает. Боюсь тебя заразить... да и мутит меня вдобавок.
Судя по иронично скинутым вверх бровям Нес не верит подруге ни на грамм, но Хоуп сейчас не до разборок с излишне быстро выросшей девицей.

Агнессу разбудила невыносимая никотиновая вонь.
- Твою мать, Хоуп! Ты спишь отдельно потому что больна, но, черт побери, больные не скуривают пачку за ночь!
Силуэт девушки почти не виден, проникающие сквозь лопасти вентилятора лунные лучи дают слишком мало света. Она закашлялась, судя по натужному скрипу - оперлась на стол.
- Нес, ты уже достаточно сильная чтобы выжить одна.
Вот так в лоб и без предупреждения.
- Да... - Задохнулась Агнесса - Ты совсем...
- Помолчи. Я никогда не обещала тебе счастливой совместной жизни или как ты там это понимаешь. Ты научилась всему очень быстро. Я не собираюсь выставлять тебя за дверь, просто уйду сама.
- Красивые слова! - Образ брутальной девушки, когда-то скопированный с самой Хоуп, дал трещину. Наружу полезла казалось давно усмиренная истеричка. - Почему сейчас?
- Я слабею, Нес. Эта простуда меня окончательно измотала. Однажды я не смогу защитить себя... А в твою помощь я не верю - Уже шепотом, себе под нос.
Сухо скрипнула кожа на рукавах куртки, пояс с оружием громким щелчком уведомил о своей закреплённости.
Нес сощурилась и, не меняя позы, быстрым, словно размазанным по мгновениям движением, метнула свой любимый нож, взятый у одного из убитых её охотников за девушками. Агнесса хорошо помнила то отчаяние, густо замешанное на бессилии, которое захлестнуло её, когда жесткая волосяная петля обхватила плечи и какой-то лысый мужик, похотливо гогоча, облапил её, явно предвкушая веселую ночку. Наверное что-то вроде этого ощущала Хоуп, оседая на пол с засевшим чуть выше лопатки ножом.
Нес торопливо поднялась и подошла к сжавшейся на полу подруге. Не шевелится. Без сознания или ей уже все равно?
Девушка негромко выругалась, резким движением выдергивая неглубоко засевшее лезвие - еще один повод гордиться своим умением. Хоуп вздрогнула всем телом, но ничего не сказала. Агнесса стянула с подруги многострадальный кожан, на котором стало одной дыркой больше. В сторону майку, с расплывшимся кровавым пятном. Неужели все же перебила что-то серьезное?
- Су-у-ука - Слабо и с присвистом.
Нес не отвечала, деловито промывая рану. Хоуп закусила уголок подушки и если бы Агнесса увидела её опасно сузившиеся глаза, то в ней несомненно проснулся бы страх, столь часто испытываемый несколько месяцев назад.

Агнесса осторожно прикурила сигарету, крепко сжимая зубами фильтр - еще одна ухватка перенятая у подруги. Правда никотином девушка баловалась не часто, предпочитая в такие моменты оставаться в одиночестве. Темные глаза пристально изучают лицо Хоуп и без того знакомое до последней черточки.
Только почему-то все это время она не замечала подозрительно ввалившихся щек, вечной болезненной усмешки и покрасневших глаз. А если её что-то все же настораживало, то она предпочитала списать все проблемы на старое ранение. Страшная тайна открывалась только сейчас, когда схлынуло наваждение, наведенное хриплым шепотом на ухо и почти седыми волосами, щекочущими щеку. Еще три месяца назад за подобные фокусы с ножом Хоуп вышибла бы из неё дух. Сейчас - нет. Лежит мешком с костями. Значит она действительно слабеет. Или очень ловко претворяется. Чтобы уличить момент и ударить в спину. А что, не такой уж и плохой вариант, Нес как-то не особо верила в резко проснувшееся благородство, в конце-концов хотела же Хоуп в свое время продать её Гансу за ящик виски.
"Нет-нет, это уже паранойя. Так нельзя... Но с какой стати она вообще с тобой столько времени возилась? Любовь? Вот уж точно нет, тут не пахнет даже банальной привязанностью. Значит она что-то задумала. Значит использует тебя как сторожевую собаку, пока сама не может защититься. С другой стороны до вчерашнего вечера все было хорошо... да, а потом она устроила тут пафосную сцену, довольно плохо изобразив благородство. Чего она добивалась? Может просто предупреждала, что совсем скоро убьет её? Ведь именно об этом ты думала когда бросала в неё нож, а вовсе не о желании удержать Хоуп около себя как можно дольше, верно?" - Нес сделала последнюю затяжку и щелчком отбросила окурок в специально для этого предназначенную банку - "Совсем запуталась."
- Куряка - Хоуп смотрела на Агнессу совершенно ясным взглядом, в глазах что-то похожее на сочувствие, словно понимает все мысли девушки.
- Да пошла ты - Нес швырнула подруге пачку.

Последние несколько дней погода начала преподносить сюрпризы. По традиции Дыры - неприятные. Температура была невероятно высокой, город смердел как разложившийся труп. Из трещин в асфальте поднимались зеленоватые испарения, самый привычный запах усиливался до такой степени, что срабатывал рвотный рефлекс.
Нес и Хоуп почти не высовывались наружу, валяясь словно выпотрошенные в разных углах комнаты и Агнесса ничуть не возражала против отсутствия близости. Да и не было смысла возражать. Стоило ей лишь приблизиться к дивану оккупированному Хоуп, как девушка моментально окутывала себя запахом никотина, что в данных условиях было самым убедительным отказом.
- Эй, ты там померла или как? - Хоуп тяжело дошлепала до стеллажа, взяла с него бутылку с относительно чистой водой.
- Не дождешься - Такой дружеский отзыв, пароль: "все в порядке" - Спина не болит?
- Твоими молитвами - Хоуп ополовинивает сосуд и возвращается на место. Слабая активность делает свое дело, даже в такую жару рана заживает без особых проблем.
И снова в комнате воцаряется тягучая тишина, лишь очумело мечется под потолком жирная мясная муха. Значит что-то окончательно сгнило.
- Я от скуки уже одурела - Жалуется Агнесса загаженной стене, косится на подругу.
Но та лежит с закрытыми глазами и в разговор вступать явно не намерена. Нес начинает бесить эта флегматичность, в конце-концов разве не Хоуп вечно разливалась о постоянной бдительности и не прекращающейся борьбе за выживание? В душе снова шевельнулся червячок подозрения, мелко и неприятно. Девушка злится все больше, пытаясь дать хоть какой-то выход обуревающему её гневу она достает нож и без замаха вгоняет его в и без того рваный матрас.
Губы Хоуп неприязненно кривятся, ей не нужно открывать глаза, чтобы видеть происходящее в комнате.
- Если тебе так хочется приключений, то можно дойти до реки, если она еще не пересохла к чертовой матери. Заодно и искупаемся.
Лицо Агнессы моментально светлеет, словно у ребенка, получившего долгожданную конфету и она уже не замечает подругу, мрачно взирающую на неё сквозь занавесь сигаретного дыма.

- Уффф! - Нес с шумом выныривает из мутной воды, ловко миновав переливающееся всеми цветами радуги пятно, неспешно проплывшее мимо. Девушке абсолютно все равно сколько трупов валяется на дне этой речки, она просто получила прохладную воду в нужный момент и настроение сразу поднялось.
С берега на неё настороженно взирает Хоуп, окунувшаяся всего один раз. Бледные руки нервно блуждают по поясу с оружием.
- Ты больше в воду не полезешь? - Агнессе весело, в голове роятся воспоминания о том, как в пятилетнем возрасте родители возили её на море.
Вместо ответа с берега долетает хриплый кашель, такое ощущение, что девушка давится собственными легкими.
"Кури больше" - Нес собирается в очередной раз нырнуть, но тут её внимание привлекает тонкая фигурка склонившаяся над водой не так уж далеко от Хоуп.
Агнесса подплыла ближе к берегу, стараясь шуметь как можно меньше и её глазам открылись новые подробности. Это парень. Скорее даже мальчишка, не старше шестнадцати. У него в руках здоровенная фляга, сейчас медленно заполняющаяся грязной водицей.
"А ведь мы даже бутылки с собой не взяли, при том что вода кончается" - Нес дернула щекой - "И эта дура Хоуп даже не видит пацана. А если сейчас закашляется, то вообще спугнет."
Против её ожиданий вовсе не больная подруга провоцирует парня. Невысокая волна захлестывает Агнессу с головой, та захлебывается.
- Аргфф! - Вода заливает глотку, мигом вышибая из легких весь воздух.
Мальчишка вскидывается, словно пес-трупоед, почувствовавший приближение человека. Только тут Хоуп замечает его. Быстро вскакивает, неразличимым глазу движением выхватывает пистолет, но как-то странно дергает правой рукой и выпущенная пуля всего лишь взрывает загаженный песок у ног мальчишки. Тот, против всех надежд Агнессы, срывается с места и через несколько секунд уже исчезает за грудами арматуры.
С десяток мощных гребков и Нес уже выходит из воды, поднимает с земли одежду, долго и тщательно отряхивает её от песка.
- Пошли - Одевается девушка уже на ходу.
Хоуп ничего не отвечает, молча следуя за подругой.

Она остановилась почти у самого дома. В том самом сквере, в котором они разговаривали в самый первый день знакомства. Он родной, привычный. Если конечно эти слова вообще применимы к данному месту.
- Если бы ты не ранила меня, то сейчас фляга мальчишки была бы у нас.
У Нес каменеют скулы, дергается рука, желание ударить подругу она подавила с трудом.
Хоуп усмехается глядя на этот маневр, берет подругу за затылок и целует, грубо и настойчиво. Агнесса по привычке жмется ближе, но ровно через секунду Хоуп отталкивает её, а затем шлепается на качели с таким видом, будто у неё гора с плеч свалилась. Закуривает.
- Ты ничуть не изменилась, Агнесса - С упором на последнее слово произносит Хоуп - Все та же капризная соплячка, привыкшая любой ценой получать желаемое. Правда эти пути несколько изменились. Ты зарвалась. И забыла, что ты мне собственно никто и я ничего не прощаю. Я говорила об этом. И о многом другом, правда большинство моих уроков ты проигнорировала.
Девушка закашлялась и сплюнула кровью, с огромным удовольствием увидев страх в глазах Агнессы.
- Да, туберкулез - Она с наслаждением затянулась - Довольно заразная штука, не знаю, успела ли ты заболеть за последние месяцы, но я вечно перестраховываюсь.
Хоуп смотрела на подругу спокойно, словно в самый первый день их знакомства.
Как оказалось, тренированное тело гораздо охотней подчиняется минутным порывам, чем разуму. Нес разрядила всю обойму, звон отскакивающих от осфальта гильз звучал в ушах похоронным набатом.
Незаживающий порез в уголке рта Хоуп искажал ей лицо, казалось, что на холодеющих губах гуляет довольная ухмылка.
Маленькая девочка слишком быстро забыла с кем имеет дело. Слишком уверовала в свою власть над железной бой-девкой, относясь к ней как к цирковому медведю с вырванными клыками и когтями. Как оказалось, медведю не обязательно иметь когти, чтобы убивать.
И только ветер да бродячие псы слышали отчаянный крик, переходящий в скулеж.
- Су-у-ука!

*Конец*
?????

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 21:13

Все красивые слова были ранее мной произнесены, причем не однократно, поэтому просто еще раз благодарю, за прекрасный минуты проведенные за чтением твоего сериала... Love
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 21:21

Вай, как приятно, когда выпадает возможность лишний раз восхититься приятным Love Сериалом это назвать язык не поворачивается. Шиииикаааарное литературное произведение Sveti
https://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 21:23

Девушки, спасибо огромное. Blush Выложила, чтобы хранилось для потомков (гы), а тут приятности по второму кругу, даже не ожидала.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 21:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
приятности по второму кругу

То ли еще будет )))) Kiss
https://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   Сб 12 Дек 2009 - 22:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
То ли еще будет )))) Kiss

Пожалуй. Новый Год скоро, угу. Припадки вдохновения и все такое.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Camera Obscura   

Camera Obscura

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.