Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор
Selestina

|Red moon| - Страница 10 Selest10

|Red moon| - Страница 10 Empty
СообщениеТема: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 7:39

Первое сообщение в теме :

*основная часть историй скринов не имеет*
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рейтинг: от R до NC-17
По жанрам: гет, драма, ангст, фэнтези, романтика /авторский бред/
Предупреждаловки: впечатлительным, слабонервным, любителям ХЭ просьба закрыть страничку.
Альтерра. Немного общей информации:

Хроники Благого Двора:

Дворцовое Общество до Раскола:

Release my soul:

Низкий поклон Элине за Кассандру Zveti2
немного биографии мелькавших здесь персонажей:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Страж

Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.
|Red moon| - Страница 10 Lsr76

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeПн 3 Дек 2012 - 15:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Домой юноша так и не вернулся – наставницы могли мной гордиться, я первая из своих сокурсниц привела на бал смертного.
Я сначала было подумала, что все, хана мальчику. Хотя по сути так оно и есть, если он вернется домой только спустя десятилетия. Я правильно поняла, что это у людей десятилетия, а у фей всего лишь пару вечеров? Забавно это, тусить на балу десятилетиями ))
А вообще мне парня искренне жаль, но хорошо, что хоть в жертву его не принесли, а то я уже, признаться, ожидала худшего Hihi

Даже если некто спас фэйри от смерти, тем самым сделав представительницу Доброго Народца своей должницей, это не гарант того, что она не отомстит ему, исполняя желание.
Как жестоко то. А за что же мстить тому несчастному, что спас жизнь? Ох и нравы у этих фей, не дай бог с ними связаться и правда что.

Еще имело место быть поверье, согласно которому, зная имя феи, можно получить над ней власть.
Хм, так все серьезно. У этого дитя тьмы должны быть просто незаменимые и архиважные сведения, раз все настолько "запущено". Как бы наша фея не пожалела потом, связавшись с этим неизвестным (я кстати почему-то все время его карликом представляю Hihi )
И мне уже нетерпится узнать, что за информацию то она ищет girl_sigh
http://simscreative.ru/
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Дек 2012 - 11:57

Ибо дети цветы жизни только на могиле родителей)
плюсую хD
Страж, да, у них очень большая разница во времени)) проведя даже час в Холме, возвращаясь домой, можно уже не застать никого из знакомых))
За то, что в должники к нему попасть пришлось. Да и в целом - развлечение это, смотреть, как человек мучается))
Кхех хD очень серьезно)) я даже промолчу, насколько))
Немного осталось, скоро все узнаешь)

Дальше эпизоды без скринов, скорее всего. Осталось всего два, я элементарно не выражу в игре все необходимое =_= искренне надеюсь, что это не против правил))

За помощь с этим эпизодом, в частности - историей Фоса - благодарности Олечке, развернувшей мою теорию. Оно, конечно, бредово, но, боюсь, все то, что в моей голове последние пару лет, не менее странно хD

Эпизод восьмой
Самхайн

Несмотря на предупреждение Фоса о том, что сегодня здесь будет не безопасно, я не покинула библиотеку. Вечером я наткнулась на довольно интересные записи и не смогла их оставить без пристального внимания. Если в двадцать один год меня не будет в Холме для проведения ритуала единства, я смогу покинуть его навсегда. Тем более что для меня Самхайн в любом случае представляет угрозу, вне зависимости от местонахождения (ну, разве что при Дворе никто не тронет). Когда солнечный диск приблизился к горизонту, я взяла фолиант, накинула на него морок, сделав невидимым, и двинулась в сторону выхода из зала. К сожалению, вынести книгу из библиотеки не представлялось возможным, пришлось действовать другим путем. Махнув рукой Фосу, я вышла в коридор, отошла к окну и прикрыла глаза. Пара пассов руками, короткая фраза на выдохе, и передо мной стоит моя копия. Она продержится всего с четверть часа, но этого хватит, чтоб заставить темного поверить в том, что я послушалась его и ушла. Готова поспорить на крылья, что он сейчас стоит у окна и ждет, когда мой силуэт пересечет внутренний двор библиотеки и скроется за воротами. Отдав приказ иллюзии, я наложила на себя полог невидимости и направилась в холл. Заклинание придется обновить через полчаса, максимально я смогу так продержаться около двух часов – сил на большее не хватит. И еще одно – я должна молчать. Ни звука, иначе все рухнет. Устроившись в самом темном углу на скамье, я открыла пухлый томик и вернулась к прерванному чтению.
Часы пробили полночь. От этих звуков, раздавшихся в тишине библиотеки, стало как-то не по себе. Я на миг подняла глаза от книги, обвела взглядом холл и, убедившись в том, что все спокойно, снова уткнулась в текст. И тут же снова вскинула голову, потому что уши уловили чьи-то шаги вдалеке. Я проверила иллюзию, удостоверилась в ее целостности и прислушалась – шаги стихли. Вместо них за моей спиной раздался неразборчивый шепот, но язык мне был абсолютно незнаком. Холл потихоньку наполнялся звуками – то тут, то там раздавался хохот, цокот копыт, конское ржание, змеиное шипение и крики какой-то птицы. В зеркалах, развешанных по стенам, отразились бесовские рожи, они облепили стекло с обратной стороны, прижимаясь к нему различными частями тела и силясь пробраться сюда, в Срединный мир. Еще пара часов и у них это получится. Пик Самхайна приходился на второй час ночи, и до пяти утра нечисть будет бесчинствовать. Я должна успеть к тому моменту дочитать и переписать основные моменты. Если автор не врет, и можно подобным навсегда оградить себя от попыток утащить меня обратно, то стоит попытаться. Конечно, я рассчитывала управиться со всем этим быстрее, но…
-Эйрин! – злоба и торжество в шепоте, раздавшемся ниоткуда. Я вздрогнула, не понимая, как Фос меня обнаружил – я все еще была под пологом. Но это оказался не темный. Прямо передо мной, довольно усмехаясь, стояла Королева. Не ее астральная проекция, не морок. Ее Величество действительно прибыла лично. Чего-то подобного я ждала. Запрет на магию в стенах библиотеки в Самхайн, увы, ослабевал. Конечно, не снимался полностью, но для того, чтоб утащить меня обратно может хватить и этого.
-Попалась, птичка, - за спиной правительницы Благого Двора собрался десяток ее приближенных. Какая честь для несовершеннолетней фэйри. Можно подумать, что я украла у них символ власти. Хотя… я украла нечто большее. Себя. Надежду. Вскочив со скамьи, я сделала шаг назад, в коридор. Только бы не заговорить, не разрушить полог. Мои силы не сравнить с возможностями Королевы, я могу только малодушно сбежать.
-Досиделась, - раздался в моей голове голос крыса, - нет бы умных нелюдей послушаться и уйти вовремя. Мести она захотела. Ритуал нашла.
-Замолчи, а, - шикнула я на вредного грызуна, лучше бы что дельное подсказал, - не разжимая губ, возмутилась я, продолжая отступление.
-Как всегда. Дурью маешься ты, а расхлебываю я.
-Без хвоста останешься, - пригрозила я Рэту, - мне как раз не хватает для зелья.
-Злая ты.
-Я вроде фея, а не добрая волшебница, - напомнила я питомцу.
-И как я мог забыть, - притворно посетовал крыс, - дуй в читальный зал.
-Издеваешься? Там Фос.
-Именно. Или ты собралась до утра бегать от них? Похвально. Можешь потом зачет потребовать, за все время обучения ты такого рвения в Институте не показывала. Преподаватель будет впечатлен.
Мозг просчитывал варианты. Сегодня, в отличие от других ночей, меня могут забрать с собой. Если не живой, то в пограничном состоянии – сначала душу, а потом тело. Не факт, что удастся три часа продержаться. Я рванула на себя дверь и влетела внутрь читального зала. Помещение, к моему удивлению, оказалось пустым. Метнувшись к стеллажам в надежде скрыться за ними и выиграть немного времени, я обернулась, чтобы посмотреть, как далеко вся честная компания. Это стало моей ошибкой. Встреча взглядом с неизвестным мне лицом, хотя, кажется, именно он был тогда в моем сне, на балкончике. Эти разноцветные глаза. Мое тело резко одеревенело.
-Вот теперь можно и поговорить, - удостоив его кивком головы, выражая этим свою благодарность, Королева подошла ко мне. Все, на что меня хватило – попытаться хоть немного отвести взгляд. И то, я почувствовала, как кровь прилила к голове от напряжения. Долго так не продержусь.
-Какая упорная, - хмыкнула Правительница, - похвально. Хоть и глупо. Но зато я не ошиблась, ты будешь достойной преемницей, - я молча слушала, не имея возможности возразить, - побегала и хватит. Уж не знаю, чего к тебе прицепилась Альтерра, но придется тебе немного потерпеть. Этот мир просто так своих жертв не отпускает.
«Так же, как и вы», - мелькнула раздраженная мысль. В любом случае, быть «жертвой» этого мира оказалось куда приятнее, чем пленницей Холма.
-Неужели ты не хочешь облегчить самой себе этот процесс? Ты же знаешь, что лучше согласиться со мной, чем спорить, - Ее Величество приподняла мое лицо за подбородок, заставив все же посмотреть ей в глаза. Я поняла, что попалась. Мне было нечего противопоставить ей. И от этого чувство злости на саму себя, такую бессильную и глупую, что решилась на побег, но не смогла защититься, на Двор, на Королеву с ее экспериментами, как лава в вулкане, поднималось вверх.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На леди Блэр, которую я считала второй матерью – она все детство была рядом, прощала мне то, что другим бы не спустила с рук, возилась, играла, утешала. И она первая всадила мне нож в спину, желая укрепить свое положение в глазах правительницу. А еще стало жаль бабку Улисью, умершую ни за что и оставшуюся неотомщенной, соседку, частенько носившую мне свежие продукты. В Холме я уже не смогу ничего сделать. Совсем. Если до этого момента я жила в клетке, теперь к ней прибавится крепкая цепь. И зачем тогда было все это? Чтоб усилить надзор? Королева положила ладони на мои виски, посмотрела в упор мне в глаза. Я знала, что это. Слишком хорошо знала. Подчинение. Попытка заставить меня сдаться добровольно. Не дождетесь! Мои старания выглядели нелепо, жалко, но я не могла иначе. Бороться до последнего вздоха. Голову сдавило узким обручем с такой силой, что стало нечем дышать. По спине пробежал холод. Катитесь вы к Балоровой бабушке, я не хочу обратно!
-Ну же, - мягко, гипнотизируя меня, промолвила Королева, - повторяй за мной, Эйрин: я – наследница трона Благословенного Дворцового Общества. Я отрекаюсь от Альтерры и принимаю свою судьбу. Ну! – взгляд стал жестче, боль усилилась.
-Я.. наследница… - язык против моей воли выдавал необходимые слова, - благословенного.. двор..цового, - на лице Правительницы блеснула победная ухмылка. Я ощутила, как на долю секунды ее хватка ослабла, - … общества, - продолжила я, молю Богиню о том, чтоб еще немного разжать этот аркан, - я отрекаюсь от… - маленький глоток воздуха, слабый проблеск в сознании, так необходимый сейчас, - от… Холма! Будьте прокляты! – три слова, давшиеся с огромным усилием, борьба между магией и душой. Всплеск злости и ярости, как я и ожидала, Королева не смогла остаться спокойной. Ее эмоциональный скачок дорого мне обошелся – голову словно с двух сторон резко сжали огромные тиски. Мир взорвался болью, в глазах потемнело. Из груди вырвался нечеловеческий крик, по телу прошла волна выпускаемой наружу ненависти. А за спиной распахнулись кровавые крылья. Сейчас ни мое тело, ни мое сознание мне не принадлежали, я будто была зрителем в театре. Королева в ужасе отшатнулась от меня, ее приближенные сделали пару шагов назад. Никто не знал об этом «сюрпризе», включая меня саму. Произошедшее на практике повторялось вновь. Краем глаза я заметила шевеление среди стеллажей, но то, что было внутри меня, опасности там не учуяло. У него были другие противники. Я, хотя, какая это я, когда не давала себе отчета в мыслях и действиях, поняла руки на уровень и груди и сложила лодочкой.
-Ненавижу вас, - выдохнула я, - катитесь обратно! – голос сорвался на крик. С ладоней слетел ярко-красный шар, от которого тот самый мужчина, что обездвижил меня, с легкостью уклонился. Зато стена за ним обзавелась лишним отверстием для проветривания. Промах только раззадорил меня, повысив концентрацию злости в крови. Правду говорят, что феи отличаются излишней обидчивостью. Считайте, что это просто я сразу за все накопившиеся обиды раздаю долги. Вырвавшаяся наружу темная энергия ударной волной разошлась в стороны от моего тела. Раздался грохот – это падали стеллажи и сыпались книги с полок. Снесенные с ног фэйри ощутимо приложились об уцелевшие части стены. Жаль, что не замертво. То, что сейчас управляло мной, требовало одного: «убить». Убить всех, кто причинил боль. Я непременно так бы и поступила (точнее, пыталась бы до тех пор, пока сама бы не свалилась без сил), но на сцене появилось новое действующее лицо. Чистокровное Дитя Бездны – такое же рогатое-хвостатое, с алым огнем в глазах, толстой серой кожей и росписью странных узоров.
-Угомонись! – рыкнул демон, похоже, обращаясь ко мне, - решила мне всю библиотеку разнести?!
Я опешила. Голос показался жутко знакомым. Я опустила руки и внимательнее присмотрелась к говорившему. Меня тут убить пытаются, а он про библиотеку думает. Стоп. Библиотека. Фос?!
-Убирайтесь! – подкрепив это парой фраз, с которыми можно было язык сломать, демон послал в еще не пришедшую в себя компанию поток энергии. Мгновение – и тела фэйри исчезли, словно их и не было. Единственное, что я успела увидеть – немое обещание Королевы вернуться. Удачи. Я больше тоже без дела сидеть не буду. Хватит с меня. Я сделала шаг вперед и упала на колени, пребольно ударившись о каменный пол. Крылья растаяли, в теле появилась слабость, как после долгой болезни. Я прислонилась спиной к перевернутому столу и отстраненно отметила идущего ко мне Фоса. А теперь предстоит самая неприятная часть этой ночи – объяснения.
-Так ты… - я запнулась, не зная, как классифицировать это существо.
-А ты чего ожидала? Вроде бы я белым магом не представлялся.
-Вынуждена разочаровать: на него не тянешь. Скорее на Дитя Неблагого Двора.
-Теперь ясно, отчего ты меня этим Двором пытала тогда, - хмыкнул Фос.
-Твой брат тоже… да? Поэтому этот отдел заполнен такими книгами?
-И не только он, - кивнул темный, - Вообще, судя по рассказам отца, нас было восемнадцать, - а я-то наивно думала, что сильнее удивиться нельзя.
-Ваша мать – героиня, - пораженно выдохнула я.
-Ага. Только герои или безумные способны попытаться родить ребенка от демона, при этом являясь человеком, - хмыкнул Фос, - и прекрасно зная исход.
-И ты так спокойно об это говоришь?
-А что я должен делать? Рвать на себе волосы, посыпать голову пеплом и рыдать на тему: «бедный-несчастный сиротка, верните маму»? - в словах свозил неприкрытый сарказм. Я поморщилась, - кстати, о безумных, - нехорошо сверкнул глазами темный, - какого ты здесь забыла ночью?! Я же сказал тебе идти домой.
-Я должна была убедиться в том, что правильно поняла суть ритуала и ничего не путаю.
-Убедилась, дурная девчонка?
-Убедилась, - мрачно буркнула я, вспоминая искаженное яростью лицо Королевы и длинные руки, разрывающие тонкую грань, как бумагу. Передернулась и тут же сменила тему. Слишком интересной оказалась сущность мужчины, чтоб я просто так от него отцепилась. Слишком много вопросов крутилось в голове, чтоб спокойно уснуть и не доставать никого. Нет уж, связался с феей, терпи. После часовой пытки, мое любопытство было удовлетворено примерно на треть, но и эта треть оказалась довольно вкусной.
Фос неспроста оказался в библиотеке в ночь перед Самхайном. Именно поэтому он разрешил мне находиться здесь только до вечера, поскольку потом это место из-за истончения грани станет вместилищем обитателей Бездны, в ней находиться будет, мягко говоря, небезопасно. Сам же Фос в эту ночь должен был охранять запретный сектор, находящийся как раз в том пространстве, где проходит грань миров, поэтому и подменил хранителя, который за столько лет уже привык к лишней паре выходных в году. Чтобы не было риска для горожан, что нечисть Нижнего мира вырвется из библиотеки, на воротах в эту ночь стояли братья Фоса. Кроме них, по сути, выходцев из Бездны, с этим бы не справился никто. Тут мы, наконец, подошли к части о происхождении темного. Его отец, если переводить на привычный мне язык, являлся истинным демоном, мать - человеком. Кроме одного из братьев, оказавшимся принесенным в подоле эльфийкой, остальные были рождены обычными смертными человеческими женщинами. Увы, с семейным счастьем у истинных демонов проблемно, как и у тех же фэйри. Вроде бы, они серьезно относятся к продолжению рода, иначе, зачем бы отцу Фоса выхаживать пятерых выживших сыновей, мог бы бросить в одиночное плавание, да еще и эти постоянные попытки завести семью, о которых говорили неоднократные связи со смертными, приносившими детей. Известно же, что продолжиться род у истинных может только в случае, если оба родителя этого хотят. В этом плане, им куда лучше, чем людям – не нужно пытаться обезопасить себя от нежеланного потомства. Но… не бывает идеально. Повезло в одном, несчастье в другом. Выносить ребенка от истинного демона может только представительница их расы, настолько сильно различается беременность у нечисти и людей. Тут бы задуматься, зачем тогда пытаться сойтись с человеком, если результат известен, но… Во-первых, соотношение полов у истинных не равное, женщин меньше, а во-вторых, чувствам не прикажешь. Или же, именно это стоит считать первоочередной причиной. Но, так или иначе, матери умирали, поскольку женщине, вынашивающей плод, ребенок истинного демона сильно подрывает здоровье. Он слишком быстро развивается и требует больше питательных веществ и кислорода, нежели человеческий ребенок. Поэтому, когда подходит время рожать, ее организм слишком ослаблен, зачастую ей не хватает воздуха, а содержание кислорода в крови очень низкое. Обычно несчастная, вынашивающая этого, по сути монстра, умирает сразу после родов, а большинство - во время. Лишь единицы переживают этот момент, но кровь их заражена и не может бороться с геном, который передается матери от плода, поэтому, спустя некоторое время выжившие матери тоже умирают. В результате, мальчиков воспитывает отец. Именно мальчиков, это не оговорка. Рождение детей женского пола у монстров очень низкое. Половина погибает при родах, четверть внутри матери, чуть меньше рождаются с различными болезнями и спустя месяц жизни отдают душу Трехликой. И лишь последние пять процентов все же остаются в живых. Причины подобного не всегда известны. В некоторых случаях значительную роль играет смешение крови древних рас, хотя кровь истинных демонов перебивает все. И ребенок выживает. Еще успешным рождением девочки может быть чрезмерно крепкое здоровье матери, которая отдает свою жизнь за жизнь ребенка, но такие случаи неимоверно редки. Примечательно то, что если после рождения детей мужского пола мать еще может остаться в живых, то в случаях с женским такого еще не случалось.
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Дек 2012 - 13:07

Ну я же говорю, что она там Альтерру порасшатывает))) Вот уже в библиотеке на стенку (или даже две) стало меньше. Надеюсь, она еще не весь праведный гнев растратила, потому как, чую, что у нее еще будет шанс потолковать с королевой с глазу на глаз. А то в этот раз... какое-то неполное выяснение отношений произошло, бедняге даже выговориться не дали, попроклинать вдоволь и ты пы.

Нет уж, связался с феей, терпи.
вот так почитаешь, и создается ощущение, что это Эйрин все должны, а не она кому-то)) Но любопытство здоровое) Мне вообще, (не знаю к чему), но эту картинку напомнил расспрос Фоса))

и до пяти утра нечисть будет бесчинствовать. Я должна успеть к тому моменту дочитать и переписать основные моменты
вот ей богу, как в нашем мире посреди нового года сесть делать какой-нибудь мат. анализ)))

Твой брат тоже… да?
какой милый и наивный вопрос... интересно, а она правда могла ожидать, что у Фоса брат мог быть просто эльфом)))

Вроде бы, они серьезно относятся к продолжению рода, иначе, зачем бы отцу Фоса выхаживать пятерых выживших сыновей
да... он такой... семьянин)) даже по меркам демонов и людей, а вообще меня порадовал обоснуй моего маразматического отсеивания потомства, ну и их чисто мужской монастырь))
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Дек 2012 - 17:06

Эш, и не только Альтерру хD а чего мелочиться, раз все равно вариантов на будущее мало - или в Холм сцапают, или прибьют по-тихому. Или не по-тихому хд
Сейчас девочка чуток подумает и пообщается с Королевой. Основательно пообщается хD
вот так почитаешь, и создается ощущение, что это Эйрин все должны, а не она кому-то)) Но любопытство здоровое) Мне вообще, (не знаю к чему), но эту картинку напомнил расспрос Фоса))
фейская психология хд что с нее взять хд
картинка повеселила хD сохраняю себе хD что-то в этом однозначно есть хD
вот ей богу, как в нашем мире посреди нового года сесть делать какой-нибудь мат. анализ)))
угу, можно и не посреди нового года, а просто в ночь до экзамена по тому же матану. я так и сидела хD
какой милый и наивный вопрос... интересно, а она правда могла ожидать, что у Фоса брат мог быть просто эльфом)))
впоооолне)) а вдруг чего там генетика намудрила? хD
да... он такой... семьянин)) даже по меркам демонов и людей, а вообще меня порадовал обоснуй моего маразматического отсеивания потомства, ну и их чисто мужской монастырь))
твое отсеивание вышло сюда как нельзя кстати))) а уж где больше маразма - в процессе или обоснуе - еще неизвестно хD
Шпасибо ^^
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Дек 2012 - 17:13

Сейчас девочка чуток подумает и пообщается с Королевой. Основательно пообщается хD
ты уж не тяни что ли слишком сильно))
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Дек 2012 - 17:16

Эш, ты знаешь, я, конечно, могу и сегодня все выложить, но это будет уже слишком хD так что хотя б до конца недели растяну два эпизода. Осталось-то всего ничего хD
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeПт 7 Дек 2012 - 13:00

Скринов ни на этот, ни на финальный эпизод нет. Автор ленив и бездарен, да. Но я не выражу всей полноты в игре, а на моську Кэс все и так уже налюбовались хD

Эпизод девятый
Свойства крови

Беда пришла, откуда не ждали. Никто не мог объяснить, что случилось, просто за одну ночь село опустело, будто в нем поработала добрая сотня монстров из Бездны, но эти не нападают просто так. По крайней мере, разумная их часть. Взошедшее утреннее солнце осветило пустые улицы, обезображенные тела и остовы домов. И маленькую девочку, охрипшую от плача. Она выжила чудом – то ли ночные гости ее попросту не заметили, то ли не было времени добить, решив, что сдохнет и так. Вот только ребенку жить осталось всего ничего. Дыхание Бадб уже холодило бледную кожу малышки. Не уйди я ночью за травами, разделила бы участь несчастных. Только это спасло мою жизнь. А, может, этот порыв к ночной прогулке был не случайным, и сама Альтерра защитила меня? Ведь мне пока нельзя к Богине, я еще не отомстила.
Я принесла ребенка в дом, уложила на кровать и полезла в сумку за нужными корешками. Вряд ли ей поможет столь слабое средство, но хоть немного облегчит муки. Она умирала, а я не знала, что сделать. Люди так хрупки, а я уже и забыла об этом. Маленький ребенок, случайно выживший после нападения на село. Пятилетняя девчушка, пытающаяся согреть умершего братика, сидевшая возле трупов родных. Теперь и она умирала. Все, что в моих силах – добить ее окончательно. Будь здесь кто-то из квалифицированных врачевателей, возможно, ей бы помогли, но не я. Она потеряла слишком много крови. Стоп. Я уцепилась за последнюю мысль. Кровь. А если… Быстрый взгляд на бледное тельце, с неровно вздымающейся грудью и рваным дыханием. Хуже уже не будет. Прикрыв глаза, я попыталась воспроизвести в голове образ Фоса. Нужно связаться с ним, в библиотеке, помнится, была интересная вещь о свойстве крови и ритуалах на ее основе. Если бы только этот труд попал в мои руки. Кроме темного мне здесь никто не поможет, увы. Правда, за успех предприятия я не была уверенна, но все же, моя сила несколько возросла за время пребывания здесь. То ли дело в практике и обстоятельствах, то ли сама Альтерра мне помогала. Но зачем? На этот вопрос ответ до сих пор не желал находиться. Все книги, которые я проштудировала в Главной Библиотеке, говорили о том, что просто так здесь не оказываются. Если меня затянуло сюда, я нужна Межмирью. Но с какой целью – никто не хотел объяснять. И все же, нужно было извлечь выгоду из своего положения. Сжав руки в кулаки так, что ногти впились в ладонь, я начала уже орочьей бранью крыть темного, поставившего такие блоки на свое сознание, когда, наконец, его недовольный голос раздался в моей голове. Я даже подпрыгнула от неожиданности. Нет, я этого и хотела, но все же процент неуверенности в моей затее со связью был велик – за прошедшую пару месяцев я немного усовершенствовала владение ментальной магией, но уровень все еще оставался недостаточно высоким. Кое как обрисовав картинку происходящего и требуемое, я отключилась. Все же, подобные вещи для меня еще были сложны, как минимум по энергозатратам. Жаль, упасть тут негде: кровать занята ребенком, а пол не вдохновляет хотя бы количеством мусора. Устало опустившись на стул, я подперла щеку рукой и уставилась невидящим взглядом на девчушку, гадая, как скоро выполнит мою просьбу темный и выполнит ли вообще.
Когда Фос появился на пороге, уже ближе к вечеру, я стала подозревать, что мне светит очередной Договор. Слишком оперативно сработал, это явно неспроста. Выгоду для себя ищет, наверняка. Но сейчас, в общем-то, было не до этого. Впустив демона в дом, я тут же потребовала у него книгу, не дав даже слова сказать. Каждая минута сейчас на счету. Даже не знаю, можно ли назвать везением то, что я обнаружила. Но, убедившись в наличии всего необходимого – демон, одна штука, фэйри, одна штука, ну и так, еще по мелочи – я полезла в сумку за кинжалом, сообщив Фосу, что ему придется побыть донором. Ох, чует мой спинной мозг, рискую я попасть к кому-то в пожизненную кабалу. В принципе, можно было обойтись без моей крови, но тогда бы кто-то потерял вдвое больше драгоценной жидкости. Меня и так уже добрых минут пятнадцать прожигали взглядом, обещая «счастливое» будущее. Но мы не из пугливых, и вообще. После Двора мне, увы, ничего не страшно.
Результат ритуала оказался неожиданным для всех. Девчушка выжила. Она прометалась между Верхним и Нижним миром около пяти часов, но после этого, все же, спокойно уснула. Вот только этим всем не закончилось.
Фос, удостоверившись в том, что его помощь больше не нужна, слинял, я, в общем-то, была не против, уставший организм требовал тишины и покоя на ближайшую неделю. В идеале – впасть в месячную спячку. Такой роскоши, правда, я себе позволить не могла. Мне не дали даже нормально выспаться, начав тормошить, как только сознание соизволило расслабиться. Воистину, хуже детей созданий нет. С сожалением констатировав, что пятилетний ребенок себе ничего не приготовит самостоятельно, а уже готовой к употреблению пищи в доме нет (разве что корешки и травки, но большинство из них в сыром виде смертельны), я разлепила глаза и, шатаясь, сползла с кровати. Накормив девочку, крыса, который не желал оставаться в стороне, когда раздают дармовую еду, и, запихав в себя пару картофелин, я вернулась к подушке с одеялом, уведомив находящихся в комнате, что попытка разбудить меня в ближайшие часа четыре окончится массовыми смертями. Крыс презрительно фыркнул в ответ на это заявление, а вот малышка, похоже, поверила, потому что испуганно кивнула и вылетела за дверь. Пусть погуляет, я ей не нянька. От смерти избавила, накормила и все. На этом мои обязанности завершены. Брать на себя воспитание неразумного существа не собираюсь, пусть другие энтузиасты вызываются на столь неблагодарное дело.
На хоть какое-то восстановление организма потребовалось почти шесть часов. Я проснулась, когда наступили сумерки. Нормальные люди начинают готовиться ко сну, а у меня пик активности. С другой стороны, я не нормальная, и даже не человек. Чему удивляться. Рассортировав травы, которые перемешались в сумке между собой и с ее содержимым, а сейчас вообще служили подстилкой для сытого и выспавшегося крыса, я выглянула на улицу, ежась от непривычной тишины. Мне не было жаль односельчан, просто как-то неуютно в этом гробовом молчании. Ни лая собак, ни мычания коров – неизвестные прикончили даже живность, что навевало подозрения на их нечеловеческую природу. Хотя, я и до этого не грешила подозрениями на простых смертных. Разве что каннибалы расплодились, поскольку люди как-то не склонны к пожиранию себе подобных. На небе висел алый огрызок луны, готовящийся засиять ярче с наступлением ночи. Последней ночи здесь. Оставаться в пустом селе не хотелось, да и я в любом случае собиралась перебраться в город. Вопрос только в том, где жить. Денег у меня всего на пару ночей в трактире, дальше нужно искать способ заработка. Ценных вещей, которые можно продать, не осталось. Но этими мыслями лучше озаботиться, когда совсем ничего не будет. А пока что бесполезно голову ломать. Ночь я посвятила сборам и очередной попытке прочитать имеющиеся в доме знахарки книги. После смерти Улисьи я их даже не открывала, а зря. В этот раз язык оказался настолько знакомым, словно я на нем всю жизнь говорила с рождения (хоть какие-то преимущества от привязки к Межмирью и того дурацкого заклинания из Запретной секции), в паре фолиантов обнаружились интересные сведения, но прочитать все за одну ночь я бы элементарно не успела. Отобрав несколько самых ценных, по моему мнению, я с сожалением была вынуждена оставить остальные. Сумка у меня не бездонная, а я не мастер по подниманию тяжестей, всего лишь фэйри. Хрупкое создание, в общем-то. Наверное.
Рычание, раздавшееся за окном, а после, такой звук, словно кто-то царапал деревянную дверь, заставили меня оторваться от увлекательного занятия. Я насторожилась. Неужели вернулись ночные гости? Но они же перебили всех. Разве что решили забрать трупы. Ну, а что, не пропадать же мясу. Шум повторился, я встала с табурета и двинулась в сторону двери, прихватив с собой топорик со столешницы. История любит повторения. Помнится, меня так Улисья когда-то встречала. Решив, что тянуть бесполезно, я откинула щеколду и приоткрыла створку. Взгляд встретил пустоту. Точнее, привычный ночной пейзаж, не готовый похвастаться мрачными тварями. Рычание повторилось, но где-то внизу. Додумавшись опустить голову, я узрела нечто интересное. Даже топорик от удивления приготовился выскользнуть из моей ладони. На голову существу, ага.
Это нечто было девочкой. Вот только человеческой ли? Сейчас на принадлежность к людской расе указывали только рыжие косички, залатанное платье, худенькое тельце и пять пальцев на босых ногах. Ртутно-серая кожа, с лиловым рисунком вен, красные глаза, длинные черные когти на руках и чудесный набор зубов, видимо, приобретенный по акции «три по цене одного», отчего улыбочка выглядела впечатляюще. Довершал картину раздвоенный язык, чешуя на скулах и наросты на лбу. Заманчивый экземплярчик, надо признать. Я таких еще не видела. Пока я рассматривала результат своего эксперимента (а чем это еще могло быть?), он решил, что время терять бессмысленно и бросился на меня. Надо признать, укусы пятилетнего ребенка могут быть неприятны. Даже болезненны. Поблагодарив девчонку отборным матом за слепок с ее зубов на моей ноге, я дернула пострадавшей конечностью, отбросив этим движением негодницу на землю. Придется повязку наложить, кто знает, что она там сегодня ела. Вдруг, заразу занесет в рану. Следующей была попытка вцепиться в меня когтями, но тут случился облом – я увернулась, а существо влетело в дом. М-да, я не планировала я ее сюда впускать, ну да ладно. Захлопнув дверь, я продолжила свои наблюдения. Хотелось понимать, что еще есть в резервах у этого чуда. Как выяснилось, сила у нее была явно не пятилетнего ребенка, потому, что попытка удушения прошла почти удачно. Почти, по причине попавшейся мне под руку книги по зельеварению. Томик, который пришлось оставить здесь из-за его веса, оказался вовремя валяющимся на полу. Старания выцарапать мне глаза, сердце и прочие органы, не увенчались успехом, но оставили глубокие раны. Хотя, если б она была постарше, или я сопротивлялась менее активно, кому-то вышел бы завтрак, обед и ужин. Решив, что пора завязывать с исследованиями, я вытащила из складок платья ритуальный кинжал и точным движением всадила девчонке между ребер. Как там было в книжке? Я тебя слепила, я тебя и убью. Ну, или как-то так. Существо оказалось живучим, пришлось совершить еще пару ударов, прежде чем биение сердца стихло и тело обмякло. Хмыкнув, я обтерла лезвие и убрала обратно. Использовала слегка не по назначению, но на благое дело. Теперь, пока еще моя память готова служить с полной отдачей, надобно записать все произошедшее. Эта девочка мне подкинула очень интересную информацию.

__

До Бельтейна оставался месяц, этого должно хватить, чтоб провести несколько экспериментов и понять, какого размаха я смогу достигнуть. В качестве первого подопытного был совершенно случайно выбран беспризорник, срезавший кошелек у кого-то из горожан. Мальчишку поймали, побили и теперь он сидел в подворотне, нянча больную руку. Все заняло несколько минут: внушить ребенку, что я хочу ему помочь и увести загипнотизированного с собой. Последние недели я обреталась в городе, в старой лаборатории, доступ в которую любезно был предоставлен мне братом Фоса. Похоже, демону было не чуждо понятие мести, поскольку отговаривать он меня не стал. Особого желания помочь не выразил, но и не препятствовал. Усыпив парнишку, я достала заветные склянки из шкафчика, сделала надрезы на запястьях и груди ребенка и точным движением вогнала кинжал ему в сердце. Дождавшись момента, пока пульс затихнет, я начала читать первые строчки возврата и открыла пузырек с драконьей кровью. Я очень долго изучила принципы и свойства смешения крови, боясь поверить в свою удачу. Сначала это было лишь с целью понимания того, что происходило со мной и причин отхождения от задуманного Королевой. Потом, когда я добралась до раздела взаимодействия нескольких видов крови между собой, в голову пришла мысль. Стихийная, опасная, ничем не подтвержденная – таких экспериментов до меня не проводилось, результат мог быть непредсказуемым. Но… В худшем случае, у меня просто ничего не выйдет, а в лучшем – я получу идеальное существо. Основой здесь была кровь демона, как ключ к боевой ипостаси и кровь дракона – регенерация и оборотничество. Моя же кровь – истинной фэйри с некоторыми нюансами – связь с Красной Луной и ментальная магия. Можно подумать, что это чуть ли не идеал нечисти, но везде есть отрицательная сторона. Так и здесь. Правда, минусом это будет для всех кроме создателя, если мне удастся кое-что внести, о чем не было написано в старых свитках. Тогда я смогу обезопасить себя. Если же нет… Что ж, месть того стоит.
Следующей в дело пошла кровь истинных демонов с трудом вытребованная у Фоса. Нужно было всего ничего, но если опыт пройдет успешно, придется всех братьев сделать донорами. А с оплатой потом разберемся. Последний штрих – раны на моих запястьях, то, благодаря чему произойдет реакция. Без этого сочетание демонической, драконьей и человеческой крови неопасно и вполне может сосуществовать в одном теле. Но лишь одна капля драгоценной венозной жидкости фэйри способна сотворить с этой смесью нечто довольно интересное. Заключительная деталь, в работоспособности которой я еще не уверена, но лишней не будет: руна-привязка в области сердца, шанс на то, что созданное мной существо меня не тронет. Убедившись в том, что ребенок снова дышит, я отложила пергамент и откинулась на спинку стула. Теперь остается только ждать.
К моей радости, redire d’anim прошел успешно. В том плане, что утром подопытный открыл глаза как ни в чем не бывало, поблагодарил за помощь, не помня событий ночи, и ушел. Целый день меня ничто не беспокоило, «зверь» спал, я занималась своими делами. А вот ближе к ночи я начала ощущать азарт и тревожность. И то, и другое относилось к главной части эксперимента. Я достала из сумки плоский камень, огарок свечи и локон волос, срезанный с головы мальчишки. Подожгла прядь, положила на поверхность камня и вперила взгляд в мутную нечеткую картинку, медленно проявляющуюся на поверхности. Когда краснолицая хозяйка ночного неба показалась из-за плотного одеяла облаков, лицо подопытного исказила гримаса ужаса. Он явно не понимал, что с ним происходит и никак не мог противостоять этому. Глаза сменили цвет на лиловый, зрачки вытянулись, кожа огрубела, приобретая оттенок ртути, ногти на руках заострились и удлинились, превращаясь в когти, по телу пополз рисунок, словно нанесенный краской, на скулах засеребрились чешуйки. Сейчас в этом существе нельзя было узнать худенького и голодного оборванца. Хотя, сейчас он тоже испытывал голод, но уже иного рода. Я довольно улыбнулась и мысленно поздравила себя. Начало положено.
Утром кумушки возбужденно обсуждали произошедшую в городе ночную трагедию, и никому не было дела до убитого в подворотне ребенка. Я умела заметать следы. Да и хватит событий одной ночи, чтобы удостовериться в том, что опыт прошел успешно. Люди бы мучили убийцу за те зверства, что он совершил, я же обошлась с ним куда более милостиво, позволив умереть быстро и почти безболезненно.
Эш

Эш

Администратор.

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeПт 7 Дек 2012 - 14:46

Итак ,первое, шо я хочу сказать - вы сделали мою поездку в метро в час пик чуть светлее и приятней, ибо читал с телефона в метро)))

Собственно - вот видишь, Эйрин, сосрадание тоже иногда бывает полезно, ооочень полезно)) Твори, что называется добро и оно еще не раз к тебе вернется, укусы не в счет, зато какая великолепная идея получилась))

Ох, чует мой спинной мозг, рискую я попасть к кому-то в пожизненную кабалу.
я ей советую оформить что-то вроде "ипотеки", со всеми пятерыми, так будет даже проще) Ну, во-первых, точно будет знать сколько и как долго отдавать будет, а во-вторых - целых 5 мужиков "в доме". Я, конечно, сомневаюсь, что они умеют приколачивать гвозди, но ничего, договор есть договор, научатся, если придется))

Сумка у меня не бездонная, а я не мастер по подниманию тяжестей, всего лишь фэйри.
надо было Фоса не отпускать, все равно уже должна по самые гланды, так хоть пумачала бы для профилактики)

какого размаха я смогу достигнуть.
если бы эти упыреныши были еще и заразными, то устроила бы отличный зомби-апокалипсис в стиле фентези))

но если опыт пройдет успешно, придется всех братьев сделать донорами
как быстро и как нагло она к ним на шею села, если четсно, сижу и диву даюсь)) Притом, что в разрушении библиотеки, скорее виновата она, а не ее преследователи, тут я думаю, не только феей надо быть, тут еще и врожденный талант иметь надо, чтобы гусем из воды выходить)

Мне вот только интересно, еси Эйрин себе охрану собралась делать, то где она столько "добровольцев" наберет и как будет их хранить?))
Selestina
Креатор
Selestina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeПт 7 Дек 2012 - 15:20

Эш, всегда готова помочь убить время в транспорте, сама там предпочитаю читать или с ноутом обниматься, если сижу - почти час телепаться со скоростью дохлой улитки просто так - то еще издевательство))

О да, вот чисто с целью экспериментаторской деятельности стоило пробовать вытащить ребенка с того света хD причем, рисков-то ноль - не получится, фиг с ней, получится - плюсик себе в копилочку идей)))

я ей советую оформить что-то вроде "ипотеки", со всеми пятерыми, так будет даже проще) Ну, во-первых, точно будет знать сколько и как долго отдавать будет, а во-вторых - целых 5 мужиков "в доме". Я, конечно, сомневаюсь, что они умеют приколачивать гвозди, но ничего, договор есть договор, научатся, если придется))
главное - хорошо, что их всего пятеро хд иначе бы она за всю жизнь не расплатилась))) гвозди - эт мелочи, она найдет более ценное применение такой силе )))
надо было Фоса не отпускать, все равно уже должна по самые гланды, так хоть пумачала бы для профилактики)
в следующий раз учтем хд а так-то да, уже долгом больше, долгом меньше.. хд
если бы эти упыреныши были еще и заразными, то устроила бы отличный зомби-апокалипсис в стиле фентези))
увы, чего нет, того нет, эт надо с какими-нибудь вампирами скрещивать, или кто там еще из заразных есть)))
как быстро и как нагло она к ним на шею села, если четсно, сижу и диву даюсь)) Притом, что в разрушении библиотеки, скорее виновата она, а не ее преследователи, тут я думаю, не только феей надо быть, тут еще и врожденный талант иметь надо, чтобы гусем из воды выходить)
они еще не в курсе, какое покушение на их кровь готовится хD а библиотека просто так мимо не прошла)) но да, запудривать мозги девочку научили за столько лет-то, правда, срабатывает не всегда, но пока что работает, и то хорошо)))
Мне вот только интересно, еси Эйрин себе охрану собралась делать, то где она столько "добровольцев" наберет и как будет их хранить?))
не совсем охрану, конечно)) тем более, опасную даже для своего "хозяина", но подробности уже в финалке, а то я сейчас умудрюсь всю идею выболтать нафиг)))

Спасибо ^^
Эш

Эш

Администратор.

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitimeПт 7 Дек 2012 - 15:42

гвозди - эт мелочи, она найдет более ценное применение такой силе )))
маринады открывать XD банки в огурцами)))

или кто там еще из заразных есть)))
обоортни, во, они очень хорошо всякую заразу распространяют)) Не знаю права, как там с оборотнями на Альтерре)))

но пока что работает, и то хорошо)))
не ,нормально, 5 парней, плохо сведущих в общении с девушками, думаю, она еще долго сможет кататься у них на шее поочередно притом, пока они поймут, в чем тут дело)))

Надеюсь, до следубщей недели ты томить не будешь))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: |Red moon|   |Red moon| - Страница 10 Icon_minitime

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.