Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Блуждающие огни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Блуждающие огни   Вс 17 Янв 2010 - 22:13

Блуждающие огни

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В этом доме все другое. Другие нравы, другие люди, другие жизни. Окруженные лесом, вдалеке от дорог и шума города, стены этого дома могут рассказать слишком много историй.
Их было пятеро. У каждого своя жизнь, судьба и горе, заключившие их в оковы личного страха и отчаяния. История одной семьи, запутавшейся в себе...

Жанр: психологическая драма, мистика
Рейтинг: 14+ (на мой взгляд)
Саундтрек: Girls And Hunters
Poem (Обязательно прослушивание.)

Меняются и время и мечты:
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явленья,
И мир всечасно видишь новым ты.

Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществленья.
От счастья остаются сожаленья,
От горя - только чувство пустоты.

Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной, как прежде, станет молод,
Но есть закон: все обратится в тлен.

Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что нас пробьет, быть может,
Когда не станет в мире перемен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Вс 17 Янв 2010 - 22:17

Очень завораживающие начало, с нетерпением жду продолжения! Sveti
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Вс 17 Янв 2010 - 22:40

Мари Бабочка, Спасибо Blush
чЮдО_Ф_пЁрЬяХ

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 12:36

Ну скрин впечатляющий))) Заставляет задуматься да)) что ж.. Жду первую серию)))
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 13:52

Тому, кто зряч, но светом дня ослеп –
Смысл голосов, звук слов, событий звенья,
И запах тел, и шорохи растенья,
Весь тайный строй сплетений, швов и скреп

Раскрыт во тьме, предатель света – Феб
Дает слепцам глубинные прозренья.
Скрыт в яслях Бог, пещера заточенья
Превращена в Рождественский Вертеп.

Праматерь-ночь, лелея в темном чреве
Скупым отцом ей возвращенный плод
Свои дары избраннику несет –

Тому, кто в тьму был солнцем ввергнут в гневе,
Кто стал слепым игралищем судеб,
Тому, кто жив и брошен в темный склеп.

День первый.

Дневник Флоры.

Миру наконец-то закончили обследовать, теперь не нужно постоянно ездить в город. Она вернулась обратно домой. Так правильнее – ей нужно быть с дочерью, да и мне так спокойнее. Марк помогает ей как может, уделяет почти все свободное время, следит за Шарлоттой. Я думала, что он навечно останется безответственным. Но нет, изменился. Юта с каждым днем все сильнее и сильнее замыкается… С чердака почти не выходит, даже за цветами. Постоянно говорит про какого-то Богомола, кричит, спит на полу, рисует что-то странное, пишет…Недавно расписала почти всю стену какими-то словами (стихами? молитвами?) Шарлота почти постоянно сидит с ней. Уж не знаю почему. Она говорит, что понимает Юту, знает, о чем она говорит. Господи, хоть бы не ребенок. Хоть бы не то же самое…
Мне горько за них всех. Горько потому, что они несчастны, а я не могу помочь ничем существенным. Обидно, однако…

- Ты куда? – спросила не оборачиваясь, Мира.
Она сидела на веревочных подвесных качелях у ручья. Неподалеку постукивал бамбуком японский фонтанчик, отбивая тихий, размеренный ритм. Вода чуть слышно журчала, рябя от легкого ветра. Совсем рядом шелестели листья леса, зазывая в свои глубины. Лето в этом году выдалось теплым и ветреным на радость людям. Должно быть, вокруг очень красиво…
- К пруду, - ответила Шарлота, понимая, что даже сейчас от матери ничего не скрыть. – Я хочу нарвать тете Юте новый букет.
- Они опять завяли?
- Да.
- Ладно, иди. Только аккуратнее, - кивнула Мира.
- Хорошо, - просияла девочка и вприпрыжку направилась в сторону леса.

Тот прудик был необычным – красным. Точных подробностей того, как он стал таким, Мира не знала, но слышала от матери, что это из-за соков какого-то растения вода и берег становятся красноватыми. Если Юта и выходила со своего чердака, то только к пруду. Либо за цветами, либо неосознанно - в очередном приступе. Шарлота тоже любила этот прудик, часто бегала туда за «Пурпуром», как она называла красные цветы, растущие неподалеку. «Наверное, я должна ограничить их общение, но я так не хочу кому-то причинять боль и неудобства..» - думала Мира. Она вдохнула чистый, немного отдающий хвоей воздух. Как было бы здорово все это еще и увидеть… Но увы. Зрение не вернуть. Она должна быть счастлива хотя бы тому, что жива, что может общаться со своей семьей и дочерью, что еще может чувствовать запахи и слышать звуки, что бьется еще сердце и чувствует мир. Она должна радоваться и быть сильной. Обязана.
Где-то недалеко послышались тихие, аккуратные шаги, почти неслышные, спокойные.
- Марк, это ты? – обернулась Мира, глядя куда-то в сторону.
- Сюрприз не удался, - слегка улыбнулся он, сев рядом, - Как ты?

- Хорошо. Гуляю, как видишь, привыкаю.
- Шарли побежала…
- Да, я знаю.
- Ты беспокоишься?
- Марк… - Мира повернулась к брату, глядя немного левее, - Скажи, я плохая мать?
- С чего ты взяла, Мира?
- От меня нет толку… Ты и Флора смогли бы заменить малышке отца и мать. Полноценных отца и мать! Наверное, мне стоило остаться в больнице… Я только обуза… Я бутерброд делаю десять минут и по лестнице поднимаюсь столько же.
- Брось. Дочь должна быть рядом с матерью – это раз, ты не обуза – это два, я не настолько голодный, чтобы требовать бутерброды немедленно – это три, и перестань говорить чушь – это четыре.
- Все равно мне кажется, что все как-то… Неправильно. Шарли периодически называет тебя папой, постоянно общается с Ютой, та бредит наяву, запершись на чердаке, я ничего не вижу, Флора работает как пчелка день и ночь… Жизнь жестока, но не настолько же!
- Тише.. Все будет хорошо. Юта должна быть дома. Про нее лучше никому кроме налоговой вообще не знать. В больнице она полностью сойдет с ума. Шарли еще маленькая, ей просто интересно слушать «сказки» тетки. К тому же Юта хорошо относится к девочке, наверное лучше чем ко всем нам – она ничего плохого Шарлоте не сделает. Флора просто заканчивает очередное издание. Книгу напечатают и она снова вздохнет свободно.
- Я так надеюсь, что все это так.
- Не печалься, Мира, - погладил по голове сестру Марк, - Хочешь, я почитаю тебе что-нибудь?
- Хочу.
- Пойдем, - он взяли Миру под руку и повел в сторону дома, аккуратно придерживая сестру.

- Ты принесла цветы. Спасибо, милая. – быстро, но одновременно спокойно спросила Юта, выглядывая из-за своего полога.

- Я выкопала один и посадила в горшок. Теперь они будут у тебя всегда – радостно улыбнулась Шарли, протягивая цветок и садясь рядом с тетей.
- Спасибо, дорогая. Наверное ты единственная, кому я здесь действительно не безразлична.
- Не надо так, тетя… Тетя Юта, Он приходил? – шепотом спросила девочка.
- Да, - еще тише и все так же быстро заговорила женщина, - Да, как всегда, ночью. Он рассказал мне про вертикали пределов. Что есть дорога только вверх и вниз. Не назад, не вперед, ни вправо, ни влево. Движение только по вертикали. Для нас дорога только вниз, для них – есть еще и наверх. Наш мир последний верхний, а ниже только Покои и Кошмар. Наш мир цветной, Покои серы, а Кошмар поглощает своей тьмой.
- Он из Кошмара?
- Вчера он поднялся из Кошмара в Покои и копит силы, чтобы ворваться к нам. За мной. Я слышу шелест чешуи дракона, он приближается, ведомый Богомолом, я уготована ему. Богомол лишь проводник. Мне… Страшно, - почти не слышно и медленно добавила Юта, - Мне очень страшно… Тут. Он не разрешает ничего менять, не позволяет уйти… Он говорит, что я прикована теперь тут. Что мне делать, Господи, что делать? Я так боюсь, мне страшно, я боюсь..!
Женщина менялась на глазах. Из фанатичной, сдержанной Юты она стала словно маленьким ребенком, забившимся в угол своего полога, сжавшимся, с совершенно испуганными глазами.
- Я боюсь… Если Тут так страшно, как же Там? Я стану такой же? Железной… Изуродованной… Я боюсь.. Шарли, я так боюсь… - плечи ее тряслись, слова все чаще прерывались всхлипываниями.
- Тетя Юта, не бойся. Все будет хорошо, я с тобой. Он уйдет. Его не пустят сюда, тише, тише… - обняла тетку девочка, - Я с тобой. И буду с тобой. Я не оставлю тебя. Научи меня, Юта.

Из записок Юты.

Он сказал, что я ему уготована. Что так и должно быть, от этого не уйти и не убежать.
Он постоянно говорит про цвета, которые я вижу, и про их значение. Он учит меня. Но для чего?
Мне страшно здесь… Иногда мне кажется, что в куче старого хлама кто-то есть. Я даже слышу топот ног… Мне не позволено что-либо менять, не разрешено часто выходить. Я прикована к этому месту.
Я вижу и слышу то, что творится в Покоях. Мне не верят. Меня считают сумасшедшей…
Возможно... я и правда безумна?

.
Narenne

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 16:19

Что ж будет дальше-то, если от одного вступления по мне начали мурашки бегать, а после прочтения первой серии стало откровенно жутко? pirat Потрясающе пишешь - эмоции героев передаются замечательно, уже с самого начала в каждом из них чувствуется некая.. обреченность?
Ну, про многочисленные загадки даже упоминать бессмысленно - это ж очевидно, и это потрясающе )) Бум ждать скорейшего продолжения Shinert +
http://stihi.ru/avtor/narenne
Ignis
Креатор

Работа/Хобби : программлю
Настроение : скачет по синусоиде

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 16:28

Ничего не понимаю>_< Запуталась в родственных отношениях)
Начало завараживающее..Не представляю, что же дальше будет..
Жутко немного)
*esfero

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 16:53

Автор, ты гениальна! /и это не сарказм/
Мне очень-очень-приочень понравилась первая серия и сразу куча вопросов. /т.е. кто такой Богомол? И почему Юта прикована к этому дому?/
Очень интересное начало)) Умничка)) Sveti +
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 18:32

[L.S.S.], Все темные места откроются постепенно, просто сразу все биографически объяснять не интересно Nam
Ignis, Ну, родственные отношения не скерет, поэтому распутаю)) Флора, Мира и Юта - сестры, Марк их брат, а Шарлотта дочь Миры) *отец Шарлотты не появится вообще - это какой-то дядька бросивший Миру и ребенка*
Hell, злой дядька Богомол запретил выходить - т.е. как бы приковал) Что это за дядька позже детально будет Plustring

Ignis, [L.S.S.], спасибочки)))
Hell, вообще в краску вогнала)) Sveti
Ignis
Креатор

Работа/Хобби : программлю
Настроение : скачет по синусоиде

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   Пн 18 Янв 2010 - 18:34

LesFee, Оо.) Вот оно как))) А то я решила, что Марк муж Флоры) все, теперь понятно))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Блуждающие огни   

Блуждающие огни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.