Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Пророчество"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Logan

СообщениеТема: "Пророчество"   Чт 14 Янв 2010 - 19:06

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
presents

Сериал "Пророчество" / The Prophecy
Аннотация
Головокружительный успех, тысячи поклонников, награды, аплодисменты, слепящие софиты сцены, концерты и слава…. Это одна сторона ее жизни. А кто знает, какова вторая? Чем живет она, спев последнюю ноту, скрывшись за занавесом, проскользнув сквозь толпу фанатов, и умчавшись в своем лимузине в ночную даль? Что в жизни может быть страшнее одиночества? Разве что… в один день узнать свою судьбу, узнать всю свою жизнь до конца…

Автор: Logan
Фотограф и редактор: он же

В ролях:

От автора: Благодарю всех актеров, давших согласие на участие в съемках сериала. А всех зрителей приглашаем в таинственный закадровый мир знаменитых людей. Возможно, Вы убедитесь, что несмотря на славу, роскошь и яркий калейдоскоп событий, в жизни этих людей также бывают успех и неудачи, радость и горе, одиночество и грусть. Возможно, в ком-то из героев Вы узнаете самого себя. Приятного Вам просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sims2city.com/

АвторСообщение
СНЕГОВИК

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вт 14 Июн 2011 - 21:28

Все такое гламурное, качки, девушки-красавицы и скрины зашибись, прям как мультик посмотрел. Отлично Smile
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Чт 1 Сен 2011 - 18:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сериал переведен в категорию "Заброшенный"
если в течении месяца ситуация не изменится, тема будет закрыта
https://www.simscreative.net
Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вт 7 Май 2013 - 12:51

Совесть привела меня сюда стряхнуть пыль с моей многострадальной темы) Но надолго стряхнуть не получится, на себя времени как всегда не хватает, но буду очень стараться.
Я благодарю всех читателей сериала, всех, кто оставляет в нем свои отзывы и кто ждал продолжение. Это для любого автора лучшая награда

Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вт 7 Май 2013 - 13:05

Если говорить о новой серии, то произошли некоторые изменения в актерском составе по разным объективным причинам. Но главные герои остались теми же, узнаваемыми, и в целом, надеюсь, сериал не пострадал и не стал менее интересным для своего зрителя.
Приятного просмотра!
Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вт 7 Май 2013 - 13:24

Найс, Франция, наши дни
Эрика повернула ключ в замке светлой стеклянной офисной двери. Она всегда любила эти ранние утренние часы, когда город еще нежится в утренней дреме, время от времени потревоженный клаксонами редких автомобилей и запахом свежей выпечки из кондитерских. Город в эти часы был дружелюбным, встречая своих жителей свежим воздухом, средиземноморским бризом-хулиганом и ласковыми солнечными лучами. А еще тишиной, которую Эрика очень ценила. Очень скоро улицы и пляжи заполнятся туристами и отдыхающими, и город будет недовольно ворчать до самой темноты, потом взорвется тысячами нот и неонов практически до утра. А пока он ласков и щедр на драгоценную тишину, когда можно спокойно подумать, принять решение, упорядочить мысли. О планах, предстоящем собрании деловых партнеров или поездке за океан. Или, например, эту, которая никак не хотела укладываться в привычный распорядок: почему дверь офиса открыта в этот час?
Эрика, стараясь не шуметь, потянула дверь на себя и вошла. Залитая солнечным светом приемная померкла перед парой сияющих глаз ее помощницы. Девушка не то чтобы цвела, распускалась и благоухала любой королеве цветов на зависть. На щеках румянец, губы сложились в обворожительную улыбку, выбившийся из высокой прически локон, трепетно бился о тонкую шею, элегантное платье дополняло ее сегодняшний необычный образ.

- Доброе утро, мадам, - даже голос у нее был каким-то свежим и звенящим в это утро.
- Доброе утро, Флёр, - Эрика рассматривала свою помощницу с нескрываемым любопытством. – Ты сегодня рано в офисе. Есть срочная работа?
- К встрече с партнерами все готово, - доложила Флёр, делая очередную пометку в своем органайзере. – Я подумала, что могу понадобиться вам сегодня…перед встречей…и потому приехала.
«Лукавит, - подумалось Эрике, - что-то недоговаривает». Но не пытать же ее в самом деле. На глаза попалось фото парня у Флёр за спиной. А вот, кстати, может быть, и причина.

Поблагодарив свою исполнительную помощницу, Эрика заглянула в кабинет. Он встретил ее тяжелым дыханием официоза. Стол для совещаний был в полной боевой готовности, так сказать. Блокноты, планшеты с презентацией, подставки с ручками для записей и карандашами для эскизов, минеральная вода, фрукты – для деловой встречи все готово. Необъяснимой силой Эрику потянуло прочь из этой комнаты, сосредоточенной перед важным событием, давящей своей атмосферой. По длинным коридорам она добралась до рабочего кабинета закройщиц. Здесь, среди многочисленных эскизов и шелка тканей, и дышать стало легче. Волнение, конечно, волнение перед очередным этапом, взятием очередного рубежа. И даже если все идет по плану, все на высшем уровне, на пути к успеху неизбежны ухабы, а иногда и бездонные пропасти. Ей ли, Эрике, не знать.

Пасадена, Калифорния, США, 8 лет назад

Джон снял наушники и опустился в кресло. Буквально рухнул, как если бы мышцы, находившиеся в тонусе, одновременно ослабели. Так происходило часто, когда он заканчивал работу, выкладываясь на 100, 200 процентов.
Запись песни продолжалась восемь часов подряд, и сегодня, на 26-й день работы в студии, она была записана в окончательном варианте. Прослушав ее несколько раз полностью, Джон остался почти довольным. Почти, так как никогда не позволял себе абсолютное удовлетворение своей работой, поднимая планку все выше и выше, считая, что в противном случае, ему просто не к чему будет стремиться. А потому каждый раз выискивал новые недостатки, выдвигал более жесткие требования к своим музыкантам и, в первую очередь, к себе самому.

Поклонники его творчества напротив, недостатков не видели, встречая каждую новую композицию и альбом как дар, раскупая их миллионными тиражами в рекордно короткие сроки.
- Мы это сделали, Джон! – глаза Роджера лихорадочно блестели, а сам он едва не подпрыгивал на месте. При этом «мы» звучало так торжественно, будто не Джон, а он сам написал музыку и текст, исполнил песню. Да что там, уже побил все рекорды по продажам, и только осталось решить вопрос: соглашаться на занесение в Книгу Рекордов Гиннеса или еще немного потянуть с ответом. – Очередной шедевр! Я уже вижу её на первых местах хит-парадов по всей стране и в Европе! Слушай, я предлагаю твое грядущее турне назвать «Джон Брэдли: Мир на двоих». В честь песни. Звучит, а?!

Джон пожал плечами.
- Звучит, - не мог не согласиться он. – Но ведь все рекламные проекты для этого турне уже запущены. И в них другое название.
- Джон, не зли меня, - Роджер глянул на него строго, но насмешливый тон говорил об обратном. Строгость в общении со своим работодателем он не мог допустить в любом случае. Да и как мог он злиться на того, благодаря кому приобрел имя и популярность, а его личный счет в банке продолжал обрастать нулями. – Они только рады будут очередной загадке. Что это за название? Откуда? Когда выпустили такую песню? Рейтинги взлетят, продажи билетов ускорятся. Да что я тебе объясняю!!
- Да, ты – гений рекламы и пиара, Роджер.

Джон так устал, что был уже не в силах думать о чем-то серьезном, даже настолько серьезном, как его карьера, его приоритет в жизни. Пусть об этом думает его менеджер. Джон мысленно передал тому все соответствующие полномочия. За это он Роджеру, в конце концов, и платит. Причем немало.
- Все равно до турне у нас еще много работы, - продолжал тем временем Роджер. – Фотосессия для плакатов, календарей и всякой другой ерунды, которая будет продаваться перед концертами. Диски с подборкой клипов уже пишутся, будут готовы послезавтра, я узнавал. И надо выпустить еще один, дополнительный 100 000 тираж билетов. Все, что были уже распроданы. За это турне мы заработаем от 25 до 30 млн. долларов, Джон!
Джона же сейчас ничего не могло впечатлить. Слушая вполуха, он только кивал, а мысли были лишь о доме и нехитром ужине. Глаза закрывались, а усталость склеивала веки намертво. Часы на стене показывали далеко за полночь, а завтра к 7 утра ему надо быть в студии у Эрики.
- Я поеду домой, Роджер, - пробормотал он.
- Ладно, старина, отдыхай, - смилостивился тот. – Но завтра ты мне нужен, учти!
- Послезавтра, - буркнул Джон, и вынырнул из своего кресла.
Роджер сделал несколько глубоких вдохов, успокаиваясь. Это получилось плохо.
- Я даже слышать не хочу, где ты будешь завтра! – сказал резко и зло.
- Какой у меня высокопрофессиональный менеджер. Все понимает без слов, - Джон усмехнулся, но и сам начал закипать злостью внутри.
Роджер поднял обе руки вверх, демонстрируя свое бессилие что-либо изменить, но сдерживаться было все сложнее.
- Давай, Джон, погуби все. После такой подготовки возьми, и просто все отмени. И главное – ради кого?! Какого черта…
- Роджер! – Джон крикнул, обрывая. – На этом и закончим разговор. Если мое отсутствие на один день может разрушить всю твою работу, грош цена такому менеджеру. Не справляешься? Я найду другого, как бы трудно мне не давалось это решение.
Точку в разговоре поставил звук захлопнувшейся двери.

Выйдя из студии в ночь, Джон прыгнул в свой «Ягуар». Завел мотор и несколько секунд слушал его успокаивающее урчанием. Наконец, тронулся с места и поехал домой, ловя в зеркале заднего вида свет фар автомобиля своего верного телохранителя.
Дома он только принял душ и рухнул в постель. Об ужине забылось, поесть можно и завтра, а вот драгоценные минуты сна утекали безвозвратно. Казалось, он только закрыл глаза, когда раздался оглушительный телефонный звонок по приватной линии, номер которой известен ограниченному кругу лиц. Джон потянулся к трубке, не открывая глаз. Если это Алан, он его убьет, прямо с утра.
- Слушаю, - прохрипел севшим голосом.
«Мистер Брэдли, - раздался в трубке незнакомый мужской голос. – Прошу прощения за беспокойство в такой поздний час».
-Кто Вы? – не понял Джон.
«Я главный врач отделения токсикологии Центральной больницы Лос-Анджелеса – Питер Троп. Дело деликатное, сэр. Оно касается Вашей супруги».
Джон открыл глаза. Окна еще угрожающе темнели. Часы на тумбочке в тусклом свете ночника показывали 2:15 утра. Оказывается, он спал всего несколько минут, чем и объяснялась жуткая головная боль, и не менее жуткая режущая в глазах.

Джон внутренне сжался в комок. Не из-за сопереживания, разумеется, а из-за новой проблемы, которую предстояло решить.
-Что с ней? Почему токсикология? Переела несвежих мидий на очередном приеме? – съязвил он.
«Не совсем… Это не телефонный разговор…».
-Я буду у Вас через полчаса, - бросил Джон в трубку, нажал отбой и начал одеваться.
Когда спустился к стоянке, его нагнал Стюарт. Каким образом его телохранитель и начальник службы охраны в одном лице узнавал о всех его передвижениях, и спал ли он когда-либо вообще – для Джона оставалось загадкой.
Стюарт опустился на пассажирское сиденье. Он никогда не спрашивал о цели той или иной поездки, не сетовал, что иногда они случались в позднее время, как сегодня. За это Джон и ценил его. Работа Стюарта состояла в том, чтобы круглосуточно сопровождать Джона, охранять его, и он просто хорошо выполнял свою работу, без лишней суеты.
-Думаю, сегодня я справлюсь сам, Стюарт, - ответил Джон. – Эта поездка касается только меня.
-Я не могу рисковать, сэр, - возразил телохранитель. - Если я не поеду с Вами, я поеду за Вами.
-Окей, - Джон сдался всего через пару секунд. – Тогда ты поведи, а то боюсь, могу уснуть за рулем.

Долетели до города, а потом и до больницы за рекордные полчаса. Повезло, что шоссе в это время суток относительно свободно. Вошли в больницу через служебный вход. Доктор Троп кинулся им навстречу, будто только и ждал их, поглядывая в окно. Доктором оказался довольно молодой представительный мужчина. Хотя может и не молодой. Джон никогда не мог точно определить возраст темнокожего человека. Казалось, им всем слегка за тридцать. Он иногда даже завидовал им, находя у себя под глазом очередную морщинку или нездоровые глубокие тени. Доктор подошел к Джону и протянул ему руку:
- Здравствуйте, сэр. Еще раз прошу прощения за беспокойство, но …
- Что произошло? – перебил его Джон. - Не до церемоний.
- Ваша супруга поступила сегодня в полночь. Ее привез какой-то парень. Он сообщил, что они вместе были в гостях у своих друзей, когда ей стало плохо. Сознание она потеряла по дороге в больницу, - отрапортовал доктор. Карточку заучил, что ли?
- Что с ней? И кто этот парень? – конкретные четкие вопросы сыпались из уст Джона.
- Он не назвался, сэр. Не оставил своих координат. Сказал только, что девушку зовут Лана Саммер, и что она – Ваша супруга. В ее сумочке мы также нашли абонемент в спортзал на имя мисс Саммер, а затем позвонили Вам.
- Вы не ответили, доктор, что с ней?
- Как бы это сказать… Тяжелая степень интоксикации…слишком большая доза вещества. Наркотического.
- Что это за вещество?
- Это героин, сэр, - ответил доктор и отвел взгляд.

У Джона по спине пробежали мурашки. Лана – наркоманка! Он отказывался в это верить. Авантюристка, шантажистка, стерва, наконец, но только не наркоманка. Она слишком себя любит, чтобы рисковать здоровьем и внешностью, а значит и будущими перспективами.
- Могу я ее увидеть? – спросил растерянно, не до конца осознав, что произошло.
- Конечно, сэр, - кивнул доктор. – Сейчас она вне опасности. Мы провели комплекс первоочередных мероприятий, и сейчас она под капельницей. Отдыхает. В одиннадцатой палате, сэр. Это по коридору предпоследняя дверь налево. А в полицию я пока не сообщал.
- А вот это – молодец, - в тон доктору ответил Джон и решительным шагом направился по коридору, жестом руки показывая своему телохранителю, что за ним следовать не надо.
Он открыл дверь и, стараясь не шуметь, вошел в палату. При виде Ланы даже его черствое сердце сжалось до боли. Часть сердца. В котором было место для нее. Лана лежала на кровати с закрытыми глазами. Спала? Ее бледное лицо было едва различимым на фоне светлой подушки. Компания из равномерно гудящей и пищащей аппаратуры тянула к ней свои щупальца-провода. Только они и слабое дыхание, вырывавшееся из ее едва приоткрытых губ, свидетельствовали о том, что девушка еще жива. Впавшие щеки, круги под глазами, бессильно разметавшиеся вокруг головы волосы пугали. Лана тихонько застонала и повернула голову. Один локон упал на ее щеку, скрывая часть ее лица. Джон подошел ближе и убрал его. Лана не пошевелилась.

Джон отступил к окну. Опустошенный и уставший привалился к стене. Через тернии оконных стекол и жалюзи в окно пробивался свет никогда не умолкающего города. Казалось, его небоскребы сотнями ярких глаз таращатся в окно палаты, чтобы узнать о здоровье знаменитой пациентки. Джон задернул жалюзи. Оставьте ее в покое! Отошел от окна и опустился на стул у кровати. Повинуясь какому-то необъяснимому для него инстинкту, взял Лану за руку и всмотрелся в ее лицо, не смотря ни на что, нежное и прекрасное, восхищавшее миллионы взоров, сражавшее наповал, как его в свое время, в первую встречу, с первого взгляда.

Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вт 7 Май 2013 - 13:30

Он помнил их первую встречу, как если бы они встретились только вчера. Тогда его мировое турне в Аргентине совпало с неделей моды. Объединив усилия, организаторы решили, что его шоу откроет модный показ. Эти два грандиозных по своей сути события собрали небывалое до этого количество зрителей. Во время показа Джон за кулисами готовился к выступлению. Последние штрихи, чтобы все прошло идеально. А Лана была одной из ведущих моделей. Она открывала показ, у нее было выходов больше, чем у остальных моделей, организаторы не поскупились. Девушка отличалась от остальных своих коллег поистине неземной красотой. Это со временем он узнает, что она родилась в семье норвежца и американки, волею судьбы эмигрировавших в Аргентину сразу после появления Ланы на свет. Синеглазая, светлокожая, высокая, с тонкой талией и бесконечными сильными стройными ногами, она уже с детства резко отличалась от своих подруг. Но все это потом, а пока он стоял за кулисами, онемевший, и любовался ею.

Мысли о девушке оставили его лишь на время концерта. Работа владела его сердцем и сознанием полностью, безраздельно властвовала, не допуская мыслей о постороннем. Но он онемел второй раз за вечер, когда на пути в гримерную в темном коридоре его окликнул ангельский голос. А через миг и сам ангел явился с его, Джона, фотографией в руках.
- Мистер Брэдли, - обратилась к нему Лана. – Уделите мне минуту, пожалуйста.
В тот момент он готов был уделить ей всю свою жизнь без остатка.
- Я не Ваша поклонница, не обижайтесь, - ангел бил своими крыльями по его самолюбию, а он стоял и с улыбкой прощал это. - Но моя подруга Дороти обожает Вас. Она очень скромная девушка и стесняется подойти.
Лана, указала в сторону ящиков со сценическим оборудованием, в тени которых притаилась молодая девушка. Когда он и Лана посмотрели в ее сторону, девушка схватилась руками за пылавшие румянцем щеки и попыталась сбежать.

Лана оказалась проворнее. Ни высокие каблуки, ни узкое платье не помешали ей нагнать и привести обратно свою подругу.
- Подарите ей автограф, сэр, - попросила она, обнимая дрожащую от волнения Дороти. - Если Вы откажетесь - она мне этого не простит.
- Я не могу допустить, чтобы из-за меня Вы поссорились с Вашей подругой мисс…
- Саммер. Лана Саммер.
У нее даже имя было прекрасным, гармонично дополняя образ.
Джон поставил свой автограф на фотографии и вручил счастливой Дороти.
- А Вы ничего, - подмигнула ему Лана. – Но в жизни гораздо интереснее, чем на экране. Возможно, я пересмотрю свое отношение к Вам.
С этими словами девушки как по команде развернулись и скрылись в глубине коридора, не оставив ему шанса на продолжение беседы.

Он не смог забыть ее, выбросить ее из головы. Потерял покой, аппетит, даже работу к ужасу своей команды отодвинул на второй план. На первом была она. Такая красавица, довольно умна, и не падает в обморок при его появлении. Он искал именно ее, все эти годы. Через пять месяцев Джон вернулся в Аргентину, выкроив несколько дней между концертами. К тому времени по его заданию Лайнел, как исполнительный пресс-секретарь, знал о Лане Саммер все. Девушке было вручено приглашение на ужин. К его удивлению и радости она пришла в ресторан, и с того памятного вечера они больше не разлучались. Тот вечер положил начало красивой сказке, увенчавшейся роскошной свадьбой. А после свадьбы на него раскаленной лавой обрушилась масса неприятных сюрпризов.
Джон гнал от себя эти воспоминания. Неуместно, да и не вовремя. Он сам не заметил, как уснул, продолжая держать Лану за руку. Ему приснилась их первая встреча. Лана звала его, держа его фотографию в руках: Джон…Джон… Вздрогнул и открыл глаза. Лана смотрела на него уставшим и каким-то бесцветным взглядом.
- Ты как? – тихо спросил Джон.

- Я еще не могу понять. Немного устала, - прошептала Лана в ответ.
- Все будет в порядке, - заверил ее Джон, поглаживая по руке. – Что произошло, Лана? Откуда у тебя героин?
- Ты все знаешь?
- Доктор рассказал мне. Давно ты употребляешь наркотики?
- Это был первый раз. И последний, Джон. Меня угостили этим на вечеринке. Я даже не знала толком, какое действие окажет этот порошок, - произнесла Лана. – Мне не понравилось. Но…из-за этого ты здесь. Я так рада, что ты здесь.
- Я не надолго. У меня запланировано несколько встреч, - разрушил иллюзии Джон.
Посмотрел на часы – 6:00 утра. А казалось, задремал всего на минутку. Через час у него назначена репетиция с Эрикой. Надо предупредить Тэда, что сегодня он не сможет приехать, он еле держался на ногах.
- Мне надо позвонить, - поднялся и сделал шаг к двери.
- Ты вернешься, правда? – с надеждой прошептала Лана ему вслед.
- Вернусь, - пообещал Джон и вышел из палаты.
Короткий звонок Тэду Митчеллу, и вот он уже в кабинете неоднозначно добросовестного доктора Тропа. Доктор сидел за своим столом и изучал какие-то бумаги. Увидев Джона, он поднялся.
- Я буду краток, доктор, - начал Джон и не дожидаясь приглашения, уселся на стул перед ним. Он привык быть хозяином ситуации, даже когда она играла против него. Доктор с интересом уставился на Джона.
-Мне бы не хотелось огласки этого случая. Уверен, Вы меня понимаете, - произнес между тем его звездный посетитель.
Доктор молча кивнул.
-Хорошо, - вздохнул Джон. – Тогда перейдем к практической стороне вопроса.
Он вынул из кармана свою чековую книжку, заполнил два чека и протянул их доктору. Один – за лечение, второй – за молчание.
- Это за беспокойство, доктор, - пояснил на всякий случай. – И прошу Вас обеспечить Лане надлежащий уход и лечение. Боюсь, я больше не смогу ее навещать.
- Понимаю, сэр, - ответил доктор Троп, принимая из его руки чеки. – Думаю, Вам и сегодня нет необходимости присутствовать здесь. После утренних процедур ей сделают укол снотворного, и она проспит до самого вечера.
- Тогда прощайте, доктор, - отрезал Джон и вышел из кабинета.

В коридоре его ожидал Стюарт.
- Куда теперь, сэр? – поинтересовался он.
- В студию мисс Лестер, - неожиданно для самого себя принял решение Джон. - Мне надо отвлечься. И на репетицию мы еще успеваем.

* * *
Эрика приехала в студию раньше обычного. Она так соскучилась по репетициям с Джоном. Хотя зачем лукавить, она соскучилась именно по Джону. Из-за подготовки к его турне они виделись теперь в два раза реже. Дозвониться ему было невыполнимой задачей, менеджеры, секретари, консультанты, помощники и еще бог знает, кто оградили его неприступной стеной от всего внешнего мира, сделав заложником репетиций и студии звукозаписи. Когда же он находил время на репетиции с ней, Эрика только и мечтала о том, чтобы быстрее отработать и остаться с ним наедине, хотя бы чтобы просто поговорить, не мечтая о большем. А в те долгие дни, когда они не виделись, Эрика включала видеокассету с записью выступлений и видеороликов Джона, смотрела их часами, и у нее создавалось впечатление его присутствия. А вот присутствия рядом с собой неприкрытой агрессии она не замечала. Запутавшаяся в зависти, ревности и амбициях, красавица Шейла не выпускала из поля зрения свою молодую хозяйку, знала о ее планах вне дома, мечтала оказаться на ее месте или хотя бы рядом, и ненавидела с каждым днем сильнее.

Но сегодня был радостный для Эрики день – после почти недельного перерыва они с Джоном снова будут вместе репетировать! А совсем скоро состоится ее первый концерт. Правда, Эрике еще предстояло окончательно определиться в выборе сценического костюма и начать репетиции уже в нем. Поэтому она и прибыла пораньше в студию.
Пропуская мимо ушей советы двух своих костюмеров, она остановила выбор на узких черных брюках из кожи, таком же топике и сапожках в тон.

Ей очень нравилась белая широкополая шляпа, но, как ни крути, она не гармонировала с костюмом. Немного поразмыслив, Эрика решила, что за время концерта может сменить еще на один костюм больше, чем планировалось изначально, выбрала для этой цели светлые брючки, топ и курточку. Вот теперь шляпа была на своем месте. Осталось только подогнать все вещи под ее фигуру, чем и занимались костюмеры, когда в гримерную вошел Тэд.
- Привет, Эрика! Привет, всем!
- Привет! – коснулась губами его щеки. Сняла шляпу и покрутила ее в руках, демонстрируя.
- Ты уже готова, я вижу, - одобрительно кивнул ее менеджер.
- Да, но Джон еще не приехал.
- Он сегодня и не приедет.
- Вот как…, - разочарованно протянула Эрика.
Настроение улетучилось, шляпа больше не казалась привлекательной.
- Да. Он позвонил утром и предупредил меня, что не сможет приехать, - вещал Тэд, привычно разворачивая и отправляя в рот свои любимые леденцы. - У его жены какие-то проблемы со здоровьем. Она в больнице, и он пока не может оставить ее там одну.

- У кого проблемы со здоровьем?!
Показалось, что она ослышалась.
- У его жены, - невозмутимо повторил Тэд. – А что тебя удивляет?
У Эрики закружилась голова. В глазах потемнело. И было ощущение, что комната хлопнула в ладоши стенками, сдавив ее, приплюснув. А люк-потолок перекрыл доступ кислорода. Пошатнувшись, Эрика успела ухватиться за плечо Тэда и рассыпалась на атомы.
- Принесите кто-нибудь воды! Скорее! - голос Тэда магнитом вытянул ее из забытья. Свинцовые веки дрогнули, а комната предстала под немыслимым углом. Эрике понадобилось время, чтобы понять, что она лежит на диване.
«Джон женат?! Давно? На ком? Нет, нет, это какая-то ошибка. Ну, конечно! Тэд ошибается. Сколько раз она разговаривала с Джоном, но он и словом не обмолвился о своей жене. Речь, наверное, идет о жене кого-нибудь из его друзей, а Тэд, вероятно, неправильно понял его слова».
На удивление ясные для ее состояния мысли с бешеной скоростью носились в ее голове, бились о стенки черепной коробки, отдаваясь в виска, заходили на второй круг. А ответы на вопросы не находились.
-Эрика, выпей, – взволнованное лицо Тэда возникло совсем рядом.
-Джон … женат…это не он… не может быть…, - бессвязно бормотала она, отпивая воду мелкими глотками.

- А разве ты не знала об этом? – искренне удивился Тэд.
- Нет, - тихий ответ.
- Я думал, Джон говорил тебе. И потом, нет ни одной газеты, которая бы не освещала личную жизнь Джона во всех подробностях.
- Я не читаю газет, - ответила Эрика, пробуя на вкус всю нелепость этого ответа.
- А телевизор?
- Мне некогда смотреть телевизор! – выкрикнула Эрика ему в лицо. – Тэд, ты должен был сказать мне об этом!
Растерянность Эрики сменилась гневом. И если раньше она боялась хоть чем-то выдать свой повышенный интерес к Джону, то сейчас эмоции разрывали ее на части с такой силой, что извержение вулкана в сравнении оказалось бы лишь обиженным всхлипыванием.
- Но я был уверен, что ты в курсе…
- Оставь меня ненадолго, пожалуйста, - все же ей удалось взять себя в руки. – Мне надо побыть одной.
Тэд молча вышел и прикрыл за собой дверь. Ему было искренне жаль Эрику. А на себя злился, что не досмотрел, не понял вовремя, что с ней происходит. А еще, потому что не знал, чем ей помочь, чувствовал себя беспомощным и, что еще хуже, бесполезным. Сделав глубокий вдох, он направился в зал для репетиций, чтобы отпустить ребят, репетиция вряд ли состоится сегодня. И тут же лицом к лицу столкнулся с причиной разыгравшейся только что трагедии.
- Привет, Тэд! - непринужденно бросил Джон. – Моя ученица готова?
- Ты… уже решил свои проблемы? – просил Тэд, соображая, как рассказать ему …как подготовить.
- В общем, да. Но не будем сейчас об этом, - по лицу Джона было видно, что ему неприятен этот разговор. «То ли еще будет, когда ты доберешься до гримерной», - подумалось Тэду. - Так где же Эрика?
- Видишь ли в чем дело…, - неуверенно начал Тэд, - она себя плохо чувствует.
- А предупредить меня по телефону нельзя было?
- Да это произошло только что. У нас с ней только что состоялся не очень приятный разговор, - Тэд тщательно подбирал слова, но получилось плохо. - Я … она узнала от меня, что ты … о твоей жене. И ей, мягко говоря, не понравилось то, что никто из нас не сказал ей об этом раньше и …
- Все ясно, - лицо Джона стало серьезным. Ему и правда все было ясно. Не восемнадцать же ему, в конце концов. И уже даже не двадцать восемь. – Я поговорю с ней.
Ответил без эмоций и постучал в дверь гримерной.

* * *

После ухода Тэда Эрика опустилась в кресло перед большим зеркалом. Она всмотрелась в свое отражение, как бы пытаясь увидеть в нем ответы на все мучившие ее вопросы. А главным вопросом был: почему она снова влюбилась «не в того» мужчину? То, что она влюбилась в Джона Брэдли уже не вызывало никаких сомнений. Ни у нее, а после сегодняшнего инцидента, ни у окружающих. И как только он мог не сказать, что женат? А должен был? Нет! Как позволил ей влюбиться в себя? А от него что-то зависело? Нет! Дура, полностью доверилась ему, рассказала все о своей жизни, детстве, маме, мечтах. Он же ни словом не обмолвился о своей. Какая же ты дура, Эрика! Метнула в свое отражение испепеляющий взгляд. В следующую секунду почувствовала, как на глаза навернулись слезы.
В этот момент в дверь гримерной раздался стук и, не дожидаясь ответа, как он это делал всегда, вошел Джон. Эрика опустила глаза, кончиками пальцев судорожно собирая с век слезы, настраиваясь на волну злости и раздражения, намереваясь ему все, что о нем думает в эту минуту.

- Доброе утро, Эрика. Ты еще не готова?
- Нет, - тихо ответила она.
- Почему? – Джон был как всегда спокоен.
-Я думаю, мистер Брэдли, - ледяным тоном начала Эрика, - хотя я Вам очень признательна за все Ваши уроки, но более я в Ваших услугах не нуждаюсь.
Наконец решилась поднять глаза и посмотреть на Джона.
- Вот как? – казалось, Джон нисколько не удивился, казалось ему все равно видеться с ней или нет. – Хорошо, мисс. Я сейчас же поставлю об этом в известность Вашего менеджера.
Он развернулся, чтобы уйти, когда Эрика выкрикнула ему в спину:
-Ты жестокий и бесчувственный человек, Джон Брэдли! Я ненавижу тот день, когда познакомилась с тобой! И почему только из тысячи первоклассных хореографов Голливуда, Тэд выбрал именно тебя?!
Замолчала и посмотрела в его глаза. Они выражали такое спокойствие и безразличие, что у Эрики от отчаяния заныло в груди. «Неужели в мире нет ничего, способного вызвать эмоции у этого человека?!», - промелькнуло в голове.
И как бы в подтверждение этой мысли, Джон развернулся и молча вышел. Эрика снова откинулась на спинку кресла и разрыдалась.

На следующий день Джон Брэдли отправился в свое мировое турне.

Найс, Франция, наши дни

Какой глупой и смешной казалась ей сейчас та маленькая Эрика с высоты возраста и опыта Эрики нынешней. Улыбнулась. А тогда она была уверена, что мир рухнул и рассыпался осколками, и нет больше причин жить дальше. Неизвестно, сколько бы еще она здесь могла путешествовать по своим воспоминаниям, но комната начала наполняться сотрудниками, громко и искренне приветствовавшими свою хозяйку. Ответив приветствием, Эрика спустилась в приемную.
- Флер, до встречи еще несколько часов. Я с ума здесь сойду от напряжения. Поеду я лучше в аэропорт и заберу свой заказ.
- Но, мадам, нам же пришлют эти билеты с курьером, - пыталась возразить помощница.
- Да я проветрюсь, мне на пользу.
До аэропорта путь был неблизкий, но Эрику это не пугало. Улицы только начинали наполняться шумом, людьми и машинами. За городом и вовсе была девственная пустота. Зато аэропорт гудел как муравейник. С трудом нашла место для парковки и утонула в объятиях огромного стеклянного терминала. Разноцветная волна подхватила ее и понесла по широким залам. Эрика с трудом пробралась к нужной кассе. Настроение начинало портиться. Суету и столпотворения она старалась избегать.
- Доброе утро, - улыбнулась девушке за стойкой и в тот же миг получила сильный толчок в плечо.
Обернулась и успела увидеть высокую стройную девушку в нелепом, на ее взгляд, одеянии, которая пронеслась мимо со скоростью урагана, сметая все на своем пути и не снисходя до извинений.

- Я хотела бы забрать свой заказ, - Эрика вновь обратилась к девушке за кассой. – На имя Эрики Дарнье, до Лос-Анджелеса.
Лос-Анджелес…когда-то это был ее город, ее родина, ее вдохновение, ее мир. Эрика вновь нырнула в воспоминания, пока девушка уточняла по поводу ее заказа, проворно щелкая компьютерной мышью.
«Совершил посадку самолет рейсом из Лос-Анджелеса. Встречающим просьба пройти к воротам номер 23», - огласил приятный голос на весь терминал.
Так странно, Эрика упорно пыталась оттолкнуть, забыть, стереть прошлое. А возвращаться в него, видеть знаки из него, слышать звуки о нем становилось приятнее с каждым днем. Чувство опасности слегка притупилось. И она была этому рада. Невозможно жить в постоянном страхе и напряжении. Физически невозможно. Эрика даже не предполагала, насколько преждевременна была ее радость. Стоило ей только обернуться, она бы обнаружила причину своих страхов, человека, от которого скрывалась долгие годы, превратив свою жизнь в череду переездов, новых домов, новых имен, всего в нескольких шагах от себя. Стоило ей только обернуться…

P.S. В этой серии состоялось два кинодебюта. Рейчел Ривз в роли Флер и Винсент О`Саливан в роли Тэда Митчелла.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Ср 8 Май 2013 - 19:34

Непрошло и года ))) Большое спасибо за продолжение, только чую, начну читать сначала, потому что уже реально не помню, о чем идет речь. Так что подробный комментарий по содержанию будет немного позже, а вот скрины похвалю прямо сейчас. Они обалденные, прямо как кадры из мультика, очень яркие и динамичные, рассматривать одно удовольствие Lupa
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вс 12 Май 2013 - 23:30

Оно того стоило, перечитать все от начала и до... последнего эпизода. Вот только жаль, что все так оборвалось, как обычно на самом интересном месте, хотелось бы еще ))

Очень здорово переплетаются события прошлого и настоящего. Вроде как получает ответы на крутящиеся в голове вопросы, и все равно их (вопросов) становится все больше и больше.

Честно говоря, не думала, что Лана и есть жена Джо, для меня это оказалось сюрпризом. Таким же как и молодой Эрике, но что же случилось в том браке, чем же Лана шантажирует Джо? На самом деле у меня еще куча вопросов, но я буду ждать продолжение. Надеюсь его не придется ждать слишком долго Smile
Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пн 13 Май 2013 - 17:36

Adeline, спасибище за отзывы и за твое время, которое по моей вине ты потратила на перечитывание Tongue Не прошло и года да, два года прошло) Но вот бросать его не получается, хотя новые серии выходят с огромными перерывами. Как раз сейчас намечаются съемки следующей, потому с продолжением постараюсь не затягивать. А вопросы - это же хорошо, без них же какой интерес?)

LouisVuitton

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Ср 15 Май 2013 - 20:58

Сереал действительно интересный, так здорово переплетается настоящее и будущее, и так интригует. Вопросов, как и у Аделины, великое множество, теперь остается только дождаться ответов Smile
Отдельное спасибо за такие потрясающие скрины Sveti
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   

"Пророчество"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.