Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Пророчество"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Logan

СообщениеТема: "Пророчество"   Чт 14 Янв 2010 - 19:06

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
presents

Сериал "Пророчество" / The Prophecy
Аннотация
Головокружительный успех, тысячи поклонников, награды, аплодисменты, слепящие софиты сцены, концерты и слава…. Это одна сторона ее жизни. А кто знает, какова вторая? Чем живет она, спев последнюю ноту, скрывшись за занавесом, проскользнув сквозь толпу фанатов, и умчавшись в своем лимузине в ночную даль? Что в жизни может быть страшнее одиночества? Разве что… в один день узнать свою судьбу, узнать всю свою жизнь до конца…

Автор: Logan
Фотограф и редактор: он же

В ролях:

От автора: Благодарю всех актеров, давших согласие на участие в съемках сериала. А всех зрителей приглашаем в таинственный закадровый мир знаменитых людей. Возможно, Вы убедитесь, что несмотря на славу, роскошь и яркий калейдоскоп событий, в жизни этих людей также бывают успех и неудачи, радость и горе, одиночество и грусть. Возможно, в ком-то из героев Вы узнаете самого себя. Приятного Вам просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sims2city.com/

АвторСообщение
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вс 20 Фев 2011 - 16:38

Жду с нетерпением! Da
GAZ-12

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Сб 9 Апр 2011 - 0:02

Sluni я тоже хочу уметь так снимать
Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пт 22 Апр 2011 - 1:13

GAZ-12, при желании можно снимать и не так, а намного лучше)
Reiz1, спасибо, что ждешь, не мог обмануть ожидания и прийти с пустыми руками
Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пт 22 Апр 2011 - 1:15

Найс, Франция, наши дни

К полудню Эрике все же удалось взять себя в руки. Она сунула приглашение в самый дальний ящик стола и погрузилась в работу. Слишком много предстояло сделать в ближайшие дни, слишком не вовремя настигли ее события из прошлого. Надо вырваться из цепких объятий воспоминаний и страхов во что бы то ни стало, ведь впереди такие перспективы и возможности для ее компании. Она многим обязана людям из своего окружения. Умнице Флёр, своей матери и, конечно же, Филиппу. Во имя его светлой памяти она преодолеет все трудности и выведет компанию на новые рубежи. Сделает то, о чем он всегда мечтал. Она должна своей крошке Джули. Должна ей много материнской любви и заботы, счастливое детство и светлое, стабильное будущее.
Эрика взяла трубку и набрала домашний номер.
- Дома все в порядке. Не беспокойся, - уверила ее Луиза. – Где Джулия? У нее сегодня урок вокала.
«Бедная девочка, - подумала Эрика. – Все дни расписаны по минутам. Хотя ей это и нравится, но отдых и смена обстановки не помешают. Вернусь из Штатов, и устрою ей настоящую вечеринку с друзьями, а после – внеплановые каникулы».

Приняв решение, Эрика вновь вернулась к работе над докладом для предстоящей завтра встречи с потенциальными деловыми партнерами.
Вскоре солнце по небесной горке скатилось к горизонту. Кабинет Эрики окрасили светом его последние на сегодня лучи. Закрыв уставшие глаза, она пару минут неподвижно сидела, а потом подошла к окну. Из него открывался великолепный вид на гавань с ее заманчиво шелестящим прибоем, легким покачиванием пальм, золотым песком пляжей и сотнями белоснежных яхт, выстроившихся ровными рядами, точно солдаты на праздничном параде.

Как захотелось ей в этот момент оказаться на одной из них и плыть навстречу ветру, плыть далеко-далеко, не оглядываясь на… Нет, прочь воспоминания! Нет, нет!
- Мадам? – Флёр тронула ее за плечо.
От неожиданности Эрика едва не подпрыгнула.
- Флёр! – выдохнула она. – Я не слышала, как ты вошла.
- Я стучала, мадам, - растерянно пробормотала девушка.
- Да, конечно, как же иначе. Прости. Я задумалась, - Эрика вновь утонула в своем кресле. – Что ты хотела сказать?
- Только то, что уже вечер, и Вам стоило бы отдохнуть перед завтрашней встречей.
- Ты права, - кивнула Эрика. – Ты, как всегда, права, Флёр. Иди домой.
- А Вы?
- И я сейчас поеду. Не волнуйся за меня…Точнее…спасибо за беспокойство.
Флёр поспешила в приемную. Эрика слышала, как она собирается. Прекрасная молодость. Наверняка у нее сегодня очередное романтическое свидание.
В душе Эрики боролись два чувства. С одной стороны, она радовалась тому, что жизнь Флёр складывается удачно, что она счастлива. А с другой - атаковал эгоизм, заставляющий леди-босс опасаться, что жених, а, впоследствии, муж и семейная жизнь отнимут у нее лучшую помощницу во всем модном бизнесе.
Эрика улыбнулась проснувшейся в ней маленькой избалованной девочке. Флёр заслужила личное счастье. А она, Эрика, при необходимости проведет кастинг и найдет новую помощницу.
Покидав в свою сумочку разные незаменимые мелочи, она выпорхнула в приемную. И в следующий же момент замерла, как каменное изваяние и затаила дыхание.
Около стола Флёр всего в двух метрах спиной к ней стоял мужчина и беседовал с ее помощницей. Идеально скроенный по фигуре плащ из дорогой ткани молчаливо кричал о статусе своего владельца. Не менее дорогие туфли вызывающе сверкали. А ведь недавно моросивший дождик развел на дорогах грязь и сырость. Значит, мужчина прибыл в авто. Над воротником пальто Эрика заметила черные пряди его волос. Больше ничего рассмотреть не удалось, поскольку гость наклонился к сидящей перед ним Флёр.

- К сожалению, ничем не могу Вам помочь, сэр, - звучал ее звонкий голосок. – Рабочий день окончен. Вы случайно застали меня в офисе. А мадам давно дома.
«Умница», - подумала Эрика и уже развернулась, чтобы скрыться в своем кабинете до ухода гостя, как вдруг пришедшая на ум догадка буквально пригвоздила ее к полу. Флёр говорила с гостем по-английски! Значит…
- Ну, как же, ведь вот она, Ваша начальница. Нехорошо обманывать, юная леди, - услышала Эрика приятный грудной голос, который она, кажется, узнала.

В глазах потемнело. Она пошатнулась и судорожно схватилась за ручку двери.
- Мадам, что с Вами?! – Флёр бросилась к ней.
То же самое сделал и посетитель, вовремя подхватив Эрику, не позволив упасть на пол.
«Воды! Принесите воды!» - Эрика слышала далекое эхо его голоса. Она чувствовала, как сильные руки подхватили ее и перенесли на диван. Вот звуки шагов суетившейся вокруг Флёр. Она что-то говорит. Невозможно разобрать. Эрика не могла ни ответить, ни пошевелиться. Больших усилий стоило ей приоткрыть глаза. Невидящий взгляд лихорадочно блуждал по белому потолку, а пересохшие губы жадно хватали воздух.

- Она не пьет! – панически взвизгнула всегда уравновешенная Флёр. – Что же делать?! Я…я звоню в больницу!
- Подождите, - мужчина взял из ее рук стакан с водой и плеснул Эрике в лицо.
Прохлада воды немного прояснила сознание. Эрика закрыла глаза, из ее груди непроизвольно вырвался протяжный вздох, почти стон. Веки вновь приоткрылись, и она уставилась на нависших над ней Флёр и …
- Ну, как Вы? Лучше? – мужчина склонился над ней. Её взгляд встретился с взглядом его пронзительных синих глаз. Последняя пелена заблуждения пала. Это был не Джон.

Эрика оперлась о его руку и села. Флёр тут же подала ей новый стакан воды. Эрика осушила его одним залпом, точно желая утопить внутри себя только что пережитый шок.
- Э-эй, - негромко позвал ее гость. Не дождавшись ответной реакции, он перевел взгляд на Флёр.
- Твоя босс чем-то больна?
Флёр отрицательно мотнула головой, не заметив, что мужчина перешел с ней «на ты». Она и сама в последние дни задавалась вопросом «что происходит»? Повышенная нервозность мадам стала очевидной.

- Обычное переутомление, - ответило вернувшееся к Эрике самообладание.
Она встала, подняла с пола свою сумочку и повернулась к гостю.
- Спасибо, мистер…
- Паркинс. Эдвард Паркинс, - он протянул ей свою руку. – Рад был помочь.
- Эрика Дарнье. А это - моя помощница, мадмуазель Флёр Легран, - представила Эрика и, вдруг, встрепенулась. – Вы сказали, Эдвард Паркинс? Но мы ожидали Вас только завтра.

Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пт 22 Апр 2011 - 1:16

Да, досье именно этого человека она изучала всего несколько часов назад. Эдвард Паркинс в ближайшем будущем может стать одним из ее деловых партнеров в Штатах.
Из досье она знала, что ему 35, он вдовец. Его супруга пять лет назад умерла при родах. Ребенка также спасти не удалось. Мистер Паркинс является владельцем и основным спонсором нескольких текстильных производств, торговых компаний в США и Канаде, и ряда глянцевых изданий, посвященных моде. В своих планах и речах он замахивался и на Южную Америку, и на старушку Европу, куда, собственно, уже и начал движение.

Среди коллег и подчиненных он славился твердостью характера и, одновременно, своей щедростью. Трудоголик, работающий по 20 часов в сутки, он бережно относился к каждому своему сотруднику, не требуя работать на износ. Куда жестче он вел себя при отборе. Чтобы попасть на работу в его компании, надо быть крепким профессионалом и человеком с железной дисциплиной. Первый же проступок открывал для вас двери на улицу без права восстановления.
Еще более требовательным он был к своим партнерам по бизнесу. Далеко не все из желающих заключить с ним контракт удостаивались этой чести. Биографии и деятельность претендентов изучались под микроскопом, результаты сотрудничества просчитывались на годы вперед.

Эрика уже несколько дней ломала голову над тем, как произвести на этого человека впечатление. И вот, кажется, произвела.
- Все верно, - тем временем ответил Эдвард Паркинс. – Завтра я буду присутствовать на нашей деловой встрече. Однако, я всегда предпочитаю знакомиться со своими оппонентами заранее. Мой рейс из Нью-Йорка задержали из-за погодных условий. Иначе я прибыл бы на несколько часов раньше.
- Что ж, тогда приятно познакомиться, мистер Паркинс. Прошу в мой кабинет.

- Неужели настолько приятно, что Вы лишились чувств, мадам?
Этот самоуверенный тип явно насмехался над ней.
«Ох, Филипп, Филипп, как же мне тебя сейчас не хватает. Уж ты бы провел переговоры на высшем уровне, даже с таким наглецом, как этот», - мысленно обратилась Эрика к мужу, а для незваного гостя нацепила самую обаятельную улыбку.
- Ваше появление не могло не впечатлить, - произнесла она, вскинув голову.
- Очень лестно это слышать, - последовал ответ. – И, надеюсь, это единственный случай. Обычно я предпочитаю работать с партнерами с устойчивой психикой.
Эрика от негодования сжала кулачки, но более ничем не выдала свои эмоции. На ее лице продолжала сверкать приветливая улыбка.
- Знаете, у меня есть предложение, - произнес Эдвард Паркинс. – Позвольте подвезти Вас домой.
- Я очень признательна, - Эрика, разумеется, удивилась. – Но я сама за рулем.
Эдвард поднял с пола свой большой кожаный кейс, который Эрика сразу не заметила.
- Я опасаюсь, мадам, из-за Вашего недавнего обморока допускать Вас к управлению автомобилем.
Возразить ей было нечего, и она покорно проследовала в услужливо распахнутую Эдвардом дверь.

Как и ожидалось, на улице светом габаритных огней их встретил роскошный напыщенный Роллс-Ройс. Из недр его салона, завидев хозяина, возник вышколенный шофер.
Когда Эрика и ее новый знакомый устроились на заднем сиденье, возникла неловкая пауза. Оба молчали. Эрика даже не представляла, о чем сейчас можно говорить с этим человеком. Не о работе же, в самом деле, в десятом часу вечера.

- А я неловкости не испытываю никогда, - прочел ее мысли Эдвард. – Это сильно мешает успешному предприятию.
- Я не так давно взяла на себя ведение дел, - ей показалось, что она оправдывается. – Так что мне еще многому предстоит научиться.
- А ведь Ваша компания давно и прочно заняла место на мировом рынке. Кто же управлял ею до Вас? – удивился собеседник.
- Ее основала моя мать, а впоследствии возглавил мой муж.
- А чем они заняты теперь, когда бразды правления в Ваших руках?
- Они погибли.
- Извините.

Вновь повисла пауза. В молчании они ехали до самого дома. Только закрыв за собой входную дверь, Эрика перевела дыхание и вдруг поняла, что не называла шоферу своего адреса и не указывала путь. Значит, Эдвард Паркинс заранее знал, где она проживает. Интересно, что еще ему известно о ней?

Двадцатью минутами позже, войдя в свой люкс в «Palais de la Mediterranee», Эдвард Паркинс снял плащ, бросил кейс на кровать и ослабил галстук.

Он откупорил бутылку, плеснул себе немного виски и устроился на балконе. Созерцание пейзажа ночного города было одним из его любимых занятий. Но сейчас не красота открывающегося с балкона вида занимала его мысли. Потягивая виски, он думал о том, что Эрика Дарнье – самая необычная девушка из всех, кого он встречал в своей жизни. А еще он терялся в догадках, что заставило ее променять успешную карьеру, перспективы, всемирную славу на жизнь затворницы в этом райском, но таком маленьком уголке земного шара.

Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пт 22 Апр 2011 - 1:19

Пасадена, США, 8 лет назад

- Ты только послушай, Роджер, - взволнованно тараторил Джон. – Я написал эту вещь два дня назад. Тебе первому показываю. Она еще сырая, но если доработать, думаю, займет достойное место в хит-парадах.
Джон сел за рояль и взял первый аккорд. Выдержав небольшую паузу, заиграл мелодию и начал негромко напевать. Он закрыл глаза, и, казалось, был не здесь, не в этой комнате, абстрагировался от всего окружающего мира. Роджер слушал, боясь пошевелиться, чтобы не прервать этот волшебный момент рождения нового шедевра, которым будут восхищаться, который ему, Роджеру, принесет баснословный гонорар.

Он аплодировал стоя, когда Джон закончил играть.
- Это гениально! – восклицал он. – Нам обеспечены первые места во всех чартах! Я всегда верил в тебя!
Роджер похлопал Джона по плечу.
- Это надо отметить, - он направился к бару и наполнил два бокала виски.

- Твое турне запланировано на первые числа июля, - Роджер, осушив бокал одним залпом, вновь уселся напротив своего шефа.
- С чего начнем на этот раз? – поинтересовался Джон.
- Один концерт во Фриско, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, потом Европа: Осло, Стокгольм, Хельсинки. Два концерта в Лондоне. Затем – Париж, Рим, Москва, Мадрид и так далее. Все перечислять – дня не хватит. Азию оставим напоследок.
- Нормальный график, - кивнул Джон. – Пусть пока все идет без изменений.
- Мне кажется, стоит включить в концерт твою новую композицию.
- Согласен, - отстраненно ответил Джон, задумавшись о чем-то другом.
- Тогда завтра надо начать работу над ней в студии. Я подтяну ребят. За месяц мы, вероятно, успеем записать ее.
- Нет, - покачал головой Джон. – Завтра никак не смогу.
- Это снова из-за дурацких репетиций с Лестер?! – разозлился Роджер. – Зачем тебе это надо – губить свою карьеру из-за совершенно постороннего человека, Джон?! И это когда ты на вершине! Нам сейчас никак нельзя сдавать позиций. Услышь меня, наконец!
- Согласен, - все также отстраненно ответил Джон. – Хотя, знаешь, она талантлива, Роджер. Она как алмаз, требующий огранки. Всего каких-то 3-4 месяца, и она сможет давать грандиозные концерты.
- Все это очень хорошо Джон, - сладко растягивал слова Роджер. - И я очень рад за мисс Лестер. Молодец. Но ты-то зачем во все это ввязался?
- Я расскажу тебе. Но не сейчас… не сейчас
- Ты в последнее время очень странный, Джон. Я не знаю, что ожидать от тебя в следующую минуту.

В его возмущенный монолог ворвалась телефонная трель. Джон поднял трубку и внутренне весь напрягся.
«Привет. Ты узнал меня?».
- Я узнаю твой голос из тысячи, Лана, - со нескрываемой злостью ответил он.
«Мне снова понадобилась небольшая спонсорская помощь с твоей стороны».
- Я догадался, что тебе снова нужны деньги. По другому поводу ты не звонишь. Сколько на этот раз?
«Ну, не будь таким снобом, Джон. Что тебе стоит из твоих миллионов выделить для меня какие-то копейки».
- Обычно твои копейки исчисляются в суммах с пятью нулями. Называй цифру – у меня нет времени долго с тобой разговаривать.
«Всего пятнадцать тысяч».

- Я позвоню в банк. Через два часа сможешь получить деньги у моего поверенного.
С этими словами Джон положил трубку и повернулся к Роджеру.
- Мне нужна твоя помощь.
- Слушаю тебя.
- Мне нужен человек, который будет приставлен к Лане круглосуточно. А еженедельно он должен будет представлять мне подробный отчет о каждом потраченном ею долларе, обо всех ее передвижениях. Но только так, чтобы знали об этом только я и ты.
-Я найду тебе такого человека, Джон.

* * *

Лос-Анджелес, США

Репетиции становились все более продолжительными. Эрика и коллектив работали без выходных. Каждый день, начиная с полудня и заканчивая далеко за полночь. И всем этим руководил никогда не устававший, требовательный, беспощадный, а временами и жестокий Джон Брэдли. Каждое движение он требовал оттачивать вновь и вновь, хотя Эрике казалось, что она настолько хорошо все выучила, что смогла бы повторить каждый танец даже без музыки, в любом месте, в любое время суток. Но Джон никогда не хвалил, никогда не был доволен ею. Нередко репетиции она заканчивала со слезами на глазах. То ли от усталости, то ли от досады.

Она практически не виделась с друзьями, не звонила матери, не появлялась на светских мероприятиях, не давала интервью прессе, точно была отрезана от внешнего мира, запершись в своей скорлупе – танцевальной студии. Редкие часы дома она тратила на сон. Знакомые обижались на нее, а особенно – лучшая подруга Дженет. Но и она не теряла надежды вытащить Эрику из этого водоворота танцевальных па, разбитый в кровь пальцев и коленей, слез и истерик, набирая ее номер почти каждый вечер.
- Отговорки не принимаются! Я заеду за тобой через час. А если надо, сама поговорю с Тэдом, - заявляла Дженет, когда ее терпение иссякало в очередной раз.

Если Эрике удавалось договориться и освободиться пораньше, они ехали в любимые ночные клубы, в компании своих беззаботных друзей, прожигателей жизни. Там их ждал смех, веселые истории, бодрящие напитки и …на этом вечер для Эрики заканчивался. Не было зажигательных танцев с друзьями. Усталость плотным покрывалом укутывала ее до утра.

* * *

Репетиция, как обычно, закончилась после полуночи. Эрика, танцоры, Тэд - все были уставшими, но довольными собой. Они успели многое отработать, и получилось это так, как надо, как хотелось. Казалось, даже Джон был менее придирчив, чем обычно. Сегодня он объявил, что число репетиций сократится вдвое из-за подготовки к его собственному мировому турне. Неожиданно эта новость очень огорчила Эрику. Он еще не ушел из студии, а в ее душе уже поселилась тоска. Страх перед ним исчез, но вместо него появилась привязанность к Джону Брэдли, какая-то пугающая зависимость от него.
Быстро умывшись и переодевшись, она засобиралась домой.
- Эрика, - подошел к ней Тэд. – Прости, но не смогу сегодня отвезти тебя домой. Звонила жена, просила срочно приехать домой. Не знаю, что там случилось.
- Надеюсь, ничего серьезного, - ответила Эрика. – Передавай Айрин привет. И позвони мне, когда все выяснишь. И… Тэд, что же делать? Я боюсь ехать одна так поздно. К тому же, я не сяду за руль, ты это знаешь, - добавила она, всегда помня о предсказаниях старухи.
- Может быть кто-то из ребят…
- Я могу отвезти тебя домой, - произнес Джон, внезапно возникший рядом.
Эрика смутилась и обрадовалась одновременно.
- Если тебе не трудно…, - неуверенно начала она светскую беседу.
- Если бы мне было трудно, я бы этого не предложил. Идем, - закончил светскую беседу Джон и прошел к выходу, делая на ходу жест своему телохранителю оставить его.

Они ехали молча. Для Эрики это молчание становилось невыносимее с каждой минутой. Она порывалась завести разговор, но тут же меняла решение. Она впервые наедине с этим человеком. О чем говорить, как себя вести? Она терялась в догадках. Джон же напротив, чувствовал себя раскованно и даже тихонько насвистывал какой-то мотив. И только когда автомобиль остановился у входной двери, он произнес:
- Сегодня у тебя все получилось лучше, чем когда-либо. Еще неделю репетиций – и можно расклеивать афиши о твоем концерте.
- Я стараюсь. С таким учителем, это было неизбежно, - ответила Эрика, краем глаза взглянув на него. – Спасибо, что подвез меня. Спокойной ночи. Увидимся завтра.
-Обычно в таких случаях девушки предлагают зайти на чашку кофе.

Эта фраза застала ее врасплох. Чувство страха перед Джоном снова сковало ее движения и речь. Она собиралась ответить, что уже поздно, но что-то заставило ее изменить это намерение. Что – она и сама не понимала. Этот человек, внушавший страх, одновременно обаял ее настолько, что просто не хотелось с ним расставаться.
-Конечно… зайди… если хочешь, - пробормотала она, вышла из автомобиля и поспешила к входной двери к двери.
Джон заглушил мотор авто и последовал за ней.
- Красивый дом, - заметил он, присаживаясь в кресло.
- Да, действительно красивый. Тэд помог мне его выбрать и обустроить, - ответила Эрика. – Выпьешь что-нибудь?
- Мартини, если можно.
- Я живу здесь всего полтора года, - пока Эрика наполняла бокалы, к ней вернулось красноречие. – Но уже успела привязаться к этому дому. Только здесь я могу по-настоящему отдохнуть от всей этой суеты: репортеров, интервью, гастролей, поклонников.
Конечно, она бессовестно врала. Но вряд ли Джона Брэдли интересуют ее переживания.
- Поклонников надо любить, Эрика, - сказал Джон, принимая бокал из ее рук. – Именно благодаря им, ты то, чем сейчас являешься.
Она удивленно посмотрела на него. Что это? Лекция по этике? Учитель решил передать свой опыт? Ей вдруг так захотелось есть, как это всегда было на занятиях в школе и университете. И Джон, наверняка голоден, ведь он был с ней в студии все это время.

- Ты голоден? – спросила она, прикидывая, сможет ли сама что-то приготовить или придется будить Элен.
- Да, - услышала ответ. – Я бы не отказался от стакана молока с булочками.
На лице Эрике явно проступило изумление, потому что Джон поспешил пояснить:
- Так было заведено в моей семье. Свежее молоко и домашняя выпечка на ужин.
С этим ужином она справится. Воодушевившись, Эрика отлучилась в кухню, размышляя над тем, что Джон не перестает ее удивлять.
Вернувшись с ужином, Эрика поставила поднос на столик перед Джоном, а сама с ногами забралась в кресло напротив. Ей вдруг стало так хорошо и легко в его компании. Они проболтали еще миллион часов. Говорили обо всем: о музыке, о ее карьере, о предстоящем дебютном концерте, немного об увлечениях, коснулись даже политики и религии. Эрика искренне делилась с ним своими наблюдениями и соображениями. А он точно наставник давал ей разумные советы, основанные на собственном жизненным опытом.
- А почему ты живешь одна? – сам того не зная, Джон ступил на опасную территорию.
- У меня никого нет из родственников, кроме матери. Она - модельер. Лорена Старкс – знаешь ее?
Джон кивнул.
- Она живет в Лондоне. Всю себя посвящает работе, так что мы практически не видимся. А своего отца я никогда не знала. Мама рассказывала, что он погиб, когда мне было два года, но подробности никогда не хочет обсуждать.
- И у тебя нет других сведений, его фотографий или вещей?
- Нет. Хотя лет пять назад я случайно наткнулась на статью в журнале о неком бизнесмене, нефтяном магнате с таким же именем, какое было у отца. Но мама сказала, что это всего лишь совпадение. Имя и фамилия довольно распространенные.
- Вы с ней совсем не похожи, - Джон вновь вернулся в разговоре к Лорене. - И смотрелись бы рядом скорее как подруги, чем как мать с дочерью.
- Она родила меня в семнадцать, - пожала плечами Эрика.
Немного помолчав, она продолжила, как бы извиняясь за мать:
- Меня воспитывала бабушка, мамина мама. Мама же занималась, в основном, своей карьерой. Ей было не до меня. Но я не виню ее и даже стараюсь понять. Наверное, страшно в 17 лет становиться взрослой. Самой зарабатывать себе на жизнь. А теперь, когда у нее есть все, к чему она стремилась, ей снова некогда уделять мне время. Она так поглощена работой.

- Обычно родители хотят, чтобы дети шли по их стопам. Как получилось, что ты начала петь?
- Маме было все равно, по чьим стопам я пойду. Тем более, что две стопы из четырех неизвестны. А я с детства проявляла интерес к музыке, мне очень нравилось петь. Под телевизор и старые бабушкины пластинки. Угадай, кого назначали выступать на всех на школьных концертах? - улыбнулась она. - Бабушка всегда меня баловала, поощряла, а заметив это мое увлечение, наняла для меня учителя вокала. Со временем, когда карьера матери пошла на подъем, она стала собирать в нашем доме известных личностей. И для гостей маленькая Эрика всегда исполняла какую-нибудь песню. Сначала стоя на стульчике, а с годами – за фортепиано. И так однажды, примерно два года назад, у нас в гостях оказался Тэд. Он послушал меня и, как он потом сказал, пришел в восторг. С тех пор мы работаем вместе.
- Наконец все мечты Золушки осуществились! – торжественно заключил Джон.

- Это не совсем подходящее выражение для того, что я чувствую. Ты это вряд ли поймешь, если у тебя была благополучная семья. Никакие аплодисменты в мире не заменят любовь матери.
Голос Эрики дрогнул. На глаза навернулись слезы. Она спрятала лицо в ладошках, и не в силах больше сдерживаться, разрыдалась. Джон в ту же секунду оказался рядом.
- Ну, ты что. Не надо так сильно расстраиваться, - почти шепотом произнес он, присаживаясь на подлокотник кресла и обнимая Эрику за плечи.
- Ты не понимаешь… ты не знаешь… как страшно все время быть одной… в этом доме…огромном….пустом….я ненавижу его…, - она разрыдалась еще сильнее.
- Моя бедная маленькая девочка, - шептал Джон, крепче обнимая Эрику и прижимая ее к себе. – Конечно, я понимаю тебя. Типичное дитя «звездных» родителей. Лишенное счастливого детства, семейного уюта… Люди думают, что Голливуд – это красивая сказка, «американская мечта», место, где сбываются все желания. Они ничего не знают и не задумываются о жертвах монстра по имени шоу-бизнес…

Его мягкий голос убаюкивал. Слушая его, Эрика понемногу успокаивалась. Ей сейчас было так тепло и уютно в объятиях Джона. Она закрыла глаза и еще крепче прижалась к нему. Уже не вслушивалась в его слова, а думала только о том, как хорошо было бы просидеть вот так всю жизнь, забыв о проблемах и невзгодах внешнего мира. Она и сама не заметила, как уснула.
Logan

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пт 22 Апр 2011 - 1:21

Не заметила ни она, ни Джон, что из темноты соседней комнаты за ними наблюдает пара глаз. Хотя заметить их было несложно. Эти глаза искрились злостью. Их обладательница тихонько прикрыла дверь и вернулась в свою комнату. Вот где она могла не сдерживать эмоций. А она и не сдерживала. Со свистом пересекало комнату все, что попадалось под руку: книги, фрукты, игрушки. Остановилась она только тогда, когда одна игрушка зацепила фото в рамке на столе. Девушка кинулась к нему и вновь поставила на место, залюбовавшись. Затем бессильно рухнула на софу и закурила.
- Шейла, ты почему не спишь? – раздался из-за двери обеспокоенный голос матери. - У тебя все в порядке?
- Все хорошо, мам. Уже ложусь. А ты?
- А у меня закончилась вода. Спущусь в кухню за ней.
Шейла выключила свет и еще долго сидела, вглядываясь в темноту сквозь оконное стекло. Любовь и злость не давали ей уснуть.

Сон в эту ночь не приходил не только к ней. В самом сердце города, на балконе своих апартаментов, делился с темнотой своими тревогами и Лайнел Кокс. Он совершал подход за подходом, а тренажер под ним уже начал жалобно скрежетать. Сделав очередной брейк, он вытер руки полотенцем и потянулся к мобильному.

Гудки пришлось слушать довольно долго, прежде чем они сменились рычанием Роджера «Какого черта?!»
- Ты спал? Прости, - произнес Лайнел.
- Давно, - нагло соврал Роджер, мечтая поскорее закончить этот разговор.
Он шлепнул свою гостью ниже спины, подталкивая в направлении ванной комнаты.
- Так что случилось?

- Знаешь, может это и глупо, но мне не дают покоя эти ежедневные поездки Джона в город, - озвучил вслух свои тревоги Лайнел. – Я вынужден был отменить столько важных встреч, отказать нескольким журналистам. И это в преддверии мирового турне! Что он творит? Мы его теряем, Род.
- Это еще раз подтверждает, что всегда надо слушать меня. Я говорил сразу, что добром это знакомство с Лестер не закончится. Он совсем потерял голову. А мы с тобой теряем… ты знаешь что.
- Надо что-то делать, Род.

- Надо, причем незамедлительно, - обрадовавшись, что нашел союзника, Рождер поднялся из кресла и засеменил по комнате.
- Есть какие-то идеи?
- Да, но еще не оформились окончательно. Попробуем завтра еще раз поговорить с ним. А если это не даст результатов, надо что-то решать с причиной. Давай подробнее обсудим за завтраком.
- Договорились. До завтра.

* * *

Когда наутро Эрика открыла глаза, часы показывали половину одиннадцатого. Непростительно поздно для подъема. Она лежала в постели и вспоминала вчерашний вечер. Джон совсем не такой бездушный, каким она всегда его считала. Она помнила, как рассказывала ему о своем детстве, и он смеялся над курьезами, происходившими с ней. А сам он? Попрсил на ужин молоко. Ну, надо же! Они говорили о ее матери. Потом она помнила, что заплакала, у нее началась истерика, а Джон ее успокаивал. А потом… Какой ужас! Она не помнит, что было потом. Когда и как она оказалась в своей постели?
Эрика заглянула под одеяло. На ней была коротенькая шелковая ночная сорочка. Зажмурилась, отказываясь верить в это. А когда открыла глаза – на ней была все та же коротенькая шелковая ночная сорочка. Ее джинсы и топик аккуратно висели рядом на стуле. Если она не помнит, что переодевалась, значит… Нет, это просто невозможно! Значит это Джон ее переодел! На щеках запылал румянец. Какой стыд. И как она теперь посмотрит ему в глаза? «Дойти до того, чтобы тебя переодевал и укладывал спать малознакомый мужчина!». И не просто мужчина, а мужчина, от которого ты без ума. Наверняка, еще наболтала ему разных глупостей. Влюбленная дурочка! А он тоже хорош.
«А интересно, он только переодел ее или все же… не преминул воспользоваться открывшимися… возможностями?
Этот вопрос обжег ее щеки снова. И ответ на него она намерена выяснить сегодня же.

«А может, это все-таки Элен меня переодела», - мелькнула светлая мысль.
Эрика вскочила с постели. С криком «Элен!» она сбежала по лестнице на первый этаж и ворвалась в кухню.
Элен стояла у плиты и варила кофе.
- Доброе утро, мисс.
- Элен, - отдышалась она. - Ответь мне, это ты вчера помогла мне добраться до спальни и переодеться?
- Нет, мисс, - невозмутимо ответила экономка.
- А как я оказалась в спальне?
- Мне вчера не спалось. Я спустилась среди ночи сюда, в кухню за водой и только из увиденного, могу сделать выводы. По-видимому, уснули Вы в гостиной, мисс.
- А дальше?
- Когда я услышала шум и выглянула в холл, мистер Брэдли поднимался по лестнице, нес Вас на руках. Я предложила ему свою помощь, но он ответил, что сам справится, что Вы не такая уж тяжелая. Я взяла воду и отправилась спать. А сегодня рано утром он ушел. Очень симпатичный человек, если Вас интересует мое мнение. В жизни гораздо лучше, чем на экране.
-Сегодня утром…, - бормотала Эрика. – А где он спал, Элен?
Экономка посмотрела на нее так, как будто Эрика спросила самую нелепую вещь в мире. Секунду спустя, она ответила:
-Я полагаю, у Вас в спальне, мисс.
«Значит, я была права. Негодяй!»
Эрика помчалась в свою комнату.

- Рановато для склероза, - на пороге кухни возникла Шейла. – Бедняжка. Провела с мужиком ночь и не помнит.
- Ты опять подслушивала. Откуда в тебе столько злости? – Элен протянула дочери чашку свежесваренного кофе.
- А как не злиться? - воскликнула девушка. – Почему одним все: слава, деньги, новый жених каждый день?! А другим довольствоваться крохами, наблюдать этот праздник жизни со стороны!
- Замолчи, - зашипела на нее Элен. – Пока ты живешь в этом доме, я запрещаю тебе высказываться о его хозяйке. Будь благодарной и уважай ее.
Девушка недовольно фыркнула и отвернулась.
- Ну, посмотри на себя, - смягчилась Элен и обняла дочь за плечи. – Ты так молода, красива. Выучишься, встретишь хорошего парня, выйдешь за него замуж, родишь детишек. Вот в этом счастье, а не в мимолетных мужиках и славе.
- А ты меня замужем родила? – Шейла пристально посмотрела на мать, выжидая ответ. Ответа она не дождалась. – То-то же, мама!

Меньше получаса ушло у Эрики на то, чтобы принять душ и собраться. Она завела мотор своего новенького «БМВ» и вывела автомобиль из гаража. Сегодня, вопреки своим страхам, она сама сядет за руль, чтобы поскорее поставить точку в этой ситуации.
«Негодяй! Воспользоваться минутой слабости! Вот с какой целью он настаивал на приглашении в дом. Он справится сам! Конечно, справится, опыт наверняка имеется громадный! Подлец! Делал вид, что сочувствует мне, молочко потягивал, а сам только и ждал, когда я отключусь».
Под грузом таких мыслей Эрика вдавила в пол педаль газа.
Уже через несколько минут она остановилась у дверей студии. Из окон доносилась музыка и голоса. С силой захлопнув дверцу машины, Эрика вошла внутрь и, полная решимости, остановилась в дверях.

В это время на сцене группа ее танцоров отрабатывала новые движения. Джон, как обычно, сидел в первом ряду и руководил ими.
- Стоп! , - поднялася он. - Рэй, ты занял не свое место. Стань немного левее. Вот так. Ларри, попробуй сделать это еще раз, только медленней.
Если они не понимали, что именно Джон хочет увидеть, он сам поднимался на сцену и показывал нужное па. В очередной раз поднявшись на сцену, он заметил Эрику.
-Ребята, сделаем перерыв, - объявил он.

Эрика перевела дыхание и уверенными шагами направилась ему навстречу. Джон, не подозревающий о надвигающейся буре, улыбался, и в его глазах плясали дьявольские огоньки.
- Мне сейчас же надо поговорить с тобой. В моей гримерной, - ледяным тоном произнесла Эрика и прошла мимо него.
- Я тебе доброе утро, - улыбка мгновенно исчезла с лица Джона.
Он последовал за ней.
- Не так быстро! - крикнул ей вслед. – Я еле успеваю за тобой. Уважение к моему преклонному возрасту! У меня и так все тело ноет. Диван в Вашей спальне, мисс, слишком маленький и до ужаса неудобный.
Эрика застыла на месте. Ярость и негодование в ее душе взрывоопасной смесью угрожали вырваться наружу. Кровь прилила к щекам, заставляя их пылать в который раз за это утро. Она медленно подошла к Джону и, чеканя каждое слово, произнесла:
- Значит, ты всю ночь спал на диване?
- Ничего более подходящего я не нашел. Не могу объяснить твой гнев. Что-то не в порядке с диваном?
- Ты переодел меня, уложил в постель, а сам лег на диване? – полувопросительно размышляла Эрика.
Теперь Джон сообразил, к чему она клонит, и громко рассмеялся.
- У Вас богатое воображение, мисс. Нет, я не отрицаю, что увиденное …вау! Но подумать… Ха! Представляю, каким чудовищем я казался Вам сегодня утром! Негодяем, совратившим беспомощное создание!
Он явно получал удовольствие от этого разговора.
- Не вижу причин для веселья, - отрезала Эрика. – Ты должен был сразу все мне рассказать.
- Никогда! Представься мне подобный случай еще раз, я поступил бы точно так же. В гневе ты неподражаема.
- А ты довольно бесцеремонный!
- Да, и ты неоднократно сможешь в этом убедиться, - прозвучал безапелляционный ответ. - Хватит вести глупый спор. Переодевайся. Через десять минут начинаем работать.
И он вернулся к танцорам.

Брови Эрики поползли вверх. Расставила точки, называется.
Она смотрела ему вслед и думала о том, откуда такая мощная внутренняя сила в этом маленьком человеке?!
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Пт 22 Апр 2011 - 7:50

Shok2 Ничего себе сколько много! Читала долго, и с большим удовольствием, кое где даже не дышала. Снимки все просто шикарные. Сколько событий, сколько волнений... Здорово! И спасибо! +
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Сб 23 Апр 2011 - 13:23

НЯ, прибываю в неимоверно кавайном настроении, мало того, что продолжение, так еще и такое большое, не зря ждала )) Теперь я еще еще сильнее хочу узнать, что же у них там произошло, что теперь Эрика так боится. Кое-какие догадки есть, но об этом потом, в конце, я так думаю.
Скрины - вкуснятина, чем дальше, тем все лучше и лучше. А я уже думала, что лучше то и некуда Smile Вообщем браво, и надеюсь следующие главы не придется ждать так долго Wink +
https://www.simscreative.net
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   Вт 10 Май 2011 - 22:56

Уряяя!! Какое большое и вкусное продолжение!! Nam
Чем дальше, тем интереснее. А предположений, что же все таки могло произойти - все больше. Скрины просто блеск, все не могу налюбоваться :)
И я снова в ожидании продолжения Sveti +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Пророчество"   

"Пророчество"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.