Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Хвост Уробороса"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
R-S11

СообщениеТема: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:08

"Хвост Уробороса"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аннотация: Мир, в котором существует магия, не может быть стабильным: постоянные войны, необдуманные эксперименты раскачивают вселенную, где смешались всевозможные существа и народы.
Когда перемены начинают волной прокатываться по материкам, от них не удается уберечься никому. Кто станет главенствующей расой и неужели превосходство людей теперь выглядит сомнительным? Смогут ли главные герои просто выжить в разрастающемся хаосе, и какую сторону выберут в этой войне те, кого отвергнули все? Кто они? Типичные герои или только жертвы политических интриг?

Автор: R-S11
Жанр: Dark Fantasy
Ограничения: 16+
Раннее выкладывался на другом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
R-S11

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:10

Пролог

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
И.Бродский

Желтое пламя свечей подрагивало, заставляя тени дрожать,как живые. Очертания комнаты изменялись вслед за огнем, раздвигая границы, словно они находились не в крошечной халупе, а в мрачном замковом зале.
Эльфийка скинула с лица капюшон, наклонилась к колыбели, стоящей посреди комнаты, и слегка коснулась пальцами лежащего в ней ребенка. Малышка проснулась и подняла на мать огромные, как у лани, глаза цвета охры. Кожа ребенка, гладкая, словно обмазанная маслом, казалась грязной из-за своего слегка сероватого оттенка.

- Смерть сейчас была бы милосердней, Рризад…Серый-полукровка. Её казнят, как только граф узнает о ней, как только она повзрослеет, и я не смогу её скрывать… сдерут полосками кожу живьем на потеху толпе, - тихо произнес худощавый старик. Он со скрипом выбрался из темноты на деревянной доске на колесах, служащей ему вместо потерянных на войне ног.
- Мы связаны этой тайной, Илмир. Погибнет она – погибнешь ты, погибну я, - голос у Рризад был резкий, острый как лезвие. Она откинула с лица прядь аспидных волос, открывая уродливый шрам вдоль щеки.
Илмир поморщился, отводя взгляд в сторону, на ребенка.
- Отворачиваешься? – хмыкнула эльфийка, - сам-то далеко не красавец. Да ты смотри, смотри…Это всё ты и твое мерзкое племя…
Последние слова Рризад выплюнула с откровенной ненавистью, желтые глаза вспыхнули от злости.
- Потише, Рризад, напомню тебе, что не мой народ погрузил империю в хаос на несколько десятилетий. Молчи! Голод, разбои, города в огне, опустевшие деревни, гниющие трупы вдоль дорог, которые некому было сжигать, эпидемии чумы и безумия. Убивать - в вашей крови, вы не способны жить в мире, не говори мне, что вы убиваете ради выживания! Вы убиваете ради удовольствия, да, Рризад, не спорь, я видел вас, я видел тебя там, на поле боя. Проклятые демоны, вот вы кто, Рризад, и это поистине счастье, что вас засунули за Предел, где вы можете рубить друг друга, а не ни в чем неповинных женщин и детей.

Рризад разразилась лающим смехом и с презрением посмотрела на Илмира:

- Лицемеры…Твой мерзкий император каждый год забирает тысячи моих собратьев в вашу армию, которая создана, чтобы рубить и насиловать женщин и детей других народов. Вы лишаете нас способности иметь детей, потому что боитесь, что мы пошатнем вашу власть. Чем вы лучше нас? Тем, что покрываете свои преступления красивыми словами? Вы упрекаете нас Десятилетней войной, но вы сами убили своих собратьев столько, сколько мы не сумели бы и за десятки таких войн! Ваши солдаты – отвратительные похотливые животные, которым лишь бы дойти до ближайшей деревни, неважно своей или чужой, где можно грабить, жечь и трахать всех особей женского пола, которым исполнилось больше десяти.

Илмир поднял руку, давая понять, что дальнейший разговор не имеет смысла; его взгляд был прикован к девочке, которую, казалось, напугали громкие голоса. Она испуганно вращала глазами, невольно сжав ручки в крошечные кулачки.
Старик ласково погладил её по голове и почувствовал, как на его губах расплывается улыбка; всё-таки дети всех рас поразительно похожи в своей чистоте и невинности…Быть может, кровожадное наследство предков не проявится в ней, или будет незаметно…Быть может, у неё есть шанс вырасти человеком…

- Никогда,- отрезала Рризад, - она никогда не станет человеком. У нее будет великая судьба.
- Мои мысли написаны у меня на морде? – поднял бровь Илмир.
- В матриархате высшие сестры имеют определенные способности, я в том числе.
- Нельзя баб допускать к власти, - вздохнул Илмир, - так или иначе это приводит к кровопролитию.
- Матриархаты – всего лишь крошечная часть нашего общества, человек, и не имеют большого влияния на политику. Это что-то вроде вашей церкви, только мы поклоняемся не эфемерным богам, а остроте ума конкретных людей. Серым Пределом правит Верховный Отец, и он, если тебя это интересует, – мужчина.
- С какой целью ты мне все это говоришь? Не боишься разболтать мне какие-нибудь важные сведения?

Рризад хмыкнула и, казалось, даже немного развеселилась:

- То, что я тебе рассказываю, можно найти в книгах, взгляд людей на наш мир довольно забавен, могу тебе сказать.… Советую почитать для ознакомления, прежде чем рассказывать моей дочери об её народе. Да, насчет её отца… Скажешь ей, что он погиб на войне.
- Это правда?
- Почти. Он был слишком болтлив, - равнодушно бросила Рризад.

Илмир покачал головой и уже хотел сказать очередную колкость, но передумал и вместо этого внимательно посмотрел на эльфийку:

- Что с тобой сделала эта война, Рризад, ты же всегда была другой, не такой, как все они…Неужели ты поддалась этой жестокости? Я пожалел тебя, молодую девчонку, неважно человек ты или эльфийка, ты была просто испуганной девчонкой, черт тебя забери! Ведь даже по эльфийским меркам ты совсем еще ребенок. Я спас тебя от бесплодия, чтобы дать тебе возможность жить по-другому, а ты стала такой же, как и все они. Такой же, как и твои сородичи, такой же, как те люди, которые насиловали тебя изо дня в день в вонючих палатках…Какой судьбы ты хочешь для этой девочки? Она не будет принята никем, её ждут боль и разочарование и, в конце концов, она станет озлобленной фурией, которую повесят на главной площади в назидание. Рризад, в тебе течет человеческая кровь, пусть её совсем немного, но ты всегда чувствовала себя чужой среди своих собратьев, тем не менее, они приняли тебя. Но у нее нет будущего, люди никогда не признают её, как и твой народ. В ней слишком много человеческого и слишком много эльфийского. Сколько пройдет времени, прежде чем её приговорят, как и тебя? Ты хочешь для нее повторения своей судьбы, скажи мне, Рризад?

Эльфийка наклонилась к колыбели и легонько поцеловала ребенка в лоб. Девочка засмеялась и попыталась схватить ручками черные локоны. Рризад улыбнулась и зашептала что-то на своем родном языке ей на ушко, поглаживая покрытую пушком волос голову.

- Рризад? - Илмир упрямо смотрел на собеседницу, хмуря морщинистый лоб.
- Нет, Илмир, я не хочу для нее такой судьбы, именно поэтому я оставляю её здесь.
- Она станет для меня дочерью, - сказал старик после недолгого молчания, - обещаю тебе…

Илмир замолк, вслушиваясь в нарастающий за окном шум: стук копыт, приглушенные крики и звон металла.
- Они уже здесь, - блеснулаглазами Рризад, - мне пора.

Эльфийка коснулась рукой лба ребенка и кинулась к двери.

- Стой! Рризад! Имя…
- Кессая, её будут звать Кессая, старик. Прощай…. благослови тебя все твои боги, и помолись им за меня, - эльфийка выскочила во двор, хлопнув дверью.
- Легкой смерти тебе, дитя… ты не заслужила такой судьбы, - прошептал Илмир, глядя в опустевший дверной проем. Он слышал, как Рризад криком пришпорила коня и помчалась прочь, стараясь привлечь внимание преследователей…

"Соленые слезы". 1 часть.

Утро пахло свежестью и ароматом хвои. Корабельный лес взмывал кронами деревьев на пятнадцать сажень в небо, и, казалось, подпирал небосвод, словно колонны - потолок древнего храма. На проплешине, среди мачтовых сосен, расположилась цепочка домов разной степени обветшалости - когда-то деревня сильно разрослась благодаря притоку лесорубов, которые валили местный лес для строительства кораблей. Правда, через какое-то время выяснилось, что возить отсюда дерево дорого и накладно, а лесорубы остались, привлеченные богатым дичью лесом и тихим размеренным образом жизни.
Кесса сидела на пороге, вытянув босые ноги под теплые лучи и прикрыв глаза от удовольствия. Её с отцом халупа стояла немного вдали от всех остальных, и она могла не бояться презрительных взглядов крестьян, которые считали её *****ком, дочерью лесных эльфов. Конечно, когда она вернулась после обучения в академии, местные жители побаивались её, но это не мешало им шептаться за спиной или пакостить. Что же касается её ровесников, то те откровенно ненавидели Кессу после того, как она чуть не проткнула одного из них вилами, когда он пытался её изнасиловать.Девушка свыклась с мыслью, что наладить отношения с жителями невозможно, и это её давно уже не волновало, но некое беспокойство нарастало в груди, словно предчувствуя нечто ужасное.

- Кесссаа… - хриплый голос, доносившийся из дома, вырвал её из океана мыслей.
Кесса тяжело встала, разминая конечности - ноги затекли и плохо шевелились, и с трудом распахнула разбухшую от влажности деревянную дверь.
Как она ни старалась поддерживать в доме чистоту и порядок, всё равно в нос ударил запах мочи и пота. Посреди единственной комнаты был брошен старый матрас и куча одеял и тряпья, на которой лежал худой, чуть ли не прозрачный старик. Спутанные седые волосы были мокрыми от пота, кожа, покрытая старческими пятнами, обтягивала выступающие кости, даже скулы на лице выделялись столь сильно, что Илмир походил на живой скелет. Тонкие руки с паучьими пальцами лежали на животе, а чуть ниже тело заканчивалось. Ноги старик потерял еще тогда, когда был полевым врачом во время сражений при обороне южных границ.
Илмир беспокойно метался каждую ночь и постоянно падал на пол, однажды чуть не сломав себе руку, поэтому безопаснее было держать его на полу, благо, что летом он был теплым и риск застудить ко всему прочему спину был практически минимальным.

- Что случилось, отец, ты опять обмочился? – спросила девушка, поправляя подушку.
- Кесса…Когда меня не станет…Ты должна уехать отсюда... – слова давались Илмиру с трудом, он пытался сказать больше, но из рта вырывалось лишь бульканье, нечленораздельные звуки и слюна с кровью.
- Боги, отец, молчи, прошу тебя, - она вытерла слюну, отворачиваясь в сторону, чтобы спрятать капельки слез, катящиеся по щеке.Кесса уже не в первый раз слышала эти слова, каждый день он повторял это, хватал за руки какой-то неестественно крепкой мертвецкой хваткой и, вытаращив ослепшие глаза, до синяков сжимал её запястья.
- Глупая, они убьют тебя… - неожиданно ясно сказал старик, опять схватив её за руку, - обещай…что уедешь…обещай…
- Обещаю, - тихо ответила Кесса, поднося к его рту миску со снадобьем. Илмир закашливаясь, выпил лекарство и быстро провалился в нездоровый тревожный сон.
Девушка несколько минут прислушивалась к его тяжелому дыханию, потом укрыла шерстяным одеялом и вновь вышла на улицу.
Илмир умирал. Это стало понятно еще пару недель назад, но всё равно Кесса никак не могла заставить себя поверить в это. Он был для нее единственным родным человеком, практически всем: другом, отцом, наставником. Кесса помнила, как плакала, когда он решил отправить её в академию, когда у девушки обнаружились задатки магического дара. Маленькая дурочка…она считала это предательством, а Илмир просто хотел, чтобы она стала чародейкой, вошла в новую жизнь, красивую и интересную, а не закончила свои дни подстилкой у деревенских мужиков. Не вышло. Таланта у Кессы хватало разве что свечки щелчком зажигать, но, несмотря на это она получила множество полезных знаний, в том числе научилась читать и писать.

В детстве Кесса часто спрашивала, кто её родители. В пору взросления трудно было не заметить небольшие отличия от остальных детей, презрение и страх, которыми почему-то её одаривали местные.Более жилистое, худое тело, резкие, немного хищные черты лица с огромными совиными глазами, кожа с грязновато-серым отливом и вытянутая заостренная форма ушей.
Илмир простодушно заявил, что одна из его пациенток была лесной эльфийкой, которую обрюхатил какой-то солдат. Эльфийка была смертельно больна и слезно умоляла врача позаботиться о своей дочери. Илмир был уже стар, своих детей не имел и пожалел малышку. Эльфийка быстро отбыла в мир иной, дав своему ребенку имя Кессая. Кроме того вскоре стало известно, что тот самый солдат погиб во время первого наступления. А что касается местных крестьян, то они могут себе засунуть в задницу свои предрассудки и совокупиться с козой.
Полукровки в Аллейде были не редкость, только судьба их часто ждала незавидная. Хорошо, если новорожденных оставляли на порогах монастырей и храмов, священнослужители обычно брали подкидышей под свою опеку, но если такой ребенок оказывался у дверей приютов, их не всегда принимали, потому что деньги из казны выделялись только на человеческих детей, потерявших родителей. Что же касается огромного количества брошенных в оврагах и выгребных ямах полукровок, их количество исчислялось тысячами.

Кесс повезло: она была воспитана строгим, но добродушным приемным отцом, который,несмотря на отсутствие ног, научил её таким важным вещам, как выживание и адаптация среди людей, охота, начальные навыки владения мечом, умение слушать и замечать больше, нежели остальные, знание лесных трав и некоторые лекарские знания, а когда она повзрослела, вложил все свои деньги в образование дочери.
Девушка прогнала прочь дурные мысли и, натянув на ноги старые сапоги из коровьей кожи, побрела в сторону деревенского рынка, насвистывая простенькую крестьянскую песенку.

….Крошечная центральная площадьредко была пуста: между прилавками с кусками льняной ткани, обрезками войлока и холстины, лотками с мясом и овощами лениво ползали несколько крестьянок с огромными корзинами в руках. Мясник, оскаливая полный набор желтовато-белых зубов, отпускал в их сторону пошлые шуточки, сопровождая это раскатистым густым смехом. Деревенские бабы притворно смущались, глупо хихикая и тряся необъятными грудями, затянутыми в тесные холщовые платья, ремесленники грязно ругались и пинали ногами крутящихся под ногами собак.

Кесса прошла мимо них, стараясь не обращать внимания на неприязненные взгляды, которые на нее то и дело бросали суеверные крестьяне. Они считали её источником всех неприятностей, которые обрушивались на деревню, будь то неудачная охота, разбитый нос у пьяницы или плохая удойность коровы.
Девушка купила громадную буханку хлеба у сонной пекарши и повернулась, чтобы уйти, как вдруг почувствовала резкую боль между лопатками и согнулась от неожиданности, чувствуя как из глаз брызнули соленые слезы.
- Получила, шлюха! – радостно вскричал похожий на быка парень, подкидывая в одной руке увесистый камень, а другой, обнимая девчонку с большими хмельными глазами. Компания молодежи позади них разразилась истеричным пьяным смехом, едва держась на нетвердых ногах.
- Оставь меня, тварь паскудная! – выкрикнула Кесса, с трудом выпрямляясь, - к сожалению, Глабио, длинные у тебя только руки, иначе бы так не бесился!
Некоторые из обидчиков расхохотались над её ответом, не в силах сдержать свое веселье, остальные с интересом ждали, что ответит Глабио. Парень побагровел и, оттолкнув от себя девчонку, размахнулся для следующего броска.

Кесса метнулась в сторону, но споткнулась, кувырком покатилась по пыльной земле и со всего размаху влетела в мясной прилавок. Доски с грохотом обвалились на нее, вместе с выложенным на них парным мясом и куриными окороками.
- ЧТО ТЫ ВЫТВОРЯЕШЬ, БОРДЕЛЬНАЯ КУРИЦА?! – взвыл мясник, хватая за волосы сопротивляющуюся Кесс.
Девушка хрипло закашлялась и вцепилась ногтями в державшие её руки, отчаянно пытаясь вырваться. Мясник взвизгнул и на мгновение отпустил её, Кесс больше и не нужно было – плохо соображая, она вскочила, толкнула мясника в грудь и побежала прочь от возмущенных криков и проклятий…

…Вечер стоял необычайно тихий, словно природа чувствовала, что происходило в лачуге на краю деревни.
В комнате было чересчур темно На деревянном полу, укутавшись в шерстяное одеяло, лежал полуживой старик. У него было размеренное спокойное дыхание, словно бы он спал – Илмир Миврингский прощался с жизнью.
Витавшее в воздухе дыхание смерти нарастало, под молитвенный шепот Кесс, стоявшей перед стариком, окруженным огоньками свечей. Девушка сцепила ладони и отрешенно взывала к Беллу, воплощению света и огня, моля о легком и безболезненном переходе в загробный мир для её приемного отца.
Илмир резко вздохнул и затих.
Кесса медленно раскрыла покрасневшие глаза и увидела, что на лице старика запечатлелось спокойствие и безмятежность, словно он давно ждал этого момента. Девушка провела ладонью по морщинистому, еще теплому лицу, чтобы закрыть остекленевшие глаза.

- Я люблю тебя, отец, - Кесса произнесла погребальное заклинание. Тело Илмира вспыхнуло холодным желтым пламенем и исчезло в ярком белом свете. Белл не отверг свое дитя.
Девушка вышла из душной комнаты во двор. Приближалась гроза, душным спертым воздухом было тяжело дышать, но Кесс хотелось как можно скорее выбраться из проклятой лачуги. Она опустилась на порог, и, больше не в силах сдерживать себя, завыла, словно подбитая собака, захлебываясь слезами.

Кесса не знала, сколько просидела так, не в силах справиться со своим горем, успокоилась, только когда совсем уже стемнело. Девушка поджала ноги и всматривалась в темноту, надеялась увидеть там знак, что ей делать дальше.
- Боги, спасите ме… - Кесса осеклась, услышав нарастающий гомон со стороны деревни.
Девушка навострила уши, каждый такой всплеск ненависти мог быть направлен на нее, но, тем не менее, вместо того, чтобы спрятаться подальше, она, повинуясь какому-то порыву, смело ринулась навстречу шуму…
R-S11

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:11

1 Серия "Соленые слезы". 2 Часть.

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.
Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания.

Тем’бер зашипел от бессилия. Толстые веревки больно впивались в кожу, а каждая попытка вырваться приносила новую порцию заноз в спине. Кто-то швырнул в лицо подгнившее яблоко. Сид почувствовалжелезный привкус во рту, сплюнул кровавую слюну и снова зашипел. Изумрудные кошачьи глаза вспыхнули зелеными вспышками злости, Тем’бер оскалил мелкие зубки и снова попытался изменить форму. Раньше у него никогда не было проблем с превращением, но волна ненависти и жажды убийства, исходящая от окружившей его толпы, глушила все его способности.
Сид наблюдал, как от толпы отделился человек и, поднявшись на помост рядом, начал что-то громко вещать на непонятном языке. Публика одобрительно визжала и жестикулировала. Когда оратор закончил свою речь, ему поднесли зажженный факел.
Тем’бер испуганно вскрикнул, догадавшись о предназначении охапок хвороста вокруг помоста, чем вызвал у людей новый приступ восторга. Толпа казалась ему многоголовым смердящим монстром.
Что это за слова? Что они говорят? Почему они хотят это сделать?

Тем’бер почувствовал, как по щекам текут горячие слезы, и закрыл глаза, попытался отрешиться от происходящего. Он всё ждал того момента, когда почувствует пугающее дыхание огня, которое превратит его в обуглившуюся груду костей.
Внезапно звуки стихли, чуткий слух улавливал только тревожный шепот и чей-то резкий, но неожиданно приятный голос. Сид неторопливо поднял веки и увидел весьма занимательную картину.
Перед ним стояла человеческая самка, нет, не совсем человеческая. Тем’берприсмотрелся и отметил знакомую форму ушей и стройное изящное телосложение. Он хорошо знал альвов, лесных эльфов и любил их, в них была какая-то гармоничность, уважение к матери-природе. Только в этом существе не было ничего от альвов, в ней было что-то темное, пугающее. Ненависть, холод. Не то же, что испытывала толпа. Её чувства были более… глубокими, по-своему завораживающими и прекрасными в своей пугающей полноте. Как алая роза, покрытая острыми ядовитыми шипами.

У эльфийки в руках была какая-то палка, и она спиной двигалась к Тем’беру. Одна из самок в толпе что-то выкрикнула, остальные подхватили, размахивая вилами, дубинками и прочим орудием.
Похожий на медведя мужик с дубинкой наперевес вышел вперед, противно улыбаясь остатками зубов, и кинулся на эльфийку. Та ловко увернулась, и когда он пролетел вперед, ловко пнула его под зад.

Человек завыл в бешенстве, поднялся, и, размахивая своим оружием, с ревомвновь бросился на эльфийку.

Пользуясь тем, что на него не обращают внимания, Тем’бер собрал остатки воли в кулак и почувствовал, как меняется его тело. Эйфория захватила его разум, когда он ощутил себя свободным; обрадованный своим спасением, он ловко спрыгнул с помоста и готов был уже вернуться в родные леса, как вдруг вспомнил об эльфийке.
Она устала. Человек, похоже, был бывалым бойцом, а вот у эльфийки, несмотря на природный талант, не было никакого опыта в дуэлях. Тем’бер расстроился: он не знал, как помочь своей спасительнице, но тут случилось нечто невероятное.
Человек похотливо что-то приговаривал, предвкушая свою победу, и надвигался на хрупкое тельце. Глаза эльфийки вспыхнули янтарным огнем, она, словно пантера, кинулась на врага, ногой ударила в живот и повалила на землю. Человек попытался встать, но эльфийка сильно пнула его в пах. Боец взвыл, держась руками за промежность и выкрикивая, судя по всему, оскорбления, как вдруг они сменились бульканьем и нечленораздельными звуками. Тем’бер вскрикнул от неожиданности, он даже не успел заметить, как эльфийка схватила какую-то палку и с чудовищной силой воткнула её в грудь человеку, пробивая плоть, легкие, кости позвоночника.
Толпа замолкла, кого-то вырвало, несколько самок разразились жутким воем и плачем.
Тем’бер не мог сдвинуться с места, он хотел крикнуть эльфийке, чтобы она бежала, но вспомнил, что находится в обличье кота.
Поздно.
Эльфийка ошалело выпустила из рук палку, с ужасом посмотрела на истекающий кровью труп и на людей. Несколько самцов, стоящих в первом ряду, заревели, словно звери, и кинулись на безоружную эльфийку, которая даже не пыталась защищаться. Тяжелые удары кулаков сыпались на её тело, она пыталась прикрыть руками голову, но это не спасало от чудовищных ударов сапог. К самцам присоединились самки, подбадривающие избивающих и выкрикивающие оскорбления.
Кот понимал, что у него мало времени, прежде чем её забьют до смерти. Незаметный в толпе он подхватил зубами горящий факел, который в общей суматохе бросили рядом с охапками хвороста, и ловко запрыгнул на крышу ближайшего дома. Солома сразу же загорелась, огонь, подстегиваемый ветром, быстро распространился на соседние жилища.
Кто-то из людей заметил пожар, закричал, словно испуганная курица, махая руками, побежал тушить свой дом. Через мгновение все уже забыли про эльфийку, бегали с ведрами и причитали над потерянным имуществом.

Тем’бер, страшно довольный собой, что сумел заодно отомстить противным людишкам, подошел к эльфийке, коснулся лапкой её черного от вспухших синяков лица и убедился что она жива.

Кот запрыгнул на крепкую девичью грудь и, сконцентрировавшись, перенес их обоих прочь от этого безумного места.
R-S11

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:12

2 серия. "Затишье". 1 часть.
Месяц спустя.

В покоях принца, казалось, не было ни души. Свет лучами пронзал полумрак комнаты, словно лезвие податливую плоть, казалось, протяни руку – порежешься, пустые лица на стенных барельефах с вековым равнодушием взирали на окружающий мир, даже мебель, где-то изысканная, дорогая с позолоченными деталями, где-то по-крестьянски простая, выглядела какой-то нереальной. Только узкие струйки дыма от погасших свечей напоминали о том, что это место посещали люди.

Куча одеял на громадной дубовой кровати, занимавшей собой почти всю комнату, зашлась сиплым кашлем и с оглушительным грохотом свалилась на пол. Из нее выполз сам принц Нурин, тяжело дыша и сплевывая на пол. Длинные светлые волосы выглядели спутанными и грязными, под голубыми глазами залегли глубокие тени, аристократичные черты лица стали резче от поразившего молодого наследника недуга.

- Серанбаз! – что было мочи выкрикнул Нурин.
- Мой принц! – откуда-то мгновенно возник слегка полноватый мужчина с обманчиво простодушным выражением лица. В другой раз принц как всегда удивился бы необычной способности Серанбаза появляться ниоткуда, но сейчас она была как раз кстати.
Серанбаз бросился помогать своему господину, на ходу сплетая пальцами жест, призывающий жизненные силы.

Почувствовавший себя лучше благодаря заклинанию принц практически сам поднялся на ноги, поддерживаемый верным слугой.
- Мой принц, ты же понимаешь, что ты слишком слаб, чтобы вставать, - возмутился Серанбаз, когда Нурин оказался на кровати.
Принц скорчил кислую мину, рукой отгоняя облако пыли, поднявшееся с потревоженного полога. Слуга же продолжал безостановочно трещать, притворно хватаясь за голову при виде запылившейся мебели и грязного пола.
- Серанбаз, у меня от тебя голова болит, сядь.
Серанбаз отвлекся от стонов по поводу огромной паутины на потолке и недовольно покосился на Нурина. Принц встретился взглядом со стальными глазами своего слуги-колдуна и невольно вздрогнул.
- Сядь, прошу тебя, - добавил он после небольшой паузы.
Серанбаз кивнул, опустился в кресло напротив и, сомкнув кончики пальцев, выжидательно взглянул на принца.

Тот встал, жестом пресекая всякие попытки Серанбаза возмутиться, и с трудом подошел к окну.
- Что там отец? – наконец спросил принц.
- Начинает успокаиваться. Не без помощи вашего верного слуги, конечно, мой принц…Я думаю, со временем он сможет понять, что вы, в сущности, ни в чем не виноваты…
- Он мне никогда этого не простит. Даже я не могу себе этого простить…
- Кармелия была больна, - жестко отрезал Серанбаз, - ей везде мерещились демоны, духи, чернокнижники… Неудивительно, что она приняла вас за одержимого.
- Быть может она была права…Только демон мог убить собственную мать… - сорвавшимся голосом ответил Нурин, растерянно рассматривая собственные ладони.
- Мой принц, это случилось много месяцев назад. Пора начинать справляться с этим горем, закрыть его на замок где-то в глубине души.
- Да как ты смеешь такое говорить?! – взбесился принц . – Такое невозможно забыть! Да, она ненавидела меня, да, она никогда была со мной нежна, как обычно ласковы матери со своими детьми, но она была моя мать!!! И я убил её… Но Я…я…Я не хотел! Я просто пытался отвести клинок…Она сама напоролась…Я…я не хотел…

Принц прижался лицом к стеклу не в силах сдержать, сползающие по щекам слезы.
- Она была больна.
Нурин вздрогнул, голос Серанбаза прозвучал совсем близко за спиной.
- Что же касается демонов…Мы оба прекрасно знаем, мой принц, что ни демонов, ни богов не существует…Да, есть странные существа и животные, необъяснимые явления, в конце концов энергия, которую мы, магики, черпаем для своих заклинаний, но уж точно не демоны или высшие силы, вмешивающиеся в дела смертных….
Слуга положил руку принцу на плечо, желая успокоить:
- Раз уж вы так рветесь подняться с постели, мой принц… Не вижу смысла оставлять вас один на один с вашими терзаниями. Думаю, пора встретиться с отцом…
Нурин застонал от бессилия.

...................................................

Выходной костюм казался непривычно тяжелым и был слегка велик изнеможенному принцу, но несмотря на это, Нурин настолько, насколько ему позволяло состояние, уверенным шагом шел по тронному залу.
Придворные с плохо скрываемым любопытством смотрели на него и перешептывались между собой.

Благородные дамы вытаращивали глаза, словно лесные совы, когда он проходил мимо и, казалось, вот-вот готовы были свалиться в фальшивом обмороке. Даже слуги, снующие тут и там, были крайне заинтересованы в происходящем в королевской семье. Поэтому когда принц остановился перед троном, двор замер в ожидании развязки ужасающей истории, начавшейся со смертью благочестивой королевы…

Король Арден сильно постарел за последние полгода. Ему не было еще и пятидесяти, но на лице отпечаталась глубочайшая скорбь от потери горячо любимой жены и сделала короля похожим на старика: в волосах прибавилось седых волос, взгляд потух, словно огарок свечи.

- Все вон, - едва слышно вырвалось из потрескавшихся губ.
Лорды и их дамы замялись, разочарованно наблюдая за Арденом, словно не были до конца уверены, что их выгоняют.
- ЧТО ИЗ МОИХ СЛОВ НЕ ПОНЯТНО?! – неожиданно взревел король и для пущей убедительности громко шлепнул по подлокотнику трона, - ПОЛИЖЕТЕ МНЕ ЗАДНИЦУ В ДРУГОЙ ДЕНЬ, ЛИЗОБЛЮДЫ.
Нурин дождался, пока зал опустеет, и осмелился поднять еще раз поднять взгляд на отца. Вопреки ожиданиям, в глазах короля не было ненависти, только крайнее удивление, будто он видел своего сына впервые.
- Я хотел тебя повесить, - наконец сказал Арден с абсолютным спокойствием.
- Ваше Величество, мы уже говорили об этом…
И король, и Нурин вздрогнули, обнаружив, что справа от них согнулся в поклоне вездесущий Серанбаз.
- Серанбаз, - король Арден скривился, словно это имя было ему неприятно, - чума на твою голову, не люблю, когда ты так появляешься.
Серанбаз спрятал улыбку и продолжил, не заботясь о том, что только что перебил короля:
- Если Ваше Величество пожелает, конечно, можно еще долго препираться насчет того, кто прав, кто виноват…
- Будь проклят тот сын, что поднимет руку на мать, да прольется на него дождь огненный, да провалится он глубоко под землю, где черви будут жрать паскуду до окончания времен…, - неожиданно вспылил король, вскочил и начал тыкать пальцем в своего сына, извергая проклятия.

Нурин покорно опустил голову, слушая, какой грязью поливает его отец. Другого принц и не ожидал. Серанбаз незаметно кивнул Нурину, жестом давая понять, что эта вспышка не продлится долго.
Так и случилось – через пару минут король обессилено упал обратно на трон, буравя сына яростным взглядом:
- Будь благодарен Серанбазу, что он убедил меня подождать с казнью до окончания твоей болезни. Я не посмотрю, что ты мой единственный наследник, что ты был сыном Кармелии… моя прекрасная Кармелия… …Как она могла породить такого выродка…
Арден замолчал, не в силах передать свою боль, но несмотря на это его взгляд был намного красноречивей слов. Нурину хотелось закричать, убежать прочь от пронзительного взгляда отца, забиться в угол или, что еще лучше, спрыгнуть со скалы в бушующее море.

Молчание слишком затянулось, и Серанбаз понял, что пора спасать ситуацию. Обезоруживающе улыбнувшись королю, он произнес:
- Ваше Величество, посмею себе напомнить о цели нашего сегодняшнего разговора и замечу, что мы теряем столь драгоценное время.

Арден недовольно покосился на колдуна и, помедлив, кивнул.
Слуга учтиво поклонился и продолжил:
- Я опросил некоторых наших разведчиков…и выяснил одну занятную вещицу. Артефакт, похожий на тот, который мы ищем, находится в одном из племен альвов, где-то в пяти днях пути отсюда.
- Альвы? Лесные эльфы? – поморщился король.
- У нас давно назревает конфликт на границах леса Орден. Можно спровоцировать альвов и выжать из ситуации двойную пользу: согнать эльфов с ценных земель и получить нужный нам артефакт…
Нурин недоуменно переводил взгляд то на отца, то на колдуна, и совершенно не понимал, о каком артефакте идет речь, но смутно предчувствовал, что он сыграет в этой истории не последнюю роль, иначе принца бы здесь не было.
- Насколько я помню, местные крестьяне у леса Орден довольны своими остроухими соседями, это может вызвать ненужные нам волнения среди черни - задумчиво протянул Арден.
- Так было до недавнего времени…Но пара загадочных происшествий с пропавшими детьми и украденным зерном подорвала их доверие.
- Неужели гоблины?
- Похоже на то…Но черни вовсе не за чем знать правду…

Арден задумчиво потер подбородок и внимательно посмотрел на своего сына, который с тревогой и интересом наблюдал за разговором:
- Ты возглавишь поход.
Нурин вскинул брови.
- Не удивляйся, - продолжил король, - если ты думаешь, что я простил тебе смерть твоей матери, ты очень сильно ошибся… В тот вечер я лишился жены…и сына…Но у тебя есть шанс сохранить свою жизнь. Достань мне этот артефакт. Серанбаз расскажет тебе всё.
Король махнул рукой, давая понять, что аудиенция закончена. Нурин находился слегка в неудоумении и уже открыл рот, что спросить отца, но перехватил многозначительный взгляд Серанбаза и, кивнув головой в знак почтения, направился к выходу.
R-S11

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:13

2 серия. "Затишье". 2 часть.

«Война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Слуга нашел принца, когда тот сидел в саду, вслушиваясь в чириканье певчих птиц. Яблоневый сад был любимым местом Кармелии, но после её смерти пришел в запустение – суеверные садовники за кружкой крепкого эля рассказывали жуткие истории о призраке королевы, блуждающем по заросшим тропинкам. Серанбаз улыбнулся, не удивительно, что Нурин пришел именно сюда.

- Мой принц, вас нетрудно было найти, - сказал Серанбаз, пристроившись на краешке фонтана.
- Когда я был маленьким, я любил бывать здесь, - отрешенно ответил Нурин.
- О да, я помню, - улыбнулся слуга и подмигнул принцу.
Нурин вернул ему улыбку и прикрыл глаза, наслаждаясь сладким ароматом цветов и мягким плеском воды, пока голос Серанбаза не вернул его к реальности:
- Смею предположить, мой принц, приказ короля не слишком беспокоит вас.
- Я рад возможности заслужить прощение отца и своей совести…вне зависимости от трудности этого дела, я выполню его.
Слуга позволил себе хмыкнуть и холодно посмотреть на принца.
- Этот артефакт…ходят слухи, что он способен возвращать жизнь давно ушедшим…
Нурин вздрогнул, словно на него вылили ведро ледяной воды, и вытаращил глаза на собеседника. Сама мысль о том, что можно всё исправить и вернуть к жизни умершего человека никак не укладывалась в голове.
- Разве это возможно? – охрипшим голосом спросил принц.
Серанбаз помедлил, явно наслаждаясь произведенным эффектом.
- Конечно же, нет, такого артефакта не существует… Но это не мешает королю в его верить.
Принц сник и разочарованно вздохнул.
- Но зачем?
- А вот это уже правильный вопрос, мой принц, - оживился слуга и даже вскочил от воодушевления, - наше королевство растянулось на множество земель…Золотые и алмазные шахты на севере, леса ценных пород на юге , пересечения торговых путей…Лакомый кусочек, я бы сказал. Из всех соседних государств по мощи нас превосходит только империя Аллейд…

- Они слишком бояться прорыва Предела, чтобы бросить все свои силы на завоевание королевства Стоун-Вэрид! – фыркнул Нурин со свойственной монарху гордостью за свои земли.
Серанбаз улыбнулся, реакция принца была вполне предсказуема, пока что всё шло по плану.
- В таком случае, моего принца расстроит известие о том, что за последнее время…прошедшей со дня смерти благородной королевы, королевство сильно ослабло…
Нурин недоверчиво покосился на слугу:
- Ослабло? Что ты имеешь в виду?
- Среди наших вассалов ходят слухи, что король потерял былую хватку…Многие сомневаются в Ардене, растет недовольство королевством в империи, император недоволен резкими высказываниями короля в его адрес и нежеланием помочь войсками в сдерживании Серого Предела…
- Всё по-старому…
Серанбаз покачал головой:
-Что-то меняется, мой принц…На востоке сгущаются тучи и если грянет гром, это коснется нас всех.
- Ты имеешь ввиду предел?
- И его тоже…Непростые времена, мой принц.
- Впрочем, как и всегда, - хмыкнул принц и озадаченно почесал затылок.
Слуга почтительно кивнул головой, соглашаясь с его словами.
- Не пойму лишь одного, зачем ты мне это говоришь?
- Я думаю, мой принц достаточно умен, чтобы понять, что нынешняя власть никуда не годится…
- Ты хочешь свергнуть моего отца?! Да в своем ли ты уме?!
Нурин вскочил со скамьи и подскочил к Серанбазу, намереваясь схватить его за воротник, но слуга неожиданно легко увернулся и обдал принца ледяным взглядом.
- Мой принц, неужели вы так глупы, что ставите свои чувства превыше благополучия своей страны?
Принц едва не задохнулся от такой наглости и сжал кулаки, едва удерживая себя от того, чтобы наброситься на зарвавшегося слугу.
- Мой отец прекрасный правитель…
- Был когда-то, - вставил усмехающийся Серанбаз.
- Что ты позволяешь себе, демоны тебя забери!

- Глупый мальчишка! Твой отец погряз в собственном горе, а на нас надвигается нечто более страшное, чем терзания обезумевшего монарха! Нам нужен король, который, по крайней мере, будет слушать своих приближенных, или если мы не будем уничтожены прорвавшимися серыми, которые после империи, будь уверен, займутся нами, нас ждет не менее жуткая гибель.
- О чем ты? – схватился за голову Нурин.
- Короля Ардена больше нет. Есть измученный смертью жены, безумный старик!
Принц обессилено опустился на скамью, понимая, что Серанбаз прав. Отец действительно выглядел далеко не самым лучшим образом, и его безумная идея насчет артефакта лишь подтверждала слова колдуна.
Серанбаз с удовольствием отметил, что принц задумался над его словами и продолжил, чтобы не упустить произведенный эффект.
- У тебя нет другого выбора, кроме как выслушать наше предложение, ты не сможешь достать нужный артефакт, и отец казнит тебя сразу по возращению. Можешь, конечно, поискать политического убежища в империи, но сомневаюсь, что император примет тебя с раскрытыми объятьями, ему ни к чему обострение отношений с королевством Стоун-Вэрид.
Нурин с недоверием взглянул на слугу:
- Я не позволю причинить вред отцу.
- Это не понадобится, - отмахнулся Серанбаз, - ваш отец получит желаемую иллюзию и проживет остаток жизни в счастливом забытье, в то время, как вы станете регентом, как ближайший наследник.
- Но я не имею никакого представления о правлении…
- Мой принц, вам стоит лишь слушать и не своевольничать. Поверьте, с вашей помощью мы выведем королевство из упадка.
- Но моя репутация…
- Не стоит беспокоиться, мой принц, - загадочно улыбнулся Серанбаз, - доверьтесь нам…
R-S11

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:13

3 Серия. "Обитель иллюзий". 1 часть.

В ноздри ударил сладковатый аромат, от которого закружилась голова. Что это? Всего лишь один из сотен снов, которые посещают её каждую ночь, или реальность? По лицу бежала холодная струйка воды, хотелось смахнуть её, но руки не слушались. Вода растеклась по шее, тело содрогнулось от неприятного ощущения…
Кесс вздрогнула и открыла глаза. Она судорожно вздохнула, словно вынырнула из воды, приподнялась на локтях, но тут же со стоном рухнула обратно.
- О, она очнулась, - послышалось откуда-то сбоку.
Кессая неуклюже скинула со лба мокрую тряпку и попыталась перевернуться в сторону голоса.
- Да погоди ты, не дергайся так. Ты едва оправилась от ран, - повторил мелодичный мальчишеский голос.
Глаза постепенно привыкли к освещению, и девушка обнаружила себя в просторной комнате в алых тонах. Каждый предмет буквально ослеплял роскошью: мебель из дерева драгоценных пород, тяжелые складки драпированных штор, узорчатые подсвечники, писанные маслом картины в тяжелых рамах… Но наиболее всего девушку поразила какая-то огромная заморская птица с причудливым закругленным клювом и оперением всех цветов радуги. Она с интересом наблюдала за гостьей и издавала какие-то резкие звуки, словно спрашивала о чем-то.

У Кесс перехватило дыхание. Прежде ей приходилось бывать в таких шикарных покоях только во время обучения в академии, но это, кажется, было так давно…
- Впечатляет, не правда ли? – только сейчас девушка заметила, что в кресле напротив сидит юноша. Он наклонился вперед, так, что стало видно его круглое милое лицо с мелкими чертами, обрамленное тонкими белесыми волосами. Неестественные зеленые глаза на пол-лица смотрели весело, безо всякой угрозы, руки казались тонкими, словно веточки молодого дерева, прямо как у отца во время болезни…
- Отец… - внезапно вспомнила Кесса и закрыла лицо руками, снова ощутив тяжесть давившего на нее горя.
- Меня зовут Тем’Бер, но ты лучше зови меня просто Берри. Я так не люблю все эти полные имена… Они громоздкие и неудобные… Эй, Кесс? - парень, казалось, не заметил терзаний Кесс.
- Откуда тебе известно мое имя? – вздрогнула девушка, отвлеченная от своих мыслей, - Погоди… Я тебя знаю… Ты же тот парень, которого собирались сжечь в деревне!
- Ну, наконец-то… - хмыкнул сид и вальяжно откинулся на спинку кресла, - кстати, мы в расчете. Ты спасла меня, я спас тебя.
- Это совершенно не объясняет, откуда ты знаешь мое имя…
- Глупая, все сиды немного умеют читать разум… Правда, я в этом полный баран, вот Джарзе, кстати, у нее потрясающая грудь… Ой, что-то я отвлекся, в общем, пока ты лежала целый месяц полуживым телом, я сумел немного проникнуть в твое сознание…

- Сид? Это лесной эльф, что ли?
Сид закатил глаза.
- Дура соломенная, сиды – духи природы, а эльфы – альвы. Кстати, не знать, как именуются твои сородичи – позор, - Берри указал пальцем на заостренные уши девушки.
- Что-то ты не больно похож на духа…
- А ты думаешь, меня хотели сжечь за то, что я украл курицу на рынке? – язвительно спросил Берри, - я был неосторожен, и какая-то баба увидела, как я превращаюсь в кота. Даже не представляю, как им удалось меня поймать… От них исходила такая волна ненависти, что я даже пошевелиться не мог.
- Ты можешь превращаться в кота? Сомневаюсь, что в обличии кота ты утащил меня оттуда.
- Ну да, я использовал амулет переноса, - сид продемонстрировал золотой амулет в виде парящей птицы, - правда, к сожалению, это был последний заряд.
Кесса молчала, пытаясь переварить полученные сведения. Она выше натянула одеяло на обнаженное тело, словно только сейчас осознала, что лежит совсем голая.
- Можешь не беспокоиться, госпожа маленькие сиськи, за время твоей болезни я насмотрелся на тебя, и честно тебе скажу – фигурка у тебя так себе, - обыденным тоном сказал Берри, заметив её движения.
Кесс вспыхнула от негодования, не в силах подобрать слова от распиравшего её гнева, но неожиданная мысль мигом отогнала ярость:
- Ты сказал, я здесь уже месяц?
- Только сейчас поняла? Крестьяне неплохо тебя отделали… Пришлось нехило потратиться на врачей, хорошо еще, Вишенка уговорила Мадам оставить тебя здесь.
- Вишенка? Мадам? – недоуменно переспросила Кесс.
- Добро пожаловать в лучший бордель во всем Йокберге!
- Бордель?!! ЙОКБЕРГ?
Девушка опять застонала и схватилась за голову:
- Мне нужно похоронить отца… Вернуться домой.

- Тебе крестьяне голову повредили, или ты всегда такая? Во-первых, мы сейчас во многих милях от твоей деревни, мы даже не в империи! Во-вторых, ты ошибаешься, если думаешь, что люди там забыли, как мы их покинули. Нет, ты, конечно, сама можешь решать, куда тебе идти, но лучше бы ты тогда предупредила меня заранее, чтобы я оставил тебя там, на растерзание черни!
Кесса понимала, что сид прав, но сердце отказывалось слушать голос разума и рвалось обратно… Домой…
Берри, казалось, понимал чувства девушки, потому что подошел к ней и сочувствующе заглянул в глаза:
- Всем нам приходится пройти через потери. Если твой отец был врачом… Поселяне обычно уважительно относятся к таким… не переживай, они скорей всего не просто похоронили его, но и обвинили тебя в его смерти...

[/HR]

...Масла приятно растекались по коже и впитывались, оставляя приятный ароматный след. Кесса прижала руки к лицу, чтобы вдохнуть приятные запахи лаванды и розовых лепестков.
Горячая вода смывала усталость и последствия болезни, кроме того, как и любой женщине, эльфийке нравилось ощущение чистой, сладко пахнущей кожи, которая, как казалось, могла свести с ума любого мужчину.
Она лежала в большой деревянной ванной и наслаждалась купанием. Огромная уборная была выложена мраморными плитами, уставлена свечами и букетами свежих цветов в кадках на искусно вырезанных из мрамора подставках.
Рядом на полу растянулся Берри в форме кота. За несколько дней, проведенных здесь, она привыкла не стесняться своего спутника, которые совсем не воспринимал эльфийку как женщину, но, несмотря на постоянную язвительность и показное превосходство, явно испытывал к ней дружескую симпатию.
Кесса плеснула на него водой и засмеялась, когда кот испуганно зашипел и мгновенно отпрыгнул в сторону.
«Что ты вытворяешь?!» - возник у эльфийки в голове возмущенный голос.
- Ты последнее время только лежишь и спишь, небольшая встряска тебе не повредит, - в голос ответила Кесса, как бы не старалась девушка - у нее не получалось общаться мысленно.

«Я берегу силы для дальней дороги. Рано или поздно мы ведь отправимся отсюда. Мадам терпит нас только благодаря тому, что я ей заплатил».
- Мы? Стоп-стоп-стоп… Неужели ты собрался пойти вместе со мной?
«Это неверный вопрос. Важно КУДА мы пойдем. Ты ведь уже размышляла об этом, верно?».
Кесса откинула голову и прикрыла глаза, чтобы сконцентрироваться. Она, правда, много думала о прошлом и о будущем… Что ждет её дальше? Долго ли она протянет в чужой стране, без денег, крыши над головой и полезных знакомств, прежде чем станет одной из уличных девок или жертвой злоумышленника? Окружающий мир Кесса знала только по книгам, урокам в Академии, которая была очень закрытым заведением, и рассказам отца…
«Эй! Ты умерла там, что ли?»
- Просто задумалась.
«Перестань. Ты же уже знаешь куда пойти…»
- Ты опять читаешь мои мысли? – возмутилась Кесс.
Кот лениво потянулся, окинул девушку пренебрежительным взглядом и вновь растянулся на полу.
«Нет. Просто это логично».
- Я… думаю …может, к эльфам? – дрогнувшим голосом предположила Кесс, словно испугавшись собственных мыслей.
«Я слышу в твоем голосе страх. Боишься, что тебя не примут. У тебя ведь не чистая кровь, верно?».
Кесс отвернулась, желая спрятать боль, отразившуюся на симпатичном личике.
«Ближайшее племя, если меня не подводит память, находится в трех днях пути отсюда…»
- Ты считаешь, мне стоит пойти туда?
«Это твое дело. Хотя я бы с радостью проведал старых друзей. Впрочем… я сомневаюсь, что ты найдешь там, то, что ищешь, я бы не сказал, что ты…».
Берри замолк и резко вскочил на лапы, беспокойно дергая ушками. Девушка в недоумении посмотрела на своего нового друга и открыла рот, чтобы поинтересоваться, в чем дело, но кот предостерегающее зашипел и метнулся под тумбу.
Мгновение спустя за дверью раздалось множество тяжелых быстрых шагов, которые не могла заглушить даже тяжелая дубовая дверь. Кесса быстро вылезла из ванной, едва не сломав себе ноги на скользком полу, и обмоталась куском алой ткани, чтобы прикрыть наготу.

Дверь с грохотом распахнулась от удара ноги, обутой в стальной сапог. Кесса невольно вздрогнула от шума, наблюдая, как в комнату бодрым шагом входит высокий статный мужчина, одетый в доспехи, а за ним едва успевают не на шутку перепуганные Мадам с Вишенкой.
Незнакомцу было на вид прилично за тридцать, военная выправка и властный жесткий взгляд выдавали в нем человека, привыкшего отдавать приказы. Он стоял и без смущения равнодушно разглядывал красную от стыда Кесс.
- Полукровка, - сплюнул гость.

- Капитан Алонсо, это наша гостья… - принялась успокаивать стражника Мадам.
- Гостья?! Вам напомнить под чьим покровительством находится этот бордель? Кто дает деньги, на которые вы покупаете всю эту дрянь, - Алонсо кивнул на склянки с маслами, - думаете макграф будет рад узнать, что здесь живет всякая шваль, вроде полукровок?! Может у вас еще и парочка эльфов под кроватью?!

- Дорогой капитан, право, не стоит так волноваться, - заворковала Вишенка, - наша гостья скоро покинет нас и уверяю вас, не доставит никаких хлопот.
Кесса чувствовала себя мелкой пташкой в когтях у ястреба и не могла даже пошевелиться, напуганная аурой мощи и силы, исходящей от капитана стражи.
Алонсо внезапно оторвал от нее взгляд и со злостью произнес:
- В этом месте дамы бывают только одной профессии… Отправьте её обслуживать клиентов!
- Капитан Алонсо! – беспомощно вскрикнула Вишенка.

Кесса почувствовала, как у нее перехватило дыхание, и затряслись коленки. В любой другой ситуации она бы пришла в бешенство и, не раздумывая, бросилась бы на обидчика за такие слова с одним лишь желанием отомстить за унижение. Но не когда перед ней стоял капитан Алонсо. Этот человек внушал страх, и девушка инстинктивно чувствовала, что он с удовольствием разрубит её пополам, если только Кесс даст ему такой повод.
«Только молчи, ради богов! Он ненавидит эльфов… и откуда он только узнал…»
Девушка услышала в голове голос Берри и еще раз убедилась в правильности своих мыслей.
- Капитан, - мягко начала Мадам, - вы предлагаете, чтобы у нас работала полукровка? Неужели макграф одобрит такое пятно на нашей репутации?
Алонсо поморщился, сожалея, что не может прикончить ненавистную эльфийку на месте, но всё-таки сдался – в последнее время их с макграфом отношения были весьма натянутыми, и капитан вовсе не хотел давать правителю повод лишить его работы.
- Вечером её здесь не должно быть, - бросил Алонсо и, не прощаясь, пошел прочь.
«Ох, мы еще с ним встретимся, чует мое сердце…»
Кесс наткнулась на сочувствующий взгляд Вишенки, и почувствовала, что совершенно не хочет новой встречи…
R-S11

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Пт 2 Мар 2012 - 23:14

3 Серия. "Обитель иллюзий". 2 часть.

Эле́ндил (англ. Elendil) — в легендариуме Толкина сын Амандила, последнего властителя Андуниэ, родоначальник нуменорских королевских династий Средиземья. Имя Элендил в переводе с квэнья означает «Друг эльфов».

...- Ой, я тебе так завидую, - щебетала Вишенка, укладывая вещи в дорогу, - ты посмотришь мир…узнаешь новые места…
- Сдается мне, этот мир далеко не так прекрасен, - чуть слышно прошептала Кесса, проверяя сумку с лекарствами.
Куртизанка продолжала что-то говорить, не на минуту не умолкая, поражая Кесс своим жизнелюбием и светлым настроем. Ей было едва ли больше пятнадцати, фигурка едва успела оформиться и проявиться в типичных женских округлостях, а Вишенка была уже опытной любовницей. Все её жесты, мимика и привычки были заучены и выверены опытом, не свойственным столь юным девочкам. Берри нашел её, умирающей от голода, десять лет назад во время одного из своих путешествий и не придумал ничего лучше, как пристроить в бордель, где безродная девочка без денег и родных могла вполне сносно существовать. Кесса не знала, что было лучше – продавать себя за золотую клетку или жить в полной нищете на свободе, может Вишенка выглядела счастливой, потому что не знала другой жизни, но почему-то девушка чувствовала, что Берри сделал правильный выбор.

Её изнеженные ручки не знали тяжелой работы, белой нежной коже могла позавидовать любая аристократка, а копна ярко рыжих ухоженных волос, разметавшаяся по плечам, делала её похожей на юную русалку. Выжила ли бы такая красота в тяжелых условиях за стенами борделя?...

- Я положила твою одежду в сумку, - сказала Вишенка Берри, который, как обычно, дремал в облике кота.
«Спасибо. Думаю, она мне пригодится».
- Эй, я не думала, что остальные тоже слышат мысленный разговор, - удивилась Кесса.
«Только когда я захочу».
Берри зевнул и свернулся клубочком, не обращая внимания на то, как с опаской за ним наблюдает заморская птица.
- Берри, ты ведь знаешь, куда идти?
«Ну… Мы найдем проводника».
- Вы не найдете проводника сейчас, - ответила Вишенка, - один из моих клиентов жаловался, что переживает за своего брата, который живет на границе с лесом Орден. Там какие-то жуткие волнения, и дорога на восток перекрыта.
- Я думаю, деньги решают любой вопрос.
«Да, но их у нас мало».
Кесс закатила глаза, мысленно пытаясь понять, чем прогневила госпожу Удачу.
- Ну, разве что Морион скоро вернется…
«НИКОГДА. Я скорее сожру свой хвост, чем доверюсь этому ненормальному».

- Морион? Это кто еще? – удивилась Кесса.
Вишенка хихикнула:
- Он лапочка. Просто Берри его терпеть не может.
«ЛАПОЧКА? О, боги, Вишенка. Эта тварь делает настолько омерзительные вещи…Если бы ты только знала…»
- Я и не хочу знать, - весело ответила куртизанка, - мне хватает того, что у него жутко милые ушки. В любом случае, у вас нет выбора.
«Алонсо знает, что он возвращается?»
- Не знаю. Но вам стоит поторопиться, если хотите его перехватить…Боюсь, если они встретятся, всё закончится плохо…
«Если мы попадемся Алонсо вместе с Морионом, плохо закончим мы! »
- Берри, если понадобится, я хоть с разъяренным медведем в проводниках пойду…После встречи с Алонсо я хочу поскорее добраться до эльфов, - грустно произнесла Кесса.
«Да, люди мерзкие создания. Кроме тебя, конечно, Вишенка. Но не жди слишком многого, Кесс… Иногда легче не надеяться, чем терпеть разочарование…»
- О чем ты?
«Ни о чем. Пошевеливайся. Нам надо успеть перехватить этого кретина. Надеюсь, он остановится в таверне за городскими стенами, а не сунется в город».

……………………………………………………………………………………………

... Сторожевые собаки, словно тени, сновали вокруг повозок, не издавая ни лая, ни рычания. Мощные лапы месили красную в лучах заката грязь, а слегка ободранные хвосты на обвислых задах, наследство волчьих предков, были высоко подняты и слегка подрагивали.
Караван приближался к месту назначения, контрабандисты и наемники успокоились, почувствовав, как недельное напряжение схлынуло, и окрикивали псов, встревоженных запахами города. В Йокберге схема сбыта товара была отработана до мелочей и проверена годами, поэтому можно было расслабиться после тяжелой дороги.
Лишь один из охранников каравана не терял бдительности. Морион шагом ехал далеко позади всех на своем темно-сером жеребце, Элендиле, любимом эльфом за свой незаметный в темноте окрас и буйный дикий нрав.

Конь приустал после долгого пути и, казалось, даже радостно фыркнул, почуяв близость города.
- Уже пришли, Элендил, - Морион потрепал жеребца по шее и рысью направил в начало каравана, чтобы забрать у старосты вторую часть своей платы. Тот был совсем не рад расставаться со своими монетами, но бросив быстрый взгляд на пару кинжалов, висящих на поясе у Мориона, смиренно кинул ему мешочек с деньгами.
- Люди, - сплюнул эльф, в который раз поражаясь жадности и мерзости тех, с кем ему приходилось работать. Уже в который раз за последнее время в голову закралась идея бросить всё и вернуться обратно, на родину, в лес Орден. Но мысль о том, что он изгнанник, возвращала его к прежнему образу жизни и заставляла прятать мечты о возвращении куда-то на задворки души.
- Кажется, я становлюсь мягкотелым, Элендил, - усмехнулся жеребцу Морион, когда спешился, и шутливо боднул его на лошадиный манер.

Огни таверны у городских стен, для тех, кто не хотел или не мог войти в Йокберг из-за проблем с законом, манили уставшего эльфа, как маяк затерявшийся корабль.
Он оставил коня в конюшне, бросил сонному конюху пару монет, и вошел в душный полумрак таверны. Солнце уже село, и свет не проникал через окна, закрытые слюдой и рыбьими пузырями, дым от раскуриваемых трубок вился под потолком серым туманом, запах перегара мешался с ароматом поджаренных ребрышек и яичницы. Помещение было заполнено людьми: бедными торговцами, контрабандистами, наемниками, ищущими работу, девицами с подносами, протискивающимися между столами. Морион почувствовал на себе десятки глаз, но не придал этому значение – за многие годы своего сосуществования с людьми он привык к их презрению.
Эльф поймал одну из девок, попросил её принести ему эля и ребрышек и уселся за столик в темном углу, где не привлекал лишнего внимания для местных задир.
Мясо оказалось вкусным, эль достаточно крепким, чтобы Морион почувствовал себя намного лучше и даже с интересом стал наблюдать за назревающей дракой.

Он даже не заметил, как в таверну вошли двое и стали озираться вокруг. Наконец один из них, худой юноша со светлыми волосами указал спутнику в сторону Мориона, и оба направились к нему. Эльф заметил это и с удивлением узнал в парне Тем’бера, сида-кота, второй незнакомец был в капюшоне, надвинутом на глаза, и Морион не смог разглядеть лица.
Эльф напрягся, в то время как сид со своим спутником с самой что ни на есть дружелюбной улыбкой уселся напротив.
- Морион! Как же я рад тебя видеть!
- Ты меня? Сомневаюсь – усмехнулся эльф.
- Ну, давай оставим старые обиды в прошлом…Просто некоторые из твоих…эм…занятий очень странные…
Морион откинулся на спинку стула и лениво потянулся.
- Берри, говори сразу, что тебе и твоей подружке нужно. Я устал и не настроен на долгий обмен любезностями.
- Но…как ты узнал? – удивленно спросила Кесса.
- Что ты женщина? Сомневаюсь, что от мужика может пахнуть всеми видами ароматических масел.
Девушка смутилась, осознав собственную оплошность, ей вдруг захотелось заехать наглому эльфу по лицу за его пренебрежительный нахальный тон.
- Морион, хватит заигрывать с малюткой, мы сюда не просто так пришли.
- Ко мне приходят только с одной целью, - пожал плечами эльф и пригубил еще эля.
- Будешь пить столько эля – больше не придут…
- Говори по делу, - отмахнулся Морион.
- Нам нужен проводник до племени эльфов в лесу Орден…
Кесс и Берри вздрогнули от резкого удара дна кружки об поверхность стола. Янтарный эль расплескался и растекся бесформенно лужей по дереву, но эльф, казалось, этого не заметил. Выражение его лица сменилось с презрительно-равнодушного, на крайне изумленное. Впрочем, он быстро справился с собой и, напустив на себя ту же ничего не выражающую маску, задумчиво протянул:
- Боги любят пошутить…
- Морион? Ты случайно не перебрал? – прищурился сид.

Эльф усмехнулся и помотал головой, постепенно обдумывая сложившуюся ситуацию. Быть может, это знак свыше, что он должен вернуться домой? Или он уже настолько устал от своего жалкого существования и тоски по дому, что принимает случайное совпадение за судьбу?
- Когда отправляемся?
- Сегодня, - резко ответила Кесса.
- Нет, дорогуша. Сегодня - нет. Вето! И мне, и Элендилу нужен отдых.
- Но как же тогда…
- Морион, ты в курсе, что тебя разыскивает Алонсо? – перебил её Берри.
- Еще бы, - хмыкнул эльф, - я оставил его сына калекой…Проклятый расист…Сделал бы то же самое тысячу раз. Алонсо должен быть мне благодарен, что его *****ок теперь лежит дома и пускает ртом пузыри, а не насилует и убивает по вечерам тех, кто отличается от него оттенком кожи или формой ушей.
- Тебе нельзя здесь оставаться, если Алонсо….
- Если Алонсо сунется ко мне – разделит участь его сына.
- Ты слишком самоуверен…
- Мне просто нечего терять, старина Берри, - развел руками Морион, - снимите здесь комнату, или возвращайтесь в город. Я с места не двинусь, пока не отосплюсь хорошенько.
С этими словами эльф встал, махнул рукой на прощанье и усталой походкой направился наверх к жилым комнатам.
- Он невыносим, - поморщилась Кесса.
- А я предупреждал…Впрочем, это еще цветочки…Сейчас он изменился в лучшую сторону… Ладно, доберемся до Ордена и распрощаемся с ним. Крепись, дорогой друг.
- Креплюсь.
- Я это себе, - вздохнул Берри и пошел узнавать у хозяина насчет свободной койки...
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Сб 3 Мар 2012 - 14:13

Я, конечно, понимаю, что хочется показать результат своего труда всем, тем более, когда реально есть что почитать и что посмотреть, но может, все же стоит делать это постепенно? Мало того, что такой объем информации очень трудно комментировать, его и тяжеловато читать сразу. Может пока что убрать все главы, кроме первой и опубликовать их, когда местные прочитают? Если нужна помощь с этим обратись к Аделине, Мари ну или ко мне)
GlaDis

Работа/Хобби : Sims
Настроение : ^^

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Сб 3 Мар 2012 - 16:17

R-S11, насладилась скриншотами, но читать такой объем побоялась :\\\ Буквы нынче отпугивают людей) Тем более без презентации себя как автора и человека незнакомой публике)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   Сб 3 Мар 2012 - 16:45

Какие обалденные скрины! Действительно насладилась, просматривая )) А вот на счет буков верно заметили, надо было по главам выкладывать, проще читать, да и быстрее Smile Но я обязательно осилю, скрины сделали свое, соблазнили )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Буквы нынче отпугивают людей) Тем более без презентации себя как автора и человека незнакомой публике)
Вот не добавить, не убавить, все так, все так, к сожалению Smile
https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Хвост Уробороса"   

"Хвост Уробороса"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.