Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

"Когда разгорается май"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
little_vampire

Настроение : Легче сразу разбить голову об батарею, чем объяснить почему у тебя плохое настроение!)

СообщениеТема: "Когда разгорается май"   Вс 25 Дек 2011 - 18:48

Первое сообщение в теме :

1) Название сериала: "Когда разгорается май"
2) Автор, фотограф[u]
3) Редактор
:Selestina, Little_vampire.
4) Жанр сериала: Сборная солянка с большей долей детектива.
5) Рейтинг: PG 12 в основном. Об повышении рейтинга будет сообщатся отдельно.
6) От автора: Эта мысль крутилась в моей, полной тараканов голове довольно долго. Я не решалась начать писать и делать скрины в основном из-за неуверенности в последнем. Решила рискнуть, тапки, помидоры, рецензии в мою сторону обязательно кидать и отпускать))
7) Описание: Действие этой солянки с большей долей детектива разворачивается в Нью-Йорке. Молодая журналистка заключает пари, которое в корне меняет её жизнь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
By little_vamp at 2011-12-25

Надеюсь, что 1 серию я выложу уже 27 декабря!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
little_vampire

Настроение : Легче сразу разбить голову об батарею, чем объяснить почему у тебя плохое настроение!)

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Ср 4 Янв 2012 - 9:45

Спасибо большое и тебя тоже! Я понимаю, что герои далеко не айс, но вот в обстановке дома я даже не знаю, что добавить, ведь домик Кет очень маленький и впихнуть туда ещё что-то наверное нереально))) Редактора я найду, или сама буду всё проверять, хотя это странно. Я перечитывала текст до отправки и ничего такого не нашла To pick ones nose Постараюсь исправить скрины и текст, а особенно диалоги.Потихоньку буду совершенствоваться. Спасибо. Если ещё кто-то ждёт проды, то обещать точно не буду, извините.
Всех ещё раз с Новым Годом!
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Ср 4 Янв 2012 - 10:53

little_vampire, пришел злой критик Smile
шучу, конечно, но доля правды есть) я прошу простить, что отписываюсь несколько поздновато,)
Про корректора верно подметили до меня. Сам по себе текст неплохой, не страдает болезнью сухих диалогов, хоть я бы посоветовала немного понасыщеннее их сделать))
Но вот запятые - это же еще школьные правила, причастные и деепричастные обороты, вводные слова... С самых первых предложений мне захотелось проставить запятые красной ручкой и жирно. Люблю все же читать грамотно оформленные тексты. Сами знаете, иногда один только знак может сильно изменить смысл написанного. Поэтому советую найти корректора.
В скринах все неплохо, но было бы здорово, допустим, третий снять поближе. Тогда бы не было такой пустоты, которая образовалась из-за голых стен и потолка. Да и лица очень интересно поразглядывать .)
Хотелось бы видеть больше контента, позволяющего сделать персонажей индивидуальными, не похожими друг на друга, да и чуть посильнее обставить съемочную площадку. Но по скринам вас просветит кто-нибудь другой, я больше по текстам х)
По сути серии - про таймер заинтересовали, хоть я пока и не совсем поняла его назначение. В течение всей серии прослеживаю "рост" героини - ребенок, тринадцатилетний подросток, семнадцатилетняя девушка. Это будет же и дальше продолжаться скачками? И связано ли это как-то с таймером?)
В общем, продолжаю следить и желаю удачи .) +
Пы.Сы. искренне надеюсь, что советы будут приняты во внимание)
little_vampire

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Ср 4 Янв 2012 - 17:10

Selestina, СПА-СИ-БО! И никаких обид, честное пионерское. Обязательно приму во внимание твои советы, найду корректора и сама пойду Skriv учить русский язык)) На счёт возраста. Интересно, что заметила. Особенного ничего не значит. Просто поведение или эмоции хотелось через это передать. Про таймер скажу лишь то, что хоть я примерно и знаю сюжет от начала до конца, я не знаю куда выведет моя больная голова отведённую таймеру часть истории. И не сомневайся, что твои советы приняты во внимание, приплюсованы к остальным и переработаны в трёпку автору Yes (то бишь мне) и в улучшение Sorry (я надеюсь) сериала.
little_vampire

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вс 15 Янв 2012 - 14:57

Нью-Йорк.
15 апреля.
11:50
С тех пор, как Кетти обнаружила на руке подопечной нарыв, прошло около получаса. Девушка лежала на кровати в своей новой комнате и дремала. Холодный компресс, быстро согревшись, скатился с её лба на подушку. Получасом ранее у Май поднялся жар и её потянуло в сон. Кет не стала вызывать врача - если бы доктор увидел таймер в глазах девушки, её забрали бы как подопытного кролика. Перед тем, как дать Май уснуть, хозяйка дома заставила ее принять горькое обезболивающее. Переодев девушку в сорочку, Кет решила разглядеть цифры на таймере и, накрыв Май покрывалом, она заглянула в эти пугающие очи. Внимательно приглядевшись, женщина разобрала цифру шесть. Кет немного посидела рядом, наблюдая за таймером, но цифра по неясной причине не желала меняться, и женщина со спокойным сердцем отпустила зеленоглазое создание в царство Морфея. Придя к выводу, что таймер работает кратковременно и не постоянно, мисс Бронкс решила разгадать загадку: что же произойдёт, когда таймер будет на нуле? От размышлений её оторвал телефон. Громкие, настойчивые трели доносились из коридора. Осторожно встав с края кровати и на цыпочках покинув комнатку, женщина плотно закрыла дверь и сняла трубку.
- Алло, Кетти Бронкс слушает.
- Здравствуйте, мисс Бронкс, - приветливо поздоровался приятный мужской голос.
- Здравствуйте, - эхом отозвалась она, - Простите, но я не узнаю вас. Кто говорит?
- Вас беспокоят по поводу случившегося около вашего салона вчера. Мы обзвонили уже всех ваших коллег, но ничего они сказать нам не могли. Может быть, вы сможете нам помочь?
- А в чём дело? - женщина начала догадываться, о чём он говорит.
- Понимаете, вчера моя гм...племянница наркоманка сбежала из дома в одной сорочке. Мы последовали за ней, но упустили девушку в районе вашего салона. Вы ничего не видели подозрительного вчера вечером? Особые приметы: рыжие волосы, сорочка, ярко-зелёные глаза. Если вы нам поможете, вас ждёт денежное вознаграждение. Я очень её ценю и...
-Нет, извините, - оборвала собеседника на полуслове женщина, - Ничего подобного я не видела. Возможно, вам следует спросить у сотрудников других организаций поблизости, или наших клиентов... - Кет хотелось побыстрее закончить этот неприятный разговор.
- Да, спасибо за совет, но всё же если вы что-то узнаете...
-Конечно, конечно, я вам позвоню,- она собралась вешать трубку, как вдруг в её голову пришла мысль.
- Подождите, а откуда у вас мой номер?
- Гм... – мужчина замялся, - дали...в салоне. Всего доброго, - и он сам отключился не оставив своего номера, по которому женщина должна была "перезвонить".
Кетти тоже повесила трубку и присела на диван. "Может и правда она сбежала из дома? Но тогда откуда таймер?" - размышляла женщина. В любом другом случае, после такого заявления она отдала бы незнакомку без раздумий, но странности, происходившие с девушкой, не давали ей покоя. Осторожно поднявшись с дивана и стараясь не создавать лишнего шума, женщина вновь подошла к телефону и набрала номер, который знала наизусть. Ответ не заставил себя ждать.
- Алло, здравствуйте, это салон красоты Лилу. Чем я могу вам помочь? – бойкий женский голос выдал заученные до зубовного скрежета фразы.
- Алло, Сара, это ты?
- Кет? - девушка на другом конце провода быстро сменила официально-торжественный тон на радушный и простой.
-Да, это я. Послушай, вы даёте клиентам или ещё кому-нибудь номера телефонов и адреса сотрудников?
- Нет, Кет. Ты сама прекрасно знаешь. База данных клиентов и сотрудников засекречена, - девушка засмеялась,- У нашей заведующей паранойя на этот счёт. Она не признаёт кризиса, говорит, что просто кто-то из нас базу данных разглашает, - она перешла на шёпот, видимо кто-то был рядом, - ну, что мне тебе говорить, сама знаешь! – по тону ее голоса женщина поняла, что секретарь, не смотря на чьё-то присутствие рядом, сейчас начнёт долгую и бессмысленную болтовню.
- Да, - женщина поспешила унять волнение в голосе и придать ему как можно больше непринужденности,- спасибо. Ах, да, ещё кое-что. Никто не приходил разговаривать с сотрудниками вчера вечером, после того как я ушла, или утром?
- Да нет, у нас ничего не случалось такого, боже упаси, - затараторила Сара, - А что? Что-то случилось?! – в ее голосе прорезались заинтересованные нотки.
- Нет, всё в порядке, я, наверное, просто ошиблась, извини. Спасибо, пока, - Кет бросила трубку, пока секретарь не успела продолжить расспрос.
-Значит так...- сама себе сказала Кетти, - интересно.
Май проспала довольно долго. На улице уже стемнело. Свет в её комнатушке не горел, да и из-под двери не просачивались электрические лучи. Первым делом, ощупав руку на наличие нарыва, девушка обнаружила, что вышеупомянутая конечность в полном порядке. Даже следа не осталось от недавнего ужасного вида вен. Сильно удивившись, но сославшись на незнание препаратов, Май встала с кровати и босыми ногами пошлёпала в гостиную. Приложив немало усилий, что бы открыть плотно захлопнутую дверь, девушка, наконец, вышла в коридор. Как она и предполагала, свет не горел. Пошарив рукой по стене в поисках выключателя, Май ничего не нашла. Тогда она решила заглянуть в спальню Кет. Может быть, женщина уже легла спать. Но и там, в слабом лунном свете, девушка никого не разглядела. Теперь она сильно испугалась.
-Кет! Кетти! Отзовись!- громко кричала девушка, и её слова эхом разносились по пустым комнатам.
-Кет, - уже слабее и тише позвала она, а затем, как последний крик отчаянья, как средство отогнать надвигающуюся страшную темноту, - Кетти! - разнеслось по помещению. Ответа не последовало. Моментально перед глазами девушки, прижавшейся к стене и севшей на пол, всплыли смутные воспоминания. Вот маленькая девочка с густыми коричневыми волосами ищет по комнатам родных. Вот она беззвучно зовёт кого-то. Вот она прижимается к большому плюшевому медведю, а вот яркая вспышка света ослепляет её. Май открыла глаза и поняла, что вспышка света была не из воспоминаний, а в этой, реальной жизни. Кет вернулась домой и включила свет в комнате, а глаза девушки, привыкшие к темноте, плохо среагировали на резкую смену освещения.
- Что такое? - женщина поставила пакеты на пол и подошла к ней, - опять рука заболела? Покажи.
- Нет, просто испугалась, - Май бросилась на шею женщине, - куда ты ушла? Тут так страшно и темно. А ещё я видела маленькую девочку, она тоже одна, в темноте, - сбивчиво начала говорить девушка, - я чувствую, пелена сползает, только от этого становится немного не по себе.
- Успокойся, - Кетти погладила её по голове, - вставай. Я принесла торт. Пойдём, поможешь мне приготовить ужин, - женщина помогла ей встать и, подобрав пакеты, они пошли на кухню. Глаза девушки привыкли к свету, но в них опять начал крутиться таймер. Он быстро прокручивал какие-то цифры и остановился на новом значении - четыре.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вт 17 Янв 2012 - 18:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Перед тем, как дать Май уснуть, хозяйка дома заставила ее принять горькое обезболивающее. Переодев девушку в сорочку, Кет решила разглядеть цифры на таймере и, накрыв Май покрывалом, она заглянула в эти пугающие очи.
Мое разыгравшееся воображение нарисовало довольно живописную сцену: лежит спящая девушка, накрытая покрывалом, над ней склонилась другая, и раскрыв пальцами веки несчастной спящей, рассматривает ее глаз Shocked
Она не признаёт кризиса, говорит, что просто кто-то из нас базу данных разглашает
Моя твоя не поняла, хоть и старалась, честно ))

Вообще конечно впечатленя не однозначные. Надо было этот таймер в другое место засунуть, что ли. Просто создается ощущение, что у нее эти цифры в глазах каких-то неимоверных размеров, раз их так хорошо видно невооруженным глазом. И странно, что девушка сама на наличие чего-то инородного в собственном глазу никак не отреагировала.

С удовольствием присоединюсь к советам обзавестись редактором, а так же обставить таки квартиру поинтереснее, а то и правда пусто и грустно как-то.

А так удачи тебе, при желании все обязательно получится Smile
https://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вт 17 Янв 2012 - 18:55

С удовольствием присоединюсь к советам обзавестись редактором
редактор хочет узнать, в каких частях текста остались косяки?) правда, я скорее корректор - по орфографии и пунктуации, а не по смыслу .)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вт 17 Янв 2012 - 19:13

По орфографии никаких косяков не заметила, так что тут все пучком. Отлично поработала )) Тут со смыслом не увязочка получилась Smile
https://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вт 17 Янв 2012 - 19:18

Adeline, успокоила)) редко берусь за подобное, поэтому волновалась х)
А по смыслу - кого-то кроме меня искать надо, я у себя-то его не всегда вижу, куда мне до исправлений чужих текстов))

А еще интересно, почему корректора в первый пост не внесли? To pick ones nose
Вообще, пока текст правила, голову занимали две мысли: кто этот мужчина, звонивший Кет /явно не родственник Май, как мне кажется/, и что с этим таймером дальше будет.
Да, представить себе эти циферки в глазах как-то не выходит Т_Т
tromfeelsker

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вт 17 Янв 2012 - 20:08

Меня эти цифры ввели в ступор и я больше не знаю, что сказать )) + за старания безусловно Smile
little_vampire

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Ср 18 Янв 2012 - 7:04

Всем спасибо большое!
Про редактора- сори, совсем забыла и уже внесла.
Таймер( самая популярная непонятка)) -я уже сама теряю чёткую картинку, которая была раньше. Таймер можно и нужно наверное брать в кавычки( просто это не железная бандурина, а рисунок что-ли). Представляла я это себе немного по другому))
Цитата :
Мое разыгравшееся воображение нарисовало довольно живописную сцену: лежит спящая девушка, накрытая покрывалом, над ней склонилась другая, и раскрыв пальцами веки несчастной спящей, рассматривает ее глаз
Конечно нет!)))))) Smile Просто он то появляется, то исчезает, а когда появляется, то довольно заметный.
Цитата :
Вообще, пока текст правила, голову занимали две мысли: кто этот мужчина, звонивший Кет /явно не родственник Май, как мне кажется/, и что с этим таймером дальше будет.

Ну да) Таймер...таймер...таймер...скоро избавимся мы от него))
Редактор...ищем и думаем...А вот в квартиру я просто не знаю, что запихнуть можно ведь Кейт не любит хлама, а любит лаконичность To pick ones nose
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   

"Когда разгорается май"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.