Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Когда разгорается май"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
little_vampire

Настроение : Легче сразу разбить голову об батарею, чем объяснить почему у тебя плохое настроение!)

СообщениеТема: "Когда разгорается май"   Вс 25 Дек 2011 - 18:48

1) Название сериала: "Когда разгорается май"
2) Автор, фотограф[u]
3) Редактор
:Selestina, Little_vampire.
4) Жанр сериала: Сборная солянка с большей долей детектива.
5) Рейтинг: PG 12 в основном. Об повышении рейтинга будет сообщатся отдельно.
6) От автора: Эта мысль крутилась в моей, полной тараканов голове довольно долго. Я не решалась начать писать и делать скрины в основном из-за неуверенности в последнем. Решила рискнуть, тапки, помидоры, рецензии в мою сторону обязательно кидать и отпускать))
7) Описание: Действие этой солянки с большей долей детектива разворачивается в Нью-Йорке. Молодая журналистка заключает пари, которое в корне меняет её жизнь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
By little_vamp at 2011-12-25

Надеюсь, что 1 серию я выложу уже 27 декабря!
Вернуться к началу Перейти вниз
Colombina

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вс 25 Дек 2011 - 19:13

little_vampire, интересное название, линия сюжета тоже заинтриговала, поэтому буду ждать первую серию с удовольствием)
С почином Zveti2
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вс 25 Дек 2011 - 19:15

little_vampire, с открытием))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
пари, которое в корне меняет её жизнь...
люблю такие штучки) будет интересно посмотреть, во что это все выльется. И как название впишется в суть проекта. Удачи тебе и жду начала Zveti2 +
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Вс 25 Дек 2011 - 19:29

Мат не будем, матом тут нельзя)) С почином, обещать серии не надо, а то как всегда, распланируешь и фиг что выйдет, как выложишь ,так выложишь))
little_vampire

Настроение : Легче сразу разбить голову об батарею, чем объяснить почему у тебя плохое настроение!)

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Пн 26 Дек 2011 - 7:08

Colombina,Selestina, спасибо большое! Надеюсь, не разочарую girl_blush
Эш, да я знаю, только вот был у меня опыт, что через запрет не понимавшие юмора люди матерились прямо в коментах, бррр... Geek А так спасибо, на счёт даты первой серии обещать уже можно, она почти готова))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Пн 26 Дек 2011 - 16:00

С открытием темы тебя, посмотрим, что ты там придумала )) +
https://www.simscreative.net
little_vampire

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Пн 26 Дек 2011 - 18:16

Adeline, спасибо, сейчас и увидите!))
Калиста

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Пн 26 Дек 2011 - 18:19

Обложка меня как-то не очень вдохновила, честно говоря, но посмотрим, может содержание исправит ситуацию ) С открытием )
little_vampire

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Пн 26 Дек 2011 - 18:28

Калиста, спасибо. Действительно скрины я делать не умею, но с фотографом договариваться не стала. Если и текст у меня окажется провальным- я перестану мучить людей. Если работаешь одна это сделать легче... Tongue
little_vampire

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   Пн 26 Дек 2011 - 18:36

Глава 1. Пробуждение.

Солнечный зайчик играл в копне волос девушки. Затем он спустился на лоб, оставляя на коже светлое пятнышко, потом оно перескочило на закрытые веки и забираясь под ресницы разбудило её. Открыв глаза и поднявшись на кровати девушка огляделась. Кругом всё было непонятно, светло и расплывчато. Где то в руке постоянно проскальзывал болевой импульс. Немного встряхнувшись она придержала виски пальцами и наконец сфокусировала зрение. Её голова пришла в норму позволяя всё рассмотреть. Девушка находилась в небольшой, но уютной комнате больше напоминавший стиль модерн. Сквозь длинное, но узкое окно, занавешенное тонким тюлем, лучи солнца проникали в комнату и освещали её мебель: деревянную кровать с бежевым покрывалом, картину висевшую над ней, прикроватные тумбочки из того же набора, на одной из которых стояла лампа, а на другой ваза с цветами. Напротив кровати была дверь, рядом с которой по стене стоял длинный, бежево-коричневый комод. Над ним висело такое же длинное зеркало в фиолетовой оправе заметно отличавшееся от остального декора. Именно зеркало привлекло внимание девушки, а точнее то, что она там увидела. Осторожно поднявшись она лёгкой поступью босыми ногами подошла к нему и внимательно вгляделась в отражение.
Потрогав прядь своих волос, проведя тонкими пальчиками по переносице, губам она принялась оглядываться назад, но никого не обнаружив пришла к выводу, что незнакомка в зеркале -это она. Девушка оказалось довольно милой. Светлая кожа, пухлые губки, тоненький носик, копна рыжих, чуть вьющихся волос и глаза. Это были большие, ярко-зелёные глаза обрамлённые чёрными, густыми ресницами. В уголке зрачков девушка разглядела какое-то движение. Казалось, что кино идёт прямо в обоих её глазах, но от осмотра себя её отвлекло цоканье каблуков по полу за дверью комнаты и через несколько мгновений дверь открылась и в неё вошла молодая женщина. Загар равномерно лежал на её коже, каре из чёрных густых волос красиво обрамлял лицо. В целом, эту женщину нельзя было назвать красавицей, но что-то тёплое в её синих глазах и ласковой улыбке притягивало всех к ней, как магнитом.
- Ты уже очнулась!- радостно воскликнула она.
- Я? -девушка вновь начала оглядываться.
- Ну конечно, ты,- поведение молодой особы рассмешило её.
- Да,а кто вы?- девушка, с детской наивностью в голосе откровенно рассматривала женщину.
- Я Кетти Бронкс, можно просто Кет.
- Странно...-задумалась она, - я помню это имя...
- Это уже хорошо, а как тебя зовут ты помнишь?
Зеленоглазое создание задумалось, а затем заметно погрустнев покачала головой.
- Нет, не помню. Но я смогу вспомнить! - оптимистично закончила она.
- Этого я и боялась, но не переживай. А как ты вспомнишь...
- Просто, - продолжала сиять от счастья девушка, - я чувствую, что многое умею, но всё, что связанно с моим прошлым кануло под какую- то белую пелену. И именно она скрывает его от моего сознания, - с гордостью закончив эту речь она ещё шире улыбнулась.
- Это конечно замечательно, - женщина забавлялась детской непринуждённостью гостьи, -но как же ты снимешь эту пелену?
- Хм...-совсем по детски девушка начала тереть подбородок,- пока не знаю, - она резко подняла глаза на Кет и встретившись с ней взглядом привела женщину в ошеломлённое состояние. Заметив это изумление на её лице зеленоглазая особа спросила:
-С вами всё в порядке?
- Д...д...а, а вот с тобой кажется н...е...т.
- А что со мной не так?
- Твои глаза...
- Красивые, правда?, -она опять повернулась и принялась рассматривать их в зеркале, - мне они так нравятся, - оценила их девушка, как ребёнок оценивает новую игрушку.
- Да, красивые, -тоном родителя продолжила Кетти, только вот...
- Что?- она вновь резко посмотрела ей в глаза.
- Понимаешь, у тебя в уголке глаз...таймер,- прошептала Кет.
- Таймер?- с ещё более открытым интересом, чем с испугом в голосе переспросила девушка.
- Д...а..., гм, это странно...
- А я то думаю, что это за картинки,- хлопнула себя по лбу гостья, - а это таймер!- она широко улыбнулась.
- Пойдём на кухню, - её поведение больше не забавляло Кет, а наоборот пугало, но вести девушку в больницу ей ужасно не хотелось. В глубине души, Кетти чувствовала, что эта история гораздо сложнее чем просто потеря памяти и она решила помочь бедняжке.
Кухни в этом доме как таковой не было. Небольшая гостиная студия совмещала в себя зону отдыха и кулинарии. Модерн угадывался и здесь, но как такового стиля в этом доме всё же девушка не смогла найти.
- Садись, -хозяйка дома указала на диван и девушка покорно села, - хочешь чего-нибудь? Чай? Кофе? Поесть?- Кети услужливо перечисляла угощения.
- Можно кофе? Мне кажется, я люблю его...-теперь поведение гостьи было гораздо взрослее и больше напоминало поведение тринадцатилетнего подростка оказавшегося в незнакомом доме, а таймер в её глазах продолжал прокручивать цифры в направлении нуля.
- Да, конечно,- женщина улыбнулась и отправилась на кухню. Там она включила кофе машину и загрузив зёрна принялась ждать.- Послушай, я тут подумала и решила предложить тебе остаться у меня. Я помогу тебе найти твоих родственников или друзей. Согласна?-женщина протянула девушке кружку с ароматным напитком.
- Да, -робко ответила она отхлебнув немного кофе,- ммм...вкуснятина, - облизнулась девушка. Приятное тепло растекалось по её телу даря комфорт и расслабленность.
- Ну и славно. Знаешь, хоть я и стилист, но всё же на тебя у меня взгляд поэтический.
- Почему?-захлопала глазами девушка.
- Ты напоминаешь мне весенний месяц май. Твои волосы- как солнце, а глаза, как яркая зелень. Тебе же нужно дать имя, так? Тебе нравится имя Май?
- Красивое, я - весенний месяц, -засмеялась она и осушила одним большим глотком кружку кофе.
- Май, теперь, когда мы окончательно познакомились, тебе нужно...гм...переодеться, -улыбнулась Кет.
- Ой, -девушка осмотрела свою сорочку и покраснела, -думаю ты права.
- Тогда идём, - Кетти отставила кружку и потянула её в комнатку рядом с спальней.- домик хоть и маленький, но гостей у меня обычно ужасно много, поэтому гостевая комната- это не роскошь, а необходимость. Здесь тебя мы и поселим.- Она открыла дверь в маленькую комнатушку содержавшую всё необходимое.
-Здесь мило, - оценила Май своё новое жилище.
- Ну и славно, тут в шкафу есть какие-то вещи, давай ка посмотрим...-Кетти принялась рыться в каких-то вещах и извлекла оттуда белый топ с неярким принтом и светлые джинсы.-Переодевайся. Сегодня у меня выходной, так что поедем к месту, где я тебя нашла.- и Кет скрылась за дверью.
Внимательно рассмотрев рисунок на топе, а затем скинув с себя сорочку Май принялась одеваться. Быстро управившись с задачей она подняла ночнушку и аккуратно сложив её положив под подушку задумалась. Раньше она так уже делала...и чувство, что пелена тихонько сползает с её памяти обрадовало девушку. С этим приподнятым настроем она поспешила в гостиную.

- Ну как?- она встала в модельную позу перед Кет, но та будто не слышала её, -Кетти!- окликнула девушка подругу.
- Что? Ой, прости, -женщина встряхнула головой,- задумалась.
- Бывает,- махнула рукой Май и поспешила вернутся в позу, -ну как?
- Подошло, - обрадованно улыбнулась Бронкс,- а теперь поехали.
- Куда?-теперь её поведение было равно годам семнадцати.
- Туда, где я тебя нашла, - Кет слезла с барной табуретки, но тут девушка схватилась за локоть.
- Болит?-женщина заботливо взяла её руку в свою и развернула, -Ох!
-Что такое?-девушка взволнованно посмотрела на место сгиба руки, где вены и без того близко расположенные к коже у девушки ужасно вспухли.
- Нет, сейчас мы никуда не едем, -Кет подняла взгляд и столкнулась с пронзительными зелёными очами Май, в углышке которых вновь крутился таймер.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Когда разгорается май"   

"Когда разгорается май"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.