Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Ловец снов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Rotten Jade

СообщениеТема: "Ловец снов"   Вс 30 Окт 2011 - 21:53

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

...она знала, что многое может измениться за одну ночь...
...слишком многое, чтобы суметь это предвидеть...

История о том, как люди, старающиеся познать свои личные миры по привычке самолюбия, не замечают, что и у единого мира есть свое альтер эго.

Жанр: психологический мини-роман, мистика
Ограничения: +14 (о дополнительных случайных ограничениях будут пометки в начале глав)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Rotten Jade

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 14:21

SlimShady, Эш, Lunaretic, Adeline, спасибо, постараюсь не размазывать все слишком длинно и перейти к действиям Poklon
Rotten Jade

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 14:35

...
Когда сон ушел, Рэйчел не помнила, но проснулась она в отвратительном и таком знакомом состоянии. Она хотела тут же подбежать к матери и обнять её, но побоялась расстроить её, чтобы потом смотреть на её слезы о том, что она обуза в жизни рэйчел. Поэтому она собралась с мыслями, чтобы постараться прожить очередной день в радости, не задумываясь о том, сколько времени осталось до ночных мучений. А чтобы освободить душу от переживаний, она достала дневник, в который записывала свои сны вот уже который год.
Из дневника Рэйчел:
«Ночь не преподнесла сюрпризов, снова тот же лес, как же он мне надоел. Каждый раз, как его вижу, внутри все обрывается. Очень хочется верить, что люди, попадающие в этот сон, действительно останутся, если не со мной, то хотя бы в свете… Каждый, несмотря ни на что, не должен покидать светлой стороны, я так думаю. Уныние и страх – плохие спутники по жизни, ведь в мире итак слишком много зла. Так что, надо напрячься и почувствовать на душе солнечные лучи, которые никогда не бросают людей, даже если на небе тучи. Пускай это самоубеждение, но у меня все в порядке. А сны…сны это моё испытание, но Рэйчел справится, я обещаю.
В конце концов, бессонница ещё хуже»

Следующим вечером, к Рэйчел неожиданно зашла приятельница, Акира Ли. Акира была, пожалуй, единственным человеком, которому было не безразлично одиночество девушки (к которому сама Рэйчейл относилась с трепетом), и поэтому она считала своим долгом от этого одиночества «свою тихоню» избавить. Каждый раз Акира приходила в гости к Рэйчел без предупреждения и говорила без умолку. Она тараторила с такой скоростью, что Рэйчел уже на третьей минуте уносилась в мыслях в неведомые дали, совершенно не соответствующие теме разговора. Рэйчел не нравились все эти беседы, но врожденная вежливость мешала ей выставить мисс Ли за дверь. Вот и сейчас Рэйчел не сразу очнулась от своих мыслей:
- Рэйчел! Рэйч! Ты здесь со мной?
- А? Да, прости.
- На тебе лица нет, что с тобой, милая? – Акира заботливо взглянула на бледное лицо отсутствующей собеседницы.
- Ничего…кошмар приснился сегодня…
- Опять? Ты так и не сходила к психоаналитику, которого я советовала?
-Н-нет.. – Рэйчел припомнила бумажку с адресом, которая, нетронутая, пылилась на столе.
- Вот так вот всегда! – возмущению Акиры не было предела, - я все силы на тебя трачу, стараюсь помочь, а ты…даже не пытаешься что-то сделать!
Рэйчел поморщилась, ей совершенно не было понятно стремление мисс Ли приобщить её к «нормальной общественной» жизни. Девушка не понимала, как можно, в принципе, столько времени уделять неинтересным людям и разговорам, не понимала чего такого особенного в обсуждении сплетен и новостей из телевизора и газет. То, что люди называют затворнической жизнью, подходила ей больше всего.
- Хорошо, Акира, прости…
- Да ладно уж! – мисс Ли махнула рукой, - я предполагала, что мои советы уйдут впустую, - она вздохнула, сделав паузу, ожидая стыдливой реакции Рэйчел, - поэтому я придумала новый план.
- Какой? – Рэйч испуганно взглянула на Акиру, быстро соображая, что ещё за дурацкие планы могли прийти ей в голову.
- Ты слышала, у нас появились новые соседи? К нам в городок приехали два брата, говорят они раньше жили в большом мегаполисе, но там был какой-то скандал, и им пришлось уехать…так интересно! Так вот, я познакомилась с одним братом, Данио, и он попросил меня представить его своим друзьям-соседям…и.. я пригласила его сегодня к тебе.
- Что-о?!
- Да-да, не надо так вопить, он должен скоро подойти, а я сказала , что ты очень милая девушка. И вообще, я уверена, что ты будешь потом меня благодарить, вы с ним идеально подходите друг другу, он тот ещё философ – мисс Ли довольно улыбнулась.
В дверь позвонили.
- А вот и он, я пойду тогда открою, а ты приготовь свой самый хороший лад, - Акира побежала в прихожую (которая в маленьком домике Рэйчел была ещё и гостиной), чтобы открыть дверь.
«Господи, ну зачем, зачем она это делает?!» - пронеслось в голове Рэйчел, прежде чем она поспешила вслед за Акикрой.
В дом вошел миловидный молодой человек и приветливо улыбнулся хозяйке дома, которая, чтобы не выглядеть слишком агрессивно присела на маленькую софу у входа. Рэйчел сверлила недобрым взглядом мисс Ли, которая делала вид, что вообще не причем.
Молодой человек представился и попытался завязать разговор с Рэйчел, которая по всем признакам не собиралась поддаваться его обаянию.
Данио оказался интересным парнем, хотя и чересчур настырным, даже по меркам мисс Ли. Единственное, что успокаивало её настороженность, это то, что Данио действительно обожал рассуждать. Именно это качество позволило ему через некоторое время поймать в какой-то мере волну Рэйчел, разговор у них заладился. Троица говорила о вечере, о его поэтичности и таинственности, о знаках и времени. Рэйчел почувствовала, что Данио – это своеобразный сосуд интересных идей и мыслей, а это привлекательное качество, по её понятиям. Она стала задавать ему все больше и больше вопросов, не забыв при этом отстраняться и избегать прямых ответов на заданные ей вопросы.
Когда Акира убедилась в том, что между ними построилась связь, она хитростью выгнала их на улицу, «прогуляться вечерком».
Все трое, особенно Рэйчел, понимали, зачем Данио был приглашен, и зачем её тянут на улицу, и это ей совершенно не нравилось. Не в её привычках было флиртовать и влюбляться в парня на первом свидании, да и вообще влюбляться. Но она ничего не смогла с собой поделать, Данио действительно оказался не таким, как все бывшие «рекомендованные» дружки мисс Ли.
Когда Данио и Рэйчел оказались на улице, под звёздным небом, молодой человек решил-таки воспользоваться сложившейся романтической обстановкой и распустить, слегка, руки. Рэйч возмутилась, но промолчала.
- Знаешь ли ты, зачем нужна ночь, м?
- Чтобы спать, - Рэйчел не упускала возможности отрезать парню пути наступления.
- Верно, - он мягко улыбнулся, - и чтобы видеть сны.
«Что ты вообще знаешь о снах?» - девушка тяжело вздохнула и кивнула головой.
- Что, что-то не так?
- Лучше бы снов не было вообще.
- Да почему же? – парень искренне удивился и расстроился, что его романтически настроенная речь производит обратный эффект.
- Потому что в снах ты не можешь контролировать свою жизнь, это пугает.
- А если сон приятный, зачем нужен контроль?
- Ты никогда не знаешь, что подсознание тебе готовит, вот ты видишь приятный сон, а в следующий момент…- Рэйчел вспомнила солнечный лес и чувство боли.
Данио нахмурился.
- Ты и в жизни стараешься все контролировать.
- Зачем? – Рэйчел усмехнулась, - в жизни все довольно предсказуемо, так изменчиво, но все имеет свои причины…люди, явления…так что можно просто плыть по течению, наслаждаться тем, что живёшь.
- Это верно! – Данио просиял, - Но…
- Что?
- Не всё можно предугадать, - парень многозначительно взглянул в глаза девушке, - если сон – кошмар, то всю жизнь можно превратить в прелестное чудо.
- Жизнь итак – прелестное чудо, и я не понимаю, к чему ты клонишь?
- Я во сне всегда вижу прекрасную девушку…а сейчас ты здесь, наяву…
- Да ну? – Рэйчел недоверчиво выгнула бровь, хотя ей, безусловно, было очень приятно - и что же?
- Позволь мне, я покажу тебе свой сон…
- Это странно, - она улыбнулась уголками губ, - но попробуй.
Больше ничего не требовалось говорить.
Рэйчел перестала бороться с магически сильным обаянием Данио.
Значит ли это, что многолетний сон о свободе и независимости…закончился?
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 17:48

Rotten Jade, рада видетьпродолжение, но у меня такое чувтво, что ты текст не перечитывала как написала - какие то описки встречаются, первый абзац вообще весьма странный, кажется что ты хотела сказать что-то но подобрала то ли не те слова, то ли не в том порядке и вышло нескладно. Не " вылезанная" вышла часть.) К тому же мне кажется, что слово " итак" в данных ситуация все же два слова - " и так", хотя я могу ошибаться, ибо давно уже русский не зубрю:-D Если ты не ставишь самоцелью написать что-то нереалтно ркутое можешь не реагировать...

С другой стороны сюжет. В первой части мы узнаем, что девушка видет сны, что это вроде как ее проклятье. Здесь она весьма холодно и странно-путанно отзывается о свои0 ночных ведениях. Девушка какая-то ни рыба ни мясо, понятно, что в оьлаках витает но я до предпоследней строчки бы и не подумала что парень ее впечатлил, так, забавный и все, а потом она вдруг перестала с его магическим обаянием бороться.) Неужели такая мечтательно-меланхоличная девушка ничего не думала в мгновение поцелуя? Ничего не перевернулось? Я не чувствую ее переживаний, так то.

Еще я бы хотела сказать, что меня очень фрустрировал твой комментарий до .той части, обращенный ко всем нам, к тем, кто начал читать твой сериал. Мне было немного неприятно, т.к. я вообще сидела и читала это с планшета, так же и комментарий писала, так же и сейчас, я старалась вникнуть в текст, просмотреть снимки, старалась задать автору задачку если можно так выразиться) А в итоге твой ответ словно я написала одно слово - " проду!!". Тебе бы было достаточно такого комментария? 0о Я незнаю в общем, надеюсь это не прозвучало грубо, но это меня достаточно огорчило:-(

А теперь добавлю про снимки пока не забыла- мне нравиться последний и предпослежний, они более живые, на одном я увидела мольберт и скраю кчкой-то психодел:-D

И вот еще имхо - у меня жуткое чувство де жа вю. Кто помнит возможно испытывает тоже - про историю о девушке ее подруге Саше и плохих братьях.... Ты там случайно дневники вампиров не смотришь? Лирику не читаешь? По сюжету и впеатлениям моим- ну прям вообще одни и те же события, ну кроме снов)
Rotten Jade

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 18:21

Lunaretic,
большое спасибо за полноценный комментарий (не то что мои Blush ). Ты правильно заметила, что мне не стоило комкать свою реакцию в пару строк, но просто мне показалось, что по моему первому посту действительно мало чего можно написать, и поэтому мне срочно захотелось выложить продолжение. в общем, я извиняюсь постараюсь писать больше того, что думаю )

по-поводу сюжета, переживаний у неё действительно нет, как опции) ну, то есть пока нет...но это в продолжении. а сны это своеобразный показатель...каждый, в принципе, должен понять в этом что-то своё, поэтому Рэйчел и не дает твердую оценку своим видениям, иначе, мне кажется, не совсем интересно.
и да, о "дневниках вампира" я знаю, но только одну серию Smile
Цитата :
Лирику не читаешь?

смотря какую) я Сашу Черного читаю, Оскара Уайльда там...Эдгара По, а при чем здесь моя история не пойму Sorry

Lunaretic

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 18:26

Rotten Jade, а, окй, я не про лирику, девочка с таким ником есть, у нее история была по началупохожая - странная тихая девочка, у нее бойка подруга, вытаскивает девочку на вечеринку, там она с одним из крутх братьев знакомиться, тот ее соьлазняет.... вот так вот, просто вспомнилось) в общем не обращайвнимания:-D я обожаю когда герои живут сами по себе - дают оценку всему свою, и это не выражает мысли автора... :-P
Rotten Jade

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 18:33

Lunaretic
Цитата :
обожаю когда герои живут сами по себе - дают оценку всему свою, и это не выражает мысли автора...

Shinert а по мне, так читатель должен держать себя в напряжении и думать, разгадывать.. Djavol
Lunaretic

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 18:53

Rotten Jade, читатель и думает, оспаривает мнение персонажей, додумывает их предполоения, спорит с их суждениями, это искра) ну я так думаю) есть такое состояние. Когда говориться об одном, а на самом деле предчувствуется что-то другое...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 21:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
читатель должен держать себя в напряжении и думать, разгадывать
С удовольствием подержу себя в напряжении, когда оно наступит ) То, что я хотела сказать, уже озвучила Луна, так что повторяться не будут. Ты, на сколько я вижу, человечек адекватный, все и так уже поняла )) Вообще, по сюжету мне все еще нечего сказать. Я все еще пытаюсь въехать, что же тут такого происходит Smile + за старания безсомненно )
https://www.simscreative.net
Rotten Jade

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Вт 1 Ноя 2011 - 22:02

Adeline, спасибо, замечания приняты) вот сижу, соображаю, как бы свои нелепые идеи преобразить в доступные формы Molitva постараюсь изъясняться понятне, как адекватный человек Blabla
Vardagsnytt

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   Пт 4 Ноя 2011 - 8:23

Rotten Jade, в этих двух частях, в главной героине я выудила себя. Правда у меня не с общением проблема, ну не суть. Боже! Благо у меня подобные "Акиры" слишком легко сдаются, а то мне уже сложно представить чтобы было если бы они свои предложения до конца доводили ОО
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Ловец снов"   

"Ловец снов"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.