Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

«Non désiré»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
SIMpatichnaia

Работа/Хобби : лениться ^^
Настроение : умильное :*

СообщениеТема: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 15:40

Первое сообщение в теме :

Название сериала: "Non désiré", переводится как "Нежеланная".
Жанр: семейная драма.
Автор: SIMpatichnaia.
Режиссер-постановщик: SIMpatichnaia.
Возрастные ограничения: PG-13
Картинка к предисловию:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Предисловие:

Non désiré. Нежеланная. Я родилась, обремененная болью. Моей матери едва исполнилось пятнадцать лет, когда у нее появилась я. Размеренная, спокойная, как воды крисстально-чистого озера, жизнь Люсии Суррей пошла насмарку. Я, окрещенная испанским именем Изабель, стала тому причиной. Со мной сидела бабушка, до тех пор, пока мама не окончила девятый класс. Только моя вина лежит в том, что мама, не имея высшего образования, устроилась секретаршей в неизвестном предприятии. Бабушка умерла, когда мне было четыре года, а маме всего лишь девятнадцать лет... И пусть, когда я выросла, мне было ясно, что я ни в чем не виновата, что мама сама обрекла себя на столь тяжелую судьбу, но я уже не могла избавиться от болезненного недоверия, скрытого в глубине моего сердца. Люсия Суррей меня ненавидит. Моя мама ненавидит меня. Я - нежеланный ребенок.

Серии:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id21780202

АвторСообщение
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Чт 14 Янв 2010 - 15:37

Пятая серия.
Из-за переустановки игры причи полетели, так что встречайте новую Изабель с длинными волосами *__*

Утро было божественным. Черт, я давно не чувствовала себя настолько… живой. Моя первая ночь вне родительского дома подарила мне массу новых ощущений, если не упоминать еще и о том, что проснулась я не одна. Честно говоря, так называемая «интимная близость» у меня была еще до Кевина, поэтому наутро я не скривилась от боли в определенных местах и мне не пришлось разыскивать в прикроватной тумбочке таблетки от мигрени и прочих неприятностей. Наоборот, в моей душе пели птицы и летали бабочки (откуда такие поэтические сравнения – не пойму). Кевина в кровати не оказалось, стало быть, он уехал на учебу в свою летнюю школу, о наличии которой любезно сообщил еще в самом первом нашем разговоре. Я хорошенько потянулась и кое-как слезла с постели, все еще позевывая. Нет, день определенно выдался чудесный: погода за окном была изумительная, солнце светило вовсю, на небе не проглядывалось ни одного сомнительного вида облачка и даже воспоминания о сегодняшней ночи с Кевином были максимально приятного качества. Но ситуацию немного омрачила неароматно пахнущая куча на полу: моя одежда. Да, все вчерашние душевные расстройства и переживания сыграли свою роль – я не рискнула бы вновь одевать это без прищепки на носу. Но так как оной не водилось, пришлось мне прошмыгнуть в коридор третьего этажа в одном нижнем белье, благо, что дяди Джорджа в поле зрения не оказалось (хотя мне ли его стесняться после вчерашней сцены, претендующей на лавры Тургенева в номинации «Отцы и дети»). Зато обнаружилась тетя Анжела, у которой было такое озабоченное лицо, что я поняла: снаряд, запущенный ночью общими усилиями, попал в цель.
Я как раз закончила умываться, когда тетя зашла в ванную комнату. Она окинула меня потеплевшим взглядом и спросила, почему я все еще не одета.

Пришлось каяться по поводу несовместимости своей персоны и того, что вчера еще можно было назвать одеждой. Тетя Анжела улыбнулась и ответила, что одежда как раз не проблема, и что в ее шкафу завалялись тонны вполне пригодного для носки барахлишка. Тетя провела меня в спальню старшего поколения Скальдов и оставила наедине с мощным деревянным комодом.

В нем я нашла очень симпатичные женские брючки и белую майку с жакетом. Подробно оглядев себя со всех сторон в зеркале, я признала, что выгляжу очень даже неплохо в этом слегка эксцентричном наряде.
Остаток дня я болталась в особняке Скальдов, чувствуя себя как дома. Никто из них не был против моего общества, я бы даже сказала наоборот – радовались моему пребыванию у них. От нечего делать (Кевин решил сегодня переночевать у школьного друга), я проштудировала одну треть домашней библиотеки семейства и, надо сказать, не без удовольствия: книги были весьма интересные, я даже наткнулась на тот самый детектив, который читала перед вчерашним роковым завтраком. В общем, несмотря на то, что я практически весь день провела в библиотеке, настроение к вечеру у меня было отличное.
В половине девятого вечера я прошла в гостиную. Ее освещал мягкий лучистый свет, подчеркивающий красоту гравировки незажженного камина и изящество пускай обычной, но холеной и отполированной мебели. В одном из кресел, которое находилось перед журнальным столиком, сидела маленькая черноволосая девочка, увлеченно читающая толстую книгу.

Странно, но до этой минуты я не замечала ее в доме Скальдов. Хотя, может быть, она просто не выходила из своей комнаты? Вчера мне было не до каких-то там девочек, слишком заманчивой показалась перспектива соблазнить доверчивого Кевина, а сегодня, когда жертва соблазнения явно протирала штаны, сидя за компьютером в доме своего друга, эта таинственная особа заинтересовала меня сильнейшим образом.
Впрочем, я решила не отвлекать девочку от ее чрезвычайно полезного для развития детских мозгов занятия. Возможно, это решение не пришло бы мне в голову, если бы мой взгляд не зацепился за стройный гриф ярко-желтой гитары, стоявшей рядом с камином (неосмотрительность, однако же). Не удержавшись от искушения, я спросила разрешения у тети Анжелы, прямо как самая настоящая хорошая девочка, и, получив положительный ответ, вновь направилась в гостиную, потирая руки, как перед каким-то ответственным соревнованием.

Аккуратно сняв гитару с подставки, я вышла на просторную террасу, располагающуюся возле главного входа в особняк Скальдов. На улице, с ее сверкающими, словно маленькие фонарики, звездами и свежим, душистым ветром, полным чьих-то надежд и случайных мечтаний, я почувствовала неожиданный прилив нежности ко всему, что меня окружало. Эти странные, внезапно нахлынувшие эмоции заставили мои пальцы перебирать неподатливые струны и прислушаться к голосу сердца, а не разума, настойчиво твердящего перестать неумело тренькать на инструменте. Да, я впервые в жизни держала гитару в своих руках, хотя всегда мечтала научиться на ней играть… Старая история. Мечты почти никогда не осуществляются.

Увлеченная своеобразной игрой на инструменте, я не заметила, как ко мне присоединилась тетя Анжела. Она встала рядом со мной и принялась слушать перебор звенящих струн, тихие постукивания моих пальцев по дереву и вторящий этим звукам ветер, свистящий в каминной трубе.

Звуки гитары полностью растворили меня в себя, словно бы подчиняя… Да, несмотря на то, что я живу в современном мире, «полном всяких безобразий», как выразилась бы тетя Айзель, в моей душе есть крохотные зачатки чувства прекрасного. И сейчас оно, это чувство, обострилось до предела, покоряя меня своей воле… Странно. Впервые в жизни мне стало очень… хорошо. В дальнейшем я часто вспоминала этот воистину волшебный момент, и моя душа на секунду сбрасывала с себя то бремя, которое мне пришлось нести на своих плечах… и сердце.

Продолжение следует...
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Чт 14 Янв 2010 - 16:03

Ну, серия с гитарой красива!!! У тебя хорошо получилось описание ее чувств. Молодчинка! Sveti
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Чт 14 Янв 2010 - 18:48

Мари, а на другом форуме ты говорила, что эта моя серия тебе показалась немного скучной и малоинформативной ^^' Но спасибо! Shinert
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Чт 14 Янв 2010 - 19:44

Возможно серия и малоинформативная с точки зрения развития сюжета, но зато с героиней можно поднакомиться поближе. В этой серии, в отличии от прошлой, она мне даже понравилась. Вежливая девочка, с тягой к прекрасному)) +
https://www.simscreative.net
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Чт 14 Янв 2010 - 20:56

Ох, Дарья, я же объяснила тогда причину. Сама Изабель мне антипатична, но твое описание ее, иногда заставляет задуматься... Sveti
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Сб 16 Янв 2010 - 12:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Возможно серия и малоинформативная с точки зрения развития сюжета, но зато с героиней можно поднакомиться поближе. В этой серии, в отличии от прошлой, она мне даже понравилась. Вежливая девочка, с тягой к прекрасному)) +
Спасибо. Упор был именно на прекрасную сторону души Изабель..)
Мари Бабочка пишет:
Ох, Дарья, я же объяснила тогда причину. Сама Изабель мне антипатична, но твое описание ее, иногда заставляет задуматься... Sveti
Shocked Ну так я ничего и не говорю, просто удивилась. Спасибо.. Не знаю, у всех свое мнение: мне Изабель, например, несмотря на все, до сих пор нравится ^^'
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Сб 16 Янв 2010 - 18:39

Шестая серия.

Мне казалось, что прошла уже целая вечность, прежде чем я убрала пальцы со струн и подняла голову, прильнувшую к инструменту, словно к маленькому ребенку, которому необходима поддержка. Звуки загадочной, только что придуманной мной мелодии, звучащей еще секунду назад, до сих пор не растаяли в чистом ночном воздухе, раздаваясь едва различимым эхом, тонущим в синеве прозрачной листвы деревьев. В ту самую минуту, когда гитара затихла, повинуясь моему желанию, я словно бы очнулась от какого-то незримо пленившего меня волшебства. Неожиданно меня окутало облако жалости к себе, постепенно раздуваясь, словно большая сердитая туча перед неизбежной грозой. Но я смогла предотвратить этот порыв довольно радикальным способом: сильно тряхнув головой так, что она даже немного закружилась. Однако все тотчас встало на свои места: магия вечера пропала, сменившись воспоминаниями о том, что произошло со мной за эти два дня. Я не хотела возвращаться в неизбежную реальность, но деваться было некуда.
Подходя к гитарной подставке и держа инструмент в руке, я краем глаза заметила, что та самая черноволосая девочка, которую я видела читающей возле незажженного камина, уже отложила свою книгу и сейчас неловко пыталась подняться с упоительно мягкого кресла. Выражение ее лица было робким и довольно смущенным, как если бы она подслушала чью-то сокровенную тайну, с каждой минутой все больше тяготившую неокрепшую душу ребенка...

Но до того момента, когда моя буйная фантазия унеслась в дикие дали, все еще не желая прерывать это необыкновенное мечтательное настроение, девочка наконец сползла с кресла, встала прямо передо мной, и, все еще молча, принялась оценивающе рассматривать полупрозрачными глазенками. Но только я собралась поздороваться с ней первой, как девочка сама открыла рот и произнесла приглушенным, но довольно красивым голоском:
- Привет! Ты Изабель, да?
Я ответила, что меня действительно так зовут. Очень хотелось задать черноволосой малышке несколько не менее личных вопросов чем тот, на который она секунду назад получила ответ. Но мое чувство такта (очень притупленное и редко высовывающее нос) неожиданно взяло верх и заставило меня держать рот на замке до поры до времени. Я как в воду глядела: девочка не стала брать театральную паузу, а сразу же затараторила, взмахивая своими слегка непропорциональными для такого маленького роста руками:
- А меня зовут Белла Скальд и все то, что вокруг нас – это мой дом, а также этот кусок гостиной, на котором мы в данный момент стоим.

Весьма необычное знакомство, не так ли? Впрочем, после небольшого разговора, который содержал в себе восхищенные роптания по поводу моего самопального творчества (да-да, имелась в виду игра на гитаре) и щебетания на тему радостной поры каникул, я даже привязалась к этой очаровательной болтушке с большим носиком и короткими черными волосами. Да, Белла была не самым прелестным ребенком на свете, вовсе не таким ангелком, какими обычно изображают детишек художники на своих полотнах, но ее кроткое личико и небольшие, но не по годам умные и проницательные светлые глаза притягивали внимание и вызывали расположение. Несмотря на чрезмерную живость в общении, я почувствовала в Белле человека серьезного, хотя и дружелюбно настроенного по отношению к окружающим. К сожалению, в моей жизни я встречала много умных людей с очерствевшим сердцем, лишенным дружеского участия и малейших признаков милосердия…

Я все еще не решалась спросить Беллу о том, где же она пропадала весь вчерашний день, что я провела в доме Скальдов. Вместо этого я стояла в одной позе и с отнюдь не притворным интересом слушала голос девочки, рассказывающей мне что-то захватывающее о Кевине:
- И тогда Питер, самый крутой парень в школе, подошел к брату и начал над ним издеваться, ботаником и зубрилой обзывать, говорить то, что у него никогда не с кем не было… Чего-то там, я не запомнила. Так вот, а Кевин покраснел, глаза отвел и ему ответил, весь смутившись: «Есть у меня девушка… Врешь ты все!». А Питер в ответ лишь фыркнул и процедил, надменно глядя на брата: «Ну да, конечно, а рыбы в теплые края улетают зимовать. Откуда у тебя девушка, ты, рыжий придурок! Иди, пожалуйся на меня мамочке, сыночек!» и много других, нехороших слов. Кевин с ним тогда даже драться решился, и нам с мамой пришлось покупать несколько упаковок бинтов и пластырей, но Питер все равно над ним еще долго смеялся… И сейчас, наверное, продолжает, просто я не знаю.

Переваривая информацию, я в задумчивости смотрела в усыпанное звездами небо, красиво мерцающее сквозь оконное стекло. Значит, у Кевина до меня никого не было. Впрочем, это меня нисколько не удивило: слишком скованным он был в интимном плане, каким-то запуганным, словно я его загрызть насмерть хотела. Нет, определенно, он врал этому Питеру насчет девушки: на знатного и обремененного опытом соблазнителя местных красоток он точно не похож… Скорее уж на помощника брата запасного оруженосца при лихом Дон Кихоте. Или при ком-нибудь еще.
Видимо, на моем лице была слишком отчетливо видна работа мысли, так как на этом месте Белла неожиданно спохватилась и начала невнятно лепетать о том, что ей давно пора идти на занятия правописания к репетитору и что он ее, наверное, заждался совсем, бедный. Мне показалось, что девочка пожалела о своей болтливости – вдруг я знакомая этого самого Питера? Или заядлая сплетница? Разные люди бывают. Нерешительность ярко сверкала в обычно тусклых глазенках малышки. Я поспешила сгладить ее неловкость и прикусила губу, улыбнувшись новой знакомой.

Та растянула губы в подобной мне улыбке и немедленно вышла из гостиной, оставив книгу лежать на полу возле кресла.

Продолжение следует...
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вт 19 Янв 2010 - 17:59

Седьмая серия.

Постепенно ночная мгла заволокла пространство где-то далеко за пределами освещенного особняка Скальдов. К слову сказать, я больше всего на свете люблю это время суток. Оно очень загадочное и скрывает так много тайн, что порой кажется, будто бы ночь не в состоянии хранить их длительное время. Именно поэтому свежий ночной воздух каждый раз пробуждает во мне самые разные воспоминания, причем, о некоторых из них я даже и не знала до сих пор…
Так было и на этот раз. Вновь, только уже без гитары, я вышла на террасу, тихонько прикрыв за собой парадную дверь. Благодаря откинутой оконной занавеске, я увидела, что в покоях тети Анжелы и дяди Джорджа уже погас свет. Лишенная источника освещения, рама вышеупомянутого окна светилась блекло-желтым цветом, создавая маленькие разлапистые пятнышки, ежесекундно превращающиеся в хрустальные сверкающие осколки… Впрочем, я опять отвлеклась от сути дела.

Ну что же, значит, старшие Скальды уже переоделись в свои просторные ночные рубашки и улеглись в теплую кровать, готовясь отправиться в волшебное царство снов. Я невольно позавидовала им: эти люди могли спокойно спать, нежась в своей мягкой постели, в то время как я не находила себе места, бессмысленно пытаясь отогнать мысли о произошедшем. На душе было чрезвычайно мерзко, а воспоминания о Люсии, неожиданно хлынувшие на меня, лишь усугубили ситуацию и вовсе не пролили света на разрешение проблемы, терзавшей меня все эти дни. Проблемы, разрывающей мое сердце пополам…
Я резко тряхнула головой, стремясь прогнать тяжкое чувство жалости к себе. Все чушь, надо жить дальше и надеяться на благосклонность судьбы, а не корить себя из-за прошлого. Я точно усвоила урок и решила следовать ему пока хватало сил.
Устав поддерживать меня в положении древнегреческой статуи, мои ноги сами собой направились в сторону небольшого огорода, устроенного Скальдами на заднем дворе их дома. На небольших зеленых кустах, листва которых тихо шуршала, играя с шаловливым ветром, висели помидоры неизвестного мне сорта. Они были ошеломляюще алого цвета, и с гладкими атласными боками: сразу видно, что спелые. Недолго думая, я протянула руки к одному из плодов и осторожно сорвала помидор с куста, мгновенно ощутив на пальцах ночную прохладу свежей зелени.

Повертев в руках свой первый урожай, я положила овощ на землю, откатив подальше от ног, совершенно не желая случайно наступить на него. Совершив это нетрудное действие, мои пальцы сомкнулись на черенке следующего помидора, а затем третьего, четвертого… И вот так, абсолютно неожиданно, я увлеклась сбором плодов, поблескивающих кроваво-красной шкуркой в лунном свете. Руки рвали помидор за помидором, тотчас же откладывая их в сторону и раз за разом начиная сначала…
... Так я и просидела до утра на корточках, скрючившись в поисках плодов, уже казавшихся мне бесконечными.

Периодически стирая тыльной стороной ладони пот, я все так же трудолюбиво собирала овощи с кустов, составив определенный алгоритм действий. Честно говоря, я никогда не думала, что испытаю тяжкую участь садовника-самоучки по собственному желанию. В конце концов, обобрав, как бы это не звучало, несколько особо плодовитых на помидоры кустиков, я устало прилегла на садовую скамейку из белого мрамора. Скамейка была отнюдь не удобной и вовсе не напоминала мне мягкую кровать Кевина, в коей я нежилась прошлой ночью, но сейчас меня это обстоятельство не волновало. В сон клонило немилосердно, и через секунду я уже сладко спала, удобно подперев щеку ладонью.

Проснулась я через три с лишним часа, естественно, ни капли не преисполнившись жизненной энергии и не почувствовав себя бодрой. Сонно моргнув, я потянулась, распластавшись по всей скамейке, и скривилась: правое плечо неприятно ныло от близкого соседства с твердым мрамором во время сна. Но я нашла в себе силы подняться, невзирая на неутихающую тупую боль, и оглянуться вокруг. Кое-что сразу бросилось в глаза: мои помидоры, ради которых я так корячилась этой ночью, исчезли, будто бы ничего и не было. И если бы не кусты, листья которых находились в весьма помятом состоянии, а также отсутствие ярко-красных овощей на этих самых кустах, я решила бы, что мои ночные труды мне попросту приснились. Значит, помидоры уже перекочевали в дом Скальдов, превратившись в потенциальный продукт питания… Интересно, а что подумала тетя Анжела, когда увидела на земле кучку свежесобранных плодов, а меня – полудохлую от усилий, - развалившейся на скамейке?.. Хотя если вспомнить, как дядя Джордж впаривал своей жене святую истину по поводу моего трудолюбия и усердия, то думаю, что тетушка не сильно удивилась, увидев эту очаровательную картину.
Поразмышляв таким образом о своей непутевой жизни и о тех, кто ее самым пакостным образом делает еще хуже, я окончательно стряхнула с себя сонную немочь и, в последний раз сладко зевнув, прошла к велосипеду, припаркованному в том самом месте, где я оставила его два дня назад. Видите ли, мне резко захотелось освежиться после дремоты, а потому я и решила прокатиться с ветерком… отправившись прямиком в школу. Почему именно туда? Потому что, судя по времени, которые я углядела на практически умирающем сотовом телефоне, у Кевина вот-вот должны были закончиться уроки в летней школе. Не мешало бы захватить его из этого ужасного (по моим меркам) места – просто так, как говорится, «чисто от нечего делать». В той школе меня все равно никто не знает, а значит, что над нами не будут смеяться и показывать пальцем, да и я не испорчу своей и так не самой хорошей репутации, если уж меня заметят в компании с рыжим отпрыском Скальдов.
Вот в таком странном настроении (в голове все еще блуждали мысли: «И откуда у меня взялись порывы заехать за своим самозваным кавалером в школу?») я и отправилась в путь, оттолкнувшись ногой от тротуара и мысленно поприветствовав новый день, который мне даже начинал слегка (самую малость!) нравиться.

Продолжение следует...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Ср 20 Янв 2010 - 15:25

Похвально, после ее визита в школу над рыжиком, возможно, издеваться перестанут. Правда не понятно, чего это она на лавочке то уснула, ну хоть помидорчики собрала )) +
https://www.simscreative.net
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 24 Янв 2010 - 19:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Похвально, после ее визита в школу над рыжиком, возможно, издеваться перестанут. Правда не понятно, чего это она на лавочке то уснула, ну хоть помидорчики собрала )) +
Спасибо :** Дибилизм полный, я знаю.. Но вариантов нет, второй мой сериал из-за скринов приостановлен Nope
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   

«Non désiré»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.