Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

«Non désiré»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
SIMpatichnaia

Работа/Хобби : лениться ^^
Настроение : умильное :*

СообщениеТема: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 15:40

Название сериала: "Non désiré", переводится как "Нежеланная".
Жанр: семейная драма.
Автор: SIMpatichnaia.
Режиссер-постановщик: SIMpatichnaia.
Возрастные ограничения: PG-13
Картинка к предисловию:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Предисловие:

Non désiré. Нежеланная. Я родилась, обремененная болью. Моей матери едва исполнилось пятнадцать лет, когда у нее появилась я. Размеренная, спокойная, как воды крисстально-чистого озера, жизнь Люсии Суррей пошла насмарку. Я, окрещенная испанским именем Изабель, стала тому причиной. Со мной сидела бабушка, до тех пор, пока мама не окончила девятый класс. Только моя вина лежит в том, что мама, не имея высшего образования, устроилась секретаршей в неизвестном предприятии. Бабушка умерла, когда мне было четыре года, а маме всего лишь девятнадцать лет... И пусть, когда я выросла, мне было ясно, что я ни в чем не виновата, что мама сама обрекла себя на столь тяжелую судьбу, но я уже не могла избавиться от болезненного недоверия, скрытого в глубине моего сердца. Люсия Суррей меня ненавидит. Моя мама ненавидит меня. Я - нежеланный ребенок.

Серии:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id21780202
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 15:48

Хм, чувствую, трагизма тут будет предостаточно... во всяком случае судя по вступлению, так и должно быть. +
https://www.simscreative.net
Narenne

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 15:51

Предисловие более чем интригующее, сюжет обещает быть интересным, а стиль написания начинает нравится уже с первых строчек. Буду ждать первой серии, уверена, что сериал будет замечательным! Good
http://stihi.ru/avtor/narenne
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 15:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Хм, чувствую, трагизма тут будет предостаточно... во всяком случае судя по вступлению, так и должно быть. +
Да, трагизм будет присутствовать.. Но чуть позднее. Спасибо =*

[L.S.S.] пишет:
Предисловие более чем интригующее, сюжет обещает быть интересным, а стиль написания начинает нравится уже с первых строчек. Буду ждать первой серии, уверена, что сериал будет замечательным! Good
Очень надеюсь, что "Нежеланная" оправдает твои ожидания! Огромное спасибо) Blush
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 16:01

Немного информации о сериале Plustring

Итак, он снимается несколько необычно и в весьма непривычном для всех сериалмейкеров стиле. Я просто захожу в семью и играю так, как мне хочется: никакой подготовки, декораций и специальных настроек; выражения лиц симов я не подлавливаю, ожидая момент, - все, как получится, т.е. на ходу. А потом уже из этих снимков я пытаюсь воссоздать целостную историю, соответствующую сюжету сериала. Например, в одной из серий есть снимок, где отец "бойфренда" Изабель настигает их в самый неподходящий момент в спальне сына. Это - тоже случайность, так же, как и все (!) выражения лица у героев: по сути, в этом сериале каждый кадр уникален, и в том его неповторимая оригинальность! Как сложится судьба у Изабель: решать не только мне, но и игре. Конечно, сюжетная линия полностью лежит на моей скромной персоне, но за скрины и ход сюжета отвечает TS3 Da
Вот так. Думаю, вы уже поняли, что это мой не первый сериал..)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 16:04

Интересная задумка. Хотя с этомим уточненинием, напоминает мне реалити-дневники. Когда начало то? Интересно будет посмотреть, что из этого выйдет.
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 16:08

Интересная задумка. Хотя с этомим уточненинием, напоминает мне реалити-дневники.
Может быть.. ^___^
Начало будет прямо сейчас, в следующем посте To pick ones nose
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 16:11

Первая серия.

Первый день каникул. На дворе лето, светит солнце, поют птицы, по небу плывут кучерявые белоснежные облака самых разных причудливых форм. На улицах то и дело встречаются одноклассники, опьяневшие от этой безграничной свободы, такие счастливые… как же я завидую им.
Проснулась я, как обычно это бывает, с гудящей головой. Всю ночь мне снились странные, нечеткие очертания, казалось, что я парю в невесомости, но ощущения легкости не было. На уши давила тяжкая звенящая тишина; я знаю: еще чуть-чуть – и она бы меня раздавила. Голова казалась жутко тяжелой. Неприятное ощущение, даже болезненное,… но реальность оказалась еще хуже, чем сон.
Мать, оказывается, уже встала. Странно: обычно она просыпается около полудня. Не иначе как что-то случилось. И точно. После обычного утреннего туалета я вышла в гостиную (вернее, в то, что у нас зовется громким словом «гостиная») и увидела копошащуюся на кухне мать. Поистине удивительное событие: мама на кухне. Она увлеченно хлопотала над плитой, буквально подпрыгивая от нетерпения. Меня как будто бы и нет. Что же, мне не привыкать.
Избежав бессмысленного обмена любезностями, я сняла с книжной полки первый попавшийся под руку детектив. Надо было как-то скоротать время до завтрака, раз уж моей мамаше сегодня стрельнуло выполнить обязанность хозяйки и благополучной мамочки с ребенком на руках. Да, она до сих пор считает меня ребенком, хотя я почти совершеннолетняя – шестнадцать лет. Два года для меня не такая уж и большая разница.
Я успела прочитать более чем двадцать страниц, когда мать вылетела из кухни с неаппетитно пахнущей тарелкой. Через секунду передо мной на обеденном столике находилась крохотная горка подрумяненных вафель. Но внешний вид обманчив – я уже не в первый раз наблюдала эти вафли: на большее кулинарного таланта моей матери не хватало. Внешне они были весьма сносными, но на вкус… нечто недосоленное и недосахаренное, с привкусом резины. Я с величайшим удовольствием не прикоснулась бы к этой гадости, но тут раздался голос мамы:
- Опять читаешь?! На шкафах пыль в два слоя, мать на кухне надрывается, а ты читаешь?!
Я бы могла ответить, что она впервые за полгода проснулась раньше меня и даже решила приготовить подобие завтрака, но промолчать было бы безопаснее, что я и сделала.

- Немедленно убери эту книжку и ешь вафли! А то они остынут и будут невкусными!
Как будто они когда-то обладали хотя бы сносным вкусом. Я никогда не понимала маминой ненависти к любым печатным изданиям, будь то газеты, книги, журналы и так далее. Может быть, она просто не умеет читать? Шутка. Но я никогда не видела в ее руках ни единой книги. Она кричала что-то еще о том, что я бесполезная лоботряска (и это было очень нелепо, так как обычно все завтраки, обеды и ужины в доме готовлю я), и что она устала со мной бороться. Ха-ха.
Устав орать на меня, мать пошла в нашу комнату, напоследок крикнув, что если, когда она придет, вафли все еще будет нетронутыми, она выбросит «эту книжонку» на помойку, и лично засунет их в меня. Хотела бы я на это посмотреть, хм.

Но рисковать не стоит, я слишком хорошо знаю свою стервозную мать. Поэтому мне пришлось отложить детектив и приняться за завтрак. Как всегда жутко невкусно, но я поборола свое вполне логичное отвращение и нехотя принялась жевать вафли маминого производства.

Вымыв тарелку, я направилась в нашу комнату. Не то, чтобы мне было интересно, чем это там мать занимается (так как вариантов было немного: либо спит, либо опять уперлась в компьютер), просто захотелось проведать ее. Почему-то, когда меня нет рядом, с ней случаются всякие неприятности. А когда я нахожусь в пределах двух метров, она может с легкостью свалить все проблемы на меня и тем самым уберечься от стресса. Вот такая своеобразно-мазохисткая забота о «любимой мамочке».
Я угадала: она опять сидела за компьютером.

Судя по количеству ников на мониторе, это был известный прожигатель времени ISQ. Мать буравила клавиатуру взглядом, пытаясь отыскать какую-то клавишу. Вид у нее был до крайности раздраженный, и с моей стороны было огромнейшим риском подойти к ней сейчас.

Однако я это сделала, подтвердив мамины высказывания о том, какая же я дура:
- Мам, позавчера звонила тетя Айзель, она приглашала нас в гости сегодня вечером…
Не дождавшись какой-либо реакции на мои слова, я продолжила:
- Я хотела спросить, мы пойдем к ней?..
- Почему ты не сказала мне об этом вчера?!
Упоминать то, что вчера она была хуже разъяренного льва в зоопарке, явно не стоило.
- Я забыла.

- Забыла она, ха! Никуда мы не пойдем.
- Но почему? – я любила ходить в гости к тете Айзель. Она была пухлощекая, веселая, с тонкими ниточками черных бровей, всегда пахнущая чем-то очень вкусным, так как работала поваром и великолепно готовила. Ходить к ней было истинным удовольствием. Но, видимо, мать так не считала.
- Потому что я занята, а тебя одну отпускать в такую даль – себе дороже!
Она занята. Работает секретаршей с низкой зарплатой, да еще и свободным графиком, при этом целый день ничего не делая, – и она занята! И к тому же считает меня ребенком – тетя Айзель живет в доме через три улицы! После школы я тайком от матери иногда забегала к ней. Правда, ничего не ела – вкусный аромат выпечки в нашем доме матери было бы унюхать легче, чем сигаретный дым. Но спорить я боялась.
- Ладно, мам. Тогда я позвоню ей и скажу, что мы не придем, хорошо?
Молчание было оценено мной как положительный ответ. Набрав номер, я с сожалением оповестила тетю Айзель о том, что мы не сможем прийти. На секунду в моей голове мелькнула безумная мысль, что мама еще, может быть, передумает, но тотчас съежилась и пропала. Тетя Айзель немного поохала и сказала, что ничего страшного в этом нет. При этом в голосе тети было столько понимания, что я едва не всхлипнула от жалости к себе.

Когда я положила трубку, мать все так же щелкала по клавиатуре, не замечая моих действий. Воспользовавшись этим, я прилегла на нашу постель (да, я сплю с одной кровати с мамой, ха-ха) и задремала, убаюканная мерными щелчками клавиш.
Не знаю, на сколько я соснула *прим. автора: в этом слове нет ошибки!*, но разбудил меня дрожащий от ярости голос матери.

Она кричала:
- Хватит спать! Обедать уже пора, лентяйка, а пыль на шкафах никуда не делась! Вместо того, чтобы дрыхнуть на моей кровати, надо было приготовить еду и убраться! Никакой пользы от тебя в доме, лоботряска!
Не в силах больше терпеть этот ор, я вспылила и ответила ей в такой же манере:

- Почему ты всегда на меня кричишь?! Я целый день учусь, а приходя домой, еще и убираюсь, готовлю, стираю! Наконец начались каникулы, и все равно ты мне не даешь отдохнуть! Впервые в жизни соизволила завтрак приготовить, мама называется!

Она прервала мою гневную тираду, буквально стащив в кровати. Не успела я ничего толком понять, как мать влепила мне самую звонкую пощечину в жизни.

Это было довольно больно, но еще больше обидно. Голова непроизвольно мотнулась назад, и я едва удержалась, чтобы не упасть.

А мать в это время произнесла:
- Заткнись, девчонка! Ты никто, и полностью зависишь от меня, ясно тебе?! Я никогда не хотела, чтобы у меня были дети, а тем более, не мечтала родить в пятнадцать лет! Так получилось, ясно?! Я смирилась с этим, вырастила тебя на свою голову, и имею право на отдых! Так что, если ты еще что-нибудь пикнешь, попадешь в интернат! Я откажусь от тебя и уверена, что не пожалею о своем решении!
Этих слов было достаточно. Плакать я отучилась еще в раннем детстве, поэтому лишь стиснула крепче зубы и вырвалась из комнаты, побежав к спасительным огням улиц. Дом остался позади. Ах, я всегда от нее зависела, я нежеланный ребенок! Она ненавидит меня. Я знала это давно, но чтобы так!.. Я докажу этой женщине, называющейся моей матерью, что она мне не нужна. Еще посмотрим, кто кого!..

Продолжение следует...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 16:43

Хм, да, с такой матерью и я бы не ужилась. Бедная девочка. Наверняка к тетке побежала... но мне кажется, что мать ее так просто не отпустит Nope +
SIMpatichnaia

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   Вс 3 Янв 2010 - 16:53

Хм, да, с такой матерью и я бы не ужилась. Бедная девочка. Наверняка к тетке побежала... но мне кажется, что мать ее так просто не отпустит Nope +
Да, направление мыслей верное.. Но к тете она так и не добежит.. Не повезет ей. Но об этом в следующей серии.
Маму мы пока на несколько серий оставим.. Но скоро она появится вновь. Спасибо =*
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: «Non désiré»   

«Non désiré»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.