Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

с незнакомцами легко дельться своими секретами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
osa

СообщениеТема: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Ср 10 Авг 2011 - 13:25

Я замечаю что с незнакомцами легче разговаривать о сокровенном. Ну по крайней мере проще чем с родными и близкими (сужу по себе). Иногда не все можеш открыть родным или друзьям а выговориться нужно и это не потому что ты им не доверяеш просто нужно непредвзятое или щадящее мнение. А Вы как считаете!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Ср 10 Авг 2011 - 13:30

Потому что незнакомый человек не расскажет случайно общим знакомым, да и не будет придавать особо отношение этому, ибо в целом, нам всем друг на друга наплевать, ну ,я не в том смысле, что совсем ,просто в интернетах царит анонимность и редко кто выяснят причины или пытается копаться в душе ,ну и мы не слишим голоса друг друга и не видим глаз, так что да, все правильно. Близким деляться с людьми от тебя далекими)
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Ср 10 Авг 2011 - 13:34

Мне кажется это у многих так. Я тоже, например, с удовольствием выговорюсь какому-нибудь незнакомцу, чем близкому человеку. Так мне кажется всем проще, поговорили и забыли, причем оба, а родные и близкие наверняка будут переживать. Еще хуже, если проблемы вообще пустяковые, и все не оказывается на так страшно, однако своих то родных уже взбаламутил, что не есть хорошо.

А есть еще и другая точка зрения: незнакомец никогда не воспользуется тем, что было сказано мне во вред. Просто потому, что он незнакомец. А вот друзья, которые завтра вдруг могут стать врагами - запросто.
http://simscreative.ru/
osa

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Ср 10 Авг 2011 - 13:46

Да согласна что иногда минутная слабость может стоить друга или подруги (бывало не раз) а хуже иногда в порыве гнева выскажеш наболевшее дорогому тебе человеку (а слово как известно не воробей) и все отношения назад не вернеш. Поэтому считаю что дельтся сокровенным лутше, проще и безопасней с незнакомцами. И вроде выговоришся и "овцы целы"
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Ср 10 Авг 2011 - 13:47

А еще хуже, когда незнакомый и малознакомый - поможет, успокоит, а родной... Ему уже надоело, либо "ты надоела ныть", либо "ага, и чо?"
И малознакомые не осудят, ибо они всего не знают, а от своих есть секреты.
Вот такой парадокс.
Liseg

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Пт 12 Авг 2011 - 11:42

С незнакомцами правда легче делиться проблемами, и правда удобно в том плане, что это не пойдет далее в обсуждении как между знакомыми и родственниками. Хотя иногда когда тебе кто-то что-то рассказывает, самому сложно подобрать нужные слова, вроде говоришь по логике, но в сложных ситуациях частенько вообще логика отсутствует.
А вообще бывает так, что знаешь человека долго, а ему плевать с высокой колокольни на твои переживания, в то время как малознакомые люди могут проникнуться секретом и проблемой гораздо сильнее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ему уже надоело, либо "ты надоела ныть", либо "ага, и чо?"
Вот-вот. Главная проблема, тут имеет место прецедент, знакомые и родные помнят, что ты уже переживала по этому поводу и закатывают глаза мол тогда отпустило и щас отпустит. А ничего, что если бы не было проблемы, над ней не думали бы?)))
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Пт 12 Авг 2011 - 14:41

А я думаю перед незнакомым проще "оправдаться" - рассказать свою правду, свое видение, а не объективное. Родственники же видят все со стороны и когда ты им что-то рассказываешь, свои переживания например, они смотрят на се через свою правду. Это может выводить из себя, это может бесить, но это так. И наверное это в какой-то степени хорошо - слушая их мнение можно узнать другой взгляд на ту же проблему. Плохо, что незнакомец может оказаться не таким, как ты себе его представляешь, да и я бы советовала секреты свои хранить. Мир тесен - вот вы разбежались со случайным слушателем, а вот уже оказывается что у вас общие друзья-знакомые, работа или еще что.
Liseg

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Пт 12 Авг 2011 - 14:49

Lunaretic, ну иногда высказаться все-таки необходимо, выплеснуть... Меня сейчас спасает только интернет и люди по ту сторону монитора. Например, было у нас с мамой так, что приходила я с намерением рассказать про свою проблему, сяду, говорю... Она вроде слушает, а потом поперек моей фразы - Ты мусор то вынесла?! Чё сидишь, иди выноси! Lei Вот и поговорили Blabla
SlimShady

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Пт 12 Авг 2011 - 14:57

полностью согласна со всем вышеописанным, с незнакомцами проще.
Она вроде слушает, а потом поперек моей фразы - Ты мусор то вынесла?! Чё сидишь, иди выноси!
мне это так знакомо :D там еще и есть множество вариаций х)
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    Пт 12 Авг 2011 - 15:06

Она вроде слушает, а потом поперек моей фразы - Ты мусор то вынесла?! Чё сидишь, иди выноси!
Прочитала, и мне стало стыдно girl_blush Я такое же могу ляпнуть. Те, кто меня знают, уже вроде как привыкли, а те, кто не знают хз что про меня думают Sorry
http://simscreative.ru/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: с незнакомцами легко дельться своими секретами    

с незнакомцами легко дельться своими секретами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Все о нас с вами. Поболтаем?-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.