Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

"Vera"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
KaRlSoNg

СообщениеТема: "Vera"   Вс 31 Июл 2011 - 11:40

Первое сообщение в теме :

"VERA"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Автор: Karlsong
Фотограф: Karlsong
Жанр: Социальная драмма.

Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления. Верить - значит отказываться понимать....
Возрастные ограничения : 16+ (содержит некоторые сцены с насилием)

ПС: данная история была написана еще в прошлом году. Спустя время, я поняла,что лично для меня это непросто история , а частичка обнаженной души. После окончания мне потребовалось пол года, что б морально остыть ...
ПС.ПС: приношу извинения за тонну ошибок,которые я могу пропустить при перепроверке.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
heinioteona

Настроение : гамарджоба :)

СообщениеТема: Re: "Vera"   Ср 28 Сен 2011 - 18:45

Конечо написанное не совсем продуманное и не совсем осмысленное, однако у меня тоже появился интерес узнать продолжение. Надеюсь автор нас им порадует Smile
KaRlSoNg

СообщениеТема: Re: "Vera"   Сб 1 Окт 2011 - 10:06

Глава 4
«Мы не можем спланировать нашу жизнь как мы хотим этого,по этому живем так, как за нас спланировала судьба…»

Влад опоздал. Когда он приехал, уже было ближе к часу дня. Я села в его машину, и мы отправились к нему.

У него был очень уютно обустроен дом. Сразу чувствовалась семья и присутствие женщины. Было очень много семейных фотографий, но он меня так быстро провел до зала, что рассмотреть ничего не удалось.

Мне резко кинулись в глаза их семейная фотография, что стояла на тремо…Я подошла и присмотрелась…Моему удивлению…не было предела.
-Влад, а кто это? – спросила я.,указав на взрослого паренька на фото.

- Это мой сын.
- То есть? Ты же говорил, что у тебя только маленькая Мария.
- Я не родной ему отец, хотя я отношусь к нему, как к родному.
- Понятно
- Мальчишка прекрасный...вот бы Мария, когда вырастит, себе такого нашла.
Я улыбнулась. Кеша оказался приемным сыном Влада. Такое дурацкое совпадение… глупое ощущение внутри

- Ах, наверное у такого молодца, как ты описываешь, девушек хоть отбавляй, не боишься, что если такой же попадется Марии, то он ей изменять будет?
-Если такой, как Иннокентий? Ой вряд ли. Он постоянный Соф, он какую-то девочку легкого поведения подцепил в клубе и говорит влюбился. Я его не понимаю…
У меня внутри будто все осело. «девочку легкого поведения». Наверное, это про меня. Но я не такая, то была случайность! Глупая случайность...
-С ума сойти…… - выдавила я
- Эх да…
-Соф, тебе, что мой сынок приглянулся? Смотри мне, узнаю – уничтожу заживо и тебя, и его. - ехидно улыбался Владислав
-Влад! Ты чего? Мне ты нравишься… если б не жена…
Я чувствовала, как начинаю завираться…

-Влад, про какое деловое предложение ты мне говорил вчера по телефону....
Договорить мне не дали.

Влад набросился и начал приставать. Меня целовал отец, а думала я о сыне….вот такая треугольная фигура рисовалась в моей голове.

Вдруг ручка двери повернулась. Влад бросил нежности и отскочил на противоположную сторону дивана. Он начал невнятно нести чушь о бизнесе. О чем он, я и понятия не имела.

В дверях появилась женщина с ребенком. Влад сразу же подбежал к ней. Он поцеловал ее и ребенка.
-Влад, дорогой, а кто эта девушка???
-Милая, это София Янковская, сложились неприятные обстоятельства, и мне пришлось, для обсуждения дела пригласить ее сюда.
- Ну да… Влад…
-Дорогая, присаживайся к нам. Софи , подумайте над моим предложением. Оно в силе недели две еще.
- Обязательно. Спасибо Владислав. Я наверное пойду...- я хотела сбежать, скорее всего я покраснела. Было ужасно неловко.

-Софи, не уходите, посидите, попейте с нами чая. – предложила мне Витта
- Я…
-Настаиваю –перебила она меня.
Я осталась. Внутри было очень не уютно…Сидела и пила чай. Горячий, пахнущий мятой. По-взгляду Виты, было понятно, что она все просекла, но она была мудрой женщиной и не подала знака. Как бы поступила б я
, застав своего мужа в квартире с молоденькой девицей? Наверное уничтожила б обоих...

Влад прекрасно смотрелся с женой. Я и понятия не имела, зачем ему я, если у него такая красавица и умница есть. Она его любит, по ней это видно. Ее глаза блестят. Если судить с разговора, то она была ко всему еще и умная. Мужчин вообще не понять…сейчас он мурлычет ей на ушко, а завтра пойдет к другой.

Рядом все время крутилась Мария, она очень смешная. Я безумно люблю деток. Они такие непосредственные. Мария уже сейчас внешне очень похожа на папу.

Случайно мой взгляд упал на часы. Мне надо было домой. Я попрощалась с Витой и Владом, а потом ушла. Влад меня не провожал. Я уехала на такси.

Мои отношения с Кешей начали развиваться стремительно. Мы часто заходили в кофешку, что рядом с моим домом, она такая уютная, безумно люблю ее. С Владом тишь да гладь, я ему ничем не обязана...а он мне. Я стала это понимать. Услышала то, что мне твердила все время Стела.

Однажды, он привел меня на ,их семьей, любимое место. И в правду там было красиво. Зеленые туйки, свежий воздух , рядом бежит ручеек….
Мое сердце пело серенады любви, а внутри порхали бабочки счастья.

Время шло…..Я была влюблена. Моими действиями управляло желание быть рядом с ним. Отдавать себя ему, любимому и такому родному. Да, именно родному, хоть и прошло всего-ничего, каких то два месяца. Осень изредка радовала погожими денечками, но в основном, небо было затянуто серыми тучами.

Мы с сестрой перестали ладить. Как только я начала встречаться с Кешей, Стела стала заявлять ,что я это специально…она говорила, что если бы я не влезла , то Кеша был бы ее.

Мы скандалили из-за каждого пустяка. Меня это бесило. Само собой я тоже на нее орала. Мы переставали понимать друг друга…Куда-то делась та ниточка, что связывала нас все эти годы.

- Стел, прекращай! Я не виновата в том, что Кеша меня выбрал!
- Софи, ты виновата в том, что врешь ему! Он сын Влада! А ты его любовница! Как ты не понимаешь! Это ж неприлично...
-Я понимаю! Это мое дело!
- Это «твое дело » касается и Влада с Иннокентием! У меня уже назначена встреча с Владиславом! Бай сестренка!
Стела хлопнула дверью так, что аж люстра задрожала. Она ушла. Я была в смятении… я не знала что делать... стоять на месте, или бежать останавливать ее, и просить не делать этого…
Машина завелась и двинулась с места…
Она уехала…
А я, я замерла на одном месте, как вкопанная. Я боялась того, что может произойти в ближайший час…Весь мир, в котором я жила последнее время рушился у меня на глазах…Я старалась строить одно разбивая то, что мной же было построено раньше…
KaRlSoNg

СообщениеТема: Re: "Vera"   Сб 1 Окт 2011 - 10:09

Глава 5
«Вся наша жизнь уходит на то,чтобы научиться ею пользоваться…..»

Я смотрела на спокойное лицо сестры. Такой равнодушной я ее давно не видела. На душе стоял ком. Я винила себя, винила за то, что не остановила ее, я не хотела унижаться перед ней, и вот к чему привела моя гордость.
Я не хочу остаться одна. Милая живи. Врачи сказали, что есть шансы. Стела , ты будешь тварью если оставишь меня. Нет ты не можешь…..

Один день сменялся другим. Я практически жила у ее кровати. Она была без сознания, но дышала. Ее хоть в этом не надо было поддерживать искусственно. Каждый день капельницы… Мне, кажется, она состояла из глюкозы, столько уже влили ее в сестру.

Я боялась спать….Мне было страшно закрывать глаза, так как перед глазами снова и снова была та жутка ночь. Машины всмятку и ты, вся в крови и бес сознания. Стел, миленькая проснись….Я прощу тебе все. Я даже не вспомню твои претензии. Стел, вот ты спишь, а к нам заходил Кеша…

Этим утром все предвещало повседневность, ту обыденность, которая была у меня уже четвертые сутки. Все… да вот только…
-Софи….водыы-ы, пить….- слабо и тихо простонала сестренка.
Я сразу же кинулась за стаканом, дабы уталить ее жажду. Она открыла глаза, с мой души будто упала часть того огромного кома, будто вдохнули в грудь воздух.
-Стела, сестренка, милая, полежи 5 минуточек, я к доктору заскочу, он просил известить, как только ты проснешься.

Как ненормальная вылетела из палаты. Я зашла в кабинет доктора. Я спешила, как будто от секунды зависит ее жизнь

-Здравствуйте Анатолий Семенович, - не дав ему со мной поздороваться я продолжила, - Стела Янковская, в сознание пришла.
-Вы серьезно?
-Ну конечно!
- София, верно?
-Да.
-Вашей сестре нужна операция, но у нее редкая группа крови… у нас в хранилище есть кровь…но конечно лучше прямое переливание и от родственника. Вы не знаете какая у вас?
-АВ(-)

-Вы могли бы стать ей донором?
-Зачем такое спрашивать?! Конечно же могу!
-Хорошо, тогда пройдите с медсестрой, она возьмет немного у вас крови, для теста.
-Стойте, а Стела, она там совсем одна!
-Не волнуйтесь. Мой интерн с ней посидит.
Врач кивнул в сторону молодого человека, который стоял в кабинете около холодильников.
-Без вопросов Анатолий Семенович. – произнес он и вышел к Стеле в палату.

Я вышла в коридор и увидела медсестру в белоснежном костюме. Она была такая молоденькая, что казалось будто она практикантка. Было страшно отдаваться ей на растерзание.

Я вместе с медсестрой пошла в кабинет сдачи крови. Я никогда не любила врачей. Меня пугала и угнетала их форма с самого детства. А запах больниц…Меня тошнило…но сейчас неважно все это, я была готова год пробыть в этом жутком месте лишь бы сестра скорее поправилась.

У нее оказались золотые руки. Раньше, когда у меня брали кровь с вены, все время оставался синяк. Просто они тонкие и бледные , их сложно было найти, но эта девушка, хоть и была настолько молода, умело исполняла свои обязанности.

Возвращаясь в палату к Стел, я с нетерпением ждала ответа. В случае, если все будет хорошо, а я не сомневалась, оно так и будет, то операция состоится очень скоро

Я целыми сутками проводила в больнице, я не хотела оставлять Стел одну. Она бы меня тоже, я уверенна не оставила б. Самой тяжелой была ночь. Она спала хорошо, а вот я не могла сомкнуть глаз. При мысли, что ее могло не стать, меня бросало в холод, а на глаза накатывались слезы.

Днем все было гораздо лучше. Я развлекала Стелу, не давала ей ни секундочки скучать. Стел нельзя было вставать, и я помогала ей. Кто может лучше позаботится о ней, если не я?

На следующий день, когда я рассказывала Стел последние новости и сплетни, к нам пришел ,уже знакомый мне,Интерн.

-София, пройдемте со мной, Анатолий Семенович хочет Вас видеть.
-Стел, я сейчас, – я подмигнула сестре, и на ее лице появилась легкая, улыбка.

KaRlSoNg

СообщениеТема: Re: "Vera"   Сб 1 Окт 2011 - 10:11

Глава 6
«Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.»

Я зашла к врачу. Из открытого окна дул прохладный осенний ветерок.
-Ну что? Когда операция ?- меня било нетерпение.
-Операция скорее всего сегодня. Но…
-А кровь когда возьмут?
-Кровь вашу не будут брать…во всяком случае в этих целях…
-Но почему? Вы же сами говорили, что лучше от родственника…
-София…Вы не можете быть донором.

-Не поняла, – я была удивлена, как это я не могу. Я могу и хочу.
- Мы взяли у вас немного крови для анализов, в пакет необходимых входит анализ на ВИЧ\СПИД , результат показал, что вы ВИЧ положительны.

-Как…- в моих глазах все краски стали такими яркими, что начали печь глаза.
-Девушка, такое иногда случается…
-Вы шутите! Вы напутали!
-Два раза проверили…
-Не может быть…… - я не верила ни доктору ни своим ушам.
-Софи, рядом около нашей поликлиники , Центр помощи. Встаньте там на учет, они вам помогут…

Сердце билось с невероятной скоростью. Мне стало жарко. Я не слушала врача. С моих глаз невольно покатилась слеза. Врач пытался меня удержать в кабинете, но мне хотелось вырваться

Ноги не держали. Они дрожали. Закрыв двери я буквально съехала на пол. В глазах было темно. Мне не хватало воздуха… Состояние было шоковое...Кто угодно, но только не я. Почему я? Кому я помешала…

Двери палаты Стел были приоткрыты. Я не могла зареветь,заорать – она услышит. Я не хотела жить, но надо было. Я не могла… а вернее не хотела верить… Перед глазами мелькала жизнь…… Мне объявили приговор… Приговор к смерти. Приговор на одиночество.

-Вам плохо? - Обратилась ко мне медсестра.
- Нет… все…. В порядке… – ели ели промолвила я.
Она помогла мне подняться. Я сделала глубокий вдох. И пошла в палату к сестре.

-Софи, что случилось ? Ты что ревела? Чего глаза такие краснючие?
- Стел, все в порядке, - я не хотела ее расстраивать - Меня стошнило. Я что-то плохое съела.
Ах да... мое питание… в последнюю неделю, я сидела на одном кофе, да пироженных…

-Софичка, давай ты сегодня пойдешь спать домой? Ты уставшая.
- Хорошо… Стелл, тебя завтра прооперируют.
-Спасибо тебе…ты так со мной носишься….
- Не за что дорогая… Ты мне родной человек. В нас с тобой одна кровь.
Да одна кровь…вот только моя – гнилая. Я поцеловала сестру и отправилась домой.

По дороге домой , я сама чуть не сбила пешехода. Моя голова была занята всем чем угодно, но точно не вниманием к движению на улице.

Еще открывая двери, я слышала как разрывается телефон. Скоренько открыв, я подняла трубочку.
- Солнце мое! Ну наконец то!
-Привет , Кеш…
-Мобильный выключен! Домашний не отвечает. Как ты? Как Стела?
-Плохо……
-Что случилось……
-Я… прости…я не могу……до завтра. - Лимфоузлы...они начали болеть, нервы...

Вот тут меня и порвало. Я была одна. В доме тишина. За окном звук проезжающих машин изредка нарушали тишину.
Я сидела и молчала… наверное часа два я не сдвигалась с одного места. В голове как и в сердце, как и в душе - пустота. Сейчас я была одинока. Сейчас все, все потеряло смысл. Я не видела его… Я хотела умереть.

Впервые в жизни меня начали посещать мысли о смерти. Зачем жить? Зачем мучатся? Все равно умрешь… Сегодня или через пару лет. Сердце сжималось от боли… Почему я?
За что? Я тратила силы и здоровье, что б заработать деньги…а теперь…теперь они мне не нужны…теперь я их буду тратить на то, что б восстановить здоровье. Но это невозможно…

Я никогда не курила. Никогда не баловалась алкоголем. Но сейчас… сейчас хотелось взять сигарету и закурить… Хотелось почувствовать ту горечь… Хотелось наполнить свои легкие дымом…наполнить сознание «змеиным зельем»… какая разница…какая разница теперь?

Лежа на ковре гостиной, слушая потрескивание угольков и запивая боль вином…я опустошала вторую бутылку…но даже это не утешало меня… Я не видела у себя будущего…какое может быть будущее у человека…которому жить считанные годы… а может месяцы и дни…И зачем спрашивается? С этим диагнозом полноценно не живут......я жалела….жалела себя, себя любимую.

Нервы были на пределе……Я ревела…я захлебывалась в собственных слезах. Морозило…Я дрожала…но встать…пойти в комнату, укрыться не было сил и желания. Комнату заливал тусклый свет догорающих углей. Было часов пять…когда я уснула. На ковре, около телевизора, с очередным бокалом крепкого вина… наверное за эту ночь я опустошила весь бар… и меня не волновало...как громко потом будет орать Стела…

Жарко. Голова раскалывается на мелкие кусочки. Солнце, беспощадно улыбаясь, нагревало мои темные волосы…нет…оно не улыбается оно смеется…смеется надо мной. Обычно, после такой вот истерики, мне становилось легче…сейчас стало еще хуже. К боли где-то внутри добавилась боль в голове...и безумная жажда…

Часы показывали двенадцать. Надо было ехать в больницу. Сейчас…сейчас нарисовать улыбку...умыться…а главное, главное убедить себя, что все это сон.

Через час я была около больницы. В корпусе нашей БСМП находился так же СПИД центр, про него вчера мне говорил доктор, но мне страшно было зайти туда. Я боялась, что все будут смотреть, куда я направляюсь, будут тыкать пальцами.

-Привет Стел, - поздоровалась с сестрой
-Софи, меня на операцию забирают через час! – она радовалась…
- Чудесно! Кстати, я принесла тебе твоего любимого чая с ароматом манго.
- Софи... ты так со мной носишься...
-Перестань! Пей чаек, а я к врачу зайду.

Я вышла из палаты. Врач дал мне список разных мелочей. Приобретя необходимое - отдала ему.
-Доктор…каков шанс успешного проведения операции?
-Софи, не переживай , мы нашли донора, на всякий случай. Даю 80%, что все хорошо пройдет.

В 4 вечера Стелу взяли на операцию. Я молча ждала ее у операционной.
Операция прошла на отлично. Сразу после ,ее перевели в реанимацию. В которой она должна была находится до того, как проснется. Был уже вечер. В реанимационное отделение не пускали.

Пока я возвращалась домой , Иннокентий обрывал мой телефон.
- Софи, дорогая, ты где?
- Домой еду, - я старалась быть грубой
-Я подъеду к тебе.
-Нет.
-Ответ не принимается. Жди! – с этими словами о отключился.

Дом…я включила свет. Вчерашний бардак: пустые бутылки, таблетки от головы, раскиданные фотографии.

Последние дни мне вообще плохо удавалось составлять логические цепочки. Мысли шли кувырком. Одна сменяла другую, уступая место, третей. Двери распахнулись.

-Софи,любимая! – он обнял меня.
-Кеша…
-Как ты малыш? Где пропадала? За эту несчастную неделю ты так утомилась… - он попытался поцеловать, я увернулась.
-Кеш….поговорить надо…не пойми меня не правильно.
-К чему это ты?
-Ты хороший. Очень, правда. Но нам надо разойтись… - я не смотрела в его глаза.

-Что ? Почему? Все же хорошо было…
-Я не могу иначе... Кеша пока не поздно…уйди и оставь меня. Поверь мне…
-Верить - значит отказываться понимать...Софи, я тебе верю. Но почему?

Мы сели. Теоретически – осознавала, практически – не имела понятия, что творю.Теория, мне всегда хорошо давался этот предмет, но вот только жизнь - практика.
- Не могу… я не знаю какими словами передать… прошу тебя…
- Не уходи Софии..
- Нет. Не ухожу…я тебя прогоняю…прости…уходи! Пошел ВОН!

Кеша встал. Он посмотрел на меня так, как тогда…когда впервые увидел…понимающе и не виня. Наша визуальная связь длилась около трех минут, после чего, я опустила взгляд в пол…не могла смотреть в глаза…чувствовала себя отбросом общества…Он ушел.

Какое же желание было его остановить. Крикнуть в след: «Стой! Я люблю тебя!». Да я его люблю. Всем сердцем. Именно поэтому я так поступаю. Я старалась себя уговорить и убедить в том, что поступила правильно. Дверь - захлопнулась. Рана в сердце - открылась.

Если бы мне кто-то еще месяц назад сказал, что я расстанусь с Кешей, что у меня будет ВИЧ положительный статус - не поверила бы. Я прожигала жизнь как спички. Зажигала и задувала. Часто ходила по головам. Мне не важно было кто, как, и что с ним. Имело значение лишь мое мнение и мнение сестры.

Красные яблоки и красное вино. Вино такое же темное как и кровь, что течет в моих венах. Яблоки такие же сочные, как моя жизнь в прошлом…такие же твердые как я, когда-то.

Сегодня. Сейчас. Я говорю тебе прощай. Нет, пока Кеша, мы когда-то встретимся, обязательно встретимся…Может на том свете, и я объясню почему я так поступила. Милый я просто тебя люблю. Я верю, у тебя все будет хорошо. Я не испорчу твою жизнь. И пусть она у тебя будет яркой.

И опять, опять сердце начало вылетать с груди. Скорее всего подскочило давление. Мои мысли все были об Иннокентии. От этого становилось лишь больнее.

Свернувшись калачиком, уткнув лицо в подушку. Размазывая тушь по наволочке…
Не ревела. Всхлипывала. Воздуха, казалось, так мало……
Снотворное начало действие…

Администратор

СообщениеТема: Re: "Vera"   Пн 3 Окт 2011 - 21:40

Ну надо же какие страсти тут творяться, такого я честно говоря не ожидала. Не поняла, правда, что там сестре оперировать собрались.

Мне очень нравятся скрины, хорошо продуманные и поставленные, видно, что там была проделана большая работа. Молодец Sveti +
https://www.simscreative.net
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Vera"   Пн 2 Янв 2012 - 23:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сериал переведен в категорию "Заброшенный"
если в течении месяца ситуация не изменится, тема будет закрыта
https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Vera"   

"Vera"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.