Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам:  JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться

Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -
Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Lunare10

Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Empty
СообщениеТема: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 15:43

Используя программу Lot Adjuster можно построить то, что по обычным игровым меркам невозможно - несколько отдельных домов-лотов, плотно прилегающих друг к другу. Конечно же, с выходом "Переезда в квартиру" это, наверное, не столь актуально, но я все же решилась на такой эксперимент. Ведь в квартирах, к сожалению, без кодов и связанных с ними глюков ничего не перестроишь.

Увидев на просторах интернета дома, которые, если поставить в районе близко друг к другу, сольются в один длинный дом я задумалась - как это? Ведь в режиме строительства в игре нельзя строить фундамент и стены так близко к краю участка. Ответ - с помощью программы для изменения размеров лота.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это более старая версия, она не поддерживает "Переезд в квартиру". LotAdjuster - расширенная версия, эта программа подходит и для тех, у кого есть "Переезд в квартиру". Все функции Lot Expander сохранены.

10 клеточек маленьких(режим строительства) = 1 клетка большая(лота).

В игре лоты бывают разных размеров: 2х2, 2х3, 3х2 и т.д. Так, лот 3х2 - 30 клеток по уровню дороги, и 20 клеток - перпендикулярно дороге. Нам это понадобиться - ведь мы будет отсчитывать клетки.

Шаг 1.

Запустим игру. Загрузим любой район. У меня это Бухта Беладонн. Выберем лот "Малый участок (3х1)" и разместим его в соседстве. Почему именно такой участок? Для того, чтобы наше строение плотно прилегало к другим домам, нам нужно будет запас в одну клетку по бокам. Если я собираюсь строить дом,окончательный размер которого 10х10 мал.клеток, то подойдет первый участок - 3х1 клетки; если я собираюсь строить участок 20х20 мал. клеток, нужно выбрать "Малый участок(5х2)", но не участок  "Малый участок(3х2)",  т.к. с ним у нас ничего не выйдет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Назовем участок "L-EXP" и зайдем на него в режиме строительства.

Шаг 2.

Вводим код "moveobjects on". Теперь отделяем ту часть участка, что обрежется в дальнейшем. На ней нельзя размещать ни стен, ни ограждений, ничего, иначе обрезать ее не выйдет.

Начнем в простого примера – дом без фундамента, два этажа, крыша. Строим вот таким образом первый этаж.

Потом аналогично второй.

Ставим крышу. Теперь добавляем окна-двери, в общем все, что нам нужно. Не забываем удалить красное напольное покрытие с запретных зон после того, как завершим строительство самого дома. Сохраняемся и выходим из игры.

Шаг 3.

Скачиваем программу. Запускаем ее.

Нажимаем "Start". Выбираем наш район, это Бухта Беладонн.

Далее ищем в списке участков наш.

Теперь самое ответственное. В обычном режиме можно лишь увеличивать размер лота. Нам же нужно его "урезать". Поэтому:

Если вы все правильно сделали, то выйдет такое сообщение:

Если нет, то:

Это значит, что где-то в области, что вы хотите обрезать, есть какой-то предмет или оградка/стена/полустена и т.п. В этом случае закрываем программу и вновь запускаем игру, в поисках ошибок.

Внимание! Одновременно расширять и обрезать участок нельзя. Это делается в два захода с рестартом программы.

Шаг 4.
Загружаем игру. Заходим в наш район.  Лот может казаться пустым. Выбираем его, и заходим в него в режиме строительства. Если что-то не так пробуем что-то изменить(например поставить окно или построить стену). Сохраняем и выходим на экран городка. Может так же быть проблема с дорогой, тогда нужно попробовать переставить лот в другое место.

У нас лот кажется сдвинутым:

Достроим и выйдем в район. Как видим, все впорядке:

Вот, что у нас вышло:

Шаг 5.
Запакуем наш дом.( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])Выйдем из игры. Установим лот. Зайдем в игру. Выстроим друг за другом наши лоты. Получится вот такая линия:

Внимание! Дабы не просчитаться, да и вообще ради удобства штамповки домов, можно сделать  просто заготовку - из стен, что стоят у границы участка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 16:07

Я все же советую сначала сделать просто заготовку из двух стен нужной нам "ширины" и ужать их до нужного размера, потом "обрезать" программой, а уже потом достраивать окна, другие стены и так далее, ибо можно промахнуться с размером и урезать лот не получится из-за стоящих там объектов) Да и "болванка" будет, а оно всегда нужно.
Lunaretic

Lunaretic

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 16:11

Эш, да, наверное так будет рациональнее всего) Но я как-то так хотела дом Х) Кстати, у меня дом со всем-всем нормально "обрезался" *На фундаменте* )) Надо будет мне самой себе заготовок наделать, буду кварталы обустраивать)
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 16:39

HokutoNakatany, Ну, ты заранее аккуратно все просчитала, а можно обсчитаться и обидно будет сносить все и двигать потом, если дом уже готовый)
Lunaretic

Lunaretic

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 16:47

Эш, кстати, в программе можно его еще и двигать как-то) Я сейчас покажу мой мини-красивый домик, что вышел (; Я правда с заборами не рассчитала - нельзя на будущей границы их)
Adeline
Администратор
Adeline

Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Adelin11

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 16:52

Интересный урок, надо будет попробовать так сделать, думаю получится даже эффективнее, чем просто квартирный дом, участок то похоже можно будет сделать какой угодно.

+ 10 монет
https://www.simscreative.net
Эш

Эш

Администратор.

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 16:53

Ну мебель прогой ты не подвигаешь, там о другом вроде они писали) Технически подвинуть - это к примеру добавить клетку слева и убрать ее справа. Все, технически дом на месте, но он как бы подвинулся)
Lunaretic

Lunaretic

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 17:00

Adeline, спасибо) Так ведь можно и многоквартирные домики в ряд)

Эш, ох, я лузер стремный) Поняла о чем ты)
Эш

Эш

Администратор.

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 17:09

HokutoNakatany, я кстати готовлю очередную хрущевку, только для версии "в ряд" так можно будет полностью дом воссоздать ,в 7 подъездов XD
Tallulah

Tallulah

Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Dddddn10

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitimeСб 31 Дек 2011 - 13:11

О, оригинально, не знала про такой метод, спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию   Lot Adjuster - Строим несколько домов в линию Icon_minitime

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Все о The Sims :: The Sims 2 :: Тех.помощь, вопросы, уроки, по игре The Sims 2 :: Уроки, хитрости и уловки в The Sims 2-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2019. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.