Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Knocking on the heaven's door"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Минни

СообщениеТема: "Knocking on the heaven's door"    Вс 29 Май 2011 - 19:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1) "Knocking on the heaven's door"
2) Минни (fel0-de-se)
3) Сказка
4) G - можно всем =)
5) Маленький мир в преддверии большого.

6) От меня: начиная с третьей части заменены глав. герои.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~fel0/
Минни

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Вс 29 Май 2011 - 19:11

Ч.1
Домашний арест - это не милое времяпрепровождение с тетушкой, рассказывающей небылицы про свою молодость, и большой любительницей попотчевать сладостями, у которых истек срок годности. Конфету можно засунуть в кулак и при удобной возможности скормить Чаки, а тетку спровадить на дневной (вечерний) сон в зависимости от того, какое время дня на дворе. Арест же в собственном доме – это совсем другое дело: толстые стены, решетчатые окна, ключи от которых есть только у отца и садовника, и полное отсутствие атрибутов лета. Даже цветы в вазах и те сушеные. Полная скука в то время, когда все будут купаться в мутных водах Серебряного ручья и ловить мух. Остается только залезть на чердак и рыться в старых вещах: побитых молью платьях, заплесневевших книгах и спутавшейся в клубок бижутерии. А потом на окрик отца идти есть, демонстративно молчать, строя из себя обиженную невинность. И будто бы не она била учебником морали по голове идиота Билли.
Благородные мысли о том, что надо раскаяться и попросить прощения, не раз посещали светлую головку Эржи, только девушка с упорством быка, несущегося на красную тряпку, отгоняла их. Твердо решив, что как только истечет время ее наказания, и она сможет выйти из дома, то обязательно отыщет Билли, чтобы хорошенько того поблагодарить. А пока ей оставалось курсировать между вторым и третьим этажом и изредка спорить с садовником за очередную упаковку свечей.
Тихий шелест заставил ее подняться с подушки и начать напряженно вглядываться в темноту. Звук был похож на тот, когда садовник сгребал в одну кучу опавшие листья, но откуда сухие листья летом, тем более глубоко ночью? Канарейка, тоже проснувшаяся от неясного шума, встревожено заверещала, кинулась грудью на прутья. Шелест усилился, до Эржи долетело легкое дуновение ветерка, пропитанного морозной свежестью. Прямо на кончик носа изумленной девушки опустилась снежинка и тут же растаяла от тепла ее тела.
Я сплю, мысленно заключила Эржи, когда в стене образовалось отверстие – дыра с сияющими краями. Из нее что-то неясно шептало, подзывая ближе к черной бездне с ледяными краями. Э, нет. Эржи сильно ущипнула себя, чтобы прервать сон, но мгновенный всплеск боли заставил только поморщиться. Опустив ноги на пол, неверной походкой девушка приблизилась к дыре. И заглянула. Шелест прервался, дыра издала чавкающий звук, начав с энтузиазмом всасывать. Эржи закричала, цепляясь руками за острые края дыры. Она была уже почти внутри, как что-то с силой дернуло ее назад. Больно плюхнувшись на доски, Эржи подняла глаза на своего спасителя. Нужные слова застряли в горле. Мохнатые ушки незнакомца вывернули привычный мир наизнанку.
Воистину сияющие дыры не сулят ничего хорошего.

Шел третий час ночи. Призрачный лунный диск светил высоко в небе. Сверчки, взявшись за лапки, водили хоровод и пели. Все нормальные жители спали, даже идиот Билли, в чьей голове после намеренного столкновения со сборником моральных правил, осталось совсем мало ума. А у Эржи был гость. Он сидел на кровати, уютно устроившись среди подушек, пил молоко и изредка поглядывал на канарейку зелеными хитрющими глазами. Бедняжка, чувствуя неподдельный интерес к своей персоне, часто-часто дышала.
Эржи опустилась на краешек своей постели, расправив складки платья (ведь негоже принимать пусть даже и неожиданного гостя в ночной рубашке). Когда молоко было выпито, юноша облизал губы и только не заурчал от своего комфортного положения в чужой спальне. Эржи наоборот чувствовала себя крайне неловко, более того ладони, в которые впились ледяные иголки, саднило. А из некоторых, особо глубоких царапин, текла кровь.
- Болит?
Ушастый гость, наевшись, проявил сочувствие. Девушка кивнула, едва слышно всхлипнув. Конечно, ей не было настолько больно, чтобы хныкать из-за этого, но представительницам слабого пола надлежало быть слабыми.
- Ты верно слышала, что слюна кошек – лекарство от всех недугов? Хочешь оближу?
Девушка быстро спрятала руки за спину.
- Нет, спасибо, лучше я обойдусь обыкновенным йодом...
- Ну, как хочешь, - юноша почти безразлично пожал плечами, - я Алекси. А как твое имя?
Эржи соскользнула с постели и слегка присела, сделав некое подобие книксена.
- Эржебет. Но это звучит чересчур пафосно, поэтому можешь звать меня просто Эржи.
Они проболтали остаток ночи, пока в окна спальни девушки не заглянул первый луч утреннего солнца. Вновь появившийся шелест, а за ним загадочный проем с ледяными краями не взволновали Эржи. Она спокойно следила, как Алекси неторопливо приблизился к стене, обернувшись, помахал ей рукой. На какой-то миг Эржи показалось, что юноша задержал дыхание. Может, так оно и было. Дыра с особым удовольствием засосала в себя Алекси, поглотив мрак своей неизвестности. Стена вновь превратилась в обычную стену. Голубоватое свечение исчезло. Морозный ветерок сменился ароматом цветов с луга. Эржи взяла в руку кусочек черного хлеба, разломив, просунула ладошку в клетку к канарейке.
- Ты ему понравилась, да-а... А он мне. Только пусть это будет нашей маленькой тайной, ладно?
Канарейка, глядевшая на Эржи черными бусинками глаз, боком подобралась к хлебу, начав клевать. Даже при большом желании она не могла бы поведать то, чему была свидетельницей этой ночью.

Ч.2
Эржи и Алекси очень скоро стали друзьями. Теперь домашний арест не казался таким уж страшным наказанием, и отец девушки только удивлялся, насколько весела была его дочь. Утром она завтракала и скрывалась в своей спальне, неизменно унося с собой графин молока и крекеры. Дверь запиралась на ключ, и даже если бы у кого возникло желание проверить, чем именно занималась Эржебет, ничего бы не удалось. Спускалась на первый этаж девушка только к ужину, наскоро поглощала еду и вновь убегала к себе, не забывая прихватить, что-нибудь съестное.
Алекси, сидя в подушках и изредка косясь хитрым глазом на канарейку, болтал без умолку. О своей маленькой стране, вечно солнечной погоде и том, как однажды он чуть не заблудился в лесе Теней, но его вовремя нашли. Тогда он собрал целый букет красных цветов, но принести их в Долину ему не позволили, о чем он очень жалел. Эржи внимательно слушала юношу, догадываясь, что некоторые моменты были намеренно приукрашены (что поделать, если хвастовство у мужчин в крови?), но против своей воли верила каждому слову.
Когда брезжил рассвет за окном, она с легкой тоской следила за Алекси, ожидая, что вот-вот и он позовет ее с собой, но он не звал. Упрямо молчал, ковырял коготком стену, ожидая портала. Прямо сказать, что она хочет пойти с ним, девушке казалось не достойным скромной особы ее возраста. Оставалось только ждать. И когда Алекси, бурча в сторону нужные слова, спросил, хочет ли она пойти с ним, Эржи сразу же согласилась.
Ближе к ночи, когда в доме установилась абсолютная тишина, когда даже сверчки прекратили свое пение, взяв перерыв, Эржи взяла с юноши обещание вернуться обратно до восхода солнца. Именно в это время просыпался садовник. Никто даже старик, которого при необходимости можно было бы убедить, что все ему приснилось, не должен был заметить ничего подозрительного.
- А это безопасно? - тревожно спросила Эржи, делая шаг назад, когда в самой обычной стене на свете образовалась самая настоящая дыра.
Вместо ответа Алекси подтолкнул девушку по направлению к порталу. В лицо ударил столп холодного, а после теплой постели прямо-таки ледяной ветер. Волков бояться, в лес не ходить, решила Эржи. К тому же она сама этого хотела. Глубоко вдохнув воздух, она позволила черному кругу втянуть себя внутрь.

Темно. И холодно. Подол платьица трепыхался, задевая щеки. Значит, она летела вниз головой... Очаровательно. Не успела Эржи хорошенько обругать данный вид передвижения, как вывалилась на залитую солнцем поляну. Яркая молодая трава, густая листва крон деревьев, девушка могла поклясться, что слышала шум воды. Чудесная страна! Она с интересом смотрела по сторонам, не замечая, как из-за деревьев за ней пристально наблюдали десятки глаз.
Алекси появился минутой позже, стряхнул с макушки пару снежинок.
- Где мы?
- На поляне фей. Тут я вырос.

- А где же..? - Эржи не закончила вопрос: на поляну дружной гурьбой высыпали феи. Они были ростом примерно с нее, с восхитительными светлыми волосами и бледной кожей, которая слегка отдавала на солнце перламутром. Их появление было настолько неожиданным, что Эржи немного попятилась назад. Но феечки, видимо очень обрадованные появлению нового для них человека, кинулись к ней. Они окружили Эржи со всех сторон, рассматривали ее лицо, темные волосы, одежду. И при этом они смеялись. Потом они, весело щебеча, обсыпали Эржебет пудрой и увлекли за собой.
Очень скоро Эржи сама начала смеяться. Бесконечные игры, взрослые, казалось бы, девушки, выкидывавшие такие штуки, что и пятилетний ребенок бы не стал, - все это располагало к веселью. Усталости она не чувствовала, очевидно тому причиной был порошок, которым ее обсыпали вначале. Когда играть надоело, феи расположились на берегу озера (вода и впрямь была недалеко), продолжив свои забавы, на этот раз заплетая чудные волосы в косы.
Когда солнце чуть опустилось, жаль но и в этой стране наступала ночь, светлая полоса горизонта перестала сиять нестерпимым для глаз светом. И Эржи смогла разглядеть на противоположной стороне озера невысокое, но величавое строение. Дернув за рукав сидевшую рядом феечку, она указала на дом. Фея задумчиво пожала плечами, что нет, мол, не знаю, а спустя пару минут без должного на то перехода повернулась к Эржи и быстро приложила палец к губам.
- Тсс, он может нас услышать.

Ч.3
Порой ей казалось, что она спит и видит чудный сон про мир, где солнце всегда светит ярко, каждый день что-то цветет и благоухает, где легко дышать и можно валяться на траве, позабыв о приличиях, носиться с криками за феями. Тут некому указывать, что делать, нет запрещающих знаков, не существует мест, куда нельзя было бы пойти.

Собственный мир кажется скудным на краски, скучным для восприятия, слишком обыденным. Не спасает положение даже тот факт, что лето на дворе. Оно преисполнено серой повседневностью. Возвращаясь в свою спаленку, Эржебет чувствует уныние напополам с желанием быстрее уснуть.

Алекси, хитрый мальчишка с озорными зелеными глазами, всегда рядом с ней, участвует во всех забавах, "спасает" от феечек, когда Эржи без сил валится на траву. А те все еще готовы веселиться, осыпая друг дружку пылью.

Как и всякий мальчишка Алекси много болтает, но его рассказы слишком интересны, чтобы пропускать их мимо ушей. Оказывается, маленькая страна не всегда была такой маленькой и наполненной солнечным светом. Когда-то людская мощь, облеченная в мрамор и гранит замков, простиралась до самого Зеркального перевала. Но это было давно. Теперь руины, обвитые плющом, не были столь величественны как раньше. Королей, что устраивали пышные балы, стерло время. Все заросло дикими растениями, в бескрайних лесах расплодились звери, так как некому было на них охотиться. Последним остовом человеческого труда оставалось темное сооружение на другом берегу, но ни Алекси, ни феечки не желали разговаривать на эту тему. Наотрез. Чем огорчали Эржи безмерно и порождали больший интерес.
Добраться до загадочного строения можно было через озеро, слишком глубокое, чтобы попытаться пересечь его вброд, слишком широкое, чтобы переплыть, полагаясь на собственные силы. Можно было воспользоваться лодкой. Но та была намертво прикована к берегу массивной цепью с замком. Конечно, ключа не прилагалось.
Эржебет отводилась лишь роль наблюдателя, жаждавшего нарушить единственное табу маленького мирка.

Посетить загадочный дом и узнать, что за тайны скрываются в стенах, за которые не пробивается солнечный свет.

За обедом отец обратил внимание на бледный вид дочери, и то с какой неохотой Эржебет завтракала. Садовник в свою очередь заметил, что девушка еле переставляет ноги, будто всю ночь напролет танцевала с эльфами, и посоветовал дать настойку горьких трав – лекарство от всего. Поспешно проглотив остатки каши, Эржебет выскочила из-за стола. Меньше всего ей хотелось выслушивать нравоучения и оправдываться. Поднявшись в спальню, она без сил опустилась на постель. Несомненно, стоит больше времени уделять на сон, иначе такими темпами она скоро будет засыпать на ходу…
Внезапно послышался неясный шум, и характерный прохладный ветерок пронесся по комнате.
Как? Разве такое и днем случается? Эржебет, лежа на кровати, смотрела на расширявшуюся дыру. Тьма с острыми ледяными иголками расползалась по стене, и в образовавшийся проем мог бы с легкостью пройти слон. Может быть, это просто сон? Навязчивая темнота манила. Но в этот раз девушка твердо решила остаться в своем мире. Тем более что ее там не ждут, и вообще в волшебной стране ночь. Алекси спит, феечки спят, и было бы верхом невоспитанности прерывать их сон своим появлением…
Сияющая дыра уменьшилась в размере и стекла на пол. Но вместо того, чтобы исчезнуть, дыра, словно обладавшая разумом, медленно перемещалась в сторону Эржебет. А именно под кровать. И когда девушка уже свесилась с постели, чтобы поднять покрывало и посмотреть, чем именно занята под ее кроватью сияющая дыра, все вокруг дрогнуло и с резким свистом устремилось вниз.
Шумный удар столкновения. Эржебет, зажмурившаяся в начале полета, не сразу решилась открыть глаза. Она очутилась в подземелье, судя по каменным стенам и каплям влаги, скапливавшимся меж булыжников в полу. Чадила одна единственная свеча, и больше источников света не было.

В полутьме она едва не повалила кипу книг, такой высоты, будто бы кто-то возводил аналог Пизанской башни, громыхнула пустыми склянками и прислушалась. Было очень тихо и неуютно. Не требовалось большого ума, чтобы понять, где она очутилась. Дом на берегу озера, а это подвал или что-то на подобии того… Интересно, куда ведет та дверь?

И тут Эржебет заметила. В кресле, застыв в нелепой позе, сидела фигура. Длинный балахон, склоченные седые волосы и рука, иссохшая от времени, покоилась на подлокотнике.

Ей стало страшно. Не поэтому ли Алекси и феи ничего не рассказывали об этом месте? Но кто, а главное за что запер этого несчастного здесь в темноте и сырости? Стараясь не смотреть в сторону кресла и человека на нем, Эржебет прокралась к двери и потянула массивные кольца. Дверь не поддалась, и Эржебет с силой забарабанила в деревянные доски. Пусть кто-нибудь ее услышит… вытащит отсюда… пусть…
- Сейчас же прекрати, ты мешаешь мне думать.
Девушка тихо вскрикнула в ответ и прижалась к двери, круглыми глазами глядя на «мертвеца». Тот не двигался, не изменил позы.
- Простите меня, я не специально… - голос дрожал от напряжения. – Я нечаянно сюда попала…
- И больше не буду. Отпустите меня, я хорошая, - ехидно ответили Эржебет, - я это уже слышал. Много раз. Удивительно, насколько одинаковы вы… Да не смотри на меня так! Принеси бутыль, ту, что красным наполнена, и напои меня.
Сидевший в кресле человек ли по-прежнему не двигался, и Эржебет поспешно отыскала требуемую бутыль. Откупорила крышку, и в подземелье поплыл приятный цветочный аромат.

- Вот, пожалуйста, - она наполнила кубок жидкостью из бутыли и замерла в нерешительности, не зная, что делать дальше.
- Приблизься ко мне. Не бойся, я не кусаюсь… хотя, если подумать… хорошо, не в этот раз. Я недвижим, напои меня.

Эржебет глубоко вдохнула и, приподняв рукой серое лицо мнимого мертвеца, влила тому в рот напиток.
- Спасибо, глупая девочка. Ты первая на моей памяти, кто помог мне. И я не знаю, чего тут больше, сострадания или безрассудства… Ты хоть знаешь кто я?
- Нет, - честно ответила девушка и отступила к двери, - я очень сожалею, что помешала вашим раздумьям… Я хотела бы уйти, - она замялась: - Со своей кроватью.
- Гм.
- Мне будет очень неудобно объяснять пропажу кровати отцу, он ни за что не поверит, что кровать провалилась в волшебную дыру, скорее поверит в то, что ее съели мыши.
- Гм.
- Да что вы мычите? Ответьте мне!
- Ты случайно не знакома с Люси?
- Нет!
- А вот тон похож. Та тоже любила командовать.
- И вовсе я не командую!
- Но сбежала, когда в ней нуждались больше всего. Ты тоже сбежишь, Эржебет?
- Откуда вы знаете мое имя?
- Я знаю то, что ты ничего не знаешь об этом месте, - усмехнулся ее собеседник, - и не узнаешь, если будешь и дальше слушать истории этого несносного мальчишки. Он знает не более твоего. Ты не первая очутилась здесь, но застала этот мир в состоянии упадка. Я расскажу, если ты того пожелаешь. Если нет, дверь открыта. Можешь уходить.
Эржебет молча опустилась на маленький стульчик и приготовилась слушать.

tbc. =)
Nana

Настроение : я вернулась \о/

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Пн 30 Май 2011 - 15:46

Ввааааауууу Shok2 Я конечно не читала, но скрины божественны. Skriv
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Пн 30 Май 2011 - 16:02

Очень интригующе, прочел на одном дыхании, теперь сижу и думаю, героиню кто-то использовать ли собрался или это все такая странная случайность, но ,мне кажется, ей сейчас морочить голову будут все ,кому не лень)))
п.с.
эпизод с "напои меня", напомнил момент с Кощеем Бессмертным, только там была вода...несколько ведер воды... и все это не очень хорошо закончилось)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Пн 30 Май 2011 - 16:53

А мне все это напомнило другую сказку - "Алиса в стране чудес"! Захватывающе получилось, только совсем не понятно, что же будет дальше, но думаю должно быть интересно. И еще, у меня по рассказу сложилось впечатление, что героиня девочка, примерно такого же возраста, как Алиса из сказки, но ты её везде величаешь - девушка. В каком возрасте в твоем понимании девочка становится девушкой? А если быть проще - сколько её лет?
Минни

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Пн 30 Май 2011 - 20:59

Nana, пожалуйста, в рассматривании картинок ничего плохого не вижу. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эш, сколько бы не говорили, что нельзя разговаривать с заморскими чудами, поить (кормить) томящихся и изнывающих личностей, итог всегда закономерен.)) Заботливо напоенный Кощей набирает силу, рушит все подряд, а потом исправляй за ним все. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Reiz1, спасибо.))
Возможно Эржи вышла слишком наивной, я бы даже сказала инфантильной, но она отнюдь не девочка.) Ей 17 лет, примерно столько же по людским меркам и Алекси.
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Пн 30 Май 2011 - 21:37

Какой текст, какие скрины *_* Прочитала все на одном дыхании. Начало очень заинтриговало. Что-то мне подсказывает, что не все так радужно в волшебном мире))
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Вт 31 Май 2011 - 6:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Возможно Эржи вышла слишком наивной, я бы даже сказала инфантильной, но она отнюдь не девочка.) Ей 17 лет, примерно столько же по людским меркам и Алекси.
Спасибо. Просто её целиком нигде не видно, вот и сложилось такое впечатление. 17 - да - это уже девушка. Wink
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Чт 2 Июн 2011 - 15:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Эржебет молча опустилась на маленький стульчик и приготовилась слушать.
И я! Я тоже хочу слушать! *принесла подушку, подстелила под попу, ждет*
Я вообще читала в два захода, сначала проглотила текст, показалось мало, но радость о того, что я таки узнаю продолжение этой истории "утолило жажду" в этот раз) Ну и во второй заход рассматривала скрины. Все так здорово, все в твоем стиле. Вообщем я в диком востороге Lol +
Кстати, мне тоже показалось, что Эржебет совсем еще девочка, лет 12ти, но никак не девушка.
https://www.simscreative.net
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    Чт 2 Июн 2011 - 15:24

Мм... Сказочная сказка) Со всеми законами жанра)
И герои, милые, нежные, красивые *__*
Пы.Сы. Как по мне, так Эржи не 12, она более разумная, но и для 17-ти тож молода. Скорее лет 15-ти в самый раз, только инфантильная, нежная, верящая в сказки) И уже вполне такая девушка))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Knocking on the heaven's door"    

"Knocking on the heaven's door"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.