Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Цикл рассказов, зарисовок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Цикл рассказов, зарисовок   Пн 18 Апр 2011 - 19:56

1. Название: "Рассказы"
2. Жанр: психоделика
3. Автор: Anonym или Tenebris
4. Фотограф: Allegra
5. Возрастные ограничения: 14+
6. OST: Людовиг ван Бетховен - Ангелы и Демоны
7. Краткое описание: Разрозненные отдельные мазки коротких историй будто образовывают картину.
На ней - чем ярче свет, тем ярче и тени.
Сатира над жизнью скользит как бы между строк, проступая на поверхность пятнами алой краски среди теней на холсте.
Автобиографично ли это?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Пн 18 Апр 2011 - 20:08

Ничего пока еще не понятно, но интересно, что же это такое будет ))
https://www.simscreative.net
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Пн 18 Апр 2011 - 20:21

"Химера"

Знаете, почему я ненавижу жизнь? Нет, не потому что у меня разбито сердце, умер любимый, меня предали или ещё какая-нибудь розовая дребедень. От такого нельзя страдать. Не по-настоящему. Я ненавижу людей, которые, размазывая слёзы по щекам и консервируя сопли, блажат об уничтоженной жизни. Что они понимают? Что вы понимаете? Ха-ха… Писанина сумасшедшей, говорите? А, впрочем, пододвигайте поближе тарелку с едой, расскажу одну историю. Итак, всё началось…
Всё началось ещё в то время, которое я уже не помню в силу возраста. Самое раннее событие и, пожалуй, самое главное произошло в конце лета 2003 года. Мне было тогда семь лет. В этот день родители подарили мне новую цепочку для крестика. Не помню, что случилось, но совсем ещё малышкой, я разорвала старую и с тех пор ни разу не носила на груди распятия. Но в тот день, восемь лет назад, я ехала в машине, на заднем сидении и игралась со снятым с шеи крестиком на серебряной цепочке. В какой-то момент я, как свойственно детям, вдруг начала прокручивать в голове какую-то чертовщину, молясь, кажется, скандинавским богам. Полная околесица и мешанина из имён, которые вычитала в книгах. После этого я бросила серебряную нить на чёрное, обитое кожей, сидение. Зачем я это сделала, глупое дитя?.. Вглядываясь в завитки и спирали, которые, как сейчас помню, сложились в причудливую волну с петлёй и плавным изгибом вниз, я сказала, прервав разговор родителей: "Сегодня кто-то будет гореть... Среди машин." Родители шикнули, не обратив особого внимания. Я осталась в задумчивости смотреть за окно, размышляя о чём-то своём. Разве могла я знать...Да разве мог кто-нибудь знать?
Днём, родители вместе с соседкой и их старшей дочерью вышли покурить на кухню. Я, кажется, играла во что-то, сидя на кровати, когда мама и соседка вбежали в мою комнату, а папа побежал на улицу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кто-то что-то громко говорил. Только утром мне рассказали события прошлого дня. Отец нашей соседки сгорел. У него было старая Волга, которую тот беспрестанно ремонтировал едва ли не каждую неделю. В этот раз всё было так же - ремонт, затянувшийся на пару часов. Искра? Судьба? Его не потушили, сгорел заживо, машина неисправна, едва не рванула. С тех пор, я поняла, что моя жизнь кончена. Потому что ко мне стали относиться... по-другому. Меня, ребёнка, постоянно доставали вопросами, начиная от "А какой из этих мальчиков меня любит?" и, заканчивая "Стоит ли мне с ним трахнуться или бросит?".
Но даже не все эти расспросы были самым ужасным. Хуже того был тот, кто приходил ко мне во снах. Почти ежемесячно я видела перед собой одну и ту же гору из вывороченных тел, обезображенных или умиротворённых. Все люди ведь умирают по-разному, вот и мои тела были не похожими одно на другое. Среди тел, по подножью горы, невдалеке от меня бродило существо. Оно было похоже на помесь волка, шакала и кабана. Нечто ужасное, с одним боком, на котором была стёсана кожа, открывая для обозрения окровавленные белые кости ребер. Белёсая, словно выцветшая короткая шерсть покрывала тощее тело. Одно ухо порвано, притупленные клыки высовываются из-под чёрно-фиолетовых губ. Иногда существо рыло лапой трупы, в чём-то даже бережно, не добавляя ликам смерти лишних прикрас. Потом, мой персональный кошмар поднимал голову и, не дыша, глядел в мои глаза. Одно его веко всегда было полуприкрыто и радужка затянута бельмом, похожим на промозглую, склизкую полосу тумана. Второй же глаз был обычным, с тускло поблёскивающей чёрной радужкой. Несколько секунд, и я всегда просыпалась, полная ужаса. Но только поначалу… Потом я уже просто смирилась с этим и тут же бралась за книгу, отвлекаясь от мыслей.
Спустя пару лет мы переехали. Никто больше не говорил о тех странностях, которые раньше обожали смаковать одноклассницы и соседки. Но ничего не изменилось. Я по-прежнему была пуста внутри и идеальна в актёрских ролях снаружи. Ничего, чёрт подери, не изменилось. Ничего…
Только во снах он приходит всё так же. И я давно уже поняла, что не боюсь стольких знакомых и трупов, не боюсь того существа… Я боюсь лишь того взаимопонимания. Которое возникает, когда мы смотрим друг другу в глаза. Мы пустые. Наши жизни давно уже кончились… Мы это знаем. Я и моя Химера…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Пн 18 Апр 2011 - 22:53

У меня стойкая ассоциация с фильмом "Химера", который произвел на меня очень гадкое впечатление. После слов "Я и моя Химера…" так отчетливо вспомнила те ощущения, бррррр. Вообще, конечно, противно немного, никого не жалко, ни за кого не обидно, просто противно. И ничего с этим ощущением поделать не могу. И от каждой строчки веет обреченностью. Надеюсь продолжения именно этой части не будет, хотя я его с удовольствием прочитаю Da +

Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Вт 19 Апр 2011 - 4:21

Бедная девочка, досталось же ей... за что спрашивается?... Я ей сочувствую. +
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Вт 19 Апр 2011 - 18:18

Allegra, тяжело. Это скорее напоминает сумбур. Ну это мои ощущения. Написано неплохо откровенно и чувственно. Стилистика подобрана соответственно, немного портят картину, скрины.

А так слишком избитая тема, демон внутри, непонятый и отреченный. Уже много по этому поводу писали и ставили фильмов.

Но если, это автобиографичное прочту с вниманием до конца.
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Вт 19 Апр 2011 - 19:13

Adeline, будет один-два подобных, но не особо много. Обещаю и кое-что позитивное. Хотя тоже с долей лирики. Вообще, чего я объясняю, всё из жанра указанного и так понятно)

Reiz1 пишет:
за что спрашивается?...
Хороший вопрос, на который можно подискутировать. Самое главное, что ответа нет. Хотя, когда рьяные христиане пытались меня наставить на путь истинный, это было почти комично)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Allegra, тяжело
Ну, автор я, так что и отвечу, наверное, тоже я...

тяжело. Это скорее напоминает сумбур.
Оно не напоминает, это и есть психоделика. Жанр у меня такой, ничего с этим поделать не могу)

Написано неплохо откровенно и чувственно. Стилистика подобрана соответственно, немного портят картину, скрины.
Спасибо) В сущности, я уже выше сказала, что жанр психоделики хоть и довольно сложный, я бы сказала даже редкий, но в подобной стилистике я пишу намного глубже чем обычно. А на счёт скринов фотограф уже рыдалась, обещала переснять. Я вообще от Sims далека, мне легче было бы самой карандашом нарисовать)

А так слишком избитая тема, демон внутри, непонятый и отреченный. Уже много по этому поводу писали и ставили фильмов.

Но если, это автобиографичное прочту с вниманием до конца.
Не знаю даже, что ответить, если честно, просто потому, что не понимаю, откуда такие специфичные выводы не по тексту ^^ Здесь нет демонов/вампиров/ангелов и прочих мифических созданий даже в помине, да и мистики едва ли наберётся.

Я не хотела говорить на тему автобиографичности однозначно. Но если ставить такой вопрос, то выдумки здесь нет и слова. Другое дело, что это лишь часть общей картины, зарисовка, а не целое мировосприятие.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Вт 19 Апр 2011 - 20:29

Кстати, на счет скринов согласна, не совсем по теме получились. Сюда подошла бы реальная психоделика, спящий ребенок с чудовище в темноте, среди трупов. Какой-нибудь жуткий каллаж в подобном роде. Тогда бы проняло по самые пятки, и это бы на 100% дополняло текст Da
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Вт 19 Апр 2011 - 20:35

Adeline, Я с этими скринами мучилась ещё хуже, чем с "Крестом". Даже не знаю смогу ли переснять, не доведя себя до самоубийства... Stena
чудовище в темноте, среди трупов.
Где же такое чудовище нашлось бы?
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   Вт 19 Апр 2011 - 20:39

Где же такое чудовище нашлось бы?
На просторах интернета. Чудовищ нарисованных полно, а в темноту вставить их тоже не проблема, тем более, что с фш ты знакома Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цикл рассказов, зарисовок   

Цикл рассказов, зарисовок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.