Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Дом Ангелов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
FatalikA

Настроение : Вечно сонное

СообщениеТема: "Дом Ангелов"   Чт 31 Мар 2011 - 19:17

Первое сообщение в теме :

...Если мои демоны покинут меня - то и мои ангелы разлетятся кто-куда...
Что будет если ващи ангелы хранители обретут облик людей и станут помогать вам во всем? Они станут для вас лучшими друзьями! Будут выслушивать ваши проблемы и стараться их решить... по своему!!...
Все будет замечательно... до определенного момента!...
Жанр: Мистика, триллер, детектив, драма
OST: Fergie - Wake up
Текст и скрины: FatalikA
Рейтинг: «PG-13»

История-мозаика об отношении людей и ангелов. Что будет если ангел-хранитель беззаветно влюбиться в своего подопечного? изменит ли он этим ее судьбу? Что если нарушить все возможные правила и кто от этого пострадает?
Эта история полюбилась многим, даже в "легком" варианте. Теперь я ее переснимаю и перепечатываю. Надеюсь хорошо забытое старое придется Вам по вкусу.
Сериал Выставляется только на 2х форумах.. близких мне)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/fatalika

АвторСообщение
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Вт 24 Янв 2012 - 14:09

Глава 10.

С ненавистью в глазах, Эметт бил зеркало. Оно рассыпалось, трескалось, врезалось в его ладони, раздирая их. Своими руками он отдирать каждый маленький кусочек отражающего стекла, не обращая внимания, что оно царапало ему кожу, забивалось под ногти. Ангел не чувствовал боли, только отвращение от вида струящейся по пальцам крови. Его целью было уничтожить злосчастное зеркало.
Эметту не хотелось думать о том, что будет дальше и какие еще жертвы им придется принести. Он понимал, что ввязался в очень опасную игру, выхода из которой уже нет. Сейчас в голову молодого человека закрадывались сомнения – правильно ли они с братом тогда поступили.
Через некоторое время вместо зеркала красовались две деревянные дверцы, заляпанные кровавыми подтеками и засохшими клеевыми бугорками. Успокоившись, Эметт занавесил изуродованный шкаф шторками и, спустившись на колени, по крупинкам начал собирать в плотный пакет все осколки от зеркала.
- Чертова людская плоть, - выругнулся он, смотря на окровавленные руки. Они все были изрезанны, кровь струилась до самых локтей, запачкав ему одежду.
Эметт встал и, не сводя взгляда с рук, направился в ванную. Для него было в диковинку все эти непонятные ощущения, что он испытывал. Кровь до этого он видел только на других. На себе - никогда. Если только в прошлой жизни, но и это было так давно, что ему начинало казаться, будто он к этому не причастен.
Он подставил ладони под теплые струи, но кровь не смывалась и не прекращала идти. Теперь когда у него человеческое тело раны не будут мгновенно заживать на нем, зато он не чувствует никакой боли от них.
Достав с полки аптечку, которая до этого момента совершенно не была никому нужна, взял из нее бинты и перекись водорода, которой он обильно полил руки. Все зашипело. Неумело Эметт начал забинтовывать ладони.
Дверь открылась, и Мэйон переступил порог ванной комнаты.
- Что-то ты разбушевался, – начал он, с презрением смотря, как Эметт старается скрыть раны.
- Уйди по-хорошему, – не поднимая глаз, прошипел светловолосый молодой человек.
- А то что? – саркастично проговорил Мэйон, вздернув бровями.
- А то я стану твоей смертью, – заглянув через плечо, сказал Эметт. Его глаза гневно сверкнули, словно он был диким зверем, готовым наброситься на жертву.
Выражение лица Мэйона поменялось. Ухмылка сменилась ровной полоской губ. Он понимал, что в таком состоянии его брат может совершить все что угодно, даже то, что ему не предписано ему небесными законами.
- Давай не будем становиться врагами, - спокойно сказал Мэйон, пятясь назад, - мы оба подписались на это. Тебе необходимо как-то исправить положение. Ты же знаешь о правилах?
Эметт кивнул, продолжая накладывать бинты, на которых уже через мгновение проявлялись багряные узоры:
- Но что ты мне прикажешь сделать? Стереть ей память? – безнадежно бубнил он, - я этого не умею!
Мэйон пожал плечами, с безразличием смотря куда-то в сторону.
- Заставь её не думать о тебе, - предложил он, - как заставил легко пережить смерть Мэтью…
Посмотрев на него с укором, Мэйон развернулся и ушел. Эметту не хотелось делать из Рокси беспомощную куклу, но другого выхода не было. Он утешал себя лишь мыслью, что это все ради нее, ради того, что бы она спала спокойно и не рыдала в подушку, как прошлой ночью. Притупить ее чувства – единственно верное решение, но и этим пренебрегать нельзя, это как операция – удалишь лишнее - и человек останется калекой на всю жизнь…

Всю ночь Эметт не мог заснуть, хотя он в этом и не нуждался. За всю свою «человеческую» жизнь он спал только 3 раза. Энергию ему придавал сад, выращенный его же руками. Много жертв пришлось принести, чтобы получить это чудо. Ведь благодаря саду – в Санта Вилейс всегда хорошая погода, а самочувствие жителей стало лучше, чем когда-либо. Во многом этому способствовало расположение городка - он находится между горами, и магическая энергия варилась здесь, как в котле. Только люди ни о чем и не догадываются.
И впервые чуткий ум Эметта подвел его. Вернее – он пошел на поводу у чувств. А чувства в его «работе» не допустимая роскошь. Он завидовал Мэйону, которые день и ночь проводил с новыми девушками и не задумывался о том, что кто-то из них воспылает к нему любовью. Он ведь смерть – ему все можно…

Утром Рокси проснулась счастливая, как маленький ребенок перед рождеством. Ей хотелось поскорее увидеть Эметта. Она сладко потянулась, перебивая сонливость, и встала. Роксана тщательно причесала упругие белые локоны, легонько провела по губам малиновым блеском, придав им соблазнительности. Сегодня она, наконец, улыбнулась своему отражению.
Девушка осторожно начала спускаться в низ, слушая, как кто-то копошиться на кухне. Почувствовался горький аромат кофейных зерен, и она ускорила шаг. В этом доме только Эметт был любителем кофе.
- Доброе утро, - радостно воскликнула она, подкравшись к нему.
Эметт вздрогнул и чуть не выронил чашку с бодрящим напитком.
- Не надо так подкрадываться,– улыбнувшись, сказал он, смотря как, светится лицо девушки. Мужчина окинул ее влюбленным взглядом. Сегодня она казалась ниже обычного, променяв каблуки на удобные балетки. Ее губы были на уровне его плеч, и ему очень хотелось наклониться к ним за поцелуем. Нежные локоны приятно обрамляли ее ясное лицо без яркой боевой раскраски. Она выглядела совсем как ребенок.
- Хочешь кофе? – предложил он, протягивая ей заранее приготовленную чашку.
Рокси кивнула и обхватила ее ладонями, почувствовав пальчиками колющее тепло.
- Господи, что у тебя с руками, - ужаснулась она, когда взгляд пал на перебинтованные ладони. Поставив чашку, девушка с трепетом взяла его за ладонь.
- Это? У меня зеркало в комнате разбилось, - безразлично пояснил он, - да, это ерунда. Всего лишь пара царапинок.
Рокси улыбнулась, ей казалось, что он так специально говорит, чтобы она считала его терпеливый и мужественный.
- Как спалось? – продолжил Эметт, сделав глоток.
- Замечательно, - как-то по детски засияла она, а потом, покраснев, добавила: - особенно после вчерашнего.
Лицо молодого человека мгновенно изменилось, улыбка сошла с его губ. Он вспомнил, что сейчас ему придется сделать важное заявление. Всю ночь он размышлял, что сказать, чтобы не сделать ей больно. Но так ничего и не придумал. Придется подчинить ее чувства, чтобы ту боль, которую он ей сейчас причинит - она бы практически и не почувствовала.
Переведя дыхание, он начал:
- Рокси, между нами ничего не может быть.
Сердце девушки бешено заколотилось. Она не верила его словам.
- Почему? – дрожащим голосом произнесла Роксана.
Эметту ничего не хотелось говорить. Ему тоже было больно от этих слов, хоть они и сорвались с его губ. Он хотел обнять ее, расцеловать, но он не должен был давать волю эмоциям. В голове у него крутилась всего лишь одна фраза: «Все ради тебя!»
- Ты еще слишком мала для меня… - продолжил он, понимая с каждым словом, он вонзает нож ей в сердце.
- Но между нами всего 7 лет разница, - тихо прошептала она, отведя лицо в сторону. Ее глаза начали поблескивать от слез. Она прикусила нижнюю губу, стараясь держать себя в руках.
- Давай останемся просто друзьями? – сказал он, взяв ее за плечи.
Рокси повернулась к нему и посмотрела в его глаза. Они с какой-то надеждой смотрели на нее, сияя своим голубым цветом. Внезапно она почувствовала облегчение. Боль отступала, а сердце сбавляло свой бешенный темп.
- Хорошо, - безжизненно выдохнула она, - я пойду – у меня много дел.
Эметт освободил ее плечи и, опустив свои руки, позволил ей уйти. Он бросил взгляд на кофейную гладь в чашке, проклиная себя. Он не знал, сколько еще продержится его гипноз, пока боль вновь не заполонит ее сердце
- Прости меня, Рокси! – еле слышно, прошептал он.

Роксана заперлась у себя в комнате. Ей хотелось плакать, но она не могла – слезы просто не подступали к глазам. Странная борьба происходила внутри ее самой. Девушка знала, что должна чувствовать боль, обиду, но этого не было. Это казалось ей странным и еще больше приводило в смятение. Это было какое-то мучение, словно она во сне пыталась выбраться откуда-то, но не могла. Мысленно Рокси перематывала вчерашний вечер и думала, что она сделала не так. Может причина была в том, что вчерашнее свидание не дошло до пастели?
Просидев на полу около получаса, погруженная в свои мысли, она вспомнила о Стеле, что хотела приехать и забрать ее.
Потянувшись к столу, она нащупала пальцами мобильный телефон. Дрожащими руками Рокси набрала номер лучшей подруги.
Гудки.
- Алле, - раздался сонный голос Стелы.
- Сти, ты когда приедешь? – захныкала Рокси.
- Еще только 11 утра, – хрипло вздыхая, ответила собеседница, - я вечером приеду! А что случилось?
- Стела, забери меня отсюда, - чуть не плача, проговорила Рокси. Она начала рассказывать сонной подруге, как с ней поступил Эметт.
- Рокс, все будет хорошо, - успокаивала Стела, хотя по ее голосу чувствовалось, что она хочет скорее положить трубку и поспать еще пару часов, - я скоро приеду. Обещаю!

Разговор завершился, и слезы заструились по щекам блондинки. Рокси уткнулась в колени и начала рыдать. Через некоторое время она заставила себя успокоиться. Встав, она подошла к окну. Оттуда Рокси прекрасно могла видеть, как опять Эметт занимается садом.
- Ты любишь только свой сад, – процедила сквозь зубы она. Развернувшись, девушка вышла из комнаты и направилась на кухню выпить воды. Она не представляла, как теперь будет жить в одном доме с человеком, который так к ней относится.
Рокси налила в прозрачный стакан прохладной минералки. Руки дрожали, и ее начинало знобить. Послышались какие-то странные голоса, что-то шептавшие ей на оба уха. Кухня поплыла перед глазами, приобретая причудливые гротескные формы. Девушка облокотилась о холодильник, пытаясь проморгаться, но бестолку. Ее начинало качать, словно на хлипком суденышке, настигнутом громадными волнами. Рвотные позывы подступали к ее горлу. Расставив руки в стороны, она пыталась балансировать. Вмиг все тело от макушки до пят пронзила адская боль. Она вскрикнула, выронив стакан. Ее тело ослабело, а перед глазами предстала белая пелена, и она упала на холодный кухонный пол.

Эметт даже находясь в саду, услышал ее крик, точнее почувствовал. Его сердце екнуло, заставив его на секунду скорчиться, в попытке унять боль. Бросив секатор, он побежал в дом. Зайдя в гостиную, он заметил лежащую на полу кухни Рокси. От этой картины ему стало страшно – впервые в жизни. Первой мыслью у него было – она умерла. Но этого не могло быть… никак не могло.
Эметт подбежал к ней, сев на колени, он начал прощупывать пульс. Сердце билось. Облегченно вздохнув, он взял ее на руки и понёс на диван в гостиную.
Девушка бледнела, а ее кожа горела, будто у нее был жар. Эметт сел на колени перед ней и взял ее за руку. Он начал гладить ее по лбу и щекам, пытаясь снять жар. Кончики его пальцев отдавали ей голубые искорки, мгновенно проникающие ей под кожу. Но ничего не выходило – ей становилось только хуже.
Эметт прижал ее маленькую ладошку к губам, еле слышно твердя слова раскаянья.
- Эметт, - прерывисто прошептала девушка. Ее лицо мученически скривилось, а на лбу выступили капельки холодного пота.
Его сердце болезненно сжалось.
Поднявшись, он начал трясти ее за плечи, громко крича ее имя, но девушка не очнулась.
Входная дверь распахнулась, и на пороге появился довольный Мэйон.
- Мэйон, – окликнул Эметт брата. Его взгляд молил о помощи.
Брюнет приблизился, кинув взгляд на обмякшее тело Рокси.
- Что с ней? – удивленно произнес он.
- Я не знаю, - замотал головой Эметт, сев в кресло и безнадежно опустив голову, - скажи мне – она умирает?
Мэйон тронул девушку за запястье, провел рукой по теперь уже ледяным щекам.
- Ее состояние больше напоминает прогрессирующую болезнь, - заключил он.
- Я не хочу ее потерять, - прошептал Эметт, держа ее за руку.
- Ты ее не потеряешь, – ободряюще сказал Мэйон, потрепав брата за плечо, - забрать ее могу только я, а я этого не сделаю.
Губы Эметта тронула слабая улыбка:
- Что с ней происходит? – произнес он, не поднимая глаз.
- Мне, кажется, ее организм не выдержал наплыва твоей энергии, - пояснил Мэйон, - ты хотел облегчить ее боль, но чуточку перестарался…
Эметт начинал винить себя во всем – ведь если бы он не предложил ей пойти на свидание, ничего этого бы не случилось. А теперь она лежит и еле дышит, и все из-за него. Мэйон был прав.
- Дай ей свой «лечебный» пепел, - задумчиво произнес Мэйон, прочищая горло.
Эметт с неким недопониманием посмотрел на него, но все равно пошел за баночками с черным веществом. Меньше чем через минуту он вернулся. Мэйон уже ждал его с ножом.
- Где будем делать надрез? – с любопытством спросил он, совсем не серьезно относясь к ситуации. Его глаза игриво искрились, сейчас он примерит на себе роль доктора. Но его брат взял ситуацию в свои руки.
- Забыл, где я тебе делал? – посмотрев на него, спросил Эметт. Ответ на это Мэйон показал ему вертикальный шрам на запястье, как напоминание о неприязни брюнета к своей человеческой плоти, от которой его первое время выворачивало наружу.
Эметт сел рядом с Рокси, положив ее руку себе на колени. Он легонько коснулся острием нежной кожи. Его рука дрогнула, но сосредоточившись, он нажал на нож. Появилась струйка крови, медленно стекающая ему на брюки. Мэйон открыл баночку с пеплом и протянул Эметту. Он аккуратно посыпал пепел на рану. И через мгновенье, надрез начал затягиваться. Образовался маленький еле заметный рубец.
- Ей ты поаккуратней сделал, – хмыкнув, возмутился Мэйон.
Эметт улыбнулся, хотя улыбка не тронула его глаз, и пересел на кресло напротив девушки.
- Ладно, оставлю вас наедине, - бросил Мэйон, поднимаясь по лестнице.
Несколько часов, что Рокси пролежала без сознания, Эметт находился рядом с ней. Он не покидал ее ни на секунду – боясь, что ей станет хуже.
Ее веки дрогнули. Она постепенно приходила в себя:
- Эметт, - открыв глаза, прошептала она.
Ничего не говоря, он упал на колени и обнял ее, уткнувшись носом в ее волосы. Он с наслаждение вдыхал ее приятный цветочно-пряный аромат, чувствуя своей грудью, как размеренно бьется ее сердце. Он вслушивался в ее дрожащее дыхание. Для него время остановилось, и он еще долго продолжал ее обнимать, сжимая пальцами ее белые локоны.
Рокси не сопротивлялась, мысленно она молила Бога, чтобы эти мгновения не кончались.
А Эметт был счастлив – он спас ее… снова…

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Чт 26 Янв 2012 - 20:05

Вот этого момента я совсем не помню, и не помню, честно говоря, что это такое с Рокси было Strah Успокаивает то, что с ней пока что все в порядке ) +
https://www.simscreative.net
JamesUV

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Чт 26 Янв 2012 - 20:08

Хм, интересно, они с ней что, уже такое проделывали? И что это за пепел такой волшебный? Надеюсь не останки каких-то трупов Glaz
RFMyles

Настроение : приличное =)

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 27 Янв 2012 - 21:12

Ой, мамочки, что ж это за ангелы то такие... ангелы смерти поди Strah
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Вс 29 Янв 2012 - 14:08

Я сразу вспомнила кино "Мистер Смерть". И теперь в моей голове кое что стало складываться из кусочков в единое целое. Прямо теперь с еще большим интересом хочется продолжения, чтобы подтвердить правильность хода своих мыслей. В общем я его жду с нетерпением! Da
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Ср 1 Фев 2012 - 11:47

Adeline, JamesUV, RFMyles, Натали, всем спасибо)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Надеюсь не останки каких-то трупов Glaz
кхе-кхе Blabla
Я сразу вспомнила кино "Мистер Смерть".
надо посмотреть будет)
Прямо теперь с еще большим интересом хочется продолжения, чтобы подтвердить правильность хода своих мыслей.
боюсь, никогда не угадаешь Smile
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Ср 1 Фев 2012 - 11:47

Глава 11.
- Тебе нужно больше лежать, - пробормотал Эметт, отодвинув ее от себя за плечи и положив ей под голову гобеленовую подушку с витиеватыми орнаментами. После такого обморока Рокси необходим был покой. – Я приготовлю тебе что-нибудь поесть, - лениво улыбнулся он. Девушка кивнула, опустив взгляд на свои ладони. Эметт потянул к ней руку, словно желая дотронуться до нее, но тут же передумал, глубоко вздохнув. Он поспешно покинул гостиную.
Даже сквозь гул телепередачи, Роксана слышала, как мужчина гремит на кухне посудой, периодически чертопыхаясь себе под нос. До этого он ни разу не держал в руках поваренную книгу и уж тем более не пытался создать что-то кроме бутерброда. Сейчас ему хотелось позаботиться о Рокси, отчасти из-за чувства вины, грызущего его изнутри. Такое незамысловатое блюдо, как суп-пюре, дался ему с трудом. Но когда все было сделано, и почувствовался приятный аромат, вызывающий даже у него аппетит, Эметт довольно улыбнулся.
Через некоторое время он вышел из кухни с гордо поднятой головой, неся в руках деревянный поднос на ножках. Девушка лежала, закрыв глаза, и только услышав шаги Эметта, она немного привстала.
Он сел в кресло напротив нее, поставив над ее ногами поднос.
- Хочешь, я тебя покормлю? – улыбнувшись, сказал Эметт. От его доброты, их утренний разговор казался ей страшным сном. Но, к сожалению, это была реальность. Мысль об этом изменила девушку в лице. Не смотря на то, что сил у Рокси не было, она все равно покачала головой, дав понять, что не нуждается в его помощи. Он попытался коснуться ее лица, что бы убрать светлую прядь, но девушка отвернулась от него.
Стараясь не показывать своего расстройства, он поднялся и оставил Рокси наедине с телевизором. Дождавшись его ухода, она придвинулась к подносу и взяла в руки позолоченную ложку. К ее удивлению стряпня Эметта оказалась довольно-таки вкусной.
В голове у девушки не укладывалось его поведение: он сказал, что не хочет никаких отношений с ней и в то же время так заботится. Может это у него отцовские чувства взыграли, раз он считает ее «ребенком», хотя куда ему… ему всего лишь двадцать пять, да и ей уже не мало лет. Пока она размышляла, кто-то позвонил в дверь.
Эметт оставив недомытую посуду в раковине, направился в коридор, бросив небрежное:
- Я открою.
На пороге стояла молодая красивая блондинка с большими зелеными глазами и ангельскими чертами лица. Распущенные длинные волосы, густая челка и легкий загар – такая сведет с ума любого, но не Эметта.
- Чем могу Вам помочь? – любезно спросил он.
- Я к Рокси приехала, – улыбнулась девушка, поправив прическу, - она дома?
- Да, дома, – кивнул он, пропуская незнакомку вперед, - проходите.
Роксана еще из коридора услышала голос лучшей подруги и когда та переступила порог комнаты, она сразу окликнула ее, завертевшись по сторонам:
- Стела, ты наконец-то приехала. Я тебя так заждалась!
Гостья подбежала к лежащей Рокси и обняла ее. Она сразу заметила, что девушка выглядела бледно и устало, как будто, кто-то высосал из нее все силы. Эметт, чтобы не мешать подругам, удалился к себе в комнату.
Стела задорно улыбнулась, переводя любопытный взгляд с мужчины на Рокси:
- Это и есть Эметт?
В ответ девушка только покраснела и опустила глаза, рассматривая свои ровные ноготки:
- Да, - вздохнула она.
- Ну и как у вас все складывается?
Немного помолчав, Роксана отвернулась от подруги:
- Я не понимаю его поведение…
Стела удивленно подняла тонкие дуги бровей.
- Сегодня утром он сказал, что между нами нечего не может быть, а после моего обморока он был так мил со мной… - она замолчала, делая глубокий вдох.
- А что с тобой Рокс? Ты заболела? – потрогав лоб, спросила собеседница.
- Не знаю… но чувствую себя так будто ночи две не спала, – устало проговорила она.
- Может, ты беременна? – подозрительно улыбнулась Стела.
- Нет, - громко возразила подруга, скрестив руки на груди и недовольно поджав губы.
- Как знаешь, - с ехидством добавила гостья, осматривая бледное лицо девушки и измученный взгляд:
- Эх, а я хотела с тобой куда-нибудь пойти, – расстроилась Стела, надув губки, - ну, да ладно…
Немного помолчав, она снова разрушила спокойствие Рокси:
- А может Эметт, что-то от тебя скрывает? – прищурившись, спросила она, придвигаясь ближе.
Рокси только беспомощно похлопала пушистыми ресничками, пристально посмотрев на подругу.
- Ну, например, у него есть жена и трое детей, – потянувшись, заегозила Стела, наблюдая за меняющимся выражением лица подруги.
- Знаешь, за то время, что я тут живу, я бы наверняка прознала бы и про жену и троих детей, – недоверчиво отозвалась Рокси.
- Рокс, ему же 25, – она вознесла эту дату с таким величием, будто он уже всю жизнь прожил, - знаешь, сколько всего можно за 25 лет совершить?
Девушка замотала головой, внимательно слушая подругу.
- Можно жениться, завести детей, развестись, отмотать срок… - перечисляла Стела, загибая пальцы.
- Стой, стой, стой, - прервала ее Рокси, замахав руками, - ты несешь полную чушь.
- Не хочешь – не верь, – обиженно пощебетала девушка. После короткой паузы, она тихо сказала:
- Я могу это даже проверить!
Подняв высоко брови, так что они скрылись под густой челкой, Стела растянула губы и медленно кивнула.
Девушка недоверчиво покосилась на подругу, и изрекла короткое: «Как?»
- У меня один друг работает в Интерполе, – промурлыкала Стела, - он может все и про всех узнать.
Роксана знала, что ее подруга имеет весьма хорошие связи. Про таких, как она говорят - жизнь удалась. Ибо в друзьях у них были и врачи, и адвокаты, и полиция.
- Скажи мне только его фамилию!
- Браун, - держа серьезное выражение лица, буркнула Рокси.
Еще немного поболтав, Стела решила дать отдохнуть подруге, не в силах больше смотреть на ее посоловелый взгляд, да и надо было присмотреть место, где можно пожить пару дней.
Сразу после ее ухода, Рокси включила старую черно-белую комедию, закутавшись в теплый плед, предусмотрительно свернутый у ее ног. Усталость дала о себе знать, и вскоре девушку убаюкали сладкие голоса актеров.

Через несколько часов она проснулась, лежа в полной темноте, которую иногда пронизывали сверкающие молнии. Роксана встала с дивана и на ощупь, попыталась добраться до выключателя. С каждым раскатом грома и с каждым сверканием молнии ей становилось страшно и хотелось поскорее куда-нибудь спрятаться. Она как маленькая девочка боялась темноты, ей казалось, что кто-то из нее может выскочить и напасть на нее.
Рокси пощелкала выключатель – не работает. Собрав всю волю в кулак, она направилась к лестнице. Чуть ли не ползя по ней, девушка поднялась на второй этаж. Пройдя по стеночке и задевая все вокруг, она распахнула дверь своей комнаты. Рокси быстро запрыгнула в кровать, поджав под себя ноги, и накрылась одеялом. Она вздрагивала от каждого раската грома и старалась думать о чем-нибудь хорошем. Стянув с себя джинсы и майку, девушка, не слезая с кровати, добралась до ящика с бельем и достала пижаму.
Раздался гром, за ним последовала молния. Вся комната Рокси осветилась ярким светом, и она вновь нырнула под одеяло. Быстро оглядев помещение, девушку охватил ужас. В отражении зеркала стоял мрачный человеческий силуэт, пристально смотрящий на девушку черными глазами. Она не могла разобрать черты лица, но точно понимала - это человек. Мужчина. Неизвестный продолжал гипнотизировать Роксану своим взглядом. Вдруг он зло улыбнулся, и с его губ слетела усмешка, эхом пронесшаяся по маленькой комнате. По телу девушки пробежали мурашки, и она вскрикнула, бросившись наутек из комнаты.
Она потянулась к дверной ручке, но дверь сама распахнулась. Перед Рокси возник Эметт. От неожиданности она вздрогнула, пошатнувшись назад, но потом облегченно вздохнув, бросилась ему на шею.
- Эметт, Эметт, - дрожащим голосом проревела она, - в зеркале кто-то есть.
Мысленно вспомнив брата, он подошел к гардеробу и осмотрел его. Девушка испуганно, стояла за его спиной, по-прежнему вздрагивая от адских раскатов грома. Никого.
Эметт, повернувшись к ней, улыбнулся.
- Это наверно из-за грозы тебе почудилось, – обняв ее, сказал Эметт, гладя ее по спине, - эх, а маленькой ты была смелее.
Подняв голову, Рокси удивленно посмотрела на него. Даже в темноте было заметно, как побледнело ее лицо и округлились глаза от его слов.
- Откуда ты знаешь? – тихо проговорила девушка, отстраняясь от мужчины.
Он понял, что сказал лишнее. Ведь, по сути, он никак не мог этого знать.
- Ты сама рассказывала, – с толикой неуверенности, пояснил он, тяжело сглотнув.
Девушка задумала, но резкий громовой раскат заставил ее забыть о маленьком ньюансе.
- Мне страшно, – зажмурилась она.
- Пойдем тогда у меня посидим, – предложил он, взяв Рокси за ручку, как маленькую девочку, - со мной-то ты не будешь бояться?
Она улыбнулась, подумав про себя: «С тобой я хоть на край света!» И снова внутри разлилось какое-то теплое чувство.

Комната Эметта освещалась несколькими тусклыми свечками на журнальных столиках, придавшими спальне интимности и уюта. Девушка осмотрелась, и в глаза ей бросилось полное отсутствие зеркал – шкаф был наглухо прикрыт шторками, а вместо настенного зеркала остался темный отпечаток на стене – не выгоревшая на солнце часть обоев. Она промолчала, ведь мужчина не знал, что она тайком заходила в его комнату. Хотя спросить о странном следе на обоях, она и могла.
Эметт сел на большую кровать и похлопал рядом с собой по бежевому покрывалу, приглашая девушку присесть. Сердце Роксаны сжалось и внутри все запылало. Она тяжело сглотнула, пристроившись рядом с ним. Напугано взглянув на мужчину, девушка ожидала каких-либо действий от него. Она невинно похлопала ресничками, надеясь, что сейчас он ее поцелует, но он лишь лениво улыбнулся, обняв девушку. Рокси расстроено вздохнула, но в тот же миг почувствовала, как он с трепетом гладит ее плечо. Едва касаясь ее ушка, он прошептал:
«Не бойся. Я всегда с тобой».
Она прижалась к нему, и чувство блаженного спокойствия разлилось во всем теле. Бабочки вновь ожили у нее в животе, норовя вырваться наружу. Рокси даже не задумывалась о том, что Эметт сказал ей утром – она все ощущала и без его слов. Ведь рано или поздно он все равно не выдержит и скажет ей о своих чувствах.
С приятными мыслями в голове, она сразу же заснула, наслаждаясь его объятиями…

Раскаты грома напоминали Эметту о кошмарах былой жизни. Казалось, если он закроет глаза, то окажется там – среди горя, смертей, страданий, криков... Именно тогда все и началось… вернее закончилось для него.
В 40-х годах он был обычным учителем музыки. Виртуозу пророчили будущее великого музыканта. Но все мечты разрушила война…
В 1942 году ему пришлось попрощаться с домом – его направили в британские войска…

Внезапно Эметт открыл глаза. Он понял, что немного задремал, и ему снилось его прошлое, не желавшее прощаться с ним. Такое с ним часто бывало – других снов он практически не видел. Только бессвязные жуткие кадры, от которых он просыпался в холодном поту.
Аккуратно он положил голову Рокси со своего плеча на подушку и накрыл девушку одеялом. Несколько секунд Эметт любовался ею, изучая ее черты лица, которые он и так прекрасно помнил. Он мог по памяти нарисовать ее портрет и сходство было бы максимальным.
Встав с кровати, мужчина вышел из комнаты и, пройдя по коридору, без стука проскользнул в спальню Мэйона. Тот сладко спал, уткнувшись в подушку и пуская на нее слюни.
Эметт потряс брата за плечо и тот сонно приоткрыл глаза.
- Эй, проснись! У меня к тебе разговор, - в полный голос говорил блондин.
Мэйон недовольно взглянул на него и изрек:
«Чего тебе надо?»
- Послушай меня, братец, прекрати за Рокси подглядывать, – грубо начал Эметт, нависая на ним.
- Да, это было пару раз, – неразборчиво бормотал Мэйон, пытаясь снова погрузиться в свой сон и еще больше натягивая одеяло на себя.
- Идиот, ты сегодня ее напугал, – прошипел он.
- Сегодня? – переспросил «братец» и, улыбнувшись оскалом Казановы, добавил, - неее… сегодня я не подглядывал.
Эметт нахмурился:
- Кто же тогда?
Мэйон пожал плечами. Чувствуя, что назревает что-то интересное, он поднялся, сев на край кровати, все еще полусонно озираясь вокруг.
- А ты уверен, что ей не показалось?
Он кивнул и махнул брату рукой, зазывая за собой.
Зайдя в спальню девушки, Эметт кивком указал на встроенный шкаф. Мэйон замер напротив зеркала, осматривая его вдоль и поперек. Дотрагиваясь до зеркальной глади, он закрывал глаза, делая глубокие вдохи, словно пытаясь унюхать незваного гостя. Под его руками появлялись круговые разводы, как на поверхности воды. Зеркало казалось жидким, словно водяной столб. От этого зрелища у Эметта перехватило дух, ведь сам он не обладал таким даром, считая его бесполезным. Снова переведя взгляд на брата, Мэйон нахмурился:
- Здесь был посторонний!
- Кто? – напряженно выдохнул Эметт.
- Этого я не знаю, – опустив голову, сказал Мэйон, - но зеркало необходимо завтра же убрать!
- Это были они? – взволнованно произнес блондин.
- Может быть. А может это тот, кто хочет забрать у нас Рокси…
Взгляды молодых людей потускнели. Их страхи в любой момент могут воплотиться в реальность.

Рокси проснулась от телефонного звонка. Она потянулась за ним в карман пижамных бридж. Время было 2:20 ночи. На дисплее телефона высветилось имя «Стела».
- Ты знаешь, который час? – хрипло отозвалась Роксана. Она прижала трубку к уху, не открывая глаз.
- Да… - протянула Стела, - просто на улице гроза, а ты в грозу обычно не спишь.
- Представляешь, я сейчас так сладко спала, – сонно проговорила Рокси, перевернувшись на другой бок и почувствовав свет на своем лице – это горел настольный торшер.
- У меня к тебе есть новость насчет твоего Эметта, – интригующе сообщила она и затихла.
- Нууу… - протянула девушка, оглядывая комнату. Она в миг спрыгнула с кровати, возбужденная новостью подруги. Во время важных разговоров Рокси не могла сидеть на месте. Она всегда ходила по комнате, меряя ее шагами.
- Человека по имени Эметт Браун нет, – утвердительно сказала Стела.
- Неужели совсем нет? – переспросила Рокси, застыв посреди спальни.
- Нигде на земле он не зарегистрирован, – она замолчала, ожидая еще вопросов подруги, но та пыталась переварить информацию, - Правда, был один, но он 1919 года рождения. Мне как раз Кевин присылает его досье и фото.
В голове у Рокси крутились невообразимые мысли. Она просто не понимала, что происходит. А время, что молчала Стела, казалось невыносимым.
- Рокс, - тихо начала она, - ты знаешь, он вылитый твой Эметт…
- Он еще жив? – выдохнула девушка, присев на край кровати и смотря перед собой стеклянными глазами.
- Нет, он умер в 25 лет…
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Ср 1 Фев 2012 - 13:38

FatalikA, прошлое Эммета потихоньку начинает проясняться, что очень радует))
И, блин, я хочу что б они с Рокси были вмееееесте Т_Т /все, больше мне ничего романтичного не читать/
После их разговора в начале главы, появилось ощущение, что он хочет от чего-то уберечь девушку. Осталось понять - от чего именно. Или же это мое больное воображение.
И кому из очередных "не от мира сего" понадобилось пугать Рокси? To pick ones nose
Пы.Сы. может циферки на скринах уберешь в ФШ. В глаза немного бросаются)
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Ср 1 Фев 2012 - 15:24

Selestina, спасибо))

После их разговора в начале главы, появилось ощущение, что он хочет от чего-то уберечь девушку. Осталось понять - от чего именно. Или же это мое больное воображение.
скоро будет ясно)
Пы.Сы. может циферки на скринах уберешь в ФШ. В глаза немного бросаются)
хорошо) позже уберу)
И, блин, я хочу что б они с Рокси были вмееееесте Т_Т
все хотят Love
После их разговора в начале главы, появилось ощущение, что он хочет от чего-то уберечь девушку.
ну отчасти это так и есть)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Ср 1 Фев 2012 - 17:10

Дааа у тебя точно не угадаешь, что и как повернется. Но как интересно то, аж дух захватывает. Этот, который напугал Рокси, ну совсем не понравился, и видимо братьям он тоже не нравиться, да еще как. Подруга молодец конечно! Отчего ж она столько времени тянула и заставляла меня ждать и гадать, что и как. Сейчас хоть что-то начало проясняться, хотя чувствую это всего лишь малая толика того, что ты тут еще навыдумываешь. Опять закончилось все на самом интригующем месте и опять жить в неведении, как отреагирует на эту новость Рокси. Поверит или нет. Правда я немного за подругу эту самую теперь опасаюсь, как бы братики её... этого... ну того... не порешели в общем, за то, что она сует свой нос куда не следует. Strah +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   

"Дом Ангелов"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.