Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Дом Ангелов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
FatalikA

Настроение : Вечно сонное

СообщениеТема: "Дом Ангелов"   Чт 31 Мар 2011 - 19:17

Первое сообщение в теме :

...Если мои демоны покинут меня - то и мои ангелы разлетятся кто-куда...
Что будет если ващи ангелы хранители обретут облик людей и станут помогать вам во всем? Они станут для вас лучшими друзьями! Будут выслушивать ваши проблемы и стараться их решить... по своему!!...
Все будет замечательно... до определенного момента!...
Жанр: Мистика, триллер, детектив, драма
OST: Fergie - Wake up
Текст и скрины: FatalikA
Рейтинг: «PG-13»

История-мозаика об отношении людей и ангелов. Что будет если ангел-хранитель беззаветно влюбиться в своего подопечного? изменит ли он этим ее судьбу? Что если нарушить все возможные правила и кто от этого пострадает?
Эта история полюбилась многим, даже в "легком" варианте. Теперь я ее переснимаю и перепечатываю. Надеюсь хорошо забытое старое придется Вам по вкусу.
Сериал Выставляется только на 2х форумах.. близких мне)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/fatalika

АвторСообщение
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 1 Апр 2011 - 13:01

ПРОЛОГ на предыдущей странице

Часть первая. Святая Долина.
Глава 1.
Глоубери стрит.

Роксана, прыгающими шагами, двигалась все ближе к намеченной цели, по тротуару возле длиной асфальтированной дороги, по которой изредка медленно проезжали машины. Вдоль шоссе красовались небольшие аккуратные коттеджи и таунхаусы, окруженные великолепными ухоженно ровными газонами, с резво брызгающими во все стороны опрыскивателями. Участки были пугающе похожи, будто сделано под копирку, даже расположения утренних газет и шезлонгов были совершенно одинаковым, и вся эта изощренная щепетильность напоминала фильм «Степфордские жены». Но лишь одно место выделялось среди всех остальных - 101:
Большой трехэтажный коттедж из белого камня, с раскинувшимися вокруг яблоневыми садами и несколькими миниатюрными беседками средь зеленой листвы.
Подходя к дому, с завороженным видом, Рокси заметила молодого человека увлеченно занятого садом.
- Здравствуйте, - окликнула она высокого блондина, ухаживающего за цветущей яблоней.
Он отвлекся и посмотрел на нее. На вид ему было около 25 лет. Белокурые волосы аккуратно убраны в длинный хвост, молодой человек обладал очень красивыми и немного нежными чертами лица: широкие густые брови, распахнутые безмятежные голубые глаза, тонкие низкие скулы, идеально прямой нос и изящно очерченные полоски губ, немного впалые щеки, но и они не предавали никакой жесткости его лицу, даже наоборот.
Рокси поспешно направилась к нему, стараясь побороть в себе дикое любопытство.
- Это вы сдаете комнату? – спокойно поинтересовалась она, с некой надеждой в голосе.
- Да, - заинтересованно улыбнулся блондин, явно очарованный ангельской красотой юной особы, слегка курносой, с задорными серыми глазами, округлыми щечками, и с пухлыми розовыми губами.
- А вы ее еще не сдали? – по-детски начала защебетать она.

- Нет, - глаза молодого человека лучисто засияли при виде этого славного ребенка, - я Эметт!
- Меня зовут Роксана! – представилась девушка, и, выкинув вперед раскрытую ладонь, пожала его крепкую руку, еле сдерживая щенячий восторг.
- Ну, так давайте я покажу вам дом! – радостно воскликнул Эметт, положив громоздкий секатор на землю, близ наполовину обстриженного дерева.
Дом был огромный. Большая светлая гостиная, залитая дневным светом, просторная столовая, объединенная с небольшой кухней. Все было обставлено в современном минималлистичеком стиле – аккуратно и без излишеств, с преобладанием светлых тонов во всем, хотя и чувствовалось отсутствие женской руки, которая обязательно поставила бы на камин расписную вазу, а на стол – тройку желтых тюльпанов. Этот дом начинал нравиться девушке все больше и больше с каждой секундой.
Дав возможность Рокси прочувствовать воздушную атмосферу гостиной, Эметт повел ее на второй этаж по широкой лакированной лестнице:
- Мы живем здесь вместе с братом. Это его комната – указал он на первую дверь, - я б вам показал, но он там не один сейчас...
- Со своей девушкой? – поинтересовалась она.
- С очередной!
- оуу.. ясно! – смущенно улыбнулась Рокси, и последовала за проводником.
Следующей дверью была ее комната. Она будто бы ждала именно ее. Нежно розовые обои, белый полированный столик в углу, на котором замечательно уместится ноутбук и другие мелочи, а на противоположной стороне односпальная кровать с кованной черной спинкой.
- Эта комната будет вашей, - сказал он, пропустив Рокси вперед, - она маленькая, но когда мы отремонтируем большую комнату, в другой части дома, вы сможете переехать туда.
- А мне и эта нравится, - заворожено сказала она, осматривая свою новую обитель.
Эметт улыбнулся:
- Моя комната за стенкой, так что если что-то понадобится – стучите. А наверху находится спортзал, - добавил он, все никак не налюбуюсь новой сожительницей.
- А вы не скажете мне цену? – замявшись, пробубнила девушка, ожидая, что сейчас все восхищения этим домом рассыпятся, как пожухлый лист, смятый в ладони. – Я пока не располагаю большими финансами…
- 300 $ в месяц вас устроит? – любезно поинтересовался Эметт.
- Конечно, устроит, - она резво закивала головой. Роксана чуть ли не прыгала от счастья. Все было просто замечательно. И цена приемлемая. Так что без раздумий она согласилась снять эту комнату, ведь все равно другого выбора у неё не было – даже если б она остановилась в гостинице, ей рано или поздно пришлось бы съехать оттуда. А тут такое выгодное предложение. И вроде милый молодой человек совершенно не похож на маньяка-насильника.
Мысленно она успокаивала себя и старалась не думать о худшем.
- Этот дом просто замечательный, - радостно говорила она, на обратной дороге в гостиную, - пожалуй, я все-таки въеду сюда.
- Я буду безумно рад этому!
В просторном помещении Рокси заметила одиноко стоящую у белой стены, скрипку. От одного взгляда на музыкальный инструмент все ее сознание заполоняла мелодичная тонкая мелодия, услышанная когда-то в детстве, и так всю жизнь девушка стремилась к этим звукам, успокаивающим ее. Поэтому она не могла не поинтересоваться, чья она:
- Вы играете на скрипке?
- о, Да! Я надеюсь, не буду этим вам мешать? – улыбнулся он.
- Нет, конечно! Как вы могли так подумать, - восторженно усмехнулась она, - мне очень нравится скрипичная музыка, я сама хотела научиться играть.
Рокси заколдовано всматривалась в скрипку, осматривая каждый ее кусочек, как будто она силой мысли сможет заставить ее заиграть. Заметив упорный взгляд девушки, Эметт обратился к ней:
- Хочешь, я сыграю? – подняв брови, спросил он, совсем не заметив, как расстояние между ними быстро перешло на «ты», и его глаза стали еще более яркими, и своей голубизной они просто гипнотизировали Роксану.
Она заворожено кивнула и Эметт легким движением руки, подхватил скрипку и смычок. Раздалась просто божественная музыка, точно из ее детства. И завороженная слушательница даже не заметила, как в комнату вошел еще один человек.
- Опять пиликаешь? – раздался за ее спиной недовольный бас.
Эметт остановился и посмотрел на молодого человека. Рокси обернулась. Позади стоял высокий симпатичный брюнет с хитрыми холодными глазами карего цвета.
- А твоя Марго где? – саркастично поинтересовался Эметт.
- Аннет! – поправил его молодой человек, - она ушла.
- Познакомься брат, это Рокси – она снимает у нас комнату, - Рокси – это Мэйон! – представил он двух не знакомых людей.
Мэйон хищно посмотрел на девушку и изрек:
- А мы разве, что-то сдаем?
- Очнись! Мы сегодня же дали объявление! – сказал Эметт, поставив скрипку на место.
Рокс, испугавшись, что сейчас ей испортят все планы с комнатой, начала щебетать с Мэйоном.
- Я вам не помешаю! Не волнуйтесь! Я очень хорошо готовлю, могу помогать заниматься садом… а еще я хороший массаж делаю – улыбнулась она, с надеждой смотря на Мэйона.
Тот стоял как камень – без эмоций.
- Не волнуйтесь Рокси, просто мой брат обычно спит с красивыми девушками, а не живет ними! – успокоил Эметт, с ехидством взглянув на брата.
Мэйон рассмеялся, и по-дружески хлопнул девушку по плечу, от чего та, чуть-чуть подалась вперед:
- Живи, сколько хочешь тут, если уж будешь готовить!
Рокси с облегчением вздохнула.
- Хотите, я что-нибудь приготовлю сейчас?
- Это было бы не плохо! – мило улыбнулся брюнет, и казалось, что улыбаться ему совсем не свойственно.
Девушка направилась в небольшое помещение частично смежное со столовой, на кухню. Здесь было много шкафчиков, полочек, с аккуратно расставленной в них посудой и другими кухонными принадлежностями. Все было сделано из светлого дерева, что весьма значительно расширяло пространство. Легкий тюль на окнах давал полную свободу солнечному свету, заполнившему маленькую комнатку. Роксане хотелась поразить чем-нибудь необычным своих сожителей, чтобы они поняли, что не зря приютили бедную девушку у себя. Открыв холостятский холодильник, она только удручающе покачала головой, казалось, что молодые люди собственно ничего и не ели, но и это не остановило смекалистую блондинку, наобум достающую все, что каким-то чудесным образом оказывалось на полках.
Когда шедевр был готов, из кухни стал доноситься приятнейший аромат Чили, пробуждающий аппетит у всех домочадцев.
- ммм… - промычал Эметт, смотря как Рокси накрывает на стол.
- Можете садиться! – радостно воскликнула она, зазывая ребят к столу, мысленно моля Бога, чтобы приготовленная стряпня оказалось съедобной.
Все сели за массивный дубовый стол, и принялись за еду. Правильно говорят: путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок. Даже лицо каменного Мэйон искривилось в улыбке:
- Это великолепно!! Эметт, почему мы раньше такого не ели?
- Потому что мы не умеем готовить, а теперь у нас есть Рокси, - восхищенно посмотрел на нее Эметт.
Девушка засмущалась, и осторожно поднесла ко рту горячую ложку. Слегка подув на нее, она попробовала на язычок свою стряпню, оказавшуюся на удивление вкусной, все-таки талант к готовке был у нее с рождения, наверное, в прошлой жизни, она была шеф-поваром, и теперь из ничего может сделать шедевр.
- Рокси, что привело тебя в наш город? – поинтересовался Мэйон.
Она улыбнулась и начала рассказывать о своей не легкой жизни. Она рассказа и о маме, что ждет дома дипломированного юриста, и об Эрике Салеване, что использовал ее, о том, как в один прекрасный день ей стало негде жить…

Эметт и Мэйон с сочувствием доели остатки Чили, еле удерживаясь, чтобы не облизать тарелки, но побоялись показаться не культурными перед очаровательной особой.
- Вот подлец! – возразил Мэйон, - я бы его убил на твоём месте, и озлобленно кинул ложку в грязную тарелку.
Рокси усмехнулась и, привстав, потянулась к посуде, чтобы хозяйственно все убрать, как вдруг братья вскочили из-за стола, по-детски скрестив руки над тарелками, взглянули на опешившую девушку:
- Мы уберем! Не волнуйся! – в один голос сказали они.
- Мне еще с братом надо кое о чем поговорить! – улыбнулся Эметт, а ты пока обустройся на новом месте, - тебе же еще чемоданы распаковывать…
Вспорхнув со стула, Рокси, сияя от радости, ушла к себе. Братья еще о чем-то долго шептались, громко гремя посудой, будто пытаясь заглушить свои голоса.

Вечер того же дня.
Рокси весь день раскладывала все по полочкам, хоть таковых было мало, поэтому половину вещей и всяких побрякушек пришлось оставить в чемодане, засунув тот далеко под кровать. Жилье у нее есть. И это теперь начало новой жизни.
«Теперь надо куда-нибудь устроится на работу, - подумала она, садясь за ноутбук, - и надо написать Стеле как у меня дела.»

Из гостиный доносилась приятная скрипичная музыка и Рокси приоткрыла дверь, что бы послушать ее. Мэйона дома не было. Он куда-то ушел, одевшись в утонченный костюм и слегка спрыснув волосы туалетной водой с приятным ароматом, который до сих пор витал в воздухе, заставляя наслаждаться им, закрыв глаза.
В icq Стелы не было. Наверняка она с кем-то гуляла. Но не смотря на это Рокси оставила ей сообщение и попросила ей перезвонить на новый номер, как только та будет дома.
Роксана долго рассматривала сайт Санта Вилле, узнавая много нового о нем. В графе вакансии пестрели слова «С Высшим образованием» и «С опытом работы».
Но тут она наткнулась на объявление свадебного салона.
«Требуется продавец-консультант. Можно без опыта работы.»
«Завтра же позвоню туда! – обрадовано произнесла Рокси.»
Скрипка затихла. Послышались шаги по лестнице. Мимо ее комнаты прошел Эметт, посмотрев в открытую дверь Рокси:
- Ну, как? Все разложила?
- Да, - улыбнулась она, немного смущаясь при виде взрослого, для нее, мужчины, который с любопытством разглядывал ее вечерний «наряд»: открытый розовый топик, хлопковые бриджи и мягкие тапочки с заячьими мордочками.
- Моя помощь тебе нужна в чем-нибудь? – доброжелательно поинтересовался он.
- ммм, - задумалась девушка, тот час же начав осматривать свою обитель в поисках того, что могло бы задержать молодого человека. Но не найдя такового, она замотала головой, не весело растянув уголки губ.
- Ну, тогда сладких снов тебе, - Эметт с нежностью взглянул на нее и скрылся в темноте коридора, с редкими пятнами лунного света.

После его ухода, девушке резко захотелось спать, как будто она выпила снотворного.
« Раньше лягу – раньше встану! – думала она, выключая ноутбук, - а завтра у меня очень много дел!»
С миллионами мыслей в голове, на перебой затмевающих друг друга, она все равно смогла крепко заснуть.

Утром ее разбудил телефонный звонок. Вначале она просто слушала и ждала, что кто-нибудь возьмет трубку в гостиной. Но телефон все разрывался. Легкий ветерок, доносившийся из открытой форточки, гулял по комнате и колыхал легкие занавески. Солнечный свет во всю освещал ее комнату. День был чудесен уже своей погодой, не по-осеннему теплой.
Терпение Рокси кончилось и она встала. Взяв трубку, она даже не успела сказать «алле».
- Господи, Рокси! Ты не представляешь, что случилось!
- Стела?! – спросила Роксана.
- Эрик умер! – с досадой в голосе говорила Стела, - у всех девчонок в кампусе траур.
- Какой ужас! И когда это случилось? – с одной стороны ей было жалко этого негодяя испоровшего ей жизнь, но с другой она ощущала блаженное удовлетворение тем, что Бог отомстил ему, хотя мог ли Он так поступить с человеком…
- Вчера вечером! – запыханно начала тараторить Стела, - с ним тогда девушка была, она говорит, он пошел за льдом на кухню и тут раздался крик, а когда она прибежала к нему, то он был уже мертвый! У него сердце остановилось…
«Так ему и надо! – подумала Рокси, ничего не ответив Стеле»
- Похороны на неделе! Ты приедешь? – протянула собеседница.
- Не знаю пока… - буркнула Рокс.
Раздался хлопок входной двери. Мэйон вернулся домой, ничего никому не сказав, он молча поднялся наверх, заперевшись в своей комнате.[u]
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 1 Апр 2011 - 14:03

Я прочла пролог, теперь приступлю с расстановкой к первой главе ^^ Пролог настраивает на новую, интересную и полную событий жизнь, я думаю героиня поймет, что все, что с ней было до этого - ничто, какая-то ерунда, по сравнению с тем, что будет дальше))

Тсссс....:

Lunaretic

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 1 Апр 2011 - 14:16

FatalikA, прочитала первую главу))) Быстро она с парнями подружилась-познакомилась (: pirat Но чувствуется, что не хватает скриншотов, да и персонажей, их лица, тяжело рассмотреть Duma Может быть стоит их сделать побольше? Порадовать нас To pick ones nose

Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 1 Апр 2011 - 15:07

Мне понравилось. Серьёзно. Правда боюсь высказаться не верно, но мне эти братья показались не простыми парнями и почему-то возникло чувство, что не с проста Эрик отошёл в мир иной. Загадочно... хотя я могу ошибаться. Но понравилось мне очень-очень!!! Good +
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 1 Апр 2011 - 16:08

Lunaretic, Reiz1,
спасибо))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Критика уместна?
конечно)

Интересно, где у города порог?Оо
въезд в город.. естественно это образно говоря)

Но чувствуется, что не хватает скриншотов, да и персонажей, их лица, тяжело рассмотреть
здесь скрины еще так себе.. это на старом компе было снято.. мне самой они не очень нравятся! а вот следующие главы сняты с нового) их больше, они крупнее и лучше))
Reiz1 пишет:
Но понравилось мне очень-очень!!!
надеюсь дальше не разочарую)
Lunaretic

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Пт 1 Апр 2011 - 16:16

FatalikA, ну вот и я насчет скринов сокрушаюсь.. Ведь можно ж было переснять, раз взялась-то))

Спойлер:

FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Сб 2 Апр 2011 - 11:10

ну вот и я насчет скринов сокрушаюсь.. Ведь можно ж было переснять, раз взялась-то))
по 3 разу переснимать - не хватит терпения :)
продолжение завтра днем)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Сб 2 Апр 2011 - 11:34

Я тоже ожидала новых скринов, честно говоря, без постоянных "солнечных" бликов, от которых создается эффект того, что все события происходят исключительно на закате солнца, ну или они живут в пустыне )) Теперь с удовольствием будут ждать следующую серию, инетресно, что она нам принесет pirat +
https://www.simscreative.net
FatalikA

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Сб 2 Апр 2011 - 17:33

Adeline,
без постоянных "солнечных" бликов, от которых создается эффект того, что все события происходят исключительно на закате солнца, ну или они живут в пустыне ))
пристрелите меня :) но мне нравятся блики в кадре.. по мне так они живости придают.. эх...
Adeline, завтра прода))
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   Сб 2 Апр 2011 - 18:37

FatalikA, как я упустила такую прелесть, а?)
Вкуснятина просто, а не текст. Не хочу пока загадывать - что с кем и когда случится, лучше терпеливо подожду продолжения.
Тут активно начали говорить про скрины. Внесу и свое "гав" в общую копилочку - конкретно для меня скринов достаточно. Все же, мне привычнее много текста и несколько снимков, которые его дополняют, а не отвлекают на себя. Чтобы при рассматривании картинки не забывалось то, о чем писал автор. Вот.
Пы.Сы. можно чуть-чуть критики? просто пара опечаток.
Спойлер:

Пы.Пы.Сы.
Спойлер:

жду продолжения Sveti
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Дом Ангелов"   

"Дом Ангелов"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.