Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

[Rain about the green-eyed cat]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Meyf

СообщениеТема: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 5 Мар 2011 - 11:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Rain about the green-eyed cat

Жанр: психологическая драма, научная фантастика, + немного ангст.
Текст, иллюстрации: Meyf
Редактора нет.
Возрастные ограничения: PG-13

Описание: Драма трех жизней: депрессивной матери-одиночки, живущей в своем мире, успешной бизнес-вумен, закованной в секреты и проблемы семьи, и кошки, которая встретила обеих девушек и пробежала между ними.

Спасибо Lunaretic за помощь))

Вернуться к началу Перейти вниз
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 5 Мар 2011 - 11:54

Meyf, я очень жду(: Не томи((:
Meyf

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 5 Мар 2011 - 12:04

Это произошло дождливым, холодным и одиноким вечером на Уикфордском пруду. Дожди тут не проходили с самого мая и, наверное, поэтому в начале августа ветер с деревьев срывал уже пожелтевшие листья и бросал им под ноги.
Я шла куда-то вверх по склону горы, подальше от чертова пруда, где как раз начиналась очередная порция дождя. Чем дальше я шла, чем все больше и больше сгущался туман вокруг меня. Я жила так уже четыре месяца. Из клана меня выгнали, последний мой хозяин умер, а его сестра загремела в одно из человеческих построек. Бабушка называла их психушками и говорила, что от туда не возвращаются. Пока она так и не вернулась, а в квартиру заселились какие-то другие люди. До сих пор лапа болит после того, как этот странный дедок меня веником огрел. А уже почти неделя прошла! Хотя, какого полинезийского кота я удивляюсь? Нормально не питаюсь, хвост уже на шнурок похож, а глаза совсем уж большие стали. Они теперь только пугать будут. Эх…

Все выше и выше. Туман все больше и больше. Деревья уже не спасают от дождя. Мои скромные лапки (да какие это лапки, косточки ходячие!) были по хвост в грязи. А я все иду и иду. Час назад я слышала, как одна ворона замертво упала с какого-то дерева. Надо идти быстрее, а то…
Что ж такое-то! Чем больше шума, тем четче я слышу. А из-за дождя я слышу наверное уже на километр… Нет, я так не могу. На мосту кто-то есть. Женщина. Она плачет. Слышу. Разворачиваюсь. Иду обратно. Я слишком далеко от неё, я не могу её чувствовать. Почему она плачет? Не важно, это мой шанс. Быстрее, быстрее…

Я подбежала к небольшому обрыву у пруда. Теперь я могла её и видеть, и чувствовать. Женщина стояла на мосту в красном пальто и с красным зонтом. А внутри… Хм. Странная она какая-то: я тоже не мурлычу от дождя, но зачем уж так-то? Нет! Только не это! Священные усы Басты, только не топиться!.. Я со всей силы понеслась в мосту. Я молила Басту, что бы она сохранила ей жизнь. И бежала, бежала, бежала. Я слышала, что она уже опускала зонт, я слышала, что она стала забираться на ограждение. Умоляю тебя, Великая Баста!

Да! Кажется подействовало: женщина поскользнулась на бордюре и упала на мост. Вот зачем нужен был дождь! Мало того он привел мне женщину, так он и спас её. За выигранное время я добежала до моста. Женщина снова начала лезть на ограждение. Ну усы в сметане, что ж такое-то? Теперь все было в моих лапах.
Я заверещала так, что даже кошки на свалке в другом конце города от такого звука подавиться могли. Но ей хоть метлой по морде! Я снова и снова мяукала. Снова и снова молила Басту. Ничего… Женщина так и продолжала лезть на ограждение. Я уже смирилась с тем, что она сейчас утопится, а я останусь снова без хозяина… Не привыкать. Даже сердце не учащает свои удары от волнения, что сейчас (уже в который раз?) увидишь смерть человека. Оно предательски стучит ровно, как часы.
Я мяукнула последний раз. Просто от безысходности. В этот момент женщина остановилась на последней перекладине. Она задумалась. На секунду. Я даже не смогла уловить облик мыслей. В тот же миг она рухнула обратно на мост. Хвала небесам, она жива! Чувствую – она услышала мой голос, это её и остановило. Она больше не хотела топиться.
Женщина прислонилась спиной к ограждению и, уткнувшись лицом в ладони, зарыдала ещё громче, а потом и вовсе закричала на весь пруд так жутко, что даже перс в сфинкса превратился бы. Он прошел сквозь меня и принес мне столько боли, сколько я за все шесть жизней не чувствовала: злость, гнев, отчаяние, безысходность… Неужели этот жалкий человечек мог столько в себе вмешать? Но сейчас меня это не так волновало. Надо было поработить её. Я подошла поближе и мяукнула ещё раз. Никакого уважения, даже не посмотрела. Хотя и не удивительно. Женщина была кажется вообще не в этом мире. Странное ощущение обитало в ней. Я ни как не могу понять его… Кажется, бабушка называла это паранойей. А с таким ощущением людей помещают в ту самую психушку. Чертов кот. Спряталась, однако, в нору моя надежда на нового хозяина. И ворону только что стащили. Эх…

Я не заметила, как женщина перебралась на лавочку. Ну, готовилась то я хоть и к худшему, но надеялась все-таки на лучшее. Я села рядом. Мяукнула. Кошачья радость, посмотрела! Здравствуйте. На меня смотрели две красные зенки на довольно таки симпатичной мордочке для человека, ну, по кошачьим меркам. На мое удивление она мне ещё и улыбнулась. Нет. По-настоящему я удивилась, когда почувствовала, что она меня боится.
Ой, не-е… катитесь лестницей, дорогуша. Пойду-ка я отсюда, подумала я и быстренько затрусила в другой конец моста. Женщина тут же встала и крикнула мне в след:
- Постой! Куда же ты? Нет, вернись! Ты ведь спасла меня…

Чувствую – искренне. Она хочет меня забрать. Теперь надо было действовать без промедлений. В моей голове молниеносно родился план. Да, такого я ещё не делала. Но он совершенен! Весь мир как будто под меня подстроен. Это довольно мило.
Я остановилась. Обернула голову: женщина так и стояла с протянутыми руками. Я мяукнула. Мне нужно было сделать так, что бы она решила, что я не бегу от неё, а зову. Но она так и стояла. В её голове читалось заблуждение. Жаль, что я не могу строить мысли в людских головах. Нужно было как-то убедить её физически. Я приблизилась к женщине и снова побежала от неё. Чисто собачий ход. Да и я не совсем кошка. Теперь, спустившись с моста, я стояла под тенью корявого, старого дуба и снова мяукала. Потеря голоса мне сегодня точно обеспечена.

Зато одна вторая плана уже выполнена. Женщина поняла, что я её зову. Она пошла искать меня. Я побежала в прилегающий к пруду неказистый лесок. Хотя какой побежала? Скорость моего бега была ровна скорости моей обычной прогулки. Зато вот человек бежал.
Мы бежали (точнее женщина бежала) очень долго. То она упала, то в корнях запуталась. Р-ррр… Мне уже порядком надоело. Идти-то всего километр!
Оставалось совсем чуть-чуть. Я уже слышала, как машина проехала по дороге. И вот последнее препятствие: забраться на холм. Ну, это конечно для человека. Вот уже как несколько минут с вершины холма я смотрела, как бедный человечек выбирался из кучи грязи и корней деревьев. И вот мы наверху: перед нами, прямо под холмом, внизу, раскинулся причудливый пустырь. Женщина со странным удивлением смотрела вниз. Хм, вроде не слепая. Неужели она не видит, что это кладбище?

Я не стала ждать, когда она хоть что-то поймет, ибо это, как я поняла, не свершится некогда. Спустившись вниз, я стала вилять между могилками. Вообще это кладбище и нельзя было назвать кладбищем. На заброшенное не похоже, на новое тоже. Могил мало. Ограждены были только две. И почему моего прошлого хозяина похоронили именно здесь? Хотя, оно скорее всего новое: в последнем ряду была выкопана яма под гроб.
Я уже приблизилась к могиле хозяина, как вдруг, на неё села ворона. Ненавижу этих тварей! Люблю только в дохлом виде. Как их только небо держит? Я зашипела на эту отвратительную дрянь. Хвала египетским кошкам, она улетела. И как она только посмела сесть на его могилу? Нечуянная наглость!

В этот момент я услышала шаги сзади. Эта мерзость заставила меня забыть зачем я здесь! Женщина стояла очень робко. Задумалась. Смотрит то на могилу, то на меня.
- Это твой хозяин?
- Мяу, мяу.

Она смотрела в мои глаза. Мои большие, зеленые глаза. Дар Басты. Магнит человеческих сердец. Мне наверное показалось, но она смотрела на меня целую вечность. В меня, как молоко в блюдце, вливалась какая-то материнская теплота и ласка. Женщина словно окуналась, проваливалась в мои глаза. Я ощутила странную связь между нами. Такого раньше ещё не было. Я не знаю что это. Даже бабушка мне о таком не говорила.

Мне стало очень приятно и тепло. Я не замечала ледяные иглы дождя, который и не думал прекращаться. Я замурлыкала. Но жалость этой женщины на мелкие кусочки порубила мою небесную негу. Она проникла в меня так резко, так больно, словно нож. Моя голова даже закружилась. Но это странная, едва уловимая связь ещё оставалась и лечила эту невидимую рану жалости. Я так хотела спать…
Женщина взяла меня на руки и прошептала: «Теперь все будет хорошо. Я обещаю тебе. Мы никогда не расстанемся».
Никогда… Никогда. Не стоит так говорить.
Но я хочу спать. Я так хочу спать…

Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 5 Мар 2011 - 12:16

Великолепно! Блистательно!) Какое интересное и не стандартное начало... Все кадры очень хорошо подобраны, обработка замечательная) Мне больше всего понравился кадр, где кошка уходит, а за спиной у нее девушка в красном...
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 5 Мар 2011 - 15:35

Очень интересное начало. И судя по всему, кошка совсем необычная. Скрины мне тоже очень понравились.
Меня только один момент смущает, почему Баста? Насколько знаю, в египетской мифологии богиню зовут Баст или Бастет, и имя не склоняется...
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 5 Мар 2011 - 16:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
почему Баста? Насколько знаю, в египетской мифологии богиню зовут Баст или Бастет, и имя не склоняется...

можно и Баста, это уж смотря какие источники брать) Хотя, да, обычно Баст(ет)

Очень интересное начало, скажем так. нетипично, и скриншоты приятные, атмосферные, не перегруженные, а главное нормального размера)) И повествование со стороны кошки нравится)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Пн 7 Мар 2011 - 17:45

Как здорово, и как необычно (знаю, я в этот раз не оригинальна )) Так интересно узнать, что же это такое будет. Скрины просто бесподобные, смотрела и любовалась. Какие оказывается выразительные в игре кошки. Супер! Буду ждать продолжение Sveti
https://www.simscreative.net
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Вт 8 Мар 2011 - 17:13

Интригует, интересно как, это получается. Но все равно меня захватило! Молодец.
Тимофей

Работа/Хобби : Плаванье
Настроение : Когда как)

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Чт 10 Мар 2011 - 11:29

очень интригует, мне понравилось)
Жду, продолжение) с нетерпением.
http://vkontakte.ru/id77172643
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   Сб 19 Мар 2011 - 15:54

Интересно, начало интригует. Понравилось повествование от лица кошки, очень необычный ход. Скрины выше всех похвал, а вот по сюжету пока мало, что можно сказать. В общем, буду ждать продолжения! +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Rain about the green-eyed cat]   

[Rain about the green-eyed cat]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.