Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

В.А.В.И.Л.О.Н.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Renz

СообщениеТема: В.А.В.И.Л.О.Н.   Сб 19 Фев 2011 - 10:57

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Название: В.А.В.И.Л.О.Н. - Валери. Агнесс. Валентин. Исаак. Леиантин. Октанта. Нортел.
Автор: Renz.
Фотограф: Lunaretic.
Редактор: mysteriousDancer.
Жанр: детектив.
Рейтинг: PG-13.
Описание: В.А.В.И.Л.О.Н. – команда, расследовавшая не одно запутанное дело, став в своём деле одними из лучших. Но судьба давно отняла надежду на другую, мирную жизнь. Любые попытки жить не только расследованиями, но и чем-то другим, не увенчались успехом. Каждый из команды решил завязать с расследованиями, но им предстоит раскрыть последнее дело, дело об убийстве одного из легендарных футболистов…

Действия сериала происходят в будущем, когда полёты в космос на дальние расстояния стали нормой, а роботы - частью обыденной жизни. Также по сериалу дети очень рано взрослеют, поэтому по ходу действий прошу не удивляться.

Глава 1:

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Пн 28 Фев 2011 - 13:06

Lunaretic, что ж ты так напарников подводишь то To pick ones nose
https://www.simscreative.net
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Пн 28 Фев 2011 - 13:09

Adeline, мне нужно сделать еще пару персонажей, но я все забываю и не соберусь) Ренз меня успокаивает, мол никто тебя не торопит... Но все же :\
GAZ-12

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Сб 9 Апр 2011 - 0:39

супер! когда прода?
tromfeelsker

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Сб 30 Апр 2011 - 0:17

Ой, какое суперское начало. Очень надеюсь, что HokutoNakatany сделает скрины и мы скоро увидим продолжение )))))
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Сб 30 Апр 2011 - 6:19

tromfeelsker, я их уже сделала To pick ones nose Дeло за Renz girl_sigh
Renz

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Пн 16 Май 2011 - 19:11

Глава 2

«Хорошо» гульнули.

Генезис. Ты всегда идеален, идеален в своей искусственности. Здесь нет рассвета и заката, лишь день и ночь, смена между ними происходит внезапно, словно кто-то выключает рубильник. А, может, так и есть? Да нет, наверное, всё запрограммировано. Странно, что в столь совершенном мире происходят столь выходящие из системы вещи, как убийства. Видимо, Технойд ещё не настолько развил свои технологии. А ведь раньше я любила эти резкие перемены освещения, когда-то мне казалось, что нет ничего прекраснее этого города, что нет ничего совершенней, а преступлений скоро тут и не будет. Боже, какой глупой и наивной я была! Теперь я хочу просто сбежать отсюда навсегда.

Вот и отель, в котором разместилась команда Сноу Кидс: именно в этом изумительном в своей роскоши здании был убит Уоррен. Я вошла через огромную дверь из матово-белого и холодного на ощупь стекла, через которое можно было лишь смутно рассмотреть происходящее внутри здания «действо». В фойе передо мной открылась «изумительная картина»: все бегали, будто муравьи в поисках еды, отчеканивая каждый шаг по небольшим голубоватым плиткам; по периметру стояли стальные катки с искусственными и аккуратно постриженными растениями, под высокими потолками висели лампы, наполняя комнаты мягким неестественно-белым светом; десятки фильтров делают воздух приторно-чистым, а под высокими потолками висело на длинной верёвке тело Уоррена.

Н-да, это же надо было его так высоко засунуть. Почему-то у меня ощущение, что кто-то пытался изобразить ритуальное убийство. Но почему? Зачем? Хотя, если бы сразу всё было понятно, меня бы тут не было. Я здесь, чтобы узнать, кто убил нападающего.
- Здрасте, Валери! – хором сказали двое закадычных друзей.
- О, Валентин, Исаак, вы тоже тут! – ответила я, удивленно приподняв бровь. Вот уж кого не ожидала увидеть здесь, так это их.

- Ага, нас тоже разбудили ни свет ни заря, - снова дружно проговорили они.
- А я даже не засыпала… Ну, что там? – спросила я, подходя к ним поближе.
- Да вот не знаем, как его оттуда аккуратно вытащить, - пожал плечами Валентин.

- Сейчас поднимусь, - возмущённо пробормотала я.

Нет, эти два алкоголика без моего ора и шага сделать не могут. Интересно, а как они раньше жили? Хотя, сейчас это не важно, надо этим двоим пойти мозги вправить. Поднявшись по старой деревянной лестнице, я перерезала эту несчастную верёвку, и тело убитого с глухим стуком упало на плитчатый пол.
- Верёвку перерезать мозгов не хватило? – поинтересовалась я у двух «гениев».
- Что вы наделали! Упав с такой высоты, он наверняка что-нибудь повредил, - в один голос завопили два друга.
- Мальчики, говорите по отдельности, а то я оглохну. И, к вашему сведению, он мёртв, ему уже всё равно, - попыталась я успокоить двух истеричек.
- Но он упал и сто… - начал фразу Валентин.
- … процентов повредил улики, - закончил мысль товарища Исаак.
- Что можно повредить у данной расы? Или вам, двоим, стоит напомнить курс биологии? Если его и убили, то, скорее всего, ядом, - недовольно пробурчала я.
- Мы не маленькие! – в один голос ответили они. Вот только у меня совсем иные мысли на этот счет.
- Да вы вообще-то старше меня. А ощущение, что разговариваю с пятилетними детишками, - тихо проговорила я про себя.
- Ну, спасибо! – возмущённо ответили двое моих напарников, видимо, услышав моё изречение.
- Перестаньте дуться! – прикрикнула я на них, после чего обернулась и крикнула во весь голос, - Агнесс! Где тебе носит!
- Ау, я тута! Тебе чего надо? – моя подруга отозвалась из дальнего угла фойе.
- Быстро взяла кровь у убитого и сразу же на обследование! И чтоб без задержек! – кажется, на мои плечи в очередной раз легли еще и организационные моменты.
- Хорошо, хорошо. Опять ты вредничаешь, - без капли злобы ответствовала моя подруга.
- Столько лет прошло, могла и привыкнуть, - парировала я.

Никогда ещё пять минут ожидания не длились так долго. Всего один результат может либо подтвердить мою теорию, либо опровергнуть. А моя теория такова…
С первого взгляда может показаться, что убийство имеет какой-то ритуальный подтекст, но если призадуматься, то становится очевидно, что слишком уж наигранно и глупо выглядит такая версия. Но что если убийца специально обставил так преступление, чтобы оно выглядело мистически. Что если убийца знал, где будет в этот вечер Уоррен, что если у него была возможность. Но кто бы это мог сделать? Те, кто имели доступ к отелю. А много ли людей имело такой доступ во время убийства? И вот тут-то и всплывает самая вкусная подробность: никто кроме приглашённых гостей в здании быть не мог, поскольку была закрытая вечеринка. Однако, хорошо погуляли! Из этого следует, что убийцей был кто-то из присутствующих во время вечеринки. Учитывая то, что Уоррен не самый миниатюрный футболист, а на подвешивание на столь большую высоту нужна немалая сила, преступников было как минимум двое. А какой самый простой, но в тоже время беспроигрышный способ убийства? Яд, особенно тот, который с течением времени исчезнет в организме. Самый доступный и очень эффективный яд - сушеный корень высокогорного цветка с Вамбы, на родине его называют Акальтик, в переводе с вамбийского языка «прекрасный убийца». Мало кто знает, но если найти и собрать достаточно молодых корней, а также правильно высушить, то у вас может оказаться один из самых сильных ядов в Галактике. Главный плюс, кроме быстродействия, моментального растворения и невероятно сильного эффекта, конечно же, полное легальное хранение и использование; его корни можно спокойно купить на вамбийских рынках и никто ничего не заподозрит. Хотя, например, если убийца химик, то он мог бы вполне сам сделать синтетический яд, или же, если у него есть связи с преступным миром, мог бы достать смертельное зелье по криминальным каналам. Вот только с Акальтикой всё намного проще провернуть, чем с другими запрещёнными жидкостями.
Для моей теории с отравлением просто необходим результат анализа его крови. Но в нашем деле почти никогда не бывает всё так легко…

Ко мне подошёл Валентин:
- Чего стоишь одна, грустная, как будто, что-то произошло.
- А что, я, по-твоему, должна плясать и анекдоты рассказывать всем подряд? – возмутилась я.
- Нет, конечно, но… - он попытался что-то возразить мне.

- Какое тут ещё может быть НО?! – я сорвалась на крик, и тут же, заметив, как на меня покосились окружающие, захотелось сказать: «Чего уставились!», - однако, я благоразумно решила, что лучше обойтись без этого. И тут я увидела слегка офигевшее лицо Валентина, которое ясно показывало, что от меня такого он не ожидал. Возможно, он просто ещё не может привыкнуть ко мне такой резкой, ведь раньше я была другой… Да раньше всё было другое…
- Валери, что с тобой, - тихо прошептал он, пронизывая меня своим бездонно-серым взглядом.
- Со мной… всё в порядке, – еле-еле выдавила из себя последнюю фразу. Судя по выражению лица друга, не слишком-то убедительно она звучала.
- Ага, конечно, «всё в порядке». Милая, ты кому эти сказочки будешь рассказывать? Я тебя не первый год знаю, и уж что-что, а ложь из твоих уст я всегда смогу распознать, - сказал Валентин.
- Ну, даже если не «всё в порядке», это что-нибудь изменит в этом мире? Ничего, - сама ответила на свой же вопрос с неподдельной грустью.
- Может быть и изменилось, если бы ты была счастлива…. Но боюсь у меня крайне неприятная новость. Твоего бывшего зарезал какой-то заключённый. В общем, скоро его будут кремировать, и я, конечно, помню, как ты тяжело перенесла всё это, но… он в своём завещании попросил присутствовать тебя на его похоронах, там написано, что он просит у тебя прощения, за всё… Но все поймут, если ты не пойдёшь туда, хотя тебе всегда было плевать на общественное мнение… - Закончил говорить мой напарник.
- Убили… Так должно было случиться… Сколько уже прошло времени… Год? Да, вроде бы я тогда узнала кто он на самом деле. Идти обязательно? Мне просто сейчас совсем не до него, - попыталась отвертеться я. Ах, если бы мне было плевать на общественное мнение, никогда бы не стала париться из-за бывшего. Хотя…
- Прекрасно понимаю, он тебе противен, и я даже не настаиваю, но у тебя есть последняя возможность с ним попрощаться… - сказал Валентин.

«Если бы он мне действительно был противен, я бы давно послала бы тебя с твоим предложением пойти на похороны куда подальше» - про себя подумала я, но вслух решила сказать другое:
- Ты, наверное, прав… В конце концов, когда-то я его любила, и, скорее всего, это правильно - попрощаться с ним хотя бы так…
- Хочешь, я пойду вместе с тобой, - в его голосе послышалась нотка… мольбы? Нет, просто показалось.
- Спасибо, но мне лучше там быть одной, - ответила я.
- Как хочешь. Но знай, я всегда… - начал он фразу. Однако я закончила её за него:
- … буду рядом. Помню. И я тоже всегда буду рядом. Помни.
- Конечно, милая. Но я пойду, помогу Исааку с обыском комнат, - после этих слов, Валентин вышел из фойе.
Как-то это… странно… знать, что его уже больше нет. Вроде бы и то, что он умер – это не плохо, ибо такие жить не должны. Но почему же мне так хочется его увидеть вновь? Почему не могу выбросить его из головы? Почему при одном упоминании о нём, в моей душе всё сворачивается, образуя болезненную пустоту? Неужели я его всё ещё люблю? Нет… Очень хочется надеяться, что нет.
- Валери, Валери, в крови Уоррена есть яд Акальтики, - голос подруги вывел меня из грустных мыслей.
- Значит моя теория верна… - хм, странно, обычно так легко не бывает, - ладно, вези труп в морг и отдай его Октанте, пусть проведёт полное обследование, - дала я указания.
- Хорошо… - она собралась уже было уходить, как удивлённо воскликнула, - Синедд? Какие люди!
- Агнесс? Неужто ты? Столько лет прошло, а ты почти не изменилась, - сделал комплимент своей давней знакомой молодой человек.
- Зато ты многого достиг. А что ты тут делаешь? – спросила у него моя подруга.

- Ну, вообще-то, я был гостем на вечеринке… - он начал отвечать на её вопрос, но я закончила за него:
- … а стал убийцей.
- Валери, ну зачем ты наговариваешь на человека, которого не знаешь? – Агнесс возмущенно посмотрела на меня. Я скептически покосилась на подругу:
- Агнесс, я с ним прекрасна знакома. Мы с ним в одном университете учились, и скорее всего он и есть убийца.
Конечно, данное обвинение может быть голословным, но чем черт не шутит?..
- А что я, то сразу? Я тут-то причём? Мне его убивать не было необходимости! Если кто и мог убить, так это – Артегор, - парировал мой «приятель».
- Артегор тут? Где Нортел, я прибью этого старикашку! Он же знает, Артегор – мой дядя, - что здесь вообще творится? У меня уже голова кругом идет, - мне хотелось рвать и метать. Дурацкий сегодня день!
- Валери, я не настолько стар и глух, чтобы орать мне под ухо, - послышался до боли знакомый за моей спиной.

- Здравствуйте, мистер Нортел, извините меня, но я, право же, не могу взяться за это дело! – я скрестила руки на груди и состроила ему возмущённую моську.
- А кто может? Пойми, это преступление одно из тех, когда абсолютно все будут относиться к подозреваемым и убитому слишком предвзято. Они все звёзды, и у них есть и фанаты, и ненавистники. В твоих способностях я уверен, ты никогда не будешь относиться к другим предвзято, во время работы тебе важно лишь то, чтобы преступник был наказан по закону, - второй раз за день мой начальник уговаривает меня.
- Я… не могу… - попыталась отвертеться я.
- Можешь, можешь, у тебя всё равно нет особых вариантов. Ты будешь расследовать это дело, хочется тебе этого или нет. Я ясно выразился? – спросил он у меня, но по его тону было понятно, что ему глубоко плевать на то, что я скажу. Он меня заставить работать над этим убийством, и пофиг, насколько мне сейчас хреново. Этот и мёртвого работать заставит, если нужно будет.
- Яснее некуда, - с ноткой недовольства в голосе я ответила ему.
- Ну, вот и хорошо. Иди допрашивать подозреваемых вон в той комнате, - мужчина махнул рукой в сторону одной из дверей. Чтобы я не говорила, а мне придется это сделать. Взяться за это дело и довести его до конца.

Лёлик

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Вт 17 Май 2011 - 18:19

Круто! Кать..Вообще шикарно! Всегда знала,что ты способна не только на прекрасные фики, но и на что-то большее! Твой редактор шедеврален^^ Госпади, спасибо! Очень красиво!

И эта игра..Я её обожаю)))

Продолжай в том же духе!
Буги с тобой^^
Renz

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Ср 18 Май 2011 - 9:05

Лёлик, спасибо тебе огромное, я знаю, что тебе понравился начальный вариант, но здесь вкусностей будет больше)))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Пт 20 Май 2011 - 19:10

Мне пришлось перечитать все сначала, чтобы вспомнить, что там было, но все равно пока еще толком ничего не ясно. Кто, кого, за что, и что там в прошлом было... дело запутывается, чему я очень даже рада. Надеюсь, следующую серию не придеться ждать так долго To pick ones nose +
https://www.simscreative.net
Renz

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   Пт 20 Май 2011 - 19:13

Adeline, спасибо огромнейшее) Я тоже надеюсь, но впереди экзамены всякие разные, так что я даже не знаю, когда сделаю Shinert
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В.А.В.И.Л.О.Н.   

В.А.В.И.Л.О.Н.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.