Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Atmosphere

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Atmosphere   Сб 22 Янв 2011 - 11:20

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1.Atmosphere

2.Идея, симы, фото: Lunaretic.
3. Драма, повседневность, мистика, романтика.
4. PG-13
5.Жизнь обычных подростков: учеба, которая осточертела, дружба, привязанность, противостояние родителям и вообще всему миру, жажда свободы и независимости, побег от реальности. Все это знакомо нам в той или иной степени. И мы не замечаем, как проходит это чудесное время, мы не ценим то, что у нас есть, то, что дает нам эта жизнь. Мы бежим, сами не знаем куда, торопимся повзрослеть, торопимся влюбится, но достигнув чего-то мы уже бежим к другой цели. Мы не видим пути и не можем получить удовлетворения от такой жизни, жизни, в погони за мнимыми идеалами. Но что, если однажды твой мир сдвинется с места? Что если привычная жизнь обрушится, и теперь ты вынужден наконец-то думать своей головой, вынужден сам искать свое место, искать то, что тебе по настоящему дорого?

6.*От меня: отчасти это будет автобиографично. Это не значит, что я буду писать в точности как я провела дни начиная с Н-месяца Н-года.) Я постараюсь показать с какими трудностями встречаются люди в жизни. Мне тяжело писать об этом, но я давно думала. А теперь я думаю я созрела. Стоит сбросить груз всего этого.)

7.*С самого начала я знала, в какие степи унесет героиню, но не знала подробностей, так и сейчас, пока я пишу, я не знаю, что ждет героев за поворотом, что приготовила судьба, поэтому я не могу обещать ничего, я такой же зритель, такой же читатель вероятно, просто я оформляю то, что вижу во сна и мыслях в слова и снимки.

Музыкальное сопровождение:

1.Opening Theme - Joy Division - Atmosphere
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Чт 2 Июн 2011 - 20:50

HokutoNakatany, я до этого начинала читать сериал, и сейчас вот залпом дочитала всю историю... В первой части - с самого начала чувствуется какой-то надлом, предощущение какой-то беды. Так пишут о том, что потеряли - поэтому и в описании повседневности, и в счастливых воспоминаниях чувствуется какое-то напряжение, как струна, которая готова вот-вот порваться. Я вот говорю - "пишут", и не знаю даже, насколько это применимо к формату этого сериала, но у тебя очень органично, на мой взгляд, получилось соединить текст и картинку ("скриншоты" здесь не то слово, скорее действительно именно "иллюстрации"), воспринимается как единое целое. Знаешь, так в фильмах показывают переход к воспоминаниям - между кадрами из жизни идет иногда речь рассказчика, переплетаясь с репликами героев.
Здесь действительно не скажешь "соболезную", ибо это не приносит облегчения, не скажешь "держись"... но, читая Атмосферу, действительно начинаешь проживать эту жизнь вместе с героями, пропускать через себя - и боль в том числе. Такое просто действительно сложно комментировать - и мне сложно представить, насколько сложно было все это описать.

По второй части пока ничего сказать не могу - действительно очень неожиданный переход получился. Но мне тоже кажется, что Инне снится все происходящее - просто нет какого-то ощущения реальной смерти, скорее какого-то... переосмысления, что ли, и необходимости забыть/пережить/успокоиться. И, конечно, я буду с нетерпением ждать продолжения!
http://stihi.ru/avtor/narenne
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Чт 2 Июн 2011 - 21:36

Narenne, спасибо огромное! Когда я пишу и пока я пишу... я честно говоря сама мало понимаю, что я пишу.) Я не могу специально что-то использовать, например как-то вплести ощущение беды или что-то такое) Я бы очень хотела это сделать, но оно... Вышло как-то само. Спасибо большое, что прочитала и оставила свой комментарий, это и звучит банально, но мне очень приятно) Очень-очень) Инне нужно много времени, я знаю, что будет в ближайщих 2х сериях, но пока никак не могу выразить это нормально. В своей голове я прекрасно все вижу и даже слышу их голоса *только не водите меня к психиатору*, иногда я мечтаю, чтобы у меня был сканер такой: засунул туда голову и все картинки, все слова отсканируются) Какое-то время я хожу с этой несчастной серией в своей голове, перевертываю ее и так и сяк, она зреет внутри меня что ли. В общем надеюсь я скоро рожу еще одну серию Х\ *Ох, не умею я писать все ж...*

Narenne

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Пт 3 Июн 2011 - 8:06

HokutoNakatany, мне кажется, если ты полностью погружаешься в тот мир, о котором пишешь, если настолько сживаешься с героями - каким бы текст ни был с литературной точки зрения, все равно в нем видно и твое отношение, и твои эмоции, тем более, если что-то из описанного ты переживала сама. Так что здесь скорее играет роль какого-то выражения чувств - ну, лично у меня твой текст воспринимается скорее не как именно текст, а просто как рассказ. Вот пересказывает человек в реальном разговоре какие-то события - что, кто-то станет обращать внимание на то, как "криво"/"не криво" он это делает, как "умеет"/"не умеет"? Да нет, конечно.) Тем более, что и получается лучше, мне кажется, и акцент здесь все-таки на иллюстрации /а они того более чем стоят - я вот как-то умудрилась об этом сказать только вскользь, а зря, скрины у тебя потрясающе проработаны *_*/

/а сканер для головы - это да, особенно в плане картинок, это очень нужная вещь на самом деле )) Заодно с кнопочкой PrintScreen для глаз)/
http://stihi.ru/avtor/narenne
Vardagsnytt

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Пт 10 Июн 2011 - 12:54

Я бездушная тварь ибо не расплакалась в финальной серии первой части. Может потому что читала все на одном дыхании. Думала что Инну кто-нибудь спасет, но нет. Хотя это даже и к лучшему ибо вторая часть еще интересней. Что касательно второй части, то мне понравилось просто до безумия. И дело не только в том как подробно сделан фон, что всматриваешься в каждую детальку, а даже скорее в том что лично для меня вторая часть имела начало в самом любимом жанре. Да. И все-таки. HokutoNakatany, когда нам ждать вторую серию?
СНЕГОВИК

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Пн 13 Июн 2011 - 11:42

Хороша вещь. Такого я пожалуй еще не видел, всмысле сериал в виде комикса да еще и с таким качеством. Молодец короче!
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Вс 24 Июл 2011 - 13:47

Дорогие читатели!) Мне очень неловко, что я так долго тянула и сейчас я понимаю, что если еще буду месяц копаться, то это будет предел.) Вторая глава вышла весьма обширная, поэтому я разбила( по мудрому совету Эш и Аделины) на несколько частей. Надеюсь вам понравится. ^^ Снимать весьма тяжело, в плане того, что мне кажется постоянно, что мои снимки не передают в полной мере моего внутреннего видения происходящего, вот так вот.) Я обещаю не тянуть с продолжением, и даже если мне самой до жути будет не нравится графическая часть - я выложу как только отсниму.)

Renz

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Вс 24 Июл 2011 - 15:59

Катя наконец получила порцию вкусненького Eda
Мне всё очень понравилось. Скрины невероятно красивые, прекрасно передают атмосферу при прочтение и дополняют текст. Текст мне тоже понравился, когда Инна поняла, что Алессия ей сниться, чувствовалось её отчаянье. А вообще мне пока ничего не понятно Blush Но надеюсь, всё разъясниться по ходу сюжета ^^.
NekaCrow

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Вс 24 Июл 2011 - 18:52

Ladoshi Браво!
Даже не знаю, как тебя благодарить!
Ты знаешь, насколько сильно и самоотверженно я ждала продолжения твоей истории. Она, наверное, является тем фактором, что заставил меня в своё время подавить желание уйти с форумов по симам и грохнуть игру. Так что каждый эпизод (которые ты, бякушка такая, так размеренно выдаёшь, прямо как хлеб по карточкам!) становится маленьким праздником. Спасибо.
Всё, как всегда, на высоте. Твоё внимание к деталям, гамма, общая стилистика. Конфетка для глаз, не иначе!
Кир потрясающ в таком надутом состоянии. Хочется поймать и тискать!
Сюжет пока стойко ассоциируется с LOST: ни черта не понятно, но завлекает до чёртиков!
Посылаю нескончаемые лучи любви и обожания!
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Вс 24 Июл 2011 - 21:49

Не гони на себя, все великолепно, атмосфера, освещение, обои в горошек и туман XD И да, все-таки по сравнению с первой версией, что ты когда-то давно присылала этот текст просто нечто, в хорошем смысле)) Хотя и большуууущий)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Atmosphere   Пн 25 Июл 2011 - 14:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Сюжет пока стойко ассоциируется с LOST: ни черта не понятно, но завлекает до чёртиков!
Какое точное определение! Я думаю именно так же. Не знаю, кто тут где большущий текст усмотрел, но мне как всегда мало, проглотила и не заметила. Описание сна офигительное, я так и ждала, что что-нибудь страшное должно было случится. Жду продолжение!+

з.ы.:

https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Atmosphere   

Atmosphere

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.