Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Крест моей жизни"©   Вс 16 Янв 2011 - 20:34

Первое сообщение в теме :

1. Название: "Крест моей жизни"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Жанр: Роман-эпопея; драма; фантастика.
3. Автор: Anonym или Tenebris
4.Фотографии: персонажи по играм серии The Sims 2, панорамы и фоны по играм серии Heroes of M&M 5
5. Возрастные ограничения: Нет. Разве что, читать нужно вдумчиво и малышня не всё поймёт.
6. OST: Katy Perry - Futuristic Lover (и не спрашивайте, почему)
7. Краткое описание: Многие люди считают, что история началась со времён рождения первых людей. Возможно, даже с Адама и Евы. Все мы знаем легенду о Змие, предложившем Еве яблоко с дерева Познания, все мы знаем про Падение ангелов и появление Ада. История, ставшая легендой…
Произведение Анонима – совершенно необыкновенно. Оно раскрывает нам изнанку библейских мифов, всей истории людской, в совершенно ином, новом свете. Волшебные главы, захватывающие, и увлекающие нас в жизнь демона, по имени Бельфегор, непредсказуемы. Никогда нельзя предугадать, что случится в следующей главе, куда свернёт извилистая дорожка жизни молодого демона. Мелькающие второстепенные персонажи интригуют глубиной образов, описанных лишь краткими, но удивительно яркими и лёгкими строками. Здесь каждый герой имеет свою жизнь, свои чувства и душу. Аноним играючи заставляет читателя впасть в отчаяние или страстно влюбиться. Сам автор почти ничего не говорит о том, что будет в его произведении и не рассказывает о персонажах. Нет смысла и делать предположения. Продолжение каждой новой главы наверняка поразит своей полнотой и уникальным стилем писателя.
Одно можно сказать точно: Аноним словно пропускает Вас через все чувства своего персонажа, окуная в иной мир. И его мир – он тоже совершенно особенный, далёкий даже от самых безумных фантазий. Решив прочитать этот роман, будьте готовы пройти через Огонь и Воду, познать Смерть и Любовь, а в конце – обрести Счастье, о котором не мог мечтать ни один смертный.

Обзор составлен by Sonija
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Allegra

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 4 Апр 2011 - 19:44

Lunaretic, Насчёт снимков со сражением сама знаю, это неудачные скриншоты. Хочу их переснять, но никак руки не доходят. (Мне ещё у себя одну серию пересниматьNope . Пересниму - займусь этой главой.)
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 4 Апр 2011 - 20:06

Jammy, было бы шикарно) Ты не обижайся только на меня , я тебе не будущее сказала, при таком-то навороченном сюжете думаю баталии еще будут(: Да и у тебя в сериале война ж Friends
Allegra

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 5 Апр 2011 - 8:36

Lunaretic, я понимаю) просто у меня иногда бывают неудачные скрины. поэтому и приходится потом некоторые серии переснимать, что эти неудачные скрины не выделялись из общей массы удачных)
tromfeelsker

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 26 Апр 2011 - 22:57

А мне скрины нравятся, я то такое даже и близко сообразить не смогу Sorry
Allegra

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 26 Апр 2011 - 23:03

tromfeelsker, Они там не то что плохие, просто малость не в тему))
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 10 Май 2011 - 20:16

Глава 9.

И станешь падать – но толпою
Мы все, как ангелы, чисты,
Тебя подхватим, чтоб пятою
О камень не преткнулся ты… (с)

Спустя почти семь столетий я вновь был здесь – в Аду. Месте, что так успокаивало мою мятежную душу своею тихой Тьмой и вдохновенным стоном прохладного воздуха меж кристаллов. Я любил это место больше, чем все красоты Рая. Место, где ты ведом лишь зовом суховея жалкой демонической души. Мы с Мульцибером с одинаковым шумом вдохнули упоительный пещерный воздух, только лишь коснувшись ногами пола. Какова ирония: мы, мечтавшие о свободе, упиваемся замкнутыми сводами Адских пещер!..
Раньше я никогда не бывал в других частях Ада за исключением Девятого Круга, где проводили время мы с хозяином. Та же часть, куда меня привёл темноволосый демон, была личными владениями Сатаны. На самом деле, ошибочно называть демона Люцифера, предводителя Эдемского восстания, Дьяволом. Ад изначально существовал наравне с Раем и служил приютом для эссенции Тьмы. Как раз той, чьи отростки вились под сводами пещер. Ходили слухи, что Люцифер раньше и до сих пор являлся ангелом, умеющим усмирять это сосредоточие, когда оно начинало проявлять хоть маломальскую активность. Но доподлинно об этом я узнал чуть позже, а сейчас мы с Мульцибером шагали по улицам между серых, неуютных домов, возведённых из грубого камня. В этих строениях я не без удивления почувствовал шевеление человеческих душ.
- Мульцибер, что делают людские души в этих домах?
- Это не дома… - демон как-то странно на меня посмотрел из-под своей чёлки, хотя глаз его по-прежнему не было видно, но нутром я чувствовал пристальный взгляд. – Это лабиринты. Смертные, заключающие контракт, не могут переродиться. Они блуждают в Аду, каждый в своём собственном лабиринте, ища выход. Но найти путь удаётся лишь единицам. Поэтому центр всех кругов Ада так похож на огромный метрополис.

- И ты… Архитектор этого места, верно?
Ответом мне стал молчаливый кивок Мульцибера. Я лишний раз убедился, что этот демон был крайне необычным, в чём-то неприятный, а в чём-то и заслуживающий уважения. Дальнейший путь мы проделали в молчании, которое, впрочем, устраивало нас обоих. Серые стены не вызывали во мне никаких эмоций, кроме спокойствия. Тонкая нотка аромата человеческих душ не дразнила демоническую натуру, как это происходило в мире смертных. И эта тишина, не нарушаемая ничем, кроме стука моих каблуков и шороха шелковых одежд Мульцибера. Приятно… Жаль, что к месту назначения мы пришли довольно быстро, завершая прогулку по окрестностям. Перед моим взором раскинулась просторная площадь, мощенная тяжелыми гранитными плитами. В центре стоял фонтан, полный чистой, прозрачной водой. Шесть струй ниспадали из приоткрытых ртов человеческих женщин вниз по их телам, которые завершались ногами с птичьими лапами. Под стопами этих созданий были искусно вырезанные в камне раковины самых разных видов. Вроде бы никаких черепов, крестов и прочей «готической» дребедени, но от фонтана веяло эстетикой смерти и тьмы. Как и от высокого здания, напоминающего гиперболичный римский сенат. Купола, до боли схожие с церковными маковками, стены из приятного, серо-бежевого камня. У демонов был уникальный вкус касательно сочетаний света и тьмы в одном месте.

Поднявшись по ступеням, мы довольно скоро оказались в главном зале, пройдя всего лишь по одному короткому коридору. Вообще, дворец Люцифера был крайне интересен, в отношении расстановки помещений. Куда бы ты ни пошёл, всегда выйдешь к тронному, главному залу. Вокруг него, будто спираль, раскидывались остальные помещения и проходы. Здесь также были рабочие кабинеты и комнаты для высшей демонической знати. Так уж получалось, что не всем нравилось заниматься делами у себя в имениях.
К моему удивлению, тронный зал был полон демонов, пришедших явно поглазеть. Многие из них были обезображены различными физическими уродствами, и у меня появилась жуткая мысль, что и я мог бы стать таким, не начни усердно накапливать силу смертных душ. Ведь для того, чтобы не стать низшим демоном – безобразным внешне бесом, нужно укреплять Тьму внутри себя силами человеческих жизней. Бесконечный цикл.
Поднять глаза на того, кто сидел на троне, словно влитый, оказывается слишком просто. Но вот отвести взгляд - уже почти мука. Люцифер, прекраснейший из ангелов Божьих, подобный звёздам иных миров, как же он идеален был здесь, в Аду!.. Его дух и плоть так легки, словно от одного прикосновения можно осквернить всё естество этого создания. Повелитель Ада, над ним нельзя было властвовать никому, даже Богу, настолько совершенным демоном тот стал. Даже новая, темная сущность придала Люциферу ту ноту власти, которой ему не хватало в бытность ангелом. Воистину – для него лучше быть владыкой Ада, чем рабом Господа.
Мы с Мульцибером остановились у одной из трёх ступеней, ведущих к трону, и преклонили колени, не сводя глаз с Повелителя. Но одного жеста хватило, чтобы очарование разбилось вдребезги – ухмылка, искривляющая идеальные, чувственные губы и холодок, блеснувший в лучистых, ясных глазах цвета лазурита. И этот голос, от которого все шепотки бесов затихли – столь звонкий, чистый, ласкающих слух, но сладость от наслаждения этой музыкой горчит.

- Маммон, Мульцибер, это тот мальчик, о котором мы наслышаны?
- Да, Повелитель, – синхронно ответил демон рядом со мной и хозяин, стоявший по правому боку от трона.
Я сглотнул, чувствуя, как взгляд учителя и наставника цепляется за каждый жест. Маммон был таким ледяным и неприступным сейчас, словно чужой, что мне показалось, будто он сейчас скажет, что меня казнят на рассвете. Дурное предчувствие заставило всё внутри сжаться в ожидании худшего. Семь столетий я так не нервничал!..
- Бельфегор, сын ангела смерти Азраила, ученик главы Девятого Чина Маммона, ты изменился, – вкрадчиво начал Люцифер, выпрямляясь на своём троне, и в лазурных глазах словно заплясали белые искорки, будто огоньки звёзд в предзакатном небе. – В связи с отличительными твоими способностями, я принял решение относительно твоей дальнейшей жизни…
«Так и знал! – отчаянно подумал я. - Мне не жить!..»
Люцифер встал и лёгкими, летящими шагами спустился к нам с Мульцибером. Будто гордая птица, несущая смертоносную силу в одних только взмахах крыльев. Небрежный жест гибкой кисти заставляет меня дрогнуть, но Повелитель лишь кладёт руку на моё плечо. Я резко вскидываю голову, пряча недоумение в глазах за притворным спокойствием. Похоже, неудачно, потому что Люцифер вновь усмехается.
- Отныне ты становишься майором Ада и владельцем феода в Девятом Круге. Детали узнаешь у Мамона, – вновь парящее движение, и Повелитель выходит из зала, на ходу насмешливо бросая короткое: «Все свободны!»
Бесы расходятся, и я быстро вскакиваю с места, хватая за руку спустившегося вниз хозяина. Даже Мульцибер куда-то уходит, а мы продолжаем стоять на месте, смотря друг другу в глаза. Так же, не прерывая молчания, я покидаю зал последним, вслед за Маммоном, гадая, на пользу мне это «повышение», или грозит только новыми проблемами. Всё-таки раньше я ещё был свободен от службы непосредственно у начальства.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Чт 12 Май 2011 - 18:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
гадая, на пользу мне это «повышение», или грозит только новыми проблемами
Вот и мне это тоже интересно )) Хорошо, но мало, даже не успела насладиться как следует.
Очень понравилось описание Люцефера, перед глазами так прямо картинка: он весь в белом, с длинными сероватыми волосыми и вытянутым лицом, а вокруг все черно-красное, смотрит пронзительным, цепким взглядом от которого муражки по коже Love
а тут на скрине что-то совсем не понятное, да еще и почему-то сдвинутое To pick ones nose
https://www.simscreative.net
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Чт 12 Май 2011 - 19:56

Цитата :
Вот и мне это тоже интересно )
Ой, а мне-то как интересно! Plustring

Цитата :
Хорошо, но мало, даже не успела насладиться как следует.
Сие есмь карма... А вообще, данная глава была написана в тот же день, что и предыдущая. Только Аллегра скрины делала сто лет...

Цитата :
Очень понравилось описание Люцефера, перед глазами так прямо картинка: он весь в белом, с длинными сероватыми волосыми и вытянутым лицом, а вокруг все черно-красное, смотрит пронзительным, цепким взглядом от которого муражки по коже
Я тоже удивилась, как меня занесло на эту персону... Даже подумываю чтобы он ещё разок-другой появился в сюжете Blush
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Чт 12 Май 2011 - 20:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Даже подумываю чтобы он ещё разок-другой появился в сюжете
Тебе точно виднее ) Лично для меня читать становится все сложнее, потому что слишком большие перерывы между сериями, и уже начинаешь забывать кто там кто и кто там где. Ну и плюс прошлую главу я совсем не поняла. Все время кажется, что я пропустила что-то важное Sorry
https://www.simscreative.net
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Чт 12 Май 2011 - 20:05

Цитата :
Все время кажется, что я пропустила что-то важное
Это нормально, потому что я действительно утаиваю многие вещи, которые потом резко прояснятся)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.