Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Крест моей жизни"©   Вс 16 Янв 2011 - 20:34

Первое сообщение в теме :

1. Название: "Крест моей жизни"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Жанр: Роман-эпопея; драма; фантастика.
3. Автор: Anonym или Tenebris
4.Фотографии: персонажи по играм серии The Sims 2, панорамы и фоны по играм серии Heroes of M&M 5
5. Возрастные ограничения: Нет. Разве что, читать нужно вдумчиво и малышня не всё поймёт.
6. OST: Katy Perry - Futuristic Lover (и не спрашивайте, почему)
7. Краткое описание: Многие люди считают, что история началась со времён рождения первых людей. Возможно, даже с Адама и Евы. Все мы знаем легенду о Змие, предложившем Еве яблоко с дерева Познания, все мы знаем про Падение ангелов и появление Ада. История, ставшая легендой…
Произведение Анонима – совершенно необыкновенно. Оно раскрывает нам изнанку библейских мифов, всей истории людской, в совершенно ином, новом свете. Волшебные главы, захватывающие, и увлекающие нас в жизнь демона, по имени Бельфегор, непредсказуемы. Никогда нельзя предугадать, что случится в следующей главе, куда свернёт извилистая дорожка жизни молодого демона. Мелькающие второстепенные персонажи интригуют глубиной образов, описанных лишь краткими, но удивительно яркими и лёгкими строками. Здесь каждый герой имеет свою жизнь, свои чувства и душу. Аноним играючи заставляет читателя впасть в отчаяние или страстно влюбиться. Сам автор почти ничего не говорит о том, что будет в его произведении и не рассказывает о персонажах. Нет смысла и делать предположения. Продолжение каждой новой главы наверняка поразит своей полнотой и уникальным стилем писателя.
Одно можно сказать точно: Аноним словно пропускает Вас через все чувства своего персонажа, окуная в иной мир. И его мир – он тоже совершенно особенный, далёкий даже от самых безумных фантазий. Решив прочитать этот роман, будьте готовы пройти через Огонь и Воду, познать Смерть и Любовь, а в конце – обрести Счастье, о котором не мог мечтать ни один смертный.

Обзор составлен by Sonija
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Ср 9 Фев 2011 - 16:33

Adeline,
Витаю в облаках и придумываю, в какое *** опять запихать Бельфа... Идеи есть, но до ворда не доходят. Болезнь моя, однако...

В общем так, сейчас нашкряпую проду, но у меня плохое настроение, так что пиняем только на себя, товарищи!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Ср 9 Фев 2011 - 16:51

Убъешь всех разом? :)
https://www.simscreative.net
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Ср 9 Фев 2011 - 17:30

Adeline,
Нэээ... Это слишком банально. Я люблю мозг элегантно выносить...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Ср 9 Фев 2011 - 17:34

Гы, тогда это точно понашему Chiez
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Сб 2 Апр 2011 - 12:26

"- Автор из меня никудышный. И это вызывает чувство жгучего стыда перед читателями, ведь, возможно, есть ещё люди, которым меня интересно читать. А я опять торможу... Моё вдохновение зреет, как яблоко. С одной стороны циклично и неотвратимо, а с другой слишком медленно. Зато в таком яблоке есть и сочные, ровные глади, а есть и щербины, будто царапины. Ничто не может идти на одном дыхании для меня, каждая глава подвержена сотням влияний. Я не гоняюсь за качеством или красотой, а просто... просто пишу, не думая ни о чём. Надеюсь, что не утомляю никого этими писанинами с кучей лирики. Как бы то ни было, до середины повествования мы уже добрались! Точнее, до одной четвёртой начала середины... Ну да не важно. Читайте, на свой страх и риск)"
___________________________________________________________________________________________________

Глава8 «Баллада»
Perchance my dog will whine in vain,
Till fed by stranger hands;
But long ere I come back again
He’d tear me where he stands…

...Стук капель, одна за другой, дробящихся о каменные плиты…

Разница между Тьмой и Светом вовсе не в том, что одно хорошо, а другое плохо. Грани намного проще, как и всё гениальное, впрочем. Если человек пожелает съесть яблоко и попросит о плоде Свет, тогда ему дадут семя, чтобы смертный трудился несколько лет, не покладая рук, взращивая яблоню, что простоит века. Если же человек попросил бы Тьму о яблоке, то она преподнесла бы плод на золотом блюде, и вкус фрукта был бы слаще, чем амброзия. Только вот последнее семя застрянет в горле и человек умрёт, отдав Тьме свою душу и жизнь. Выбор зависит лишь от смертного, которому нужно выбрать свой путь самостоятельно, а окончательно определиться помогут либо ангелы либо демоны. Но разве можно сказать, что Тьма это истинно Зло? Допустим, вы умираете от рук своего врага, и жить вам осталось от силы несколько минут. Именно в эти минуты может явиться демон и, в обмен на и без того почти законченную жизнь, отомстить убийце, да к тому же позаботиться о близких вам людях. Невелика цена, за подобную услугу, в то время как Свет скорее поможет умереть, очищая душу от грехов и скверны.

…Одна за другой, в полной тишине…

Мой ежедневный ритуал, из года в год – открывать глаза, гадая, где очнусь. Смаковать тупую боль во всём теле и в раскалывающейся голове. Странно, никогда не думал, что подобный мазохизм мне когда-нибудь понравится. Но, тем не менее, это своего рода искупление за загубленные жизни. Судя по ощущениям, сейчас около часа пополудни. Странно, почему же за закрытыми веками темно, а вокруг тишина и ни ветерка, ни сквозняка… Сознание проясняется, и я лениво приоткрываю глаза, зрачки в которых моментально сужаются, позволяя видеть в кромешной темноте. Каменный мешок камеры, сырой и далеко не самой комфортной. Обычная человеческая тюрьма VII века. И рецепторы улавливают присутствие другого демона, совсем рядом, в паре метров от меня, за железными прутьями решётки. Как же я ненавижу, когда меня разглядывают.

… Разрывая реальность хрустальной чистоты звуками…

Я лениво перекатываюсь на бок и приподнимаюсь на локте, вперивая раздражённый взгляд в незнакомого демона. Тот стоит, скрестив руки на груди, всей своей внешностью, будто являясь вызовом и этому месту и этому времени; Невысокий, женственный, гибкий. Тонкие запястья украшают золотые браслеты, одежда, казалось бы, персидского покрова, почти не скрывающая изгибов тела. Откровенность на грани с развратом. Тёмно-каштановые волосы, длиной до лопаток, с густой чёлкой, скрывающей лицо почти до крыльев острого носа. Демон не двигался, а я не желал ждать, пока тот насмотрится на меня вдоволь.
- Чего забыл в такой дыре? – Тьма, что за хриплый, разбитый у меня голос… Унизительно.
Темноволосый, наконец, пошевелился, подходя к решётке и, брезгливо искривив губы, проводит пальцем по ржавой решётке. Ни для одного из нас не стоит усилий обратить её в прах из ржавчины, но играть с человеческими ограничениями бывает так забавно…
- Никогда бы не подумал, что второй демон Девятого Чина будет напиваться пойлом смертных, как свинья… Неужели ты вконец утратил разум и чувство гордости, Бельфегор, сын Азраила?
- Меня что, уже весь Ад по имени знает? Спешу обрадовать: у меня ежедневные тосты на похоронах. – Огрызаюсь на явную издёвку в голосе собеседника. Приятном голосе, к слову сказать... – Давай ближе к телу.
- Прошу прощения, совсем забыл, что Вы предпочитаете сокращённый вариант имени. Похороны, я полагаю, смертных, чьи души Вы так успешно поглощаете?
С протяжным зевком потягиваюсь, пока демон завершает фразу, и встаю с каменного пола, отряхивая штаны. Каким-то чудом, деталь одежды остаётся чистой, во что бы меня ни угораздило вляпаться.
- Угадал. Или знал. Какая к чёрту мне разница, если даже имени твоего не знаю.
К моему огромному удивлению, холёный демон вдруг поклонился, слегка изогнувшись в талии, и вежливым тоном произнёс:
- Я Мульцибер – архитектор Ада. И причина моего прихода в том, что за всего несколько сотен лет в человеческом мире, Вы невероятно увеличили свои силы, а служба Девятом Чину достойна признания. Мне было велено сопроводить Вас обратно в Ад.
Мои глаза расширились, когда я с нескрываемым удивлением посмотрел на Мульцибера. Быстрым движением, обращая в рыжую пыль решётку, я встаю почти вплотную к темноволосым демону, выдыхая, с замиранием сердца:
- Кто желает меня видеть?..

- Повелитель наш, Люцифер Сатанаил.
Демон отворачивается и вновь знакомое свечение распространяется по камере, как тогда, когда Маммон впервые проводил меня через портал. Значит, в Ад? Ну что же, я готов.

…Будто Баллада о Вечности…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вс 3 Апр 2011 - 13:46

Я честно говоря не въехала, что это, кто это и что вообще происходит Dontknow Таки перерыв между сериями в 2 месяца явно слишком большой )
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вс 3 Апр 2011 - 15:05

Adeline, считай это лирическим вступлением к 9 главе) Она большая получилась.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 4 Апр 2011 - 7:54

А как же жизнь на земле? Я думала что-то будет и там... А то читала как его туда послали, а теперь он уже обратно в Аду. Duma
Ну ладно, буду ждать продолжение. Da
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 4 Апр 2011 - 9:59

Tenebris, я села и прочитала наконец ! Friends Впечатления противоречивые : мне очень нравятся описания, они такие волшебные, чудесные и их весьма легко читать... Меж тем вполне четко создается образ всего, о чем написано.))

Сама идея... наверное мне не симпатична. Предательство ангелов, демоны, души человеческие, дьявол.. Все это весьма сложные материи, человечество веками размышляло о существовании высшего разума, о существовании Бога... Кто-то вообще придерживается мнения что все о Боге - это для тех, кто не желает думать, кто может только верить. Что же тогда ученые, великие умы, верующие? Привлекательность ада, свободы, что сподвигла г.г. Бельфегора покинуть Эдем так до конца, на мой взгляд, и не раскрыта. Скорее вышло клеше, стериотип - молодежь бунтарская ищет свободы и не слушает родителей. В общем эпохальность библейских мотивов в моем представлении никак не вяжется со скромностью в твоем.) Это не хорошо и не плохо, я не хочу тебя обидеть, просто пишу, о чем думаю и думала по ходу прочтения... Нет той надломаности, что я весьма люблю. Я видела то сражение или невероятно красочным из разряда "все-смешалось-люди-кони..." или просто темным, жестоким, таким, в котором лишь извращенный ум найдет прекрасное что-то, так, что герой бы сказал - это было несуразное, абсолютно аморальное и совершенное не правильное действие... А так пока г.г. не мучается муками совести, не радуется особо ничему(той же свободе), никаких действий резких... Словно он ведомый высшими силами. Да и как я себе представляю - демоны более тонко должны искушать, это сродни темному искусству.

Хотя для меня нет совершенно ничего привлекательного в Аду. Я столько раз виделаа это во сне, что могу сказать, что это нескончаемый кошмар... И демоны намного ужаснее. Намного.

Я старалась относиться к роману как к личному видению всего этого, но это было крайне сложно. К тому же в герое я не вижу какого-то стержня. Это не значит, что он должен быть идеален, просто в нем должно быть что-то... Что заставило бы его раскаиваться в содеяном. Или наоборот, ярко идти наперекор, где-то в глубине души ощущая что-то былое... Или же абсолютно с чистой совестью упиваться всем происходящим, веселиться на полную катушку в мире смертных. А так словно смотришь сквозь пелену тумана и не можешь до конца понять героя.

Надеюсь что ты хоть что-то поняла из написанного мною Х\ И не обидишься(: Мне было интересно прочитать эти главы и я буду ждать продолжения Friends Ну и верить, что в нем в душе г.. что-то шелохнется)
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 4 Апр 2011 - 10:05

Jammy, пару слов хочется сказать и тебе) Скриншоты во многом прекрасные - обработка весьма магическая, виден твой почерк Wink Как и сказала Аделина, снимки боя мне показались слишком радужными, можно было насыщенность сбавить и сделать тень вокруг, а то я приближаясь к этой главе ожидала такие фееричные сцены с огнем и расходящейся по хвам землей... Х) Опять же Сиира так спокойно на поле боя стоит О_о Толпа бьющихся очень реалистична, но мой тебе совет ( я надеюсь я достаточно компетентна в области пост. скринов, хоть и в текстах профан))) : если нужно показать персонажа, а по сюжету сложный задний вид, сделай крупный план лица)) И героя разглядим, и задний план в уме додумаем)) Кадр с "толкание" в мир людей тоже очень красивый, мне он больше всех в той главе понравился... Good Ну а в общем я так и не разглядела Бельфа(да и других героев) ак следует :\ А хотелось бы... Наверное еще и из-за этого такое странное ощущение - словно сквозь пелену смотрю на все это)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.