Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Крест моей жизни"©   Вс 16 Янв - 19:34

Первое сообщение в теме :

1. Название: "Крест моей жизни"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Жанр: Роман-эпопея; драма; фантастика.
3. Автор: Anonym или Tenebris
4.Фотографии: персонажи по играм серии The Sims 2, панорамы и фоны по играм серии Heroes of M&M 5
5. Возрастные ограничения: Нет. Разве что, читать нужно вдумчиво и малышня не всё поймёт.
6. OST: Katy Perry - Futuristic Lover (и не спрашивайте, почему)
7. Краткое описание: Многие люди считают, что история началась со времён рождения первых людей. Возможно, даже с Адама и Евы. Все мы знаем легенду о Змие, предложившем Еве яблоко с дерева Познания, все мы знаем про Падение ангелов и появление Ада. История, ставшая легендой…
Произведение Анонима – совершенно необыкновенно. Оно раскрывает нам изнанку библейских мифов, всей истории людской, в совершенно ином, новом свете. Волшебные главы, захватывающие, и увлекающие нас в жизнь демона, по имени Бельфегор, непредсказуемы. Никогда нельзя предугадать, что случится в следующей главе, куда свернёт извилистая дорожка жизни молодого демона. Мелькающие второстепенные персонажи интригуют глубиной образов, описанных лишь краткими, но удивительно яркими и лёгкими строками. Здесь каждый герой имеет свою жизнь, свои чувства и душу. Аноним играючи заставляет читателя впасть в отчаяние или страстно влюбиться. Сам автор почти ничего не говорит о том, что будет в его произведении и не рассказывает о персонажах. Нет смысла и делать предположения. Продолжение каждой новой главы наверняка поразит своей полнотой и уникальным стилем писателя.
Одно можно сказать точно: Аноним словно пропускает Вас через все чувства своего персонажа, окуная в иной мир. И его мир – он тоже совершенно особенный, далёкий даже от самых безумных фантазий. Решив прочитать этот роман, будьте готовы пройти через Огонь и Воду, познать Смерть и Любовь, а в конце – обрести Счастье, о котором не мог мечтать ни один смертный.

Обзор составлен by Sonija
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 25 Янв - 17:40

Девочки, не переживайте, продолжение, конечно же, очень интересно почитать, но личная жизнь в любом случае важнее Wink
https://www.simscreative.net
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Сб 29 Янв - 18:11

Глава 7.
"Падение"
"- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…"

Коротко дрогнувшие ресницы и медленно приоткрывшиеся золотые глаза. Мысль, появившаяся где-то на задворках сознания, но не сразу дошедшая до сонного разума. И только, когда через пару секунд, я поймал эту мысль…
- Нет! Нет-нет-нет! Подожди, не уходи! Я сейчас что-нибудь принесу! – проникновенно шептал я, сев на колени, возле едва тлеющего костра. Остаться без тепла мне совсем не хотелось, да и ночь до сих пор окрашивала всё в тёмные тона, а тени стали гуще, ближе. Вскочив на ноги, я уже развернулся, чтобы наломать новых полешек, как за моей спиной что-то резко лязгнуло. По моему телу словно прошёл разряд, вверх по позвоночнику и я стал медленно оборачиваться, трепетно хватаясь за надежду, что это было моё воображение.
Он был метра три в длину, с толстыми, короткими ногами и горой мускулатуры под зелёной чешуёй. Тварь, напоминающая то ли ящерицу, то ли мифического дракона без крыльев. Над верхней челюстью, из нижней, высовывались широкие клыки, желтоватые в отблесках тлеющего пламени. Не моргающие глаза бегали с меня на костёр. Я невольно сглотнул, стараясь заткнуть подальше желание убежать с громкими воплями.
«Это животное, хищник, а они чуют страх, если верить теории» - Нервно думаю я и ящерица тут же резко поворачивает голову боком, впиваясь в меня своим голодным взглядом. – «Вот тварь! Как хочу, так и пахну, ясно?»
Я медленно, краем глаза, осматриваю ближайшее пространство в поисках хоть какого-то оружия. Словно решив поплевать на все законы жанра, жизнь не оставила мне ничего, кроме тлеющего костра. Ящер, похоже, уже начал смелеть и клацал, шуршал чешуйчатыми лапами с грязными когтями, приближаясь. У меня в горле появился комок, по виску скатилась капля пота. Нервы были на пределе, я судорожно прикидывал, на сколько хватит моих регенеративных способностей, если тварь решит перекусить только одной частью тела.
В неверном свете углей, заблестело какое-то пятно на боку хищника. Не составило труда понять, что эта была кровь.
«Значит, кто-то ранил эту ящерицу» - Подумал я. – «Может, не всё так плохо?»
- Слушай, зверюга, может сама уйдешь, а?.. – протянул я, напряженным голосом.
В ответ ящерица издала странный, шипяще-булькающий звук и уверенно потопала по направлению ко мне. Короткие лапы проворно выбрасывались вперёд, сводя на нет надежды на истощение животного.
«Живее всех живых…»- глупо подумал я, пятясь назад.
Вина ли то страха или темноты, но я до последнего не заметил третьего участника встречи с ящером. Пока в воздухе что-то не свистнуло, царапнув меня по щеке, а ящер не прыгнул, резко вверх. Всё произошло почти одновременно, но уже через секунду я лежал навзничь на холодных камнях, а туша хищника навалилась сверху. Я увидел, как стремительно гаснет жизнь в глазах другого существа, и это мгновение стало внезапно слишком длинным… Жажда крови, сменившаяся мучительной болью - расширившиеся зрачки. Жизнь, мучительно покидающая напряженное тело – судорожно дернувшиеся конечности. Осознание и последний вздох – стекленеющий взгляд налитых кровью глаз.
Смерть, впервые представшая передо мной в своём ужасающем обличие была подобна бездне под ногами. Не счесть её ликов, не счесть воплощений, но вот она была предо мной, раскрытая, как книга. Рано или поздно Смерть сыграет похоронный марш на костях каждого живого существа.
Из шока, как из под тысяч лье затхлой воды, меня вывел рывок за одежду вверх. Наваждение ушло, и я тряхнул головой, приходя в себя. Рядом раздалось хмыканье.
- Ты кто такой, мальчик? Не стоит в храмах язычников шастать по ночам. Хорошо, что меня сюда зверь завёл, иначе не нашёл бы тебя.
Я медленно, очень медленно повернулся к говорившему. Что-то во мне переменилось, я чувствовал, будто сухой комок встал поперёк горла, а самого меня слегка потряхивает. Мысли были сумбурными, чтобы собрать их воедино приходилось постараться. А ещё… где-то внутри меня проснулся голод. Как дикий зверь, он лениво скрутил мне все внутренности, вынуждая подчиняться инстинктам. Вне Ада, демоны вынуждены забирать души людей… А, значит, у меня был только один выход из сложившейся ситуации.

- Не важно кто Я, смертный. А вот ты… Через несколько дней станешь свидетелем убийства жреца. Никого другого рядом не будет, но все решат, что убийцей был ты. После этого будет казнь, а твоя любимая дочь, не выдержав позора, покончит с собой…
Недоумение, сменившееся страхом, в глазах человека. Я мог бы поклясться, что слышал, как участилось его сердцебиение. Всего лишь незначительный обрывок его мысли о дочери, но я уже смог построить ложь, затуманившую разум. Это оказалось так естественно и легко, будто дыхание… Вспоминая прошлое сейчас, мне кажется, что я в этот момент не соображал, что делаю, а просто подчинялся инстинктам, используя выученные у Маммона уловки.
- Ты же не хочешь, чтобы она позорно умерла? Хочешь, заключим договор, и она будет спасена?
Капля пота стекает по виску мужчины, замирает на вздувшейся вене и срывается вниз.
- Да… да, я на всё готов, только помоги ей…
На груди мужчины проступило кровавое пятно из тонких линий, образовавших мою пентаграмму. Он заорал не своим голосом и рухнул на колени. А мне словно стало легче дышать, с каждой секундой живительная сила души человека переходила ко мне, наполняя каждую клеточку тела. Крики очень скоро оборвались, и мужчина лежал в собственной крови на камнях заброшенного храма. Не знаю, почему я тогда не сорвался и не испугался. Где было моё ангельское «я»? Словно последняя нить, связывающая меня с прошлым оборвалась, когда я лениво провёл языком по пентаграмме на своей руке, в углу которой выступила одна-единственная крупная капля бургундтовой крови.
- Контракт исполнен: ты умер раньше, чем был обречён на казнь, смертный.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Сб 29 Янв - 20:46

Опять мало )) Такое ощущение, что ребенку дали конфетку понюхать и сразу забрали :)
Ощущение после прочтения немного странные, местами даже неприятные. Особенно в конце... бррр. А что это за контракт такой, я не совсем поняла?
Описания просто потрясающие, так отчетливо видно все, что происходит и кто как выглядит. Молодец! +
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Сб 29 Янв - 21:30

Adeline, просто писать тяжело, я стараюсь каждую деталь писать на особом настроении и пропуская образы через себя. К тому же, больше трех моих глав за раз читать очень сложно, поэтому я делаю короткие и с перерывом)
Этого я и добивалась! Хотелось создать атмосферу напряженности и психологического давления. На счет контракта и вообще местной демонологии я поясню в след главе)

И огромное тебе спасибо за комментарии! Я бесконечно благодарна за внимание к своей пробе пера!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Сб 29 Янв - 21:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
больше трех моих глав за раз читать очень сложно
С чего это вдруг такие выводы? Лично я бы с удовольствием перечетала все главы разом, и точно это сделаю, если продолжение вдруг задержится. Скромность, это, конечно, хорошо, но только в разумных колличествах Wink
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вс 30 Янв - 6:27

Adeline,
Прода задержится аж на две недели... Родители в деревню увозят. Но я постараюсь пока рукописный вариант прикинуть. Авось, получше чем эта глава выйдет. И снова я нифига написанные главы не перечитываю, лентяйка...
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вс 30 Янв - 6:34

Кстати, хочу учесть мнение читателей:

Стоит ли мне делать весь мир отражением нашего (реального) или сделать его таким же своеобразным, как и мой Ад? Во втором случае обещаю нечто крайне фееричное, а в первом - более философичное.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 31 Янв - 9:13

Читала не прерываясь. Описание очень захватывающее. Все немного жуткое и неприятное, но в то же время не отталкивающее. Очень хочется продолжения. Good +
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пн 31 Янв - 9:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
сделать его таким же своеобразным, как и мой Ад?
Мне кажется так интереснее будет Da
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Ср 9 Фев - 14:18

А где продолжение? To pick ones nose
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.