Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Крест моей жизни"©   Вс 16 Янв 2011 - 20:34

Первое сообщение в теме :

1. Название: "Крест моей жизни"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Жанр: Роман-эпопея; драма; фантастика.
3. Автор: Anonym или Tenebris
4.Фотографии: персонажи по играм серии The Sims 2, панорамы и фоны по играм серии Heroes of M&M 5
5. Возрастные ограничения: Нет. Разве что, читать нужно вдумчиво и малышня не всё поймёт.
6. OST: Katy Perry - Futuristic Lover (и не спрашивайте, почему)
7. Краткое описание: Многие люди считают, что история началась со времён рождения первых людей. Возможно, даже с Адама и Евы. Все мы знаем легенду о Змие, предложившем Еве яблоко с дерева Познания, все мы знаем про Падение ангелов и появление Ада. История, ставшая легендой…
Произведение Анонима – совершенно необыкновенно. Оно раскрывает нам изнанку библейских мифов, всей истории людской, в совершенно ином, новом свете. Волшебные главы, захватывающие, и увлекающие нас в жизнь демона, по имени Бельфегор, непредсказуемы. Никогда нельзя предугадать, что случится в следующей главе, куда свернёт извилистая дорожка жизни молодого демона. Мелькающие второстепенные персонажи интригуют глубиной образов, описанных лишь краткими, но удивительно яркими и лёгкими строками. Здесь каждый герой имеет свою жизнь, свои чувства и душу. Аноним играючи заставляет читателя впасть в отчаяние или страстно влюбиться. Сам автор почти ничего не говорит о том, что будет в его произведении и не рассказывает о персонажах. Нет смысла и делать предположения. Продолжение каждой новой главы наверняка поразит своей полнотой и уникальным стилем писателя.
Одно можно сказать точно: Аноним словно пропускает Вас через все чувства своего персонажа, окуная в иной мир. И его мир – он тоже совершенно особенный, далёкий даже от самых безумных фантазий. Решив прочитать этот роман, будьте готовы пройти через Огонь и Воду, познать Смерть и Любовь, а в конце – обрести Счастье, о котором не мог мечтать ни один смертный.

Обзор составлен by Sonija
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Чт 20 Янв 2011 - 19:39

Хоть я и не сторонник таких смелых тем, но читать и правда интересно. Написано умно и с мыслью. Меня порадовали описания, в большей мере. Удачи и вдохновения на дальнейшие серии. Rosa
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Чт 20 Янв 2011 - 22:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
могу выложить уже сейчас, правда, всего с одним скрином
Как я уже где-то говорила, иногда и нужен то всего лишь один скрин, но качественный Wink
https://www.simscreative.net
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пт 21 Янв 2011 - 17:07

Глава 6.
"На пороге мира"
Мы посмеялись, пошутили,
И всем придется, может быть,
Сквозь резвость томную идиллий
В ночь скорбную элегий плыть.
(А.Блок)
Моё невезение всегда с завидной регулярностью напоминало о себе не самым приятным образом. Я не ступил гордо на землю смертных, не приосанился, созерцая её с высокой скалы. Таковой возможности попросту не представилось, когда я понял, что мне нечем дышать и движения замедленные. Наверное, я тормоз, но пока моя голова не оказалась над тёмной водой, я даже не сразу сообразил, где нахожусь. Волны были невысокие, но холод это компенсировал. О невысокие, скалистые берега разбивались, будто сердитые старики, седые волны. Я уцепился за острые камни на берегу и вылез из воды, вздрагивая от прохладного воздуха, который искупавшемуся мне показался ледяным порывом. Я неторопливо огляделся и крикнул в пустоту, впрочем, не очень-то ожидая ответа:
- Эй! Есть здесь кто-нибудь?! –Набрав в лёгкие воздуха, уже почти проорав, - Маммон!!!
Эхо отразилось от уходящих в туман стен каньона и вернулось пару-тройку раз. За моей спиной вспорхнули чайки, заставив резко обернуться. Как грязно-белые тени, птицы полетели вглубь каньона, где можно было различить целую стаю, кружащую над одной точкой. Идей о своём местонахождении я не имел и потому решил пойти туда, где хлопали крыльями вспугнутые чайки.
Через несколько метров, с меня уже почти не капала вода, да и к прохладе я попривык. Всё-таки, температура воздуха была явно выше ноля. Чем дальше приходилось идти, тем гуще становился туман на уровне моих коленей. Скалы и мелкие камни на каком-то этапе резко заменились гладкими, но сильно исколотыми и потрескавшимися плитами, пару локтей по площади. Даже с моим весьма не плохим зрением, впереди лишь угадывались очертания какого-то куполообразного сооружения с обвалившейся крышей. От купола будто откусили приличный кусок сбоку.
Прошло не более нескольких минут, когда из тумана внезапно появились очертания арки, из тёмно-желтого известняка. Я едва не уткнулся в неё носом, потому что, идя в дымке, взял немного правее дороги. Арку снизу покрывали обрывки преющих водорослей и странного, ржаво-бурого мха. В расщелинах между плитами дороги темнела вода,занесенная сюда, похоже, недавним штормом. Теперь уже я понял, что подошёл вплотную к обиталищу чаек, поскольку немного впереди стали видны очертания прямоугольного дворика, с обвалившимися стенами и разбитыми статуями, вазами и штандартами. Чуть дальше высилась та самая башня с куполом, намного превзойдя своим размером все мои ожидания. Не ниже двадцати метров от земли и до начала купола.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я прошёл под аркой и, нарочно задрав голову, не обращая внимания на свой жалкий вид, прошёл на середину дворика. Вся спесь тут же с меня слетела, когда я увидел на земле сложенные домиком обгоревшие поленья – остатки чьего-то костра. Они были немного сырые и,очевидно, пролежали тут довольно давно, но радости моей не было предела.Всего-то и оставалось – найти немного сухих деревяшек, кремень и что-нибудь вроде пергамента. Забыв обо всех своих невзгодах, я стал обшаривать двор, в поисках необходимого для костра. Относительно сухое дерево нашлось сразу – обломки штандартов, полотнища от которых давно уже полусгнили на земле, высохли на воздухе за долгое время, и я разломал пару из них на мелкие брусочки об колено.С остальным было сложнее, но я стал исследовать стены дворика, и от входа в само здание, справа и слева, обнаружились небольшие комнаты. Можно было предположить, что здесь когда-то жили слуги, а, может, и монахи, если куполообразное здание – храм, как мне показалось по началу. В левой комнате были лишь обломки камней и покрытые плесенью стены, а вот правая комната сохранилась лучше – даже остатки мебели в углах. На небольшом подиуме стояла глиняная ваза с красно-зелёным узором, в которой когда-то рос то ли фикус, то ли гибрид пальмы. Чем бы растение ни было в прошлом, но сейчас оно высохло и пожелтело, а потому кустик я выдрал с корнем без колебаний. Кремень, к моему огромному изумлению (Бывает же и у удачи совесть!), обнаружился в трухлявой тумбе, на дне деревянной шкатулки.
- Похоже, здесь всегда было так сыро, – Тихо хмыкаю себе под нос. – Раз и раньше любили разжечь огонёк.
После удачных находок я поспешил к своему костру в центре дворика. За время поисков заметно похолодало и у меня уже начали дрожать от холода руки. Изо рта вырывали облачка белого пара, на секунду зависая в воздухе, а потом словно впитываясь в опускающуюся чернильную темноту ночи.
- Как же холодно… Нужен. Огонь.
С последними словами я два раза ударил кремнем о кремень, высекая искру. Вскоре листья, заботливо приткнутые между поленьями, задымились. Я тихонько подул на них, заставляя язычки пламени лизать дерево. Счастливый вздох вырвался из моей груди, когда пламя затрещало,давая жар и освещая дворик. Лишь тени засели возле стен и в углах. Немного погревшись, я вытянулся возле костра, раскинув руки в стороны. Было тепло и относительно хорошо, в сон клонило немилосердно. Ведь, в отличие от ангелов,демоны куда более человечны, наедине с самими собой…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пт 21 Янв 2011 - 17:33

Почему так мало?! Такое интересное описание, и так быстро закончилось, эх... Местечко, по-моему, довольно жутковатое, туман, развалины, но мне почему-то кажется, что оно вовсе не заброшенное, и кто-то там таки живет. Хотя, я могу и ошибаться Shinert +
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пт 21 Янв 2011 - 17:52

Почему так мало?!
Я только что вышла из творческого кризиса Blush

Такое интересное описание, и так быстро закончилось, эх...
О, бедный демон там ещё пару глав проторчит. Вы даже не представляете, ЧЕМ всё кончится Shocked

Местечко, по-моему, довольно жутковатое, туман, развалины, но мне почему-то кажется, что оно вовсе не заброшенное, и кто-то там таки живет. Хотя, я могу и ошибаться
Ага, а ещё сырость и темно XD
Как я уже говорила - седьмая глава почти дописана, так что в понедельник проду уже выложу. Поэтому, пока не буду спойлерить))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Пт 21 Янв 2011 - 18:18

Ох уж эти кризисы Puh И почему они посещают чаще тех, кто действительно интересно пишет? Вопрос риторический, на него врятли кто сможет ответить )) Буду ждать понедельника, уж очень интересно, ЧЕМ же все кончится girl_sigh
Allegra

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Сб 22 Янв 2011 - 18:25

Прода будет в понедельник, если успею сделать скрины.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вс 23 Янв 2011 - 12:12

Очень понравилось описание. До того живое, что читая, образы сами собой всплывают перед глазами. И конечно же с нетерпением жду продолжения.
Спасибо!
Tenebris

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 25 Янв 2011 - 16:01

Ну вот, обещала всем проду, а скрины сделать не успеваем...
Ладно, доделаю физику, сделаю фоны и панорамы, а потом буду кусать губы и дописывать последний абзатц.
Прошу у всех прощения за задержку, болею и на выходные уезжала...
Allegra

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   Вт 25 Янв 2011 - 18:39

скрины сделать не успеваем...
Ну я постараюсь сделать что-то к завтрашнему дню. Ничего не обещаю, там строить долго((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Крест моей жизни"©   

"Крест моей жизни"©

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.