Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Огонь и железо"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв - 8:39

Первое сообщение в теме :

"Огонь и железо"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Автор: Allegra (ака Jammy Evans)
Фотограф: Allegra (ака Jammy Evans)
Редактор: Tenebris
Жанр: историческое фэнтези, приключения, драма. Ну как-то так...
Возрастные ограничения: Ну пусть будет <14. Если что, по мере выхода, возможно, буду некоторые главы помечать рейтингом 14+.
Описание: Есть вещи, о которых лучше забыть. Это могут быть воспоминания, слова, обиды, а могут быть и с первого взгляда обыкновенные "безделушки". Например, старинный, не очень-то и красивый медальон, обладающий огромной магической энергией. До поры до времени эта вещь может даровать своему обладателю чуть ли не непобедимость, но ни один хозяин медальона не умер своей смертью. И вот эта вещица снова объявляется в Бэтэнии* в стране под названием Вида, стоящей на пороге войны с другим государством - Асвадом.
*Бэтэния - названия мира, где происходит действие.
Саундтрек: Unreal - Проклятье Мёртвых Роз
Карты:
Вида:
Бэтэния:
Сноски:

!Описываемая в сериале эпоха не Средневековье, а самый-самый конец Возрождения - 20-е годы XVII века!

P.S. Да, это очередной ремейк многострадальной "Виктории", но от оригинала осталось, в общем-то, только имя одной из ГГ.
P.S.S. И хотелось бы попросить: прочитали - оставляйте комментарий. Мне интересно знать Ваше мнение!)
P.S.S.S. И да, описание ужасно, я это знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Ср 9 Мар - 16:51

Глава 5.
Время потихоньку близилось к вечеру, и палящие лучи солнца над столицей постепенно становились более щадящими, греющими, не вызывающими желания поскорее спрятаться под тенью от широких навесов и козырьков крыш. До фермидавельского порта было далеко, но приятный морской бриз долетал и до Гончарной площади. Этот тёплый, солоноватый ветерок навевал спокойствие и умиротворение, что хотелось только смеяться, радоваться жизни и мурлыкать себе под нос знакомую с самого детства забавную мелодию. День выдался хорошим, слишком хорошим, чтобы обижаться на Фернандо из-за дразнящего прозвища «цветочница Эльве». К тому же, приятеля сия шутка сильно смешила – ну так пусть радуется, она ведь не против!
-Нет, я иногда тебе просто поражаюсь! Ну скажи мне, как можно было дать тётушке отправить себя буквально в услужение соседке? – парень продолжал заливаться громким смехом. Загорелый и светловолосый, Фернандо отличался несколько грубыми чертами лица и нескладной фигурой. С губ же Нандо почти никогда не сходила глуповатая ухмылка, впрочем, особо умным этот папенькин сыночек и не слыл.
-А ты попробуй тётушке Леокадии перечить! От тебя же места живого не останется! – в тон приятелю ответила Эльве.
Парень, рассмеявшись, отпустил ещё одну шуточку. Эльвера улыбнулась и вдохнула полной грудью влажный прибрежный воздух. Повсюду слышались призывы торговцев, гомон сотен голосов, цоканье лошадиных копыт по мостовой. Заурядные звуки города, сегодня они казались чем-то изумительным и волшебным, наполненным яркими и разноцветными красками жизни.
-Расступись! Дорогу королевскому глашатаю! – со стороны широкой парадной улицы послышался зычный и громкий голос. Эльве не сразу поняла, что случилось, а когда поняла, тут же отскочила в сторону. На площадь выехал богато одетый мужчина лет сорока, сопровождаемый шестью королевскими стражниками.
-Королевский глашатай? – шепнул на ухо девушке Фернандо, - Что происходит?
-Тише ты, - шикнула Эльвера, - Сейчас услышим.
Взяв приятеля за руку, девушка потащила его вперёд толпы, собравшейся возле внушительных размеров помоста. Народу подле деревянного сооружения собралось много, и продираться сквозь это скопище людей оказалось делом нелёгким. Впрочем, надо отдать Эльве честь, с сей трудной задачей девушка справилась на все сто, и уже через несколько минут и она, и её приятель стояли в самых первых рядах сборища горожан.
Глашатай тем временем соскочил с лошади и, сопровождаемый двумя стражниками, поднялся на помост. Толпа замерла в ожидании.
-Выполняя данный мне приказ Её Величества королевы Виды Лилиан Сариты Ариас, да продлятся дни царствия её, я доношу до сведения жителей столицы Виды Фермидавеля, что третьего июля сего года султан Асвада, Джафар Муслим аль Рахал, объявил нашему королевству войну…
Дальнейшие слова глашатая Эльвера не слушала. Хорошее, возвышенное настроение будто рукой сняло. Девушка стояла, как вкопанная, углубившись в лихорадочный ход своих мыслей, которые она безуспешно старалась разложить по полочкам.
Сплетни, тихие шёпотки о надвигающейся войне ходили по городу давно. Ещё несколько дней назад, зашедшая к тётушке за солью соседка рассказывала об этом, но Леокадия, не склонная доверять всяческим слухам, мягко объяснила женщине, что та себя накручивает. А в итоге, эта самая соседка оказалась права… Странное чувство, очень странное. Разум твердит, что тебя эта война совсем не касается, что до столицы асвадцы дойти не должны, а нутро всё трясётся от страха перед надвигающейся бурей, и сердце сжалось в предчувствии чего-то нехорошего. Как же всё это непривычно и страшно!
-Эльве, с тобой всё в порядке? – встревоженный голос Фернандо тоже звучал не так, как всегда. Теперь он был далёким, будто доходившем откуда-то издалека.
-Да. Я просто задумалась, - более или менее совладав с нахлынувшими эмоциями, ответила Эльвера.
-О войне? Эльве, ты чего? Непрерывно идущие в Ларассе* бои с асвадскими дикарями уже вошли в привычку. Назвать это войной можно с большой натяжкой, - парень равнодушно пожал плечами.
-Тогда объясни мне, дорогой Нандо, за какими адскими чудищами королева послала глашатая объявлять о войне? – голос девушки вмиг сделался резким и ядовитым. Такое бывало, когда Эльверу что-то очень сильно раздражало.
-Кто этих дворян поймёт, - общавшегося с Эльверой с самого детства Фернандо, подобный тон подруги уже не удивлял, поэтому парень продолжал отвечать всё также беззаботно, - Вероятно, настоящей войны захотелось. Впрочем, если учесть, что король Южной Анатии давно положил глаз на Домингес*… В ближайшем будущем нам обеспечена война с анатийцами, а не с асвадцами.
-Нет, несомненно, я знала, что ты дурак, но я даже представить себе не могла, что настолько! – взорвалась Эльве.
«Как можно так спокойно говорить о подобных вещах?» Неужели Фернандо совсем не понимает, что просто так Её Величество ничего объявлять не будет?! Непонятно откуда взявшаяся злоба захлестнула девушку с невероятной силой. Здравый смысл, хладнокровие - всё отходило на второй план по сравнению с желанием ударить кого-нибудь, выместить свои отрицательные эмоции.
Бросив на приятеля испепеляющий взгляд, Эльвера бросилась по направлению к дому, вполуха слушая от сбитых с ног прохожих оскорбления и проклятия.
Продолжение следует...
*Ларасса (Ларасская марка) - маркграфство, граничащее с Асвадом. На границах Ларассы и асвадского султаната идут почти не прерывающиеся бои.
*Домингес - графство на границе с Южной Анатией, в своё время у неё отвоёванный. На данный момент анатийский король хочет вернуть себе эту провинцию.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Ср 9 Мар - 21:56

Какая маленькая серия. Я даже не знаю, что тут откомментировать )) Эльвера 100% на войну поедет, как мне кажется, так что жду следующую серию.
Скрины в этот раз порадовали еще больше, наконец-то там появилас массовка! Умничка Good +
https://www.simscreative.net
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Ср 9 Мар - 22:24

Adeline, Спасибо))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Эльвера 100% на войну поедет
100% не поедет)
наконец-то там появилас массовка!
Ну так, надо же было показать народ на площади)
Какая маленькая серия.
Ахахах) Знала бы, сколько я это из пальца. Но в след. серии начнётся уже основной сюжет, обещаю!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Ср 9 Мар - 22:27

Хм, а я была полностю уверена, что она туда поедет, хотя вполне возможно, что меня просто сбила ее любовь к мужским костюмам, шапагам и дуэлям Sorry
https://www.simscreative.net
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Ср 9 Мар - 22:35

Adeline, Как бы так сказать, чтобы не проспойлерить... Ну, на войну она не поедет, но ввяжется в другие приключения)
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Сб 12 Мар - 6:46

Jammy, я наконец-то собралась это почитать!)
И я не жалею, что потратила время на прочтения... Знаешь, я даже наеврное не смогу выразить все словами))

Я не очень люблю историческое фэнтези,потому что наверное мало где встречала приличное, но несмотяр на это мне было удивительно приятно погрузиться в мир сериала! Очень хорошо подобраны костюмы и декорации, но я(это субъективно) хочу побольше красочных скриншотов, тем более что они у тебя очень атмосферные!

Эльве напомнила мне героиню аниме "Юная Революционерка Утэна: Конец Света Юности". Там правда действие происходит в магической Академии, но там г.г. одевается как парень, фехтует на шпагах и спасает прекрасную Невесту Роз... Ну вот почему-то именно она сразу на ум пришла)

В детстве я читала Хроники Амбера, да-к вот мне чем-то ( далекое сравнение конечно) напомнило это... А еще старые добрые JRPG ^^ Типа Рапсодии... Это уже не Симс, совсем другой, продуманный мир... От этого мурашки по коже. Эти придуманные необычные слова, названия государств, городов и т.п. придают определенное очарования всему произведению... Имена конечно трудно произносимые, но тоже очень интересные((:

Когда я только начала читать мне захотелось побольше узнать об Эльве и ее подруге, как они развлекаются, как они на праздник Луны выберутся... Это вроде повседневность, но думаю иногда она нужна - тем более что мир-то не обычный(:

Война, конечно, все изменит... Я только надеюсь, что Эльве найдет себе достойные приключения и встретит мужчину... Который изменит ее( да-да, я все же надеюсь на романтику какую-то)))

Продолжай писать, я буду очень-очень ждать продолжения! Rosa
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Сб 12 Мар - 12:25

Lunaretic, Спасибо большое! Не комментарий, а мечта! Sveti
Очень хорошо подобраны костюмы
Спасибо. С костюмами у меня вообще проблема, поскольку под взятое за основу время очень сложно найти подходящую одежду. Особенно мужскую.
хочу побольше красочных скриншотов, тем более что они у тебя очень атмосферные!
Постараюсь))
мне захотелось побольше узнать об Эльве и ее подруге
Эльве - главная героиня, о ней ещё много будет, а вот её подруга персонаж абсолютно третьестепенный, не факт, что она вообще ещё раз в повествовании появится.
мир-то не обычный(:
Мир, если не считать магию, как раз-таки обычный. Банальнейшие 20-е годы 17 века. Т.е., чтобы было понятней, времена, в которые происходит дейтсвие в романе Александра Дюма "Три Мушкетёра". НО. Времена это очень интересные. Вроде уже не Возрождение, но ещё и не Галантный Век. Ещё ценятся многие, по большей части, рыцарские идеалы (честь, доблесть, подвиги во имя прекрасной дамы), но в тоже время это и роскошные платья, придворные интриги, перевороты. Поэтому я и взяла сию эпоху за основу))
Я только надеюсь, что Эльве найдет себе достойные приключения
Всенепременно^^
я все же надеюсь на романтику какую-то)))
Вообще любовная линия будет (куда ж без этого?х)), но не в плане "Он был сражён её неземной красотой" и прочего гламурного брЭда. Во-первых, она будет более спокойной, что ли. Т.е. это будет любовь далеко не с первого взгляда, а вследствие общения и уж тем более без всяческих розовых соплей)
Продолжай писать, я буду очень-очень ждать продолжения!
Продолжение уже пишется!)
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Сб 12 Мар - 12:30

Jammy, (: Говоришь любовь будет.. Шикааарно)) Nam

Да, я чего-то себе уже параллельный мир нафантазировала(и магия тут же), думала там какие-нибудь другие расы будут, всякие гномы-тролли и т.п.)) Видимо фантазия у меня чересчур бурная))

С одеждой я так и думала, тяжело что-то историческое писать... А тут еще и эпохи разные... Для меня это все же удивительно!
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Сб 12 Мар - 12:37

Lunaretic, Это историческое фэнтези, т.е. мир почти ничем (кроме магии и т.п.) не отличается от выбранной автором исторической эпохи.

С одеждой, да. Вроде кажется и много исторической, но, в основном, всё на 19ый век и Средневековье. Я всё-таки пытаюсь более или менее исторически достоверно историю подать.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Пт 25 Мар - 5:49

Все-таки война... Но если честно, то я бы тоже, как и Аделина, подумала, что Эльвера будет участвовать в военных действиях. Но как уже сказалось, её ждут другие приключения, что тоже очень интригует.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   

"Огонь и железо"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.