Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Огонь и железо"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 9:39

Первое сообщение в теме :

"Огонь и железо"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Автор: Allegra (ака Jammy Evans)
Фотограф: Allegra (ака Jammy Evans)
Редактор: Tenebris
Жанр: историческое фэнтези, приключения, драма. Ну как-то так...
Возрастные ограничения: Ну пусть будет <14. Если что, по мере выхода, возможно, буду некоторые главы помечать рейтингом 14+.
Описание: Есть вещи, о которых лучше забыть. Это могут быть воспоминания, слова, обиды, а могут быть и с первого взгляда обыкновенные "безделушки". Например, старинный, не очень-то и красивый медальон, обладающий огромной магической энергией. До поры до времени эта вещь может даровать своему обладателю чуть ли не непобедимость, но ни один хозяин медальона не умер своей смертью. И вот эта вещица снова объявляется в Бэтэнии* в стране под названием Вида, стоящей на пороге войны с другим государством - Асвадом.
*Бэтэния - названия мира, где происходит действие.
Саундтрек: Unreal - Проклятье Мёртвых Роз
Карты:
Вида:
Бэтэния:
Сноски:

!Описываемая в сериале эпоха не Средневековье, а самый-самый конец Возрождения - 20-е годы XVII века!

P.S. Да, это очередной ремейк многострадальной "Виктории", но от оригинала осталось, в общем-то, только имя одной из ГГ.
P.S.S. И хотелось бы попросить: прочитали - оставляйте комментарий. Мне интересно знать Ваше мнение!)
P.S.S.S. И да, описание ужасно, я это знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tenebris

Работа/Хобби : Лингвистика
Настроение : Как всегда флегматичное, с ноткой лирической тоски.

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Ср 19 Янв 2011 - 22:35

Не раз говорила, но повторюсь: молодец, делаешь значительные успехи. Говоря конструктивно, очень рада, что ты ушла от привычного стиля женского романа. То ли это я со своей готикой и сатанизмом так заразила, то ли ты сама изменилась, но мистика этого ре-мейка значительно выделяет его на фоне прочих твоих произведений. Стиль твой тоже улучшился, хотя без меня пока лучше не пиши, ошибок наделаешь)
Хочу подметить, что сцену дуэли я всё-таки весьма удачно отредактировала. И, я рада, что ты использовала мой вдохновенный бред в кафе, о духах, стоящих за древними правителями. В итоге, ты этой идеей очень удачно воспользовалась.
В общем, молодец. Я очень горжусь тобой)
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Чт 20 Янв 2011 - 11:01

Tenebris, Спасибо))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
от привычного стиля женского романа
Если честно, то большинство моих старых писанин были всякие страшилки о призраках. Но 1 рассказ, который как раз таки явл. женским романом - самый нормальный из старого брэда)
То ли это я со своей готикой и сатанизмом так заразила, то ли ты сама изменилась
Хм... И то, и то. А больше всего на меня повлияла одна книга, на которую наткнулась совершенно случайно)
И, я рада, что ты использовала мой вдохновенный бред в кафе, о духах, стоящих за древними правителями.
Если честно, то про духов было написано ещё до кафе, просто в кафе ты эту идею раскрыла. Так что то, о чём написано в 3 части 1 главы - твой вдохновенный бред по телефону)))
Ну и напоследок, хочу сказать, что слышать положительный отзыв от тебя - высший пилотаж)
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Чт 20 Янв 2011 - 14:07

Пересняла скрины ко всей 2 главе, поскольку их качество съел хостинг.
Спойлер:

Глава 2.
Часть 1.

Странное предчувствие чего-то нехорошего с каждой минутой всё больше усиливалось. Лоренсо и сам толком не понимал, откуда взялось это чувство, не понимал, что такого особенного может быть в самом обыкновенном приглашении на бал. Хотя, тривиальным это приглашение как раз таки не было. Приглашения на королевские приёмы чаще всего рассылаются тем, кого королева желает видеть на предстоящем торжестве. Лоренсо же пусть и жил в столице, однако, никакой важности для короны не представлял. Маркиза Гальярдо смело можно было отнести к тому типу дворян, которые появляются при дворе на каких-либо празднествах, но не имеют ни малейшего отношения к политике.
-Маркиз Гальярдо, моё почтение, - Лоренсо резко обернулся на голос.
-Герцог Монтеро? Рад вас видеть, - это было почти правдой. Уж лучше кузен Александр, чем его неумная сестрёнка с подружкой или какая-нибудь Виктория Кейн, в последнее время ставшая персональным кошмаром Лоренсо.
-Вы не находите, что устраивать балы после позавчерашних событий весьма странный для Её Величества поступок? - задумчиво протянул Александр.
-После позавчерашних событий? – искренне удивился маркиз.
-Как?! Неужели вы не знаете? – теперь удивлённым выглядел герцог.
-Я первый раз слышу о каких-либо необычных происшествиях, - опешил Лоренсо.
Вместе с удивлением в душе маркиза присутствовала и непонятная обида – он с завидным постоянством узнавал обо всех важных событиях последним.
-Джафар Асвадский вчера лично присутствовал на приёме у королевы и объявил Виде войну, - спокойным голосом произнёс кузен.
Как можно говорить о подобных вещах так, будто обсуждаешь пение птичек в родном Александру герцогстве Монтеро? Впрочем, зачем осуждать другого человека за те недостатки, которые есть и у тебя?
-Вот как? – рука Лоренсо легла на эфесе шпаги. Человек, незнакомый с привычкой маркиза прикасаться к оружию, мог посчитать, что Лоренсо хочет вызвать собеседника на дуэль. На самом деле, мысли маркиза были заняты не дуэлями, а пропущенным инцидентом.
Всё-таки спать с хорошенькой трактирщицей было куда приятнее, чем выслушивать объявления войн. К тому же, есть люди, которые всегда об этих объявлениях расскажут…
-Да. Поводом тому послужила некая госпожа Виктория Кейн, - равнодушным голосом сообщил герцог, - Дама, которая недавно просила убежища у Её Величества.
-И Её Величество имела глупость это убежище дать, - вырвалось у Лоренсо.
Адские чудища, Александр-то никому не скажет, а вот если кто из других придворных услышал… Такие определения в адрес поступков королевы недопустимы, но ведь речь идёт об этой рыжей идиотке! Страшная, эгоистичная, глупая. Что только Джафар Асвадский мог в ней найти? Впрочем, говорят, асвадцы любят бледнокожих девушек, а наличие у женщины мозгов не играет для них особого значения – лишь бы была покорна.
-Лоренсо, - Александр сказал это тихо, почти шёпотом, - Слова подобны разящей молнии. Слышали такую пословицу?
-Разумеется.
-Ваше счастье, что столь нелепая фраза вырвалась у вас в разговоре со мной, а не со, скажем, Рихтером Серрано.
Лоренсо хотел было ответить, но возгласы «королева», «Её Величество» не дали ему это сделать. В коридор медленно вплыла Лилиан Ариас, а все взоры почтительно устремились на неё. Несмотря на то, что королева была весьма недурна собой, возраст всё же брал своё, и на лице правительницы уже появилась несколько не украшавших её морщинок в уголках чёрных глаз.
-Господа, что здесь происходит? – раздался холодный, как сталь, голос королевы.
Продолжение следует..
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Чт 20 Янв 2011 - 16:51

Так хотела посмотреть карту, но радикал написал "взрослая фотография" и ничего не открыл.

Часть такая маленькая, я не начиталась, хочу еще.
Королева очень красивая, мне понравилась её внешность.
В общем жду следующую часть. И жаль конечно, что началась война. Война - это всегда плохо.
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Чт 20 Янв 2011 - 17:02

Reiz1, Спасибо большое. Очень рада, что нравится.
Reiz1 пишет:
радикал написал "взрослая фотография" и ничего не открыл.
Когда зайду с ноутбука - перезагружу. А на компе у меня карты нет, увы.
Reiz1 пишет:
Часть такая маленькая, я не начиталась, хочу еще.
Всё скоро будет)
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Чт 20 Янв 2011 - 20:31

Перезалила карту, теперь вроде всё должно отображаться.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Чт 20 Янв 2011 - 22:47

Да, королева красивая получилась, величественная и строгая. По самому содержанию все еще ничего сказать не могу, это же ведь только начало второй ветки. И мне теперь интересно, как они с первой пересекутся To pick ones nose
Небольшое замечание по скринам, надеюсь, тапками кидаться никто не будет )) Хочется побольше динамики, разных ракурсов и интересных задних планов. Судя по скринам сейчас, они разговаривают в какой-то пещере, хотя я подозреваю, что это не так.
А, и еще очень хочется почитать описание помещений, чтобы можно было себе представить, где весь разговор происходит.
А так все отлично, продолжай творить Sveti +
https://www.simscreative.net
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Пт 21 Янв 2011 - 10:40

Adeline, Спасибо. Но королеву я скачала, поэтому моя заслуга только в подборе симки)
И мне теперь интересно, как они с первой пересекутся
Скажу больше, они даже сольются в одну) А ещё скоро третья ветка появится)
интересных задних планов.
Они стоят в коридоре средневекового замка. Там мебели вообще было по минимуму.
очень хочется почитать описание помещений
Постараюсь впредь побольше описывать помещения)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 23 Янв 2011 - 12:02

Спасибо за карту, посмотрела. Rosa
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Пн 24 Янв 2011 - 16:32

Ловите карту Виды: х)
Пыталась менять ракурсы в этой главе, но получалось только нечто ужасно некрасивое. *но тут все равно они на некоторых скринах изменены. Просто как в предыдущих сериях несильно.* Поэтому постараюсь кардинально поменять их в след. серии.
Глава 2.
Часть 2.

По толпе прошёл тихий ропот, придворные смотрели на королеву с непонимаем. Люди оказались в положении сельдей в бочке, перешёптывались и пытались протолкаться вперёд. Лоренсо быстро вытеснили на самый конец столпотворения, из-за чего маркиз еле сумел сдержать нахлынувшую волну раздражения. Опять он узнает обо всём последним, да ещё и с чужих слов!
Мужчина огляделся по сторонам в поисках Александра, но того уже не было видно. Зато с неприятным удивлением маркиз обнаружил подле себя Викторию Кейн, ставшую поводом для войны.
Лоренсо поморщился. Эта женщина всегда умудрялась попадаться ему на глаза в самое неудобное для подобных встреч время. И всегда ухитрялась довести Лоренсо до тихого бешенства своей болтовнёй. Видимо, она вела себя так потому, что у маркиза не хватило ума и смелости выказать своё презрение к «наложнице асвадского султана» при первой же их встрече. А вот тот же самый Рихтер Серрано так не опростоволосился, чему Лоренсо жутко завидовал.
Маркиз судорожно огляделся в поисках подходящего для разговора человека. Нужно найти такого как можно скорее, иначе не избежать истеричных возгласов госпожи Кейн о её несчастной судьбе.
-Граф Серрано, рад вас видеть, – краем глаза маркиз заметил, что рыжая повернулась в его сторону и, поэтому, решил быстро обратиться к первому попавшемуся дворянину. Повезло. От Рихтера Серрано так называемая Вики бегает за пять аниров.
-Маркиз Гальярдо? Здравствуйте, милейший, - Рихтер приторно улыбнулся. От этой сладенькой улыбки Лоренсо передёрнуло, но лучше Рихтер, чем рыжая дура.
Жизнь любит шутить и, наверное, посему граф Серрано, несмотря на всю свою подлость, обладал довольно приятной внешностью. Черты Рихтера были мягкими и аристократичными, слегка вытянутый овал лица обрамляли чуть вьющиеся коричнево-рыжеватые волосы, в ониксовых глазах блестели хитрые огоньки, а кожа имела чуть-чуть смугловатый оттенок – возможно, оттого что Рихтер был южанином. Граф Серрано был худ и невысок. Впечатления особого сильного человека Рихтер не производил, да Лоренсо и не помнил, чтобы он когда-нибудь участвовал в дуэлях. В общении Рихтер был осторожен и никогда не бросался на рожон, зато в придворных интригах с ним могла сравниться разве что баронесса Ксимена Ортис.
-Вы слышите, о чём там говорят? – разговор надо поддерживать, иначе Рихтер найдёт себе другого собеседника, а к Лоренсо, пристанет рыжее чудовище.
-Королева говорит, что не рассылала эти приглашения. Её Величество разгневана дерзкой выходкой с подделкой печати, - бесстрастным голосом сообщил Рихтер.
Если печать подделал не граф, то он и виду не подал, что удивлён. В таком случае, это поведение настоящего дворянина, потому что только истинный аристократ остаётся хладнокровным в любой ситуации.
-Неужели это подделка? – после рассказа кузена о войне Лоренсо уже ничему не удивлялся, поэтому ответил в тон своему собеседнику, - Какая наглость.
Рихтер, молча, кивнул.
О чём с ним ещё говорить Лоренсо понятия не имел, но лучше держаться поближе, а то, не допустите Творец и Хранитель, придётся пообщаться с госпожой Кейн. От одной этой мысли маркиза передёрнуло.
-Что-то не так? – учтивым, но всё таким же леденящим тоном поинтересовался Рихтер.
-Всё в порядке, - Лоренсо выдавил из себя улыбку, - Просто заметил не самую приятную мне даму.
Идиот! Зачем он открывает душу этому… графу?
-Понимаю вас, - теперь улыбался Серрано, однако улыбка его была пустой, - Госпожа Кейн не самый располагающий к себе собеседник. Хотя, должен признаться, внешне она не плоха. Вполне сойдёт в любовницы… султану Асвада.
Лоренсо не удержался, чтобы не оглянуться по сторонам. До безумия влюблённого в Викторию графа Доменика Аддерли поблизости не было. Всё-таки Рихтер всегда знал что, где, когда и кому можно говорить.
-Позвольте с вами не согласиться. Ни разу не встречал более безобразной женщины, - Лоренсо пожал плечами.
Сплетни, конечно, мерзкая вещь, но кто при дворе не сплетничает? Да и лучше за компанию с подлецом глумиться над этой Вики, чем выслушивать её горестные стенания.
Мысли Лоренсо прервал истошный крик, раздавшийся из-за одной из дверей, выходивших в этот коридор. Узкая галерея времён короля Роберто Первого, несмотря на типичную для Виды жару во всех остальных помещениях дворца, была местом прохладным и сырым. От её каменных стен будто исходил какой-то странный холодок. Особенно большого количества мебели в коридоре не наблюдалось, что в Эпоху Рыцарей считалось вполне приемлемым. Зато в галерею выходило столько дверей, что человек, решивший узнать их количество, легко мог сбиться по счёта.
Комната же, в которую все кинулись, оказалась небольшой, бедно обставленной для королевского дворца спальней. Несмотря на то, что в комнате уже давно никто не жил, слуги протирали там пыль каждый день.
-Простите, сударь, что здесь произошло? – обратился Лоренсо к первому попавшемуся человеку.
Маркиз, как обычно, оказался в самых последних рядах толпы. Он не мог ничего увидеть, но, зато, слышал возгласы, полные ужаса и отвращения. Да и лица людей, поспешно выходящих из комнаты, не внушали оптимизма.
-Служанка, пришедшая сюда убираться, обнаружила в комнате труп в асвадских одеждах, - объяснил высокий молодой дворянин, - Кажется, это асвадский посол. Он должен был покинуть Фермидавель вместе со своим султаном.
Так, значит, асвадец… Интересно, почему его свита не подняла переполох? Вероятно, они решили не снисходить до «неверных», а доложить своему правителю. Теперь войны точно не избежать…
Продолжение следует...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   

"Огонь и железо"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.