Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Огонь и железо"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 9:39

"Огонь и железо"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Автор: Allegra (ака Jammy Evans)
Фотограф: Allegra (ака Jammy Evans)
Редактор: Tenebris
Жанр: историческое фэнтези, приключения, драма. Ну как-то так...
Возрастные ограничения: Ну пусть будет <14. Если что, по мере выхода, возможно, буду некоторые главы помечать рейтингом 14+.
Описание: Есть вещи, о которых лучше забыть. Это могут быть воспоминания, слова, обиды, а могут быть и с первого взгляда обыкновенные "безделушки". Например, старинный, не очень-то и красивый медальон, обладающий огромной магической энергией. До поры до времени эта вещь может даровать своему обладателю чуть ли не непобедимость, но ни один хозяин медальона не умер своей смертью. И вот эта вещица снова объявляется в Бэтэнии* в стране под названием Вида, стоящей на пороге войны с другим государством - Асвадом.
*Бэтэния - названия мира, где происходит действие.
Саундтрек: Unreal - Проклятье Мёртвых Роз
Карты:
Вида:
Бэтэния:
Сноски:

!Описываемая в сериале эпоха не Средневековье, а самый-самый конец Возрождения - 20-е годы XVII века!

P.S. Да, это очередной ремейк многострадальной "Виктории", но от оригинала осталось, в общем-то, только имя одной из ГГ.
P.S.S. И хотелось бы попросить: прочитали - оставляйте комментарий. Мне интересно знать Ваше мнение!)
P.S.S.S. И да, описание ужасно, я это знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 9:40

Хочу сказать большое спасибо моей бете Tenebris за то, что подправила не слишком красиво звучащие места в описаниях.
Глава 1.
Часть 1.

Эльвера Кармона обвела скучающим взглядом лавку портного. Возле стен стоят манекены, повсюду набросаны разноцветные лоскутки, обрывки пёстрых тканей, а за столом из светло-коричневого дерева сидит молоденькая рыжая девушка и что-то вышивает. Арэсэлис Корраско, или просто Арэс – одна из лучших друзей Эльверы. Арэс была дочерью портного и всегда старалась помочь родителям по хозяйству. Милый, обаятельный, весёлый и отзывчивый человек – такое мнение сложилось у девицы Кармона о подруге за всё время их знакомства. Арэс была немного полноватой и, в отличие от Эльве, не имела никакого отношения к дворянству, что не имело для последней большой роли, поскольку обычной дворянкой Эльвера не была. Эльве никогда не бывала при дворе, хоть и провела всю жизнь в Фермидавеле. Женское платье она надевала от силы раза три за всю свою жизнь, занятия же, за которыми обычно коротают время прекрасные дамы, а именно вышивание, ведение домашнего хозяйства, балы и придворные сплетни, были ей ненавистны. Эльвера прекрасно фехтовала на шпагах, носила мужской камзол, целыми днями не вылезала из трактиров, где общалась с простолюдинами, разумеется, используя их выражения, и попросту пила вино. За одно общение с чернью, не как со слугами, а на равных, Эльве в высшем обществе должны были презирать, но до того, что думают «тупые королевские шавки» девице Кармона не было никакого дела. Так завелось ещё с детства, когда маленькая Эльве Кармона бегала по улицам нищих кварталов с мальчишками из семей ремесленников, бедняков и даже попрошаек.
Впрочем, незаконнорожденную дочь казнённого государственного преступника при дворе никогда бы не приняли, чему Эльвера была несказанно рада.
Отец девушки, барон Рикард Винрик, за свои 25 лет жизни успел разве что поплести интриги против принца Маркуса, покойного брата королевы Лилиан, отравить его и затащить в постель глупышку Тересу Кармона, умершую через 9 месяцев при родах. Эльвера осталась полностью на тётушке Леокадии, кузине матери Эльверы. Тётушка разделяла мнение племянницы насчёт королевского двора, да и к тому же не обладала привлекательной внешностью, чтобы красоваться на светских приёмах, поэтому предпочитала коротать время за прочтением интересной книги или… фехтованием, чему научила и свою племянницу. В основном же, Эльвера была предоставлена сама себе, что только способствовало практике фехтования со всякими зарвавшимися гуляками, общению с простолюдинами и попытками как-нибудь преуспеть в магии, которые, впрочем, заканчивались либо ничем, либо грандиозными провалами.
Тётушка ни разу не препятствовала ни одной из выходок Эльверы, поэтому незачем удивляться, что Леокадия никак не отреагировала на то, что племянница, когда той было лет 14, принесла домой щенка с улицы, а потом стала таскать его с собой по кабачкам…
-Тебе ещё долго это шить? – Эльвера с неприязнью покосилась на женское платье из тёмно-зелёного бархата, к которому Арэс что-то сосредоточенно пришивала.
-Нет, ещё совсем немножко. А теперь уже всё, - Арэс вгляделась в платье, любуясь своей работой.
-Адские чудища, о ужас! - прокомментировала сделанный подругой наряд Эльвера, - Как можно такое носить? Это же так неудобно…
-Придворные дамы спросили бы тебя, как можно носить мужскую одежду – это же так неприлично, - рассмеялась Арэс.
-Вот пусть и катятся в Ад со своими приличиями! – усмехнулась Эльвера, - Это у тебя какая-то дама заказала?
-Да, такая рыжая, бледная, как смерть, и очень грустная, - Арэс аккуратно сложила платье, - Сегодня обещала зайти.
-Будешь при дворе весёлым… Послушай, ты в последнее время просто вся в работе. Думаю, тебе нужно пойти и немного развлечься. В «Хмельной Лошади» тебя уже заждались, да и вообще…
Эльверу прервал довольно громкий стук в дверь. Арэс вскочила и побежала открывать, а через минуту вернулась, сопровождая рыжую бледную девушку – судя по всему ту, что давеча заказала платье. В целом она показалась Эльвере весьма симпатичной, только чересчур худой, и кожа, по мнению Эльверы, могла быть чуточку потемнее.
Арэс протянула клиентке платье, та в ответ поблагодарила, и на стол со звоном упал один золотой – плата за проделанную швеёй работу. Незнакомка попрощалась и ушла.
-Один золотой? – Арэс покрутила в руке монету, - А что, может и правда в трактир сходить? Работу полностью выполнила я, значит деньги мои, отец не накажет.
-Надо же, наконец-то она решила свой нос из дому вытащить! Слава Творцу! – нарочито раздражённым голосом проговорила Эльвера и тут же рассмеялась, - А что хорошая идея! Ах да, и Фернандо мне, кстати, пари проиграл! Двадцать серебряных, вот так!
-Какое ещё пари? – Арэс подозрительно сощурилась.
-Фернандо заявил, что я не смогу оторвать тебя от работы и затащить в трактир. Ну мы и решили поспорить, - пояснила Эльвера.
-Прекрасно, так ты уже и споришь на деньги? – фыркнула Арэс.
-Ещё я на деньги играю, делаю ставки на разные вещи, а ещё…
С улицы послышались голоса неких людей, что-то неразборчиво кричавших на каком-то странном языке. Это непонятное наречие явно к языкам Арны* не относилось. Эльвера с Арэс переглянулись и, не сговариваясь, рванули по направлению к двери - любопытство всё же взяло верх.
Продолжение следует...
*Арна - остров примерно в середине карты Бэтэнии (название мира, в котором происходит действие), согласно религии, бытующей в Анатийских державах (Вида, Солхо, Северная Анатия, Южная Анатия, Фалория, Фраамия, Глеанта) вышли все люди.
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 9:55

С началом тебя, и за одно, с "новосельем" на форуме)) Sveti
Ну, а теперь по теме. Очень нравятся скрины. Шикарные, легкие, волшебные)) Какие и должны быть к повести такого рода.
Описание легкое, правда кое-где запутано и непонятно, но кто есть кто пока плохо понятно, ровно и что это за мир, и какие в нем нравы, но думаю с новыми сериями будет понятнее))
Ну и продолжения, естественно, хочется) +
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 10:02

Mila_Hant, Спасибо большое, мне очень приятно)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Шикарные, легкие, волшебные
Ой, ну ты меня захвалила)
думаю с новыми сериями будет понятнее))
Ну с самого начала всё понятно и не должно быть. Это так всегда, когда читаешь рассказы в жанре фэнтези. Но, надеюсь, к середине все всё поймут)
Ну и продолжения, естественно, хочется)
2 часть 1 главы постараюсь выложить сегодня-завтра! Ну, максимум, послезавтра...
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 11:32

Очень понравилось. Я вообще страсть как люблю читать именно исторические романы, поэтому с удовольствием буду ждать продолжения. + Good
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 11:50

Reiz1, Спасибо. Рада, что нравится.
Reiz1 пишет:
исторические романы
Я тоже их обожаю)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 11:57

Мне очень понравилось, хотя, как тут уже сказали, пока еще и мало что понятно. Написано и правда легко, на скрины тоже приятно посмотреть. Так что с удовольствием буду ждать продолжение и добро пожаловать к нам Sveti +
https://www.simscreative.net
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 12:34

Adeline, Спаибо, приятно.
пока еще и мало что понятно.
Ну так это 1 часть 1 главы) Проясняться начнёт с 3 части этой же главы))
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 12:55

С почином) Очень скриншоты понравились, как будто это в голове образы всплывают, так все в тумане, чуть расплывчато) Ну а относительно сюжета выскажусь попозже, когда буду знать больше)
Allegra

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   Вс 16 Янв 2011 - 13:01

Эшли, Спасибо. Очень приятно слышать похвалу в адрес своего сериала)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Огонь и железо"   

"Огонь и железо"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.