Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Чай, кофе, или...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Я предпочитаю:
Чай
30%
 30% [ 13 ]
Кофе
35%
 35% [ 15 ]
Воду, соки
12%
 12% [ 5 ]
Я вообще не пью!
5%
 5% [ 2 ]
Другое (укажите что именно)
9%
 9% [ 4 ]
Затрудняюсь ответить
9%
 9% [ 4 ]
Всего проголосовало : 43

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 8:01

Посмотрела тут програмку, где рассуждали о пользе чая и кофе, да так и не поняла, что из них полезнее:
Цитата :
Чай полезен для здоровья: он обладает антиоксидантным и противораковым действием, снижает уровень холестерина в крови. Употребление ароматного напитка – своеобразная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, так как содержащиеся в чае полезные вещества очищают кровеносные сосуды и повышают их эластичность...
Цитата :
Кофе снижает риск заболеть такими болезнями, как гипертензия, гиперхолистеринемия, астма, мигрень, желчекаменная болезнь, цирроз печени, инфаркт, атеросклероз. 6 чашек кофе в день снижают риск появления диабета у мужчин наполовину, а у женщин на треть. Очень известна польза кофе для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Всего 1 чашка кофе позволяет заниматься в спортзале на треть интенсивнее обычного. А при диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а только жир...

Так что же все таки пить, чай или кофе, а может и вообще соки и воды?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 11:59

Adeline, Не знаю кто че говорит, лично я считаю, что кофе полезно и чувствую себя после чашки кофе лучше, а кому что не нравится пусть просто не пьет
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 12:48

Полезно и то и другое, об этом я писала в первом сообщении, так что, Валерий, об этом спорить не нужно To pick ones nose

Тут уже скорее вопрос о вкусовых предпочтениях, кто что любит, почему и в каких вариациях. Тема на самом деле поднималась во флудилке, но благополучно затерялась в ее недрах. А вот интерес остался. Потому делитесь, кто что пьет, когда и сколько ))
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 12:54

Пью и чай, и кофе. Причем, чай зеленый, утром. А кофе ближе к вечеру. Moccona excellent либо (марку не помню) красный апельсин. Первый - растворимый, со сливками и сахаром. Второй - варю. Без всего уже. Но пью тогда мааааленькую чашечку. Крепкий получается, да еще и плюс кофе воздействует на сердце, а мне это, к сожалению, нежелательно(
Соки люблю свежевыжатые или что-то типа Rich и прочих, которые похожи на сок, а не на порошок разбавленый водой..)))
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 12:55

Adeline, Тебя понял.
Люблю пить кофе, особенно натуральный когда сам смелю зерна потом по технологии в турке или кофеварке заварю его после чего смешаю с молоком и сахаром....

Пить люблю в принципе в любое время суток когда есть желание и возможность его приготовить правильно
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 17:32

ЧАЙ - ЗЕЛЕНЫЙ

на работе и после нее....

Вечером .. когда что-то делаю...

Вообщем чай это моё....

Где-то прочитал что зеленый полезнее с тех пор только он ...
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 17:33

Dorian Gray, а прочитал что в зеленном чае больше всего кофеина и употребление его в больших количествах вредно.
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 17:36

Пью в основном чай. Не люблю пить из маааленьких плоских кружечек, и терпеть не могу, когда туда, на две капли чая блин, еще 3 ложки сахара бухают. Гадость Fu
Так, да, пью все из больших кружек (дома мы называем их бокалами, и далее буду так же). Бокал черного/черно-зеленого чая с молоком обязательно, и обязательно без сахара. Привычка пить без сахара у меня уже около 3-х лет, если не ошибаюсь, а может больше. Один раз мама мне налила с сахаром, быка такая, что меня чуть не стошнило х)
Кофе тоже люблю. Он растворимый. Пью так же из бокала, только с молоком и сахаром. Причем прикол в том, что сахар и кофе я сыплю прям из банки в бокал на глаз, без ложек. Пью кофе в основном по вечерам, особенно если хочу спать, а уснуть не могу. Как ни странно, но я сразу вырубаюсь после кофе.
Вода. Вода всегда. Просто из под крана, или холодную из чайника. Кстати, из под крана у нас течет (текла по крайней мере раньше) артезианская, чистая, приятно пить.
Соки предпочитаю что-то из рода "Моя семья", "Тропический остров" и тп. Вкус - яблоко, апельсин, виноград, мультифрут. Не люблю банановый.
Кроме этого обожаю пить просто молоко. Холодное, из пакета. Любовь такая с детства, счастливого, когда на завтрак я пила пол-литра парного молока. Прелесть.
Про алкоголь промолчу, ибо это уже не в тему.
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 17:38

ВАЛЕРИЙ, не пей дорогой не пей... я знаю тебе toper - вот это дороже а главное там вообще нет кофеина ... Smeh
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   Чт 28 Окт 2010 - 20:11

Цитата :
И черный и зеленый чай - возбуждающие напитки, поэтому, очевидно, что нельзя пить крепко заваренный чай перед сном. Неумеренный прием чая, особенно зеленого, в течении дня тоже может вызвать стойкое нарушение сна, а кроме того, учащенное сердцебиение, дрожание рук. Крепко заваренный чай (и черный, и зеленый) вреден и для больных с повышенной функцией щитовидной железы.
О, как, видали. Так что лучше пейте кофе ))

Я на самом деле заядлый кофеман, но избавление от одной вредной привычки привело к отказу от любимого напитки. Потому сейчас пью чайную смесь (покупаются разные чаи, не(!) в пакетиках, и жестоко смешиваются несколько упаковок вместе), и балдею. Вообще я чай всегда любила пить исключительно в гостях, дома он почему-то не такой вкусный получается. Хотя как знать, привычки то со временем меняются To pick ones nose
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чай, кофе, или...?   

Чай, кофе, или...?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Все о нас с вами. Поболтаем?-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.