Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:10

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Название: Заводная Курага
Авторы: Lunaretic
Жанр: повседневность, мистика, фантастика.
От автора: Это мой первый опыт создания литературного произведения. Первый главы относятся к концу лета(конец июля - начало августа). До этого я никогда не писала и ничем подобным не занималась. Просто как-то захотелось и все... Shinert

Читаем, комментируем, строим предположения, критикуем. Будет приятно автору очень Love

Promo:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сказочный Автор

Настроение : Это я застрелил Кеннеди.

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Вт 22 Мар 2011 - 20:07

Нравится. Очень забавная идея, легко читается. но чувствуется... неопытность в стиле написания, что ли? А вообще очень понравилось, жаль, мало)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 6:03

Продолжение! Ура! Очень здорово! Скрины на столько передают эмоции, что я пока читала и смотрела, как она шла в незнакомом месте, а потом падала, даже не то чтобы не дышала, а комок в горле встал и чувство было реальное, как во сне, когда куда-то падаешь и душа уходит в пятки (в лучшем случае) Da Так интересно придумано, получается она будет жить днем с нами, а по ночам там. Прямо руки чешутся и глаза, по скорей бы узнать что-же с ней будет, а самое главное к чему это всё приведет в финале... Duma очень, очень необычно... Good
А еще интересно узнать про эту девушку в маске, видимо она тоже тут не последнее действующее лицо... Lupa
В общем с нетерпением жду продолжения!!!
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 9:03

Сказочный Автор? наверное да, все же я не гуманитарий, и сколько бы не старалась острые углы мне самое не сгладить. Спасибо, что читаешь Wink Я надеюсь дальше будет лучше)

Reiz1, спасибо огромное! У меня у самой все чешется дальше писать Skriv

Теперь у меня есть бета, Эшли. ^o^ Спасибо ему!

Глава 4.

День второй. 2 октября. Воскресенье.

Проснувшись около обеда, Мариабель фон Викедхольд XIII решила провести остаток дня с пользой. События последних двух ночей не укладывались ни в какие рамки(разве что если все происходящее лишь фантастический триллер). Но наша героиня не спешила терять самообладание.

За эти 48 часов случилось многое: ее чуть не убила молния, она обрела вторую молодость, ее посетил ужасный бес, а может быть и сам дьявол, и теперь ее преследуют его подопечные... Ах да, еще та встреча в магазине. Мариабель мечтательно заулыбалась. Она никогда не считала себя идеалистом, а от женских романов бежала как черт от ладана, но сейчас ее переполняло давно забытое чувство. Она вспоминала лицо таинтсвенного «налетчика»-незнакомца, его приятный голос, его длинные волосы...

Но зло не дремлет, видимо уже сейчас идет охота на ее чистую и непорочную душу! При мысли об этом, девушка нахмурилась, по привычке начав ворчать себе под нос…

«Предлагают молодость, здоровое тело, красоту, - гневно рассуждала Мариабель – как бы не так! Меня этим не купишь! Нечисть не возьмет верх!»

И она, в малопонятном не религиозному человеку порыве, вскочила, схватила с вешалки берет и кофту, выбежала за дверь. Погода была отличная: еще тепло, хоть и прошли первые дожди, но нашей героине было не до погоды. На карте стояла ее душа...

Семимильными шагами она достила окраины города. В густом смешанном лесу затерялась старая церквушка. Рядом с церковью находилось маленькое кладбище.

Подходя к храму божьему, девушка сбавила шаг. Негоже вбегать в святое место!

Оказавшись внутри, Мариабель тихонько присела на скамью, как и подобает истинной верующей. Вокруг царила благодатная тишина. Теплые тона, приятный аромат... А вот людей не было: в современном обществе вера превратилась в формальность, поход в церковь – в воскресный ритуал. Люди грешат, не задумываясь о последствиях, а к Богу приходят от безысходности... Последняя инстанция нашего отчаяния.

Девушка склонила голову.

«Господи, помоги мне, Господи, спаси мою грешную душу... Наставь меня на путь истинный... Даруй мне спасение... Помоги мне справится с бесами, что преследуют меня... Господи, дай мне знак...»

* * *
Через несколько часов фон Викедхольд вышла из церкви. На душе стало чуть легче. Дурные мысли ушли, а сознание наполнилось умиротворением.

Вдруг сбоку, в стороне кладбища, она услышала странные звуки. Девушка ни на шутку перепугалась: уже темнело, а значит, мир приобретал новые, неведомые очертания.

В мешке с мукой виделась кошка, в кошке – монстр, а монстр, скорее напоминал скрюченное дерево. «Нечисть не явится в святое место, все будет хорошо...» – успокаивала себя девушка. Однако, чтобы убедиться в том, что никакие это не черти, Мариабель решила взглянуть на источник шума. Спрятавшись за деревом, она стала прислушиваться. Как только странный звук повторился, она выглянула из засады...

«Или я схожу с ума... Или это Ангел» - думала Мариабель, рассматривая таинственную фигуру. Пред ней, меж крестов стояла девушка с белокурыми волосами и длинными белыми крыльями, она смотрела куда-то вверх... На ней красовалось выцветшее грязное платье, волосы скатались в сосульки. Под глазами темнела поплывшая тушь...

И тут Мариабель озарило: «Она, наверное, ниспослана с небес, чтобы направить меня на верный путь! Этот чудесный ангел, она спасет меня! Она укажет мне дорогу!»

«Ангел» же продолжала смотреть куда-то в темную даль с отстраненным взглядом, полным спокойствия.

Мариабель осторожно подошла к девушке, боясь спугнуть ее.

-Здравствуй, о посланник Небес!

-Здравствуй, - поздоровалась девушка,- ты тоже не знаешь, зачем ты здесь?

«Какая глубокая мысль, ведь все мы в итоге всю жизнь бежим в никуда, мы не знаем кто мы, мы не знаем своей цели... А потом умираем, так и не узнав ничего, - философски рассуждала Мариабель, - О, как же мне повезло, что я встретила ее!»

-Да, я заблудилась, и только ты сможешь мне помочь! – воскликнула героиня. Она пришла к выводу, что незнакомку с крыльями отпускать нельзя – необходимо любыми путями уговорить ее следовать за ней.

- Пожалуйста, помоги мне! Укажи мне верный путь в жизни! Направь меня... Только ты можешь меня спасти... Ты пойдешь со мной? – и сама чуть не расплакалась.

- А это далеко? – похоже, что предложение заинтересовало белокурую незнакомку.

- Я вызову такси! – поспешила ответить Мариабель. С ангелами может случится всякое. Как и с мужьями. Они могут, в конце концов, улететь обратно на небеса, оставив погибать несчастную запутавшеюся душу. Поэтому медлить было нельзя.

Очередной вызов, пятнадцатый за сегодня. Старая церковь на окраине города. Ну и какому идиоту придет в голову забраться в такую глушь? Конечно, там можно встретить готов-подростков, но у этих оборванцев денег на такси быть не может. Возможно, это какой-нибудь пьяный в стельку бизнесмен средней руки. Неважно кто, главное, чтобы это не было розыгрышем.

Такси подъезжало к старой покосившейся церквушке. Там стояли две особы. И они не были одеты в черное.

Пол много чего в жизни перевидал: были среди его пассажиров и влюбленные с охапками роз, и бизнесмены, опаздывающие на важные встречи, и эти же бизнесмены, только пьяные в стельку, и высокомерные дамочки с маленькими собачонками... Но за все шеть с половиной лет работы он никогда не видел девушек с крыльями. Ровно, как и седых подростков.

Меж тем девушки энергично забрались внутрь машины. Седая вся сияла и любезничала перед крылатой: сама открыла перед ней дверку, спросила, хорошо ли той сидится, не слишком ли жестко. Потом стала объяснять, что это не дьявольские машины, что это –плод научно-технического прогресса...

«Да у них, кажется, крыша двинулась... Впрочем, если они могут заплатить, какое мне дело до того, что с ними?»

А седая как раз протягивала ему бумажку.

Через полчаса такси остановилось у особняка Викедхольд. Расплатившись с таксистом, Мариабель повела в дом крылатую девушку.

Они быстро пересекли лужайку и скрылись внутри. Водитель еще долго всматривался в темные окна, но, так и не разглядев ничего интересного, уехал.

====================Конец Четвертой главы========================
Комментарий автора:

Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 9:11

Очень понравилась глава! Интересно будет узнать, что это за англе такой. Что-то мне почему-то подсказывает, что это вовсе и не ангел. Хотя... В общем, не буду гадать, лучше подожду продолжения. Лови +))
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 9:17

У меня чего то видимо не все картинки открылись, но в целом просмотр удался. Часть немного ироничная вышла (мне так показалось), особенно когда читала мысли водителя такси. Интересно, чем сможет помочь этот Ангел Мариабель? +
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 9:42

Jammy, спасибо!)

Reiz1, их всего 12, теперь я все на другой хостинг залваю и пока (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) вроде работает) По крайней мере у меня они все высвечиваются .(:
Да, вероятно вышло немного иронично) Я рада, что ты это почувствовала) Friends
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 12:44

А мне кажется, что этот ангел сама не знает, куда попала, и Мирабель точно с ней намучается )) Так все здорово и интересно, и я абсолютно не знаю, чего там ожидать дальше )+

з.ы. подмены не заметила абсолютно ))
https://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пт 25 Мар 2011 - 13:07

Глава интересная, особенно таксист хорошо вышел. Реалистичный Х)) Мне очень интересно, сможет ли Ангел указать верный путь или нет, поэтому буду с нетерпением ждать продолжения. Da
tromfeelsker

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Вт 26 Апр 2011 - 18:44

Я в восторге! Идея суперская, быстрее бы уже узнать, что это за ангела такая и что с ней "старушка" делать будет. На скрины засмотрелась-раззавидовалась, мне до такого точно далеко Ladoshi
?????

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Пн 13 Июн 2011 - 19:57

Черт, пока мало что понятного! кстати, в последней проде у тебя заметно улучшилось качество снимков!!! так что думай, что у тебя с игрой!
сюжет очень интересный! мне особенно понравился момент с кролей ^^ славно ты придумала, мне чем-то напомнило это бал из книги "Мастер и Маргарита", когда они разговаривали о том, кто из женщин какой совершил грех... ну в общем напомнило, и все тут)
не понравилось, когда в самом начале тебя растащили практически на цитаты. что за бред?! меня это возмутило. Если не нравится-не читайте, найдутся другие, кто оценит творчество. какой смысл переправлять все, я вот лично хоть и обращаю внимание на ошибки, но это меня ничуть не отвлекает от сюжета; я не сижу как мрачный пират у сундука с сокровищами и не выбираю оттуда заплесневелые монеты.
Все было отлично! начало отличается от середины истории, хотя бы постановкой скринов)
а еще, мой совет-не стоит так остро на все это реагировать.Я, например, очень обижаюсь на комменты тех людей, которые мне дороги, и чье мнение меня действительно интересует. я делаю это именно для них. так что относись к этому проще) ноя думаю, мы с тобой многому научимся друг у друга ^^ и я хочу ПРОДУ!!!!!!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.