Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:10

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Название: Заводная Курага
Авторы: Lunaretic
Жанр: повседневность, мистика, фантастика.
От автора: Это мой первый опыт создания литературного произведения. Первый главы относятся к концу лета(конец июля - начало августа). До этого я никогда не писала и ничем подобным не занималась. Просто как-то захотелось и все... Shinert

Читаем, комментируем, строим предположения, критикуем. Будет приятно автору очень Love

Promo:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 10:00

Мариабель шла по странным коридорам, запутанным лабиринтам.... Все время прогулки она ничего не осознавала, ни о чем не думала. Словно картинки плыли на нее из тумана – вот она идет по лестнице, вот поворачивает, вот она у развилки... Неизвестно, сколько она шла, возможно несколько часов, или лет. Или одно мгновение.

Но вот она остановилась возле огромного здания. Шаблонная серая многоэтажка. В таких живут одинокие бабушки с кошками, амбициозные молодые люди, что приехали в покорять столицу, да обкуренные наркоманы...

«Здесь очень тихо, - подумала она, - здесь идеальная тишина.»
«Такого не может быть, это мегаполис, кругом люди, машины... Значит это не на самом деле... Я же сплю!» - наконец догадалась девушка. И тут же испугалась. Лица прохожих сквозь пелену сна было не различить, но многие оборачивались и смотрели на нее. «Они могут меня убить, или сделать еще что-то плохое, - думала Мариабель, - что-то хуже, намного хуже».

Она никогда раньше не осознавала кто она и где находится, пока спала. Она растерянно озиралась по сторонам, пытаясь придумать, куда бежать и что делать.

Она рванула к двери многоэтажки. И ее буквально засосало внутрь.

Лифт. Исписанные стены. Монтажный мусор. И двери. Много дверей, а на них номера. Мариабель медленно пошла вдоль дверей вглубь здания.

Ее внимание привлекла одна дверь, самая последняя. В отличие от других она была не обшарпанная, совсем новенькая. Девушка открыла ее и...

Она даже не слышала собственного крика: ощущение бесконечного падения захвотило все сознание.

Через мгновение(или вечность?) Мариабель врезалась во что-то крайне твердое. И тут же на нее обрушился мир звуков, ароматов и красок. Только теперь она поняла, что до этого блуждала в блеклом, практически черно-белом мире.

«Старый сгнивший паркет» - заметила она. Глаза еще привыкали к новому освещению. Щурясь, она оглядывалась по сторонам. Темный силуэт стоял рядом все время, пока она поднималась. Тонкая темная тень... Мариабель сразу же узнала его. Господин Теней. "Вот ведь, рядом стоял хмурь этакий, хоть бы подняться помог!" - злобно думала Мариабель, потирая болевшие бока.

- Мариабель, здравствуй! – он вежливо приветствовал девушку.
- Здравствуй, Господин теней, - ответила она.
- Я рад видеть тебя здесь. Ты пришла не совсем так, как я ожидал, но ты здесь и это главное!- он улыбнулся еще шире.
- Я умерла?- как-то отстраненно поинтересовалась она.

- Нет, ну что ты все о смерти да о смерти! Будет с тебя! Хотя знаешь, ты отчасти права, твоя душа уже одной ногой, так сказать, здесь!- он обвел руками все пространство вокруг себя, - Так что придется смириться с некоторыми неудобствами, милая. Пойдем, присядем, говорить в центре зала не очень удобно.

И он сделал пригласительный жест в сторону столика, что стоял в самом дальнем углу зала.

Господин Теней элегантно расположился на резном стуле, девушка поспешила последовать его примеру. Наконец у нашей героини появилось время осмотреться. Стены зала обиты деревом, старинные подсвечники, добротные дубовые столы. Уютный кабак. Настораживала только светящаяся над черным роялем картина, изображающая девушку, да посетители.

- Я люблю подобные места,- заметил Господин Теней, - это восторг! И не спрашивай, что я имею ввиду. Это нужно просто почувствовать. Это закружит тебя в океане чувств, красок, это... упоительно. Но я хотел поговорить все же не об этом. Так как твоя душа принадлежит уже моему миру, каждую ночь ты будешь проводить здесь. Не в этом конкретном месте, нет, ты можешь оказаться скажем в Лесу Нечисти, или у Веселой Топи. Я боюсь некоторые наши обитатели могут напугать тебя. Но в основном это серая масса : души, что прожили отпущенное им убого, жалко и просто никак. Но есть и уникумы.

- Кроля, милая, ну наконец-то ты появилась! – воскликнул Господин Теней, когда к столику подошла миловидная блондинка.

- И не надо разыгрывать гостью. Лучше садись с нами, я как раз собирался рассказать твою историю.

Блондинка присела на краешек стула.

-Мариабель, - повторил он, - познакомься, это Кроля, при жизни она была ловкой воровкой! Она оставила без гроша в кармане многих людей, она была великолепна! Тебе стоило видеть ее в деле. Столь мастерски владела актерским мастерством, что свидетели при допросе описывали совершенно разных людей! Ах, да что я о тебе в прошедшем времени, милая? Ты все тот же мастер, - господин одарил страстным взглядом Кролю, - но вот один из тех, кого обворовала наша мастерица, решил отомстить ей. Его люди поймали ее и зашили рот. А потом просто сбросили с моста. Тела кстати... хм... так до сих пор и не нашли.

Кроля выглядела очень печальной. Она закусила губу, и казалось, что она вот-вот заплачет... Мариабель не могла поверить в сказанное Господином. Ей было жаль девушку.... Ну как и вправду можно было представить, что такое очаровательное, юное создание может кого-то хоть пальцем тронуть?

-Ага, не веришь? – тут же словно прочел ее мысли Господин Теней. Мариабель растерялась: скажи она, что не верит, вышло бы, что она не доверяет Господину, что ставило ее в неловкое положение, скажи же она, что верит во все сказанное выйдет, что она врет. Этот Господин хитер как черт, он сразу поймет все...

- Точно, точно, она не верит! – воскликнул он, - Сладкая моя тыковка, Кроленька, покажись пожалуйста нам!

Блондинка одарила собеседников очаровательным улыбкой, а потом... Ее лицо как-то расплылось, потеряло фокус, словно стало рассеиваться как туман. Мариабель как завороженная следила за этим,

Через пару секунд «туман» стал уплотняться, пока, наконец, не стал лицом. Правда это было уже совершенно другое лицо. Пепельно рыжые волосы, ничего не выражающий изгиб рта, глаза, черные, глубокие...

Мариабель тонула в злых глазах Кроли. Ее словно затягивал водоворот цвета индиго. Нет, темнее, чем индиго.

Из последних сил героиня смогла развернуть голову, Она очень сильно сжала веки: так, что перед ней закружились мерцающие огоньки. Когда она снова открыла глаза, все вокруг расплывалось и уходило вдаль. Господин Теней и Кроля что-то говорили ей, но она ничего не могла разобрать...

А потом она опять начала падать. Это ощущение было ужасным. Она кричала, но опять не слышала своего голоса. А потом был щелчек. И все чувства девушки выключились.

Мариабель проснулась вся в холодном поту у себя в спальне. Ее сердце бешено колотилось, она тяжело дышала и все никак не могла придти в себя. В таком состоянии она просидела около часа, не в силах встать и в страхе повторения кошмара.

Около 3 утра она поняла, что уже не уснет, и пошла на кухню варить кофе. Горячий ароматный напиток предал ей сил. К ней возвращались обычные мысли. Мир уже не казался таким устрашающим и непонятным, как во сне. Все приобретало свои обыкновенные черты : ее маленькая кухонька, ее мебель, которая скоро будет отмечать полувековой юбилей, под стать мебели старый паркет... Все излучало спокойствие.

Наконец девушка осмелилась сходить в ванную умыться. Она долго держала руки под ледяной водой, пока кисти не онемели. «Это не сон, не сон, я дома» - твердила она себе.

Остаток ночи она провела у телевизора, наобум переключая каналы...

Сон пришел с рассветом. Она задремала прямо на диване...

============Конец Третьей Главы==============
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 10:22

Прочел все на одном дыхании) Скриншоты очень порадовали, идеально передают написанное.А вообще, привыкнет со временем к "путешествиям", думаю, может быть ей даже понравится...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 13:09

Перечитала все с самого начала, а то уже стала забывать, что там было. Сон, конечно, отпад, прямо Алиса в стране чудес. Скрины поразительные, мне кажется они не просто иллюстрируют, а еще и придают дополнительные ощущения к тексту. Короче говоря, я в восторге! +
https://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 17:20

Я рада, что ты возобновила сериал. Предидущие главы пришлось освежить в памяти, но от этого впечатление только сильней. Читается все на одном дыхани, затягивает на раз. Я буду очень ждать продолжения. Da
Allegra

Настроение : Работаю...

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 18:31

Хороший сериал, мне понравилось. Особо много стилистических ошибок во время я не заметила, что меня очень порадовало. Текст интересный, захватывающий. Скрины выше всех похвал. Очень хочется узнать, что будет дальше. Лови + и не затягивай с продолжением!
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 18:46

Jammy, больше всего я не люблю критиканов, которые цепляются за орфографию и стилистику, грозно размахивая сводом правил русского языка.)

Я не супер-мега-крутой автор, а это - мое первое в жизни литературное произведение. Между тем я его люблю, как дитя. Люблю за тот мир, за героев и за идеи, а не за эфемерную стилистику и т.п.

Я всегда делала упор на скриншоты, на динамичность, на полноту и красочность, потому что для меня ближе живопись, чем проза.

Да, к сожалению(или к счастью?), я не блещу витееватыми описаниями и родословными героев, подробностями формы ручки двери, за которую героиня в течении 5 страниц в ворде шрифтом нью тайм романс номер 8 тянется, при это рассуждая о жизни.

Кончено я бы хотела не просто + или "жду проду", а каких-то мыслей.. Или ничто душу не задевает?

И вообще мне показалось или ты так, слегка надменно смотришь на меня ? To pick ones nose
Allegra

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 19:03

Lunaretic, Так я и не цепляюсь за стилистику. Напротив, я говорю, что мне понравился твой язык. Очень лёгкий и хорошо читающийся.
Что касается скриншотов, то, мне кажется, что передать атмосферу сериала тебе удалось на все сто.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Или ничто душу не задевает?
М? В смысле сюжета и персонажей? Задевает, ещё как) Сюжет у тебя интересный очень, оригинальный. С самого начала понравилась гг, интересная такая сварливая старушка. Вот только девочку в первой главе было жаль. По себе знаю, как это, мягко скажем, неприятно, когда на тебя так кричат. И понравилось как у неё характер изменился в лучшую сторону, после того, как она помолодела.
Также понравился сон Мариабель, интересно очень описано. Всегда восхищалась людьми, которые могут придумывать такие необычные сны. Ах да, ещё очень понравился Господин Теней, тоже очень своеобразный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
И вообще мне показалось или ты так, слегка надменно смотришь на меня ?
Я надменно на тебя смотрю? О.О Наверное, тебе это и впрямь показалось, потому что у меня и в мыслях никакой надменности по отношению к тебе нету.
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 19:06

Jammy, уф, ну ладо) А то у меня уже пунктик насчет стилистики-орфографии, в свое время все желание писать этим отбили .. =__= Извини, что я так резко, я просто тебя недопоняла(:
Allegra

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 19 Мар 2011 - 19:15

Lunaretic, А вот комплексовать не стоит, тебе косплексовать не из-за чего) Повторюсь, у тебя очень хороший язык, захватявающий сюжет и замечательные скрины. Так что я записываюсь в постоянные читатели))
Цитата :
Извини, что я так резко, я просто тебя недопоняла(:
Ничего страшного, со всеми бывает))
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Вс 20 Мар 2011 - 11:03

Lunaretic, интересно развиваются события, но я бы сделал более читабельне диалоги. Выстроил их бы в столбики для удобства. Это не к содержанию, а к оформлению.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.