Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:10

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Название: Заводная Курага
Авторы: Lunaretic
Жанр: повседневность, мистика, фантастика.
От автора: Это мой первый опыт создания литературного произведения. Первый главы относятся к концу лета(конец июля - начало августа). До этого я никогда не писала и ничем подобным не занималась. Просто как-то захотелось и все... Shinert

Читаем, комментируем, строим предположения, критикуем. Будет приятно автору очень Love

Promo:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 16:52

Lunaretic, молодец ...

Дерзай я жду продолжения .... Sluni
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 16:55

Интересненько. Жду продолжения. Da
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 16:58

Lunaretic, проверю Da
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:01

Lunaretic, Очень интересное произведения, и со стороны стилистика и самого текста можно и лучше, а скрины без комментариев супер.
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:06

Сантехник уже полчаса копался в ванной. Мариабель сидела в гостиной, она, конечно, переживала, ведь в современном мире каждый второй жулик и вор и, чего доброго, этот подозрительный мужчина стащит у нее что-то. Она снова и снова мысленно перебирала что и где лежит у нее в ванной, чтобы проверить, когда он закончит. А потом эта мысль показалась ей глупой. У нее теперь молодое, здоровое тело, с гладкой кожей, лицо ее свежее, округлое, волосы... Ну волосы надо бы помыть и расчесать, а потом уже дать им прекрасный эпитет. И она сейчас сидит и думает что можно у нее украсть?!

Она получила самый дорогой подарок судьбы, и его может украсть только время и только если она опять будет бездарно его тратить... Теперь она юна как много лет назад... «Да, ты, детка, теперь просто красавица, и не забивай свои молоденькие мозги всякой чепухой! У тебя есть второй шанс, и ты воспользуешься им!»- внушала себе девушка,- «Ты потратила молодость на непонимающего тебя мужа, ораву детей, грязные пеленки и работу в магазине? Да, это все было, но теперь все будет иначе, моя дорогая...»-говорила она себе.

Неожиданно раздался голос сантехника, про которого наша героиня напрочь позабыла, погрузившись в печальные воспоминания.
- Все готово!!! Я починил трубу, теперь душ должен работать нормально!!!
Этот крик выдернул «Эмму» из забвения. Она энергично встала и пошла осмотреть работу.

Расплатившись и закрыв за ним дверь, она снова оказалась наедине со своими мыслями. Но о чем конкретном думать было невозможно. Похожее бывает, когда ты просыпаешься в 3 часа ночи, а потом вертишься на кровати, не в силах уснуть, до самого утра...

Прервало все недовольное урчание живота. Со всеми этими размышлениями Мариабель как-то и забыла, что еще не завтракала, тогда как стрелка часов приближалась к 12. Холодильник пуст, выходит придется отправиться в магазин.

Быстро собрав волосы под вязаную шапочку и нацепив любимый бесформенный свитер, девушка направилась в ближайший продуктовый.

На улице моросило, середина осени как-никак! Благо магазин всего в пяти минутах ходьбы. Небольшой провинциальный город. Все близко, все рядом.

Набрав полную корзину, она уже направилась к кассе, но тут в нее со всего размаху врезался какой-то парнишка. От неожиданности Мариамель завопила :«Мерзкий пройдоха! Разуй свои глаза! Не видишь, я тут стою! Или тебя не учили хорошим манерам!!??»

Пару секунд парень ошарашенно смотрел на нее, а потом добродушно засмеялся.
-Классно пародируешь! – сказал он, вытирая слезы- Очень похоже на ворчливую каргу!

Теперь наконец Мариабель рассмотрела «налетчика» : это был парень лет 18-19 на вид, стройный, с карьими глубокими глазами, островатым носом и копной волос. «Да эта молодежь не поймешь то ли парень то ли девушка, взяли моду волосы такие растить» - подумала девушка как-то отстраннено. Вся поглощенная созерцанием юноши она не услышала, что он еще говорил.

Тут его кто-то окликнул. На прощание он улыбнулся еще шире:
«Ты прикольная, может быть еще увидимся»
Мариабель так и не улыбнулась, а через мгновение она обнаружила что стоит по среди зала одна, совершенно растерянная.
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:08

ROY MUSTANG, я первый раз пыталась излить мысли на бумаге, выходит пока не ахти. А скрины... У многих к сериалам скришоты - как симарт pirat

Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:09

Lunaretic, Love я в восторге ... ну да стоит перед тобой привлекательная девушка а ворчит как старуха.... любой растеряется... классно +1 Blush
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:09

ROY MUSTANG, что-то я не видел вашего стилистического шедевра... Smeh
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:11

Lunaretic, вторая часть супер. мне понравилась ты молодец с твоим трудолюбием точно добьешся успеха и признания.

Dorian и твоего тоже Razz
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 17:18

«Тум-тудум, тудум, тудум...., -напевала мотив какой-то старомодной песни Мариабель, нарезая овощи, - парам-пам пу-дупи-пудум-пум-пум!» Холодильник после похода в магазин буквально ломился от съестного. «Мда, закупилась словно скоро конец света,» - думала девушка, рассматривая горы продуктов, что не поместились в холодильник. Раньше она никогда прежде так много не покупала, ограничиваясь молоком, хлебом, макаронами да овощами. Не сказать, что Марибель была бедна: жила она в старинном особняке, у нее было приличное наследство, дочь высылала ей деньги... Но все же старушка не спешила разбазаривать средства направо и налево. Она берегла каждую монетку, часто отказывая себе. Зачем? Думаю даже она не знала ответа. Просто это когда-то стало ее привычкой, вот и все.

Усевшись поудобнее на антиквартный стул из темного дерева, Мариабель довольно улыбнулась. Она уже собиралась преступить к трапезе, как неожиданно почувствовала холод.

«Сквозняк... странно, я не открывала окон с весны» -думала она, дрожа.

Через мгновение на соседнем не менее антикварном стуле из темного дерева появился весьма странный тип. Сам он был тощ, как жердь, угрюм, но умудрялся злобно улыбаться. «Вот мой конец, видимо это смерть»-решила Мариабель и помрачнела. Смерти она не боялась – она столько ждала ее, знала, что всему рано или поздно приходит конец, но сегодня она так отчаянно поверила, что может прожить еще одну жизнь, что может все изменить...

-Нет, это не смерть, извини. Он сам не мог придти, - заговорил незнакомец,- так что пришел я. Мариабель, вчера ночью тебе была дарована вторая молодость, не скажу, что я был рад, все таки приятно видеть новые лица, но это Его решение, и я не праве оспаривать его. Так вот, сладкий мой персик, я пришел чтобы поговорить, ничего больше, так что не стоит меня бояться.

-Кто ты?...

-Зови меня Господин Теней, большего я тебе сказать не могу, никак-никак, прости, сладенькая. Понимаешь, тебе все знать еще рановато, придет время узнаешь все-все-все... Поговорим лучше о тебе. Ты теперь молода, красива, прелестна, прелестна! Но есть маленькие правила, которые даже такой хорошенькой девушке как ты стоит запомнить. Итак, во-первых, ты не должна говорить о том, что с тобой случилось. Никому. Никогда. Во-вторых, ты никому ничего должна говорить о встречах со мной и моими подопечными, ничего.

- Надеюсь ты понимаешь, что это для твоего же блага, так будет спокойнее... Придумай, ну скажем что ты внучатая племянница троюродного брата сестры мужа старухи, - тут Господин подмигнул, - или что-то более правдоподобное, скажем что ты внучка подруги ее детства, приехала учиться в наш город, а старая леди приютила тебя у себя, - он обольстительно улыбался,- Пойми, я ведь всего лишь Его слуга, была бы моя воля , я умертвил бы тебя и не мучался.. Так что будь хорошей девочкой! Ты согласна?

Мариабель чувствовала, как взгляд этого скользкого типа пронизывает ее насквозь, но пересилив себя кивнула.

-Вот и славненько-славненько. Ну что ж, юная леди, я вынужден вас покинуть - сказал Господин Теней, весьма галантно раскланялся, пристукнул каблучком... И исчез.

Через пару минут девушка пришла в себя. С трудом проглотив остывший ужин, она направилась в спальню, твердо решив, что приключений ей на сегодня более чем достаточно.

==============Конец Второй Главы================
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.