Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Название: Заводная Курага
Авторы: Lunaretic
Жанр: повседневность, мистика, фантастика.
От автора: Это мой первый опыт создания литературного произведения. Первый главы относятся к концу лета(конец июля - начало августа). До этого я никогда не писала и ничем подобным не занималась. Просто как-то захотелось и все... Shinert

Читаем, комментируем, строим предположения, критикуем. Будет приятно автору очень Love

Promo:

Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:32

Lunaretic, ну так где? :dontnow:
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:34

Глава Первая.

«Так, ничего страшного... Я просто зайду к этой старой корге на лужайку. Мальчишки не будут называть меня трусихой... Я докажу им, что нисколько не боюсь... Ну же... Еще один шажочек..."- говорила себе Салли Рэтвуд, отличница и примерная дочка, подходя к дому Мариабель фон Викедхольд ХIII , известной своим скверным характером.

А вот и хозяйка дома. Грозно высматривает нарушителей порядка, спокойствия и прав частной собственности.

Тут и Салли заметила старушку, стоящую у крыльца. Старушка в свою очередь заметила девочку и бросила взгляд, полный злобы, в ее сторону. Глаза пожилой дамы сузились, рот искривился невообразимым образом, вся она позеленела... Маленькое сердечко Салли ушло в пятки. Она с нервно сглотнула слюну, но не смогла заставить себя сдвинуться с места.

Трансформация старухи продолжалась. Нижняя губа в гримасе гнева и отвращения оттянулась вниз, обнажив желтоватые зубы, слюна стала стекать по подбородку на фиалкового цвета застиранное поло. Левый глаз немного подергивался, казалось что у бедной женщины вот-вот случится сердечный приступ или припадок эпилепсии. И тут старуха закричала.

-Ты, маленькое исчадье ада, да кто разрешил тебе ступать сюда!!??
Голос ее был визглив, лицо ее кривилось все сильнее и сильнее. Казалось она выплевывает каждое слово прямо в лицо собеседнику. Для устрашения она размахивала дрожащими руками.

-Дьявольское отродье! Ты, верно специально пришла сюда топтать мой газон и отравлять мою жизнь!! Или хочешь обмотать мой дом туалетной бумагой!!?? У тебя ничего не выйдет, я слежу за тобой, паршивка!

Девочка в испуге начала медленно отступать, но старуха все не унималась.
-И не нужно делать такое невинное личико! Я знаю, вы все посланники сатаны! Еще хоть раз увижу тебя здесь - оторву тебе уши!!! Это моя собственность!!!! ВОООН!!!

Последние слова фон Викедхольд привели Салли в чувства, она живо представила, как эта старая корга превращает ее в жабу или во что-нибудь похуже. Она собрала весь всю свою храброть и закричала.
-ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

- И чтобы не возвращалась, чертовка! - добавила вслед старуха.

Как только девочка скрылась из виду, лицо хозяйки немного разгладилось. Хотя вряд ли что-то в этом мире могло стереть с него налет брезгливости, усталости и отвращения. Она не была уродлива; должно быть в молодости многие парни бегали за ней с предложением руки и сердца, уродливой сделала ее злоба. Говорят, горбатого могила исправит, но, думается, даже в гробу она будет лежать такая : вечно всем недовольная, словно обозленная на всех тварей господних.

" Тоже мне, взяли манеру около моего дома тереться... В следующий раз достану топор из погреба, напугаю эту мелюзгу хорошенько, не вздумает топтать мой газон!" - ворчала она себе под нос.
"Или обтянуть периметр железной проволокой? Но ведь эти шельмецы все равно перелезут.... Надо забор под током... И ров. С крокодилами, непременно с крокодилами!"

"Ох, осень, все косточки болят, - бубнила она идя проверить не шастают ли около ее оградки еще какие-нибудь там малолетние нарушители ее размеренной жизни,- а тут еще этот треклятый дождь!! Старость не радость..."
"С годами счастье словно утекает сквозь пальцы, одна болячка на другой, а исправит все только смерть.. Охохо, ревматизм.... Помнить в молодости все было иначе... Эх..."-сетовала она невидимому собеседнику.

Меж тем темнело, над городом свинцом налились грозовые тучи, затянули ноябрьское небо сетью, как бравые моряки улов.

В небе гремели раскаты грома. Стало свежо. В воздухе чувствовался запах озона. Неожиданно все небо озарила яркая вспышка. Четко прочерченной линией ударила молния.

Миллиард вольт прошел сквозь старое, дряблое тело одинокой женщины.

Пошли волны голубеньких искорок, она не кричала, нет, только билась от очередного разряда, проходящего сквозь нее. Острые иглы боли пронзали рассудок, пелена перед глазами, смутные образы ушедших лет...

-Аррргггхххххх...кхххххх - послышались хрипы... Она упала на размокшую от дождя траву... Столько лет она жила в этом доме, здесь прошло ее детство, затем юность, в нем она вышла замуж, здесь же плакала вдовой... Все это пронеслось в ее голове за десятые доли секунды...и...

Ее сердце перестало биться.

Из воздуха сформировался сгусток темного дыма. Будь кто живой рядом, он бы почуствовал, как внезапно повеяло могильным холодком, в нос бы ему ударил затхлый запах склепа, он бы задрожал, всю его сущность переполнил бы животный страх, и повинуясь ему случайный свидетель убежал бы куда глаза глядят. Но никого живого поблизости не было.

- Тааадааам!!! Смерть заказывали? – из сгустка сформировалась коса, из нее буквально выросла костлявая рука,-Хихи... Кхм, так, кому повезло как утопленнику вчера? ...хэхэхэ.. надо тренировать профессиональный юмор...Таак...

Темный силуэт подплыл к трупу, манерно размахивая косой. Теперь можно было различить ребра, торчащие из оборванной материи, что когда-то служила плащом. Предполагаемая голова была покрыта капюшоном, черты лица не возможно было угадать.

-О, великая тьма!-воскликнуло существо, разглядев лицо покойной,- Да это же старуха фон Викедхольд!!! 82 бабуське, а она все никак не угомонится...Вот скряга была, помню-помню ее... Хотя нет, если я здесь значит все же угомонилась...Хм... Мда, ТАКУЮ вредную и сварливую даже преисподня не выдержит... Не хочу пить антидепрессанты... Эх.... Хотя... У меня есть идея... Хэхэхэ...

-Ох... что...кхеее...бррр...холодно.., - прохрипела Мариабель, тяжело вставая с холодной сырой травы. Она вся продрогла. Одежда была насквозь сырая и липла к ее телу. От последнего было особенно гадко.

«Я что, полдня пролежала под дождем.... Странно, кости не ноют... Что-то здесь не так... Все из-за детей...»-рассуждала она, оглядываясь по сторонам.

«Видимо меня ударила молния и я потеряла сознание... Эти мелкие бестии притягивают с собой неприятности!! Вот доберусь до них они век буду помнить...» - говорила она, пыталась объяснить себе странные события последних часов. Ее трясла мелкая дрожь, жар охватывал все ее тело, пошатываясь, она попыталась встать.

-Какое-то странное чувство легкости... Уж не простудилась ли я ненароком?! Ясно дело простудишься тут, под проливным дождем-то полежи-ка!! О... Зрение! Мое зрение... После удара током оно обострилось!!!

Она осторожна начала ощупывать трясущимися руками свое тело. Когда руки дошли до лица, она вскрикнула:
- О, пердящая корова!!! Мое лицо... Мои волосы..... Что со мной.... ? Какое странное чувство... Словно ... Я совсем другой человек...

- Будто помолодела, лет на 80.. кхекхекхе.. Да, мой старый добрый юмор все еще со мной! Разряд тока явно пошел мне на пользу... –продолжала она.

Но как удивительны не были бы все события этого дня, усталость все же взяла верх над любопытством.
-Уже так поздно... Завтра разберусь, что не так... Упасть и уснуть на лужайке во второй раз... ну уж нет! Еще подхвачу всяких клещей, вшей, паразитов... Или замерзну... Или меня обворую... Или...

Голос ее все стихал, она на негнущихся ногах добралась до входной двери, повернула ручку и скрылась во мраке дома.

=======Конец первой главы=====
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:38

Lunaretic, да непростая старушка.... классно .... Good

Вот только девочку жалко что накричала... Plach

Но мне понравилось особенно скрины ... +1
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:45

Lunaretic, начинаю следить) пока ничего не понятно, хотелось бы аннотацию и обложку (последнее точно по желанию автора).

И можно чуть-чуть по-корректировать?)

Цитата :
старой корге
старой карге

Цитата :
Я докажу им что нисколько не боюсь
Я докажу им, что нисколько не боюсь

Цитата :
случиться сердечный приступ
случится сердечный приступ

Цитата :
исчедье ада
исчадье ада

Цитата :
Казалось она выплевывает
Казалось, она выплевывает

Цитата :
эта старая корга
эта старая карга

Цитата :
Как только девочка скрылась извиду лицо хозяйки немного разгладилось
Как только девочка скрылась из виду, лицо хозяйки немного разгладилось

Цитата :
Говорят горбатого могила исправит, но думается даже
Говорят, горбатого могила исправит, но, думается, даже

Цитата :
бубнила она идя проверить
бубнила она, идя проверить

Цитата :
невидемомусобеседнику
невидимому собеседнику

Цитата :
онаввыша
она вышла

Цитата :
Но как удивительны не были бы все события этого дня усталость все же
Но, как удивительны не были бы все события этого дня, усталость все же

Пы.Сы. а еще было бы неплохо, если бы числа писались текстом
пока могу только отметить качество скринов, что очень радует. Удачи автору ;)
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:48

Утро. День первый. 1 октября. Суббота.

Даже в таком мрачном доме утро начиналось спокойно. Хозяйка дома спала, свернувшись калачиком, на софе. На лице читалась блаженная улыбка... Сон младенца да и только!

Но несмотря на все чудесные перемены, что произошли с ней за прошлую ночь, привычки ее остались те же, так что около 8 она проснулась и пошла обследовать холодильник на предмет чего-нибудь съедобного. Неудивительно, если ваш день начинается из года в год одинаково, что во время совершения всех утренних ритуалов мозг просто отключается, перестает работать, так что ты готовишь овсянку и чистишь зубы буквально на автомате.

«О...голова болит... Ох...Продукты совсем кончились, надо бы сходить сегодня тихонько в магазин...»-думала Мариабель разглядывая пустое пространство холодильника.

Так и не найдя ничего съестного, она направилась в ванную. Открыв кран и услышав журчание воды, она почувствовала непреодолимое желание уткнутся в подушку и поспать еще часок. Кого-то может водные процедуры бодрят... Но не ее. С присущей ей скурпулезностью хозяйка начала мыть руки. И тут она заметила странную вещь : ее руки были гладкими, кожа – шелковистой, нежной... молодой!

Она попыталась осторожно, украдкой, словно боясь спугнуть то, что она могла увидеть, посмотрела в зеркало...

И тут уже ее охватил ужас.На нее смотрела юная девушка. Впервые за много лет она растерялась. Не испугалась, нет, с годами начинаешь проще относиться ко всему, даже с таким тяжелым характером.

Она еще стояла у зеркала восстанавливая в памяти вчерашние события, как около ее дома остановился фургончик компании по ремонту сантехники.

Из фургончика вышел мужчина в рабочем комбинезоне, лицо его было суровое и немного усталое, хотя было еще утро. Звали его Джеймс Хоттер. Откровенно говоря он должен был приехать сюда еще неделю назад, но все откладывал, не желая лишний раз встречаться со сварливой старухой. Но трубы сами себя не починят и, чего доброго, это злобная кляча пожалуется его начальству... Проблемы ему не нужны.

Раздался звонок. Мариабель чуть не упала в обморок. Меньше всего она ожидала гостей. «Кто это может быть? Родственники бы предупредили... Почтальон просто положил бы газету на лужайку... Наверное это сантехник, которого я ждала неделю назад,- рассуждала она. Аккуратно выглянула из-за двери и умудрилась разглядеть на своем крылечке мужчину одетого как рабочий, а около тратуара фургончик «Сантехник+». И тут ее озарило . «Я ведь больше не старуха! Он не узнает меня..... решит что я .... грабитель! И вызовет полицию...Что же делать? Что же делать?... Не открывать?!!»

В этот момент мужчина повернул голову в сторону окон ванны, видимо заметив там какое-то движение.
«Он заметил меня! Теперь притворится что никого нет уже не выйдет!...Доздроперла!...» На ватных ногах девушка-старушка пошла открывать дверь на ходу придумывая объяснения.

Джеймс уже устал ждать, когда же наконец корга соизволит открыть дверь.

Мужчина удивился. Все знали, что сумасшедшая старушенция живет одна и ненавидет детей. Девушка как-то странно искривила рот, скаля зубы, и заговорила хрипловатым голосом: « Меня зовут Эмма, я...эээ... внучатая племянница троюродного брата сестры мужа госпожи фон Викедхольд тринадцатой, я приехала потому что в моими родителями случилось горе ... мои родители скончались и Мариабель добродушно приютила меня...- запинаясь на ходу придумывала новоиспеченная внучатая племянница, но мужчине видимо было глубоко на все это наплевать. Конечно в какой-то мере это было удивительно, но что взять со старухи, впавшей в маразм?- ну вы в общем проходите, бабушка .. она вышла.. за продуктами, она вернется только после обеда, так что вы не увидите ее, точно не увидите! И ну я вас провожу в ванную комнату...» .

Мариабель пыталась выдавить из себя что-то еще, но это что-то еще вышло совсем не связное и она решила просто пойти в сторону ванной, надеясь что сантехник ее понял и последует за ней.
Сантехник же после путанных объяснений девушки успокоился и решил, что ему крупно повезло, что он не встретит эту вредную старушенцию.

Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:51

Lunaretic, миленько ... +1 классно .... Love
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:52

mysteriousDancer,

Корга(карга) — старая ( бранн.) старуха ( собств. старая ворона) Как ни вертись ворона, а спереди корга и сзади корга. Ср. Да что ты, старая корга, с ума что ли сошла (что спать посылаешь)?.. Ах, голубчик ты мой! Ах мымра я слепая! А ведь показалось мне сдуру… (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)

Остальное да, все таки онлайн-проверки текста запятые не добавляют((:

Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 15:59

Lunaretic, вариант написания "корга" не встречала в русском, каюсь. А насчет вычадка. В чем тогда моя ошибка? Duma

онлайн не добавляют, а ворд?)

вторую серию мельком пробежала и сразу парочка вопросов:

Цитата :
16 октрября
Оо мэйби октября

Цитата :
стояла у зеркала восстанавливая в памяти вчерашние события
стояла у зеркала, восстанавливая в памяти вчерашние события

Цитата :
Так и не найдя ничего съестного она направилась в ванную. Открыв кран и услышав журчание воды желание уткнутся в подушку и поспать часок только усилилось
Так и не найдя ничего съестного, она направилась в ванную. Открыв кран и услышав журчание воды, желание уткнутся в подушку и поспать часок только усилилось

выделенное курсивом предложение меня смущает. Это желание открыло кран и услышало журчание воды? может перестроите немного?)))
Lunaretic

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   Сб 9 Окт 2010 - 16:01

Ворд у меня английский, но зато лицензионный.

Мда, а столько людей читали и ничего.. Все, мне стыдно. Я больше сюда ничего не выложу.

А может и выложу. Не знаю, обидно, что единственное, что заметно - это ошибки и опечатки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заводная Курага   

Заводная Курага

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.