Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

Спортивные бальные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Спортивные бальные танцы   Чт 7 Окт 2010 - 16:56

Первое сообщение в теме :

Думаю, об этом симбиозе спорта и искусства знают почти все - кто-то танцевал, у кого-то дети танцуют, кто-то просто любуется парами, а кто-то наоборот не понимает, что другие в этом находят. Интересно было бы узнать ваше мнение на этот счет Wink
Впечатления/желания/причины танцевания-бросания или что-то еще. Интересно абсолютно все. Уже заметила, что так или иначе форумчане знакомы с дансспортом)
О себе мне и говорить нечего - подсевшая на тренировки, как на наркотик. Вернулась в Юниорском возрасте, достижений нет, с недавних пор и партнера, а впереди наивные мечты и желание тренировать деток. Один раз пришла и осталась насовсем)
И от себя - придти никогда не поздно. И чемпионы мира начинали в 17 лет ;)

З.Ы. Дофлудились до темы ;D

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Пт 19 Ноя 2010 - 13:32

mysteriousDancer, воо! Он самый. С поворотами "спиной к партнеру, а локоть перед собой" х)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Пт 19 Ноя 2010 - 13:58

Mila_Hant, ну, вообще у нас эта фигура в параллельной позиции... To pick ones nose
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Пт 19 Ноя 2010 - 14:03

mysteriousDancer, хм... *вспоминает* Наверное. Подожди, у партнера... левая сзади, а у дамы вроде... или нет.
Я не понял, короче. Объясни что там вообще делать. Я вчера чуть не разревелась из-за этого, нифига не понимаю >_<
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Пт 19 Ноя 2010 - 14:38

Mila_Hant, не обязательно. Начинать-то можно в любую сторону.
Лучше, конечно, если на торренте найдешь объяснение этих фигур на видео. От Славика и Карины, кажется. "Танцуем эмоционально. Самба."
а так. Если очень-очень примерно:
Вес на ПН, опорная нога согнута в колене, ЛН (без веса) сзади - в диагональ - вытянута, носочком касаемся пола.
Спойлер:

Бедром выводим ЛН вперед правой, ставим ее сначала носочком, а затем уже полной стопой и доносим вес. От коленей и выше внутренняя часть ног практически собрана. Стопы в третьей позиции, т.е. стопа ПН смотрит в диагональ, ЛН - вперед и чуть влево. Теперь, ПН переводим вперед, с переносом веса, и вправо, но если смотреть на линии, то все же ПН находится на параллельной линии за ЛН. Чуть разворачиваем стопу ЛН и переносим на нее вес. Повторяем то же самое, но в другую сторону.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Вт 21 Дек 2010 - 10:14

Ответка:
mysteriousDancer пишет:
Почему с рук? У нас от 2000 нормальные есть. Правда, для меня они жесткие - подошва - но для начального уровня самое то. Поскольку они по уровню делятся как раз.
Да, в латинских стандарт протанцуешь. В стандартных латину - нет.
С рук, поскольку это проще. Можно вообще за копейки, а то и даром, если повезет. А так, у нас где-то около 3 тыс.
О, надо учитывать. К тому же они быстро разносятся х)
Вот и я про то же, что в латинских удобнее) А поскольку за тренировку гоняем обе программы, то на стандарт можно даже не тратиться пока.

И да, я влюбилась в латину Love
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Вт 21 Дек 2010 - 10:24

Mila_Hant, оу. Мои первые на латину были взяты у подруги за чисто символическую цену - 300 рублей, я их проносила месяц, после чего уже новые купила. Правда, мне повезло, что туфли этой марки в основном и беру - они единственные, которые мне по ноге хорошо. Не натирают, колодка, полнота - все отлично. Еще dancehouse нравятся. Но что-то в последний раз не было. Опять Galex взяла.
Разносишь ты, если сатин возьмешь. Кожа так не разнашивается. Плюс - про жесткость подошвы я говорила, а не самой туфли. Это не разносишь. Она так и будет.
У нас из очень бюджетных марок - Ника. В Москве подруга стандарт себе за тысячу в магазине брала, Талисман, кажется.
О да. Я, судя по всему, если все удачно сложится, латинисткой буду. Придется от стандарта отказаться.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Вт 21 Дек 2010 - 10:38

mysteriousDancer, ну, у меня таких друзей нет, я б даже за символическую 500 взяла бы с закрытыми глазами х)
Подошва тоже вполне реально. Надо вообще, как потеплеет пройтись по магазинам, посмотреть, может что найду за полторы тысячи. Потому как дороже пока не могу себе позволить.

Не, от стандарта после В же можно только отказаться? Так вот, его я бросить не смогу, скорей всего (если дойду конечно вообще). Слишком это все волшебно)) Как минимум ради венского и вальса останусь.
Правда я квик косячу, а нам всего лишь соединили типл-шас и лок-степ х)
Зато схему чачи я почти не путаю, в отличии от партнера х)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Вт 21 Дек 2010 - 10:49

Mila_Hant, да мы уже и на тот момент с этой подругой общались прохладно :)
Подошва стирается немного. Это да. Но гибкости все равно не прибавится.

Почему же. Можно и сразу только одну программу. Только тогда, кажется, тренеру категория лично по вашей паре не достанется. А танцевать-то, я, в своей категории возрастной, могу и одну программу.
Я к стандарту ровно, а вот латина. Прям любовь-любовь. В стандарте квик люблю. Когда он получается :)
а чаще он не получается х)
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Вт 21 Дек 2010 - 11:07

mysteriousDancer, ну как бы да, но все равно стандарт - это красиво) Потому, нет))
А латина всегда партнершам больше нравится) А стандарт - партнерам. Статистика.

О да, чаще он не получается х) Вообще сложно все это))

Зы. Слушай, а у тебя нет музыки ча-ча-ча "про олю", как говорит наш тренер, начало "ола, ола, ола... трррр..."? Я уже, кажется все перерыла х)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Вт 21 Дек 2010 - 11:13

Mila_Hant, да нет, нет такой закономерности. Часто партнеры на латине настаивают.
Просто для меня латина более артистична, что ли. А я это люблю))

Не получается у меня фокстрот. А квик идет нормально, просто там прыжковые элементы напрягают. Но с ними красивее.

Пы.Сы. что-то не помню такой. Что смешно, зато помню самбу "про соню" и "про сашу" :)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   

Спортивные бальные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Все о нас с вами. Поболтаем?-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.